Поиск
Маршруты

Два Зерна

Обзор
Меню
Фото
117
Отзывы
229
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
485 оценок
Оцените это место

229 отзывов

По умолчанию
Сергей Кузьминов
Знаток города 6 уровня
2 августа 2025
Небольшая кофейня с приятной атмосферой и вкусным кофе — это, пожалуй, главное, что стоит отметить. Персонал всегда вежлив и доброжелателен, обычно работают вдвоём — возможно, это отсылка к названию заведения. Из еды пробовал миндальный круассан — свежий и действительно вкусный, можно сказать, достойный представитель своей категории. Из минусов — довольно навязчивый запах цветов, доносящийся от соседней цветочной лавки. Конечно, лучше, чем если бы рядом был, скажем, рыбный магазин, но всё же в кофейне ожидаешь запаха свежеиспечённой выпечки и кофе, а не срезанных хризантем. Сами цветы, к слову, красивые — но это уже совсем другая история. P.s. если вы пьете кофе с сиропом, то просите его чуть меньше, так как тут его не жалеют.
2
Посмотреть ответ организации
Настя
Знаток города 4 уровня
8 августа 2025
Являемся постоянными посетителями данной кофейни Ребята приветливые и внимательные,всегда готовы порекомендовать что-нибудь интересное. Кофе ароматный, насыщенный и сварен с душой. Попробовали «Кедровый латте» и новинку «Миндальный круассан с малиной» это было просто восхитительно! Каждый раз возвращаемся в это заведение,чтобы насладиться вкусным кофе и приятной компанией. Но есть одно исключение,каждый раз встречаем девушку в розовой одежде,которая ведет себя неуважительно по отношению к персоналу,а так же к гостям данного заведения,что создает некомфортную атмосферу для всех А так же стали свидетелями того,как она запрещает посетителям заходить в кофейню с собаками
1
Посмотреть ответ организации
🙂
Дегустатор 6 уровня
4 февраля 2025
отличное кафе, вкусный кофе и широкий выбор других напитков, есть еда для перекуса и для полноценного приёма пищи, также много десертов и выпечки, сотрудники приветливы, в помещении приятная атмосфера, есть столики с удобными креслами
Посмотреть ответ организации
Сергей Шаповалов
Знаток города 3 уровня
21 марта
С недавних пор являемся постоянными клиентами данного заведения. На счет выпечки и сопутствующих товаров ничего сказать не можем, но Кофе !!! Пожалуй лучшее кофе что я пил! Насыщенный аромат зерен и очень глубокий вкус. 100% рекомендасьён !
1
Посмотреть ответ организации
Аня Горенко
Дегустатор 3 уровня
24 марта
Кофе вкусный, выпечка тоже. Дороговато, но так сейчас везде. Есть где посидеть, персонал приветливый. Также есть своя система лояльности.
Посмотреть ответ организации
Александр Чернявский
Знаток города 6 уровня
24 мая
Кофе вкусный, интерьер приятный. Минус балл за смену бонусной программы без переноса баллов. Копили через телегу, сегодня узнаю что поменяли на другое приложение.
Посмотреть ответ организации
Егор Самойлов
Знаток города 8 уровня
8 марта
приятная кофейня, хороший кофе здесь делают. особенно новый бариста, сразу видно профессионал своего дела. очень уютная атмосфера, все девочки улыбчивые. зайду к вам еще
Посмотреть ответ организации
.
Дегустатор 3 уровня
3 декабря 2025
Пришел буквально за минуту до закрытие В помещении чисто, аккуратно Девушка очень приятная и вежливая На вопрос успеем сделать напиток или нет, кивнула и сказала «конечно» По итогу получил ну не**** вкусный капучино Помол настроен, вкус напитка 10/10 Спасибо за хороший вечер
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Патрушев
Знаток города 3 уровня
6 мая 2025
Хорошее заведение,красивое оформление, готовят вкусно, продукты всегда свежие. Персонал вежливый, хорошо общаются с покупателями. Везде чистота и хороший запах.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Г.
Знаток города 11 уровня
16 ноября 2024
Периодически заходили в это кафе, когда дочь на занятия возили. Кафе хотя и небольшое, но очень уютное и атмосферное. Зимой стекла были раскрашены в зимнюю и новогоднюю тематику. Хороший, доброжелательный персонал - красивые русские девушки. Хороший ассортимент кофе и выпечки. Цены вполне приемлемые.
