Поиск
Маршруты

Гемабанк

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
31
Отзывы
49
Особенности
Рейтинг 4,9
93 оценки
Оцените это место

49 отзывов

По умолчанию
Александр
Знаток города 9 уровня
30 июня 2025
Записались на экскурсию через сайт и пришли в назначенный день. Сотрудники (Анна и Иван Викторович) все максимально понятно объяснили, ответили на все вопросы и показали хранилище. Для себя было решено воспользоваться услугой хранения именно в Гемабанке.
1
Марина Каспий
Знаток города 2 уровня
4 апреля 2025
Второго ребёнка рожала уже с диагнозом у меня "рассеянный склероз" 11 лет назад. Увидев информацию о замораживании столовых клеток пуповинной крови, решилась без долгих раздумий на данный вид страхования здоровья моих детей. Дай, Бог, чтобы они никогда не пригодились нам!🙏 Мы живём в Омске, курьер отработал оперативно, забрав и отправив материал в Москву.
1
Алина А.
Знаток города 3 уровня
13 августа 2025
Забор крови прошел успешно, также доставка прошла быстро (я из другого города) и информацию о всех действиях я получала на электронную почту. Считаю отличным вложением средств в здоровье моего малыша.
Посмотреть ответ организации
Анастасия В.
Знаток города 4 уровня
21 марта 2024
Про клетки пуповинного крови и чем они могут помочь впоследствии, я слышала давно. И когда наступила беременность на вопрос, будем ли мы замораживать клетки, было принято положительное решение. Осталось решить, в какую компанию обратиться. Выбор был между двумя московскими и одной питерской фирмой. Последняя отпала быстро: цены были значительно выше, чем у конкурентов. Цены у московских контор были примерно равными. При детальном рассмотрении договоров решили работать с Гемабанком (у них оказалось меньше "штрафных санкций"). Подписали договор, получили контейнеры для биологического материала и стали ждать. В день родов я позвонила представителю Гемабанка и предупредила о наступлении "времени Ч". Курьер приехал и забрал материал. В положенное время мне отзвонились и сообщили о заморозке клеток. Потом на почту пришёл сертификат о хранении. Выводы. Всё было сделано качественно и оперативно. Возможна рассрочка. Есть налоговый вычет. Рекомендую. P. S. Надеюсь, что эта биологическая страховка никогда не понадобиться моему ребёнку. Но всё же пусть будет. Он
6
Дарья г.
Знаток города 3 уровня
5 мая 2022
Уже давно слышала о сохранении стволовых клеток при рождении ребёнка, и вот перед рождением 4го ребёнка решилась воспользоваться этой возможностью) Менеджер Нафиса всегда была на связи и отвечала на все мои вопросы. Отдельное ей спасибо за оперативность в заключении договора и экстренную доставку набора для забора крови, т.к роды начались на 2 недели раньше ПДР, да ещё и ночью. Да, удовольствие не из дешёвых, но есть гибкая система тарифов и дают рассрочку платежа, что здорово. Я очень рада, что сделала детям такую страховку))
3
А
Анонимный отзыв
28 марта 2019
Ещё совсем недавно про стволовые клетки чаще можно было услышать в фантастических фильмах, а теперь это стало реально и доступно. Сохранение стволовых клеток - это лучший подарок, который я сделала своему ребёнку на рождение! Болезни «молодеют», но и медицина не стоит на месте. Все больше болезней поддаются лечению с использованием стволовых клеток. Конечно хочется, чтобы необходимость в их использовании возникла как можно позже, но такая биостраховка никогда не будет лишней, тем более, что это абсолютно безопасно для малыша. Хочу выразить огромную благодарность Гемабанку, за возможность сохранить стволовые клетки пуповинной крови моего ребёнка. И спасибо всем сотрудникам Гемабанка, за их профессионализм! Все было сделано четко и быстро, ни один из моих вопросов не остался без ответа.
3
А
Анонимный отзыв
24 сентября 2021
В далёком 2016 году я не знала о таком явлении, как биострахование здоровья ребёнка, хоть Гемабанк существует аж с 2003 года. Но, к большому сожалению, тогда мне об этом никто не рассказал, и мой сын остался без биострахования. На роды дочери мы с мужем уже пришли подготовленные и провели эту процедуру, потому что она действительна необходима каждому, ведь это пожизненная гарантия здоровья вашего ребёнка, да даже и членам семьи забранный биоматериал может буквально спасти жизнь. Процедура занимает несколько минут и абсолютно безболезненная, поскольку проводится после перерезания пуповины и никак не связана ни с матерью, ни с младенцем. Суть процедуры проста - забор и хранение пуповинной крови, которая сможет спасти жизнь ребёнку в случае необходимости или улучшить ему жизнь в пожилом возрасте. Всего несколько минут, а результат и гарантия бессрочная! Этот высокоэффективный и проверенный годами метод широко используется уже во всё мире, так что было бы глупо отрицать его надёжность и пользу!
3
2
Посмотреть ответ организации
Алла Логинова
Знаток города 7 уровня
29 июля 2021
