Поиск
Маршруты

Фрателли

Обзор
Меню
Фото
100
Отзывы
246
Особенности
Рейтинг 4,9
457 оценок
Оцените это место

246 отзывов

По умолчанию
Ольга К.
Знаток города 7 уровня
15 марта
Маленькое кафе с уютным залом, отличный повар, официант и мойщица. Посещаем время от времени. Огромный плюс заведения - потрясающая пицца и салаты. Пасту не пробовала, думаю что тоже хороша. Очень достойные завтраки. Хороший кофе и чаи. Несмотря на то, что некоторые неключевые позиции иногда отсутствуют, на настроение и отношение никак не влияет. Всегда есть альтернатива в меню. Обязательно придём ещё!
Полина Пронина
Дегустатор 6 уровня
10 марта
Вежливый персонал, быстрое обслуживание, очень уютное кафе, стеллажи с книгами и живые цветы, приятная музыка и атмосфера.Вкусная еда.
1
Лолита П.
Дегустатор 5 уровня
6 февраля
Очень старое, маленькое кафе, меню не как у забегаловки, но стиль и интерьер, как в кафе 2010 года, пицца вкусная, подача по скорости не самая быстрая. Второй раз бы не пошла.
1
1
Анастасия Ходаева
Знаток города 4 уровня
30 октября 2025
Зашли просто посмотреть и выпить кофе, в итоге не удержались и заказали пиццу. Очень приятная атмосфера, уютное местечко, открытая кухня и очень приветливая девушка Елена. Очень вкусный кофе и красивый рисунок на пенке, обязательно вернемся всей семьей чтобы попробовать основное меню. Очень порадовало, что завтраки до 14.00, надо будет обязательно заглянуть.
1
Алёна Сахно
Дегустатор 6 уровня
1 апреля
Вкуснейшая паста с лососем. Интерьер необычный, но тесновато. Если вдруг будет по пути, еще раз обязательно зайду. Атмосферное местечко
Александра Знаменская
Знаток города 10 уровня
25 марта 2025
Уютное, небольшое помещение, есть доставка, быстро готовят, большой выбор кухни, спокойная атмосфера, можно самим забирать заказ, по пути домой, тоже очень удобно, вышел из метро, заказал, до приезжал уже готово, вкусный кофе, так же хочешь присядь, хочешь на вынос.
1
СтефаниЯ
Дегустатор 4 уровня
26 апреля
Очень вкусная пицца с грушей и гаргонзолой! Отдельное спасибо персоналу: Елене и курьеру Наталье, их работа просто высший класс, индивидуальный подход !
Елена
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2025
Заказали на вынос пицу 4 сыра. Часто там на вынос заказываем. В этот раз в пицце 4 сыра вместо дор блю был нарезан кубиками копченый сыр с оболочкой коричнего цвета. У пицы был вкус дешевки из палатки. Пришлось весь этот сыр отковыривать. Позже выяснилось, что просто закончился дор блю, сейчас все норм. На мой взгляд о таких нюансах стоит предупреждать, мы могли бы заказать что-то другое, вместо того, чтобы портить себе ужин и впечатление о заведении.
3
Irina Vladi
Знаток города 7 уровня
20 апреля 2025
Обычно ходили с удовольствием, всегда было быстро и вкусно, но сегодня ждали пока все заказы отдадут, прошло полчаса, потом нам стали готовить. В супе с фрикадельками для ребенка было три фрикадельки и ложка вермишели. Бульон был явно от этих фрикаделек только. Хорошо что брали ещё пиццу, ребенок не был голодным. В общем, три с минусом. Будем искать другие места.
2
2
Захар Симонов
Дегустатор 3 уровня
6 января 2025
Комфортно ,вкусно и недорого , есть настольные игры и столы для компании людей
Elen N.
Знаток города 6 уровня
26 октября 2024
Тот случай, когда хочется поддержать заведение дополнительным отзывом на 5 звезд! По делам оказались в этом районе и отзыв в 5 звезд привлек нас. Ребенок хотел пиццу, а мы решили сменить привычный выбор сетевой пиццерии, на это кафе. И не прогадали! Место потрясающее! Внутри так уютно и атмосферно! Очень милое и уютное кафе с открытой кухней! Блюда вкусные, персонал приветливый! Обстановка очень приятная! Все очень аккуратно и чисто! Побольше бы таких мест с душой!
