Поиск
Маршруты

Достар

Обзор
Фото
99
Отзывы
154
Особенности
Рейтинг 4,9
459 оценок
Оцените это место

154 отзыва

По умолчанию
ALMAZ h.
Знаток города 11 уровня
10 августа 2025
Вкусно кормят. Шведский стол. Два бассейна. Кондиционеры. Чистый пляж. Персонал очень вежливый. Лежаки на пляже бесплатные.
К
Кирилл Шестаков
Знаток города 6 уровня
20 февраля
Хорошая гостиница. Довольно бюджетно. Жили вдвоём с женой, ей очень понравилось. Бассейн есть Кафе открытое есть Кондиционеры есть Парковка есть Все что нужно
Алсу Керимова
Знаток города 6 уровня
23 июля 2025
Посетители первый раз этот отель ,так все понравилось единственное проблема была в плане уборке ,что немного огорчила ,а так в целом все хорошо ,пляж рядом вода чистая ☺️☺️☺️
1
РоманС.....
Знаток города 8 уровня
22 августа 2024
Плюсы: бюджетный отдых, на семью из 5 человек, заметно дешевле, чем Черноморское побережье России, администрация гостиницы идёт на встречу гостям отеля, завтрак хороший, выбор достаточный, салат делают каждый день новый, гостиница предоставляет полотенца для пляжа и бассейна, номера с кондиционерами, коридоры тоже, в здании комфортно, номера прибирают каждый день, персонал приветливый. Пляж в шаговой доступности, его каждое утро убирают, лежаки и зонты бесплатные для постояльцев. Большой бассейн для взрослых чистят каждое утро, малый бассейн для детей так же чистят каждое утро. Можно купить надувные круги и нарукавники, а кто со своими, тем дадут насос бесплатно. На территории отеля есть ресторан. В шаговой доступности магазин и пекарня. На каждом этаже есть кулеры с горячей и холодной водой. В каждом номере маленький холодильник, у бассейна бесплатная сауна. С 10:00 у бассейна нет никого, можно плавать до 14:00 свободно. Очень прозрачная вода в море, видно косяки таранки, плавающие рядом. Местные в общем, очень доброжелательные. Рыбаки делились уловом. Минусы: стандартные номера маленькие, требуют косметического ремонта, плохая звукоизоляция, мало места для хранения вещей, телевизор есть только с местными каналами на национальном языке, вкусовые качества еды зависили от смены поваров, посуду подавали плохо помытую, вилки и ложки бывали жирными и их посто кладут на голый стол, официанты забывают блюда из заказа и не все понимают на иностранных языках (русский, английский) ожидание заказа до 40 минут, не все позиции меню есть в наличии ( кофе и десерты, за 14 дней), бассейн работает с 10:00, но полотенца приносят периодически только к 11:00, администрация плохо контролирует отдыхающих которые курят у бассейна, маленьких детей голыми, без плавок запускают в воду. Кроме отдыхающих в отеле, бассейн доступен за плату прочим желающим, к вечеру вода становилась очень грязной, после 14:00 плавать некомфортно, натыкаешься на кого-нибудь. Скользкая плитка вокруг бассейна, можно получить травму, сауна требует косметического ремонта. Застаивается вода в открытом душе у бассейна, бывает неприятный запах. С моря тоже бывает неприятный запах сероводорода. Порции именно в ресторане меньше по размеру, цена выше по сравнению с другими. В меню ресторана нет морса или компота, только лимонад, но утром на завтраке морс есть.
3
1
Александр
Знаток города 23 уровня
26 августа 2025
Отель шикарный, бюджетный но со вкусом. Завтраки вкусные, единственное номера чуток маленькие с ребёнком тесновато не много. А так супер. Рекомендую территория красивая есть два бассейна детский и взрослый. Пляж чистый.
