Поиск
Маршруты

Габо

Обзор
Новости
2
Фото
497
Отзывы
1578
Особенности
Рейтинг 5,0
3611 оценок
Оцените это место

1578 отзывов

По умолчанию
Даниил
Знаток города 8 уровня
29 января
Уже пять лет приезжаем с семьей и друзьями на ГАБО на лыжную прогулку. На данной трассе меня привлекает природа и разнообразие лыжных трасс, которые всегда хорошо подготовлены (спасибо организаторам). С детьми обычно ходим на трассу Любитель - 5,6 км. Всегда отличная лыжня под конек и классику. Практически отсутствие сложных подъемов и пологие спуски, где не страшно за неопытных детей. С друзьями также ходили по лыжне Мастер и Турист. Если вы спортсмен или просто хотите проверить себя вам на трассу Мастер. Для меня она всегда сложная (если держать один темп). Трасса Турист для медитации. Уходишь далеко в лес (маршрут около 20 км) на 3,5 часа. Здесь очень красивый лес и здесь по настоящему чувствуешь зиму. . Хотел добавить, что посещение лыжных трасс является бесплатным. Паковка для авто в январе 2026г. стоила 500 руб. (наличные). Рядом с парковкой есть пункт проката с теплыми раздевалками и кафе, где готовят вкусный шашлык.
9
1
Екатерина Галочкина
Знаток города 15 уровня
25 февраля
Лес симпатичный, мы выбрали трассу турист на 14км. Лыжня без резких спусков и подъемов, ровная. С горки, короче, не будет возможности съехать. Не понравилось: Инфраструктура базы ну очень так себе. Парковка 500₽, раздевалки и туалет - ужасные. Трасса проходит не только по лесу, но так же есть участки вдрль шоссе (очень шумно) и вдоль высоковольтных проводов (не очень приятно). На выходе взяли в кафе пирожок - невкусный, выбросили.
2
Наталья Латышева
Знаток города 29 уровня
22 января
Лыжные трассы в Габо действительно народные: доступные и бесплатные. До Габо можно добраться как общественным транспортом, так и на машине. Большая чистая парковка расположена вдоль трассы. Парковка платная. Но лучше заплатить и быть уверенным в сохранности автомобиля, чем бросить машину на обочине и во время катания дёргаться, всё ли с ней в порядке. А дальше просто: если вы не подготовились, то к вашим услугам прокат, раздевалки, даже душ. Если подготовились - достаете лыжи из машины и в лес. Большая ровная площадка перед началом трасс. Прямо по правой аллее и вы перед стартом. На стенде схема маршрутов. Маршруты разные по сложности и продолжительности. На коротких маршрутах лыжников больше, на длинных - меньше, следовательно, там более уединенно и тихо. Качество лыжни отличное, лыжня не разбита. Лыжники разной физической подготовки, но все относятся друг к другу уважительно, уступают лыжню, завсегдатаи лыжни помогут сориентироваться, подскажут, если вы запутаетесь в маршрутах. Не стоит переживать об экипировке. Лыжня народная, поэтому лыжники тоже народные: лыжи и палки - вот главное. Хотя иногда, как болид, может пронестись мимо стройный лыжник в каком -то космическом комбинезоне. Помимо удовольствия от лыжной прогулки вы обязательно получите удовольствие от зимних пейзажей. Лес сказочный: таинственный, заснеженный. Тишина и красота!
8
1
Роман Романович
Знаток города 11 уровня
9 января
Чудесная природа! Живописные лыжные трассы на любой уровень подготовки 👍 Готовятся и поддерживаются спецтехникой систематически. И просто погулять и потренироваться профессионально. Детская горка. Большая парковка. Прокат. Раздевалки. Туалеты. Кафе эксклюзив просто, с очагом, мангалом 🔥 Горячие морсы, глинтвейн и пирожки ммм. И самое главное- ЛЮДИ❤️ , команда организаторов- энтузиастов, на протяжении стольких лет развивающих этот проект!!! Однозначно одна из ТОП лыжных баз Подмосковья!
