Поиск
Маршруты

Ферос

Обзор
Товары и услуги
Фото
25
Отзывы
37
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
55 оценок
Оцените это место

37 отзывов

По умолчанию
Ирина С.
Знаток города 2 уровня
17 апреля 2025
Впервые пишу отзыв в сети интернет, и сподвигли меня на это положительные эмоции, а именно от посещения стоматологии "Ферос". на пр. Свободный. Очень сложная ситуация с зубами вынудила меня искать врача стоматолога, но даже при столь большом количестве специалистов в Красноярске это оказалось не просто. И вот, после " Хождения по мукам" случайно, по отзывам в интернете я записалась в "Ферос" и это было лучшим решением за последнее время. Приём осуществляла врач стоматолог - терапевт Никитина Ирина Викторовна. Такого отношения к пациенту я не видела ни где! Добрая, отзывчивая, восприняла меня не как материал, или кошелёк с ручками, а человека, которому больно, страшно, и нужна помощь. Помимо человеческих качеств хотелось бы отметить профессионализм Ирины Викторовны. Каждый этап лечения был озвучен, даны разъяснения, рекомендации. Всё проходило безболезненно и самое главное было чувство доверия к врачу. Итогом стал пролеченый зуб и качественная, эстетичная пломба. Обязательно вернусь ещё, т. к. в данной клинике сошлось всё (для меня лично) территориальная доступность, качество оказываемых стоматологических услуг и приемлемые цены, что не мало важно. Успехов персоналу, и процветания клинике.
2
Дмитрий
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2024
Была на плановом приеме в конце сентября. Женщина терапевт сказала что все отлично. В конце октября немного начала мешать пломба. Пришла к мужчине который лечил зубы мужу. Отпарировал пломбу и заодно посмотрел остальные зубы. Нашел глубокий кариес. Показал и я как не врач увидела что есть проблема. Сделал все буквально за 30 минут. Отличный специалист в отличии от женщины, которая проводила осмотр даже не положив в кресло. Было много пациентов, она опоздала на час. Очень не приятно такое отношение в платной клинике. Полировка и пломба 6к. Советую мужчину, но к женщине я точно больше не пойду
2
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 6 уровня
29 сентября 2023
Впервые обратились с мужем пол года назад в эту стамотологию. Сначала немного смутило небольшое помещение, но как позже стало понятно это не так важно. Лечили почти 2 месяца зубы ( Клиника не при чем, зубы были действительно в запущенном состоянии, да и времени было немного) и не разу не увидели ни какой грязи или следов талого снега рядом с дверью. Всегда стоят бесплатные бахилы и ведро под использованные, кстати оно ни разу не было переполнено. Про качество лечения сказать могу то, что у мужа сладкоежки все пломбы на месте, а кариес больше не появлялся. Да и в целом муж не любил стамотологов, шёл скрепя зубами, а здесь используют качественные обезболивающие, совсем нет ни какого дискомфорта и врачь работает достаточно быстро, 2-3 зуба за час, в зависимости от сложности. В целом очень приятное впечатление оставляет это место, а также приятно радует что в цену ремонта зуба входит все. С вас не возьмут больше, даже если обезбаливали второй раз)
2
Посмотреть ответ организации
Г
Герман И.
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2023
Хорошая стоматология.Был на приёме у Горбатого Григория Витальевича,он мне делал чистку полости рта и вставлял импланты. Очень хороший врач, рекомендую!!! Сама клиника очень близко от дома находиться, очень удобно. У поликоиники красивый ремонт, да и в общем приятно там находится. Рекомендую эту стоматологию!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Сизова
Знаток города 2 уровня
21 августа 2023
Я решила обратиться в эту стоматологию, поскольку посмотрела отзывы, а также она находится достаточно близко с домом. Для меня очень важно, чтобы врач не позволял себе сказать: «А почему вы не пришли раньше? У вас все плохо», поскольку от этого становится еще более страшно и неприятно. В данной стоматологии я такого и не услышала, мне сразу и просто сказали, что нужно лечить, без каких-либо упреков и нелестных комментариев. Я всегда прошу не ставить укол, поскольку очень боюсь их. Ко мне прислушались и даже когда я немного вздрагивала или щурилась, то интересовались моих состоянием и ничего мне не навязывали. В данный момент я была в стоматологии дважды, и хочу выразить благодарность Ирине Викторовне, которая прекрасно выполняет свою работу, интересуется о моем состоянии, а также учитывает мои пожелания! В данную стоматологию я вернусь обязательно. Приятным бонусом идет талон-гарантия на год после лечения зуба.
