Поиск
Маршруты

Дуслык

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
90
Отзывы
213
Особенности
Рейтинг 4,4
565 оценок
Оцените это место

213 отзывов

По умолчанию
Кима
Знаток города 3 уровня
3 июня
Санаторий ужасный, персонал обращается грубо к детям, у детей очень маленькие кровати, после ора персонала я замкнулась в себе, терялась во времени из-за чего было тревожно! Кормят ваще невкусно аж противно, телефоны дают только на тихий час, а кровати все разные одна может быть большая а вторая маленькая как для 5-летнего ребёнка, распределение по отрядам очень странное можно было попасть в отряд 10-летних когда тебе по 15, про личные границы вообще можно забыть. Только тетя Зиля крутая, была единственным лучиком света в этой тьме!
Посмотреть ответ организации
амелия самигуллина
Знаток города 2 уровня
24 января
Ужасный санаторий, ездила сестренка и приехала на неделю раньше! В течение того времени, что была там каждый день писала родным о том, что воспитатели и медсестры орут. Кормят ужасно и невкусно. Была ситуация, сестренка случайно разбила посуду, так ее персонал данного санатория начали оскорблять, называя «безрукой», какое право они имеют вообще оскорблять ребенка??? Процедур тоже мало, никаких мероприятий , только платные. Целый день лежали на кроватях ничего не делая, телефоны даются на два часа!! При этом нет никакой школы для 5-8 классов. Когда сестренка уезжала назвали ее трусихой. Сама была в этом санатории в 2019 году и мнение осталось тоже , как и 6 лет назад УЖАСНОЕ!!! Никому не советую этот санаторий
5
1
Посмотреть ответ организации
I
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2025
Хорошее место, санаторий просоветского типа, рекомендую к посещению. Я ходила с ребёнком на дневной стационар - делали различные процедуры (электрофорез, прогревание, ванны, массаж), по направлению от педиатра. Приветливый, радушный персонал, хорошая атмосфера. Также в санатории отдыхают и проходят лечение дети постарше и есть вариант размещения "мать и дитя", вроде бы с 3 лет. Нам всё понравилось. Из минусов расположения - проблема с парковкой. И отсутствие возможности перекусить и покормить ребёнка. Столовая работает только для проживающих.
Посмотреть ответ организации
Вероника К.
Знаток города 8 уровня
26 мая 2025
Отдыхали с дочками здесь с 23 апреля. С младшей дочкой мы были по программе «Мать и Дитя», старшая отдельно на 3 м этаже у нее был воспитатель и мед сестра, которые ходили с ними на процедуры. Нам очень всё понравилось! Алле Леонардовне отдельная благодарность, каждое творческое занятие было интересное и дочка привезла домой много красивых работ. Приедем с удовольствием сюда еще 🥰
1
Посмотреть ответ организации
Айгуль
Знаток города 3 уровня
24 октября 2025
Хороший санаторий, кормят замечательно, вкусная и здоровая еда, мы с дочкой были в отд. Мать и дитя. Отношение медперсонала и воспитателя доброжелательное, все покажут и подскажут. Молодцы! Везде чисто. Приходили много волонтеров с разных организаций, развлекали детей и родителей) Нам понравилось!
Посмотреть ответ организации
А
Аделя Самигуллина
Знаток города 2 уровня
25 января
Впечатление о санатории осталось сомнительное, конкретно о работающих с детьми людях. Я писала отзыв о плохом отношении к детям, основываясь на лично СВОЕМ опыте, ведь когда-то "посчастливилось" пребывать в этом месте. Писала не анонимно, надеясь на то, что отреагируют на это нормально, но нет. С распросами подошли к РЕБЕНКУ, который вообще никаким образом не был задействован во всем этом, создавая для него дополнительный стресс. Не понимаю, чем надо было читать, чтобы сделать выводы о том, что кто-то жалуется или что-то подобное. Чтобы такого не было, наверно, нужно хорошо относиться к детям прежде всего. Такое ощущение, что просто человеческое отношение вообще не свойственно сотрудникам, хотя туда приезжают, чтобы отдохнуть и поправить здоровье, а не плакать от агрессии со стороны взрослых. К тому же досуг никак не организован, никаких развлечений, ребята занимали себя сами. Никому не советую, отношение к детям нечеловеческое!!! Настоятельно рекомендую руководству обратить на это пристальное внимание. Оставляю ниже удаленный ранее отзыв
1
Посмотреть ответ организации
Тамара Зайнуллина
Знаток города 5 уровня
8 октября 2025
Старшие дети, сын и дочь проходили санаторно-курортное лечение, очень понравилось и процедуры, и 6-разовое питание, и медицинский персонал, а также досуговые мероприятия, прогулки на свежем воздухе. Рекомендую всем 👍 посетить
Посмотреть ответ организации
Лилия Я.