6
Майя С.
Знаток города 9 уровня
18 апреля 2025
Вкусно, ожидание не долгое, для детей меню есть. Настольные игры для интересного времяпровождения. Вежливый персонал.
apototskya
Дегустатор 6 уровня
21 августа 2025
Чисто, вкусно и уютно. Отзывчивый и симпатичный Максим)
Игорь Харлов
Знаток города 5 уровня
2 июня 2025
К сожалению место сильно испортилась в плане пиццы. 3 последние попытки купить завершились неудачным опытом. В самой дорогой пицце с креветками и семгой я насчитал 0 креветок и семгу с таким вкусом будто ее поймали в канализации где она питалась водорослями, в общем из одной из самых дорогих пицц после удаления семги получилась самая дешевая просто с сыром и послевкусием водорослей. Следующая попытка завершилась тем что цезарь пицце был откровенно завядший салат с желто-коричневыми краями и с кусками кочерышки, в маргарите грубо покромсаны помидоры прямо с попками, спасибо хвостик как вишенка на торте не лежал. Следующая попытка: пицца оказалась тупо горькой, перевернув ее оказалось что низ просто сгорел в угли и по этому горчил. Так же вывел для себя правило всегда спрашивать кто готовит сегодня, если Андрей: ОК, если Кирилл, все разворачиваемся и уходим получим пиццу неведомой математикам геометрической формы и брошенными на нее как будто лопатой из помойки обрезками салата помидоров и прочих компонентов, чего то может просто не быть. В общем по пицце стала печаль и лотерея. Фото трех пицц прилагаю.
3
Илья Муромец
Дегустатор 6 уровня
10 сентября 2023
Я написал отзыв на три тома, но он почему удалился (скорее всего сам дурак и случайно что-то сделал не так(( ) В отзыве говорилось что там всё супер, классно и мы обязательно вернёмся когда будем ещё в Химках. А ещё там был рассказ о том как мы оказались в этом заведении (люблю писать небольшие истории, так отзывы становится более интересными). Напишу теперь проще, так как повторно не смогу выдать такой красочный рассказ😅🥲 Нам понравилось всё, от пасты до пиццы, от кофе до борща)) Очень приветливая официантка, атмосфера в заведении, чувствуется что делали для себя и своих. Люблю заведения подобного формата, в них чувствуется какая-то своя атмосфера и душа) Ещё я в отзыве который к сожалению не сохранился, говорил что лучше слов скажут несколько кадров, так и закончу уже этот текст))
4
Андрей Жетев
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2024
Маленький островок Италии на левом берегу Химок... Обожаю посещать с друзьями это место! Удачное расположение, приветственный персонал, классная атмосфера с приятной музыкой, и меню... Высший класс! Большой перечень разных блюд итальянской кухни с напиткам на любой вкус.
Cristina
Дегустатор 3 уровня
4 января 2025
Хамское обслуживание, повара фигачат пиво на работе. Зато когда пришли знакомые официанки, она с ними хихи хаха. Не смотря на плохое обслуживание, сама Пицца вкусная, но лучше заказать навынос и съесть дома, чем чувствовать себя нежеланным гостем.
1
2
Oleg 42Gb
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2025
Заказывал 29.09.2025 г. пиццу 4 сыра с собой, в меню было написано 450 грамм. Пришел домой, кинул на кухонные весы, оказалось 390 грамм, т.е. недовесили 12%. Мелочь, но подход "обмануть покупателя" неприятен.
4
Виктория
Дегустатор 4 уровня
14 сентября 2025
Любимое местечко ❤️ Атмосфера уюта и домашнего тепла. И завтраки хороши, и пицца что надо, и ценник хороший. Будем периодически и дальше посещать!
1
Ульяна Соколова
Дегустатор 3 уровня
29 октября 2023
Очень хочется поставить одну звезду, чтобы никто больше не знал, что это хорошее место. Здесь очень уютно, а главное очень вкусно. Люблю открывать для себя подобные кафе с очень демократичными ценами, вкусной едой и уютной атмосферой, всё по-семейному. Быстрое обслуживание кстати) надеюсь придём ещё.