8
1
Daniil Sklyarenko
Знаток города 7 уровня
15 февраля
Отличное место с красивейшим лесом и трассами, которые постоянно готовят как под конёк, так и под лыжню. В первый раз поехал на трассу «Мастер» - 12.5 километров с весьма крутыми подъемами и спусками. Прямо то, что надо для интересного катания. После активного дня можно перекусить шашлыком в местной кафешке и запить очень вкусным морсом!
1
1
Алексей Окунев
Знаток города 9 уровня
2 марта
Уважаемые любители лыж! Не важно как вы катаетесь - потихоньку, классикой на деревянных лыжах, или вы - МС МК по лыжным гонкам, или биатлону! Приезжайте в ГАБО, и, я абсолютно уверен, что вы останетесь довольны! Почему я так уверен - потому, что в московском регионе это - одна из лучших трасс. Потому, что её готовят люди, которые любят и знают своё дело. Это ощущается буквально во всём! Несколько раз в день её готовят снегоходами, периодически подправляют ратраком. Траектории постоянно очищаются от мусора и бурелома. Нарезается классическая лыжня, подготовлена широкая трасса для конькового хода. Сделана очень качественная разметка. Рельеф очень разнообразен: есть спокойные дистанции с умеренным рельефом, а есть дистанции с торчками, тягунками, многочисленными поворотами! Есть стоянка, кафе, но главное - несколько трасс разной протяжённости и уровня рельефа. Есть горка для детей. Само место расположенно так, что снег там немножко раньше ложится и немножко позже сходит. В безснежную зиму 2024-25 году это было почти единственное место в московском регионе, которое позволяло кататься на лыжах. Три из моих фото были сделаны в конце января 2025, когда в Москве снега не было совсем! Пользуясь случаем хочу выразить глубокую признательность и уважение тем, кто эту трассу создал за их труд! СПАСИБО! Искренне рекомендую.
4
1
Nataly Chuprasova
Знаток города 11 уровня
17 марта
Замечательное место! Несколько маршрутов. Трассы отретрачены. Под конёк, и под классику лыжня. Есть горка, где можно детям с горы на ватрушке покататься. Маршрут трасс проложен через лес -живописно. Для спортивного отдыха и для тренеровок -замечательно! Так же есть ночные катания. Есть большая парковка, правда она платная, но удобная. Можно взять в аренду лыжи и всё необходимое, ватрушку так же можно арендовать по вполне вменяемой цене. Лыжная база относительно не далеко от Москвы. На машине примерно 30-40 мин дороги без пробок (от севера МКАД)
Виталий Михайличенко
Знаток города 7 уровня
27 января
Лучшая лыжня в московской области! Трасса готовится каждую ночь, в снежные дни по несколько раз в сутки. Протяженность трасс больше 30 км. На парковке есть теплая раздевалка (входит в стоимость парковки) с душевыми и теплыми туалетами (за небольшую доплату). Также на парковке есть сервис по подготовке лыж с демократичными ценами.
5
1
Николай Федосов
Знаток города 10 уровня
30 декабря 2025
Трассы хорошие, прекрасная природа. Замечательно провели воскресенье. Теперь минусы. Сравним с лыжней в парке в Мытищах: Парковка: 500 р Габо - 0 р в Мытищах Туалеты: Грязные холодные- Теплые, чистые Раздевалка: холодные тесные нет шкафчиков- теплые просторные с шкафчиками Прокат: что хотели выбросить, но решили сделать прокат- современные лыжи и ботинки Здание: нагромождение контейнеров- дизайн под шале Если сервис не нужен, то Габо вполне атмосферное место. Но хуже места по сервису точно в Подмосковье не найти
9
16
А
Амид Вокадус
Знаток города 5 уровня
14 февраля
Плюсы. На мой взгляд одна из самых лучших любительских лыжных баз в Подмосковье. Есть разметка трасс. Трассы на любой уровень катания. Теплые раздевалки. Есть теплый туалет (за отд. плату). Уютное кафе. Большая парковка. Можно нанять инструктора для отработки техники катания. Лыжный сервис (подготовка лыж). Прокат (лыжи, ботинки, палки, тюбинги). Можно арендовать шкафчик для вещей в раздевалке. Минусы. Добираться своим ходом не очень удобно. Не совсем дружелюбная цена на парковку. В выходные дни (500 руб. с машины). Цены в кафе высоковаты, на мой взгляд.
