Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
20
Отзывы
157
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
464 оценки
Оцените это место

157 отзывов

По умолчанию
uncle2222 u.
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Недавно посетил ваш магазин. Понравился широкий выбор книг, уровень подготовки персонала на 5+! Наталия всё грамотно рассказала и показала огромный выбор по теме очень интересующей меня. Огромная благодарность ей! Расположение очень удобное, большая парковка. В такую жару магазин как оазис! Чистота и комфортная температура в помещении. Побольше таких магазинов, спасибо вам.
5
Посмотреть ответ организации
Galina S.
Знаток города 3 уровня
16 сентября 2025
Очень хотела приобрести книгу Джона Ирвинга Отель «Нью-Гемпшир». К сожалению, в Москве и области, где я живу, этой книги нет. Находясь в отпуске в Ростовской области, отыскала эту книгу через приложение в городе Шахты. Конечно же я поехала за книгой, преодолев 100 км. Магазин оказался очень уютным, а девушка- продавец добрая и приветливая. С удовольствием помогла мне отыскать нужную книгу. За что ей огромное спасибо. Помимо этой книги я купила еще одну- новинку Мейв Бинчи «Алое перо». Нисколько не пожалела, что посетила данный магазин, куда хочется возвращаться.
4
Посмотреть ответ организации
Анна Ч.
Знаток города 4 уровня
19 августа 2025
Лучший книжный в городе, всегда ухожу с книгами, как с художественными так и методичками. А если в магазине чего и нет, то можно заказать прямо у сотрудника и потом, достаточно быстро, заказ придет, максимум в течении недели. Консультанты - умницы, не подгоняют, вежливые и компетентные
5
Посмотреть ответ организации
Лунная Призма
Знаток города 14 уровня
5 июля 2024
Мой самый любимый книжный магазин, часто тут покупаю комиксы и книжки по школьной литературе, а иногда значки. Всегда очень тихая и приятная атмосфера, удобные скидки по их скидочной карте. Большой минус это цены на комиксы, да и вообще на большинство книг, порой реально бьет по карману((
7
1
Посмотреть ответ организации
Anka milk
Знаток города 4 уровня
21 октября 2025
Прекрасный магазин! Давно не видела такого чистого и ухоженного магазина!!! Всем советую к посещению, да и я сама обязательно загляну ещё не один раз ❤️ Девушки на кассе невероятно милые и общительные! Спасибо за такой прием, приезжайте на север милые дамы 🥰
3
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 6 уровня
3 июля 2024
Любимки♡ если бы можно было жить в этом магазине то я бы так и делал, огромнейший выбор классики и прозы, (которая ждёт пока я её прочитаю)и в целом просто чудо персонал! Вы лучшие ♡
6
2
Посмотреть ответ организации
Вадим Ф.
Знаток города 3 уровня
14 октября 2023
Большой выбор литературы разных направлений. Стеллажи удобно расположены но из за большого выбора не всегда даже консультант может найти нужную книгу но это решается заранее заказом на сайте , большой выбор книг со скидкой.Очень компетентный персонал, помогут с выбором . Наверное самый большой такой магазин в городе.
6
Алина Гуськова
Знаток города 2 уровня
29 марта
Сегодня в магазине застала такую ситуацию: подростки на вид лет так тринадцати выбирали, смотрели книжки. И какая-то женщина, видимо консультант начала ругаться, отбирать книги. Дети просто читали описания книг, обсуждали их, даже не покупали, а консультант подошла, начала трогать ребят и спросила мол подходит ли эта книга им по возрасту. Я стояла в другом отделе и всей ситуации не слышала, но видела как женщина агрессирует, ругаеться бранью. В магазин не желаю больше приходить...
Посмотреть ответ организации
Екатерина Абраменко
Знаток города 3 уровня
4 марта 2025
Прекрасный ассортимент книг, журналов! Очень жаль, что на такую важную продукцию сильно подняли стоимость!