Ж
Жайык Букаев
Знаток города 9 уровня
26 июля 2024
Отдыхали в Актау неделю и остановились в этом отеле. Первая береговая линия, пляж песчаный, заход в море постепенный для детей в самый раз. Сам отель нам очень понравился, чисто, уютно, комфортно, безопасно. Номер не большой, аккуратный, все удобства есть. Территория большая и облагорожена. Очень хорошее впечатление осталось.
3
1
Liya Mendibayeva
Знаток города 3 уровня
17 июля 2025
Подружка делала др сыночка! Всё было шикарно и супер вкусно! Мы были на платном бассейне, кухня вкусная , чистый бассейн, персонал замечательный!
Алия
Знаток города 14 уровня
19 августа 2024
Очень понравился отель! Территория не маленькая. И свой бассейн, чистый кстати. Выход к морю. Тоже на берегу чисто. Питание вкусное. И на завтрак, который был включён в стоимость номера, и так, всё что мы заказывали. Официант Жарас - молодец! Спасибо тебе!
1
Иван Серебренников
Знаток города 13 уровня
10 июля 2024
В гостиннице очень мало русских (совсем нет), как в прочем и во всем Актау, вежливый, приветливый персонал, приняли оплату рублями (по выгодному курсу). Есть завтрак, мини шведский стол. Есть свой чистый бассейн с баром, цены в баре высокие. Номер с кондиционером. Но туалет в номере был с маленьким бачком и оооочень медленно набирающейся водой. Были неудобства со смывом.
1
Софья Облако
Знаток города 2 уровня
4 июля 2025
самый отвратительный отдых. бронировали раньше, оказалось что номер занят, пришлось выбирать менеджер заставил доплатить за ранний приезд, хотя мы приехали всего за час до заезда номер с комарами, мухами пауками, дверь на балкон заплесневела. в ванной невозможно находится. туалетную бумагу не предоставили.
1
Beka
Знаток города 15 уровня
14 октября 2023
Для летнего отдыха самое то, отличное расположение. Первая береговая линия, очень большой комплекс. Собственный пляж, бассейн, на одной территории есть и гостиница и бюджетный гостевой дом.
3
Paul
Знаток города 11 уровня
9 августа 2025
Отличный отель рядом с пляжем. Хороший ремонт в номере. Персонал идет навстречу при решении вопросов. Качественная зона отдыха с двумя (один круглый для взрослых, один длинный и мелкий для детей) бассейнами и шезлонгами, где можно отдохнуть или поработать.
Николай Я.
Знаток города 9 уровня
28 августа 2023
Стандартный номер очень маленький. В номере нет чайника, чашек, стаканов. Холодильник выключается, если выходишь из номера с ключ-картой, то есть бесполезная вещь в данном случае. На этаже есть кулер с водой, но нет стаканов. Не работал телевизор и прикроватные светильники. Трижды обращался на ресепшн - реакция "0". Проблема осталась не решенной. Кондиционер "дует" хорошо, но из него вылетали клочья грязи. Завтраки нормальные. Официанты стараются, но подводит посуда со сколами и трещинами. Бассейн в порядке. Море рядом, пляж чистый, классные деревянные шезлонги покрытые слоем пыли. Если вышеперечисленное не смущает, можно ехать
Е
Елена
Знаток города 6 уровня
7 октября 2025
Отличное место для отдыха! Чисто, уютно! А еще, что не маловажно, очень вкусная еда и оперативное обслуживание! Рекомендую!
В
Вероника Ю.
Знаток города 4 уровня
26 июня 2025
Всё хорошо, единственное в номерах нет электрического чайника. Уборку в номере не делают. Был мусор под кроватями. Администратор приветливые
Сергей З.
Знаток города 30 уровня
20 марта 2024
В целом неплохая гостиница в Актау ближе к выезду из города. Есть свой собственный басейны, свой пляж. Бюджетные номера неплохие, но не без косяков - то там, то тут видны недоделки, кривые стыки на стенах и пр. Если предполагается, что в номерах нужно только спать, а днем - гулять или купаться, то нормальное место. Если бы больше времени проводить в номере, то уже не очень
4
Евгений Киселев
Знаток города 4 уровня
14 июля 2023
В номере нет кружек ложек чайника, стола стульев. Когда уходишь из номера, всё отключается, включая холодильник. Светильники сломаны, номер маленький. Бассейн свободен с 10 до 13, потом пускают всех жилающих горожан купаться в бассейне за отдельную плату и в нем не протолкнуться, всё начинают бегать нырять брызгаться. Шведский стол на завтрак не плохой но однообразный.
