Поиск
Маршруты

Фотоцентр

Обзор
Фото
32
Отзывы
118
Особенности
Рейтинг 4,4
227 оценок
Оцените это место

118 отзывов

По умолчанию
Камила Тимиева
Знаток города 4 уровня
18 марта
Хороший фотосалон, регулярно пользуюсь его услугами. Делаю здесь фотографии и сканирую документы — всегда всё быстро и качественно. Персонал вежливый, помогает с настройками и подсказывает, если есть вопросы. Качество печати отличное, цвета чёткие, бумага хорошая. Цены адекватные, без неприятных сюрпризов. Удобное место, куда можно обратиться по любым вопросам, связанным с фото и документами. Рекомендую!
1
Елена В.
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Данной фотостудией пользуюсь давно. Фото на документы всегда отличные. Паспорт, пропуск, студенческий билет -все делают на ваш выбор. От метро недалеко. Персонал приветливый. Народ ходит, но обслуживают всегда быстро. Ждать долго не приходится. Есть быстрая печать, так что фото можно получить сразу. Приходите, не пожалеете.
2
1
Nathalie
Знаток города 13 уровня
4 марта 2025
Совершенно замечательное фотоателье. Ходим сюда давно. В 1986 году я делала тут фото на свой первый паспорт. Всегда качественно, понимают с полуслова, знают все требования к фото на разные документы. А кошка Машка - это же легенда была. Толстенький, просто очень толстенький мохнатый коричневый шар лежал то на стуле, то за стойкой. Не понимаю отрицательных отзывов. Наверное, нечего на фото пенять коли...
3
1
Татьяна
Знаток города 19 уровня
21 августа 2024
Фотопечать в этом месте работает много-много лет. Всегда делала фото на паспорта, визы и тд. Было очень быстро, качественно. Фотографы менялись, но проблем с фото ни разу не возникало, фотографировали моего ребенка, совсем еще маленького, получалось хорошо. Фото храню на память. В помещении жила тростниковая кошка, совершенно необъятного размера, дети, да и взрослые, зависали, пока ждали фотографии.
4
1
Александр Л.
Знаток города 5 уровня
26 июня 2025
Сколько лет пользуюсь услугами данного салона, каждый раз остаюсь под впечатлением, цены минимальные, качество обслуживания максимальное, персонал не просто выполняет свою работу а ещё и поднимает настроение на весь оставшийся день, особенно котик которого можно погладить и накормить, спасибо огромное что вы есть!
2
1
Анастасия Жданова
Знаток города 6 уровня
7 июня 2025
Посещала на протяжении многих лет это фотоателье. Сегодня столкнулась с неуместной грубостью фотографа. Спросила у нее, почему справа на фото темнее, чем слева. В ответ грубое: «женщина, это не мои проблемы». Попросила выставить свет пл-другому, чтобы освещение было равномерным, в ответ: «нет. Мы работаем по гост». Попросила предварительно перед печатью фото показать его на компьютере, отказала. Спросила, осветляете ли вы фото в той части, которая более затемненная в ответ: «Вы непрофессионально говорите». Ужас!!! Клиентоориентированность на нуле. Вряд ли мы сюда еще придем….
1
Елена Квасенкова
Знаток города 3 уровня
27 июля 2025
Максимально вежливое и приятное общение со стороны сотрудницы центра . Все необходимые документы помогла распечатать быстро и качественно .
1
1
Андрей И.
Знаток города 14 уровня
5 апреля
Отличное фото ателье. Все профессионально, быстро, культурно. Долгая время там жила большая красивая кошка, теперь другой кот)
Николай Чернов
Знаток города 19 уровня
5 сентября 2025
Не адекватный персонал. Хамят. На кануне вечером зашёл уточнит по услуги, делают на делают. Сказали делают. Уточнил время начало работы. Озвучили с « 9:00» . Подошёл в 9:05. Предоставил документы, озвучил что и как нужно сделать, в ответ пошёл «дворовый сленг» и хамство что то там не поменяли и так далее. У меня шок и от такой речи и ностальгия по 90-ым.
