Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
31
Отзывы
161
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
511 оценок
Оцените это место

161 отзыв

По умолчанию
Александра Х.
Знаток города 3 уровня
11 мая
Цены меняются каждый день! Цена на кассе не соответствует цене на ценнике, если вовремя заметить, то сделают возврат средств, но и для этого нужно пройти отдельный квест. Хамское обслуживание, мол, "чего вы воруете наше время?" Отдельное слово скажу про тетрадки, блокноты и тд, они находятся на полках в полнейшем бардаке, выбирать неудобно, хуже того, это вредит самим книгам. Они все помятые, рваные, некрасивые, зато стоят как кусок золота! Где ещё вы такие цены видели? Один маленький блокнотик-500 рублей. Ручка-100, про книги даже говорить не буду. Я обожаю книги, и все что с ними связано, для меня поход в библиотеку или книжный магазин почти праздник, но только не в данный читай город, искренне советую заказывать через интернет!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Шелгунов
Знаток города 13 уровня
17 апреля 2025
Нужна была тетрадь с возможностью добавления страниц. Пришел в магазин в Плазе. Поискал сам, не нашел, подошел к консультанту. Девушка помогла. Предложила варианты. Выбрал яркую, красивую тетрадь, купил. Начал заносить данные. Когда понадобилось добавить листы, не осилил, жена сказала, что в данный механизм, не возможно вставить листы. В итоге пришлось ехать в другой магазин, покупать другую тетрадь, которая обошлась в 300р. против выкинутых 930р. в читай-городе, + недельные труды под переделку.
2
2
Посмотреть ответ организации
Purrfect
Знаток города 7 уровня
4 января 2025
Большой книжкный маназин с огромным ассортиментом книжной продукции и канцелярии. Из минусов - частенько консультанты отсутствуют или нерасторопны. Собирают очередь на кассе.
3
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Любаша
Знаток города 9 уровня
30 июля 2024
Всегда чисто. Выбор книг на любую тематику огромен. Неоднократно находила интересное и увлекательное для себя. Следят за новинками. Хороший персонал. Прихожу с удовольствием. Делают классные акции
1
Посмотреть ответ организации
Глеб Рязанов
Знаток города 8 уровня
23 июня 2024
Отличный выбор товаров. Много товаров для подростков, отличный персонал который не смотрит на каждого встречного как на вора. Приемлимые цены. Быстрая доставка товаров, которых не оказалось в магазине. Ассортимент постоянно пополняется. Хорошая программа лояльности.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Кузьмина
Знаток города 7 уровня
24 сентября 2023
Круто, обожаю это место! Ассортимент достойный, продавцы- консультанты выше всяких похвал, умнички, всегда помогут, особенно те, которые помоложе, очень клиентоортентированны, без навязчивости. Те, которые в возрасте, больше сидят за кассой и грустят( имхо). Очень круто, что карты подарочные обслуживают правильно, остаток суммы на карте не сгорает, не надо никому доказывать и ссылаться на закон) спасибо от всей души) люблю Вас))
3
Диана Минасян
Знаток города 9 уровня
3 ноября 2023
Много выбора , интересные кинжки ( сама не раз покупала там книги и читала , всегда нравилось и сейчас нравится ) книжки для всей семьи , для любого возраста , классно отдикарированнно , всё красиво и классно , персонал очень хороший и отличный ! Я когда покупаю книги всегда встречаю хороший персонал , всегда удобно добираться и рядом с домом , можно и доехать на машине , всё прекрасно !
3
Посмотреть ответ организации
Наталья С.
Знаток города 10 уровня
7 июля 2023
Очень огромный выбор книг и канцелярии!Можно целый день ходить. Атмосферное место . Есть все -от классики до современной манга.Цены высокие.Но бывают скидки. Без покупки не ушли конечно.
1
Gabriela Anton
Знаток города 6 уровня
3 июля 2024
Вежливый персонал,много товара , аккуратно всегда всё сложено видно что следят за этим ,всегда помогут и подскажут ,расположено удобно
3
Посмотреть ответ организации
Доктор Зло
Знаток города 9 уровня
19 марта 2024
Отличный магазин, большой ассортимент литературы всех жанров, а также канцтовары и пр. мелочевка. Можно заказать книги через сайт и забрать в магазине. На кассе иногда скапливается очередь.
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Петин
Знаток города 17 уровня
11 сентября 2023
Один из моих любимых магазинов…. Можно ходить на сколько это позволяет время. Отличный выбор школьных принадлежностей, календарей на любой «вкус и ценовой диапазон», а уж книжек!!! Молодцы, отслеживают свежие издания и предлагают покупателям!!!