Дмитрий
Знаток города 12 уровня
17 февраля 2025
Бюджетный отель на первой линии, с бассейном на территории рядом с баром. Море в 50 метрах. Номера приемлемые, чистые, отмечу очень жесткий матрас, даже мне любителю жестких матрасов было тяжко. С номера был отличный вид на закат в море. 5 звезд именно за бюджетность и месторасположение. Искушенным людям не подойдет
A
AIGUL Yeleusiz
Знаток города 3 уровня
23 августа 2024
Не рекомендую. Не стоит денег, потраченных на этот отель и его зону. Сервиса- 0, то есть не слышали что такое «сервис», профессионалов нет ни в админ группе, ни на ресепшн. Элементарно грязная посуда, в номере не убирают вообще. Номера как собачая конура (стандарт). Блюда не вкусные, завтраки однообразные. Не рекомендую! Лучше эти деньги потратить на ту же Турцию или Египет.
1
Э Х
Знаток города 8 уровня
26 марта 2024
Хороший отель, хорошие номера, завтраки достаточно разнообразные. Самый на мой взгляд лучшее место на пляже, нет растительности и чисто. Сняла звезду за обслуживание, если вы из России скорее всего вас будут обслуживать в последнюю очередь в баре при отеле.
Ф
Фархат Кадыров
Знаток города 11 уровня
1 сентября 2024
Видно что отель забросили, в сауне ужасно просто травмоопасно.седушки сломаны, дверь не закрывается. В целом сервис хромает, начиная с ресепшена заканчивая персоналом который спит на диванах, уже с порога чувствуется что тебе не особо рады, так называемые гель для душа или шампунь из дозатора не дождешься, многие так скажем мелочи которые комфорт сломаны, завтрак отдельная история, яйца постоянно переваренные, или их нет в наличии, завтрак до 10 утра , человек приезжает на отдых можно сделать хотя бы до 11.00 Сервис в ресторане хромат жутко, складывается впечатление что персонал брошен на произвол судьбы и ни кто не управляет этим заведением.
5
567941 м
Знаток города 4 уровня
27 июля 2023
Номер чистый, но маленький. Кондиционер работает хорошо. Удобная кровать. Завтрак разнообразный, есть фрукты. Море рядом, но чтобы поплавать, нужно очень долго идти. Зато есть бассейн.
С
Сергей Мельников
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2025
Удобное расположение , через букинг лучше не бронировать, звонить на прямую
1
Avtoset.kz
Знаток города 5 уровня
28 августа 2025
Цена качество подходит! Локация хорошая По завтраку рекомендую подумать, возможно не стоит переплачивать, можно и без завтрака брать!
Егор Гутенко
Знаток города 21 уровня
14 июля 2022
Хороший отель. Номера сносные, есть огрехи в работе дверей (у нас в ванну не закрывалась, только на защелку), а входная только с сильным хлопком. Еще из минусов это завтраки. Они нормальные по разнообразию шведского стола, только ближе к окончанию времени завтрака из еды нет практически ничего, а пополнять набор блюд никто не собирается. Так что, если рассчитываете на плотный завтрак, то идите к открытию. Бассейн, пляж, территория отеля вполне приличная. Нареканий к персоналу нет. Обедали в ресторане при отеле, цены нормальные, еда вкусная. Место для проведения выходных с детьми вполне себе достойное!