Знаток города 4 уровня
8 августа 2025
Нашему ребёнку очен понравился санаторий-лагерь. Всем довольна. Еда хорошая,ела все с удовольствием. Были развлечения, кружки, дискотеки,пенная вечеринка, шоу красок итд.Плюс, что в черте города, можно привозить необходимые вещи. Поедет ещё раз, однозначно.
1
Посмотреть ответ организации
Эльвира Г.
Знаток города 4 уровня
26 января
Дочь была на санаторном лечении. Ей все понравилось. Питание обычное, домашнее, ела всё кроме рыбы. В восторге от ванн и кислородного коктейля. Просится еще к вам
1
Посмотреть ответ организации
Человек
Знаток города 7 уровня
7 июля 2025
Санаторий хороший,хорошо кормят (около 4-5 раз),выходим на прогулки на внутренний двор и иногда даже по городу. Хорошие лечебные процедуры с хорошими врачами.По вечерам проводятся дискотека для старшей группы,а также иногда всякие мероприятия.Лично мне здесь не понравилось но думаю вам должно понравиться
Посмотреть ответ организации
Евгения Фролова
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2025
Самый отвратительный санаторий из всех, что есть в Республике Оставили ребенка 19 числа, забираем 24 числа, потому что невозможно находиться в этом учреждении Позицианируют себя как санаторий - по итогу, ни о каком лечении речи быть не поможет, в оздоровительных водных процедурах отказали, по смешной причине - «на улице и в здании холодно, дети простынут и заболеют» у ребенка атопический дерматит, никаких мазей у них нет, лечебных грязей, почему тогда это САНАТОРИЙ, а не ЛАГЕРЬ? так же аллергия на молочную продукцию, на завтрак давали молочную кашу и чай с молоком сначала принесли, а потом забрали со словами «а, тебе же молоко нельзя, ну ешь тогда хлеб с водой», никакой альтернативы не придумали, потому что «не успели» вы сейчас серьезно? дети с аллергией на что-то должны смотреть на то, как другие едят и ходить облизываться? телефоны забирают, это было бы логично, если бы был запрет на телефоны во время учебы, процедур или приемов пищи, но выдают на 2 часа в день с 17:00 до 19:00, невозможно банально позвонить ребенку перед сном или утром, узнать как дела, все это похоже на какой-то лагерь строго режима в санаторий дети должны ехать отдыхать, а не мучаться
4
1
Посмотреть ответ организации
Расима Султангузина
Знаток города 3 уровня
9 апреля 2025
Плохой санаторий! Приехала по путевке мать и дитя.В итоге разделили детей.видиться не разрешают.1.Духата в палатах 2.проветривать одна ручка на все окна. 3.палаты узкие четыре кравати.4.резетки высоко стоят . 5 . Шкаф старый скрепит и один стул пришлось стол принести. 5.кормят плохо в каше камень был . 6.деньги на всё надо сдавать даже на массаж масло надо покуть. 7.игровая комната игрушки сломаные разукрашки все изресованые деван рваный пуфихи в дырках. 8.не кого развлечения детям телевизор не работает. Связь плохая. Постельное бельё рваное было у детей. Вопщем ужасный санаторий.
5
1
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 5 уровня
20 февраля 2025
Ездили с подругой заезд 31 по 20 самые классные воспитатели это Диана Юрьевна Евгений Андреевич Илья Андреевич Руслан Юрьевич и Даниил Олегович из медсестёр тетя Зиля, на утро пошли завтракать а там таракан😍 в еде камни на ужин разнообразте блюда а то каждый вечер есть пюре это слишком, где различие между творожным пудингом и запеканокой? В палате у девочек был таракан ночью все ноги и руки покуссаные. Телефоны выдают на 2 часа грозят всегда что не отдадут телефон.
