Поиск
Маршруты

Добро

Обзор
Товары и услуги
Новости
340
Фото
16
Отзывы
52
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
57 оценок
Оцените это место

52 отзыва

По умолчанию
Оксана М.
Знаток города 2 уровня
21 мая
Хочу поделиться впечатлениями о пансионате «Добро» — это место, где действительно заботятся о каждом госте. Уютная атмосфера, внимательный и доброжелательный персонал, чистота и порядок во всём. Сиделки очень ответственные, за моей бабулей тяжело уследить, но они справились с задачей на отлично. Администратор, очень понимающая и отзывчивая. Особенно хочется отметить питание — разнообразное, вкусное и сбалансированное. Родственники могут быть спокойны: их близкие находятся в надёжных руках. «Добро» — это не просто пансионат, а место, где царят тепло, забота и уважение. Очень рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 6 уровня
5 мая
Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями о пансионате «Добро» где провел свои последние дни дед. Сотрудники проявили ангельское терпение: уговаривали поесть, помогали мыться, каждые два часа поворачивали в постели (врач назначил). Ни намёка на грубость или раздражение. В палате ни запаха, ни сырости. Бельё меняют часто, дед был всегда в сухом и чистом. Постоянно кто-то рядом. Кнопка вызова прямо у кровати. Единственный минус — найти пансионат с первого раза непросто (ул. Литейная, 195, лучше звонить и просить ориентир). Но это мелочь.
Посмотреть ответ организации
Марина Андриановна
Знаток города 10 уровня
16 мая
Чудесный пансионат. Чуткие и отзывчивые сотрудники. Всегда чисто как дома.
Посмотреть ответ организации
Алина Абсалямова
Знаток города 2 уровня
28 мая
Огромное спасибо пансионату «Добро» на 7-й Литейной. У меня бабушке 90 лет, сама ходит плохо, я очень боялась её туда отдавать. Но всё оказалось нормально, даже хорошо. Особая благодарность персоналу и Екатерине Евгеньевне — они постоянно к бабушке подходили, разговаривали,переживали, видно, что человек душевный. И кормят там не как в больнице - вкусно, по-домашнему, супы наваристые, блинчики вкусные,каши нормальные, всё свежее и полезное. Приготовлено с любовью - сразу видно.Бабушка ест с удовольствием, повеселела. Я теперь работаю спокойно, знаю, что она в хороших руках. Спасибо вам за заботу и терпение.
Посмотреть ответ организации
Ксения Стоф
Знаток города 8 уровня
29 сентября 2024
Спасибо персоналу за любовь к своей профессии и уважение к людям. У знакомых тут бабушка с Альцгеймера. Пансионат просторный, есть новейшая техника. Услуги оказываются на высочайшем уровне: делают массаж, выводят на прогулки. Сотрудники очень вежливы и добры, постоянно присматривают за проживающими там.
7
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Иванова
Знаток города 4 уровня
25 марта 2025
очень,очень,очень крутое место! все очень понравилось!💓 во первых-очень прекрасный персонал, во вторых-все очень уютно,в третьих-ко всем персональный подход. все это обеспечивает здоровое проживание и лучшие впечатления!!❤️‍🔥
4
2
Посмотреть ответ организации
Мария Голдина
Знаток города 4 уровня
16 мая
Все устроило! Хороший персонал и очень чисто! Уютная, домашняя обстановка! Видеонаблюдение. Огромное спасибо персоналу!!!
Посмотреть ответ организации
николай колмыков
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2025
Моя мама теперь счастлива и активна благодаря этому пансионату! Она завела много новых друзей и с удовольствием участвует в различных мероприятиях. Мы гордимся её успехами!
4
Посмотреть ответ организации
Наталья П.
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2025
Определили папу в данный пансионат. Оплатили за месяц 66000. Папа умер на 6 день пребывания. Пансионат вернул только 29000, указывая, что в договоре были такие условия. Сумму вернули только через месяц. Возможно, услуги оказываются неплохие ( папа и до пансионата был в плохом состоянии) . По оплате читайте внимательно договор.
