Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
18
Отзывы
108
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
337 оценок
Оцените это место

108 отзывов

По умолчанию
Екатерина Нестеренко
Знаток города 9 уровня
10 февраля
Люди, которые читают, прекрасно понимают , что в данном магазине идет приличная наценка на товары, но не смотря на это , иногда покупают здесь книги. Если честно, последний визит очень испортил впечатление о данном магазине , книги, которые стоят 1500 тыс и выше ,все в пыли 🤦🏼‍♀️ это мрак , как минимум ,не уважение к покупателям, которые должны сдувать пыль с всемирных и великих классиков
1
Посмотреть ответ организации
Софья Долганова
Знаток города 15 уровня
25 мая 2025
Выбор товара широкий. Персонал отзывчивый. Заказывала через приложение книгу в этот магазин, на следующий день уже выкупила её. Быстрая доставка. Расположение удобное. Книга была по акции.
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 10 уровня
27 февраля 2025
Неплохой магазин, книги на любой вкус . Посещала вместе с детьми , взяли пять книг)) Кроме книг присутствуют и канцелярские товары, дети себе взяли и их , а также тематические кружки и бутылки для воды . В общем все остались довольны!
2
Посмотреть ответ организации
Виталий Якубов
Знаток города 6 уровня
11 апреля 2025
Забирал бронь книги, в любом магазине этой сети называю фамилия на кого бронь и мне выносят заказ, был в 10 магазинах сети и все нормально. Здесь же говорят только нужен номер заказа, а заказывал не я, пока узнал номер заказа время потерял, далее попросил убрать ценник так как книга на подарок и в любом магазине сети это всегда делали, а здесь консультант Александр сказал что нет этого средства, заклеили этикеткой, конечно вид так себе книги на подарок. Общение далеко не дружелюбное, не этичное, как-будто я домой к ним пришел. Просьба провести обучение с персоналом о правилах поведения с покупателями. Сам магазин как и все хороший, большой ассортимент.
Посмотреть ответ организации
Елена Искендерова
Знаток города 9 уровня
26 декабря 2024
Мне очень нравиться посещать магазин Читай-Город.Всегда нахожу там интересующую меня книгу,чему конечно рада.Ассортимент всегда хороший,цены разные,иногда кусаются,но в целом хороший магазин.
1
Посмотреть ответ организации
Helson
Знаток города 7 уровня
1 октября 2025
Хороший магазин, легкое ориентироваться в рядах, приятные сотрудники, и чистенько. Но расскажу забавный случай, который случился со мной именно здесь. Пришел я как-то впервые в магазин, чтобы забрать интернет заказы. Чуть побродил по рядам, покидал взгляды на полочки и вернулся к кассе. Девушка очень любезно поздоровалась и попросила номера заказов. И вот первая из двух книг уже лежит передо мной. И всё? Нет. Мужчина седых лет, который стоял неподалеку, чуть ли не в припрыжку подскочил и начал задавать вопросы «А что это за книга? Интересная? Почему такое название?», но ряд других подробностей, думаю, опущу. Посмеялись немного, и он отправился дальше заниматься своими делами. Девушка вручает мне вторую книгу, которую пришлось немного поискать, я оплачиваю заказы, она дружелюбно улыбается, желаем друг другу хорошего дня, и я направляюсь к выходу. Сделал я буквально два шага, и вот снова меня останавливают. Теперь это мужчина средних лет, который, на мой взгляд, был немного «навеселе». Разговор начинается с весьма провокационной фразы: «Ты серьезно? В мире столько развивающих книг, а ты читаешь... вот это?!». Конечно же, я отстаиваю свою позицию и интересы, козыряя багажом опыта из области философской литературы и не только. Недовольный взгляд его сменился заинтересованностью. В итоге мы проговорили недалеко от кассы, пожалуй, минут 15, а то и больше. И всё это время на меня изредка поглядывала девушка-кассир, в глазах которой читалось: «Держись, братан, ты справишься». Обсудили мы с незнакомцем и философию, и бытовые вещи разного сорта. Затем представились друг другу, пожали руки и разошлись каждый своей дорогой. Вывод? Вот так простой магазинчик Читай Города стал интересным местом встречи таких разных людей. И всё это превратилось в странную историю, которую вы только что прочитали. #конкурскарты
Посмотреть ответ организации
Кристина А.