4
Посмотреть ответ организации
atamanchik666
Дегустатор 6 уровня
11 декабря 2024
Очень милая кофейня. Девочки всегда доброжелательны и приветливы) как приятно сюда заходить за ароматным кофе или чаем♥️ безумно вкусные десерты. Эклеры и круассаны ♥️. Уютно, чисто. Замечательные
Посмотреть ответ организации
София Кондрашова
Дегустатор 5 уровня
22 апреля 2025
Кофе вкусный, брали еще сырники и сэндвич, в целом, неплохо, ноооо Не хватает чистоты, столы со следами от кружек и крошками
Посмотреть ответ организации
Яна Юраш
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2024
Очень вкусный кофе ❤️ Приятная атмосфера, уютно, чисто! Всегда пахнет свежей выпечкой и запах бодрящего кофе....мммм Неплохой выбор готовый еды и десертов. Персонал приятный, найдёт подход к любому гостю! Если вы любите вкусный кофе и горячие круассаны Вам однозначно сюда!
3
1
Посмотреть ответ организации
Валентина П.
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2023
Хочу оставить отзыв, так как надоело постоянно уточнять какая булочка свежая, а конкретно круассаны или турновер сыром и ветчиной, каждый раз спрашиваю какая свежая выпечка из перечисленных, в ответ : «все свежие! все с утра!» отвечают мне, но каждый раз это лотерея! когда-то это будет действительно свежий вкуснейший круассан, просто за уши не оттянешь, а когда-то это вчерашняя булка! И понятно это потому что вчерашняя булка не может быть сегодняшней!!! по вкусу это чувствуется, если нормальный человек, а не просто какой-то голодный подросток или мужчина, которому вообще всё равно. Кофе вкусный, какао вкусное, сотрудники приятные и вежливые! Сама кофейня очень милая , приятно там посидеть попить кофейку.
5
2
Посмотреть ответ организации
Мышистая
Знаток города 7 уровня
9 июня 2024
Всегда вежливые, приветливые, посоветуют вкусные сочетания, кофе вкусный и свежий, есть альтернативное молоко, и система скидок
4
Посмотреть ответ организации
Леонид Ж.
Дегустатор 4 уровня
31 октября 2024
Довольно вкусный кофе и разнообразие выпечки. Есть возможность сесть и перекусить полноценно. В целом место оставляет приятное впечатление цена/качество.
2
Посмотреть ответ организации
Мария Кошелева
Дегустатор 3 уровня
17 октября 2024
Очень приятное и атмосферное место, вкусный кофе, бариста Полина очень приятная, все подскажет и посоветует, выпечка выше всяких похвал Всем советую и вернусь сюда еще)
3
Посмотреть ответ организации
Гульфия Бесчастнова
Дегустатор 3 уровня
26 августа 2025
Здесь уютно, люблю прийти попить кофеек и съест вкусный 🥐 с сыром , когда он вот вот новоиспеченный, приятный сервис ☀️
3
Посмотреть ответ организации
Tатьяна
Знаток города 7 уровня
18 августа 2025
Вкусные завтраки по приятным ценам. Быстрое обслуживание, свежая выпечка. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Алина А.
Дегустатор 4 уровня
15 сентября 2025
Вкусный кофе, вежливый персонал и самое главное Добрый бариста!!! Приятно всегда приходить к вам! Так держать!!! ✨🤝🏻
1
Посмотреть ответ организации
Злата Занина
Дегустатор 5 уровня
28 октября 2023
Очень приятная местная кофейня. Здорово, что есть и небольшие перекусы, и хорошее разнообразие десертов. Набор напитков тоже нравится, отдельный плюс от меня как от любителя какао за то, что в меню есть какао без сахара, благодаря ему я в эту кофейню и хожу.
4
Посмотреть ответ организации
Андрей
Дегустатор 6 уровня
16 апреля
Замечательный кофе и хрустящие воздушные круассаны. Отличное заведение!
Посмотреть ответ организации
Оксана Васильева
Знаток города 6 уровня
2 октября 2024
Очень вкусный кофе, лучший в Мытищах. Индивидуальный подход! Большой выбор вкусняшек. И самый вкусный сочень!