2
Посмотреть ответ организации
Аня Любинская
Знаток города 3 уровня
4 июля 2024
Лечила в этой стоматологии глубокий кариес, все прошло без боли и осложнений, очень довольна результатом. 👍 Врач подробно рассказал о процессе лечения и дал рекомендации по уходу за зубами.
2
Андрей
Знаток города 9 уровня
17 августа 2021
Разломился зуб под корень. Поехал в стоматологию,которая была открыта в выходной день,не буду делать ей антирекламу. Там только взглянула,вердикт к удалению. Порекомендовали сразу имплантацию,но перед этим профессиональная чистка и прочее и прочее. Сумма итоговая меня шокировала. От их клиники отказался, стал искать другую. Увидел эту, приехал,осмотрели. Стоимость одномоментного удаления и имплантации была на порядок ниже. Когда убрали отломившуюся стенку врач Горбатов сказал-обойдемся без удаления. Поставил коронку,стоимость намного дешевле, хотя мог бы молча удалить,вставить имплант и взять хорошие деньги. Прошло больше месяца, никаких проблем-все качественно и профессионально. Поэтому клинику рекомендую-не навязывают никаких ненужных услуг, работают на совесть!
2
1
Анастасия
Знаток города 4 уровня
21 мая
Лечила здесь зубы с октября по декабрь 2025 года у Горбатова. К сожалению, стоматолог весьма непрофессионально отзывался о других стоматологических клиниках, желая принизить их и показаться честным и качественным профессионалом. Это напрягало. Также оказался нечестным специалистом. Приведу ситуации из своего опыта лечения зубов в этой клинике у конкретно этого стоматолога. 1. Качество лечения отвратительное. Лечил каналы. После лечения спустя некоторое время возникли боли. Приходила с этой проблемой к стоматологу, просила посмотреть, сделать снимки и решить ситуацию. На снимках ничего не было видно, по его словам. Предлагала даже сходить на КТ, на что он повел себя как ребенок, которого обвиняют во лжи. Сопровождал нашу беседу фразой "Хотите тратить деньги? Тратьте!" Итог - сделала КТ. Стоматолог так лечил каналы, что пломбировочный материал вышел за пределы канала, что вызывает боль. Так же развивается кариес. Не думаю, что добьюсь перелечивания по гарантии (либо возврата денежных средств за лечение) после подобного поведения и нежелания признавать свои ошибки. И, честно, не хочется больше доверять такому специалисту. 2. Удаляла восьмёрку, которая уже наполовину вылезла. До операции Горбатов ничего не говорил о цене. Опирался на то, что он не может определить сложность удаления зуба, даже имея снимки. Тут я сама дура поверила в его сказки про честную честность. Как-никак, специалист обязан сообщать стоимость процедуры до ее начала. Я оказалась весьма наивной, мое решение удалять зуб даже в неясности останется на мне. В итоге после удаления загнул максимальную стоимость в 12500₽. Операция длилась около 10 минут. 3. Хотел удалить зуб и поставить имплантат, даже не взглянув на снимки. Зуб был в кариесе со всех сторон, каналы в идеальном состоянии. Специалист убеждал меня, что он не сможет его спасти. Итог: вылечила зуб в другой клинике, ни намека на необходимость ставить имплантат не было. В общем, таков мой опыт посещения этой клиники. Не могу повлиять на ваше решение идти к Горбатову, но просто будьте осторожны с ним. Специалист действительно может накрутить вашу проблему и, соответственно, сумму лечения. Не могу ничего сказать о других специалистах, поскольку не была у них. Возможно, они наиболее честные и хорошие ребята. О Горбатове у меня сложилось самое ужасное впечатление. Надеюсь, у кого-нибудь будет наиболее приятный опыт лечения у этого человека.