1
В
Виктория Бакихацу
Знаток города 3 уровня
7 июля 2025
Хожу в этот фотосалон часто, фотографии делают быстро и качественно. Работники радушные, всегда встретят с улыбкой
1
1
Юлия
Знаток города 5 уровня
13 октября 2023
На протяжении 35 лет, если мне необходимо воспользоваться услугами фотоателье, мои стопы напраслены именно в это место. Сотрудники относятся к моей задаче, как к своей и максимально качественно выполняют работу. Недавно стала оформлять живопись в багет, и подборка оформления меня ввергла в шок. Спасибо Юлии, которая в течение 3 минут подобрала мне по эстетике и финансовому запросу идеальную раму. Я была счастлива. Теперь и живопись я оформляю только здесь. Благодарю всех сотрудников за профессионализм и душевность.
3
1
Вениамин А.
Знаток города 4 уровня
27 июля 2025
Хочется сказать большое спасибо за оперативную и качественную работу сотруднице данного центра , вежливое обращение и качественная работа .
1
M
Mike U.
Знаток города 2 уровня
20 декабря 2024
Здравствуйте. Это фотоателье существует действительно очень давно. Много раз там делал фотографии на заграничный и обычный паспорт. Всегда всё максимально отлично, вежливо и качественно. Никаких проблем не возникало, цены всегда были самые приемлимые. Сроки соблюдались чётко, а сейчас вообще за 5-10 минут. И да, я тоже помню эту замечательную толстенькую кошечку Машку, местную зведу, которая очень сильно радовала приходящих детишек и простых людей, но, к сожалению, она покинула этот мир. Как раз разговорились на эту тему и оказалось, что там сейчас есть новая кошечка с двумя очаровательными котенками, мальчиком и девочкой, персикового цвета, люди добрые, у кого есть возможность и желание, возьмите их пожалуйста себе, хозяйка очень просит, им пока 4 месяца, сам к себе взять не могу, нет возможности, а друзья не слишком ответственные и тоже пока отказались. И я крайне удивлён отрицательными отзывами, возможно люди сами некоректно общались или высказывали свои пожелания. Мне после фотографирования показали фотку в фотоаппарате и только после этого распечатали, если что не так всегда можно переделать. Также без проблем дали сдачу с 5 тыс рублей, хотя у меня была и тысячная, о чём я сказал, но мне нужны были купюры меньшего номинала, чтобы оплатить пошлину в МФЦ за паспорт. Опять же, вежливое общение и люди всегда пойдут вам на встречу. Спасибо и благодарность тем, кто возьмёт себе кого-нибудь из котенков, пооожалуйста.)
6
Таисия А.
Знаток города 7 уровня
27 июля 2024
Пришла с готовыми фотографиями, хотела просто напечатать, оказалось сфотографироваться почти на 200 рублей дешевле. Пришлось фотографироваться, в итоге мне покрасили волосы в рыжий, после просьбы переделать в зелёный, а потом вообще в серо-буро-малиновый (я русая). Сказали что "свет так падает", тогда вопрос почему его нельзя нормально выставить?! Персонал был будто не заинтересован в оказании услуги. В итоге отказалась от услуг и пошла в другое фотоателье, где сделали все как надо.
2
1
540754 Канунникова
Знаток города 4 уровня
27 апреля
Отличные сотрудники, доброжелательные и отзывчивые. Профессионально выполняют свою работу, всегда посоветуют оптимальные решения для клиента
Sasha_k2
Знаток города 20 уровня
10 марта 2025
Классика, я еще в этом салоне видео по рублю смотрел. Фото на паспорт, вроде мелочь, а реально быстро и четко. Спасибо.
Абу-Талиб А.
Знаток города 6 уровня
5 ноября 2025
Очень уютная студия, сфоткали оперативно 2 месячного младенца! Рекомендую
1
Елена Б.