4
3
Оксана
Знаток города 3 уровня
24 августа 2023
После операции под общим наркозом у бабули пошла деменция. Сама она слабла с каждым днём. Требовались уход и внимание днём и ночью. Я искала хоспис, где будет оказываться медицинская помощь бабуле. Мне посоветовали пансионат "Добро". Я не пожалела. Очень добрые и милые девочки-сиделки( у бабули были Маша и Юля), замечательная медсестра Елена Николаевна. Я им ооочень благодарна за их внимание и заботу. Бабуля всегда была чистая, помытая, постриженная. В самом пансионате всегда чистота, запах вкусной еды. Коллектив очень доброжелательный . Со всеми всегда была на связи и в любой момент я могла узнать о состоянии бабушки. Отдельное СПАСИБО заведующей Вере Михайловне! Очень строгая и очень внимательная женщина. Я хочу выразить оооогромную благодарность всей команде пансионата "Добро"! Очень замечательно, что в нашем городе есть такое место, где помогают больным и пожилым людям и их родственникам. Храни Бог каждого работника этого пансионата! Там работают люди с большим сердцем❤️.
4
2
Посмотреть ответ организации
Елена Арканова
Знаток города 5 уровня
15 августа 2024
Пансионат находится в черте города, очень удобно добираться. Выглядит, как огромная усадьба, внутри всё красиво и достойно. Персонал очень внимательный и доброжелательный.
1
1
Посмотреть ответ организации
Саша Кутов
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2025
Реабилитация в этом центре помогла мне восстановиться после операции! Специалисты очень внимательные и профессиональные, всегда готовы поддержать и помочь. Я благодарен за их заботу
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Романенко
Знаток города 4 уровня
24 августа 2023
Заключили договор на оказание помощи на дому. Маме 75, она самостоятельная, но нам хотелось как-то облегчить её жизнь. Поэтому мы наняли сиделку. Абы какую не хотели. Боялись. А из проверенного места да. + цена за услуги сиделки очень адекватная. Сиделка помогает маме приготовить поесть, убраться, сходить в магазин. При необходимости водит её в парикмахерскую или поликлинику. В общем не даёт скучать)) спасибо!
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья И.
Знаток города 2 уровня
24 мая 2022
Спасибо всем кто работает в Астраханском пансионате Добро за их труд и терпение. Ваша работа не оценима, потому что Вы не только помогаете больным пожилым людям, но и тем самым помогаете нам, их родным, продолжать работать и не волноваться, как там мама? не голодная? не случился ли очередной приступ? Всю заботу о ней Вы взяли на себя и низкий Вам за это поклон. Я понимаю какой это тяжёлый труд, уход за больными пожилыми людьми требует круглосуточного внимания и огромного терпения, поэтому не устану говорить слова благодарности всем сотрудникам пансионата за ту домашнюю атмосферу, что царит в Вашем доме и особенно Вере Михайловна и Елене Николаевне. Дай Бог Вам всем здоровья и благополучия.
4
1
Посмотреть ответ организации
Галина Даудова
Знаток города 2 уровня
18 июля 2025
В пансионате по улице 7-ая Литейная находился месяц мой папа. Претензий к обслуживающему персоналу и администрации нет. Очень квалифицированные, отзывчивые, дружелюбные и сострадательные люди. Особенно спасибо Елене Васильевне, Елене Николаевне и Екатерине Евгеньевне. Окружили папу теплом и заботой. Папа скончался на 33 день пребывания в пансионате. А оплатили мы за полный второй месяц. Когда родственник умирает, на семью сваливается много финансовых проблем, и деньги которые пансионат должен вернуть (56600), нам очень важны. Прошло 11 дней, не могу добиться возврата денег. Почему в договоре написано, что возврат осуществляется в течение 30 дней? Это несправедливо.
2
Посмотреть ответ организации
алексаша
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2024
Прекрасный пансионат,хочу поблагодарить вас за работу.Очень приветливые и отзывчивые сотрудники.Моя мама окружена там заботой и добротой, нашла там много друзей,подняли её на ноги.Кажжый день проходят разные мероприятия.Вообщем советую !!!!
9
2
Посмотреть ответ организации
Рабдан Бадмаев
Знаток города 4 уровня
2 марта 2025
Идеальный пансионат , бабушка довольная
2
Посмотреть ответ организации
Антонина Фомина
Знаток города 4 уровня
28 февраля 2025
Спасибо большое пансионату!)⭐️ Все очень круто,красиво и вежливо. Отдельное спасибо персоналу за отдельный подход,экскурсию и приятные разговоры. Это прекрасное место! Очень понравилось,хочется вернутся снова))❤️‍🔥
Посмотреть ответ организации
Наталья Дугина
Знаток города 4 уровня
31 августа 2023
Хорошие оборудованные комнаты, везде чисто и белье меняют регулярно. Персонал видно любит свою работу, а если кто-то оказывается не на своем месте управляющая быстро решает эту проблему! Поэтому нет никакой грубости и хамства со стороны сотрудников
2
1
Посмотреть ответ организации
Андрей К.
