Поиск
Маршруты

Энигма

Обзор
Товары и услуги
Фото
53
Отзывы
278
Особенности
Рейтинг 4,6
863 оценки
Оцените это место

278 отзывов

По умолчанию
Яна
Знаток города 18 уровня
2 марта
Чисто и очень просторно. Удобное расположение, легко добраться и найти. Сауна √5 теплая, но не большая. Не на большую компанию. Бассейн тоже не большой и не глубокий. Если есть проблемы с коленями, не рекомендую. Много высоких лестниц
Посмотреть ответ организации
Евгений Царёв
Знаток города 10 уровня
4 апреля
На днях посетил эту сауну. В целом остался доволен, приветливый персонал, чистота, приятный интерьер, вода в бассейне комфортной температуры, полки в парилке в полный рост. Немного не хватило температуры в парилке, можно было бы на 10-15 градусов добавить . Рекомендую!
Елизавета К.
Знаток города 3 уровня
23 апреля 2025
Недавно посетили с молодым человеком эту сауну, и впечатления остались исключительно положительные. Комната с парной оказалась просторной, все очень чистенько и уютно. Температура бассейна подобрана комфортная, не замерзли. Очень порадовало качество обслуживания, персонал внимателен и заботится о каждом госте. После посещения я почувствовала себя отдохнувшей. Отличное место для того, чтобы провести время в компании друзей, можно сходить с семьей или побыть в уединении . Однозначно буду возвращаться еще. Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Наташа Трушина
Знаток города 3 уровня
5 апреля 2025
Не смотря, на не очень хорошие отзывы, решили посетить данную сауну семьёй. Искали сауну именно с большим бассейном. Остановились на этом варианте и не сколько не пожалели. Позвонили утром и договорились на 19ч , предоплату с нас не взяли. Приехали вечером, нас встретили доброжелательно. В самой сауне всё чистенько, телевизор работает, включали муз ТВ, Парилка на отлично и самое главное, это СУПЕР БАССЕЙН с гейзером и водопадом!!! Это что то потрясающее! Вода прохладная, очень приятная после прогрева в парной, хлора немного. Вообщем отдохнули очень классно. Впечатлений куча и позитива! Обязательно вернемся. Спасибо персоналу за чистоту и гостеприимство!
1
Посмотреть ответ организации
Valery
Знаток города 3 уровня
22 февраля
Ходили в эту сауну семьей на протяжении 20 лет. Все было на высшем уровне. Но последнее посещение это просто ужас. Парилка была холодная и не прогрелась нормально за все 3 часа посещения. Заказали чай, на что получили ответ: «выйдете на ресепшен, оплатите и заберёте», хотя раньше приносили спокойно в сауну и оплачивали после выхода. Т.е. ты должен после парилки выходить к ним в холодный холл. Отношение хамское. Испортилось заведение.
2
1
Елена Петрушина
Знаток города 2 уровня
23 апреля 2025
Недавно посетили эту сауну с подружками остались в полном восторге! С самого входа нас встретил дружелюбный персонал) Приемлемые цены. Сама сауна очень уютная и чистая. Также порадовал большой бассейн с теплой водой, где можно было освежиться после парилки. Это место подойдёт как и для дружеских компаний, так и для семей с детьми. В целом, все остались в хорошем настроении, и с удовольствием посетим это место ещё раз!
1
Посмотреть ответ организации
Klukovka
Знаток города 7 уровня
2 января 2025
Отдыхали сегодня в сауне #2 с семьей. Довольны, как слоны). Чисто, бассейн с водой прохладной, но не ледяной, очень комфортно плавать Сауна жаркая. Были 2,5 часа- хватило времени и попариться, и поплавать , и чайку выпить Однозначно приедем еще!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Смит
Знаток города 10 уровня
7 мая 2025
Отель не для туристов. Больше банный комплекс 24/7. Но для тех кому все равно на шум, это классное место. Прожили там 5 дней. В номере сауна, прям супер . Проснулся попарился и пошел дела делать. Завтраки очень вкусные и домашние. Цена сказка. Номера чистые , кровати удобные.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Кузин
Знаток города 8 уровня
8 января
Хорошая до нужной степени горячая сауна, бассейн, стол с лавками, телевизор, в общем, почти все, что нужно для задушевной посиделки с друзьями.
