Поиск
Маршруты

Fidel

Обзор
Товары и услуги
Новости
14
Фото
42
Отзывы
254
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
429 оценок
Оцените это место

254 отзыва

По умолчанию
Фарида Ошурмамадова
Знаток города 4 уровня
31 мая
Ходим в этот барбершоп с молодым человеком уже сто лет. Успели побывать, наверное, вообще у всех мастеров, и реально, каждый из них профи своего дела. Каждый раз парень уходит ровно с той стрижкой, которую хотел, попадание всегда 10 из 10. Всё очень быстро, качественно и максимально душевно. Отдельная любовь - это админы и обслуживание. Ну и музыка всегда топ, атмосфера просто кайф. Спасибо вам, вы лучшие! ❤️
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 3 уровня
12 марта
Ходили в FIDEL вместе с мужем в субботу. Пока он был на стрижке, я сидела в уютной зоне ожидания и пила вкуснейший кофе (да, тут заботятся и о спутницах!). Но главное - это, конечно, преображение мужа. Он вышел таким довольным и ухоженным, что я не могла отвести взгляд. Мастер очень аккуратно поработал с бородой – подчеркнул линию скул, убрал всё лишнее. И отдельное спасибо за атмосферу: при входе нас встретили тёплым "Неу Amigos!", и весь визит чувствовалась эта дружеская забота. В итоге ушли мы с мужем оба счастливые: я - с красивым мужем, он – с отличным настроением новой классной стрижкой. FIDEL, вы лучшие)
Посмотреть ответ организации
Павел Мордвинкин
Знаток города 6 уровня
25 сентября 2025
Посетил впервые и очень понравилось и вот чем : 1) Меня очень быстро подстригли. Спросили как стричь, спросили по длине волос и просто хорошо подстригли с остановками на промежуточный результат 2) Отношение - перед стрижкой спросили, уточнили и потом еще несколько раз уточняли. Бонусом - подбрили, чтобы была симметричная стрижка \ бритье, хотя на бритье я не записывался и сам не просил 3) Лично для меня бонус в том, что со мной не беседовали. Так получилось, что я не люблю разговаривать в процессе стрижки, поэтому для меня - это огромный плюс 4) Относительно франшиз - хорошая цена. Буду приходить еще.
1
Посмотреть ответ организации
Алиса Никишина
Знаток города 3 уровня
8 февраля
Отличная прикмахерская, хожу не первый раз! Всегда чисто и уютно, опытные мастера, которые сделают свою работу качественно и со стилем, приятная и современная музыка, которая ещё больше помогает раслабиться во время процедуры, вежливый и добрый персонал! Мне всё нравиться, рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Андрей Шерин
Знаток города 3 уровня
15 февраля
Был там сказал чтобы все было гладко и красиво, не стал сам все говорить показал по фото прическа "Кроп" все отлично сделал, я доволен хорошие сотрудники все отлично делают, всегда туда буду ходить👍
Посмотреть ответ организации
Петрик Анастасия
Знаток города 2 уровня
28 января
1)очень понравилось данное заведение. персонал очень хороший, отзывчивые и улыбчивые ребята. стрижка мужу - очень понравилась!! 😄 атмосфера бомба, интерьер великолепный
1
Посмотреть ответ организации
Sasa Sandovskij
Знаток города 4 уровня
10 февраля
Все - супер стрижка просто огонь,выгляжу на все 100 Обязательно буду посещать это прекрасное место Мастер-очень приятный,правда,немного молчаливый но это не мешает А воск в подарок-вот это отличный сюрприз радует очень И цены, кстате,очень приятные
Посмотреть ответ организации
Евгений Щербань
Знаток города 2 уровня
15 сентября 2025
Уже 5-ый год хожу к одному и тому же мастеру - Наилю. Профессионал с большой буквы! Помещение всегда чистое и ухоженное, с кондиционером и приятной музыкой. Девочки администраторы всегда улыбчивые, предложат воды или другой напиток. Ни разу за годы посещений не было плохих инцидентов, поэтому и продолжаю посещать данное место, но больше всего конечно держит профессионализм и отношение мастера к клиенту!
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Г.
Знаток города 4 уровня
22 мая
Сказал мастеру Йоану что отращиваю волосы (уже несколько месяцев) и надо придать им фактуру, красиво оформить. Он сходу начал тупо стричь машинкой сняв много длинны… все что выросло за 5 месяцев, снова отращивать(( Было ощущение подхода как эконом парикмахерской, - быстро почикать машинкой и отпустить. Больше не приду сюда.
Посмотреть ответ организации
Тенгиз Ивакин
Знаток города 3 уровня
18 июня 2025
Изабель-один из лучших барберов которых мне довелось увидеть, а видел я много. Уютная атмосфера с чаем или кофе ( на ваш выбор). Ушёл я полностью довольный стрижкой, потому что постригли меня так как я и хотел, а не так как получилось)
1
Посмотреть ответ организации
Илья Соловьев
Знаток города 8 уровня
11 сентября 2025
Пришел по записи утром. Никого нет в помещении. Спросил можно ли подстричься громко в надежде привлечь внимание. Откуда-то из-за угла услышал "Только через полчаса". Ну ок, пошел дальше. Мне потом написали, что администратор был в магазине вообще, а отвечал мне барбер, который оказался не в состоянии сначала спросить по записи ли я. Щедро пообещали сохранить промокод на скидку из Яндекс Карт. Ну спасибо) Стрижку нужно было подарить вообще с таким сервисом. Очень разочарован. 2 балла
Посмотреть ответ организации
Жажда кино
Знаток города 6 уровня
22 октября 2025
Очень плохо постригли за 4400 «премиум барбер». Весь сеанс кололи уши расческой, плохо постригли бороду, хотя я просил обратить внимание на пару моментов - сделали только хуже. Настоятельно не рекомендую. Возможно, просто не повезло с барбером. Но с таким качеством услуг это был точно не «премиум барбер» Результат бритья на фото Мастер "Варадеро" Малхаз
4
Посмотреть ответ организации
Pietro1983777
Знаток города 2 уровня
18 сентября 2025
Нашел своего мастера - Наиль! 🥇Очень был впечатлен с первого момента. Приятный администратор любезно встретила, зона ожидания с ароматным кофе. Стрижку выполнили идеально. Давно искал такой уровень сервиса и мастеров, нашел в Fidel
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Хилько
Знаток города 12 уровня
29 июля 2024
Уютное и атмосферное место в 5 минутах ходьбы от Преображенской площади. Украшения зала, кресла, постеры, плакаты и вообще весь интерьер сделаны в тематике Кубы и Фиделя. В салоне много мастеров и администратор. Всегда очень быстро отвечают в мессенджере и находят подходящие даты и время. Очень компетентные и клиентоориентированные сотрудники. Мой муж ходит к мастеру Йоан, он профи своего дела, всегда подсказывает, что лучше сделать, какой образ создать. У него легкая рука и он легко может выполнить любую просьбу, даже со сложным окрашиванием или стрижкой. Цены для нашего района приемлемые, к примеру, 1700₽ за стрижку. Мы остаемся всегда довольны!
3
Посмотреть ответ организации
RedFox_PC
Знаток города 7 уровня
13 августа 2025
Не первый год хожу делать бороду и воск к Йоану. Парень реально с Кубы и в таком вот кубинском барбер-шопе ;) Делает всё великолепно. А сегодня попробовал записаться к Асе. Девушку-барбера не часто встретишь. Ася - очень деликатный мастер. И с моей сложной бородой справилась на отлично! В общем, любимый барбер-шоп. Бывал в разных, но этот лучше всех!
1
Посмотреть ответ организации
филипп
Знаток города 11 уровня
23 апреля
Хочу начать свой отзыв издалека. Сам родом из Петербурга, в Москве нахожусь год. Несколько раз давал шанс барберам из разных крупных сетей, и каждый раз всё было плачевно, хотя я показывал фотографии и старался объяснять, как детям. Из за этого приходилось стричься раз в два месяца, только по праздникам, в родном городе. К сожалению, в эти майские выбить время на поездку домой не смог и принял решение дать шанс этому барбершопу, и не пожалел. Мастер Йоан понял меня с полуслова, я даже объяснять толком не начал. Всё сделал быстро и качественно. Для меня это большая радость, что больше не придётся ждать стрижки месяцами. Ценник, конечно, в разы выше моего среднего, но за такой результат я готов платить.
Посмотреть ответ организации
Александр Абралава
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2025
Уже 4 года хожу к Наилю в Fidel. Приятная атмосфера заведения и лучший барбер, который и стрижку сделает классно, и разговор поддержит. Всегда приятные впечатления после похода.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Годунова
Знаток города 2 уровня
20 января
Очень уютный барбершоп. Индивидуальный подход и внимательное отношение к клиентам. Аккуратная стрижка. Мне понравилось. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Мага Алиев
Знаток города 7 уровня
11 января
Огромное спасибо всему персоналу! Удачи и процветания вам в новом году! Приходил сегодня 11.01.2026 к мастеру Гонсалесу просто высший уровень его работа! Спасибо Amigo
Посмотреть ответ организации
Станислав Котов
Знаток города 7 уровня
20 мая 2025
Отличное место. Стригут профессионалы своего дела. Был пару раз, по-разному просил постричь, всегда попадание в самую точку. Еще и отличный интерьер. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Бусаров
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2025
Стрегусь здесь уже два года, всегда у мастера Наиля. Отличный сервис, результат всегда оправдывает ожидания, приятная атмосфера. Однозначно рекомендую Наиля!
1
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2025
Замечательное место! Посещаю регулярно уже несколько лет! Теперь ходит сын Приятная атмосфера, приветливый персонал! Респект мастеру Фернандо! Он отличный мастер и знаток своего дела
Посмотреть ответ организации
Максим Б.
Знаток города 3 уровня
30 мая
Отличное место, отличный персонал, в особенности барбер Наиль и члены администрации, с удовольствием хожу в этот барбершоп, рекомендую
Посмотреть ответ организации
Станислав Агеенко
Знаток города 9 уровня
16 июня 2024
Сравнительно недавно открыл для себя этот барбершоп, хотя прохожу рядом почти каждый день. Качество работы отличное, атмосфера отличается от больших сетей, сделано под старину, что жрбавляет определённый шарм. Мастер - Иоанн, кубинец, очень понравился с точки зрения профессионального подхода. Делает строго то, что попросили, несколько раз останавливается, чтобы показать промежуточный результат. Ценник значительно ниже чем в самых популярных сетевых заведениях, что очень радует. Если можно получить достойный сервис за меньшие деньги, зачем платить больше? Очень надеюсь, что салон не испортится в долгой перспективе. И ещё раз спасибо Иоанну за качественную и ответственную работу. ¡Viva Fidel, Viva Cuba!
6
Посмотреть ответ организации
Владимир С.
Знаток города 16 уровня
3 сентября 2025
Если вы цените комфорт + качество. Вам нравиться стиль и безупречность — ДРУЗЬЯ, вам сюда. FIDEL – это ❤ идеальные услуги в индустрии красоты, стиля и ухода за собой. И вполне вменяемые цены. Одно слово — ФАНТАСТИКА 👍 Эти рекомендации от 4-х кратного чемпиона мира по Кунг-фу Владимира Суркова
Посмотреть ответ организации
И
Иветта Балаян
Знаток города 3 уровня
8 мая 2024
Барбершоп для настоящих мужчин: впечатление от посещения с младшим братом. Как старшая сестра, я всегда стараюсь заботиться о своём младшем брате и обеспечивать ему всё самое лучшее. Когда пришло время постричь его, я решила отвести его в барбершоп, который мне порекомендовали друзья. И я нисколько не пожалела о своём выборе! Мы посетили барбершоп FIDEL, который удачно расположен на улице Хромова дом 3. Салон оформлен в стильном мужском стиле с кожаными креслами, деревянной отделкой и классической музыкой. Нас встретил приветливый администратор, который сразу же предложил нам напитки на выбор. Пока брат ожидал своей очереди, я смогла понаблюдать за работой мастеров. Я была впечатлена их профессионализмом и вниманием к деталям. Когда подошла очередь моего брата, его пригласили в кресло к мастеру по имени Малхаз. Малхаз был очень дружелюбным и сразу же нашёл общий язык с моим братом. Они обсудили различные варианты стрижек, и Малхаз учёл все пожелания брата. Стрижка заняла около часа, и результат превзошёл все наши ожидания. Малхаз создал идеальную причёску, которая идеально подходила к форме лица и типу волос моего брата. Брат был в восторге, а я была рада видеть его таким довольным. Кроме Малхаза, в барбершопе работают и другие опытные мастера. Я заметила, что они все очень внимательны к своим клиентам и стремятся предоставить первоклассные услуги. В целом, наше посещение барбершопа FIDEL было исключительно положительным опытом. Профессионализм мастеров, удобное расположение салона и стильный интерьер делают этот барбершоп идеальным местом для мужчин, которые хотят выглядеть и чувствовать себя наилучшим образом. Я настоятельно рекомендую этот барбершоп всем мужчинам, которые ищут первоклассную стрижку и безупречный сервис👍
3
3
Посмотреть ответ организации
Евсеева
Знаток города 5 уровня
19 августа 2024
Постоянно ходим с младшим сыном в этот салон подстригаться. Очень нравиться,что качественно выполняют свою работу. Мастер уже знакомый, отлично поладил с ребенком и записываемся, только к нему. Выражаю огромную благодарность за работу и рекомендую!
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена Левина
Знаток города 3 уровня
27 апреля 2024
Брат попросил написать вам отзыв так-как у него нет аккаунта. Просил передать привет и благодарность мастеру Эльдару за его доброту, выдержку и профессионализм! На протяжении многих лет он стрижётся у барбера Эльдара который терпит все его капризы, результат стрижки всегда безупречен!!! В салоне спокойная, умиротворяющая атмосфера после стрижки всегда уходишь отдохнувшим и с хорошим настроением! По желанию клиента угощают разнообразными напитками на любой вкус и стараются угодить гостю во всём! Цены вполне демократичные. Однозначно рекомендую салон в целом и в частности мастера Эльдара👍🔥👍
4
Посмотреть ответ организации
Пётр Минаев
Знаток города 10 уровня
3 августа 2024
Я остался в восторге от качества услуг, предоставляемых в этом салоне. Здесь мне сделали идеальное бритьё головы опасной бритвой. Хочу выразить благодарность мастерам своего дела за их профессионализм и внимание к деталям.
4
Посмотреть ответ организации
Dima Plyakin
Знаток города 7 уровня
28 июня 2025
Надо было срочно постричься и зашел сюда. Постригли хорошо, остался доволен. В этой парикмахерской всё обставлено под кубинские интерьеры, прям вспомнил вайбы Гаваны. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Роман Карауланов
Знаток города 5 уровня
25 января 2025
Хожу постоянно и неизменно к мастеру Иоану, оч крутой мастер, наконец-то рад что остановил свой выбор на нем и больше не стригусь где и как попало :)
4
Посмотреть ответ организации
Алексей С.
Знаток города 4 уровня
3 марта
Атмосферный барбер-шоп, приятная музыка, Барбер - Иоан крутой мастер 👍 с удовольствием вернусь!
Посмотреть ответ организации
Петя К.
Знаток города 7 уровня
3 мая
Отличный мастер Йоан. Качественная стрижка, а особенно мастерски делает воск.
Посмотреть ответ организации
Игорь Муратов
Знаток города 4 уровня
2 июля 2024
Крутой барбершоп, уже на протяжении длительного времени стригусь здесь, с барбером хорошо знаком, он знает, как мне нравится, и делает в точности так, как я хочу
3
Посмотреть ответ организации
А
Антон Потанин
Знаток города 8 уровня
1 октября 2023
К сожалению забыл как зовут мастера ну он просто волшебник, старается во всём обеспечить клиенту комфорт, а результат просто великолепен, расположение салона очень хорошее, внутри комфортно и стильно, ценник вполне вменяемый!!! Рекомендую!!!
3
Посмотреть ответ организации
Anton_ESS
Знаток города 9 уровня
5 февраля 2023
Зашел 5.02.23 на «стрижку ножницами». Вечером, без предзаписи. Работало три мастера и один был свободен. стоймость1700₽. Мастер Эльдар все точно понял что я имел ввиду и хорошо подстриг и сделал классный стаил в конце. Мойка головы как я понял входит в стоимость стрижки , доплат никаких не было. Два раза помыли, аккуратно и приятно. Рекомендую сходить кому нравятся хорошие стрижки ножницами (качественные) и думаю тем кто любит машинками делать классические типо fade. Не мало насадок и вариаций машинок. Есть уборная и мягкое кресло на две персоны + пуфик. Можно попросить админов присмотреть за вещами.
6
Посмотреть ответ организации
Юрий Денисов
Знаток города 9 уровня
9 июня 2022
Барбершоп понравился. Мастер Йоан все сделал красиво и аккуратно, как я просил. Делал услугу эпиляцию воском, просто супер!!! На ушах растут волосы, и это раздражает, услуга была оказана настолько тщательно, что не осталось ни одной волосинки, спасибо за это огромное! Цены очень приемлемые. Сам барбершоп чистый и светлый благодаря панорамным окнам в пол, оформлен в кубинском стиле, что навевает замечательные воспоминания об этой стране, играет приятная музыка. Администратор приветливая и доброжелателтная, несколько раз предложила напитки. Рекомендую к посещению.
5
Посмотреть ответ организации
Сара Альтварг
Знаток города 6 уровня
8 января 2023
Впечатление от Барбершопа (филиал Стахановская) очень положительные! Сыну все очень понравилось, будем приходить еще! Так же хочу заметить, что малышей тут тоже стригут! Можно сделать отличную стрижку, попить кофе пока ожидаете, а так же поиграть в GTA. Все супер огромное спасибо администратору за теплый прием и мастеру Мухамеду за отличную стрижку…👍❤️
6
Посмотреть ответ организации
Петр Якубов
Знаток города 5 уровня
1 июля 2024
В субботу 29.06.24 мастер Йоан испортил заказанную стрижку укоротив ее в три раза чем было положено. Из длинной стрижки сделав не допустимо короче. В компенсации было отказано. Девочки приемщицы отказались связываться с руководством.
5
Посмотреть ответ организации
А
Знаток города 21 уровня
28 декабря 2025
Обновляю отзыв: Сегодня сын попал на стрижку к девушке в этом месте. Пришли час назад и я разочарована работой - неровные срезы, небрежная форма и топорная чёлка, которая просто портит внешность. Фото прилагаю. Барбершоп исправил стрижку на следующий день. Неплохой барбершоп, стригу тут сына, записывались к разным мастерам на Хромова.
2
Посмотреть ответ организации
А
Алина Ухалова
Знаток города 2 уровня
20 июня 2021
Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением о барбершопе Fidel по адресу: ул. Хромова, 3. Здесь всегда стрижётся супруг, и так уж получилось, что мы всегда вместе приходим. Много где раньше делали стрижки, но здесь лучше всех, стрижка офигенная, муж всегда доволен. Мастера зовут Йоан, у которого супруг всегда стрижётся. Это настоящий профессионал своего дела с большой буквы, к работе подходит творчески, сидеть за его креслом, по словам супруга, одно удовольствие. Персонал салона очень вежливый и дружелюбный, ещё и угощают вкусным кофе ☕️ Атмосфера здесь прям заряжает энергией. Всегда играет клевая музыка. Отсюда не хочется уходить 😉 все такие яркие, классные и интересные, ребята вы молодцы, оставайтесь такими же и всегда на высоте. Стригут здесь быстро и идеально. В салоне чистота и порядок. И кого волнует вопрос масочного режима, то не переживайте, он соблюдается в полной мере. В общем, всё здесь супер. Цены тоже радуют. Побольше вам ребята постоянных отличных клиентов и процветания. Спасибо FIDEL
5
Посмотреть ответ организации
Andrew B.
