Поиск
Маршруты

Дача

Обзор
Фото
34
Отзывы
120
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
306 оценок
Оцените это место

120 отзывов

По умолчанию
Ирина Лебединская
Кофеман 8 уровня
22 февраля 2025
Отличное место, была проездом по делам, и …какое же это удовольствие зайти сюда на 15 минут пасмурным январским утром, сбежав из Москвы. Вокруг тишина, только машины проносятся с шумом, холод, грязь, а в кафе Дача тепло, светло, уютно. Очень приятный и вежливый парень принес кофе и круассан с абрикосом. Это было потрясающее, мне почему-то очень запомнилось то утро. Такой, знаете, островок тепла, света и вкуса на серой и холодной улице недалеко от ЖД станции. Кофе как кофе, вкусно, а вот круассан был божественным. Ради него я приеду еще в Истру. Рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Роуз Морару
Знаток города 2 уровня
4 августа 2025
Сегодня 04.08.25 в 12:45, купила раф ванильный, заранее попросив сделать не очень сладким. Бариста проигнорировала просьбу и сделала его приторным. ( я в положении, сахар нужно мониторить) На просьбу исправить, переделать или добавить молока, получила отказ. Девушка вела себя грубо не профессионально. Заходили посетители но взаимности в подобных просьбах тоже получали отказ. В сети данной кофейни первый раз сталкиваюсь с таким отношением. Не приятно. Ходить больше сюда не планирую, своих знакомых тоже предупрежу. Не хотелось бы получать такой осадок перед значимым событием, да и вообще просто даже в обычный день.
4
3
Посмотреть ответ организации
Vereka
Знаток города 5 уровня
26 декабря 2025
Сегодня как и всегда в данном кафе был приобретен облепиховый чай. Но видно что-то пошло не так. Внутри чая вместе с ягодами были обнаружены осколки непонятного происхождения. На фото их очень хорошо видно. В связи с чем назрел вопрос. Вам нормально с таким халатным отношениям к покупателям? Данные осколки очень острые. Руководство кафе понимает какую угрозу несет данный "ингредиент" попав в организм человека?
Илья Жагин
Знаток города 13 уровня
2 ноября 2025
Отличное кафе с очень вежливой и доброй баристой. Кофе вкусное, сэндвич тоже. Музыка и освещение приятные. Очень приятно было попить кофе. Всё супер!
Посмотреть ответ организации
Наталья Кожинова
Знаток города 5 уровня
1 октября 2025
Очень маленькая, но очень уютная кофейня совсем недалеко от станции. Я отлично скоротала время в ожидании электрички. Кофе раф был отличный, сэндвич свежий.
Посмотреть ответ организации
Юлия Исаева
Знаток города 3 уровня
27 сентября 2025
Зашли позавтракать в это кафе с маленькой собачкой 2 кг. Сели за столик. Собака сидела на руках. Подошла к нам девушка и попросила уйти с собакой. С орущими детьми можно, а с маленькой собачкой нельзя. Весь мир сейчас доброжелателен к питомцам, а кафе Дача нет. Они теряют клиентов. Не рекомендую данное место для посещения!!! Оставили неприятный осадок.
2
Мария М.
Знаток города 5 уровня
23 января
Хочется обратиться к руководству : уже несколько раз подряд пытаемся попить кофе в этом кафе, но каждый раз там за соседним столиком ПРОВОДИТ СВОИ ОНЛАЙН занятия педагог. Просто невозможно поговорить, мы вынуждены слушать весь ее урок. Она в наушниках, поэтому говорит достаточно громко. Продавец уходит за ширму и не делает ей замечания. Очень неуважительно по отношению к другим гостям. Примите, пожалуйста, меры.
1
Илья Ляшенко
Кофеман 3 уровня
10 августа 2024
Слишком частое желание вернуться на утреннюю чашку кофе на завтрак к Фариде. С ней кафе играет новыми красками. Всегда приветлива, учтива, улыбчива. Цените.
5
Посмотреть ответ организации
Cybernetic Cyberpunkoff
Знаток города 10 уровня
17 июля 2024
В общем то место не плохое, особенно в 8 часов, когда проездом оказываешься в Истре и другие заведения еще не открылись. Но не все официанты рады видеть посетителей утром, в последний раз дали не подогретый сендвич и не смогли сделать чай с имбирем. И к сожалению, как в большинстве подобного рода кафейнях, чай заваривают кипятком. Хотя зеленому, чтобы завариться достаточно 60-70 градусов.