1
Tatyana A.
Знаток города 3 уровня
20 августа 2020
Прохожу лечение и протезирование в клинике "Ферос"на Калинина 8. Долго подбирала клинику по стоимости и отзывам о врачах. Посещала другие клиники, докторов. Выбор пал на на "Ферос". Пока пройдена часть лечения и протезирования. Все замечательно. Доктора прекрасно знают свою работу. Золотые руки у Беспалова П. А. и Кузьмина А.А. Также, спасибо и мастерам техникам. К сожалению, не знаю фамилий. Лечение зубов, установка имплантов и изготовление керамокоронок, их установки. Все качественно и быстро. Внимательное отношение к каждому вопросу. Все устраивает. Удобная запись по времени. Стоимость для меня оказалась приемлимой. И мед. сестре Елене тоже спасибо! Замечательно выполняет свою работу. Вежливо, внимательно и без суеты.
2
1
Алена Б.
Знаток города 2 уровня
28 февраля 2020
Доброго времени суток! Делюсь впечатлением после лечения зубов в стоматологии "Ферос" на Свободном. Я думаю, многие меня поймут, что стоматология это что-то страшное и идешь на прием к стоматологу, только тогда, когда уже больше нет сил терпеть зубную боль. А как представишь, что будешь сначала стоять в длинной очереди за талоном, потом сидеть в коридорчике у кабинета ожидая своего времени, которое по каким-то причинам задерживается, да и сам процесс лечения затягивается на месяц-полтора (а то и больше), так задумаешься стоит ли своевременно при первом "сигнале" от зуба туда идти ... Посетив данную клинику поняла, что все бывает по другому. Записалась на прием к доктору по телефону, на мой звонок ответил вежливый, женский голос администратора, все рассказала. На прием меня уже ждали на следующий день. Пришла на прием чуть раньше назначенного времени, доктор был свободен и принял сразу, не дожидаясь назначенного времени. Процедура осмотра и лечение выполнены на высшем уровне (аккуратно, трепетно, тщательно). Персонал клиники доброжелательный, улыбчивый, внимательный! Огромная Вам благодарность!!!
1
2
А
Анонимный отзыв
20 февраля 2020
Долго подбирала себе нужную стоматологию по оптимальному соотношению качества и цены. Лечением в "Ферос" осталась очень довольна. Особую благодарность хочу выразить врачу Эльмину! Т.К. я аллергик, то излишняя анестезия мне противопоказана. Врач , Эльмин, провел лечение максимально комфортно, аккуратно и безболезненно. Цены на лечение в клинике несколько ниже, чем по городу, хотя материалы используются производства Германии и Японии и Израиля. За короткий срок я получила качественное лечение. Результатом осталась очень довольна. Еще раз спасибо всем работникам стоматологии. С уважением Людмила.