Посмотреть ответ организации
Сергей Гришко
Знаток города 6 уровня
2 апреля
Отличная сауна. Приветливый персонал. Все чисто, бассейн с водой комфортной температуры. Цены демократичные. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета М.
Знаток города 5 уровня
23 мая 2025
На выходных посетили сауну с подружками, очень понравилось! Дружелюбный персонал, цены приемлемые. Сауна очень уютная и чистая. Это отличное место для дружеских компаний, и для семейного отдыха. С удовольствием приедем ещё раз!
Посмотреть ответ организации
Юлия Толкачёва
Знаток города 4 уровня
10 декабря 2025
Хотелось бы поделиться приятными впечатлениями об отдыхе!!! Отдыхали компанией (семьи с детьми), всë супер!!! Чистота!!! Отношение персонала!!! Парилка!!! Бассейн!!! Всё супер!! Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Митрофан Бучнев
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2025
Долго пытались попасть в данную сауну.... Были в "VIP сауне 1" Как сказали самая лучшая........... Не для семейного отдыха.. Не поедем никогда больше.. Да просторно, да большой бассейн и неплохая парная.. На этом плюсы заканчиваются........... Въевшейся запах сигарет..... Холодный бассейн.. Состояние на фото не соответствует действительности.. Всё гораздо хуже.. Вас ждет увлекательный отдых, с одноразовыми стаканчиками... И парой тарелок........ В прокуренной сауне... И да, руки помыть тоже скорее всего у вас не удастся.. Четверть кусочка мыла на две душевые вам этого не позволит........ Лучшая сауна в городе это Сауна 32. Как показала практика..
1
1
Катерина ...
Знаток города 5 уровня
4 июля 2024
Отдыхали в сауне 1. Все очень понравилось. Спуск в бассейн по лестнице, вода в бассейне чистая, все работает. Все чисто. Вода прохладная без подогрева, но нам очень понравилось освежает хорошо. Обязательно нужна сменная обувь пол скользит. Помещение просторное. Имеется большой ассортимент продуктов если что то забыли купить. Нам очень понравилось обязательно посетим ещё.
3
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 4 уровня
22 марта 2025
Были сегодня в этой сауне, специально забронировали на день рождения кума на три часа, при бронировании специально уточнили, можно ли будет продлить, нам сказали что без проблем, в итоге, паспорта как на сайте не запросили для уточнения действительно ли др. При звонке о продлении за три дня сказали, кто вы и с чего ли, вам, продлевать ибо другие внесли предоплату, хотя заранее просили два часа на всякий случай оставить, в итоге хотели куму сделать подарок, чтобы он отдохнул от московской суеты, а получилось как из задницы
3
1
игорь д.
Знаток города 2 уровня
24 ноября 2025
Добрый день, ходим постоянно в сауну. баня отличная, удобно расположена от дома, все нравилось до последнего раза. В спешке забыли банные принадлежности (шампунь, бальзам, мыло, мочалку) приехала через 2 дня, а вернули частично (мыло и мочалку). странно конечно??? Не жалко. ,но персонал так себе... осадок оставил...видимо на шампунь денег не хватает. подарите им на Новый год, в частности Ане большой.
1
Смерть
Знаток города 5 уровня
14 марта
Прекрасное место! Много где была в Брянске, пока что самое лучшее место для вечернего отдыха с друзьями или семьей !
Посмотреть ответ организации
Анатолий Матвеев
Знаток города 6 уровня
4 мая 2025
Данное заведение не соответствует требованиям, бассейн ржавый, такое ощущение что его вообще не моют! На постели вообще какие-то белые пятна! На телевизоре нет акустики! Вообще заведение не очем!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
.
...