Знаток города 5 уровня
13 ноября 2023
Обычно совершаю только интернет заказы, негатива со стороны персонала не видела ни разу. Хочется отметить не навязчивость продавцов, но если нужно что-то найти всегда подскажут. В магазине чисто, удобно, уютно, хочется приходить туда снова. Большой выбор товаров, но некоторые дороговаты так что лучше заказать через сайт по дешевле и потом прийти получить в магазине. Всегда спрашивают бонусную карту, отдают чеки, могут ответить на вопросы по бонусной программе.
3
Посмотреть ответ организации
Эмилия Булавка
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Я сделала заказ и попросила забрать подругу, потому что времени не было абсолютно, а заказ был на подарок и уже через день я бы его дарила. Но в магазине девушка с волосами подстриженными под каре отказалась ей выдавать без паспорта, потому что таро 18+. В указанном заказе не было написано, что надо взять с собой паспорт и необходимо будет подтвердить возраст. Подруга спросила можно ли будет показать паспорт заказчика, потому что в этот момент у меня был с собой паспорт и я бы могла скинуть фотку, но девушка отказалась и выгнала подругу из магазина. Также подруга успела посмотреть ассортимент магазина, очень маленький выбор. Не советую туда не ходить, не заказывать в этот магазин, консультанты и продавщицы ведут себя крайне неуважительно😍
4
Посмотреть ответ организации
E
Elena O.
Знаток города 3 уровня
29 января 2024
Мой любимый книжный. Прихожу достаточно часто, выкупаю заказы book 24 и беру книги из самого магазина. Выбор - прекрасен! Часто нахожу что-то новое для себя, и самое интересное - прям рядом со входом, работники будто знают, что выставить. Персонал очень приятный, на кассе обычно девушка или парень, оба всегда вежливы и обслуживают быстро. И в самом магазине никто не ходит за мной по пятам, хотя и вижу среди полок девушек-сотрудниц, поправляющих книги и готовых помочь. Это супер, можно постоять, порассматривать книги, насладиться атмосферой. Чистый, светлый, приятный магазин!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 4 уровня
29 мая 2024
Здравствуйте! Хочу сегодня оставить отзыв об этом магазине, так как перед поездкой читала и смущали возмущения о качестве обслуживания. Я уже второй раз туда ездила. Мне очень понравился магазин! Чисто, книги расставлены аккуратно и грамотно, легко найти нужного автора. Персонал помогает с выбором, с датой выпуска, последовательности выхода произведений. Я им благодарна за это. В первый раз консультант Кристина помогала, сегодня другая девушка, имя не посмотрела)) Нашла в магазине редкие книги, которых уже нет в продаже на маркет плейсах и сторонних сайтах. Приобрела некоторые из них и планирую еще вернуться . ♥️
3
Посмотреть ответ организации
Алиса П.
Знаток города 10 уровня
19 января
Хороший магазин, большой ассортимент, в зале чисто, очень приятный и приветливый персонал
Посмотреть ответ организации
mariy vasiceva
Знаток города 17 уровня
28 февраля 2025
Люблю читать книги. Читай-город один из тех магазинов, где можно долго ходить среди полок с интереснейшей литературой и невозможно уйти с пустыми руками.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Коломиец
Знаток города 11 уровня
19 августа 2025
Отличный магазин, ассортимент большой, есть все интересующие жанры, сотрудники очень приветливые и дружелюбные
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 6 уровня
22 февраля 2024
Обожаю этот магазин! Начиная с удобного расположения, заканчивая порядком в самом магазине. Всегда приятные скидки, приветливые сотрудники, большой ассортимент товаров. Очень часто хожу сюда.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Д.