1
Артем Кодочигов
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2022
Хороший магазин. Мой любимый книжный в городе. Вполне опрятный, чистый. Расположен вполне удобно, считай в центре городе. Оооочень большой ассортимент, даже всякие переведенные на русский язык комиксы, манга и т.д. Чего нет, подвозят в течение 2-5 дней. Есть бонусная программа, что делает покупки более приятными. Единственное, что не очень нравится, это ценники, а именно они изначально большие, но каждый день скидки 15-30% и промокоды. В итоге цена со скидкой или промокодом нормальная, иногда даже очень дёшевая, но вот эти танцы с бубнами и всегда пляшущая цена…. Лучше бы сразу цену снизили на 25% да продавали бы по стабильной цене без промокодов. И ещё, довольно мало персонала на кассе, наймите больше людей! А то кассы две, а кассир почти всегда один одинёшенек.
4
Кирилл Сунцов
Знаток города 10 уровня
8 ноября 2023
Топовый книжный магазин!!! Периодически здесь что-то покупаю, и не только книги, но и канцелярские товары. Ещё дизайнерскую сумку взял летом, понравилась. Огромный ассортимент и отличные продавцы, знающие своё дело. Супер!!!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Бем
Знаток города 8 уровня
15 октября 2023
Лучший книжный магазин в Обнинске - отличный выбор книг и канцелярских товаров. Всегда есть все, что нужно для школы. Много приятных и недорогих мелочей и товаров для творчества.
4
Посмотреть ответ организации
Елена Шилова
Знаток города 3 уровня
21 февраля 2022
Недавно сделала покупки в этом магазине. Цены конечно космос. О книгах сказать ничего не могу. А вот канцелярия - да. Возле кассы выложены дорогие блокноты. Скидка 50% на датированные. Качество хорошее, но не до такой степени, чтоб начальная цена была 1000-1500 рублей. С блокнотами попроще совсем плохо. Цены тоже большие. Сплошные стеллажи совсем не подходят. Найти что-либо очень сложно. Не продуманно совсем. Нет уценок на этот вид продукции. А у многих блокнотов товарный вид блокнотов отсутствует. Мятые, потёртые, с царапинами. Ручки покупала давненько. Чем мне нравится магазин, так это большой ассортимент. Блокнотики с синими страницами, с желтыми. На последнем фото по центру блокнот с черными страницами. Теперь нужен линер с белым стержнем. Сумки-шоперы тоже со странными ценниками. Самая дорогая 890 рублей. Почему - непонятно. Ничем не отличается от сумки за 390 рублей. Персонал вежливый. Очереди бывают.
3
Никита Степанюк
Знаток города 5 уровня
22 марта 2024
Очень хороший магазин! Всегда приятно зайти, походить между красивыми книжными полками) Особенно радует большой выбор канцелярии и плюшевых игрушек! Можно легко выбрать подарок на День рождения :)
4
1
Посмотреть ответ организации
кристина куликова
Знаток города 4 уровня
30 сентября 2024
Заказываю книги через приложение. Доставка всегда вовремя, срок хранения большой. Всегда можно успеть выкупить книги.
3
Посмотреть ответ организации
Маруся
Знаток города 5 уровня
10 декабря 2025
Купила календарик, искала самый большой с крутыми цифрами, все календарики запакованы. Взяла наугад никто не помог с выбором, только указали на стенд с календарями. Дома обнаружила, что календарик напечатан маленьким шрифтом, что мне не подходит, так как зрение слабое. Пришла возвращать или обменять. Мне отказали, причём сказав что можно вскрывать календари перед покупкой, и проверять заранее покупку. Не понимаю причину отказа , любой товар по закону РФ можно вернуть, если это не нижнее бельё. Тем более календарь. Не советую этот магазин.
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна Крячкова
Знаток города 4 уровня
6 июня 2025
06.06.2025 ориентировочно в 12:30 пришла в данный магазин, чтобы купить книгу Экхарта Толле «сила настоящего» книга по саморазвитию. Не отыскав ее самостоятельно я попросила помочь консультанта. Она пошла смотреть в компьютер и увидела название на Английском и сказала мне об этом. Я знаю что это так, особенность издания. Она же видимо пыталась таким образом увильнуть от работы. ДАЛЕЕ она сказала, что не будет мне доставать эту книгу потому, что она относится к жанру ЭЗОТЕРИКА, А ОНА ХРИСТИАНКА… Это вообще что такое. Грубо нарушены мои права потребителя, как оказалось по религиозному признаку. Сотрудница не видит берега и не понимает, что она находится на работе, ужасно.