6
Посмотреть ответ организации
Ася
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2023
Прекрасное расположение, торговый центр сам великолепен, чистота и порядок везде. Читай город удивляет своим большим ассортиментом книг, консультанты по залу приветливы и могут подобрать для вас любую книгу на ваш вкус.
4
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Лидкова
Знаток города 19 уровня
24 ноября 2023
Большой выбор книг в наличии и на заказ. Помимо книг есть канцелярия, мольберты, краски, пластилин, милые мелочи для детей и много разнообразных сладостей.
5
1
ВИКТОР ФИЛАТОВ
Знаток города 8 уровня
7 декабря 2023
Большой выбор книг, для себя и для подарка друзьям по их увлечениям, хобби ,в принципе найти можно почти всё. Для детей приобрёл кое-что, для себя нашёл книгу просто супер. Давно искал нашёл в этом магазине. Сопутствующее товары тоже есть. Если нужно, то там и могут помочь ,что конкретно ищешь.
5
1
Алексей Яковлев
Знаток города 4 уровня
21 января 2025
На удивление огромный магазин и очень широкий ассортимент для небольшого города. Рекомендую.
7
1
Посмотреть ответ организации
Solaire from Astora
Знаток города 6 уровня
16 января
Выбора не особо полно. Очень дорого, зато есть комикс "Пацаны" и симпатичная кассирша
Посмотреть ответ организации
Марина Сенина
Знаток города 6 уровня
11 апреля 2023
К книжным магазинам испытываю особое отношение... И этот не исключение, площадь магазина большая. Ассортимент - огромный, выбор на любого читателя. Есть дорогие, подарочные издания, есть попроще, в мягких обложках. Классика, учебная, детская литература. Рекомендую...
3
1
Посмотреть ответ организации
БОБЯН
Знаток города 26 уровня
26 апреля 2025
Нивироятно большой книжный магазин много выбора книг, блокнотов,тетрадей и концылярии и сладостей
7
1
Посмотреть ответ организации
Алёна Глебова
Знаток города 7 уровня
29 марта
УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!! Несовершеннолетние ПРОСТО СМОТРЕЛИ на книги с возрастным ограничением 18+, просто смотрели и обсуждали, даже в руки не брали, а консультант грубым тоном сказал что не продаст, дети согласились и продолжили обсуждение книг, что консультанту видемо очень не понравилось. Ребята взяли другую книгу уже с ограничением 16+ , ещё раз повторюсь что они даже к кассе не шли, а просто обсуждали, консультант подошла в плотную и очень грубым тоном (цитирую) сказала: - Книжка хорошая? А по возрасту проходите? А то смотрю носитесь с ней. Думаю что и так понятно что её детям не продадут, но я ещё не разу не встречала такого наглого и грубого человека из сферы услуг. Если дети пришли без родителей, это не значит что к ним можно приставать и запрещать обсуждать чтиво. После увиденного принципиально больше тут ничего не куплю. Всю ситуацию не застала но по-моему это жа женщина запрещала читать подросткам аннотации книг 16+ , хотя по закону это разрешено и ещё эта жа особа заявила что не продаст эту книгу если дети попросят купить её кого-то из взрослых. Что за чушь? Дети не сигареты и не алкоголь покупают а книжки...
Посмотреть ответ организации
E
Evgenia
Знаток города 12 уровня
7 июля 2022
Очень много интересной литературы, которую, пожалуйста не купишь в других магазинах. Но цены на книги оставляют желать лучшего: слишком дорого. Плюс: нет места, где можно посидеть и посмотреть книгу, которую ты хочешь купить. Было бы здорово, иметь хоть один стульчик в зале: когда выбираешь тематическую научную литературу, времени реально уходит много, а стоять не все могут(
6
Елена Степаненко
Знаток города 11 уровня
9 июня 2023
Огромный и реально большой выбор литературы разных направлений. Стеллажи удобно расположены, большой выбор книг с уценкой.Очень компетентный персонал, помогут с выбором .