Знаток города 6 уровня
25 сентября 2023
Не могла пройти мимо и не написать отзыв. Магазин неплохой, чистый. Горизонтов нет( сама бывший сотрудник московского читай-города). Девочки в зале приятные, ненавязчивые. Сама знаю товар, поэтому не работала с сотрудниками, чтобы понять их знание ассортимента. Но все впечатление испортил парень на кассе. Кассиры не должны себя так вести с покупателями, ни здравствуйте ни досвидания, хамит, как будто он делает одолжение, продавая мне книгу. Читала отзывы и вижу что многие недовольны работой кассира. Компания спрашивает про какого сотрудника вы именно говорите, и никто не отвечает, я напишу сразу. Покупала книгу вечером 25.09.2023, парень в зеленой футболке, бейджик не рассмотрела, но думаю и по этим данным можно вычислить кто был в смене. Прошу сделать с этим что-нибудь, потому что вы будете терять покупателей, лично мне хочется ехать на другой конец города ради хороших сотрудников.
6
1
Посмотреть ответ организации
Павел Тихонов
Знаток города 11 уровня
19 октября 2023
Книжный магазин какой бы он не был, не должен получать плохие отзывы. Их и так осталось не много. Конкретно тут, все нормально. Аккуратно разложены книги, удобно организованно, отдельно часть зала выделена под канцелярию. Сотрудники вежливые и быстро работают. Ни разу не было негативных эмоций.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Е.
Знаток города 4 уровня
26 января
Отличный магазин, периодически заходим. Покупали и книги, и мягкие игрушки. Большой выбор канцелярии. Рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2025
Утром в 10.10, 06.02.2025 купила в магазине на улице Петра Метальникова конверт для денег. Таких сотрудников еще не встречала. Такие вам распугают всех покупателей. Торопилась. Пока выбирала на кассу передо мной подошёл мужчина за бронью. Ему сообщили что заказ есть и он озвучил что ему еще необходимо что-то уточнить, позвонить. Чтобы не ждать я спросила его разрешения пробить конвертик перед ним пока тот уточняет. Он вежливо согласился. Продавец, Тишин (имя не знаю) это просто анти-сотрудник. Удивительно, как человек идёт устраивается туда, где необходимо работать с людьми, если он этих людей впринципе ненавидит. Говорю ему, "Пробейте пожалуйста, мне мужчина разрешил перед ним, я просто тороплюсь". Жаль в описании нельзя передать его высокомерный взгляд (что-то типо вы все гавно) и вечно недовольный жизнью тон. Отвечает "А можно я буду выполнять свою работу?". На мое удивление что в магазине "хорошая" клиентоориентированость и всегда" улыбчивые" сотрудники, он меня спросил - "А вам хочется улыбаться глядя на себя?" Это вообще что за капец? Причём негатива с моей стороны ну не было от слова совсем) Ребят, посмотрите камеру, я специально написала время. Сотрудник грубит, переговаривается. Я сама работаю с людьми. Никогда за 10 лет подобного себе не позволяла. Таким тест у психолога необходимо проходить перед трудоустройством) Даже если он хотел сначала достать и приготовить заказ котрый ему озвучили, ответить можно было совсем по другому. Жаль. Магазин рядом. Очень мне нравится раньше. Больше не приду) Никогда в жизни не писала плохие отзывы. Но искренне считаю что начальство должно знать кому платят за работу.
3
2
Посмотреть ответ организации
Ангелина Малёва
Знаток города 9 уровня
17 февраля
Много выбора и любезные продавцы, люблю сеть читай город, но эту точку люблю больше всех!
Посмотреть ответ организации
Владимир Ковбеня
Знаток города 10 уровня
29 сентября 2023
Всегда нахожу для себя необходимые книги. Люблю всё что касается славянского прошлого нашей страны. Велесова книга представлена в нескольких изданиях.
