Поиск
Маршруты

Энигма

Обзор
Товары и услуги
Новости
47
Фото
52
Отзывы
464
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
1069 оценок
Оцените это место

464 отзыва

По умолчанию
Тимур Гасанов
Знаток города 6 уровня
22 июня
Отель понравился, цена соответствует,в номерах чисто уютно,WiFi, Алиса, кондëр,телефон, кабельное ТВ, сотрудники доброжелательные, на первом этаже ресторан - за шведский стол стоимость 1000 рублей, имеются бизнес ланчи, доставка в номер, блюда приготовленные вкусные, съедобные))) Находится в центре города, недалеко от ж-д вокзала, среднее время ожидания такси 5 минут. Общее впечатление хорошее, большое спасибо сотрудникам и хозяевам,однозначно рекомендую для посещения!!!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Владимировна
Знаток города 9 уровня
29 апреля
Прекрасный отель с вкусными завтраками, ванна сама просто шикарна, как и сам номер. Очень чисто, аккуратно. Обязательно остановлюсь там снова. Единственный минус, в ване был запах труб (канализации), хотя 6 этаж.
2
Посмотреть ответ организации
наталья лебедева
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2025
Очень понравился о ель. Мы уже его посещали раньше и остались довольны. Очень удобное расположение. Номера уютные, чистые, все есть , что необходимо для проживания. Шведский стол с разнообразными меню. Весь персонал вежливый, доброжелательный.
3
Посмотреть ответ организации
Оля Шевченко
Знаток города 4 уровня
25 мая
Комфорт, чистота и отличное настроение нам были обеспечены благодаря компетентному и отзывчивому персоналу гостиницы! Оперативно и без проблем заселили, номер укомплектован всем необходимым и даже больше, удобные кровати, администратор и другие сотрудники всегда в доступе и на связи. Отлично отдохнули и выспались!
1
Посмотреть ответ организации
Танюшка
Знаток города 4 уровня
16 марта
Нормальный отель, много раз здесь останавливалась и продолжаю останавливаться, т.к. часто бываю в командировке в Хабаровске. Есть хорошие номера, есть малюсенькие, но уютные, но в крайний раз был ужасный номер 305, стены пошарпаны, свет все время вырубало, позвонили на ресепшен прислали электрика, тот поклацал щиток, свет появился и говорит давайте покажу вам где клацать, сами будете в следующий раз, ну как по мне, так это кринж! воды холодной не было, после 8-ми часового перелета ни помыться, ни в туалет сходить… ну такое себе. В общем, в следующий раз подумаю где селиться…
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Богунов
Знаток города 8 уровня
12 февраля
Хорошая уютная гостиница. Расположение удобное. Девушки на ресепшн обаятельные и приветливые. Завтрак достаточно разнообразен, вкусно и сытно. Всегда рад там остановиться. Ну а японские унитазы уже стали их визитной карточкой 🙂
Посмотреть ответ организации
Геннадий
Знаток города 11 уровня
11 апреля
Самое плохое это отношение к гостям, они даже не поняли претензии что нельзя сверлить в 10:00 так что в отеле стоит грохот перфоратора как будто это в соседней комнате. Просто им захотелось повесить телевизор около ресепшена, никакой срочности не было. Ресеп ну хорошо хоть не послали, примерно такие комментарии от них. Завтрак это не качественные продукты не ровно нарезанные и разбросаны по тарелкам. Глазунью пожарили так что она плавала в растительном масле Жил в 307 люксе, с 10 на 11.04, люкс это не что-то удобное, а максимально плохо сделанные помпезные, но дешевые изделия. Труда канализации ванной сделаны снаружи, ощущение что ты на даче. Очень колхозно все. Ресторан не работает, перекусить можно только бэпэшкой которая продается на ресепе. Всего один лифт, который ждешь долго. Я крайне не рекомендую, уверен что любой отель за эти деньги будет кратно выше.
