Поиск
Маршруты

Фея

Обзор
Фото
27
Отзывы
213
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
459 оценок
Оцените это место

213 отзывов

По умолчанию
ЛАРИСА МАСАЛОВА
Знаток города 5 уровня
24 марта 2025
Магазин тканей "Фея" находится недалеко от м. Ленинский проспект. Магазин небольшой, но там продаются пуговицы, кружева, журналы и неплохой выбор тканей. Часто там покупаю ткани для шитья детской одежды. Недавно купила там отличный вельвет, недорого. Всем рекомендую!
4
Алла Мирная
Знаток города 2 уровня
6 апреля
Очень хороший магазин, богатый ассортимент! Радует, что любую мелочевку- молнии, булавки, иголки, кнопки- всегда можно купить и есть выбор! Консультируют девочки очень подробно и доброжелательно.
1
Мария Сидорова
Знаток города 9 уровня
18 июня 2025
Не плохой магазин.Хороший ассортимент тканей и фурнитуры.Не все образцы лент ,шнуров,тесьмы ,резинки представлены .Частично на витрине, частично в папках.Не плохо было бы сделать ещё папок для ознакомления, либо как в других магазинах есть стойки для лент и т.д.Швейные иглы висят за спиной продавца ни цены ,ни что это за иглы не понятно и определить на таком расстоянии сложно. Постоянно дёргать продавца то же не будешь у него покупатели. В целом чисто уютно.Есть уголок для детей .
4
Н
Наталья Алова
Знаток города 13 уровня
29 марта 2025
Прекрасная коллекция тканей, красиввя фурнитура и большой её выбор. Вежливый, грамотный персонал, удобно расположен, дисконтная карта, чудесный магазин
1
Тина Лучина
Знаток города 17 уровня
6 июля 2024
Отличный магазин с хорошими продавцами. Этот магазин мне нравится больше чем тот что у площади Гагарина. Никогда не было тут вопросов у продавцов когда ты нагулявшись по рядам всё таки сделала выбор приносишь фото ценников. А вот у площади Гагарина зачастую "вы мне просто ткань покажите.... Мне не говорит ничего артикул. " В этом магазине и ниточки подберут тон в тон, молнии в идеальном варианте сочетания. И сто раз перепроверят соответствия оттенков и подоттенков. Даже если я не сомневаюсь, а продавец видит что может быть лучше - вежливо предложат посмотреть ещё варант.
7
3
Анна Панникова
Знаток города 5 уровня
10 июля 2025
Выбор тканей большой, но когда выбрал ткань на хангере, то в наличии её либо остаток 1м или нет совсем, что бывает чаще. Такая же ситуация с пуговицами- на стенде много, по факту половины нет в наличии. По вотсапу отвечают раз в 2-3 часа. Так работает и магазин Фея на Ленинском 82, и на Ленинском 39.
1
юлия с
Знаток города 7 уровня
31 марта 2025
Отличный магазин, хороший выбор качественных тканей и фурнитуры по вменяемым ценам, удобное расположение и режим работы
Mariya T.
Знаток города 10 уровня
3 февраля
Хороший магазин тканей. Ассортимент большой, персонал всегда готов помочь и ответить на вопросы.
1
Магия-сада m.
Знаток города 3 уровня
2 мая
Хороший магазин. Большой выбор тканей и фурнитуры. Очень доброжелательный и квалифицированный персонал
И
Ирина Дубич
Знаток города 2 уровня
8 мая 2025
6 мая посетила магазин, приобрела всё необходимое для шитья. Спасибо работникам магазина за квалифицированную консультацию и оказанную помощь в выборе товара.
3
Ольга Барышникова
Знаток города 8 уровня
3 января 2025
Удобное расположение, богатый ассортимент. Ткани качественные. Езжу именно в этот магазин
Gulnara
Знаток города 9 уровня
27 мая
23.05.26 покупала здесь белую ткань, спросила совет чем наносить контур. Продавец посоветовала приобрести карандаш, на мой вопрос как оттирать его, сказала, что достаточно просто смахнуть. В итоге испорченная ткань (6метров). Карандаш ни чем не оттирался, даже после стирки. Пришлось покупать ткань заново, они даже скидку не предложили. Кстати, так и не знают состав грифеля карандаша (воск или мыло). Год назад продали мне в этом же магазине бракованную ткань, при повторном обращении, сказали, что надо было смотреть самой. Судя по количеству покупателей в дни моих посещений (больше двух покупателей не видела никогда), мало кого радует этот магазин. Больше никогда не буду покупать у них и не советую другим.