3
Посмотреть ответ организации
Диана Ш.
Знаток города 4 уровня
22 декабря 2024
Отличное место! Очень вкусный кофе, готовят ДЭкаф, что редко даже для некоторых спотов surf coffee, всем рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Владислав Краснов
Знаток города 7 уровня
5 февраля 2024
Замечательная кофейня! Всегда приветливый персонал, вкусная еда, замечательный кофе. Всем рекомендую.
5
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2025
Кафешка отличная, кофе и прикормки очень вкусные!!! Баристы отличные
1
Посмотреть ответ организации
Марина Кулачок
Дегустатор 4 уровня
31 мая 2022
Очень вкусная Кофейня, можно прям основательно поесть за 200-300₽, кофе тоже на высоком уровне. Они догфрендли, для нашего района это очень важно, так как у каждой 3й семьи есть собака) Заходим очень често к ним, так как у них самые вкусные сливочные круассаны на районе
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Волосненков
Дегустатор 4 уровня
13 декабря 2023
Самый лучший Раф!!! Обожаю кофе из данной организации, посещаю регулярно, отношение персонала на уровне, также чистый и уютный зал, парковка также всегда есть свободная
3
Посмотреть ответ организации
Н
Николета Донцу
Знаток города 3 уровня
17 января 2024
Зашла сегодня в эту замечательную кофейню перед работой, была приятно удивлена хорошим обслуживанием! Бариста Анна подсказала с выбором и приготовила вкусный кофе! Буду заходить каждый день !! Спасибо ❤️
4
Посмотреть ответ организации
Елена Иванова
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2022
Отличное место, прекрасные девчонки-баристы. 😘🌹🌹🌹Прихожу сюда каждый день посидеть-подумать, выпить отличный кофе и скушать самый божественный в городе миндальный круассан 🥐 Ещё рекомендую салат с ростбифом или цезарь. Всегда свежие, вкусные и приемлемые по цене. P.S. Было бы здорово ввести абонементы или скидочные купончики для постоянных клиентов. 😉
1
Посмотреть ответ организации
Валерий Юрьевич
Дегустатор 3 уровня
11 октября 2023
Рекомендую! Вкусный кофе и приветливый персонал) Всегда свежая выпечка
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Б.
Знаток города 5 уровня
11 ноября 2024
Очень уютная кофейня с теплой атмосферой и большим ассортиментом очень вкусного кофе! Приятно каждый раз получить порцию заряда бодрости и хорошего настроения 🙂
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Перегудова
Дегустатор 4 уровня
7 октября 2023
Очень комфортно. Вкусный кофе, хороший ассортимент выпечки. Вежливый персонал. После посещения медучреждения на Рождественской, приятный повод сделать паузу.
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Нерсесян
Знаток города 6 уровня
7 декабря 2023
Отличное место встретиться, поговорить, попить чайку. Сотрудники приветливые, местечко уютное. Захожу туда по мере надобности, подписать документы, погреться, пообщаться, выпить свежезаваренный чай. Выпечку не пробовала.
3
Посмотреть ответ организации
Irina G.
Знаток города 5 уровня
23 апреля 2023
Очень душевное кафе рядом с домом. Хожу сюда практически каждый день за вкуснейшим кофе и сырниками. Девочки- хозяюшки всегда гостеприимные и заботливые. И атмосфера очень домашняя. Не проходите мимо- вам тоже понравится.😉💖
4
Посмотреть ответ организации
Н
Николай Трофимов
Знаток города 4 уровня
11 октября 2023
В холодную погоду самое то, чтобы согреться у них! Вкуснейший кофе! Всегда свежая выпечка! А самое приятное - дружелюбный и клиентоориентированный персонал! Одна из моих любимых кофеен!
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Иванов
Знаток города 5 уровня
17 февраля 2025
Очень удобно, что кофейня находится рядом с домом, очень качественные зёрна и вкусные десерты, так же вежливые сотрудники и приятная атмосфера
1
Посмотреть ответ организации
Alina Kartasheva
Знаток города 6 уровня
12 июня 2024
Вкусный кофе, хорошая выпечка, но внешний вид сотрудников оставляет желать лучшего. Длинные цветные когти, непотребные надписи на украшения. Вы с продуктами работаете, не хотелось бы ноготь в кофе обнаружить.