1
Посмотреть ответ организации
Карина Абдуллина
Знаток города 2 уровня
18 августа 2024
я была в 2022 году летом,всё было круто,первую неделю скучала хотела домой а потом уже превыкла каждый день какие то мероприятия, у нас были молодые вожатые и было круто,медссетра тоже хорошая шутила,смеялась,грусно то что телефоны забирают,но зато без телефонов отдыхали играли в игры, честно я бы еще туда съездила,еда не очень вкусная есть лук, те кто может есть с луком то все нормально,полдники были вкусные,на лето хороший санаторий все стреильно и чисто,советую
1
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Невская
Знаток города 2 уровня
12 апреля 2025
Не советую данный санаторий. Дали путевку как ребенку бойца СВО. Отношение у воспитателей к детям ужасное. У ребенка разбили часы(по которым у нас с ним была связь). Ответственность за это естественно никто нести не будет. Ребенок предоставлен сам себе, не совсем самостоятельный сын у меня в 6 лет, ну что поделаешь- нужно подсказать чтоб переоделся из уличной одежды или допустим чтоб пижаму точно нужно снять. Как итог ребенка забираю спустя неделю пребывания в данном учреждении.
2
Посмотреть ответ организации
илья грифф
Знаток города 3 уровня
6 июля 2025
пару слов скажу,некоторые люди поймут,санаторий был одним из лучших когда в нем работала бывший старший воспитатель,сейчас это ужас,дети не могут ничего делать,каждый шаг контроль, мед сестры и воспитатели вожатых матерят только так,мед сестры,простите за выражение стервы последние,есть пару очень хороший воспитателей,айгуль фанитовна пример,остальные злыдне,с момента как пришла новая управляющая все стало ужасно,это не концкамера а санаторий где дети должны отдыхать а не ходить по стройке смирно,мед сестра не выполняют свои обязанности и просят детей делать работу свою,шкафы поломаны,двери заедают,диваны рваные,еда сойдет но бывали дни когда приходилось живать камни или же просто резину,много раз приходилось наблюдать,как управляющая просит детей вожатых и сотрудников написать отзыв чтоб санаторный не умирал,либо пусть меняют все в этом санатории включая персонал либо же просто пусть закрывают,так не делается,говорю это от лица человека которые был там не один раз
2
Посмотреть ответ организации
Регина Бойко
Знаток города 2 уровня
16 апреля 2025
Очень хороший санаторий 👍, мы заехали 4 апреля 2025г. Очень хороший персонал доброжелательный. Моему сыну очень понравилос , это первый санаторий где ему понравилось, хорошее лечение у них, проводят разное мероприятие .Хучу выразить всем огромное благодарность врачам, воспитателям всему персоналу за наших детей было очень здорово, спасибо вам огромное.
1
3
Посмотреть ответ организации
Сафия Мурзабулатова
Знаток города 2 уровня
16 мая 2025
Что я могу сказать... САНАТОРИЙ УЖАСНЫЙ!!! Я уехала домой сегодня, должна была 28 мая. Мне дали бесплатную путёвку (папа на сво). Воспитатели орут просто так! Один раз на меня кричали, потому, что у меня полотенца лежали на кровати, второй раз за то, что я не спала в 21:40 (отбой в 21:00), а третий раз за то, что я пошла к маме (они были в отделе мать и дитя) Еда просто кошмар... В каше был камень, супы просто ужас. Комната вроде норм, но из душа лилась только холодная вода и очень сильно скрипели кровати, ну и был один таракан. Процедура "Лечебный душ"... Мы пошли с девочками на эту процедуру, там сказали всем раздеваться, а потом зашли мальчики... Им сказали тоже раздеваться, потом идти где сам душ. Душ был один, а рядом стояла скамейка на которой сидели голые мальчики и девочки и смотрели на того человека который в душе... ТЕЛЕФОНЫ ДАЮТ ТОЛЬКО НА 2 ЧАСА!!!! А КОГДА ПРОСИШЬ ПОЗВОНИТЬ, ОНИ ЕГО НЕ ДАДУТ! У нас девочка была в истерике, потому, что хотела к маме, мы пошли просить телефон чтобы ей позвонить, а они сказали нет... САНАТОРИЙ УЖАСНЫЙ!!!!!