1
1
Полина Бикбатырова
Знаток города 5 уровня
6 ноября 2023
Самая лучшая клиника, была во многих клиниках никто не решался браться за мой зуб , но именно Ферос взялся и всего за пол часа делал мне практически новый зуб, я очень вам благодарна, после обращение в эту критику , я забыла , что такое боль в зубах с спасибо с любовью ферос
Посмотреть ответ организации
Кир Смирнов
Знаток города 6 уровня
5 июня 2023
Отделение на Свободном. Восстановили возможность жевать не левой стороне. Без удаления зубов, без имплантации, без синус-лифтинга (он, кстати, мне бы не помог, там слишком большой провал, но кого это останавливало), без годового ожидания и т.д. и т.п., что мне рассказывали в нескольких клиниках (кажется, ягуар у одной из стоматологий был всё-таки кого-то из врачей, но это не точно). Зубы сохранили, штифты вкрутили, коронки поставили. И да, мост с "БОЛЬШОЙ консольной нагрузкой, вы представляете, что будет ощущать зуб?!" - это такая однобокая правда. Нормально жуется... если зубы только по назначению использовать ;)
1
1
Наталья Лисовец
Знаток города 4 уровня
17 октября 2024
Самая худшая стоматология в Красноярске. Вообще, как они умудрились получить Лицензию? Сложилось впечатление, что специалист, который мне ставил импланты и коронку, без профильного образования. Очевидно где- то подсмотрел и сказал себе «а я тоже так смогу». Не приведи господь к нему кто-нибудь рискнет пойти. Это «специалист» Григорий . Стоматология на Свободном, 66. Думала, что ее прикрыли, ан нет работает.
3
Посмотреть ответ организации
Саша Софин
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2020
В эту стоматологи попал по рекомендации знакомых, которые лечатся в этой стоматологии уже много лет всей семьёй . (Свободный 66а). Хотелось бы выразить благодарность доктору Павлу Павловичу- Профессионал! Рекомендую данную стоматологию не только друзьям, но и всем кто читает мой отзыв.👍 И что не мало важно, цены ниже чем в других клиниках 💰, а хороший материал и профессионализм врачей сделают вашу улыбку красивой😁
1
1
Инкогнито 2048
Знаток города 4 уровня
14 июля 2024
Отличная стоматология по «адекватной» стоимости услуг. Вставлял 2 импланта и пару коронок, замечаний нет.
1
Виктор Е.
Знаток города 3 уровня
13 марта 2023
Обращался к Павлу Павловичу за консультацией по лечению проблемного зуба, но к сожалению пришлось удалять. Процедура удаления прошла успешно, но стало плохо, позаботилась медсестра, через неделю все зажило успешно. Лучшие специалисты
2
1
Артём Белоусов
Знаток города 5 уровня
5 февраля 2025
Очень хорошие специалисты !! Недорого, качественно, и на века!! Рекомендую!!!
1
Антон
Знаток города 4 уровня
29 января 2024
Отличный доктор, удалял зуб мудрости, все сделали очень хорошо, все понравилось. Дешевле чем во многих клиниках.
1
Игорь
Знаток города 3 уровня
25 марта 2022
Хорошая клиника, хорошее отношение к клиентам, при острой боли в этот же день нашлось «окошко», врачи все объясняют и разъясняют если это необходимо.
1
1
Посмотреть ответ организации
Л
Любовь Черемина
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2023
Благодарю Никитину Ирину Викторовну за высокий уровень культуры общения с пациентами, за профессионализм и желаю счастливого следующего нового года !
2
Посмотреть ответ организации
Инна А.
Знаток города 2 уровня
14 февраля 2020
Уже не первый год хожу в филиал на Калинина. Мне повезло, что такая хорошая стоматология находится в моем доме😊 Была у нескольких стоматологов и всеми работами осталась довольна!👍 Качественно и не больно.👌
1
С
Светлана Б.
Знаток города 3 уровня
20 октября 2021
Белых Александр Николаевич очень аккуратный и внимательны стоматолог мне очень приятно было у него проходить лечение ,спасибо вам буду рада ещё к вам прийти
1
Виктория Заикина
Знаток города 5 уровня
25 октября 2023
Никитина Ирина Викторовна врач от бога. Сделала все очень аккуратно и оперативно. Спасибо ей огромное.