Айгерим М
Знаток города 3 уровня
2 августа 2022
В целом отель не плохой. Стандартные номера очень маленькие и крошечные ванные комнаты. В номере к сожалению не оказалось базовых вещей - чайника, кружка, приборы, вешалки. Уборку делали каждый день, но как попало, +полотенца не меняли. Персонал хороший. Бассейн снаружи большой, удобный. Ресторан внутри территории не плохой, но официанты не знают меню( Завтраки вкусные, но хотелось бы разнообразия. Пляж понравился, лежаки классные👍
3
ДИНАРА BIG
Знаток города 17 уровня
4 августа 2025
Плохая, грязная, не приветливый персонал!!! Мебель уставшая, двери не закрываются, кафе работать начинает с 10, пока принесут завтрак уже 11!!!
Александр Кандаков
Знаток города 3 уровня
3 апреля 2024
Отель вообще довольно скромный, но принял нас уже под закрытие сезона в октябре и делал все что в силах. За месяц сосиски на завтрак были каждый день, но каждый раз разные по форме :) Близко к морю, хороший пляж. Остались теплые воспоминания
3
Кристина.
Знаток города 4 уровня
10 августа 2023
Номер был стандарт,место маловато.Большой плюс что есть бассейн, шведский стол и пляж.Всё понравилось!
1
Тулешов Ерлан
Знаток города 9 уровня
18 ноября 2024
Хороший отель, все необходимое имеется. Приветливый персонал, есть ресторан и бассейн, первая береговая линия у моря.
Эдуард Андронов
Знаток города 17 уровня
12 июля 2023
В целом все хорошо, кроме тараканов, дико это, кухня есть, но древние плиты с блинами половину не работающие это не уважение к посетителям! Пляж закрывается в 11, цены в кафе Честер просто космос, не понимаю на кого рассчитаны, поэтому там и нет никого! В целом пойдет.
Д
Дина Б
Знаток города 3 уровня
18 августа 2022
Обслуживание замечательное, бассейн хороший, но из города много приезжающих в бассейн, поэтому днем тесновато, еда пресная, но рядом по набережной много кафе, куда можно сходить, также магазин, недалеко от города. Пляж мелкий, что удобно для детей, до глубины идти очень долго. Номер хороший, в люкс кабельное тв, территория небольшая. Сауна входит в стоимость проживания, но приходилось просить её включать, потому что часто с утра не включают . По мелочи- не ремонтируют качели на детской площадке, на ней нет освещения, в номере сломаны держатель для душа, диспансер, поэтому стоит помпа для воды, но иногда её забирают и приходится бегать по этажам за водой, иногда не хватало пляжных полотенец, электронных ключей, обычные ключи очень трудно открывают, заедают. Не хватает конечно комплексных обедов, каждый день питаться в ресторане дороговато. Официанты не расторопные, администраторы понравились.
1
1
Павел Головачев
Знаток города 6 уровня
22 октября 2022
Если вы выберите место для отдыха этот город, этот отель, вы не должны пожалеть о своём выборе. Были небольшие проблемы при въезде с электронными ключами, но все решили. Хороший персонал, хорошее отношение к людям. Кухня, я не привередлив и мне зашло. С удовольствием там остановился ещё раз. За комент мне не платили, говорю о своих ощущениях. Место, далеко от города, но такси стоит приемлемо. Первая линия, пляж песок. Если вы привыкли к отелям 5+ и любите показывать какие вы важные и т.д., не едьте сюда.
1
С
Солнце Солнце
Знаток города 6 уровня
25 апреля 2022
Отличный отель, зелёная территория, вкусная кухня, рядом пляж и бесплатные лежаки. Старайтесь брать номера люкс и полулюкс, стандартные номера очень тесные.
1
П
Петр Ник
Знаток города 6 уровня
30 августа 2024
Обслуживание 0 персонал не приветствует уборка в номерах не очень постельное не меняют просто заправляют старую пыль в номерах, еда просто не возможно кушать острая,официантов пока дозовошься пока принесут заказ. Вода в бассейне холодная и постоянно кидают таблетки хлора чтоб не чистить.
В
Валентина
Знаток города 4 уровня
1 августа 2023
Шикарный небольшой отель на берегу моря. Вежливый персонал, очень достойная кухня. В номерах чисто, есть кондиционер. Просто супер.