Знаток города 4 уровня
9 августа 2024
Работают люди абсолютно не уважающие клиентов ,отвечает на звонки на повышенных тонах . Прошу руководству обратить внимание . Хотела заранее оплатить и придти за распечатанными документами ,такой возможности нет в 21 веке …не могут ссылку на оплату выслать или выставить счет 🤦🏻‍♀️
2
Никита Салют
Знаток города 8 уровня
25 октября 2023
Черно-белое фото на документы ужасного качества (на мой взгляд). Неграмотно выставлен свет, идентификация по таким фото затруднительна, лицо плоское вышло, без рельефа, пересвечено. Критику не воспринимают, убеждены, что всё так и должно быть. Отвечают, что свет выставлен "профессионально" (мол учить нас тут не надо). Достал паспорт и показал, каким должно быть черно-белое фото на документы. Ничего менять не будут. Согласились вернуть деньги. Словом, не советую, если нужны ХОРОШИЕ фото. Оплата переводом только, без чека. Надо было 2 фото, распечатали 8 шт, стоимость 400₽. В военкомате сказали, что качество фото их устраивает. Но такая халтурная некачественная фотография добавляет дискомфорта всем людям, которым предстоит проводить вашу идентификацию. Они просто своей халтурой создали геморрой сотням людей (пограничникам, милиционерам). Взял паспорт мамы с цветной фотографией сделанной там же - вообще жесть. Она на себя совершенно не похожа - нет рельефа из-за ужасного света и пересвета. Мама говорит что да - всем в аэропортах приходится очень долго сверять это фото с лицом! Вдумайтесь только, что они творят и как вредят людям! Может хоть этот отзыв прочитают и что-то поменяют.
7
3
Ser Po
Знаток города 10 уровня
12 августа 2023
Фотографируюсь в этом салоне уже 30 лет, со времён когда сзади здания был видеосалон, делал фото на первый паспорт, второй и вот на третий, хотя живу уже в другом районе, милота, уют и качество, рекомендую!
3
1
Нелли Рязанова
Знаток города 3 уровня
31 октября 2024
Сделали все быстро и качественно. Фотографируемся здесь много лет. Обслуживание хорошее, качество — тоже.
1
1
Katya Novaya
Знаток города 6 уровня
30 октября 2025
Отвратительное место, пришла распечатать справки. В течении 3 минут пыталась скинуть им на почту файлы. В итоге когда отправила Консультант сказал ждите теперь меня и ушла.
Елена Ш.
Знаток города 4 уровня
1 июля 2023
Делала фотографию на паспорт. Фотографируют ужасно. Наклоните голову, прверните, в итоге получается квазимода. И пока ты рассматриваешь это убожество, бесконечно подгоняют: быстрее, быстрее, быстрее. Перефотографировали три раза, все одно и тоже. В общем на фото без слез не глянешь. Одно расстройство, пришлось идти в другой салон. Деньги выкинутые на ветер. Не советую.
4
4
max121020044
Знаток города 3 уровня
4 мая 2025
очень вежливый персонал, делают всё быстро и на высшем уровне!
1
1
Алина Ищенко
Знаток города 4 уровня
13 октября 2024
На просьбу переделать распечатанную фотографию, сделать её подальше отказались, аргументировав это тем, что такие требования к фотографии на паспорт. Хотя на фотографии было видно только лицо без плеч. В этом салоне делали много раз фотографии и никогда проблем не было. Проблемы начались в этот раз и предыдущий в январе этого года
2
Evgenia Sorokina
Знаток города 6 уровня
3 февраля 2024
Тут явно не заинтересованы в заказах. Задают специфические вопросы и ухмыляются. Стоимость 4 дня назад была 1тр за печать 50*70, сегодня уже 4тр за тоже самое. Услышав отказ, было ощущение, что они обрадовались иронизируя. Не приятный персонал. Не советую обращаться.
3
1
С
сергей головань
Знаток города 2 уровня
3 февраля 2022
Приветствую читающих отзыв. Необходимо было сделать фото 3х4 на документы. Сделали качественно, дешево и быстро, несмотря на то, что из-за карантина несколько сотрудников болели. Сотрудница вызвонила фотографа и попросила его прийти как можно быстрее. Через 20 минут я уже смог пойти дальше по своим делам.
2
1
Olga Shary
Знаток города 3 уровня
30 августа 2023
Испорчен праздник . Хамское отношение . Не выдают чек. Испортили фото согласны передавать за дополнительную оплату, не советую никому. Желательно Роспотребнадзору зайти . Жалобной книги нет. Приходится писать в интернет. берегите себя от неприятных людей
3
3
Анастасия Демидова
Знаток города 3 уровня
29 октября 2024
Спасибо огромное за оперативность и отзывчивость!!!! Всё чётко, быстро и с человеческой теплотой!!!!!
2
1
Ирина Андреева
Знаток города 7 уровня
1 февраля 2024
Отличное фото ателье. Вежливые сотрудники и уместные цены. Живу рядом и хожу то заламинировать, то фото сделать. И всегда вежливо встречают.
Николай А.