Александра Рудых
Знаток города 8 уровня
20 октября 2025
Огромный выбор тканей и фурнитуры, но могу судить по взгляду обычного человека, не швеи. Очень приветливый персонал!
1
Михаил
Знаток города 11 уровня
7 октября 2025
Отличный магазин, большой выбор тканей и фурнитуры. Сотрудники доброжелательные, всегда готовы помочь
1
Анна Анна
Знаток города 10 уровня
10 февраля 2025
Очень приветливые продавцы, всегда творчески подходят к решению вопроса, с энтузиазмом и посоветуют и подберут необходимое!
1
Onika
Знаток города 5 уровня
17 августа 2024
Хороший магазин, если что-нибудь нужно иду сначала сюда. Хороший выбор тканей и всякой мелочевки. Продавцы доброжелательные, цены не адские.
2
3
Анна Солнцева
Знаток города 12 уровня
28 июня 2023
Прекрасный магазин для шитья. Больной выбор фурнитуры и тканей. Можно заказать ткань из образцов. Помогают подобрать нужные аксессуары. Есть карта лояльности, пользуюсь постоянно
3
1
Rosie Agarwal
Знаток города 12 уровня
8 июля 2025
Хороший магазин с приемлемыми ценами. Удобное расположение. Выбор неплохой , но многих позиций, что выставлены на витрине, нет в наличии
Катерина Гаврилова
Знаток города 19 уровня
7 апреля
Хороший магазин. Приветливый персонал, поможет подобрать вам нужный материал для ваши задумок.
Ekaterina
Знаток города 14 уровня
15 декабря 2025
Хороший магазин, все можно найти для шитья, дороговато, но зато можно сразу оценить качество/фактуру/цвет
1
Софья Иванова
Знаток города 16 уровня
4 июля 2023
Двоякое впечатление). С одной стороны, то, что понравилось нашлось именно в этом магазине. С другой стороны, оба раза на витрине остаток (((. С третьей стороны, в одном случае нашли таки в наличии в другом магазине сети. Сами бы не попросили, никто б не предложил в базе посмотреть. То есть, резюмируя: по сети ассортимент хороший, но за остатками плохо следят, и клиентоориентированность невысокая.
4
Е
Елена Нагорная
Знаток города 7 уровня
3 декабря 2023
Самый лучший магазин ткани: широкий ассортимент, хорошие, отзывчивые продавцы, которые всегда подскажут и помогут в выборе и расчётах, дисконтная программа.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 4 уровня
28 октября 2025
Очень понравилось обслуживание, приветливые продавцы оперативно подобрали товар и даже помогли его закрепить. Спасибо за доброжелательную атмосферу и профессионализм
3
Gar B
Знаток города 19 уровня
20 января 2025
Отличный магазин. Жена покупает там всякие швейные инструменты и ткани на платья, а я - в основном, форнитуру.
Elena Sinitsyna
Знаток города 15 уровня
29 июня 2025
Надо приходить с запасом времени. Очень вдумчивое и внимательное обслуживание. Выбор неплохой
1
Александра
Знаток города 7 уровня
20 июля 2024
Прекрасный ассортимент, вежливые, внимательные и компетентные продавцы. Помогут с выбором, не дадут потеряться в разнообразии ))
2
2
Adorable
Знаток города 7 уровня
2 мая 2024
Ассортимент тканей небольшой и хороший, уже не первый раз покупаю в этом магазине и твид, и шифон, нареканий не было. Достойно. Всегда везло с консультантами, но сегодняшнее обслуживание (02.05.2024, в 19:14) перечеркнуло все хорошее. Вынуждена согласиться с комментариями других. Хамское, непростительное поведение кассирши с мальвинкой на голове, злостью на лице и шрамом обескуражило. Был запрос — полупрозрачный шифон. Пришла уже с конкретным артикулом. В ходе беседы я отметила, что лучший вариант — газ, но его не рассматриваем — дорого. Да и в ассортименте магазина его нет. Не знаю, откуда столько спеси и дерзости, но комментарий этой девы в мой адрес «Девушка просто не хочет искать» покоробил. Твое какое дело, чего взбеленилась? Покупаю у вас 8 метров, оставьте непрошенные советы. И дам свой 🤣 наладить отношения с собой и окружающими, а не обсуждать клиентов и товарок. И запрашивать у поставщиков плотность ткани — избавит вас от обсуждения работы и комментариев в адрес клиента, пока он стоит перед вами, а самого клиента — от подобных отзывов.