3
Посмотреть ответ организации
Вахтанг Кочо
Знаток города 7 уровня
2 апреля 2024
Ужасное отношение к покупателю, продавец Александр и старший по магазину Кристина не заинтересованы в покупателях. Таких сотрудников как предприниматель держать бы не стал. Покупал на маркетплейсах все книги и тетради домой и на работу и в таком же духе видимо и надо продолжать. Сюда больше не зайду. Свой отзыв книги оставил, вынудили в первый раз в жизни это сделать. Телефон свой оставил и если будет интересно руководителю не пожалею 5 минут и расскажу клиентский сервис ими оказываемый. Покупку совершил 01.04.2024 в 19:32.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
24 августа 2024
Хорошее место,чисто .Быстрое обслуживание на кассе,но не всегда есть в ассортименте нужная литература)
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Б.
Знаток города 15 уровня
5 июля 2021
Надо было найти комиксы про ёжика Соника в подарок для племянницы. Нашел в Читайке рядом с домом. Выбор большой и персонал приветливый, помогли найти нужные комиксы и быстро оформили покупку. Ближайший Читай Город в нашем районе. Очень не хватало.
4
Елена Егорова
Знаток города 10 уровня
28 марта 2024
Очень светлый магазин! И в прямом и переносном смысле! Зайдя туда, погружаешься в атмосферу воодушевления. Никто не шумит, не навязывают товар. Тихонько попросить можно консультанта, и тебе всё расскажут и подберут то, что тебе нравиться!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 5 уровня
3 апреля 2024
Мой второй дом,обожаю высматривать полки и ловить взглядом что-то интересное. Консультант сразу приводит к нужной полке с книгами, если самому не выходит найти. Акции прям "вкусные"
4
Посмотреть ответ организации
Ксения Арбузова
Знаток города 4 уровня
14 февраля 2023
Пришли в магазин за 20 минут до закрытия, хотели купить две книги и сразу уйти. Спросила у консультантов книгу, они сказали что у них таких нет и нужно искать на сайте, пошла к полкам с книгами по творчеству и нашла то что мне было нужно, но не успела даже взять посмотреть, потому что всех посетителей выгнали из магазина за 15 минут до закрытия, показательно закрыли решетку, оставили маленький проход чтобы можно было выйти, хотя магазин по графику работает до 22:00
3
3
Посмотреть ответ организации
Орлов Дмитрий
Знаток города 18 уровня
22 ноября 2023
Магазин хороший. Несколько раз покупал здесь книги и канцелярские принадлежности. Также заказывал кое-что через интернет с получением в этом магазине заказа. Меня всё устраивает. Эти магазины знаю уже давно. Во многих городах, где жил - пользовался ими и ранее.
3
Рина
Знаток города 6 уровня
6 декабря 2024
Люблю этот магазин, но! В последнее время нет многих книг, которые ищу. Радует, что консультанты всегда подскажут и сориентируют где что лежит.
3
Посмотреть ответ организации
Алена Грызлина
Знаток города 4 уровня
12 января 2025
Хамоватый, молодой человек на кассе не изменен и похоже вечен в этом магазине! Нашла очень много плохих отзывов о кассире, я удивлена, что он до сих пор работает. Руководству похоже действительно плевать на своих клиентов. В очередной раз наблюдаю картину, возле кассира стоит девушка и молча наблюдает, как кассир хамит людям.
1
1
Посмотреть ответ организации
Амалия
Знаток города 10 уровня
14 сентября 2025
Очень скудный ассортимент, абсолютно отмороженные сотрудники магазина. Розачарованна.
Посмотреть ответ организации
Оксана Б.
Знаток города 18 уровня
7 сентября 2021
Хороший магазин. Большой выбор книг, канцелярии, сувениров, мягких игрушек. Очень приветливый персонал, всегда помогут с выбором, быстро обслужат на кассе, подскажут по книгами, всегда приветливые.