Знаток города 3 уровня
29 августа 2020
Нужно было срочно сделать фото на документы. Обратились в это фотоателье и через 10 минут были с напечатанными фотографиями. Фотограф профессионал, фото ровные и без перекосов. Так же много других услуг, включая копирование документов, оцифровку видео, багетные работы и другие. Фотоателье работает ещё с начала 80-х годов.
1
4
V
vdv114
Знаток города 6 уровня
26 апреля 2025
Отвратительное место, персонал хамы и работать не хотят. Пришел напечатать фото, со своего носителя, попросил отретушировать, в ответ услышал, что и так нормально, пойдет, и что сидеть ретушировать не собирается, хотя посетителей нет. Обходите их стороной. Много других есть мест, где можно сделать фото.
1
Евгений
Знаток города 29 уровня
13 октября 2023
Хорошее обслуживание, бывают очереди, но двигается быстро. В основном делал фото на документы. Цены как и везде.
Jet1one
Знаток города 3 уровня
20 февраля
выгнали до закрытия, отказались за отрез пойти на встречу и просто отсканировать документ. ЗА ДЕНЬГИ. По сути впустили, молодой человек впустил и сказал сделаем, внутри женщина алкогольной наружности сказала давай, потом передумала... потратили моё время... Кот очень классный, когда то фоткался на первый паспорт в этой загнившей конторке
Василий
Знаток города 6 уровня
3 августа 2024
Отвратительный сервис, не рекомендую этот салон! Наглый персонал, который сует свой нос куда не следует, лучше бы работу свою выполняли без лишних вопросов!!
3
ya-da777
Знаток города 9 уровня
27 июля 2021
Пришла делать фото на паспорт, отказали показать до печати, социальная дистанция типа !! Я говорю - вы отойдите , или издалека покажите . Нет и все. В итоге отказалась от фото! Минус Потраченное время и бумага салона, могли показать и переделать. Не советую! Плюс накурено, ощущение что зашла к притон
3
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 6 уровня
1 июля 2021
Фотографировалась на паспорт недавно в этом салоне. Фотки получились очень хорошие! Спасибо большое девушке-фотографу, подсказала как сесть, где поправить что-то. Ведь фото на паспорт это ответственно!!! Администратор приветливая девушка, с юмором, приятно общаться. Очень хорошее фотоателье. Спасибо ещё раз за хорошие фотографии!
3
Олег Грецов
Знаток города 12 уровня
8 февраля 2024
Делал фото на паспорт, очень быстро. Там вообще можно что угодно сделать. Все дружелюбные, это не везде так.
Александра Шумик
Знаток города 9 уровня
17 ноября 2020
Несколько раз обращалась, по разным вопросам (просто распечатать фотографии, фотографии на загранпаспорт). Всё понравилось. Печатают на месте: не нужно приходить на следующий день или через день, немного подождать и всё )))
1
3
Посмотреть ответ организации
Елена Застрожнова
Знаток города 11 уровня
1 июля 2021
Здорово, что в нашем районе есть фотосалон, где работают профессионально и быстро. Делала фото на паспорт, на редкость приличное фото получилось:) большое спасибо!
1
iyualiv
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2025
Удивительный персонал. За стойкой невоспитанная и хамоватая женщина. Пришли с вопросом "Сколько будет стоить сделать цветную копию фото?" Женщина выдала странную реакцию и раздала пару комментариев на счет фото, по типу "Ну и ужас". Фото вырвали из рук и унесли в подсобку. Там были слышны звуки сканера, ждали минут 7, женщина смеялась с помощницей. Цена копии оказалась более 3 тысяч, что совершенно поразило. Не знаю, что она там сканировала, чем ей так не понравилось фото, на какой золотой бумаге она собиралась печатать и что у нее в голове. Место отвратительное, работают неадекваты. Когда отказались, швырнула фото и пошла в подсобку приговаривая о нас странные вещи.
5
2
Вася П.
Знаток города 8 уровня
14 февраля 2022
Дама за стойкой - это нечто. Не в меру дерзка, думает, что обладает большим чувством юмора и опускается до откровенного хамства. С таким подходом в скором времени туда никто ходить не будет. Фото не понравилось - хотя фотограф был благожелателен, на просьбу посмотреть предварительно фото на мониторе, ответил отказом, сославшись на ковидограничения. В результате выброшенные деньги и испорченное настроение от качества фотографии и общения с дамой за стойкой. Пользовался этим фотоателье лет 20. Больше туда ни ногой.