Anton Sh
Знаток города 19 уровня
9 июля 2023
Все хорошо, пляж удобный, кафе нормальное, есть некоторые мелочи, которые доставляли неудобства- вода в кулере заканчивалась, кофе с утра не варят, но в целом приятный отель
Азамат Карамсаков
Знаток города 10 уровня
9 июля 2023
Обслуживание слабое, уборки номеров за весь отдых не было, персонал сонный, хотя когда возврат делали одних суток пошли нам на встречу, а так расположение хорошее первая линия, тёплый бассейн, на территории кафе слабо готовят и дорого, завтрак отличный
Home PC MAC
Знаток города 11 уровня
11 августа 2023
Сам отель хороший, компактный, хороший пляж. Но сервис "мрачный". При заселении бардак- бронирования номера, ничего не значат. На территории грязноватто. Сервис ( именно сервис) не стоит заплаченных денег.
1
E
Erbol Erbol
Знаток города 10 уровня
14 августа 2023
Не знаю для чего, на ручках в санузел поставили замок с ключом. В три ночи захлопнулась дверь, на рецепшне говорят ничего сделать не можем. Жесть. Думал идти на улицу искать туалет. Потом дали ключ от какого-то неубранного номера чтобы туда ходили. В номере ни тапочек ни чайника. Персонал сонный. Гостиница ноль с минусом. Ноги не будет больше. Не рекомендую
1
Татьяна Азикова
Знаток города 7 уровня
25 июля 2023
На побережье неплохой отель , а-ля Турция 3 заезды, только еда и напитки платно. Бассейн, территория, близость до моря отлично.
Артем Е.
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2024
Отличный отель! Вкусные завтраки, чистый пляж, внимательный, дружелюбный персонал 👍
1
ГК
Знаток города 11 уровня
1 июля 2024
Неплохо! Пляж убирают, в кафе нормально кормят. Заход в море очень мелко, рекомендую с детьми!
Галина Цэхановская
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2024
Моё любимое место на летний период. Номера не снимала, но думаю и в отеле так же хорошо, как и на летние и бассейна. Кухня очень вкусная, обслуживание тоже внимательно.
О
Оксана Галингер
Знаток города 2 уровня
20 июня 2023
Очень здорово отдохнули! Чистота, вода в бассейне чистая, кухня идеальная. Отдельное спасибо шеф повару! Чисто на берегу! Все прекрасно в этом году гамерны изменения к лучшему, и в лбслуге и в кухне и во всем полный класс!
2
1
Ирина Матковская
Знаток города 8 уровня
24 сентября 2019
Многие отговаривали ехать в Актау, говорили, что там делать. А нам очень понравилось. Считаю, что в основном благодаря отличному отелю "Dostar". Если когда ещё буду в Актау, то только этот отель. Спасибо персоналу за обслуживание и хозяину за расположение отеля и его архитектурное решение, планировку. Сейчас большая редкость, когда совпадают материальные возможности и умение всё спланировать, а Вам удалось. Удачи и процветания всем вам.
5
1
Лилия
Знаток города 18 уровня
27 августа 2023
Хороший отель,соответсвует цена и качество.Большой басаейн,сауна,хамам.Цены на баре доступные,обслуживание быстрое.
1
1
Иван Храмков
Знаток города 7 уровня
4 августа 2021
Вкусная кухня, хорошие номера, нормальный пляж, можно порыбачить рядом.
1
Екатерина Ермольчева
Знаток города 13 уровня
14 августа 2024
Всё ужасно, грязно. Персонал очень долго обслуживает. Кухня тоже тормозит. Час делали салат. Потому что кто то забыл. Туалет грязный.
Y
Yelena Khamelis
Знаток города 4 уровня
8 июля 2023
Бассейн хороший. Туалет не очень. отделить раздевалку от туалета бы желательно. Очень скользко, покрытие не мешало было поменять или постелить резиновые покрытие , падают отдыхающие и свои же официанты
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4