Знаток города 9 уровня
27 июля 2024
Отзыв пишу со слов отца (причина поселения в ДП – деменция и отсутствие возможности ухаживать за ним...) «Добро» кажется очень хорошим корпусом, с высокими по качеству условиями проживания и, (как он отметил) человечным отношением к неспособным заботиться о себе. Еда, комфорт номера, доброжелательный персонал и соседи – 10/10
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Поварнина
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2023
Спасибо за помощь в решении такой непростой ситуации,когда нет возможности ухаживать за пожилым отцом, который вдруг из сильного и подддерживающего стал беспомощнным. Деменция. В доме престарелых Добро уход,питание, внимание - на высоком уровне. Это так важно, когда твой родной человек получает достойный уход и проживание.Благодарю.
1
Посмотреть ответ организации
Соня Басманка
Знаток города 2 уровня
8 сентября 2025
Я был приятно удивлён уровнем заботы в этом центе! Каждый сотрудник искренне интересуется состоянием жильцов и готов помочь в любую минуту. Моя мама чувствует себя здесь в безопасности и комфорте.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Томашева
Знаток города 5 уровня
22 января 2024
Наша мама в этом месте нашла новых друзей и интересы. Ей очень нравится, что каждый день организованы различные занятия. Она всегда рассказывает о вкусной и здоровой еде и о том, как здесь хорошо заботятся о ней 😊
2
2
Посмотреть ответ организации
Вика Кузьмина
Знаток города 3 уровня
28 марта 2025
Хорошое прекрасное место😊Хороший персонал, Хорошое отношение и постоянная помощь🙏все очень нравится, нет не каких возмущений. Прекрасное место🌹
Посмотреть ответ организации
Polya Magic
Знаток города 3 уровня
15 мая 2023
Бабушка находилась здесь пару месяцев из за проблем со здоровьем,других вариантов не было,но я рада что мы выбрали именно это место.Персонал вежливый,во всем помогают.Питание отличное,можно не переживать.Обстановка внутри очень приятная, спасибо вам за то,что помогаете всем бабушкам и дедушкам которые там находятся!
1
2
Посмотреть ответ организации
Полина Егорова
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2024
У нас в этом пансионате проживает моя свекровь. Условия созданы отличные. Уход, внимание обеспечены. Для престарелых людей с проблемами по здоровью - это лучший вариант.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Копылова
Знаток города 2 уровня
13 апреля 2023
Хочу выразить огронмую благодарность персоналу,хорошие условия проживания,чистый воздух,питание просто великолепное, здесь работают очень добросовесные люди. В общем это место двумя словами - чистота и домашний уют,рекомендую 👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Карпова
Знаток города 3 уровня
1 апреля 2024
Очень хороший пансионат , спасибо за чуткость и заботу. Моего брата подняли там на ноги. Окружен заботой и теплотой. Спасибо и низкий поклон людям работающие там.Особое спасибо управляющему пансионатом Екатерине Евгеньевне , провела очень замечательную экскурсию и за прием моего брата.
3
2
Посмотреть ответ организации
Olga S.
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2023
Персонал грамотный, вежливый. Наблюдпла за отношением к пожилыи людям - просто молодцы! Огромная благодарность! Постоянно держат нас в курсе о состоянии родственницы. Прогресс в поведении с пераого дня поотзошел - стала ходить. Низкий вам поклон❤
3
2
Посмотреть ответ организации
vexki
Знаток города 6 уровня
5 марта 2024
Здравствуйте, хотела бы поблагодарить вас за вашу работу. Очень приветливый и заботливый персонал. Моя бабушка там находится, за ее здоровьем хорошо следят и вкусно кормят.Советую их!
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Ш.
Знаток города 4 уровня
17 июня 2024
В пансионате проживает мой отец около года. Разместили его, когда совсем некому присматривать было за ним. Ездим к нему каждую пятницу, он веселый, жизнерадостный. Ему тут нравится. Прогулки каждый день, чистый воздух, питание хорошее
1
Посмотреть ответ организации
Трейн
Знаток города 6 уровня
3 июня 2024
Все прекрасно оборудовано для инвалидов, кровати, пандусы и тд. В квартире мы не смогли оказать маме должного ухода
2
1
Посмотреть ответ организации
Руки - крюки
Знаток города 24 уровня
12 июля 2022
Спасибо большое. Отличное место. Хороший уход за пожилыми , чисто, никакого неприятного запаха.корям вкусно. Мама находилась месяц . Рекомендую .