Посмотреть ответ организации
Тимофей Лигостаев
Знаток города 7 уровня
19 января
Жена с дочкой тут были. Остались всем довольны. По их словам, в Энигме уютно, чисто, хорошие завтраки, удачное расположение. И главное - внимательный и заботливый персонал. От себя добавлю, что хорошая цена
Посмотреть ответ организации
Сергей Шакель
Знаток города 5 уровня
25 января
Замечательный отель) номера чистые,кровати удобные,завтраки вкусные) обслуживание максимально хорошее) останавливался здесь уже раз 15.. и обязательно приеду еще)
Посмотреть ответ организации
Татьяна Полякова
Знаток города 2 уровня
22 мая
Очень понравился отель. Останавливаюсь не в первый раз, чисто , комфортно, на завтрак шведский стол очень разнообразный. Персонал очень вежливый и приветливый. Однозначно рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Катя Чумаченко
Знаток города 8 уровня
16 сентября 2025
Отличный отель, чтобы остаться на ночь в Хабаровске, если у вас вдруг нет родственников, у которых там можно остаться (иначе зачем вам отель?) расположение удобное, не шумно, здание после ремонта (хотя вайбы двухтысячных есть, но это не минус) номер чистый, кровати хорошие, даже есть алиса под потолком но самое важное (!!!)— в номере стоит умный туалет, почти такой же умный как в Японии, который сделает для вас все, может только картошку не пожарит, но сиденье точно подогреет 10/10
2
Посмотреть ответ организации
anton kiselev
Знаток города 4 уровня
28 февраля
Номера с износом, особенно в ванной. Герметик уже весь черный от плесени, даже мыться не стал… Звукоизоляция отвратительная, ночью веселились соседи, а с утра разбудили горничные, которые обсуждали бурную ночь. Не рекомендую для отдыха
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 17 уровня
14 сентября 2025
Отель претендует на 4 звезды. В номерах убирают регулярно. Из странностей, почему-то воду в номерах не обновляют. Завтраки - шведский стол. Не очень разнообразный. Интерьер богат, но сделано все мастерами с кривыми руками, особенно в санузлах. Звукоизоляция слабая. Слышно как сосед в туалете на кнопку унитаза нажимает и разговаривает по телефону. На верхних этажах проблемы с теплой водой. В номерах есть колонка с Алисой, холодильник, электрочайник, но нет шкафа для одежды.
Посмотреть ответ организации
оо
Знаток города 5 уровня
14 октября 2025
Оооочень классный отель!!! Приняли как своих!!! Отель находится рядом с ЖД, мы приехали рано утром и и нас без проблем заселили!!! В номере всё чисто, красиво( фото к сожалению не сделала). Унитаз какой-то невероятный 😊 открывается крышка сама, смывает сам , есть пульт, где можно нажать на кнопочку и обмыть и помыть 😀. Завтрак включен. Выбор изобильный, а главное вкусно. Спасибо большое , что есть такое отношение к людям ,к вещам и к работе!!!
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Лущик
Знаток города 24 уровня
29 декабря 2025
Хороший отельчик. Вежливый персонал. Номера комфортные, чистые. Не много шумоизоляция подводит, из-за старых дверей в номерах. Шведский стол достаточен. Но ресторана поужинать нет.
Посмотреть ответ организации
Ирина Борзых
Знаток города 7 уровня
23 июля 2025
Номера удобные, комфортные, современные, чистые. Бельё и полотенца свежие. Кафе уютное, работники кафе предупредительные и доброделательные. Завтрак - шведский стол на любой вкус и предпочтения: деабетик нашел, что покушать и дети в восторге. Отличный отель в шаговой доступности от ЖД вокзала
1
Посмотреть ответ организации
Вадим
Знаток города 6 уровня
14 апреля 2025
Очень хорошая гостиница, а после ремонта, просто отличная! Чистая, белоснежная постель, вкусный разнообразный завтрак! Один минус-дороговато, если приезжаешь поздно ночью, а до 12:00 ты должен освободить и платишь как за сутки! В принципе, как у большинства отелей!
Посмотреть ответ организации
Ольга Ш.
Знаток города 5 уровня
30 августа 2025
Отличный отель, хорошая транспортная доступность, уютные номера, есть всё необходимое доя комфортного проживания, очень вкусные завтраки. Останавливалась в этом отеле 3 раза на долгий срок. Единственный минус для меня-слышно поезда, с открытым окном не поспишь.
Посмотреть ответ организации
Евгений В.
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2025
Отель 🔥. В следующий раз обязательно сюда приеду. Но есть и несколько минусов: в номере 604 не могли выключить свет в ванной комнате и не включался свет над зеркалом. Вода резко менялась с холодной воды на горячую, как будто стоит тен. Биде особенно порадовал😁 Встречающий персонал умнички. Есть не ели, поэтому ни чего по этому поводу сказать не могу. В номере было чисто.
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 13 уровня
3 июля 2025
Очень приятный отель, в номере - свежий ремонт, все красиво, удобно. Удобно, если вы приехали на поезде - от вокзала 5 минут. Доброжелательные администраторы, спасибо, и, отдельное спасибо Кристине из ресторана, за доброе и внимательное отношение.
Посмотреть ответ организации
Кирилл К.