1
1
Yalo197015172
Знаток города 6 уровня
28 января
Великолепное место для отдыха семьей. Есть парковка, есть прокат лыж, оборудования, кофе... Разнообразие трасс на любой вкус. Интересно и взрослым и детям! Особенно сейчас когда выдалась снежная зима - это место обязательно к посещению! Сказочно красивый лес!!! В прокате рекомендовала бы расширить зону, сделать нормальные туалеты, шкафчики, выверить сломанный инвентарь а также наладить регистрацию взятых на прокат лыж...на листочке записки.. очень долго, документы под залог лежат просто на столике --- вообщем дедовские методы))) , также рекомендовала бы кафе ... после прогулки посидеть комфортно с друзьми в компании! А сама природа и лыжня без упреков!!! Надо развивать в соответствии с современными нормами!!! Кто поддерживает это дело - МОЛОДЦЫ!
3
Дмитрий Р.
Знаток города 12 уровня
16 февраля
Уже более 7 лет каждый сезон приезжаю кататься на лыжах в Габо. Я любитель, катаюсь один/два раза в неделю. Раньше каталась на разных трассах запада и северо-запада, а именно: Алешкино, Красногорск, Снежинка (Химки), Планерная, Зеленоград. Со временем, не смотря на то, что Габо для меня дальше других вышеперечисленных мест, из всех мест отдаю предпочтение именно Габо по ряду причин: 1. Стабильная регулярная подготовка трассы. Трасса готовится почти каждый день. А в сложные погодные условия - несколько раз в день. 2. Наличие понятной разметки и указателей на трассе 3. Отсутствие соревнований. На многих государственных лыжных базах в сезон проводятся соревнования почти каждый выходные. И мне как лыжнику-любителю некомфортно бежать по трассе и постоянно уступать/уворачиваться от лосей, которые бегут соревнования. Габо именно народная лыжня, где практически никогда не проводятся соревнования, а если и проводятся, то в телеграм канале обязательно будет об этом информация. Особенно актуально это для катальцев с детьми. 4. Наличие хорошей большой парковки (пусть и платной), но тебе не надо скакать по обочинам и думать застрянешь ли ты в сугробе и найдешь ли место. 5. Наличие теплых раздевалок, кафе, проката, сервиса. 6. Наличие освещенной лыжни (можно покататься в темное время суток, которое в зимнее время года превалирует) 7. 90% трассы проходит по лесу. Красивые виды. Едешь и наслаждаешься. В оттепель температура держится на пару градусов ниже, чем в городе и нет ветра как на открытых участках - комфортно. На дальних петлях трассы тишина и благодать. В отличие от других вышеперечисленных трасс, где большая часть трасс проходит по полям и ты открыт всем ветрам. В общем, Габо - это бего-лыжная Мекка Москвы и Московской области, которая создана и поддерживается за счет сил нескольких энтузиастов и на пожертвования неравнодушных лыжников. Наслаждаемся, пока есть возможность
1
1
SR990
Знаток города 22 уровня
1 января
въезд на авто 500руб, принимают безнал и нал , стоянка хорошая, большая , почищена. лыжная трасса понравилась, приеду ещё сюда кататься. Она дневная, ночью подсветки нет. Мало указателей на трассе, но по навигатору разобралась. Есть кафе, туалеты в кабинках. в целом, всё здорово, рекомендую.
1
Александр Крылов
Знаток города 13 уровня
12 января
Прекрасное место, чтоб покататься на лыжах среди леса. Учитывая, что это народная лыжня, организованно очень достойно, освещение, туалет, указатели куда ехать. Разный уровень трасс, горки для детей, нам понравилась трасса "Любитель" После покатушек, советую заехать в уютное кафе с камином. Очень сочный и вкусный шашлык (барашек, курочка, свинина, рыбка, овощи, напитки) не пожалеете! На данную локацию, инициативные спортсмены создали группу в Телеграмм, там актуальные новости... Советую посетить это прекрасное место, не пожалеете, как новичкам, так и чайникам.