Знаток города 2 уровня
15 ноября 2024
Замечательный комплекс отдыха.. Если выбирать между съёмной квартирой и энигма то лично я всегда выбираю энигма , парилка, душ,санузел в номере , баня , джакузи на любой вкус номера...ветрина с ассортиментом напитков, общественный транспорт под боком, такси тутже... Ценник как и съёмная квартира. Спасибо коллективу за качество обслуживания... С уважением к Вам.
3
1
Посмотреть ответ организации
котэ
Знаток города 2 уровня
23 апреля 2025
Отдыхали семьей . Все очень понравилось . чисто , приветливый персонал . Можно приобрести напитки , чай . Рекомендуем
1
Посмотреть ответ организации
Б
Борис Барбакару
Знаток города 6 уровня
6 июня 2024
Сегодня мы с друзьями были в бане Энигмой*–тайною ее так звать Хороший пар , ремонт такой шикарный Скажу вам честно отдых – просто благодать! Еще бассейн там есть прямь необычный В нем есть эффекты как от ванны джакузи (ударение на и) Массаж водою делает прелестно Ныряли мы туда как в реку караси Пока мы парились , общались ели Так незаметно время вдруг прошло И тут я вспомнил мудрую цитату Что нам приносит радость и тепло ЦИТАТА (Екклесиаст 3:13 И если какой человек ест и пьёт, и видит доброе во всяком труде своём, то это — дар Божий.) *Греческое слово энигма αἴνιγμα — загадка) — загадка, головоломка, что-то таинственное, невыразимое. Спасибо вам за такие прекрасные условия, которые как оазис в пустыне помогает легче переносить трудности в нашей непростой жизни!
3
Посмотреть ответ организации
Snezhana Kazachenkova
Знаток города 3 уровня
20 сентября 2024
Были с детьми в сауне Энигма. Очень понравился теплый бассейн, можно включить джакузи и водопад. Дети были в восторге. Персонал вежливый, приветливый. Спасибо. Приедем ещё.
2
1
Наталья Александрова
Знаток города 3 уровня
17 июля 2023
В эту сауну ходим компанией любителей бани уже много лет. Имеем персональную скидку как постоянные клиенты, что тоже очень приятно. Приятная атмосфера, хороший интерьер, удобная парилка, не плохой бассейн, комната для отдыха с телевизором. Вежливый ненавязчивый персонал .Записываемся заранее, к нашему приходу всё убрано, парная натоплена. Мы довольны, иначе бы не ходили столько лет.
1
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 2 уровня
25 апреля 2025
Ну впечатления хорошие, массажка от слова совсем нормальная, но девочки, которые работают там, довольно наглые, перед своей работай, могут выпить ваши напитки, а во время работы очень дерзкие, ну а так в принципе нормальные девушки там, работают профессионально, делают все шикарно, могут и так и сяк, белье у них симпотное, советую! Но лучше предохраняться своими штуками, практичнее и удобнее, заезжаю пару раз в неделю к ним снять стресс, и поболтать, всем рекомендую!!!
2
3
Посмотреть ответ организации
алексей Губанов
Знаток города 11 уровня
24 сентября 2024
Хорошая качественная сауна! Просторные парные комнаты! Внутри древесная отделка. Всё чисто и уютно. Печи качественные. Бассейны индивидуальные. Отличное место! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
345503 с.
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2024
Энигма- потрясающий комплекс, с хорошими условиями на проживания. Отдыхали много раз, персонал приветливый и очень добродушный, в саунах чистота и порядок всегда, бассейны с бодрящей и чистой водой, все на высшем уровне 👍
1
Poli
Знаток города 3 уровня
13 марта 2025
Посетили данное место, полное разочарование! Бассейн не чистят, пожелтевший, вода была не теплая, как заявлено на сайте. Взяли веник, при первом же использовании он развалился, осталось пару веток. Персонал отзывчивый и вежливый, хотелось сказать, но не про данное заведение.