Знаток города 3 уровня
13 мая
Сервис не соответствует отелю 4 звезды! Заехал в номер свет не включается, настольная лампа слома, телефон внутренний не работает, вайфай не подключается к телефону Айфон. Спустился на ресепшен: прошу подключить мой телефон к вайфаю, ответит у нас проблема не могу вам помочь, к телефону Айфону не подключается, почему не работает свет в номере, телефон, сломана лампа ответить не смогли, стоимость номера высокая 7,000 в сутки. Вызвал мастера в номер, на мои претензии ответ: «»Ты чего мужик много выпил» Вот такой отель, дальше решайте сами, стоит ли здесь оставаться даже на один день!
Посмотреть ответ организации
Владислав С.
Знаток города 5 уровня
1 марта 2025
Из минусов: нечищенная парковка и заезд , от снега, ну и сейчас идет модернизация и ремонта что днем шум и немного грязь. Из плюсов: шведский стол на завтра, достаточно разнообразный, номера просторные,постельное белье свежее, халат, полотенца, фен, чайник, холодильник, вода в номере и кулер в коридоре. Для особо чувствительных: по ночам тревожит шум от РЖД, она совсем рядом.
2
Посмотреть ответ организации
Анна Чуракова
Знаток города 3 уровня
4 июня 2025
Отвратительное место. Интернет такой слабый, что можно сказать его и нет. Три дня перед заселением (номер бронировали) присылали приветственные письма о том, как они ждут дорогих гостей! В итоге: телефон в номере присутствовал, не работал (приходилось звонить по сотовому на ресепшен), свет под умывальником перегорел и лампочек в запасе не было - 3 дня провели без света, держателя для душа нет, - душ опускается в пластмассовую ванночку - как хочешь, так и мойся. Смеситель весь ходит ходуном, незакрепленный, еда отвратительная. Утром просила разбудить, - т к телефон в номере не работает звонили на сотовый. Ни здрасте ни доброго утра! В 22 часа пошла в гладильную комнату - там нет света!!! Как хочешь, так и гладь! Не знаю как давно был сделан ремонт, все очень замызганное, неаккуратное, прямо брезгливое впечатление и от номера (Студия) и от кафе.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 7 уровня
16 сентября 2025
Идеальная близость к жд вокзалу. Прекрасный современный отель. Есть лифт. Номера стильные, кровати удобные, подушки - воздушные. Про завтрак ничего не могу сказать - не оплачивали его в отеле, так как был ранний выезд у нас. Дружелюбный персонал.
Посмотреть ответ организации
Александр Чуприн
Знаток города 5 уровня
20 июня 2025
Великолепный отель! Номер прекрасный: удобный и лаконичный, полноценная комфортная ванная комната. Порадовало наличие отпаривателя в гладильной. Завтраки разнообразны и вкусны. Персонал приветлив и вежлив! Однозначно рекомендую! 👏🏽
3
Посмотреть ответ организации
Мария Л
Знаток города 4 уровня
9 ноября 2025
Нам в гостинице понравилось, удобное расположение, рядом ЖД вокзал, все чистое, ключ обычный, но есть электронное табло: звонок в дверь, не беспокоить, либо прибрать номер. В номере "живет" Алиса, что тоже очень удобно, можно поставить будильник, либо послушать музыку. Два дня провели с комфортом, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Igor Alov
Знаток города 4 уровня
24 июня 2025
Этот отель реально удивил - он просто великолепен. Номерной фонд новый, сделан в современном стиле, с электронной начинкой на высшем уровне. Да есть небольшое замечание, что ключи от дверей классические а не электронные. В остальном отель очень хороший, и я обязательно там остановлюсь в следующий раз.
1
Посмотреть ответ организации
Нат Бел
Знаток города 3 уровня
18 марта 2025
Были в мае 24го, двоякое впечатление, внешне вроде все приятно, но главный минус - не было горячей воды!!! после поезда с ребенком, и невозможно помыться, при этом персонал разводил руками и ничего внятно не говорил, мол да есть у нас вода, что там у вас не знаем, это просто супер минус был на все пребывание. Завтраки понравились, есть что и ребенку поесть. бытовые мелочи - тоже словно нет хозяина, кофеварка то работает то нет, муж сказал на соплях провода, унитаз качался... ну вобщем не хватает хорошей хозяйской руки, а жаль.
Посмотреть ответ организации
Елизавета Анохина
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Рядом с Жд вокзалом . Отель недавно после ремонта ( правда не капитального , а косметического ) , это чувствуется . Как по мне немного завышена цена . Но в целом чистота , обслуживание , номера - все достойно !