2
1
Посмотреть ответ организации
М
Михаил Щ.
Знаток города 2 уровня
22 марта 2025
Хочу выразить свою благодарность всем работникам пансионата!! Моя мама живёт там уже 4 с лишним года , ни одного плохого слова даже в мыслях не было об этих людях которые там работают, пансионат оправдывает своё название. Спасибо им огромное!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Ш.
Знаток города 4 уровня
15 ноября 2023
Спасибо всем за чуткое отношение. Помогли моей мамуле восстановиться после операции. Сейчас уже забрали домой, но она с теплотой отзывается об этом месте
1
Посмотреть ответ организации
К
Константин Т.
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2025
Нравится, что родственникам предоставляют отчёты о состоянии здоровья и прогрессе.
Посмотреть ответ организации
Роман Хохлов
Знаток города 4 уровня
30 марта 2024
У меня там был дедушка ему все понравилось.Персонал хороший добрый отзывчивый.Плюс к тому дедушка преобрел новых друзей.Вообщем остались довольны
1
2
Посмотреть ответ организации
Cлава Абатуров Вячеслав
Знаток города 3 уровня
14 октября 2025
Когда впервые навестил здесь своего деда, то даже позавидовал, ведь у него круче, чем у меня: йога, шахматы, кружок садовода. Со слов деда, кормят тут очень вкусно. Спасибо, что вернули моему деду вкус к жизни.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Кошкина
Знаток города 16 уровня
6 апреля 2024
Лучший пансионат для престарелых. Узнавали в других, условия на много хуже. Рады сейчас признавать, что не ошиблись.
1
Посмотреть ответ организации
вероника гусенкова
Знаток города 4 уровня
9 июня 2024
Очень хороший пансионат, спасибо за заботу. Приветливые, заботливые и добрые сотрудники
1
1
Посмотреть ответ организации
miumiu
Знаток города 5 уровня
9 октября 2024
В комнате есть всё необходимое для комфортного размещения. Персонал хороший, вежливо относится к пожилым людям. Все понравилось , рекомендую !!
1
Посмотреть ответ организации
Арина Бакаева
Знаток города 4 уровня
24 мая 2024
Хороший дом Престарелых, отличное питание,кофортные условия.
2
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Зайцева
Знаток города 2 уровня
18 марта 2024
Спасибо огромное . Моей бабушке очень нравится находиться здесь ,она нашла много подруг и собеседников. Говорит что очень уютно. Спасибо ещё раз!
1
Посмотреть ответ организации
Lesya
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2023
У бабушки большие проблемы со здоровьем, нужен строгий контроль приёма лекарств, постоянно наблюдение. Здесь она в надёжных руках!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Девицына
Знаток города 12 уровня
20 декабря 2023
Когда я была в этом месте первый раз, меня поразило то, насколько девушки бережно ухаживают за пенсионерами. За этим максимально интересно наблюдать) Также мне по душе чистота в таких местах, что было и тут. Видно, что персонал следит за порядком. Замечательный пансионат!
1
1
Посмотреть ответ организации
Аааа Укук
Знаток города 6 уровня
21 января 2024
Отдали сюда бабушку, живет уже почти год. Когда забираем домой на несколько дней, рветься обратно поболтать с друзьями.
3
1
Посмотреть ответ организации
Miwi
Знаток города 4 уровня
27 августа 2024
Впечатления положительные. Бабушка лежит уже второй год. Отзывается хорошо, все нравится. Она полностью лежачая, тяжело болеет, но уход помогает держаться сильной и веселой.
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр Ш.
Знаток города 4 уровня
8 марта 2023
Вежливый персонал, неплохие условия размещения
2
1
Посмотреть ответ организации
Максим Иванов
Знаток города 3 уровня
11 мая 2023
Очень приятный персонал, вежливые люди работают, условия замечательные
1
Посмотреть ответ организации
Лиза Чуракова
Знаток города 8 уровня
16 августа 2024
Здравствуйте, хотела бы поблагодарить вас за вашу работу. Вежливый персонал. Рекомендую!
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2