Поиск
Маршруты

Флос Хортус

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
129
Отзывы
68
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
96 оценок
Оцените это место

68 отзывов

По умолчанию
Н
Наталья Павлова
Знаток города 4 уровня
2 февраля
От лица двух внедорожных клубов Санкт-Петербурга: "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург" и "Patriot 4x4" ( Санкт-Петербург), хочу выразить магазину цветов безграничную благодарность! Магазин и его сотрудники неоднократно помогали клубам на автопробегах с качественной и быстрой доставкой цветов! Никогда не отказывали в помощи! Всегда отзывчивые, добрые! Всегда идут на встречу! Очень приятный ценник и всегда есть скидка для оптовой закупки для клубов! Цветы всегда свежие, красивые. В нынешнее время, когда многие продавцы не несут ответственность за свою работу и товар, очень здорово понимать, что рядом есть такие ответственные, преданные своему делу люди, на которых всегда можно положиться и ожидать наивысший по качеству результат! Ребята, спасибо Вам огромное! Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество! Вы - молодцы!
Посмотреть ответ организации
Александра В.
Знаток города 6 уровня
13 марта
Заранее заказывала букет для любимой мамы. Оговаривала, что необходимо сделать букет попышнее. Выбрали образец. Оговорили сделать водный мешочек для транспортировки. В итоге букет очень маленький, на образец не похож. Без бумаги видно, что цветы уставшие, на состав букета образца не похоже. Заплатила еще и за доставку 650. Такой букет безусловно дарить не стала, побежала в соседний салон, там за эту же цену собрали букет пышнее и из свежих цветов. Магазин возвращать деньги отказался. Буду писать досудебную претензию. Прикрепляю готовый букет в салоне фото в достаточно плохом качестве, букет сразу дома без бумаги, в сравнение букет купленный в соседнем салоне за эту же сумму в панике, что осталась без денег и букета (с таким же описанием: добавить розы, сделать попышнее)
Валентина Филиппова
Знаток города 3 уровня
14 марта
Зашла просто посмотреть! увидела классные тюльпаны, взяла 3 букета на подарок. Попросила к определенному времени, девочки даже выслали фото 🥰 Все понравилось! спасибо
Посмотреть ответ организации
Паша И.
Знаток города 9 уровня
25 апреля
Безоговорочно лучшая цветочная города, персонал отличный в наличии много выбора, флористы знают свою работу и смогут подобрать букет на ваш кошелек, взяли большой букет для мамы, привезли вовремя. Много пишет конкурентов негативные отзывы, заказываем не первый год и ни разу не было казусов!! Обратная связь на уровне!
Посмотреть ответ организации
Ирина Х.
Знаток города 5 уровня
5 марта
Сегодня сделала заказ цветов через приложение Цветов.ру в 8.40, специально выбрала время доставки с 10.00 до 11.00. Мало того, что доставку задержали, привезли в 12.30, человек ушёл, цветы не успели вручить! Так еще упаковка бумажная (внешняя) была разорвана не мной и не в надлежащем состоянии. Так еще и один бутон, заметила не сразу был надломлен. Написала в магазин, они сказали что все было целое, якобы я сломала. Ради чего, чтоб потом подарить испорченный букет? Очень странное отношение к клиентам. Если хотите сделать доставку цветов, то советую несколько раз подумать.
Посмотреть ответ организации
Катерина Соломатина
Знаток города 6 уровня
18 октября 2025
Небольшой уютный магазин цветов. Персонал дружелюбный, всегда помогут определиться с букетом. Заказывали букет невесты, готов был вовремя. Очень понравился))
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 3 уровня
31 января 2025
Магазин рекомендую! Брал букет для жены, остались очень довольны. Флорист активно вела диалог и учла все мои пожелания, по "настроению", цветовой гамме и стоимости, букет получился шикарным. Впечатления отличные, обязательно вернусь.
1
1
Посмотреть ответ организации
Olga Chigareva
Знаток города 19 уровня
19 марта 2025
Отличный магазин! Цветы всегда свежие, флористы внимательные к пожеланиям и к покупателям. Можно заказать букет заранее по телефону, что очень удобно!
1
Посмотреть ответ организации
Регина З.
Знаток города 5 уровня
11 марта 2025
Хотела бы поставить 5 звезд за то, что по запросу девочки заказали ветки прункса, но… Покупаю цветы в основном только здесь, букеты всегда были прекрасны, советовала данное место всем друзьям и знакомым, но наверное прекращу. Заказали ветки, приехали через пару дней их забирать, муж забрал, привез домой и я была в шоке. Часть цветочков распустились, засохли и опали до того как попали в наши руки, а часть будучи бутонами засохли. Собственно что мы имеем просто ветки, с сухими бутонами, осыпавшимися цветочками. Почему товар такого качества был продан не понятно, как они за пару дней так иссохлись тоже не понятно. Осадок очень неприятный.