Посмотреть ответ организации
Алексей Захаренко
Знаток города 2 уровня
2 января
Отличный отель, провёл здесь трое суток. Персонал отзывчивый и вежливый. Номера свежие, убраные и достойные. Спасибо за сервис, советую)
1
Посмотреть ответ организации
Nina Everkina
Знаток города 12 уровня
25 июля 2024
Проживание было 3 суток, стоимость около 7тр за сутки( с включенным завтраком). В итоге все три завтрака не пришлись на мой вкус, еда неплохая, но по мне так рыба суховата. Девочки объяснили это тем, что заморожена, не сезон(июль).. не страшно. Номер чистый. Единственный минус: ржавая вода, что в 4 утра, что после 22ч. В течении дня не смотрела, гуляла по городу) В Энигме кушала 1 раз, по платному меню- куриное филе было вкусным. Стоянка при отеле, закрывается и находится под наблюдением. Приветливый персонал. В целом, остались приятные впечатления. Да, если кому-то принципиально -комнаты в номерах не разделены дверьми- это либо комнаты студии, либо просто однокомнатные.
Посмотреть ответ организации
Алексей Егоров
Знаток города 30 уровня
3 мая
Понравилась гостиница, особенно сан. узел. Жаль что колонка Алиса кроме время выдать без подписки ничего не может и бывало отсутствие интернета (но это наверно точно не к Вам). В целом всё понравилось, Вам спасибо, ещё вернусь.
Посмотреть ответ организации
aslan k.
Знаток города 8 уровня
13 июля 2024
Все чисто и аккуратно. Главный недостаток этой гостиницы в том что, в номерах нет розеток! Только удлинитель протянут по все комнате вдоль стены. Все гаджеты нужно заряжать в дальнем конце номера. Чтобы чайник включить нужно выключить холодильник, целое приключение натужно пройти прежде чем все включишь и зарядишь. В ванной горячая вода то есть, то нет. На 5 этаже я жил, приходилось холодной водой мыться. А самое забавное что в туалете слив не работал, мне объяснили что нужно просто крышку бачка снимать и стучать по поплавку пока он не упадет и вода не пойдет. Тут пригодились навыки которые я получил в съемной квартире) Не рекомендую, по возможности не выбирайте эту гостишку.
7
Посмотреть ответ организации
Ненашев Сергей
Знаток города 4 уровня
20 июля 2025
Останавливался на две ночи, сервис отличный, сотрудники вежливые. Единственный минус - температура воды в душе скакала от почти кипятка до ледяной в среднем положении, что бодрит, но настроение портит
Посмотреть ответ организации
Константин Мельников
Знаток города 5 уровня
21 июля 2024
На 4 звезды не тянет. Многое из того что пологается отею 4 звезды просто отсутствует. Уставший отель начиная от входной группы заканчивая коммуникациями. Слышемость будто стены отсутствуют. Вода идет ржавая, температуру воды настроить в душе проблемотично и через пару минут если не успел по новой подстраивай. Постельное белье за 8 дней сменили 1 раз(ну хоть полотенца меняли ежедневно) на ресепшене сотрудники самостоятельно вопросы решить неспособны все через упровляющих в течении нескольких дней. Оплатил двух местный номер на одного человека, при добовлении второго потребовали по 1500р за ночь, хотя на сайте разница около 500р. Завтрак (шведский стол) весьма скудный и по некоторым позициям вопрос свежести. Wifi нестабильный и медленный. Розетки уставшие легкий зарядник от телефона ели держат( не говорю уже про блок питания ноутбука). Трубы отопления проходят вдоль плинтуса. Никому не посоветую данный отель
2
1
Посмотреть ответ организации
Валентин Журов
Знаток города 15 уровня
30 мая 2025
Вроде чисто, и завтраки нормальные, но такие моменты, как плохо работающий интернет, холодная вода в душе и громкие уборщицы за дверью, портят всё впечатление.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3942
Знаток города 7 уровня
9 октября 2024
Это просто отвратительная гостиница. Слышыиость в номерах ужасная, как буд то с тобой в ванной или на кровати кто то рядом, холодно, целую неделю не было интернета, wi fi так и не сделали до моего отъезда и каждый день на рецепшн мне говорили : " Сегодня придёт мастер "! Даже из потребности только переночевать не рекомендую, спать не возможно. Если вам попадётся беспокойный сосед. Единственный плюс, чисто, убирают в номерах каждый день, есть холодильник и халат, в котором можно согреться Ванная старая, покрашенная изнутри, вода всё время то холодная, то горячая, помыться нереально, обжечься Никогда не останавливайтесь в отеле Энигма!!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Малин
Знаток города 10 уровня
1 августа 2024
Часто бываю здесь (в Хабаровске) по командировкам и для себя в итоге выбрал эту гостиницу (бывал почти во всех и реально есть с чем сравнить). Чисто, уютно, современно! Персонал отличный! Хорошие завтраки ("шведский стол"). Убираются через день. Рядом (4 минуты) ЖД вокзал. Всё необходимое в пешей доступности.