3
Aлександра Абросимова
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2023
Всем привет, в рамках рубрики про интересные места, хочу оставить свой отзыв и взгляд на интересное заведение Фрателли, на Левом берегу. Уютное кафе со своёй атмосферой и энергетикой! 🪔 У вас было такое? Приходишь в первый раз  в совершенно незнакомое место и ощущаешь будто ты здесь был много раз!? 🏠 Интерьер Удивительно, как в небольшом зале сумели разместиться шесть уютных зон со столиками на разное количество гостей, два отдельных входа-выхода, кухня, бар, уборная. "И вроде все как всегда, все те же чашки ложки", декор на стенах, книги на полках, цветы, вазы, зеркала...НО меня не отпускало особенное чувство тепла, комфорта , уюта, будто - то здесь меня ждут! Это не дизайн, это душа! 💘 Доброжелательность: Волшебная хозяйка зала Наталья творческая личность! Она пишет картины  за стойкой бара, проводит мастер- классы для детей, чуткая и внимательная  к каждому гостю.🎨👩‍👧‍👧 Кухня Высокий и очень серьёзный повар с бородой и усами готовит прямо у вас на глазах, на открытой кухне. Кафе всегда заполнено вкусными запахами пассерованного чеснока, душистого базилика, расплавленого сыра пармезан, свежесваренного кофе.👨‍🍳🍝 Наш вечер Ужин с детьми был наполнен приятными моментами. Мы с дочками узнали, что вырастит, если посадить семечки от фрукта дракона, погрели душу у огня свечей, почитали интересную книгу рецептов, поиграли в мемы, послушали приятную музыку. 🕯🌞🎼🧩 Вкусно А ещё нам было очень вкусно! Заказывали Карбонару, Лингвини с лососем и шпинатом и детские макарошки для маленьнькой Лизы))) Вкуснейший морс мне не достался,  дети все выпили)😋 Фрателли Место, куда хочется приходить снова и снова
4
1
Алексей Овшоров
Дегустатор 4 уровня
16 августа 2025
Прекрасное место, вкусная кухня, вежливый персонал и что не маловажно адекватная цена
Nurik
Дегустатор 3 уровня
6 ноября 2024
Хорошая пиццерия , бывал там разок и взял себе пиццу цезарь , девушка взяла пасту . Все что заказали попробовал на укус , все понравилось . Уютное и тихое заведение , цены приличные .
Владимир Абрамов
Дегустатор 4 уровня
28 февраля
Когда то было вкусно и качественно,а сейчас наверное стали экономить на качестве.тесто через 5 мин сухое а сыр тонкий слой..не вкусно стало..жаль.
Гараж 107 Автотехцентр
Дегустатор 3 уровня
16 августа 2025
Приятное, уютное заведение, есть своя изюминка), вкусно готовят, вежливый персонал, рекомендую к посещению!
чернова н.
Знаток города 3 уровня
11 мая 2023
Очень уютное и душевное место. Небольшой зал, но приятный интерьер, книги и настольные игры для детей) Замечательная команда. Потрясающе вкусная еда! Красивая подача. Всегда свежие продукты!!! Отличный сервис! и индивидуальный подход!!! к каждому капризному клиенту - говорю со знанием дела! У моего сына в рационе 25 наименований продуктов и он всегда уходит довольный, сытый и, самое главное здоровый! потому что даже от качественной и вкусно приготовленной еды для него есть риск попасть в больницу с отеком Квинке. Поэтому индивидуальный подход для нас оооочень важен! Да, вкусно поесть можно не только в зале, но и дома - есть доставка еды. Спасибо персоналу огромное! и Рекомендую всем!
4
2
Андрей
Дегустатор 6 уровня
12 июня 2024
Уютное кафе с приятным интерьером. Меню небольшое, но содержательное. Подача блюд довольно быстрая, приносят весь заказ сразу. Заказали пиццу Цезарь, пару супов и пасту. Еда вкусная, понравилось все.
1
илья т.
Знаток города 4 уровня
27 мая 2024
Отличная уютная кафешка! Очень вкусно кормят, быстрая подача) Персонал с чувством юмора :D Заслуживают звезды Мишлен!