11
3
Посмотреть ответ организации
Davli3t
Знаток города 2 уровня
19 ноября 2025
Вполне нормальный санаторий ,правда ,там я был год назад ,и могло все измениться .Но напишу так ,как было когда я там был: Плюсы : питание ,процедуры, хороший медперсонал, легендарная Пошлая Молли по вечерам …. Минус: забирали телефоны у старших ,у младших нет
2
1
Посмотреть ответ организации
гульсина гильфанова
Знаток города 15 уровня
11 июля 2024
Хороший санаторий. Посещали дневной стационар с ребенком. Вежливый и приветливый персонал 👍. Ребенок отдыхал в оздоровительном лагере в 1 смену 2024 году в июне. Очень понравился отдых ребенку и мне тоже. Сотрудники очень добрые, отзывчивые. Рекомендую санаторий и летний лагерь. Обязательно вернемся на следующий год Алла Бирса!
Посмотреть ответ организации
Д
Дима Араниди
Знаток города 2 уровня
3 октября 2024
Я приехал 18 сентября в детский санаторий Дуслык. Мне очень там понравилось, очень хорошие медсестры и врачи, они очень добрые, отзывчивые, и всегда помогают в тружной ситуации особенно Тётя Зиля и Тётя Света. В палатах читсто и уютно убираеться Алифа Шакировна им я благодарен. Большое спасибо. Мне уезжать отсюда не хочеться
3
1
Посмотреть ответ организации
Нурания Тутаева
Знаток города 2 уровня
20 апреля 2025
классное место, много мероприятий, но есть маленький минус, воспитатели бывают злыми, телефоны могут дать не вовремя, пишу перед выпиской, была тут 2 недели. Но в еде маленький минус, в пюре нашли недоваренную картошку, в хлебе плесень.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга А.
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2025
Прошли курс реабилитации с младенцем. Очень понравились специалисты, все относились с вниманием. После курса массажа увидели явные улучшения подвижности ребенка. Отдельное спасибо специалистам делающим процедуры в физ кабинете!
Посмотреть ответ организации
Светлана Р.
Знаток города 3 уровня
20 августа 2024
Санаторий не понравился-никому не рекомендую. Регламент хуже чем в тюрьме, а не в детском оздоровительном учреждении. Посетить ребенка за 3 недели можно только 2 раза по часу.С собой никаких передач нельзя (даже крекеров).Причем в договоре, который подписывали перед заездом совсем другие условия обозначены.На любое возмущение ссылаются на распоряжение главврача. Еда невкусная, ребенок каждый день ревет. Не отдых,а сплошная нервотрепка.
4
2
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья С
Знаток города 3 уровня
19 июля 2023
Я хочу выразить огромную благодарность всему коллективу ГАУЗ РБ санаторию "Дуслык "г. Уфы под руководством главврача Каримовой Светланы Сиреневны. Направление в дневной стационар нам дали по в детской поликлиники Настолько сложенный коллектив увидела впервые. Все начинается со входа ,это я иммею ввиду не только чистоту и порядок ,а так же цветочки на клумбах , а про приветливость вахтеров или как правильно назвать дежурных администраторов .Всегда поприветствуют​ , проконсультирют куда и как пройти .Не разу не видела​ даже укорного взгляда (А деток там бегает не мало). Осмотр при поступлении проводила наша замечательная ,внимательная ,чуткая​ , добрая и куча разных синонимов можно привести к доктору Богдановой Светлане Юрьевне .Всегда остановиться ,спросит как проходит лечение ,узнает самочувствие . А так же физиотерапевт Саетгареева Римма Мидхатовна​ под её чутким руководством работают девочки медсестры ФТО Шафикова Эльвира Римовна и Халикова Дания Габделькавиевна .Насколько большой у них поток деток ,они всех помнят по имени ,каждому объясняют что за процедура и как она происходит .По моим наблюдениям даже капризные дети идут к ним с удовольствием. Очень обаятельная ,улыбчивая ,терпеливая​ медсестра ЛФК Ванюшкина Галина Геннадьевна. К ней идут заниматься даже "особенные детки ".А какие водные процедуры в санатории: жемчужные ванны , расслабляющие ванны с валерьяной .Вода всегда прозрачно - голубая ,комфортной температуры с пузырьками - от этой процедуры детей спокойно не заберёшь .Каждый ребенок хочется поплескаться ещё раз. И всем этим правит наша милая медсестра Иванова Ольга Викторовна. Ну и остается всеми нужная и желанная процедура массажа .Наш мастер массажа это Юсупова Элена Забировна .Золотые руки которой нам очень помогли.Чистота ,порядок ,вежливость - визитная карточка санатория .Весь этот замечательный тандем работает в санатории "Дуслык ". Вы не только компетентные грамотные специалисты, а еще и просто добрые и сердечные люди. Спасибо вам огромное.