1
Посмотреть ответ организации
Д
Добронравова Мария
Знаток города 9 уровня
21 сентября 2024
Очень долго искала подходящий цветочный магазин (студию цветов), все никак не могла определиться, но случайно наткнулась на "FLOS HORTUS"... Господи, и я безумно рада, что на мою свадьбу я выбрала именно их! Замечательный, отзывчивый персонал, поняли меня с полуслова, как только я сказала, что будет два образа, сразу же подобрали нужный сорт роз, сразу договорились, какой будет букет из гипсофилы, все собрали во время!🥰 Да еще и за такую прекрасную цену!!❤️ Так еще и сами цветы простояли неимоверное количество времени (розы-4 дня, а гипсофилы почти месяц!) Невесты, милые, если не знаете, на ком остановить свой выбор, обращайтесь к этим ребятам (девчатам🥰)! Не прогадаете!❤️
6
2
Посмотреть ответ организации
эвелина мукминова
Знаток города 3 уровня
13 июня 2025
Пока что была там только 2 раза,но остаюсь довольной!цветы свежие,стоят очень долго!сотрудники замечательные!
Посмотреть ответ организации
M.M.
Знаток города 8 уровня
30 января
Очень красивый букет. Спасибо, профессионально и оперативно))
Посмотреть ответ организации
Никита Александров
Знаток города 5 уровня
20 января
Один из лучших цветочных магазинов в городе! Приятные сотрудники, подсказали по стойкости цветов и собрали шикарный букет под мой бюджет. Очень довольна покупкой!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Брындин
Знаток города 3 уровня
7 марта 2025
Букеты беру только здесь уже больше года. Цветы всегда свежие, стоят около 2 недель. Жена счастлива.
1
1
Посмотреть ответ организации
Лида
Знаток города 6 уровня
19 августа 2025
Спасибо за чудесный букет! Мастер подобрала цветы с душой - композиция получилась нежной и роскошной. Получатель в восторге! Приятные цены, открытка в подарок и улыбки персонала делают этот магазин моим фаворитом! 🤗
1
Посмотреть ответ организации
Экз Сан
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2025
Не советую это место Был сделан заказ через цветов.ру, которые также отвратительно выполнили свои услуги Цветы приехали безжизненные, отвратительно упакованные, не так как на карточке продавца Фотографии были сделаны сразу после получения, на следующий день ситуация стала ещё хуже Ответом магазина было то, что мы идиоты, которые не знают, как ухаживать за цветами и им нужно много воды - действительно, ведь обычные обыватели этого не знают Буду составлять досубную претензию на сервис, не советую обращаться ни в магазин ни к сервису
1
Посмотреть ответ организации
Arina Alexandrova
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2024
Очень Рада, что нашла место, где можно заказать абсолютно все! Я не знаю многих цветов, только на вид и объяснить толком на словах, какой-то конкретный цветок не могу🫣 но мне тут подсказали, что можно просто прислать фотку или отметить свои пожелания по стилю и цветовой гамме, а главное сумме моего букета. Честно, не пишу никогда отзывы! Этот магазин научил меня хоть какой-то дисциплине😂 потому что, как мне объяснили, если заказать хотя бы за 3-5 дней, то цветы, которые мне нужны - будут в составе🥰 Круто, очень все нравится, действительно рекомендую!!!! Когда тебя радуют каждый раз, и собирают по твоему хотению,и маленькие совсем дешевые и большие букеты, хочется приходить снова и снова❤️❤️😅
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0779
Знаток города 3 уровня
20 ноября 2024
Прекрасная цветочная мастерская! Профессиональны своего дела! Покупали не один букет цветов,все букеты простояли очень долго! Девочки-продавцы всегда говорят как лучше ухаживать за тем или иным цветком ,чтобы он дольше стоял и радовал глаз !!! Спасибо за Ваш труд 🙏🌸
1
Посмотреть ответ организации
Алиса
Знаток города 5 уровня
8 января 2025
Замечательный магазин, всегда свежие цветы, помогут с выбором или составят букет под любой повод! Также приятна система лояльности, накопленный кэшбек потом можно использовать)
1
Посмотреть ответ организации
Зинаида Тихомирова
Знаток города 6 уровня
21 января
Прекрасное место! Обслуживание на высшем уровне, мне очень приятно. Цветы свежие. Рекомендую данный магазин.
Посмотреть ответ организации
Смирнова А.
Знаток города 2 уровня
20 ноября 2024
Прекрасный магазинчик, всегда свежие цветы, очень нравится отношение флористов к покупателям: всегда подскажут, помогут выбрать и уложатся в бюджет. А если заказывать на доставку, перед отправлением обязательно согласуют букет, прислав фото. И что самое главное, цена всегда радует:) буду приходить еще!