3
1
василий огурцов
Знаток города 13 уровня
9 января
Великолепная база. Присутствуют трассы для разных категорий подготовленности. Имеется освещенный участок трассы для вечерних прогулок. Уровень подготовки трассы не дотягивает до профессионального, НО вполне удовлетворяет потребности даже для тренировочного процесса. На территории имеется платная парковка (500 руб.), туалеты и небольшое кафэ (скорее шашлычная). Для желающих сэкономить можно поставить автомобиль недалеко от парковки проехав немного по главной дороге. Приезжал на базу 7 января. Трасса в норме, места на парковке имелись, позитивное настроение присутствовало. На трассе установлены указатели направлений по сложности трассы. Самая большая петля которую я нашёл 12 км, с крутыми подъемами и длинными списками. Буду в Москве зимой обязательно поеду туда снова.
1
Надежда Алексеева
Знаток города 11 уровня
26 февраля
Четыре года назад ,по совету коллеги ,впервые попала на ГАБОвскую лыжню, и навсегда останусь с ней🥰🥰🥰 по моему мнению это самая лучшая лыжня в Москве и М.О.. Есть детская горка, легкая лыжня для начинающих -3км, любителям- 5 км и для профессионалов- мастер , ну в моя любимая- турист, протяженностью 18 км. Лыжня всегда отлично подготовлена, есть прокат лыж, кафешка и туалеты.
1
Сергей Гридин
Знаток города 4 уровня
10 марта
Великолкпно с любовью подготовленные лыжные трассы для любителлей и профессионалов. Есть платная стоянка для автомобилей и тёплая раздевалка, прокат инвентаря, кафе, подготовка и ремонт лыж. Великолепный лес с рельефом, отлично с любовью подготовленные с помощью волонтёров трассы, вежливые лыжники. Проводятся обучение, повышение мастерства и соревнования любительского уровня с именитыми участниками.
1
Александр Донской
Знаток города 5 уровня
27 января
Потрясающая лыжня!! Есть 4 трассы для разных уровней, все, кроме одной, пересекаются друг с другом, так что можно маршрут миксовать под себя. Также есть горка, но до неё нужно будет прогуляться минут 15-20. Есть прокат, тёплые раздевалки, туалеты. Также есть душевые, но за них нужно будет доплатить. А так заплатить нужно будет только за парковку, и не переживайте, оно того точно стоит, лично я лыжни лучше не видел!!
1
1
Владислав Терещенко
Знаток города 19 уровня
7 января
Комфортное место для семейного досуга и тренировок. Несть прокат, небольшой магазин со спорт инвентарём, рядом с местом старта расположилось кафе в котором можно отдохнуть после покатушек. Стоимость проката достаточно демократичная.
Татьяна
Знаток города 30 уровня
10 января
Прекрасная база, делают лыжню с душой, год за годом улучшается навигация (все равно на развилках умудряемся заплутать, хорошо, что в все трассы есть Яндексе). Большая парковка, есть кафе, прокат. Спасибо, что вы есть!!!
2
Владислав Сидоров
Знаток города 14 уровня
8 марта
Трассы есть как для конькового хода, так и для классического. Есть несколько трасс по сложности от чайника до мастера. Сама трасса бесплатная. Есть платные услуги. В них входит парковка машины, подготовка инвентаря, аренда инвентаря, кафе. Нам это место понравилось. Очень классно покататься по змниму лесу, а в конце прогулки попить кофе и скушать порцию шашлыка. Вообщем рекомендую.
Марина Гончарова
Знаток города 14 уровня
23 января
Отличная лыжня! Ездим давно, несколько лет, очень нравятся и лыжня и горка. Есть прокат, персонал вежливый, раздевалка теплая, можно переодеться после покатушек, посушить волосы феном, сходить в туалет. В кафе очень вкусный шашлык и овощи гриль. Всегда приветливые, вежливые, душевные люди катаются....
