Поиск
Маршруты

Фотолэнд

Обзор
Новости
26
Фото
55
Отзывы
112
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
325 оценок
Оцените это место

112 отзывов

По умолчанию
Анна Г.
Знаток города 7 уровня
27 июля 2025
⸻ Недавно обратилась в студию Fotoland/Богема (услуга «перенос холста на ДВП») и осталась невероятно довольна! – Услуга выполнена качественно и быстро, за вполне разумную цену. – Вежливое и внимательное отношение сотрудников существенно повышает комфорт всего процесса. Особенно хочу выделить Елену — её профессионализм заслуживает отдельной благодарности! Мне удалось сохранить наследие художника — это невероятно важно для меня. Все работы были изготовлены строго в срок и с высоким уровнем исполнения. Расположение студии удобно, организация заказа слаженная, а скорость выполнения приятно удивила. По отзывам других клиентов также видно, что Fotoland ценят за оперативность, высокое качество печати и внимательное отношение персонала  . Если вы художник или просто хотите оформить свои работы надёжно, красиво и безопасно — рекомендую обратиться именно в эту мастерскую. Обслуживание на уровне, результаты впечатляют, материалы качественные, а цена соответствует ожиданиям.
Посмотреть ответ организации
Евгений Шеляков
Знаток города 12 уровня
23 марта 2025
Аккуратный магазин с товарами для фотографий. Чистота, порядок и приветливый персонал. Так же есть услуга по ксерокопированию документов,что очень удобно.
Посмотреть ответ организации
Александра П.
Знаток города 3 уровня
22 октября 2025
Не в первый раз обратилась за оцифровкой пленки, но кажется больше не вернусь в Фотоленд, по крайней мере в этот филиал. Когда пришла в салон, попросила девушку помочь достать пленку, девушка сказала, что специалистов сейчас в салоне нет, но все же согласилась помочь. Пленку достать не удалось, а вот засветить - да. В итоге пришлось самостоятельно дома достать катушку и принести в салон снова. Сотрудница ни слова не сказала о том, что стоит заказать только проявку, без оцифровки. Как итог - полностью засвеченная пленка, ужасное качество фотографий и отказ компенсировать услуги. Даже если проблема была в пленке изначально, то претензия вновь к вам же, так как пленка была куплена в этом филиале. Очень жаль, что салон, которым так часто пользовалась, так разочаровал.
1
Посмотреть ответ организации
Шарков Евгений
Знаток города 8 уровня
7 июля 2025
Жена занималась вышивание крестиком , порядка пятидесяти работ, около тридцати оформляли в Фотоленде. Оформление рамы , паспорту. Прекрасные специалисты. Особо хочется отметить Елену Геннадьевна Татарникову. Прекрасный специалист, замечательный дизайнер и очень внимательный, вежливый и приятный человек. Всё советы профессиональны, по делу и никакого навязывание каких либо лишних услуг. Очень благодарны ей за её замечательную работу и внимание к нам. Хорошо ,что есть такие специалисты. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1952
Знаток города 2 уровня
27 марта
там все плохо, напечатают как попало и за испорченные листы приходится платить, не советую от слова совсем
2
Светлана Нечаева
Знаток города 13 уровня
1 января 2024
Печатала фотографии в подарок сестре к Новому году. 30 декабря. Всё сделали быстро, качественно. Очаровательная девушка Гузель, общается профессионально. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Нюта
Знаток города 7 уровня
23 октября 2024
Мне очень понравился этот пункт. Дело в том, что мне нужна была самая разнообразная продукция - и фото, причем разных форматов, и сувенирная... И здесь всё это можно заказать сразу. Персонал внимательный, помогает определиться с выбором, чтобы картинка лучше смотрелась. И очень оперативно работают, всё было готово в тот же день, даже сувениры.
1
Посмотреть ответ организации
Hilla
Знаток города 5 уровня
3 октября 2025
Отдавала в ремонт фотоаппарат, который до этого не смогли починить в другом месте. Приветливая, толковая приемщица, хороший мастер. Сделали прекрасно, очень довольна!
Посмотреть ответ организации
Almira Yumakaeva
Знаток города 18 уровня
25 декабря 2024
Одна из самых старых, в хорошем смысле слова, компания работающая в сфере фотографии и оформления (Богема). Отзывчивый персонал, отдельная благодарность Олесе, с которой мы сделали дизайн фотоколлажа, не прибегая к помощи дизайнера и сэкономив неделю времени, в предновогодней гонке. Несчётное количество картин оформила в Богеме, поистине самый огромный выбор паспарту и багетов. Заказ сделали раньше оговоренного срока, за что отдельное спасибо. Жаль только, что теперь не отдают вырезанную внутреннюю часть паспарту.