3
Владислав Футорный
Знаток города 4 уровня
10 августа 2024
1 нулевая официантка которая хамит и не знает что делает. Не добавила сахар в кофе не предложила его и просто утаивала о его существовании, но когда я попросил его через 90 прокрученных по оси глаз мне дали мешок сахара конечно же без ложки , потому что мешать горячие напитки чем-то кроме пальца кринж. 2 латте попкорн, я не знаю кто это придумал кто это пробовал, но это вряд ли люди. Вкуса попкорна нет, вкус кофе отсутствует пьешь чисто воду с молочком. Сам "попкорн" это перетёртое в труху зерно которое застревает на зубах и першит после него. Конечно же предупреждения о том что это не как в адекватных местах сироп или хоть что то не с пола добавленное нет. 3 Салат с говядиной вкусный вопросов нет это единственное что спасло положение на пару с аккуратным туалетом. 4 кухней пахнет в зале это не есть хорошо так же нагромождение кухонной утвари (видимо продают ее что бы покупать одинаковые комментарии)
3
7
Арина
Дегустатор 3 уровня
19 октября 2024
Пицца неплохая, обслуживание хорошее. Но называть блюдо «Казаречче с рваной говядиной» в котором по факту куски тушенки из банки довольно странно.
5
Елена Д.
Знаток города 5 уровня
28 марта 2024
Очень уютно, вкусно и приемлемо по ценам. Есть стульчик для малышей, игрушки, игры и книги на любой вкус. Ждите, скоро вернусь к вам ещё)))
Айша жемгуразова
Знаток города 9 уровня
20 ноября 2024
Пиццерия супер , персонал добрый и милый ,еда вкусная и красиво подана , ещё проводиться разные МК , обстановка 11/10, можно посидеть с друзьями или просто так
3
Ирина Сафронова
Знаток города 6 уровня
5 июля 2024
Вкусный борщ и хлебушек(собственного приготовления). Красивый интерьер, есть игры и книги, зайдем ещё как нибудь попробовать ещё что нибудь!
Алена Фрейдина
Дегустатор 4 уровня
28 мая 2023
Уютное , тихое и вкусное местечко, прекрасные салаты и пицца, мы заходим периодически с дочкой на перекус. Вежливый персонал, чисто, быстро и главное вкусно, цены приемлемы , обслуживание отличное. Есть уголок с детскими играми, что бесспорно скрашивает ожидание , можно отвлечься и поиграть. Очень нравится пицца груша-горгонзолла , хотя на мой вкус я бы добавила кедровых орешков😂 , ну или ввела как опцию для клиентов. Рекомендую это место однозначно .
1
1
Дарья Батьо
Дегустатор 6 уровня
9 ноября 2024
Неплохая именно кафешка . На ресторан не тянет . Не плохая паста , натуральные супы , не порошковый вариант бульона . Мини формат заведения .
Антон К.
Знаток города 3 уровня
13 июля 2022
Идеальное место для перекуса или отдыха! Приятная музыка, вежливый и приятный персонал. Чисто, светло, интерьер очень лёгкий и красивый, из-за чего создаётся много комфорта. Пробовали грибной крем-суп- то что надо: лёгкий и ненавязчивый вкус, пицца пепперони изумительно вкусная (но не хватило остринки), прохлаждающие напитки делают сами очень качественно и вкусно, кофе с мороженным лучшее (такого вкусного кофе я не пробовал никогда). Цена-качество идеально сходится. Рекомендую.
2
Валерия П.
Знаток города 6 уровня
7 июля 2025
Любимое место, всегда вкусно, с душой, как дома 😍 Спасибо поварам и официантам, вы супер
Алина Б.
Дегустатор 6 уровня
11 июня 2023
Нам очень понравилось место. Пицца, салаты очень вкусные. Домашний тирамису очень нежный! Обслуживание быстрое, вежливое. Ценник адекватный. Придем еще и не раз.
Елизавета Губина
Дегустатор 3 уровня
19 января 2024
Невероятно вкусно и приветливо! Обожаю бенедикт с лососем, мне кажется, это кулинарный шедевр шефа)). А вообще вкусно всё, завтраки потрясающие, в выходные радуем себя. И всё полезно👍 Для нашего района просто Находка! Рекомендую ✅
1
1
Oksana Shevela
Дегустатор 5 уровня
27 марта 2024
Уютное кафе, в шаговой доступности от дома. Приятная атмосфера, внимательный персонал, хорошее меню. Мне понравился чай, дома конечно тоже есть чай в наличии, но сменить обстановку и просто посидеть, никуда не спешить - это классно!