1
1
Посмотреть ответ организации
Александра Г.
Знаток города 6 уровня
25 мая 2025
Делала заказ самовывозом, быстро оформили заказ уточнили все детали, выслали по готовности фото, получателю очень понравилось, спасибо большое, обязательно буду рекомендовать ваш салон))) 🌸
Посмотреть ответ организации
Дарья Богданова
Знаток города 8 уровня
21 апреля
Покупала здесь букеты несколько раз, всегда свежие и красивые цветы, букеты стоят несколько недель)
Посмотреть ответ организации
Татьяна Тимофеева
Знаток города 6 уровня
24 ноября 2024
Отличный магазин, внимательные флористы🤗 Помогли с выбором, подсказали как лучше, собрали чудесный букет 💐 за самыми лучшими букетами только сюда, всегда точно подбирают для особого случая и всегда на связи 🌿 спасибо за прекрасный сервис и свежие цветы 🥰🌸
1
Посмотреть ответ организации
Kirill U.
Знаток города 5 уровня
3 августа 2024
Отличный цветочный. Очень хорошие флористы: все подскажут и объяснят. Букеты собирают чудесные, в рамках бюджета, учитывая все пожелания.
1
Посмотреть ответ организации
Диана
Знаток города 3 уровня
10 октября 2023
Классный магазин. Помогли с выбором цветов и цветовой гаммой. Собрали в срок. После сборки букета прислали фотоотчет. Именнинице подарок понравился.
1
1
Посмотреть ответ организации
Надя
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2024
Заказывала букет гвоздик) девочки оперативно ответили в вотсапе, приняли заказ, прислали фотки букета со всех ракурсов и когда я за ним приехала еще и заботливо завернули в крафт, чтобы за 20 минут хоть бы букетик не замерз)
1
Посмотреть ответ организации
Маша
Знаток города 7 уровня
10 декабря 2023
Очень понравилась скорость работы. Я провела в магазине минут 15 при том, что ещё ждала, пока закончат другие посетители. Мы с девушкой быстро собрали букет, она его моментально упаковала, и я успешно пошла дарить подарочек. Получатель был в восторге. Позже оповестил, что гвоздики померли через несколько дней, но остальные цветы хорошо стоят. Стоит учитывать, что до вазы букет несколько часов был то на улице в -10, то в теплом помещении, плюс могли случайно ударить, пока таскали, поэтому гвоздики не удивили после таких мучений. Если ещё раз решу дарить букет, то буду знать, куда идти 🌺
1
Посмотреть ответ организации
И
Иван
Знаток города 3 уровня
2 августа 2023
Заходил за букетом для девушки, мне показали несколько сипатичных вариантов,я выбрал французские розы.Понравилось внимательное отношение к клиентам и демократичные цены,в общем,хороший магазин.
1
1
Посмотреть ответ организации
Артем Михайлович
Знаток города 3 уровня
3 августа 2023
Отличный магазин. Хороший ассортимент. Чудесные продавцы. Заказывал букет с доставкой . Прислали фото заказанных цветов, собрали по моему вкусу букет, прислали фото, обговорили упаковку и поздравление. Мама была довольна.
1
1
Посмотреть ответ организации
Вероника К.
Знаток города 4 уровня
14 апреля 2024
Очень красивые и стильные букеты! Брала на заказ тренеру и не пожалела:композиция вызвала огромную радость! Свежие цветы за приемлемые деньги!Собрали к назначенной дате,прислали фото. Магазин находится в пешей доступности от метро. Буду заказывать ещё!
1
Посмотреть ответ организации
Мария А.
Знаток города 8 уровня
14 марта 2025
2 раза покупали цветы, выбор большой, но качество оказалось так себе, хотя внешне свежие. Первый раз купили 2 вида роз, одни хорошо стояли, раскрылись, другие не раскрылись, хотя бутон большой плотный и девушка сказала, что такой сорт раскрывается большим бутоном, но нет. Второй раз - тюльпаны. В маленькой вазе цветы из другого магазина, куплены в один день - раскрылись, хорошо стояли. В 2х других вазах красные и желтые не раскрылись, красные вообще засохли по краям, розовые раскрылись и засохли 🤦🏻‍♀️ на фото почувствуйте разницу
1
Владимир Борисов
Знаток города 6 уровня
13 октября 2023
Шикарный магазин. Цветы на витрине были все свежие, букеты шикарные, цены приятные. Так держать, точно будем заказывать ещё)
1
Посмотреть ответ организации
Ю.