6
Посмотреть ответ организации
София Егорова
Знаток города 5 уровня
15 декабря 2024
2 ноября 2024 я пришла в этот салон сделать двоим своим детям фото на загран. Работали две женщины. Отношение у обеих отвратительное, в частности фотограф мне будто одолжение сделала - спасибо что щелкнула. Ах, простите, что отвлекаю вас от вашей вышивки. Просила показать получившиеся кадры - такое лицо сделала… На язык-то какая ядовитая, я не могу. Саркастично-ироничная вся. Но это ладно, бог с тобой, женщина. Результат фотографий налицо. Младшая дочь на готовых фото чёткая, старшая дочь - размытая. Иду к фотографу, та - за вышивкой, возмущённо доказывает мне, что всё в порядке, на компьютере ведь чётко. Это я кривая, значит. Говорит, хотите - отказывайтесь. Иду обратно к кассе, где оплачивала фотки, спрашиваю у другой работницы - ну а вы видите разницу? Та даже не взглянула, бросила мне, что всё нормально. Я в шоке стояла, тупила, так эта, простите, женщина начала кому-то звонить, заявлять что тут отказ от фоток. Я говорю, что я не отказываюсь от них, тк они мне нужны. И дальше она говорит в трубку надменно «ладно, потом расскажу», как-то так. Вот это я приххх кхе кхе знатно. Прошло больше месяца, я до сих пор в шоке от посещения этого салона, настолько мерзко было вообще всё посещение, от и до. Цена привлекательная была, да, но я лучше по косарю в Копирке отдам за каждого человека, хоть человеческое отношение получу. А не как здесь. Фу…
4
2
Дарья Блинова
Знаток города 4 уровня
11 июля 2024
Ставлю 1 звезду из-за хамства фотографа. Не учитывают пожелания, негативно реагируют на просьбу попробовать еще раз сделать фото.
3
Ksu I.
Знаток города 11 уровня
15 апреля 2021
Нужно было сделать фото на паспорт. Очень странно, что фотограф не даёт посмотреть фотографии и выбрать лучшие. На мой вопрос «Можно фото посмотреть?» женщина на ресепшене ответила, что «вообще-то нет, мы делаем качественные фото!», что ввело меня в ступор: качественные - не значит те, которые нравятся мне, с этим фото ни один год потом ходить. Крайне возмущена подходом. Второй момент, мы заплатили за отправку фото по электронной почте. После вручения бумажных экземпляров ответили, что ввиду большого количества человек, пришлют позже. Ничего не прислали. Очень странная организация, где отсутсвует клиентоориентированность во всем.
8
Посмотреть ответ организации
Олеся Т.
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2021
Нельзя посмотреть фотографию перед печатью. 350 руб стоит 8штук,говорят,если не понравится нужно ещё раз оплатить и это при необходимости всего лишь в одной фотографии 3х4🤯 Больше в это фотоателье не пойду. И фотограф злая женщина. Она как будто даже рада была что клиент ушёл.
3
2
Посмотреть ответ организации
Вера М
Знаток города 3 уровня
25 марта 2023
Все отлично ! Быстро и качественно сделали фото на документы. Данному фотоателье лет 40 точно - раритет 👌☺️ Всем рекомендую.
2
1
Ирина Б.
Знаток города 12 уровня
22 апреля 2025
Раньше был замечательный салон фото.Несколько десятков лет)))делали там фото на документы.Сейчас всё пришло в упадок, всё грустненько.
Наталья Дмитриевна
Знаток города 9 уровня
14 июня
Делала копию документов и за два листа каких то отдала 90 рублей, я ахринела но выбора не было, так как на Домодедовской где М.Видео там я отдавала за 5 листов 100р, но в тот момент к сожалению у них сломался ксерокс и пришлось идти за дом, а тут за два листа чеканутся можно.
Андрей Андриянов
Знаток города 9 уровня
30 апреля 2019
Обратился за помощью распечатать фотографии 3*4 6 штук с флешки. Сначала объяснили, что проще сфотографироваться. Но поскольку был не в костюме согласились помочь. Стоимость помощи составила 500 руб. Мне показалось дороговато. 25 листов гланцевой фотобумаги формата А4 стоят 273 руб. В результате сделал в Видном за 100 руб.
10
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3