2
1
Посмотреть ответ организации
thuggovv
Знаток города 2 уровня
14 июля 2025
Отличный санаторий, ездил в смену с 24.06 по 14.07. Очень добрые вожатые и воспитатели, хорошее питание, было не скучно, интересные мероприятия
Посмотреть ответ организации
×[Сайно] ×
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2024
Не понравилось. Сейчас перечислю причины 1. Отбирают телефоны. Я была в 3 отделении на смене в июле 2024. Нам телефон выдавали только на тихий час, а у 4 отделения телефоны были почти весь день, за исключением того что их забирали на ночь 2. Плохой персонал. Относятся к детям как к мусору, могут спокойно наорать. Медсестры добрые, хотя бы за это спасибо 3. Не разрешают закрывать дверь. Как по вашему дети должны переодеваться? Мы чтобы переодеться закрывались в душе/туалете. 4. Нельзя ходить в другое отделение, даже к друзьям. Если к братьям/сестрам то только в сопровождении персонала. 5. Не следят за детьми. В 305 А, у наших соседей девочка давала другим детям сладости за то что они вели себя как животные и выполняли команды В общем, не советую
2
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 8 уровня
26 июня 2023
Спасибо всему персоналу начиная со входа, когда нас встречают, очень все приветливые. Спасибо педиатра огромное. Спасибо массажисткам отдельное, такой труд, детки маленькие, плачут а они делают свое дело, всегда улыбаются, спасибо санитарочкам на водолечение, девочкам с физкабинета, короче всем всем! Мы обязательно в сентябре ещё раз придём на реабилитацию.
3
1
Посмотреть ответ организации
Диана М.
Знаток города 6 уровня
20 декабря 2025
Очень понравилось. Заботливые воспитатели, внимательные педиатры, приветливые сотрудники. Ребёнок 5 лет, провел там 10 дней и ему понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Аделина Гарипова
Знаток города 5 уровня
23 мая
Была в этом санатории с 24.04. 26 по 09.05.26. В 6 отделении .Обосную свой отзыв, выделю плюсы и минусы. Начну с минусов, очень ужасный персонал, большинство кто здесь работает ведут себя ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Например медсестра Светлана,отчества не помню очень лицемерная, постоянно грубит детям. Грубит даже на простые фразы, огрызается, вообще удивляюсь как таких берут на работу. Работники столовой тоже ведут себя отвратительно! Из воспитателей у нас часто была Регина Дамиловна иногда очень предвзято относится к некоторым детям. Также пару раз у нас была Элина Миргалиевна, очень любит поорать на детей даже за мелочь. Из работников понравилась только Оксана Владимировна главрач она действительно очень хорошо выполняет свою работу и тётя Зиля медсестра очень добрая женщина хорошо относится к детям.Кормят тоже 50/50 еда достаточно вкусная, но порции очень маленькие что даже не наедаются дети. Еще у детей постоянно, каждый день забирают телефоны и шантажируют ими. «Что если ребенок прямо сейчас не убирается в своей комнате то телефон не получит ни кто» и др. Мальчикам нельзя заходить в комнату к девочкам и наоборот, даже если дети не против, детям толком не дают общаться друг с другом. Большинство мероприятий очень скучные и бессмысленные. Гулять детей выводят достаточно редко каждый день по 40 минут. Даже при хорошей погоде, дети постоянно сидят в корпусе. Отбой в 21.00 в том числе для старших отрядов, детей укладывать в мае в 21.00 это разве норм ? Также смена должна была длится до 11 мая, но к концу смены например до 9 числа оставалось примерно 7 детей на 2 отряда. Медсестра Светлана позвала детей в игровую и начала орать «что их родители не могут их забрать пораньше.» Опрашивать где они живут и говорить типо « Что наш санаторий должен ради вас семерых работать» И начала доставать детей что бы они звонили своим родителям что бы их забрали» Вообщем подведу итог отправлять детей сюда не советую. Ведь лечения не так много, ручной массаж делают только детям с переломами и др. В соляную шахту впускают и детей с соплями и кашлем. Электролечение хорошее тут нечего сказать не могу. ЛФК проводили от силы раза 3. Кормят не очень. Персонал ужасный. Прежде чем отправлять детей 100 раз подумайте. Ведь после санатория большинство детей приезжают еще сильнее больными.