Посмотреть ответ организации
Оксана Паночевных
Знаток города 6 уровня
16 октября 2023
Доброго дня , хотела бы выразить огромную благодарность компании Фотолэнд . За замечательную работу самого сайта ( очень удобное использование дистанционно для размещения срочного заказа) За великолепную обратную связь с сотрудниками как на производстве Королева 40 .- менеджер которая принимала заказ -Арина , так и с менеджерами работающими На Площади Ленина . Именно Арина пошла мне на встречу и помогла разместить заказ на кружку с надписью за щипанные минуты в пятницу ( кону рабочего дня ) , все помогла сделать и проконтролировала быстрое изготовление . Чем очень выручила меня с подарком для человека . С удовольствием буду рекомендовать ваш Фотоцентр , у вас столько много сувенирной продукции , уже в полуфабрикате . Вы настоящие палочки выручалочки для города Новосибирск и не только !!! Благодарю!!! Дальнейшего вам процветания и роста!!
3
Посмотреть ответ организации
Анжелика Гуськова
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2024
Обращалась по поводу чистки матрицы/объектива. Сделали за два дня, все хорошо. Вежливые сотрудники, чистое помещение. При транспортировке фотоаппарата до ремонта и при выдаче , дополнительно упаковали (не смотря на то, что он был в сумке)
Посмотреть ответ организации
Надя М.
Знаток города 2 уровня
7 ноября 2024
Хотелось бы поблагодарить Сергея за проделанную работу) СПАСИБО! .. создал довольно сложный текст слогана, в очень необычном оформлении!.. быстро, грамотно и спокойно выполнил непростой заказ!.. и в целом - очень приличная организация: всегда профессиональная и качественная работа!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 9 уровня
4 декабря 2024
Уже не первый раз к ним обращаюсь. Все делают быстро и качественно. Сотрудники вежливы
Посмотреть ответ организации
Мила
Знаток города 7 уровня
28 сентября 2024
Поздно ночью отправила заказ на печать фото через сайт, на следующий день после обеда забрала, оперативно работаю👍Очень удобно на сайте делать заказ, можно корректировать фотографии, выбирать разные размеры.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 14 уровня
27 апреля 2025
Хорошее место. Можно отремонтировать фототехнику, распечатать фото, отсканировать фотопленки.
Посмотреть ответ организации
Алексей Хамович
Знаток города 7 уровня
19 октября 2025
Быстро качественно недорого заказывал фотографии для свадебного альбома распечатали в срок по недорогой цене
Посмотреть ответ организации
Мария Малинина
Знаток города 5 уровня
19 декабря 2024
Замечательный магазин, вежливые и активные продавцы, всегда все расскажут, покажут, помогут. Хожу сюда много лет)
3
Посмотреть ответ организации
Рената Т.
Знаток города 3 уровня
20 сентября 2023
Проявляю пленку только здесь. Работают быстро и качественно. Сотрудники вежливые и всегда готовы ответить на любой вопрос. Спасибо вам за работу!)
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Бахтина
Знаток города 2 уровня
19 июля 2025
Добрый день. 18/07Инна Сергеевна помогла выбрать нужное фото, внимательная и вежливая. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Лацких
Знаток города 4 уровня
9 августа 2024
Отвратительное обслуживание фотографа!! Ге правильного размера сделаны фотографии, выяснилось при предъявлении в организацию, было потеряно время!!! Не пользуйтесь услугами данного салона ( ыотографа)!
1
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8171
Знаток города 8 уровня
13 мая 2024
Хочу выразить слова благодарности и признательности сотрудникам фотолэнда, за их профессионализм, доброжелательное отношение к покупателям. Я много лет обращаюсь за помощью в оформлении работ в эту организацию и всегда встречаюсь с творческим подходом, участием! Спасибо еще раз! Орлова Л.В.
1
Посмотреть ответ организации
Анжелика Ф.
Знаток города 2 уровня
10 апреля
Мне нужно было фото на документ.За 2 минуты 550 рублей. Фото ей понравилось, даже ретушь не нужна, ей так показалось....и не было желания..... Не рекомендую!!!!!