1
Татьяна Юдина
Знаток города 7 уровня
29 января
Это лучшая лыжня для любителей, лучшая в Подмосковье, и, скорее всего, в России. Такого количества трасс именно для любителей, т.е.для народа, а не спортсменов - от 3км до 35км - больше нет нигде. Мы интересовались, ездили в другие места, но поняли, что ГАБО - лучшие! Здесь есть трассы Любитель 7км и Турист 18км именно для непрофессионалов. Для спортсменов тоже есть Мастер и другие. И главное, что организаторы ГАБО сами такие лыжные фанаты, что готовят трассы почти в любых условиях, невзирая на сложности. Т.е.если теоретически кататься можно (даже если снега мало или много и т.п.), то ГАБО - можете быть уверены - ждет вас!
2
1
Сергей Чернов
Знаток города 10 уровня
25 февраля
Просто нет слов , одни положительные эмоции, трассы готовят на 5+ даже трасса "любитель" это очень интересный перепад высот и направлений один подъем с приличным градиентом, про трассу "мастер" даже говорить не буду , место изумительное, приезжайте и все увидите сами!!!
Андрей Артемьев
Знаток города 14 уровня
17 января
Красивый лес, хорошая лыжня. Для классики лыжню прокладывают ричтраком. Мне понравилась трасса турист. На финише есть кафе, морсы, пирожки,шашлыки. Домик где можно перекусить,сидя на овечих шкурах. От жд мт.Лобня авт.50 и 171 ехать около 1ч. до конечной ост.
1
иван иванов
Знаток города 9 уровня
2 января
Подготовленная лыжная трасса. Включает участки на 3, 10, 25 км. Подойдёт как для новичков, так и для спортсменов. Для детей есть горка для тюбинга. Прокат, кафе и магазин пятерочка на парковке. Отличное место для желающих провести отдых на природе с пользой. Рекомендую.
2
1
Посмотреть ответ организации
Иван Королев
Знаток города 5 уровня
29 января
Прокат никакой, организации нет никакой, это ид минусов. Теперь о плюсах: трасса отличная, и днем и вечером кататься удобно. Трасса абсолютно бесплатная, плата только за машино-место. Есть несколько маршрутов для катания(новичок мастер и турист) с подъемами и спусками виражами и просто прямыми с прекрасным видом. Итог: если без проката- однозначно советую!
2
Shumromario7821
Знаток города 6 уровня
5 января
Лыжне я ставлю твердую 5. Трасса отличная, есть прокат инвентаря, можно брать свое. Детская горка отличная и безопасная. Вход бесплатный. С общего, мы не пользовались раздевалкой, не могу ни чего сказать. Паркова для авто будет стоить 500 руб. Рекомендации, берите с собой горячий чай, побольше, свой инвентарь, перекусы, бутерброды и конфеты. Не рекомендую кафе, шашлык выглядит красиво но куски очень крупные, я сомневаюсь, что их можно замариновать и прожарить до готовности, отваривают предварительно.Купил принципиально 1 шампур с собой, цена 100 гр. 300 руб. отдал 2030 руб. в итоге на 1 шампуре 700 грамм шашлыка))). Это напоминает ВДНХ).
4
Алексей Модженов
Знаток города 21 уровня
4 января 2025
Отличная база. Набор отратраченных трасс по шикарному еловому лесу различной протяженности и сложности - можно выбрать на любой уровень и любой стиль - конек, классика, даблполинг. Много оборудованных мест для перекуса. Примечательно, что разные участки имеют свои названия, отраженные на табличках. И названия трасс вполне им соответствуют: 12 км Мастера имеют хороший перепад и постоянные спуски - подъемы. 18 км Туриста проложены в основном по ровному, с несколькими подъемами, достаточно пологими. И т.д. Пара кафешек, кафе с камином так и называется)). Стоянка большая и платная, но в нескольких местах на трассу можно зайти с шоссе, хотя это того не стоит. Есть сервис для лыж.