Елена Иванова
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2024
Здравствуйте. Жалоба на санаторий Дуслык, Зорге 71/1. Нам дали путевку в ваш санаторий Дуслык, заезд был 29 октября, и мы надеялись что все процедуры дадут ребенку здоровье. Но ваши воспитатели 5 отделение орали на детей тка что ребенок получил стресс. Я была вынуждена забрать ребенка 02.11.24, ребенок плакал и простилась домой. Я очень не довольна вашими сотрудниками. Забирали телефоны у детей, а как уроки они должны делать? Телефон давали только вечером на 10 минут. Как тюрьма ваш санаторий. Сообщу в вышестоящую организацию и в прокуратуру. Прошу произвести внеплановую проверку в санатории и в их столовой, там тараканы .
9
1
Посмотреть ответ организации
*
*
Знаток города 4 уровня
23 августа 2024
В санатории есть физиотерапевтическое отделение в котором работают чудесные красивые девочки под руководством великолепного врача Риммы Мидхатовны! Всегда чуткие милые внимательные солнечные настоящие специалисты своего дела. Всегда исцелят! Эти девочки во главе с Риммой Мидхатовной - подлинное украшение санатория!
Посмотреть ответ организации
Сергей П.
Знаток города 3 уровня
29 января 2024
Отдыхали с внучкой в январе 2024 года, все понравилось, вернемся еще. Очень много полезных процедур, хорошее питание. Отдельно хочется отметить персонал - очень внимательные и заботливые люди! Воспитатель Людмила Николаевна, заведующая Гульнара Магфуровна, постовая медсестра Светлана Михайловна, санитарка Алифа Шакировна - благодаря вам пребывание в санатории стало комфортным, незабываемым и интересным.
3
Посмотреть ответ организации
mmvnsr
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2024
Ужасный санаторий, точно оценка завышена, в итоге через 3 дня уже со слезами уехала оттуда, санаторий как тюрьма, кормят невкусно, нормально толком не лечили, был только какой-то бесполезный "лечебный душ", солевая шахта, остального ничего не было. Воспитатели все какие-то злыдни, с детьми общаются по хамски, как на зоне. Говорят, что разрешают заниматься уроками и так далее, у меня онлайн школа была вечером и мне нужно заниматься, но многоуважаемая Светлана Николаевна мне сказала, что ее это не устраивает и пусть поменяют время, Светлана Николаевна посмотрите, пожалуйста, что такое онлайн школа, если вы не знаете, что это. И каждый день смотрела на меня осуждающе, когда я вечером просила телефон вечером, чтобы заниматься. Когда приходишь с обеда, хочется отдохнуть, поспать в тихий час, в итоге нас выгоняли из комнат в игровую и заставляли играть, сказали, что нечего сидеть в комнатах, это адекватно вообще?
6
1
Посмотреть ответ организации
Гульнара Хасанова
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2024
Отдыхала дочка. Очень понравилось, не торопилась уезжать домой. Первый раз ездила в санаторий, ей 10 лет. Была одна. Приехали из Мелеуза. Если будет возможность поехали бы еще. Порадовал порядок и забота о детях.