4
Сергей Даньшин
Знаток города 7 уровня
10 июня 2024
Прекрасный выбор книг. От Классических произведений,до детской литературы. А так же огромное колличество книг по доступным ценам. Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Шторы
Знаток города 12 уровня
26 августа 2021
Наконец то в нашем районе появился такой магазин. Огромный выбор. Прекрасные толковые продавцы. Из минусов, то, что до сих пор заставляют одевать маску)
5
Галина
Знаток города 7 уровня
3 февраля 2023
Заходила в магазин Читай - город. То,что искала, нашла, купила, читаю. Не люблю аудио книг, электронных. Люблю читать,размышлять и держать в руках книгу, хорошего качества и достойной обложки. Книжные магазины необходимы. Книги - это ЗНАНИЯ, которые получает человек на всегда !
4
Посмотреть ответ организации
Sweet_Mint
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2023
Продали монополию "миллионер de luxe", открыли упаковку а там не полный комплект игрового набора.... Крайне не приятно. Помимо этого в других магазинах читай города можно по номеру телефона карту найти, у них если нет физической или приложения, карты не существует
3
1
Посмотреть ответ организации
Людмила С
Знаток города 7 уровня
6 ноября 2024
Цены завышены на книжки, мало места
1
Посмотреть ответ организации
Александр Кутняков
Знаток города 17 уровня
14 октября 2021
Очень хороший книжный магазин с широким выбором книг. Люблю здесь бывать, персонал отзывчивый, всегда помогут с выбором. Всё очень здорово.
7
Любовь Колпакова
Знаток города 9 уровня
19 октября 2023
Хороший магазин. Покупала там ноты ребенку. Приветливый продавец. Открылись вовремя. Чисто и приятно!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Абрамова
Знаток города 10 уровня
2 апреля 2023
Люблю такие магазины, все аккуратно, чётко, большой выбор.Всегда можно найти то,что хочется и по душе, и по карману.
3
Анна Отмахова
Знаток города 8 уровня
29 сентября 2023
Хороший магазин , отзывчивые продавцы , помогли сориентироваться в магазине и найти нужные книги
3
Валюшка Жабина
Знаток города 7 уровня
13 ноября 2024
Из канцелярии можно найти всё и даже больше. Выбор шикарный
3
Посмотреть ответ организации
Настя Силантьева
Знаток города 4 уровня
4 октября 2025
Широкий ассортимент товаров, магазин понравился, спасибо! #конкурскарты
Посмотреть ответ организации
Eduard
Знаток города 5 уровня
21 октября 2021
Отличный книжный магазин, который находится на районе. И персонал тоже очень добрый и вежливый, всегда помогут найти то-что нужно.
5
Татьяна Коробейникова
Знаток города 7 уровня
9 января 2023
Выбор товара не велик. Персонал немного странный (парень на кассе). Расположение магазина удобное
4
1
Александра Яковлева
Знаток города 15 уровня
25 августа 2023
Дороговато. Не возьмёшь книги по нормальным не очень высоким ценам... Хорошо, что есть альтернатива и можно заказать книги подешевле, но уже в других магазинах...
3
1
Посмотреть ответ организации
Настасьюшка
Знаток города 23 уровня
23 января 2025
Хороший магазин, чистый, персонал вежливый
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Тинькова
Знаток города 4 уровня
16 мая 2024
большой ассортимент книг, часто покупаю здесь любимую литературу
2
Посмотреть ответ организации
MS
Знаток города 6 уровня
26 июля 2021
Просторно, чисто, тихо. Огромный ассортимент книг. Вежливый персонал.
4
Карина М.
Знаток города 8 уровня
18 сентября 2023
Ну книги на ВБ и дешевле можно купить, а так канцелярские товары хорошие и выбор большой
3
836971 Коровина
Знаток города 15 уровня
9 марта 2023
Хороший выбор, на некоторый товар цены очееь высокие, но персонал всегда вежлив и готов помочь
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3