10
Дмитрий Данилов
Знаток города 4 уровня
24 февраля
Катались с товарищем 22.02.2026г , трасса была очень хорошо подготовлена на 10 часов утра! Прекрасное место для тех, кто любит беговые лыжи. Лес вокруг сказочный, сосны, тишина, поют птицы. Протяженность круга мастер — 12км, перепад высот по приложению составил 206 метров, подходит для любителей хорошей кардиотренировки.
1
Вадим Владимирович
Знаток города 16 уровня
1 января
Вот удивительные люди, которые 31 декабря в новогоднюю ночь трудились, чтобы уже 1 января мы могли выйти на идеальную лыжню! Ваша работа — это настоящий новогодний подарок для всех любителей спорта. Респект и уважение.
4
Виктория И.
Знаток города 4 уровня
11 января
Была первый раз, 9 января 2026, в этот день был сильный снегопад, но несмотря на это трассы мне очень понравились, 4 трассы разного уровня сложности, от туриста до мастера. Природа великолепная, атмосфера супер. Парковка платная, но это не критично, плохо что в снегопад парковку не чистили
1
Наташа Кирилловна У.
Знаток города 13 уровня
9 января
Одно из лучших мест для катания на беговых лыжах. Трассу прокладывает машина. Есть для конька и для классики. Есть прокат, кафе, передевалка, туалет, парковка платная. Мини магазин и сервис для лыж. У меня сломались ботинки и я смогла сразу купить новые
Galina Andrianova
Знаток города 21 уровня
15 февраля 2025
База для катания отличная, лыжня всегда в хорошем состоянии (в зависимости от погодных условий) есть горки для тюбингов, контингент лыжников, вежливый и приятный. Есть парковка, переодевала, прокат снаряжения, лыж и тюбингов. Не хватает хорошего теплого, объемного кафе (где можно разделся после катания и не боятся охладится после катания). Хотя уличные шашлыки, овощи на гриле, лепешки и горячие ягодные морсы - великолепны! Желаю преображения и процветания!
4
4
Алексей Д
Знаток города 20 уровня
8 февраля
Классное место! Лыжные трассы супер и на любой вкус. Есть тёплая раздевалка и прокат. Внимание! Новичкам оценивать свои силы! Трасса турист это 20км лыжни, последние километров 5 это прям подъём подъём!! Выбирайте трассы по своим силам, это важно.
1
Ivn Mexico
Знаток города 7 уровня
1 апреля
Это моё самое любимое место. Мы с детьми часто ходим сюда кататься на лыжах. Здесь так красиво, что кажется, будто мы в сказке! Я хочу пожелать этой лыжне процветания и надеюсь, что в будущем здесь не появятся дома, которые могут испортить это чудесное место.
1
Ольга Комкова
Знаток города 6 уровня
4 января 2025
О!!! В Габо есть замечательная лыжная трасса с подъёмами и спусками разной степени сложности. Называется Габовская народная лыжня! От 3 км по 25 км. Накатавшись в удовольствие по прекрасному заснеженному лесу, насытив кровь кислородом, там же можно неплохо покушать, сидя в теплом домике у камина. Мясо и овощи, жаренные на мангале просто прелесть! Очень всём советую.
6
152182 Игорь
Знаток города 18 уровня
10 марта
Очень далеко от Москвы. Дорогая парковка. 500 руб. Но если приехал, то можно отлично покататься. Трасса на различный уровень лыжников. Каждый может выбрать свой маршрут. Немного усковата лыжня. Но красиво. Есть кафешки. Сама лыжня подготовлена ретраком очень хорошо.
М
Макаров Михаил Владимирович
Знаток города 3 уровня
23 января
Огорчает платная парковка, учитывая что деньги (со слов габо) не идут на поддержание лыжни. На мой взгляд трасса узковата, Волкуша будет пошире. В остальном только хорошее можно сказать. Лес прекрасен, много ёлок. Трассу готовят ежедневно, трассы разной сложности и протяжённости
2
1
Алексей С.