1
3
Посмотреть ответ организации
Марина Халимова
Знаток города 12 уровня
18 ноября 2023
Круто, что санаторий в городе - удобно ребенка привезти и отвезти. При этом у них достаточно большая территория и лес рядом. В арсенале есть массаж, водные процедуры, УЗИ внутренних органов, кислородные коктейли, фиточай, соляная пещера, физиолечение. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 20 уровня
14 октября 2022
Отличное отношение персонала, очень дружелюбные с самого порога. В комнатах тепло, в окно смотришь и там ёлочка красивая ❤️. 6 разовое питание , очень вкусно и сытно. До этого лежали с сыном только в РДКБ, так там все очень грустно по сравнению с санаторием))) понравилось что можно выходить на улицу , хорошее прогулочное место для деток. Огромная благодарность нашему врачу Москвиной Светлане Евгеньевне и мед персоналу - Светлане и Эльвире. Бабулечка так радовала нас , которая полы мыла - Алифа Шакировна, такая добрая женщина, здоровья ей огромного.
2
1
Посмотреть ответ организации
Damira Samigullina
Знаток города 2 уровня
22 января
Ужасные отношения с детьми,за каждый шаг ругаются,когда хочешь поговорить с младшой(им)сестрой(братом) ругаются,уронил лошку ругаются,плохие комнаты и на кроватях вместо матрасов маты,постоянно преследует картошка! Иза кефира сильно болит живот!
Посмотреть ответ организации
Эльмира Равилова
Знаток города 5 уровня
13 июня 2024
Достойный санаторий для прохождения лечения с детьми, ходили на дневной стационар с ребенком. В плане лечения довольно компетентный персонал, физлечение, массаж, лечебные ванны и физкультура, лично нам понравилось. Огромный минус только в плане парковок, так как сказать можно только одно - полное отсутствие мест для машин! Вокруг стройка и одни дорожные знаки - остановка запрещена, работает эвакуатор. Возникает только один вопрос - на лечение везешь маленького ребенка, где оставлять машину, в километре от санатория? Причем рядом работают строители, которые прям выкрикивают - не паркуйтесь здесь, сейчас вызовем эвакуатор. Очень большая проблема для города - отсутствие элементарно парковок для тех, кто ездит в поликлиники, санатории! Смысл все так впритык застраивать?!
7
Посмотреть ответ организации
Вера Г.
Знаток города 8 уровня
20 апреля 2024
Моей дочери очень понравилось, уезжать не хотела. Кормят вкусно. Персонал выше всяких похвал. Чисто, красиво. Были весной и один недостаток неочищенная игровая площадка на улице, вообще. А в остальном рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
EpistOlya
Знаток города 3 уровня
10 июня 2023
Прекрасный персонал: добрые, вежливые, отзывчивые, спасибо им большое! Еда столовская, простая, но вкусная и сытная, мы с дочкой ели всё, кроме макарон, один раз они были несъедобные😊 Территория чистая, ухоженная, детям есть где гулять, мамам - где посидеть. Номера чистые, но очень маленькие. Из основных минусов - это детские кровати для взрослых. Моя кровать была рассчитана на детей 10-12 лет и я с ростом 164см в неё толком не помещалась. Были в конце мая, и когда пришла жара, в номере стало очень душно по ночам, хотя окно было постоянно открыто
1
6
Посмотреть ответ организации
Л
Ляйсан Насибуллина
Знаток города 2 уровня
18 января 2024
Санаторий хороший, но есть минусы во первых очень злые медсёстры, воспитатели 50/50,есть некоторые недостатки в комнате там где я жила была дырка в двери, кровати маленькие, на дискотеке музыка для 5 отделения не очень, плюсы:я не училась потому что для 5классов не было учения, процедуры хорошие, кормят хорошо,было бы ужасно если в саноторие ты один но там был хороший коллектив. Мне всё понравилось
1
2
Посмотреть ответ организации
Артем Ковязин
Знаток города 3 уровня
14 июля 2025
мне все понравилось, очень добрые и милые вожатые, воспитатели кайф, 2 смена самая лучшая, только рыба тут невкусная, а так все очень вкусно и вообще кайф.
Посмотреть ответ организации
Ф
Фагима Исанова
Знаток города 2 уровня
4 июня 2023
Выражаю удовлетворение пребыванием с внуками в санатории "Дуслык". И отдохнули и пролечились. Отдыхали в первый раз. Вызывает восхищение высокий уровень культуры обслуживания, профессионализм всего персонала, внимательное, заботливое отношение. Спасибо работникам столовой за разнообразное питание. Огромное спасибо и добрые слова хочется сказать главному врачу Каримовой Светлане Сиреневне, заведующей отделением Ахметовой Г.М., нашему врачу 2 отделенияТерегуловой Г.Х., логопеду Башировой Э.М., медицинской сестре Светлане Михайловне. Дети не скучали, особенно нравилось находиться в музыкальном зале. Всем спасибо! Желаю всем здоровья, семейного благополучия,добра, мира и добрых отдыхающих!