4
1
Посмотреть ответ организации
A
anna Berlusconi
Дегустатор 3 уровня
20 ноября 2022
Удобно расположено на пересечении путей в школу, на работу. Рано открывается. Ежедневно свежая выпечка. Улыбчивые и вежливые девушки- сотрудницы. Вкусный и разнообразный кофе. Над интерьером нужно поработать, но приветливость сотрудников с лихвой компенсирует этот небольшой минус)
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Шубина
Знаток города 5 уровня
19 мая 2023
Очень уютное кафе,кофе высшего качества,всегда свежая и вкусная выпечка,часто появляются новинки,вкусная готовая еда собственного производства,вежливый персонал всегда может проконсультировать и посоветовать товар на любой вкус
4
Посмотреть ответ организации
Л
Людмила
Знаток города 4 уровня
12 августа 2022
очень милое место, всегда супер-вкусная выпечка, и есть разные мини-печеньки и шоколадки, что плюс, когда не хочется есть большим порциями) кофе тоже вкусный! единственное пожелание – было бы здорово поставить столик на балкончик второй, от кофейни. сейчас стоит один, но он всегда занят (и возможно вообще принадлежит цветочному магазину)
3
Посмотреть ответ организации
Яна Рубан
Дегустатор 3 уровня
14 мая 2022
Очень вкусный кофе. На любом молоке. Различные добавки, придают этот кофейне особый шарм. Приятная атмосфера, улыбчивые сотрудники. В наличии много выпечки, сладостей и хлеба. Заходу с подругой по пути с работы, можно посидеть - поговорить.
4
Посмотреть ответ организации
КОНСТАНТИН М
Знаток города 5 уровня
26 мая 2024
Очень Вкусный кофе! Особенно хочу отметить работу сотрудницы Яны, Профисионал знающая свою работу!!! Последний раз встречал такой тонкий и профессиональный подход в исторической кофейне "Маджестик" Португалия, кофейне более 100 лет, является гордостью Лиссабона. Если Вы хотите выпить кофе на уровне ведущих Кофейн, по не высокой цене Вам туда. Приятный интерьер и атмосфера!
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Цехоцкий
Дегустатор 4 уровня
3 февраля 2022
Простое заведение «на районе», без претензии на шик и конский ценник. Нормальный кофе, вкусные лимонады и куча фенек для детей, десерты почти не ем - поэтому умолчу, круасаны зачёт - горячие и ароматные, по цене пятёрочки. Да и вообще дешевле на районе кофе нет -) держите марку, ребята
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Татьяна
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2025
Кофе неплохой, а обещанная свежая выпечка оказалась черствой
1
Посмотреть ответ организации
Я-неизвестность
Знаток города 5 уровня
1 мая 2023
Всё что я заказывала было очень вкусным. От кофе до десертов. Уютная атмосфера и спокойная музыка даёт расслабиться так как и великолепный запах кофе! И очень дружелюбный персонал .Ставлю пять звёзд,прикопаться не к чему!
4
2
Посмотреть ответ организации
Олеся
Дегустатор 4 уровня
2 декабря 2023
Уютная кофейня и рядом с нашей творческой студией Оранжевый кот. Захожу часто за вкусным кофе и свежими булочками. Там ещё и цветочный магазин!
1
Посмотреть ответ организации
Алёнка Кучерявая
Знаток города 3 уровня
30 июня 2023
Самый вкусный кофе, перепробовала во многих кафешка, но именно в этом Два зерна самый вкусный! +очень вежливый персонал!выпечка всегда свежая.
4
Посмотреть ответ организации
kit1cat_
Знаток города 5 уровня
1 мая 2024
Живу прямо в этом доме и раньше частенько туда заходил за пончиками, но перестал ведь бывало то что эта вкуснятина была дико заморожена и вкус как будто бы поставили на 25%. Про кофе просто не очень. Не рекомендовал бы туда заходить из за того что можно потерять круглую сумму
6
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Б
Дегустатор 3 уровня
27 августа 2022
Кофейня у дома, в этом ее основной плюс. Второй по значимости плюс - сами делают выпечку. При чем хлеб получается вкуснее, чем в продуктовых поблизости. Минусы - десерты это разморозка, ну и еда так себе (сэндвичи и салаты), хотя ее тут и не должно быть.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5