3
Ирина Мушкетова
Знаток города 7 уровня
25 февраля 2023
Очень хороший магазин. Большой выбор товара. Удобно в магазине всё расставлено, легко найти то ,что требуется. Знаю его уже давно, раньше был с другим названием,, Книжный мир,,. Часто находила только в нём необходимую методическую литературу и другое.
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Косова
Знаток города 10 уровня
5 марта 2024
Лучший книжный магазин в городе. Большой, просторный, светлый. Книги по любой тематике можно найти, но цены "кусаются". Покупки удачно делать, используя бонусную карту.
4
1
Посмотреть ответ организации
Анна Теплинская
Знаток города 6 уровня
25 июля 2023
Выбор товара на4/10. Из персонала кассир,который не консультирует и один консультант который всегда занят. Всегда чисто. Цены заоблачные,даже если по скидке все равно очень дорого
3
Посмотреть ответ организации
Гончарова Яна Психолог
Знаток города 12 уровня
18 августа 2020
После "ЛитРес", мой любимый онлайн - магазин и, однозначно, лучший "живой" книжный в городе: богатый ассортимент + внимательные консультанты. Здесь я беру научную и развлекательную литературу: "Чему не учат на псифаке" нашла только здесь! А ещё мой любимый цикл "По ту сторону рассвета" по вселенной Толкиена. Отличный магазин. Рекомендую! С уважением, психолог - нутрициолог, руководитель студии саморазвития и моделирования фигуры, "Равновесие"
11
352225 Болдырева
Знаток города 9 уровня
15 декабря 2024
Оооочень дорого.в несколько раз дороже чем в других магазинах! , не говоря уже о маркетлейсах.А если об этом намекнуть, то девочки на кассе хамят...такие молодые и такие н еприятные.ужас .не ногой больше к вам.
3
7
Посмотреть ответ организации
Даниеле Калпакиду
Знаток города 4 уровня
8 мая 2023
Огромный выбор книг и канцтоваров. Очень компетентные сотрудники. На ряд товаров довольно высокие цены, но ассортимент товвров и книг, пожалуй, самый широкий в нороде.
3
Борис Васильев
Знаток города 8 уровня
11 апреля 2023
Очень просторный магазин для книг большой ассортимент литературы на любой вкус много для детей и подросткового возраста. Очень к стати разная подарочная мелочь
3
Ксюша Азарова
Знаток города 9 уровня
22 октября 2023
отличный книжный магазин, огромный выбор ассортимента! вежливый и приятный персонал.всегда приятно находиться
4
Посмотреть ответ организации
felixder
Знаток города 6 уровня
2 апреля 2024
книг много,очень спокойно и тихо,но персонал никак не помогает,порой кажется ,что они даже не знают где и что стоит
4
1
Посмотреть ответ организации
Жанна Давыдова
Знаток города 10 уровня
8 июля 2023
Мой любимый магазин.Все книги по жанрам,большой ассортимент и продавцы готовые выйти на помощь
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Батыщева
Знаток города 8 уровня
21 июня 2022
Очень хороший магазин, большой выбор книг. Вежливый персонал, всегда помогут. Чистота и порядок. Накопительная система балов.
8
Светлана С.
Знаток города 6 уровня
21 июня 2021
Люблю этот магазин! Большой выбор книг и канц товаров. Вежливые продавцы. Стараюсь посещать этот магазин каждый месяц, есть скидочная карта, с ней очень удобно!
3
Admin
Знаток города 7 уровня
7 сентября 2021
Магазин супер!!! Большой выбор разнообразной литературы на любой вкус!!! Очень приветливые продавцы, всегда помогут и подскажут если разбежались глаза и не можешь найти что то нужное.
4
Оксана Затулеева
Знаток города 6 уровня
16 июня 2024
Большой выбор книг, Девочки всегда помогают в поиске и вежливо обслуживают на кассе.
5
Посмотреть ответ организации
Лера Некочан
Знаток города 8 уровня
4 февраля 2022
Выбор товара, конечно есть, как иначе, но либо я не вовремя прихожу, либо не везёт мне) на самом деле хороший магазин, ничего плохого сказать не могу, персонал вроде тоже хороший, не скажу, что приветливый, но никогда не грубили и на том спасибо
8
Юлия К.