3
4
Посмотреть ответ организации
Тимур Зарипов
Знаток города 10 уровня
10 сентября 2023
Самый лучший детский санаторий!!! Очень много процедур. Отдельно хочется отметить мед. персонал - это просто замечательные люди!!! Очень внимательное отношение и забота!!! Питание также на высшем уровне. Ребенок очень часто просит добавки)
Посмотреть ответ организации
Кира Баязитова
Знаток города 3 уровня
20 июня
Ужасный лагерь! Ездила туда с английской студией от дуслыка только еда и помещение было, поэтому про развлечения и персонал ничего сказать не могу, но санитария... 1. Хлеб с плесенью. Встречали плесень на хлебе около 5 раз. Впервые, когда увидели и спросили, девушка взяла кусок хлеба осмотрела его внимательно и сказала с оправдывающимся тоном: "А.. Ну, это мука с крошками". Как мука или крошки могут быть зелеными? 2. Плесень на матрасах, в первые ночи не замечали, но когда чуть слезла наволочка у моей подруги там был кусок плесени, выглядело как зуб, все начали проверять матрасы, у меня тоже была, больше ни у кого не было. Матрасы поменяли 3. Грязные ложки. Сначала на ложках просто были разводы, мы просили работников помыть и все было нормально, потом вообще начала появляться чья-то еда на них, а когда просили помыть нормально, говорили идти и помыть самим 4. Дежурная по столовой. Кричит на детей. Был случай, когда мы пили кислородный коктейль, почти никто не допил она всех подгоняла убрать кружки и ложки. Или когда в столовой кушаешь, она говорит: "ешьте быстрее, почему остальные поели, а вы еще нет, мне смену позже закрывать придётся из-за вас" Был случай, уже с другой, когда 1 мальчик сказал: "спасибо, что в этот раз хотя бы без плесени", а девушка так посмотрела на него и сказала: "Так исторически сложилось, что мы хлеб не ПЕКЁМ" не печем, а ПЕКЁМ 5. Обещали, что полотенца и постельное белье будут менять раз в неделю, за 10 дней так и не поменяли У нас забирали телефоны, поэтому сфоткать плесень я не могла, если бы смогла сфоткать, прикрепила бы и фото И за это все мы отдали 38500 за 10 дней. Больше никогда не поеду в Дуслык, и вам не советую
Эльвира Князева
Знаток города 5 уровня
17 февраля 2024
Ставлю только 2 звёзды из за хорошего персонала. А в остальном ужасно всё. 1)Ребенок приехал больным 2)В столовой тараканы 3)Моего ребенка два мальчика пытались заставить пыхать дезодорант, имена этих мальчиков Галимов Дамир 10лет и Мельников Константин 12 лет. Вот на этот казус я точно глаза не закрою, и буду писать в вышестоящие органы, и всё сделаю, чтоб привлечь к ответственности горе родителей. И это не всё я описала, а только маленькую часть
4
Посмотреть ответ организации
Диля Альмухаметова
Знаток города 2 уровня
26 апреля 2024
Внучка прошла курс реабилитации. Персонал санатория очень внимательны к детям, ответственно относятся к своим обязанностям, компетентны в профессиональной деятельности. Хочу выразить огромную благодарность! Спасибо за ваш труд, добросердечность и гостеприимство! Желаем вам здоровья и благополучия!
3
Посмотреть ответ организации
Язгуль Халиуллина
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2024
Не советую туда ехать никому! Забрала ребенка через 13 дней больным. Были в августе все еще не можем выздороветь. Очень много детей забрали со рвотой и температурой. Должного лечения нет в данном санатории, детям скучно сидели в основном в комнате. Больше не ногой туда
1
Посмотреть ответ организации
Radmir Safin
Знаток города 2 уровня
10 июня 2025
Санаторий очень даже и неплохой, но персонал в столовой очень грубы по отношению к детям. К примеру сегодня посудомойщица Наталья оскорбляла детей свиньями и выражалась нецензурными словами, прошу принять меры
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5