16
Лада Павлик
Знаток города 6 уровня
16 января 2023
Мне магазин очень нравится. Выбор тканей не огромный, но мне видимо везёт)) Я практически всегда нахожу, что нужно. Особенно если касается подкладочных, тафты, шикарный трикотаж есть, хороший выбор иск меха. И отличный ассортимент тесьмы, фурнитуры и т.п. И цены намного лучше, чем у соседей))
1
N. Khushee
Знаток города 5 уровня
9 июля 2024
Люблю это место. Много выбора ткани и фурнитуры. Продавцы-девушки очень доброжелательны, помогут, подскажут.
2
2
Алла Н.
Знаток города 11 уровня
8 сентября 2022
Новый магазин, есть парковка, многообразие тканей, к сожалению не всегда получается купить, то что запланировала. Продавцы доброжелательны. Работают две кассы. На фурнитуру и ткани. Просьба к руководству, продумать нескользящее покрытие для ступеней при входе. Спасибо!
2
Е
Елена Б.
Знаток города 4 уровня
22 июня 2022
Фея Ленинский 82. В магазине было несколько продавцов, но я заметила, что покупатели обращаются к одной. И я тоже обратилась к ней. Казалось бы, выбор пуговиц - несложная задача, но Татьяна отнеслась к ней очень творчески и с душой.Приятно общаться с таким дружелюбным, внимательным, добросовестным консультантом. Спасибо, Татьяна!
3
Посмотреть ответ организации
Миранда
Знаток города 21 уровня
18 марта 2021
Современный магазин. Хороший выбор. Девочки-прлдавцы стараются, но есть к чему стремиться. В моем присутсвии на недевольство покупателя одна еле сдерживалась, но сдержалась. Дали купон на скидку на следующую покупку, но расстроило, что не подсказали мою сразу разделить хотя бы пополам и воспользоваться сразу скидкой((
Посмотреть ответ организации
Галя
Знаток города 5 уровня
25 августа 2025
Хорошее место, недалеко от меня :" Купила ленточки по метру, пуговки и булавки для своих изделий. Уютно, творческая атмосфера
🌿
Знаток города 10 уровня
9 сентября 2023
Сам магазин не плохой, выбор ткани есть, НО продавщицы это что то! Причем все как на подбор! Хамят, обсуждают покупателей в их присутствии, швыряют товары на прилавок с вечно закатывающимися глазами. И сказать им ничего нельзя по поводу их поведения, сразу начинают вести себя как на рынке! Бываю часто в этом магазине, так как он рядом с моим домом, но каждый раз выхожу с плохим настроением (( Хорошие отзывы о персонале пишут видимо они сами или их друзья!
13
Посмотреть ответ организации
Елена Гопфауф
Знаток города 16 уровня
10 мая 2022
Хороший магазин с широким выбором тканей и фурнитуры для пошива. Если мне нужно приобрести ткань для пошива одежды и всю фурнитуру для этого я иду всегда в Фею. Снимаю одну заезду, потому-что иногда, что не выберешь, нет в наличии) А в целом ассортимент большой, консультанты молодцы!
2
1
Посмотреть ответ организации
Лада Царева
Знаток города 9 уровня
22 мая 2023
Очень большой выбор тканей, сортированых по функционалу - на платье, на пальто и тп На втором этаже фурнитура (хороший выбор) и хлопковые ткани (не сразу их нашла) Компетентный персонал, может помочь, подсказать
3
1
Н
Нина Кочергина
Знаток города 5 уровня
27 апреля 2022
Отличный выбор. Прекрасная работа консультанта. Помогла выбрать ткань для покрывала и посоветовала много необходимых в доме мелочей которых в магазине очень много! Удобно припарковаться. Светлое чистое помещение. Есть выгодная дисконтная программа
4
1
Посмотреть ответ организации
Анна Жулькина
Знаток города 17 уровня
7 ноября 2022
Хороший магазин. Есть парковка! Продавцы отзывчивые и компетентные, помогли с выбором, проконсультировали. Цены приемлемые. Ткани качественные. Большой выбор фурнитуры. Рекомендую!