1
Ирина
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2024
Нравится, девочки на рескпшене приветливые, всегда на встречу идут, сауна теплая, веники очень качественные, единсвенный минус, в бассейне вода достаточно прохладная, хотелось бы потеплее, что бы комфортнее было
2
Посмотреть ответ организации
Daniil Markov
Знаток города 6 уровня
25 июля 2024
Невероятная сауна. Самая лучшая в городе. Водичка всегда чистая и приятная, банька тоже Крутая😁 Короче кайф🙂
3
1
Посмотреть ответ организации
Мария Виноградова
Знаток города 5 уровня
4 июля 2024
Очень классное место! Цены приемлемые, есть парковка, Бассейн с подсветкой и гидромассажными очень понравился, очень чисто. Прекрасный персонал.Массажисты работают хорошо
2
Посмотреть ответ организации
Анжелика
Знаток города 8 уровня
18 февраля
Отель супер! Радует, что оставаться можно 24 часа с момента заезда, а не как обычно бывает заезд с 14 ,выезд до 12. Месторасположение тоже хорошее, рядом есть и магазины и столовая
Настя И.
Знаток города 3 уровня
24 мая 2025
Очень хорошее место,самое то чтобы отдохнуть,бассейн великолепный,парилка просто чудо,отдохнула на несколько недель вперед,очень всем советую данное заведение,ставлю 5/5
1
1
Посмотреть ответ организации
Никита Бодреев
Знаток города 3 уровня
3 августа 2025
Приехали сегодня с друзьями . Заранее забронировали . Не пустили сказали брони нет , только все по живой очереди. Ввели какой-то непонятный залог о котором никто не предупреждал . Ходим в эту сауну неоднократно , но вечно или дают не то что забронировали или еще какие-нибудь проблемы
3
1
НАДЕЖДА ДЖЕЖУЛЯ
Знаток города 8 уровня
4 ноября 2023
В Энигме отдыхали уже не один раз. Остались да вольные все и взрослые и дети. Чисто внутри, парилка для такого комплекса отличная, выбрали сауну с тёплым бассейном, чтобы дети могли плавать и не мерзнуть, и не прогодали. Персонал приветливо и отзывчивый. С удовольствием будем возвращаться а Энигму.
3
1
Посмотреть ответ организации
lil hunterez
Знаток города 7 уровня
29 марта 2025
договаривались на определенное время, пришли, администратор обедала на рабочем месте, нагрубила, сказала «вас не знаем, зачем приехали» очень грязный и неухоженный холл
Артём Прищеп
Знаток города 3 уровня
26 февраля
Ужасное место, приехали с друзьями в прекрасном настроении, админ испортил его моментально, отношение к гостям ужасное. Закрыли глаза, так как в то время больше ничего не работало, оплатили а по её словам оплаты нет (чек не вышел) хотя оплата подтверждена банком. Сказала свяжутся но пока звоню им только я и деньги мне так и не вернули. Настоятельно не рекомендую данное заведение!
1
Оксана Тимошина
Знаток города 12 уровня
23 ноября 2023
Ходим туда уже очень давно, близко к дому, парилки очень хорошие, можно с веником попиариться! Бассейны во всех саунах с приятной водой! В саунах всегда чисто , видно, что гостей своих здесь уважают и ждут! Спасибо всем сотрудникам!
2
Юлия П.
Знаток города 7 уровня
20 октября 2024
Посещали сауну №3, хотели покупаться в теплом бассейне (как заявлено на сайте). Были разочарованы так как он оказался с виду пожелтевшим, холодным и противоток не работал. Больше туда не пойдем.
2
Ю
Юлия З.
Знаток города 3 уровня
17 июля 2022
Была много раз за 7 лет. Самый тёплый бассейн в городе, из тех где была. Больше всего нравится сауна 5. Годовщину свадьбы отмечаем в номерах с парной. Единственный отель, где нет правила с 14:00 до 12:00. Даже в квартирах посуточно эта беда. Надо брать два выходных, потому что неинтересно платить за сутки, а отдыхать с вечера до утра. В Энигме можно с вечера до вечера. Приехал после работы, расслабился, отдохнул, выспался и в свой выходной до вечера отдыхаешь и греешься в парной. Спасибо, что Вы есть.