1
1
Давид Костровой
Знаток города 11 уровня
18 ноября 2025
Сотрудничают с ними больше 4 лет. Не добавить не отнять ВСЁ отлично. От бесед до результата работы. Особенно хотелось бы отметить девочек. Анастасию и Соню СОВЕТУЮ
Посмотреть ответ организации
E
Ekaterina
Знаток города 4 уровня
7 октября 2023
Профессиональный фотограф, быстро, качественно. фото получилось с первого раза. Большое спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Тамара Фёдорова
Знаток города 4 уровня
20 января 2023
Необходимо было напечатать большое количество фотографий, выбрать рамку, альбом.Персонал замечательный, доброжелательный, поможет подобрать товар, расскажет, подскажет. Фото напечатали в тот же день, качественно Нужное фото уже в рамочке! Спасибо
1
Игорь Мироненко
Знаток города 11 уровня
8 февраля
Печать фотографий, календарей, оцифровка видеокассет - не дорого, по средствам и достаточно быстро.
Посмотреть ответ организации
АЛЕКСЕЙ ШИЛИН
Знаток города 7 уровня
1 ноября 2023
Фотограф Левченко сделал с первого раза нестандартное фото быстро,четко...через 5 часов заказ был уже выдан....хотя в квитанции стоял срок исполнения 4 дня. Спасибо за качественную работу !!! Имеется предварительная запись к фотографу на сайте ФОТОЛЭНДА.
Посмотреть ответ организации
СЗЦ
Знаток города 13 уровня
14 июня 2023
Хорошая фирма, сейчас там парень фотограф работает, очень вежливый человек и отлично обрабатывает в Фотошопе. Фотографировал сына на паспорт, сделал все идеально, до этого хотели фото сделать в другом месте, но фото не понравилось.
Посмотреть ответ организации
Наталья Средина
Знаток города 6 уровня
2 января
Очень отзывчивая сотрудница.31.12 все вопросы помогла решить быстро и качественно.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Д.
Знаток города 3 уровня
31 июля 2023
Качество печати фото на голову выше, чем в других типографиях, при этом цена приемлемая. Очень удобный сайт, на котором можно заранее заказать печать фото, оплатить и потом просто прийти и забрать готовые снимки.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Г.
Знаток города 3 уровня
6 мая
Чудесная мастерская.Сняла одну звезду,потому что в ней теперь нет Щепочкиной Елены Андреевны. Её мне порекомендовала мой бывший мастер на Телецентре.Это её учитель.Хотелось бы,чтобы Елена Андреевна вернулать в коллектив Арт Богема.У неё есть чему поучиться молодым специалистам.Она художник от Бога.Все картины,что я у неё оформляла исполнены высоким художественным вкусом. Вышивка-удовольствие не из дешёвых.Очень хочется оформлять свои работы именно у неё.
1
Елена Босечка
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2023
Отдала оформить две иконы, вышитые и огромнейшая боль. Одну сделали нормально, а вторую растянули так, что расстояние между биссеринками как плеши стало. Икона спаса-вседержителя угроблена. Развернула дома и плачу. Еще денег взяли ооочень много, заплатила за музейное стекло одно только 800 руб. Вот и подарок к новому году и рождеству, ни денег, ни настроения, одни слезы.
марианна кобекина
Знаток города 4 уровня
20 октября 2024
Фотограф непрофессионал! Необходимо было сделать фото на документы. Работал быстро ,но не охотно.Качество фотографий отвратительное.
1
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Левченко
Знаток города 5 уровня
1 августа 2024
Вежливый, отзывчивый персонал. Оказывается ещё и картину можно купить или оформить свою в красивый багет
2
Посмотреть ответ организации
Александр Казанцев
Знаток города 15 уровня
25 апреля 2024
Самый лучший фото салон города! За всю историю ,что его знаю всегда качественные фото!
Посмотреть ответ организации
Ирина Беленок Новосибирская область
Знаток города 21 уровня
5 июня 2022
Отличные картины получились и достойные рамки, немаловажный фактор, фото плохого качества напечатали в большом формате в отличном качестве, удивили!
1
Татьяна
Знаток города 19 уровня
8 ноября 2025
Интересная фото студия. Кроме обычных фото услуг можно заказать картину по фотографии. Есть выставка продажа картин.
Посмотреть ответ организации
Алексей Власов
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2025
Делаю все быстро и приятное отношения да и в магазине все чисто и красиво
Посмотреть ответ организации
Ирина Н.
Знаток города 4 уровня
19 мая 2021
Заказали подушки с фото детям на выпускной в детском саду. И все родители довольны. Быстро, красиво и качественно. И как ещё один большой плюс это отзывчивые сотрудники. Молодой человек в фотолэнд в тц Версаль помог донести эту большущую коробку до автомобиля, причём даже просить не пришлось☺️👍
3
Наталья Пупкова
Знаток города 6 уровня
3 ноября 2023
Доброго дня! Фотолэн чуть ли не единственное место в городе - миллионнике, где можно сделать обычное, семейное фото для портрета. Без всяких новомодных и дорогущих фото СЕССИЙ! Фотограф Владимир, прекрасный специалист! И внимательный и вежливый и профи своего дела!