Посмотреть ответ организации
К
К
Знаток города 10 уровня
29 сентября 2025
Были сегодня в кафе, замечательное место. Бариста Полина очень вежливая , доброжелательная, кофе был потрясающий.
Посмотреть ответ организации
Марина Петрова
Знаток города 7 уровня
2 июля 2024
Всегда захожу сюда, когда приезжаю в Истру на электричке по делам. Пила разный кофе, все нравится 👌🏽 в прошлый раз взяла айс латте с карамельным сиропом, девушка все сделала, как надо (кофе, лед, холодное молоко), правда, сироп периодически приходилось взбадривать трубочкой, так как он осел, ну это ничего)) рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Петрова
Кофеман 3 уровня
26 марта 2025
Приятная девушка продает вкусный кофе и какао) Помещение маленькое, но уютное, чистое. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Дарья Паутова
Знаток города 4 уровня
9 мая 2025
Очень вкусное кофе. Добрые сотрудники, атмосферно, очень много вкусных напитков, вернусь туда еще!
1
Посмотреть ответ организации
Мария Угарова
Кофеман 6 уровня
21 июля 2024
Вкусный кофе,разнообразный!В продаже различная выпечка.Уютное и спокойное место.Кондиционер,прохладно!Вежливые сотрудники,спасибо им!
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Федотов
Знаток города 9 уровня
29 июля 2025
Очень удобное место где можно взять, капучино либо молочный шоколад, в заведении есть столики, можно перекусить, рядом есть место где припарковаться
Посмотреть ответ организации
Никита Соловьев
Кофеман 4 уровня
3 июня 2025
Дача - это сеть кофеен. Но именно эта кофейня не имеет тех блюд, которые есть на сайте. Например, нет макарони (а у меня безглютеновая диета). Прошу указать это.
1
1
Анастасия Байдикова
Знаток города 4 уровня
19 июня 2024
Беру кофе в даче регулярно, любимый кофе, все нравится. Зашла сегодня у станции в кофейню, заказала холодный кофе капучино с карамелью. Первый раз мне сделали горячий кофе, я попросила сделать холодный, как и заказала. Молодой человек, работающий там просто перелил все кофе из бумажного стакана в пластиковый, набубенил сверху молока горячего и на него лед. Получилось что - горячее кофе, потому что лед мгновенно растаял. Попросила переделать, переделал - в пластиковый стакан, как и должно быть, положил лед и опять залил его горячим молоком. Собственно кофе опять - горячий. Спросила, вы добавили сироп, да, добавил. Сиропа нет. Это просто что за ужас. Брала один кофе. Получила горячий без сиропа. Я такой не пью, деньги на помойку.
1
1
Посмотреть ответ организации
Кристина А.
Знаток города 7 уровня
14 января 2025
Хорошая кофейня, уютная. Вкусный кофе.
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 12 уровня
13 ноября 2024
Отличный кофе и бариста всегда вежливые. Хотелось бы добавить в это кафе электрогриль для горячих сендвичей 👍 очень не хватает
1
Посмотреть ответ организации
Kirrini
Знаток города 4 уровня
30 апреля 2025
Спасибо бариста Полине за вкусный кофе!! С ее приходом точка стала еще более позитивной и приятной) Общительная и веселая девушка, которая отлично знает меню и свое дело
Посмотреть ответ организации
Светлана Куликова
Знаток города 9 уровня
20 июля 2022
Самый вкусный кофе в городе в кофейнях Дача, хотя всё зависит от Бариста. Очень нравятся сендвичи и салат цезарь. А из десертов тирамису и брусничный. Очень вежливый персонал и приятная атмосфера. Готовят всё очень быстро.