1
александра к.
Знаток города 6 уровня
13 октября 2025
отвратительный персонал. работают далеко не феи. нужны были образцы ткани (в дальнейшем купила бы большое количество материала) на меня направили все сотрудники и на мою просьбу обратить на меня внимание услышала «вы что не видите, у нас покупатели». у покупательницы стояло 3 сотрудника
2
1
Ирина К.
Знаток города 2 уровня
15 июня 2022
Магазин так себе... не плохой, но и до хорошего не дотягивает. Можно конечно прикупить что-то если срочно нужно и у меня это ближайший магазин, но специально я бы туда точно не поехала. Нитки швейные... на любителя. Лучше бы дор-так был с нормальной ценой конечно. Молнии... ну что тут скажешь, за последние 4 попытки купить, то что нужно я так и не смогла. И согласитесь это такой швейный минимум. По тканям особо не скажу, но то что смотрела на троечку. А вот за дюспо, плащевкой х/б, окфордом, можно смело ехать. Флис есть, вязанка в том числе.
5
2
Посмотреть ответ организации
Liupav
Знаток города 26 уровня
12 сентября 2025
Отличный магазин! Широкий выбор. Прекрасные консультанты 👍
1
Фатима Магадова
Знаток города 9 уровня
22 марта 2021
Мне здесь нравится. В последний раз меня шикарно обслужили и помогли ткань подобрать. Да, бывает закатывают глаза, но я умею голосом это "лечить")) А в целом ассортимент отличный, как и цены - учитывая нахождение на Ленинском.
3
1
Посмотреть ответ организации
Natalya Astasheva
Знаток города 6 уровня
27 декабря 2023
Фурнитура не профиль этого магазина.Ткани интересные,можно подобрать. Персонал вежливый и компетентный.
1
Елена Юрьевна
Знаток города 17 уровня
20 марта 2022
Шикарный магазин! Огромный выбор всего. Очень вежливые сотрудники. В магазине чистенько, красивый интерьер. Я очень довольна покупкой. Всем рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Vika I
Знаток города 10 уровня
21 февраля 2023
Кто пишет про отзывчивых продавцов, наверное, повезло, ну или я зашла в плохое настроение консультантов.)) Попросила помощи в подборе ткани, получила ответ “вон там костюмные, поищите среди них". Всё. Скорее всего, потому что сразу озвучила, что нужен недорогой вариант, но не сказала, что надо 10 метров, так бы, наверное, помогли.))) Ходила по залу минут 30, никто даже не вышел из-за прилавка. Пошла в другой магазин и купила там, так как там поинтересоваоись, что мне нужно, и зачем, и помогли подобрать. И, кстати, подобрала более бюджетный вариант, чем смотрела здесь, и полностью устроивший. Хотя и в этом магазине были ткани, которые понравились, но мне не хватило информации о материалах, о том, можно ли из них сшить то, что я задумала. Сюда больше нет желания идти, хотя выбор большой, но я люблю ещё и клиенториентированность.)
12
2
Светлана Кузина
Знаток города 12 уровня
4 апреля 2024
Много различных мелочей для шитья, все можно потрогать, рассмотреть, отзывчивые продавцы, всегда помогут с выбором.
1
1
Veronika
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2025
Персонал очень неприятный, девушка-продавец повела себя похамски, сказав, что в 20.30 они уже закрыты, хотя работа магазина до 21. В грубой форме закрыла дверь
1
Бетти Иванова
Знаток города 7 уровня
2 марта 2024
Всем советую этот магазин. Большой выбор тканей и фурнитуры. Живу не близко, но при необходимости, приезжаю только в этот магазин.
1
Ирина
Знаток города 17 уровня
15 июня 2022
Часто бываю этом магазине. Хороший выбор фурнитуры и сопутствующих материалов для шитья. Вроде и в наличии достаточный ассортимент тканей, но чаще ухожу ничего не выбрав. Что-то проседает в подаче товара, или продавцы не дорабатывают. Не знаю, но в другие магазины езжу охотнее.
5
Посмотреть ответ организации
Смеша Форастерос
Знаток города 17 уровня
1 декабря 2021
Отличный магазин. Выбор хороший, цены адекватные. Помогли с подбором ткани, дали несколько советов. Приезжала к ним ещё по старому адресу - буду ездить и на новый,хоть и стало дальше
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5