1
1
Посмотреть ответ организации
Князева Валерия
Знаток города 3 уровня
1 июня 2022
Качество фото и полиграфии прекрасное, атмосфера уютная. Но когда принесла файл на печать, не смогли дать мне проверить, как открылся файл у них(( а если бы что-то слетело.. Но к счастью, все обошлось Поставьте себе CorelDraw, чтобы клиенты были уверены максимально)))
3
889370 Роман
Знаток города 20 уровня
5 июля 2022
Внимательный персонал, отличный сервис. Есть возможность онлайн заказа.
2
Александр
Знаток города 9 уровня
19 января 2020
Нужно было распечатать фотографии 9×13, как всегда сегодня)) предваритель позвонил😉 и получил ответ, что "сегодня" только маленький размер можно распечатать. Приехал... и оказалось: можно только 10×15, а 9×13 только на завта готовность. Я сославшись на предварительный звонок, получил удивительный ответ "вы с багетной мастерской разговаривали, а они не владеют информацией". Но и это не все. Одна фотография не качественно прогрузилась и соответственно цветопередача, мягко говоря не та), но мне ее распечатали, не спрашивая,как-будто так и надо. Повторно еще 1фото, но и за него заплатить пришлось. Они же работали!
4
Татьяна С.
Знаток города 9 уровня
17 мая 2020
Восстанавливали фотографию для подарка мужу. Сделали все быстро и качественно! Очень благодарна за срочность! Так держать!
3
Yulia P.
Знаток города 9 уровня
9 декабря 2019
Я заказываю фото печать в их лаборатории. Самые адекватные по цветопередаче распечатки! Сервис в порядке, есть отличный сканер - пользовалась несколько раз для реставрации старых фотографий.
3
Swarinsky
Знаток города 11 уровня
14 октября 2019
Приехал в Фотоленд на Студенческой, в рабочее время было закрыто, написано на десять минут, полчаса гулял по округе закрыто все равно, не дождался, поехал на Маркса, не нашлось оборудования для просмотра пленки, при этом звонил заранее про отсутствие никто не проинформировал. Поехал в салон на м.Красный Проспект. Очень тесно, во время оформления заказа, продавец решил что мне нужно еще потесниться. После отказа снять свои вещи на пол, спровоцировал конфликтную ситуацию с привлечением других клиентов в свою команду. пришлось много выслушать. Провоцироваться не стал, написал ситуацию в книжку. Однозначно не советую. Персонал считает что клиент приходит чтобы им было удобно, а не они чтобы клиенту было удобно. К сожалению отличительная черта, фактически всего бытового и транспортного обслуживания Новосибирска. Немотивированная агрессия и провоцирование конфликтов на пустом месте. Недружелюбная атмосфера к посетителям.
6
И
Инкогнито 1784
Знаток города 2 уровня
4 июля 2022
Я , уже давно являюсь клиентом вашей компании и всегда решались все вопросы ! Но буквально недавно пришлось вновь обратиться . Придя в салон на " Красном " пытался сделать заказ у приемщика - Шарабариной Анастасии , последняя вела себя очень недоброжелательно и надменно как будто ее оторвал от очень важных дел ! В конечном итоге найти нужное фото и принять заказ категорически отказалась , ведя диалог с большой неохотой !! Хотя Вы знаете как сложно в центре припарковаться вынужден был уйти в отвратительном настроении от работы Вашей - Анастасии , и поехал в Ваш салон на пл.Ленина где приемщик - Дмитрий без проблем нашел мне нужное фото и принял заказ , который я получил в хорошем состоянии вовремя ! Большое ему спасибо .На основании вышеизложенного попросил бы руководство компании обратить внимание на таких работников как Шарабарина ,А Возможно ей стоит пойти работать на Ц.рынок и там общаться с покупателями ( может там проще ? ).
2
2
Елена Михайлова
Знаток города 4 уровня
14 января 2024
Понравилась организация заказа через сайт. Быстро, профессионально, качественно
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Романова
Знаток города 9 уровня
10 ноября 2022
Если нужны качественные рамки на картины, фото - вам сюда! Подскажут, посчитают лучшим образом. Выбор отличный.
2
Посмотреть ответ организации
мария Урванцева
Знаток города 13 уровня
16 января 2025
Проявляют фото пленку уже больше двух недели и все никак не могут мне ее отдать. Не перезванивают и не отвечают
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3