2
Кет Мастер
Кофеман 3 уровня
25 сентября 2024
Отличное местечко! Вкусные сендвич и кофе! Если буду в тех местах обязательно зайду ещё! Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
2 марта 2020
Достоинства: уютный интерьер, на любом месте чувствуешь себя в личном пространстве. Из заказанного (шоколадный чизкейк с орехом макадамия и зелёный чай) понравился вкусовой букет чизкейка. Обслуживание быстрое, вежливое. Кафе удобно расположено, вроде бы и мимо не пройдёшь, но и праздная публика сюда не забредёт (ценник средне-стандартно высокий). Недостатки огорчили: консистенция чизкейка - как замазка, прилипает к зубам, к нёбу -- он и не тает во рту и невозможно прожевать. "Зелёный чай" - зачем-то заваривается в большом объёме (400 мл), очень водянистый, без вкуса и аромата, а стоимость неадекватная качеству - 110 рублей. Такой большой объём мне сделали по умолчанию, хотя странно - небольшой кусочек чизкейка сопровождать бадьёй жидкости. Это не комильфо, тем более, что я ожидала именно чашку чая, а было сказано, что 400 мл - это стандартная порция напитков в кафе. Вывод: надо улучшить качество продукции. Пожалуй, рискну заглянуть сюда ещё раз, но начну с вопроса о качестве напитков и выпечки.
2
Ольга Либерьевна Ветрова
Знаток города 8 уровня
27 января 2020
Замечательное кафе, тепло, несмотря на сплошное стекло, уютно, очень вкусные мягкие вафли, которые испекли при мне за 5 минут и принесли, капуччино и безотказный WiFi, и ровно 5 минут до станции Истра, просто чудесно провела полчаса до электрички, через неделю зайдём с мужем, он тоже должен попробовать эти вафли!
3
Алябушев Александр
Знаток города 4 уровня
1 марта 2025
Отличное заведение! Спасибо баристе Полине, очень вежливая и дружелюбная. Классное сезонное меню!
Посмотреть ответ организации
Мария Литвинова
Кофеман 5 уровня
13 мая 2025
Отличный кофе. Вежливое обслуживание. Рядом со станцией
Посмотреть ответ организации
Аня Щербакова
Кофеман 5 уровня
9 августа 2022
Не большое, но отличное меню: пасты, пиццы, супы. Хороший выбор напитков: чай, кофе, соки, морсы... Облепиховый напиток божественный! Рекомендую для семейного похода - есть уютная игровая.
Анастасия Иванова
Кофеман 3 уровня
15 мая 2025
Маленькая, уютная кофейня, островок тишины на оживленной улице Вкусная еда, хороший кофе, классные фреши Атмосферненько
Посмотреть ответ организации
Александра Цветкова
Кофеман 4 уровня
20 октября 2021
Всегда захожу по пути на станцию! На мой вкус, здесь самые вкусные эклеры. Всегда приветливый и доброжелательный персонал, хорошо готовят кофе. Есть десерты. Приятная система скидок и кофе в подарок.
2
Нафаня
Знаток города 7 уровня
7 августа 2022
Если кофе - то Дача! Кофе здесь и только здесь. Качеством не обидят, ждать не заставят, порадует улыбкой и доброжелательным обслуживанием. Именно эту точку посещаю постоянно. (Один минус - поменялись работники поменялось качество кофе, но не критично) Настоятельно рекомендую провести вечер именно здесь за чашечкой кофе
1
Юрий Саин
Кофеман 3 уровня
12 мая 2024
Небольшая кофейня со вкусным кофе. Есть где посидеть попить кофе со вкусняшками. Или кофе ссобой кому как. Летом есть летнее меню
Посмотреть ответ организации
Светлана Абловацкая
Знаток города 5 уровня
11 апреля 2023
Современное, уютное место, уголок ароматного свежесваоенного кофе в суете города, глинтвейн в проморзглую погоду и освежающий фреш в знойную, возможность побыть со своими мыслями за 5 минут до начала рабочего дня и снять усталость после.
4
Кристина Васильева
Знаток города 8 уровня
22 августа 2022
Добрый день. Бариста отлично приготовил кофе! Покупала кофе РАФ ореховый с собой. Мне очень понравился, нежный вкус, не приторный, с лёгкой пенкой, как я люблю. Была в вашем городе проездом, и меня привлекло название вашей кофейни: Дача. Почувствовала себя на своей даче, так уютно, как дома☺️
4
Надежда Мед
Кофеман 4 уровня
9 июня 2024
Небольшая, достаточно уютная кофейня. Кофе вкусный
Посмотреть ответ организации
Наталья Ананьева
Кофеман 3 уровня
30 января 2024
Были проездом, заскочили за кофе. Маленькое, уютное кафе, где можно посидеть перекусить и попить кофе/чай.