Анна Шабунина
Знаток города 5 уровня
15 июня 2022
Мне очень понравилась эта стоматология, зуб сделали качественно, обращение с клиентами вежливое и хорошее, рекомендую
1
1
Р
Роман Полянский
Знаток города 2 уровня
31 октября 2023
Я хожу сюда на протяжении не скольких лет специалисты качественно делают свою работу персонал очень отзывчивый с ними можно поговорить
2
Посмотреть ответ организации
Юрий Требуш
Знаток города 2 уровня
26 февраля 2020
Лечил зубы в нескольких клиниках города. Стоимость лечения очень высокая. Но в этот раз в одной из клиник озвучили неподъемную цену. Посмотрел по 2ГИС отзывы о клиниках и выбрал Ферос. Рекомендую - и цены приемлемые, и лечение на высоком уровне.
1
2
Яна Мерзлякова
Знаток города 13 уровня
18 июня 2024
Прекрасные доктора. Несмотря. Что небольшая стоматология. Методика чудесная. Очень советую
. .
Знаток города 2 уровня
28 марта 2023
Впервые ощутила на себе такую грубость со стороны стоматолога и вообще впервые пишу кому-то негативный отзыв. Буквально в начале осмотра предупредила врача и всего один раз, что мне больно от его прикосновений к зубу причём заранее скажу, что я всегда общаюсь вежливо - это моя жизненная позиция(от чего мне не понятно, чем я заслужила такое отношение) Доктор начал вести себя словно ребенок:выключать лампу и обиженным голосом говорить, что тогда это не к нему. Я впервые с таким столкнулась и просто впала в ступор, далее выслушала возможное лечение,в процессе которого я сидела молчала а врач грубил и давил на меня взять в данной клинике самый дорогой возможный вариант лечения, чтобы в будущем "на мозг ему не капала". Повторюсь я толком пару слов не могла ему сказать. Собравшись с духом я встала и как можно быстрее ушла от туда. Если бы не такое отношение я бы может и согласилась на лечение, но я не хотела испытывать этот ужас во время процедуры.Если у вас есть деньги, то лучше обратиться в другую клинику и поберечь свои нервы
2
2
Анжелика Мицкевич
Знаток города 2 уровня
13 мая 2023
Благодарность стоматологу Ирине Викторовне! Обращаюсь не первый раз, делает всё качественно, рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Olga
Знаток города 9 уровня
18 октября 2021
Была на чистке зубов. На следующий день на губе и слизистой полости рта появился герпес! Уровень "стоматологии" ниже среднего! Не советую!
1
4
Ольга Т.
Знаток города 10 уровня
30 мая 2023
Уже при входе в клинику, появляются сомнения, в одной маленькой комнатке и ресепшн, и зона ожидания, и гардероб, и можно сказать, что чуть ли не в этой самой комнате и зубы лечат. Принимают только наличные или перевод по номеру, как-то странно, то есть в случае чего, даже нет подтверждения, что лечились в этой клинике и фамилии врача, кто лечил. При оплате не дают чек, по прайсу стоит одна цена, администратор озвучивает в пять раз больше. Не обоснованные услуги, потребовали за удаление зуба 10 тысяч, хотя в другой клинике, которая, к слову, находится в центре города, и когда заходишь, думаешь о том, как все дорого выглядит, отдали за такое же удаление 3 тысячи (включая анестезию). Сделали снимок зуба, даже не отдали его на руки, даже не распечатали, но зато разрешили сфотографировать!!!! А на самом снимке не смогли даже увидеть очаг инфекции. Поэтому не рекомендую данную клинику к посещению.
2
2
Натали
Знаток города 10 уровня
4 июля 2024
Самая лучшая! Огромная благодарность доктора!!!
Имя Ф.
Знаток города 4 уровня
7 июня 2017
Лечила зубы, очень понравилось отношение и доступные цены!
2
2
Александр Канахин
Знаток города 9 уровня
27 октября 2021
Внимательные грамотные стоматологи👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Никита Ив
Знаток города 3 уровня
28 октября 2023
Я решил обратится в эту стомотологию из за количества звёзд и она не далеко от моего дома .
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Васько
Знаток города 4 уровня
8 марта 2024
Хорошая клиника
1
  1. 1
  2. 2