Знаток города 2 уровня
27 ноября 2023
Замечательный магазин, большой ассортимент книг. Можно выбрать подарок себе и близким, а так же преобрести подарочные сертификаты.
6
Посмотреть ответ организации
Карина Б.
Знаток города 4 уровня
30 апреля 2024
хороший магазин, много разных акций, можно выгодно приобрести книгу для себя. внимательные продавцы.
4
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Халина
Знаток города 16 уровня
10 сентября 2023
Как приятно, что есть место где можно купить книгу, полистать, почитать содержание. Большой магазин, огромный выбор, от тетрадки до уголовного кодекса)
3
Посмотреть ответ организации
анастасия долженко
Знаток города 16 уровня
19 сентября 2021
Хороший магазин. Очень много литературы по вкусу. Единственный минус, нет человека который бы помог с выбором, указал на нужный жанр. Посоветовал. Как в библиотеке.
7
2
Анастасия Царь
Знаток города 10 уровня
7 октября 2024
Хорошее уютное место))) хорошие девочки, много разных крутых книг))рекомендую)))) )
6
2
Посмотреть ответ организации
Дима Авилов
Знаток города 6 уровня
26 июля 2023
Классный магазин. Большой ассортимент книг. Много канцелярский товаров. Вежливый персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Саврун
Знаток города 13 уровня
13 декабря 2022
Приветливый персонал, всегда помогут в выборе товара. Всегда чисто и аккуратно. Всё расставлено аккуратно и доступно для прочтения
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 19 уровня
14 августа 2020
Огромный магазин, всегда можно все найти или заказать. Внимательные продавцы. Всегда приятно зайти и купить книги и канцелярию
6
Екатерина Лагутина
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2024
хороший магазин, в котором можно найти много нужного. От книг до канцелярии.
5
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Березова
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2024
Классное место, уютно и спокойно. Книгу нам правда, не помогли найти, пришлось самостоятельно доплатить стеллажи. Но в целом процесс был в удовольствие
5
2
Посмотреть ответ организации
B
bertary bar
Знаток города 7 уровня
8 августа 2023
очень большой выбор книг,на любой вкус и цвет,но цены немного завышены
5
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
8 февраля 2021
Вчера купила в Читай-городе на Советской,239 пазл для внучки. Оказалось, такой же точно уже есть. Зашла поменять. Товар не вскрыт, не поврежден, чек есть, - не ожидала сложностей. Кассир отправила меня искать заведующего во второй зал. Не нашла. Тогда кассир уточнила, что искать следует кабинет заведующего во втором зале справа. Нашлось 2 белых двери без табличек, стучала в обе, без отзыва. Вернулась в первый зал к кассиру, объяснила ей ситуацию и услышала: "Вы это нарочно, чтобы я от кассы отошла?" Я еще не встречала в жизни людей, которым бы нравились оскорбления, поэтому магазин Читай-город на Советской, 239 не порекомендую никому. И сама перестану быть его клиентом, хотя он и находится в 50-ти метрах от моего дома.
6
1
ДАРЬЯ НИКИФОРОВА
Знаток города 8 уровня
20 января 2020
Большой ассортимент.Не хватает персонала,если нужна помощь приходится отвлекать девушку на кассе.Была несколько раз и в зале не видела консультантов.
13
Ekaterina Falina
Знаток города 11 уровня
28 мая 2022
Огромный выбор книг, также есть сайт для заказа. В магазине чисто, персонал вежливый.
10
Ким Ким
Знаток города 9 уровня
11 июня 2022
Днём слишком много света из окна и когда смотришь в другую сторону прям слепит глаза, выбор книг большой, интернет доставка быстрая
5
1
Ольга Карташова
Знаток города 9 уровня
26 июля 2019
Очень большой ассортимент книг и всего что только нужно для школы для офиса скидку дают карту в твою при покупке от 1.000 руб
5
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4