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Петрова
Знаток города 7 уровня
15 декабря 2022
Очень большой ассортимент на любой возраст и вкус. Проходят отличные акции. Пользовалась доставкой с интернет-магазина. Всё очень быстро. И большой плюс,что можно списывать бонусы за покупки (получается хорошая скидка).
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Лившиц
Знаток города 15 уровня
6 ноября 2021
Хороший, чистый магазин. Отзывчивый персонал, никаких проблем у меня не возникало. Частенько из-за того, что книги не в упаковках бывало попадались мятые обложки, сломанные уголки и все прочее. Иногда на такие единственные экземпляры дают скидки.
1
Natali
Знаток города 30 уровня
4 декабря 2024
Периодически посещаем. Очень огромный выбор разнообразной литературы и не только. Цены адекватные.
1
Посмотреть ответ организации
evga.toka
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2023
Ассортимент хороший, но цены самые дорогие. Канцтовары лучше брать в другом месте. Удобно что можно заказать через интернет.
3
Татьяна Дегтярева
Знаток города 14 уровня
29 сентября 2023
Огромный магазин книг, кажется найдется на любой вкус для любого возраста. Цены не высокие. Пахнет новыми книгами)))
3
3
372400.YUumvvo3L8Q Новикова
Знаток города 6 уровня
2 февраля 2023
Люблю книжные магазины! Всегда надолго в них зависаю... Этот магазин с неплохим выбором на множество тем. Можно заказать на сайте, если что-то не нашел. Если бываю в Плазе, то всегда заглядываю в Читай - город с удовольствием)))
3
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 6 уровня
6 июля 2024
Очень хороший магазин книг,канцелярии и наборов для творчества,но иногда не продают подросткам 15-ти лет позиции с пометкой 16+ 🤷‍♀️
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Косарева
Знаток города 6 уровня
29 февраля 2024
Большой выбор литературы для каждой аудитории.Каждый найдет свое.Имеются подарочные варианты книг. Все понятно и разложено по полочкам
3
Посмотреть ответ организации
Александр Ш.
Знаток города 7 уровня
7 мая 2023
Огромный по площади и типам товаров книжный магазин. Вежливый персонал. Подойдут и помогут найти нужный раздел или предложат лесенку, если вам не дотянуться до книги.
3
Vladimir S.
Знаток города 5 уровня
9 марта 2020
Самый хороший книжный в Обнинске, есть новинки, много учебной, научно-популярной литературы, и широкий спектр другой литературы. Разумная система скидок. Очень удобная опция - бесплатная доставка интернет заказов.
3
Илона Елисеева
Знаток города 13 уровня
10 марта 2024
выбор хороший , всегда есть учебники и тетради для школы, но ооочень медленный продавцы. ДЛя покупки необходимо отстоять очередь как на почте России
2
1
Посмотреть ответ организации
Вадим Рощин
Знаток города 11 уровня
8 июня 2022
Ну если хотите что то почитать вам точно сюда. Здесь найдётся всё, а чего не будет можно заказать онлайн и в ближайшее время получить в ближайшем к вам магазине.
3
Anastasia Markie
Знаток города 9 уровня
23 января 2024
Отличный магазин. Широкий выбор книг и канцтоваров. Всегда что-то приглянется, без покупки обычно не ухожу.
3
Посмотреть ответ организации
Арина Саркисова
Знаток города 20 уровня
22 марта 2023
Обожаю этот магазин. Единственный огромный минус это сложности в поиске книг, книг много еще и народ туда-сюда переставляет и не всегда на места ставит, но работники всегда шустро находят). Сотрудники - чудо 💐😘
3
Посмотреть ответ организации
вихола
Знаток города 12 уровня
23 ноября 2022
В восторге от работы магазина. Всегда идеальное обслуживание, и с точки зрения сервиса, и библиографическое. Спасибо директору магазина, создавшему насто,щую команду единомышленников и организовавшему работу так, что покупатели - постоянные)))
3
Посмотреть ответ организации
Лена Снежина
Знаток города 6 уровня
7 декабря 2019
Сколько раз покупала там книги, я всегда довольна, могу там найти все что мне нужно!!! Хочу сказать комментаторам ниже, если вы приходите в магазин вы уже должны определенно знать что ищете, мне, не отказывали, я просто знала за чем прихожу. Смотрите авторов, которых вы ищите!
