Поиск
Маршруты
Карты · Санкт‑Петербург · Кафе · Душанбе

Душанбе

Рейтинг 4,6
1272 оценки
Закрыто до 09:00
+7 (953) 377-92-92
Показать телефон
Санкт-Петербург, просп. Косыгина, 24, корп. 2 · этаж 2
Сохранить

Добавить фото или видео

Кафе Душанбе, Санкт‑Петербург, фото
Еще 79
Обзор
Меню
Фото
89
Отзывы
387
Особенности

Меню

Обновлено 21 июня
Люля-кебаб
500 ₽250 г
Шашлык из бараньей мякоти
800 ₽300 г
Шашлык из куриного мяса
500 ₽300 г
Шашлык из телятины
750 ₽300 г
Суп с пельменями
500 ₽400 г
Картофель фри
250 ₽150 г
Соус чака
200 ₽100 г
Куртоб с мясом
800 ₽800 г
Манты
500 ₽400 г
Плов
550 ₽500 г
Посмотреть всё меню
Посмотреть всё меню

Адрес

Санкт-Петербург, просп. Косыгина, 24, корп. 2этаж 2
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (953) 377-92-92
Показать телефон

Время работы

Закрыто до 09:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  12 мест
Халяльные кафе и рестораны в Санкт‑Петербурге
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  10 мест
Где отдохнуть в чайхане в Санкт-Петербурге: 10 мест
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  44 места
Шашлык в Красногвардейском районе Санкт‑Петербурга: лучшие заведения
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  19 мест
Чайханы Санкт‑Петербурга: восточная кухня и атмосфера
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  26 мест
Кафе и рестораны с пловом в Красногвардейском районе Санкт‑Петербурга
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  17 мест
Манты в Красногвардейском районе Санкт‑Петербурга: лучшие заведения
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  4 места
Рестораны и кафе восточной кухни в Красногвардейском районе Санкт‑Петербурга
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Ладожская
3,1 км
2
ЛадожскаяПроспект БольшевиковНовочеркасская
Улица Осипенко
161 м
4
Улица ОсипенкоПроспект КосыгинаИндустриальный проспектУлица Осипенко / Проспект Энтузиастов, 30Проспект Косыгина / Проспект Наставников
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Оплата картой
Цены:средние
Доставка еды:Delivery-club
Способ оплаты:наличными, оплата картой
Типы безналичных чаевых:Delivery Club Tips
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

08:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Хачапури & хинкали
Рейтинг 4,7
Хачапури&хинкали
Рейтинг 4,5
Вкусная шаверма
Рейтинг 4,3
Нямм
Рейтинг 5,0
На блюдечке
Рейтинг 4,4
Рейтинг 4,6
1272 оценки
Оцените это место

387 отзывов

По умолчанию
Волхонская Наталия
Знаток города 8 уровня
14 января
Чистое, красивое, а главное очень спокойное место с отличной кухней. Сюда можно прийти одной, покушать шурпу, попить чай, неспеша посидеть на мягком диванчике отдохнуть.
1
Татьяна Курагина
Дегустатор 4 уровня
2 ноября 2025
Хорошее место! Здесь можно сытно и вкусно покушать. Ценник демократичный. Это и не совсем ресторан, в традиционном понимании, скорее столовая. Довольно вместительный, удобный зал, с мягкими диванами с подушечками и большими столами на компанию. Иногда приходим сюда поесть, готовят вкусно и быстро. На столе всё необходимое. Приборы приносят на блюдце, завернуты аккуратно в салфетку. Рекомендую к посещению.
2
Виктор TG: zebra_greviTM
Дегустатор 6 уровня
23 апреля 2025
Вывод для тех, кому лень читать. Место с кухней, надёжной как швейцарские часы, вся среднеазиатская классика тут как с хорошо отлаженного конвейера. Это если получится сделать заказ... Ехать ли сюда? Нет, через весь город не надо. В отличие от посещенных ранее кафе таджикской кухни тут размах. Целый второй этаж отдельно стоящего здания, два зала, под сто посадочных мест. Тут главное не тушеваться. Если бы мы пришли и просто сели за столик - я вообще не уверен, что кто-то бы подошёл. Это в маленьком кафе можно в случае чего позвать, а тут не через весь зал же кричать. Я по приходу сразу пошёл к стойке спрашивать, где заказ делать - оказалось, можно присесть за столик, к нам подойдут. Сначала приходит официантка с одним меню на двоих. Очень удивляется просьбе второго меню, но приносит. А вот потом она удалилась в дальний конец зала и не поднимала глаз от телефона. Очень хотелось есть, пришлось снова идти за стойку и оставлять заказ там. Забегая вперед, вот с этого момента, когда первоначальные трудности превозможены, все резко стало хорошо. Блюда стали прибывать за стол очень быстро - буквально 5 минут и уже принесли плов. И тут же лагман. И люля вслед за ними. Единственное блюдо, которое ждали чуть больше 10 минут от заказа - фатир шурпа. Лагман с бульоном густоты и цвета, как богатая мясная подлива, с остринкой(это совсем редкость!), с полностью размякшими овощами и четырьмя кусками плотного, но приятно жующегося мяса. Плов - чуть чувствуется недосол, но он пахнет зирой, маслено-пряный на вкус, морковь двух цветов стала совсем мягкой, а мясо все же плотное - видимо, такая тут вся говядина. Люля кебаб - огромный за свои деньги, через всю тарелку. Подан без красот, ничего лишнего, только лук и соус. Фарш сочный (жира не пожалели, спасибо) - говяжий люля, а не предупредили бы, решил бы, что баранина. Самса с говядиной - несмотря на бюджетность (150₽), на вид красиво-ресторанная даже с кунжутным декором. Верхняя корочка тонкая, "дно" брутально-толстое, фарш жирно-сочный, но без лишней влаги. Где-то на этом моменте стало ясно, что с едой тут скорее всего все хорошо и надо заказывать дальше. Манты с говядиной - четыре штуки, опять же жирный фарш крупной рубки, но на тарелку не вытекает лужа сока. Манты для чистюль. И фатир шурпа - в деревянном блюде (как для курутоба, курутоб в меню есть, но это было бы уже слишком), на дне лепешка, которая впитала в себя большую часть бульона (первоначальный уровень даже виден по мокрой линии на блюде), кусок говядины (традиционно плотной, как всегда здесь, но не жёсткой), картошка, овощи. Оплата переводом.
6
5
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных