Поиск
Маршруты

Фигаро

Обзор
Фото
46
Отзывы
643
Особенности
Рейтинг 5,0
1571 оценка
Оцените это место

643 отзыва

По умолчанию
kazakova341
Знаток города 14 уровня
22 марта 2025
Несмотря на очень маленькое помещение,отсутствие пафосного евроремонта и на первый взгляд полной неразберихи (для тех кто приехал впервые),здесь потрясающие врачи с высочайшей квалификацией,всё четко ,быстро и точно по делу ,никаких лишних манипуляций и исследований,только необходимое. Цена и качество без сомнения лучшее. Отношение к питомцам и нам-напуганным хозяевам выше всяких похвал. Спасибо и низкий поклон Алексею и всему коллективу! 100% рекомендую (проверено годами) P.S с годами качество не падает!
34
6
Полина Левеева
Знаток города 7 уровня
26 июня
Вопросов к лечению нет. Есть вопросы к условиям, в которых Вы лечите животных, вечная грязь, пыль абсолютно везде… Еще есть вопросы к персоналу, наглому и последнее время хамскому, врачи, которые ***, даря надежду пенсионерам на жизнь своего питомца , сдирая с них несколько тысяч, и после гибельный исход. Абсурд. Я говорю не про Алексея, ему низкий поклон. Но некоторые люди вашего коллектива… оставляют желать лучшего. Прекратите обманывать и пихать наличные в карманы. Еще один вопрос. Приехав в 20:05 с табличкой «открыто», меня попросили закрыть дверь с другой стороны и внимательнее смотреть на «часы работы» , хотя отмечу, что ваша табличка «часы работы» в убогом состоянии, рекомендую заменить.
Марина Кавандина
Знаток города 9 уровня
2 апреля
Самая лучшая ветеринарная клиника в Дмитрове. Очень грамотные специалисты, лояльные цены, большие очереди всегда быстро рассасываются благодаря хорошей оперативной работе врачей. Особенно благодарна Даниленко Алексею за доброе отношение, профессионализм и любовь к животным.
6
1
Дарья
Знаток города 7 уровня
23 апреля
Лучшая ветклиника в Дмитрове!!! Только туда обращаемся со своими питомцами!! Отдельная благодарность врачу ветеринару Алексею!! Любит свое дело, и делает его с любовью к животным!
1
Данила Андреевич
Знаток города 12 уровня
31 марта
Шикарнейшие мастера своего дела, всегда очередь, т.к. многие хотят,попасть именно сюда, знаю Алексей ветеринар от бога, но и остальные сотрудники очень отзывчивые, профессиональные и любящие свою работу и животных Люди!
3
Oksana Elepina
Знаток города 6 уровня
17 июня
Я благодарна своей знакомой что посоветовала мне эту клинику. Большая благодарность ветврачу Алексею. Он помог моему любимке коту. Я до этого лечила своего кота в фениксе почти полтора месяца и моему малышу становилось все хуже и хуже.я чуть не потеряла своего любимца . Там только вытягивали деньги а лечения толком не дали. Алексею хватило всего 10 минут что бы изучить анализы и выслушать меня, что бы понять и назначить лечение. Сейчас моей булочке стало намного лучше и я понимаю что у нас есть шанс на жизнь. Спасибо вам Алексей и вашим ребятам за вашу любовь к животным и за то что вы спасаете их. И даёте шанс на долгую жизнь. На обстановку я там толком не обращала внимание, да и это меня не волновало, меня волновало только здоровье моей булочки. Алексей от моего Рыжего вам особое большое спасибо !
1
Софья В.
Знаток города 6 уровня
12 февраля 2025
доверяем только этой клинике, не раз спасали наших ёриков. Кровотечение из за воспаления матки, стерилизация,чистка и удаление зубов и т.д. Несмотря на то что живем в Москве, ездим только туда. Побольше бы таких врачей, которые действительно горят своим делом❤️ Жаль, что не круглосуточная клиника, думаю тогда выживало бы больше животных🥹
8
5
Дарья Упорова
Знаток города 8 уровня
13 марта
Неважен ни ремонт, ни место, важны люди. А доктор Алексей это человек с большой буквы, ну а о том какой он специалист свидетельствует огромная запись, но несмотря на это, если случай экстренный, он всегда поможет. Дважды спас нашу собачку от криворуких груммеров. Оперировал (удалял)головку бедра, которую вырвали из сустава при стрижке...
3
Анастасия Александровна
Знаток города 5 уровня
28 февраля
Отличная клиника, замечательные врачи , все быстро, четко и по делу Врача Алексея порекомендовала заводчица, очень хвалила , понимаю почему и тоже всем теперь рекомендую Ранее серьезных проблем не было по здоровью , но когда оказались в критической ситуации именно здесь мне помогли После неудачного кесарева сечения в другом месте , в ужасном состоянии привезли собачку сюда, за 10 минут общения и осмотра Алексеем - верный диагноз, назначение корректного лечения и как итог, абсолютно здоровая собака спустя 3-4 дня, значительно лучше стало уже на сл. день Собачка даже и забеременела снова и выносила прекрасно здоровенького малыша, второе кесарево делали уже здесь, и тут оставляла с абсолютно спокойной душой, зная и подход и профессионализм Алексея и ощутима разница когда после проведенной операции здесь - собака дома была абсолютно бодрая, и уже прекрасно себя чувствовала практически сразу Хочу еще раз выразить огромнейшую благодарность Алексею, его команде и этой клинике , всегда обращаемся только сюда с йорочкой , ездим аж с Красногорска, но знаем что именно тут действительно помогут ❤️ Процветания вашей клинике 🤍🤍🤍
7
1
Ольга Шиманцова
Знаток города 6 уровня
4 августа 2025
Самая лучшая ветклиника. Врачи, знающее свое дело, работают слаженно, при каждом обращении получили квалифицированную помощь. При первом (обращении по совету знакомых) обстановка показалась обшарпанной и не располагающей, казалось, что в этом подвале не смогут помочь моему коту, но профессионализм персонала сразу же развеял все сомнения, уже три раза обращались в Фигаро и только положительная динамика наблюдалась у питомца, а это говорит, что лечение было назначено верное. Помимо лечения всегда консультируют и отвечают на все вопросы, всегда на связи и делают всё, чтобы наши питомцы поскорее выздоравливали. Так что не стены и красивая обстановка лечат наших братьев меньших, а врачи с полным багажом знаний. Так что рекомендую клинику Фигаро как лучшую именно по профессионализму и приветливости персонала!
7
Светлана Суворова
Знаток города 6 уровня
1 апреля
Самые профессионалы из всех, кто встречался мне за долгий период собачницы! Хотелось бы побольше помещение для такой лучшей команды! Но, здоровье питомца в надёжных руках и в этом месте! Желаю всем сотрудникам здоровья и долгих лет работы в этом центре!
4
2
Кристина Кристина
Знаток города 8 уровня
8 февраля 2025
Приезжаем из Москвы к доктору Алексею. Спасает животных. Всë чётко, быстро, по делу. Поклон таким людям, которые делают своë дело на совесть! Добавлю, поддерживаю предыдущий отзыв, спасибо за терпение при общении. Волнуешься, переживаешь и двух слов связать нормально не можешь. Однако, Алексей и другие доктора, всë понимают и очень вежливо и корректно общаются. Спасибо вам!
15
2
андрей шачин
Знаток города 9 уровня
14 июня
Алексей Даниленко - прекрасный врач, очень внимательный, грамотный, отзывчивый. Лечил и собак моих, и кошек - я ни разу не пожалел, что обратился к Алексею!
Сергей Цибаков
Знаток города 2 уровня
20 января 2025
Звонил узнать на счет записи по стерилизации. Вначале отвечает один сотрудник, говорит что записываться нужно в понедельник с 9:00 - 9:30(окей, я ее услышал). Звоним в понедельник, еще один сотрудник с улицы отвечает, что по итогу запись проводится с 9:30 - 9:45. В этот же час звоню другому сотруднику, отвечает с 9:30 - 10:00. Часы записи висят у них на двери, как понять то, что 3 разных сотрудника, говорят абсолютно разную информацию. Может они живут в разных часов поясах там, я не знаю даже как это объяснить
10
4
Иван М.
Знаток города 3 уровня
26 июня 2025
Без сомнений здесь работают лучшие из лучших, каждый врач действительно профессионал своего дела, а Алексей Владимирович настоящий волшебник, внимательный, опытный вет врач высшей квалификации, без сомнений все профессионалы этой замечательной клиники заслуживают комплементов, а мою немецкую овчарку лечила в основном Уважаемая Яна Владимировна за что ей огромное спасибо, уверен все владельцы животных, которых она лечит в восторге от её опыта и таланта, спасибо Вам еще раз за ваш не легкий труд, стальные нервы и терпение.
8
Кирилл Прохоров
Знаток города 6 уровня
7 января 2025
Достаточно хороший ветеринарный центр для животных! Самый лучший по ценовой политике в городе! Хорошие специалисты рекомендую 👍 Не помешал бы современный ремонт и расширения в плане помещения.
5
3
Мария
Знаток города 10 уровня
29 июня 2024
Очень хорошая клиника, весь персонал, в особенности главврач Даниленко Алексей! Сейчас очень трудно найти хороших врачей, был печальный опыт! Этим людям можно спокойно доверить своих животных, они профессионалы, четко знают свою работу. Может кому то не понравится то, что не уделяют время на разговоры, большая очередь, операции расписаны на две недели вперед, но поверьте- все это мелочи, когда твое животное здорово и это счастье! Спасибо вам огромное за профессионализм и человечность!
9
3
Аня Брюнчикова
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2025
По рекомендации заводчицы, привозила свою малышку (Йорк 2.4 кг) на стерелизацию и удаления 4молочных клыков, сами не выпали. Остались максимально довольны. Все сделали прекрасно, выдали с собой уколы, дали все нужные рекомендации. Персонал потрясающий. Все очень заинтересованы и вовлечены в свою работу. Бесконечный поток питомцев в течении дня, но все дружелюбны и внимательны. Единственный момент, нужно за неделю записываться на хирургию, но это и говорит о количестве обращений и качестве лечения! Благодарим всю команду за труд, терпение и любовь к питомцам!
3
Ольга
Знаток города 8 уровня
13 мая
Моя любимая ветклиника.самые заботливые и внимательные врачи только тут..если что не так с моими питомцами бегом туда..жалко не все помещаются в мой автомобиль например коровка..а то тоже бы привела на осмотр.
2
ирина короткова
Знаток города 7 уровня
8 июля 2025
Огромное спасибо врачам этой клиники вы от бога нет слов которые могут описать то что вы делайте вы спасли моего мопса вы лучшие . Клиника отличная все просто и понятно не чего лишнего все по делу обьясняют лечат . И даже приводят в чувство хозяев питомцев. Ведь мы сами доводим их до болезней не слушаем советы врачей. Алексей Владимирович еще два года назад сказал что надо делать ну как обычно все на потом и как нибудь и вот довела я до крайности дай бог вам всем здоровья вы лучшие. Всем рекомендую ездит в Фигоро. Езжу из Москвы и буду ездить. Минусов нет пафос и показуха не нужно есть только плюсы и здоровые питомцы.
3
Ольга Сергеевна
Знаток города 10 уровня
22 февраля 2025
Алексей мастер своего дела. Сто процентное доверие доктору!! Если животному возможно помочь шанс не будет упущен 1000% В клинике есть и другие врачи, тоже достойные похвалы. Рекомендую данную клинику от всей души!! Низкий поклон Вам, за профессионализм!! С Уважением Ольга . Сергиев Посад.
4
3
Юлия Б.
Знаток города 11 уровня
24 мая 2025
Обращались в ветклинику с котом. К сожалению питомца настигла мочекаменная болезнь. Помогли сходить в туалет котику, сделали узи, взяли анализы, сделали уколы. Дали рекомендации как действовать дальше, какие препараты купить и каким кормом кормить. Кот выздоровел.
5
3
Надежда Никонова
Знаток города 9 уровня
14 июня
Удобное расположение, наличие парковочных мест, хороший грамотный персонал. Все наши домашние питомцы обслуживаются там. Цены очень доступные. Большой плюс- там же зоомагазин!
Татьяна
Знаток города 6 уровня
14 декабря 2025
Коту помогли, врачи хорошие. Снимаю звезду за помещение. Теснота в кабинете, несколько клиентов находятся одновременно в маленькой комнатке, нет ощущения клиники. Если очередь больше 3х клиентов, посидеть в ожидании будет негде.
1
Матрёшка
Знаток города 22 уровня
8 мая 2025
Просто лучшие в Дмитрове! Алексей, основной ветврач- умница! Спасли нашу кане-корсо от пироплазмоза. Низкий поклон. Очень жалею, что не привезла к ним нашего Йорка, отвезла в крутую клинику в Моске, где собаку загубили( привезла бы к Алексею- уверенна, спас бы! Мне кажется, что таким клиникам необходима поддержка государства, почему пользующиеся спросом врачи ютятся в таком крохотном помещении? Народу всегда в эту клинику- тьма, и врачи работают как могут, по 2-3 животных в 1 помещении. Но это никак не влияет на качество. Все четко знают свою работу и работают на износ! Спасибо, что вы есть!
10
3
Марго Марго
Знаток города 12 уровня
28 августа 2025
Ездили со своим котом неоднократно (помесь породы кот) часто хватает болезни, цены димократические (если конечно не понадобится дорогой анализ или операция сложная), частенько бывают очереди, но это еще раз доказывает профессионализм ветеринаров.
2
1
Павел
Знаток города 12 уровня
24 февраля
Очень хорошие вет врачи! Делали стерилизацию корги! За неделю восстановилась, шва почти и нет, спасибо огромное от нас и от этой рыжей)!
4
Ирина Яр
Знаток города 5 уровня
28 февраля 2024
Мне нравится Зоомагазин,что находится в одном здании с ветклиникой Фигаро,почти всегда ,то что назначает врач можно купить у них.Цены бывают на некоторые товары ниже,чем в других зоомагазинах.Большой выбор кормов,лакомств,игрушек,ошейников,поводков ,переносок,лежанок,комбезов для собак и кошек... всё не перечислить. Я очень довольна,что рядом с моим домом есть такой магазин! Спасибо .
7
2
Masha Gold
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2025
Отвратительно! Не знаю, кто пишет хорошие отзывы, видимо вам плевать на ваших животных! Первое что я увидела, это загрязненное помещение, свалка какие то коробок на лестнице ведущей на 2-й этаж, ужасную вонь. Маленький коридор, где была живая очередь. Полная неразбериха. Кто-то то на вакцинацию, кто то на кастрацию, кто то просто показать травмы животных. Врач Алексей, к которому мы пришли собственно на консультацию, был занят параллельно еще 2 кошками и кастрацией собаки, и все это единовременно в одной маленькой комнате! Не отдельно каждого животного, а всех разом! Антисанитария, полы не мытые, все липие, слюни от собак и тому подобное, вонь! Мусорка со шприцами и пеленками, переполнена, но мою собаку уронили шприц. Собаку не осмотрели, как я поняла нас приняла мед сетра, толком не осмотрела, я обрисовала ситуацию. Нам не предложили ни взять кровь на аллергены, ни анализы на гормоны, мол приходите когда собаке станет легче, а сейчас кормите ее гречкой. Перевод денег мимо кассы, хотя я думаю, в таком месте все в черную идет.
22
8
Наталля Сапожникова
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2024
Замечательная клиника только злесь нас приняли в других везде отказали, у нас кролик декоротивный я понимаю что не везде есть специалист по ним, но тут нас принили помогли дали лекарство. Спасибо за внимание понимание и сочевствие. Весь персоонал очень привелив помогли не прогнали как в других местах. Спасибо вам наш Сема выздоррвил как вы и сказали отит, все с ним сейчас хорошо. Теперь только к вам, и всем буду советовать. Вы настоящие професионалы. СПАСИБО!!!!
6
2
Вячеслав
Знаток города 5 уровня
17 января 2025
Замечательная вет. клиника. Хороший магазин. Но помещение, ну найдите себе уже побольше. Такой поток пациентов идет. Маленькая комнатка для приема, очень тесно, все делают буквально на коленке
5
4
Светлана Смирнова
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2025
Ездим с другого района (посоветовали эту клинику) я очень довольна, персонал отличный, знающий своё дело. Кота мне на ноги поставили, а у нас по месту жительства ничем не помогли.Огромная благодарность, теперь только Фигаро👍
5
3
Виктория У.
Знаток города 3 уровня
5 декабря 2025
Хочу поблагодарить всех сотрудников клиники Фигаро, за их отношения к каждому пациенту) Хотя и не удалось спасти нашу любимую кошку Марго) Но эта атмосфера и профессионализм врачей заслуживает большого уважения. Особенно хочу выразить огромную благодарность сотруднице Насте ,( которая выслушает, и не побоится ответить на все вопросы ( ответы на которые нам так нужны) Очень не простая работа помочь тому,кто уже безнадёжен) Но в этой клинике могут и умеют сделать из не возможного возможное.Всем вам ,хочу пожелать ,чтобы всегда удавалось исцелить любое животное и получить в ответ ласку и доброту в их глазах.
5
1
Eva Rausch
Знаток города 8 уровня
18 января 2025
Большой выбор товаров для животных по очень приятным ценам (сравниваю с Москвой), в магазине есть практически все - и корма, и аптека, и одежда и игрушки для питомцев.
1
2
Юлия
Знаток города 10 уровня
12 октября 2025
Самый лучший ветеринарный центр. Очень внимательные и грамотные врачи. Всех наших животных подняли на ноги, в совершенно тяжелых случаях. Низкий вам поклон за вашу работу !!! Процветания и благополучия!
2
Екатерина Соломина
Знаток города 11 уровня
18 февраля 2024
Замечательная ветеринарная клиника! По моему мнению лучшие врачи в городе! Лечим своих питомцев только в ней! Спасибо Алексею, и другим сотрудникам за Вашу доброту и тёплое отношение к нашим любимцам! С ув. Питомник «Виринея Де Яр»
4
1
Арина Коноплева
Знаток города 5 уровня
8 сентября 2025
Моя любимая ветклиника!! Неоднократно обращались сюда за помощью. У меня две маленькие собачки, одной из которых 11 лет. Полтора года назад у Йорка случился инсульт, мы думали, что ничего не поможет, но врачи клиники помогли ему🙏🏻 однозначно могу порекомендовать!!
6
Наталья Пальгина
Знаток города 6 уровня
22 августа 2023
Лучшая ветклиника Дмитрова! В плане хирургии - лучшая на всем севере подмосковья! Внимательный персонал! И не пугайтесь бешеной очереди. Она быстро двигается. Отдельные слова благодарности владельцу и практикующему хирургу Алексею Даниленко! Он не только помогает нашим зверятам, он обучает будущих врачей! А это очень важно, чтобы у студентов была не только теория, но и практика!!!!!
18
9
Елена
Знаток города 16 уровня
14 июля 2025
Отличная клиника. Доктор Алексей очень квалифицированный. Наш Вася задыхался, чуть не умер. В другой клинике прошли полное обследование, сдали кучу анализов и оставили кучу денег. Но диагноз даже не поставили. В Фигаро сразу нашли причину и назначили лечение. Васе сейчас намного лучше. Спасибо большое.