1
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Макеева
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2025
ОЧЕНЬ ПЛОХО!! повсюду тараканы и плесень, бассейн грязный. хотели отдохнуть с друзьями, а нас побили и выгнали!!! никому не советую. была бы моя воля поставила 0 звезд.
3
Артём Д.
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2023
После 4 часов в сауне персонал решил взять и забронировать место для других посетителей! Хотя заранее было сказано что будем продлевать, до конца времени оставалось 40-30 мин!! Научите вежливости,либо меняйте персонал на ответственных людей которые будут выполнять свои обязанности,бизнес строиться на вежливости и правильной подачей услуг. А так пришлось собираться и уходить вместо того чтобы продлили ещё на 3-4 часа
5
2
Д
Дарья Самолина
Знаток города 3 уровня
13 марта 2021
Заказывали сауну на 4 часа (меньше точно не советую, в хорошей компании и в таком месте время летит быстро). Веник брали свой, поэтому поводу ничего сказать не могу (дают ли одноразовый). В туалете было мыло, бассейн чистый, вода немного прошладная - но после парилки самое то(с учётом душа). Телевизор работал. Места за столом хватит и для большей компании(нас было 5 человек). Была ещё комната с кроватью. В итоге: мне понравилось, персонал нормальный(но с ним особенно-то и не контактируешь), время провели классно!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 15 уровня
31 января 2023
Спасибо за чистоту и лёгкий пар, всегда чисто, вежливый персонал, сколько не пытались найти альтернативу по Брянску им нет равных. Это отзыв предыдущих походов. Но вот пришло и разочарование неделю назад как всегда пошли своей компанией и что.... бассейн грязный, парилка горит невозможно находится обжигает до коликов. От камней воняет гарью до слез. Ребята что произошло?
4
1
Татьяна
Знаток города 7 уровня
19 октября 2019
Может где-то ещё в Брянске и есть получше, но испытывать я не решилась: как сделала я свой выбор 7 лет назад именно на этой сауне, так и до сих пор посещаю вместе с детьми. Здесь всё, что нужно для качественного отдыха: и жаркая парная для меня, и тёплый просторный бассейн для детей с гейзером,водопадом и противотоком. Чисто, светло и уютно.👍
5
1
Посмотреть ответ организации
Николай Кравченко
Знаток города 6 уровня
24 января 2024
Сауна я бы сказал так себе. Бассейн с виду чистый , нокрая бассейна очень грязные . Вода в бассейне холодная . Даже когда выходишь из сауны . Навязывание ненужного. И полы очень скользкие даже в тапочках. Не понравилась , от слова совсем !
1
1
Марина Данильченко
Знаток города 4 уровня
10 января 2024
Сауна понравилась, чисто хорошо. Но не выдали ни полотенце, ни простыней, хорошо, что с собой взяли. Задержали заход на 10 минут. А так отдохнули хорошо.
3
timur2145
Знаток города 3 уровня
25 июня 2025
лучшее место не то что в городе, но и во вселенной всем советую берите детей, жен, друзей все будут в восторге
2
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Сенина
Знаток города 3 уровня
14 марта 2024
Очень классное заведение. Отдыхали не первый раз. Все чисто, аккуратно, в бассейне тёплая вода. Хорошая парилка. Я советую это заведение.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ак
Знаток города 5 уровня
21 января 2023
Дороговато . Бассейн в одной сауне был с ржавизной да и сказали холодный, девушки ,отказывались купаться . А мне всё по кайфу было . После парилки в прохладный бассейн нырнул и кайфуешь , плаваешь.😁 Персонал , женщины хорошие отзывчивые . Атмосфера ..... Ты сам создаёшь эту атмосферу 😅 Ремонт , да нормас всё. Плохо что в теликах нет блютуз (для своей музыки).
1
2
Наталья А.
Знаток города 2 уровня
10 сентября 2024
Отличное место! Отдыхаем семьями с детками, отзывчивый персонал, всё чисто и уютно! Спасибо большое!
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6