1
Ирина
Знаток города 3 уровня
28 декабря 2023
Были проездом в этом городе, нашли Вас случайно. Очень у Вас понравилось, отличное место, вкуснейшие блинчики с ягодами🫐, грибной супчик с гренками просто 👌 бесподобно! Было тепло и уютно на ваших диванчиках🫶 Спасибо🌸
1
Анна Опарко
Дегустатор 4 уровня
29 апреля 2023
Очень уютное кафе,нам с семьёй очень нравится. Не плохая пицца,сырные палочки,из горячих блюд брали дорадо и свиные ребра,вполне прилично. Обслуживание хорошее! Рекомендую к посещению.
Сергей К.
Знаток города 5 уровня
21 ноября 2025
3 раза пытались посетить кафе. Все столы были заняты. Очень мало места. Сегодня удалось сесть, нас трое. 2 взрослых и ребёнок сели, а половина меню нет пришлось уйти. Какие ещё могут быть слова?
1
2
Марина Б.
Знаток города 9 уровня
11 июня 2024
Зашла, почитав положительные отзывы, и не пожалела. Спокойное уютное заведение, приятный бариста, и очень вкусный теплый салат с говядиной) несмотря на то, что я не особо люблю грибы, приготовлено было так, что съела с удовольствием)
Шевчук
Дегустатор 6 уровня
12 апреля 2025
Небольшая, уютная пиццерия в спальном районе. В субботу вечером людей в зале было не много. Быстрое, ненавязчивое обслуживание. Блюда горячие. Вкусно. Цены хорошие.
Ганна Лякина
Дегустатор 3 уровня
18 июня 2022
Мне понравилось. Приятное место. Небольшая пиццерия, 6 столиков. С улицы казалось, там больше места. Но уютно и мило. И вкусно. Очень свежая зелень, креветки, пицца просто прекрасная. Немного смутила официантка, их было 2, одна молодая, другая постарше. И вот та, что постарше всё время задавала вопросы, будто торопила нас. «А вам счёт не нужен?» ) и таких у неё штуки три разных. И вроде бы места с зале были, и мы не чай пили 2 часа. Она даже умудрилась изобразить, как я объелась). Неожиданно было очень, я оторопела, но звезду не буду убирать пятую. Там вкусно, ещё пойду.
4
2
Александр
Знаток города 9 уровня
23 августа 2022
Начну с минусов🙂. Интерьер на троечку. С одной стороны, светло и отдельные детали прямо в тему, а с другой — куча непонятных вещей на стенах, какие-то жестяные банки из-под томатной пасты... Зачем это? Музыка не очень, конечно. На этом из заметных минусов, пожалуй, всё. Теперь о плюсах. Во-первых, тут вкусно, а это главное. Пицца близка к идеальной. Тоненькое тесто, правильное сочетание ингридиентов и отличный вкус. Достойный грибной суп-пюре, только непонятно, почему без сухарей. Сначала было непонятно, почему салаты дорогие, но когда вынесли огромную порцию, вопрос отпал 🙂Цезарь с курицей обалденный. Много мяса, приятная зелень, а если б ещё чуть-чуть побольше помидорок и поменьше кусочки, это был бы идеальный салат! В целом всё вкусное. Можно посидеть и взрослым, и с детьми. Ну, и ещё один плюс заведения — оно рядом с домом 🙂 В целом, по-моему, в своей области лучшее заведение Левого берега.
3
хась
Дегустатор 3 уровня
17 июля 2023
На левом берегу 5 пиццерий и эта на мой взгляд самая вкусная. У одной (в парке) соус как томатная паста с водой при вкусном тесте, у другой на букву М тесто как лаваш хрустящий, а в этой пиццерии всё идеально. Спасибо вам огромное🤗🤗🤗
4
Марина Разумовская
Знаток города 8 уровня
8 августа 2023
Уютное место, приятный персонал, завтраки - просто восторг 😍🤤 Успехов и процветания вам)
3
Aleksey Ovsyannikov
Дегустатор 4 уровня
10 февраля 2024
Интересное и уютное место со своей атмосферой. Имеется своя минибиблиотека Еда вкусная, приготовлена с душой. И, конечно же, вкуснейший чай с добавлением фруктов😊😊😊
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5