1
Посмотреть ответ организации
Irina
Кофеман 3 уровня
17 апреля 2022
Маленькая уютная кофейня с демократичными ценами. Очень вкусный тирамису и кофе. Внимательные и вежливые бариста. Есть система бонусов, приложение.
lemaro
Кофеман 3 уровня
29 мая 2022
Дача хорошее кафе. Вкусный кофе, отличные чизкейки. Адекватные официанты и в целом приятная обстановка респект владельцам. В даче около рынка не хватает еды.
Александра Витальевна
Знаток города 8 уровня
7 ноября 2023
Извиняюсь что не знаю как зовут девушку бариста, но она всегда готовит очень вкусный кофе на кокосовом молоке. Хорошее настроение после посещения обеспечено
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2021
Обожаю это место, можно посидеть или взять кофе с собой, всегда приветливые бариста и вкусный кофе. А еще есть скидочная система и бесплатный кофе, по накопленным баллам, люблю кафе Дача🔥❤
1
Михаил Фермакс
Кофеман 4 уровня
3 ноября 2020
Не смотря на полностью испорченный день, бариста смог сделать его намного лучше. В заведении был впервые и попросил кофе на усмотрение бариста, блин такого классного кофе не пил даже в самой брендовой кофейне с ⭐💵, хотя уже давно являюсь обладателем их голдкарты, в общем спасибо!
2
1
Мария С.
Знаток города 3 уровня
4 января 2020
Наше любимое место для встреч с родными, коллегами по работе и друзьями. Мы настолько привыкли к этому уютному кафе с современным и лаконичным дизайном, что когда приходим в другие "Дачи", всегда начинаем сравнивать. И всегда - в пользу этой маленькой "стекляшки". Самое ценное - это люди, которые тут работают. Они реально очень приятные и гостеприимные. И еще спасибо за всегда хороший интернет.
3
MANIZHA KAMILOVA
Знаток города 7 уровня
29 мая 2024
Несколько раз посещала данное место, покупала кофе в дорогу. Очень чисто и кофе очень вкусное, по этому постоянно покупаю только здесь 👇 рекомендую 👍
1
Посмотреть ответ организации
Строительная К.
Кофеман 5 уровня
4 декабря 2022
Здесь я беру самый лучший кофе в Истре, всегда есть горячие чаи зимой и освежающие лимонады летом, можно перекусить сэндвичами и десертами, отличный салат Цезарь
Oleg
Знаток города 6 уровня
23 июня 2019
Кофе очень вкусный, атмосфера в самом помещении уютная, понравилось что окна немного затемненные, что позволяет летом укрываться от солнца, единственный минус, нет туалета.
3
1
Юлия Тихонова
Знаток города 5 уровня
28 мая 2022
Вкусное кофе и очень вкусный морковный тортик). Вообще атмосферное место и приятные люди в нем. А вкус реально лучше, чем ваш многих известных кофейнях
3
С
Сергей Жемайтис
Знаток города 3 уровня
11 августа 2022
Уже три года сюда захожу. Очень вкусные кофе, чай и выпечка. Кофе особенно. Всё быстро и аккуратно. Спасибо, ребята) Рекомендую.
1
Наталия Пищикова
Знаток города 7 уровня
21 сентября 2021
Отличное место! Вкусный кофе, очень вежливые бариста. В кафе всегда чисто и уютно, играет приятная музыка. Единственный минус - отсутствие туалета.
Виктор Беляев
Кофеман 3 уровня
27 февраля 2024
Кофе вкусный , бармен , знающий ! Одно но , руки помыть негде , в туалет сходить тоже не как !!! Удивляет как можно открыть такое заведение без санузла !!!
1
Посмотреть ответ организации
Катюша
Знаток города 7 уровня
10 августа 2025
прекрасное кафе, девушка очень вежливая, цены приятные
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Кротова
Кофеман 3 уровня
30 июля 2019
Отличное семейное кафе с детским игровым городком! Вкусные блюда) Оригинальная подача. Дружелюбный персонал. Атмосфера уюта)
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3