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2024
Лучший барбершоп, хожу сюда 6 лет к одному мастеру Наилю и менять не собираюсь. Предлагают кофе/виски, все на высшем уровне. Вайб особенный.
4
Посмотреть ответ организации
Гена Меликян
Знаток города 9 уровня
3 мая 2024
Наиль! Очень рекомендую! Останетесь довольны! Станете постоянным гостем! В целом салон очень приятный! Я познакомился с Наилем несколько лет тому назад, с тех пор я переехал и очень далеко, живу сейчас в ЖК «Испанские Кварталы» , а это поселение Сосенское Новомосковского района, ближайшая станция метро «Прокшино» и до неё надо ещё ехать минут 10, в самих Испанских Кварталах очень много Барбершопов, есть в том числе и FIDEL, но несмотря на это я с удовольствием приезжаю два раза в месяц (стабильно) на Преображенку к Наилю, он действительно лучший 👍 РЕКОМЕНДУЮ!!!!!
5
Посмотреть ответ организации
Светлана Дьяконова
Знаток города 4 уровня
13 августа 2024
Атмосфера заведения расслабляющая, а профессионализм мастеров на высоте. Стрижка была выполнена быстро и качественно
3
Посмотреть ответ организации
Денис Данилов
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2022
Я – человек из творческой среды, соответственно, запрос по стрижке у меня непростой, далекий от бокса-полубокса. Я давно стригусь у Наиля, в этот раз прицельно пошел к нему. Я кое-как объяснил свои хотелки, он предложил свои варианты, мы обсудили плюс и минусы каждой версии в зависимости от отрастания волос, и нашли идеальный вариант. Моя премьера прошла отлично, и я еще никогда так сильно не нравился себе в зеркале и на фото. Наиль крутой профи, но просьба к администрации «Фиделя» – не повышайте стоимость его услуг, и так дорого уже, а стричься я хочу только у него!
4
Посмотреть ответ организации
Alex Белый
Знаток города 11 уровня
8 декабря 2024
Делали детскую стрижку, очень понравилось, мастер прислушивается к пожеланиям и делает все аккуратно и быстро👍
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Павловна
Знаток города 9 уровня
22 января 2025
Рекомендую. Мастер Йоан тактичный, профессионал своего дела. Обслуживание достойное в этом спальном районе.
2
Посмотреть ответ организации
Irina G
Знаток города 7 уровня
15 ноября 2020
Долго искали хорошего мастера, теперь муж уже больше года делает стрижку и моделирование бороды у Малхаза. Волосы вьющиеся и очень жёсткие - не самые лёгкие для работы, но даже в период карантина форму всё держало отлично. Длинные, но аккуратные)) Сам барбершоп чистый, музыка не орёт, коллектив вежливый. Очень удобно записываться онлайн через сайт. Один минус - не угощают больше кофе, чаем и сладким, но это уже последствия ситуации. И далеко не самое важное)
7
Посмотреть ответ организации
Анна Винтер
Знаток города 12 уровня
21 февраля 2024
Отмечаю все в лучшую сторону. Подстригут, побреют и даже шарик подарят на 14 февраля) Хожу к мастеру Наилю и в очередной раз благодарен за шикарную работу. Спасибо большое!)
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Падерин
Знаток города 2 уровня
2 июня
За 2500 ожидал лучшего. Мало того что постригли не так как говорил еще и не ровно. Не рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6