3
Максим Алексеевич Донченко
Знаток города 3 уровня
9 июня 2025
Очень понравилось и место, и врачи. Никакого пафоса, всё по делу. Приехали с впившимся, но сразу сдохшим клещом. Клеща вынули, померили температуру, успокоили, что если собаке давали симпарику, то никакого вреда от дохлого клеща не будет. И даже денег не взяли:)
4
1
Ирина Морозова
Знаток города 8 уровня
23 июля 2024
Самая любимая и самая компетентная ветеринарная помощь! Помогут и поставят на ноги в прямом смысле этого слова и с собачкой, и с экзотическими животными! Алексей Владимирович- врач от Бога, и весь коллектив этой клиники как на подбор!!!! Спасибо огромное за профессионализм и любовь к братьям нашим меньшим!
4
1
Олег Одинец
Знаток города 7 уровня
20 мая
Приняли быстро, объяснили все проблемы с животным так же выписали все лекарства. Обращение с клиентами нежное. Цена приемлемая.
2
Ольга С.
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2025
Хочу сказать большое спасибо Алексею Владимировичу Даниленко. Он профессионально подобрал лечение трвмированного глазика у котика, чего не смогли сделать в другой ветклинике.
4
Алексей С.
Знаток города 10 уровня
13 апреля
Так и не смогли попасть! Какой-то атракцион устроили! Телефонные звонки сбрасывают! Записаться не возможно! Причём персоналу всё равно! Крайне не рекомендую!!!!!
1
1
Максим Королев
Знаток города 9 уровня
21 августа 2025
Это лучшее место где мы были по качеству и цене. Да там не очень много места, там есть запах, там всегда много людей и тяжело записаться, но уровень врачей просто супер. Рекомендую
Артем Зубарев
Знаток города 2 уровня
11 июля 2025
Очень всё понравилось. Ехал с джунгарским хомяком. По звонку сказали всё по делу и оперативно. Ехал с подавленным настроением. После выхода с клиники очень позитивные впечатления остались. Врач сделал укол, всё объяснил и рассказал. Очень благодарен, спасибо большое. Я очень рад
3
Михаил М.
Знаток города 5 уровня
17 августа 2025
Небольшая парковка но можно на космонавтах припарковаться и это скорее та самая ложка дёгтя:) персонал клиники внимательный все делает четко ловко и с любовью к нашим питомцам. Отличный магазинчик с кормами. И всем необходимым для животных.
2
SteShi
Знаток города 11 уровня
19 апреля
Отличная клиника. Врач, Арина Евгеньевна, молодая, но уже вполне опытная, отлично сделала свою работу! ОЧЕНЬ ВЗВЕШЕННО подошла к удалению зубов у взрослой собаки. Прослушала сердце, тщательно осмотрела собаку, проверила УЗИ и анализы. Быстро и качественно провела процедуру с анастезией, наложила швы рассасывающими нитками, выдержала собаку в кислородной камере, выдала ее нам уже в хорошем состоянии. Предоставили все лекарства в шприцах, все грамотно расписали. В общем, собака в свои 14,5 лет обрела новую, надеюсь, длинную жизнь. Прекрасный подход совсем. Все стоит своих денег! Еще отмечу чистоту и безупречную санитарию!.Благодарю! И желаю больших успехов!
Юлия М.
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2025
Всегда получаем от Алексея и его сотрудников квалифицированную помощь или пояснение по ситуации, что можно/ получится , не получится сделать, к каким результатам и срокам жизни приведет лечение для наших питомцев( собака возраст 10 лет), белки.
5
Александр П.
Знаток города 7 уровня
6 января 2025
Шикарные ветеринары. Отличное отношение как к животным так и к владельцам. При клинике большой магазин, в котором найдется абсолютно все
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6