Знаток города 10 уровня
25 июня 2025
Любовь ❤️. Очень качественные, наисвежайшие цветы. О очень грамотные флористы. Не дадут «заколхозить» ни один букет)))
Посмотреть ответ организации
Алена Шилина
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2024
Периодически захожу в цветочную, всегда подбирают состав и цветовую гамму на мой бюджет. В целом уютно, чисто и аккуратно.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Васеева
Знаток города 4 уровня
2 августа 2023
Сказать,что я была восхищена, ничего не сказать. После работы торопилась к подруге на день рождения, подарок купить не успела, все магазины уже были закрыты. Думаю,подарю хотя бы цветы. Ребята уже выключили свет,чтобы закрыть магазин, но откликнулись на мою просьбу и собрали фантастический букет. Большое им спасибо за красивый букет и доброе отношение. П.с. кстати цветочки простояли очень долго 😉
1
1
Посмотреть ответ организации
Матвей Савельев
Знаток города 6 уровня
5 февраля
забирал цветы, прекрасное место! добрый и вежливый персонал, сделали все вовремя и красиво
Посмотреть ответ организации
Анастасия Михайловна
Знаток города 15 уровня
5 мая 2025
Красивая композиция! Все пожелания учли, отзывчиво отвечали на все вопросы. Единственное дополнение: хотелось бы более удобную упаковку. Возможно, прозрачную, чтобы можно было удобно нести. Приехала из другого района специально за этой композицией. Спасибо вам ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Руслан Кузнецов
Знаток города 13 уровня
9 марта 2025
Цветы хорошие. Брал кустовые розы) Персонал приятный. Ждал недолго.
1
Посмотреть ответ организации
Мария В
Знаток города 8 уровня
31 мая 2025
Уже несколько лет езжу и заказываю на доставку цветы только здесь! Хотя живу на другом конце города, но никогда не поменяю своих цветочных предпочтений!
1
Посмотреть ответ организации
Никита Васеев
Знаток города 2 уровня
13 июля 2023
Живу в этом районе, увидел новый цветочный, как раз шел за букетом🤔 Заглянул! Очень милые девушки собрали прекрасный букет! Цветы свежайшие! Начало положено, буду покупать здесь 😁
1
1
Посмотреть ответ организации
Саша Б.
Знаток города 5 уровня
14 февраля 2024
Прекрасный магазин! Являюсь постоянным клиентом уже года 4. Всегда свежие цветы. Букеты девочки собирают великолепные, учитывают все пожелания! Очень рада, что нашла это место! Надежда, огромное Вам спасибо🤩
1
Посмотреть ответ организации
Кристианна
Знаток города 8 уровня
1 декабря 2023
Заказа за неделю до торжества букет и бутоньерку на свадьбу. Детали обговорили на месте, предупредили, что возможно некоторых цветов не будет в наличии (тех, что я хотела в составе букета),т.к. их может не быть в наличии. Я не огорчилась, мне сразу подобрали другой вариант состава букета подходящий по цвету. Накануне скинули фото готового букета и бутоньерки, я обрадовалась составу букета, т.к. сделали именно тот, который я и хотела изначально! Букет потрясный! Нежный и красивый!! Цветы свежие! За весь день с букета не упало ни цветочка ни листочка. Рекомендую однозначно! 🌷
2
1
Посмотреть ответ организации
Алина Алина
Знаток города 5 уровня
19 октября 2023
Заказывала свадебный букет. Цена приятная, фото прислали готового букета, цветы простояли более недели. Буду заказывать и дальше)
1
Посмотреть ответ организации
Серафим Кондратенков
Знаток города 5 уровня
23 октября 2025
Очень маленький выбор цветов , продавец явно врала , что привезли сегодня)
1
Посмотреть ответ организации
Александр шмойс
Знаток города 9 уровня
18 августа 2023
Хороший сервис . Вежливый персонал. Отличные букеты.
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Павлова
Знаток города 8 уровня
1 апреля 2025
Хороший магазин, цветы всегда свежие, цены приемлемые, обслуживание топ!
1
Посмотреть ответ организации
nas4952
Знаток города 15 уровня
2 сентября 2023
От букета в восторге. Сделала заказ 30. У девочек, понятно дело, не было отбоя от заказов. Но, несмотря на всё, выслушали все мои пожелания и сотворили такую красоту. Букет забрали 31 утром и 1 сентября в идеальном состоянии подарили первому учителю. Спасибо вам за ваше терпение и внимание к пожеланиям! Успехов и процветания! С удовлетворением становлюсь вашим постоянным клиентом 😍 P. S. Напишите сорт роз. Никогда таких не встречала, края как у пионов.
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр К.
Знаток города 3 уровня
2 августа 2023
Лучший магазин цветов, приветливый и компетентный персонал . Жене очень понравилось как собрали букет. Буду хоть к вам за цветами, чтобы радовать жену 🙃
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр Моторин
Знаток города 4 уровня
15 января 2025
Хороший цветочный магазин.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2