3
Сергей Ковалев
Знаток города 13 уровня
29 ноября 2022
Приятный магазин. Хороший выбор. Поситать, порисовать и много всякого интересного. Активные со всякими промо акциями, заманивают ... молодцы. Зайдём ещё.
3
Andres
Знаток города 4 уровня
9 апреля 2020
Заказывал книгу в интернет-магазине, удобный интерфейс сайта, доставка быстрая, но снижаю балл за то, что книга пришла с явным браком, с порванной страницей и бракованым переплетом, думаю к концу прочтения, книга разлетится.
3
яна миняйло
Знаток города 6 уровня
10 февраля 2023
Зашла в читай город со стаканом в руке,продавец вежливо сказала,что не рекомендуется идти со стаканом,хотя я показала ей закрытую кружку и что кофе в таком случае не разольется.Пишу этот отзыв,поскольку в предыдущие разы заходила со стаканом спокойно вообще.Попрошу,предпринять меры,чтобы можно было спокойно ходить по книжному магазину.
2
4
Посмотреть ответ организации
Владимир Холев
Знаток города 9 уровня
12 апреля 2021
Вполне хороший магазин, с весьма демократическими ценами, по сравнению с другими интернет-магазинами. Не один раз уже пользовался. Привозят быстро, получаешь товар тоже быстро. А в последнее время вообще стало шикарно - бесплатная доставка заказа в любую Пятёрочку! Вот это в соединении с низкими ценами сделало этот интернет-магазин для меня лучшим. Я живу не в Обнинске, и теперь вместо того, чтобы мотаться в Плазу с её вечными проблемами парковки, просто идёшь в ближайшую Пятёрочку. Я выбрал Пятёрочку с постаматом (они не в каждом магазине есть) и теперь вообще всё класс!
3
Виктор Шу
Знаток города 9 уровня
17 ноября 2023
Неплохой ассортимент, дороговато, но есть акции на сайте. Приятный персонал
3
Посмотреть ответ организации
Яна Прудникова
Знаток города 8 уровня
5 марта 2019
Классный магазин, можно найти все, что захочешь. И доставка быстрая.Прямо таки палочка-выручалочка,особенно если нужно подобрать необычный подарок)
4
1
Влада Штыфурко
Знаток города 6 уровня
28 сентября 2024
Читай-город вообще топовое место!! Там можно и купить и поиграть и почитать! А ругать не будут! И выглядит красиво очень!
3
Посмотреть ответ организации
Елена Осипова
Знаток города 7 уровня
18 февраля 2023
Хороший выбор книг, цены приемлемые. Обычно приходим за канцелярией, дочке слегка что-то находим, выбор отличный)
3
Посмотреть ответ организации
Нина Фоменко
Знаток города 6 уровня
30 ноября 2022
К сожалению, единственный представитель сети магазинов "Читай-город", который нашла в Обнинске. Сам магазин чистый, обслуживающий персонал вежливый. Единственной проблемой стал поиск самого магазина, поскольку я не являюсь местным жителем
3
Viktori
Знаток города 7 уровня
31 июля 2024
Много книг и хороший персонал всегда помогут и подскажут
1
Посмотреть ответ организации
Владислав
Знаток города 12 уровня
28 сентября 2021
Очень неприятная атмосфера в данном книжном магазине. Народу много, продавцы толком ничего не подсказывают. Ищите в том направлении, а в каком именно - вон там (взглядом) 👀. В Калуге более отзывчивый персонал. Всё подсказали, помогли найти нужный товар. Поэтому на троечку...
3
Милена Милясова
Знаток города 9 уровня
26 апреля 2025
классный выбор книг, особенно хочу выделить "лето в галстуке"
1
Посмотреть ответ организации
Олег
Знаток города 16 уровня
31 мая 2022
Большой выбор книг, грамотный персонал, удобное расположение магазина
3
Яна Колес
Знаток города 20 уровня
28 февраля 2023
Большой выбор книг, канцелярии, настолок, материалов для поделок
3
Посмотреть ответ организации
Tatyana
Знаток города 7 уровня
10 ноября 2020
При выкупе резерва в магазине проверка качества была молниеносной по причине очереди на кассе. Дома же я обнаружила рваную страницу в книге. Администратор магазина отказалась заменить книгу и еще сделала мне выговор, мол, я сама должна проверять качество при покупке (!) не много ли должен покупатель? Книгу приобретала в подарок. Огорчена качеством товаров и уровнем обслуживания. К ассортименту и скорости формирования резерва претензий нет.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4