1
Посмотреть ответ организации
Ульяна
Знаток города 9 уровня
19 декабря 2024
Не советую. Плюс - это персонал! Очень вежливый. Отопление включили сразу по запросу холодного номера. Была в конце ноября в командировке. В номере всё равно было прохладно. Главные 2 минуса: сантехника (перебой воды: то кипяток, то холод. Не могла помыться нормально. Унитаз плохо смывался), слышно поезда. Китайские розетки, из которых зарядное устройство выпадало, пришлось подложить подушку, чтобы как-то зафиксировать и зарядить телефон. На соседней улице есть хорошая тройка, также близко к вокзалу. Но лучше чем эта якобы четвёрка. Завтрак неплохой.
Посмотреть ответ организации
Игорь Казанцев
Знаток города 11 уровня
5 января 2025
Проживали в стандартном номере с большой кроватью. В данном отеле хорошие завтраки и отличное обслуживание. Персонал вежливый.
Посмотреть ответ организации
Леонид Мишаков
Знаток города 8 уровня
19 августа 2024
Достаточно посредственная гостиница, ключи к номерам не магнитные, а обычные ключи, на второй день проживания в гостинице в 21:30 примерно администратор и рабочий решили починить кровать в соседнем номере и длилось это около часа, звонок администратору с просьбой прекратить стройку после 22 часов был просто проигнорирован, о чём сообщил сам рабочий, когда я пришёл в номер решить вопрос самостоятельно. В общем впечатления такие себе от гостиницы, но в целом вроде более менее, гостиница посредственная, ничего особенного, переночевать несколько ночей можно. Кондиционер, кстати, при установке температуры ниже 25 градусов вырубается сам и в целом живёт какой-то своей электронной жизнью.
Посмотреть ответ организации
Надежда Бегишева
Знаток города 4 уровня
10 августа 2025
Отель отличный, персонал вежливый. Номера стильные , мне и мужу понравилось очень . В следующий раз приеду в г. Хабаровск только всей семьёй и обязательно только в этот отель.
Посмотреть ответ организации
Надежда Саликова
Знаток города 6 уровня
11 декабря 2025
Отличный отель. Тихо, спокойно, чисто, современно и уютно. Однозначно рекомендую! Отдельный респект кровати - я высыпалась…))
Посмотреть ответ организации
Игорь Маркин
Знаток города 12 уровня
1 октября 2025
Общее впечатление хорошее. Но. Не было 6 часов никакой воды в один из дней. Пофигизм на это администратора. Это беда всего Хабаровска. Принято. Не работает Алиса, не работает светильник в ванной. 5 ночей проживания - по фиг. Хотя, Алиса, вот, в профитах гостиницы.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Арсентьева
Знаток города 9 уровня
8 августа 2024
Высококлассный отель рядом с вокзалом. Интересный интерьер. Очень приличные шведские завтраки, на любой вкус. До аэропорта, кроме такси, можно добраться на общественном транспорте, так как остановка практически напротив отеля.
3
Посмотреть ответ организации
Danila Н.
Знаток города 7 уровня
5 февраля
Отель супер, рекомендую однозначно
Посмотреть ответ организации
George Asatiani
Знаток города 23 уровня
19 октября 2024
В отеле лифт, хороший паркинг. Удачное транспортное расположение, рядом центр, жд вокзал, 15мин аэропорт. Хорошие завтраки. Проблема со слышимостью во все стороны - по фасаду автодорога, сзади жд, в номер из коридора. В общем шумновато.
Посмотреть ответ организации
Kuznetsov777
Знаток города 7 уровня
12 августа 2025
Все чисто, аккуратно, но номера не уютные, по крайней мере стандарт. Завтрак на три с плюсом + это шведский стол
Посмотреть ответ организации
А
Аркадий Розенфельд
Знаток города 3 уровня
10 марта
Очень понравилось, сервис, обстановка, всё на высшем уровне! Отдохнули с большим удовольствием!
1
Посмотреть ответ организации
Максим Шумихин
Знаток города 9 уровня
23 января
Отличная гостиница. Комфортная и очень современная. Персонал всегда вежливый, доброжелательный
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6