Знаток города 12 уровня
12 февраля 2025
Это сказочное место, восхитительная природа, сложный рельеф, есть и каскад крутых подъёмов и пологие длинные участки на любой вкус и запрос. Готовится каждый день. Если нет снега, подсыпают делают срезки, чтобы можно было накрутить необходимое количество километров. Если удаётся вырваться сюда, впечатления на неделю, настроение на 200%, ну и объём тренировок набирается с избытком. Есть и сервис и туалет и раздевалка и кафе. Закрытая парковка 400₽,но не жалко, всё окупается. Огромное спасибо всем работникам трассы, вы реально создали уникальную НАРОДНУЮ трассу вне конкуренции, честь, хвала и низкий поклон!!!
5
1
К
Знаток города 13 уровня
18 февраля
Шикарная лыжная база. Есть бесплатный теплый туалет. Но, к сожалению, нет раздевалки. Платная парковка, за 3 часа 300 рублей зимой. Сами трассы отлично подготовлены, великолепный лес. Доступность от Москвы.
Lucie S.
Знаток города 6 уровня
28 февраля
Отлично подготовленные трассы, разнообразный рельеф, несколько дистанций на любой уровень катания. Трассы под конёк и классику. Шикарный лес! Парковка платная, есть прокат, раздевалка, кафе, туалеты.
Incognito 8769
Знаток города 5 уровня
26 февраля
Хорошая трасса. Практически всегда подготовлена (пару раз было, что через ветки и деревья упавшие пришлось пробираться). Но с парковкой в выходные, особенно, если погода хорошая - просто беда. И проход к детской горке можно было бы организовать отдельный. А то и дети с ватрушками идут и лыжники с горки на полном ходу съезжают.
Юля А
Знаток города 14 уровня
3 января 2025
Парковка большая и платная. Лыжни разных видов сложности - от любителя до мастера. Трассы проходят и среди красивого леса, и через поле. Есть указатели, тч заблудиться сложно. Трассы интересные. И подъёмы, и спуски... Фонари вдоль трассы только в самом начале, поэтому обязательно надо брать налобники, если задержитесь после 4 вечера. Есть прокат. Недорогой. Так же есть небольшая детская горка для тюбинга.
1
I. N.
Знаток города 14 уровня
12 марта
Первый раз посетила в этом году базу. Очень понравилось. Классные лыжни, красивый лес, спуски-подъемы интересные. Трассы на разные уровни умений и потребностей. Всё здорово организовано.
Пётр Романенков
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Отличное место. Трасс достаточно, все разной длины. Если надоели стандартные трассы, можно найти множество проложенных лыжней и срезок. Я, например, поехал кататься по заснеженному посёлку, мне понравилось. И конечно, после всех приключений тебя ждут пирожки с чаем. А для тех кто не на лыжах, есть снежная горка для плюшек и ледянок. Безусловно, стоит туда съездить.
1
Addcore
Знаток города 8 уровня
2 января
Джингл бэлс и рокНролл. Габо это про умиротворение, про тишину, про сказочный лес и лучшие трассы на севере Московской области. Здесь, очищается голова от Московского шума и суеты. Своего рода лыжная медитация, когда хочется остаться наедине с природой.
1
1
Посмотреть ответ организации
ХСК
Знаток города 17 уровня
30 марта
Очень понравилось. Отличная трасса. Но не хватает лыж и ботинок в выходные. Приедете к 12-13 ч, все разобрали. Придется ждать. Если со своими, то без проблем. Прокат лыж в будни не работает. Но можно попросить парковщиков выдать
Виктор Попов
Знаток города 7 уровня
16 марта
Пожалуй это лучшее место для катания на беговых лыжах!!!! Трассы всегда ратрачаться, убран мусор с лыжни!!! Коньковая трасса- плотная и широкая, лыжня для классического хода- всегда нарезается, очень комфортная!!!! Виды на самой трассе - просто завораживают! Всем советую посетить данную трассу!!!!
Alexander M.
Знаток города 4 уровня
3 января
Отличное место для лыжников. Трассы на любой уровень. Постоянно готовятся. Информация о текущем состоянии трассы оперативно обновляется на сайте и в телеграм-канале.
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6