Коллектив Гемабанка, благодарю всех вас - докторов которые консультировали по биострахованию, курьера который быстро забрал кровь из роддома., лабораторию которая успешно выделила стволовые клетки. У моего малыша благодаря вам есть и будет ценный резерв для здоровья, законсервированные стволовые клетки, которые можно хранить годами. Еще раз всем вам спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина П
Знаток города 5 уровня
19 мая
Оценка: 1/10 Такого отвратительного сервиса я не видела очень давно. Хотела выбрать Гемобанк, но в итоге только потеряла время и нервы. Кратко опишу свой адский опыт: 1. Невозможно дозвониться. Я звонила несколько дней подряд в рабочее время по номеру с официального сайта. Чтобы связаться с контакт-центром, мне потребовалось 3 дня и более 6 попыток. По 10+ минут висела в режиме ожидания, переключалась на финцентр и другие отделы — везде тишина. Создавалось полное ощущение, что фирма не работает. 2. Навязчивая реклама без согласия. После того как я всё же дозвонилась и получила ответы на свои вопросы (вопросы решили, но без капли заинтересованности), мне начали писать в мессенджеры. Без моего согласия и уведомлений сотрудники банка спамят общей рекламой. Это ставит под вопрос легальность сбора моих персональных данных. 3. Скорость улитки. Я обозначила срочность (нужно было заключить контракт на следующий день) и спросила про оперативную передачу контейнеров в роддом Москвы. Ответ на вопрос о возможной оперативной отработке запроса я получила... через полтора дня. Это никак не соответствует заявленному высокому качеству. Вывод: если я поеду в роддом и мне нужно будет по условиям контракта срочно уведомить их о начале родов, я 100% никого не дозвонюсь. Рисковать своим здоровьем и спокойствием в такой важный момент я не готова. В итоге я выбрала другую организацию, где молниеносно отвечают на звонки и прислали договор через 10 минут после разговора. Гемобанку настоятельно советую работать над сервисом и клиентоориентированностью. Прошу администрацию разобраться с сотрудниками, ответственными за клиентский сервис. Очень стыдно за такой уровень. Не рекомендую!
1
Полина М.
Знаток города 2 уровня
28 ноября 2023
Информацию видела в городе в поликленике. Заинтерисовалась и позвонила на горячию линию, там мне ответили на интерисующие меня вопросы процентов 90 решила , что такую возможность нельзя упускать. Очень полезная процедура. Далее связалась с предстовителем гемабанка в нашем городе . И оставщиеся 10 процентов ушли в сторону того. Что данная процедура точно нужна для моего ребенка 👍🏻спасибо за качественные ответы на вопросы и всю информацию, которую предостовляете будущим семьям.
1
1
А
Анонимный отзыв
9 апреля 2020
Заключили в 2019 году договор с Гемабанком. Именно этот банк нам порекомендовали друзья, которые тоже сохранили, и врачи в роддоме. Могу порекомендовать этот банк и услугу по сохранению стволовых клеток пуповинной крови и пупочного канатика. Эти клетки помогут уберечь ваших детей и всю семью от многих заболеваний, помогут восстановить здоровье. Услуга была оказана на самом высоком уровне. Минус только в том, что я не сохранила этот ценный материал и для старших детей, ведь его можно собрать только при рождении ребенка, а я не задумалась об этом вовремя, да и информации было не так много. Мамы, папы, будущие родители, всем рекомендую сохранять. Это подарок для детей на всю жизнь. Здоровья всем и благополучия, удачи! Гемабанк, спасибо вам!
3
Посмотреть ответ организации
Алексей П.
Знаток города 5 уровня
6 апреля 2020
Про Гемабанк узнал от сестры, сначала подумал, что это выкачивание денег, но потом изучили их материалы с женой и созвонились с менеджером. Ответив на все наши вопросы, менеджер пригласила нас на День открытых дверей в офисе компании. После рассказа о стволовых клетках нам показали криохранилище. Ещё раз обсудив всё, мы приняли решение сохранить клетки, так как это надежный вклад в здоровье наших детей! Спасибо компании за их работу, за профессиональный подход и внимательность.
3
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 3 уровня
17 января 2023
Имея за спиной две неудавшиеся беременности на третий раз я решила перестраховаться от всех возможных напастей в будущем. Поэтому, когда врачи сказали, что все идет хорошо, я договорилась с Гемабанком о хранении стволовых клеток пуповинной крови. Ведь это шанс на излечение более сотни страшных заболеваний как ребенку, так и членам семьи. Они, кстати, сотрудничают со всеми роддомами РФ, поэтому услуга доступна всем желающим. Цена на мой взгляд приемлемая, учитывая серьезность вопроса. Все проходит довольно просто. Перерезали пуповину, взяли кровь и отвезли в хранилище. А я наслаждалась малышом.
1
Екатерина Р.
Знаток города 3 уровня
27 марта 2019
Отзывы пишу крайне редко. Но сейчас очень захотелось поделиться. Считаю, что то, что делает эта компания-благое дело. Очень понравилось отношение. Я заключала договор на 38 неделе и приехать в офис было уже проблематично. Менеджер выехал ко мне. Все рассказал, показал, ответил на вопросы и не по одному разу))) Надеюсь, что воспользуемся клетками уже в глубокой старости)) Очень советую Гемабанк!
1
K
kotf
Знаток города 2 уровня
6 апреля 2020
Очень профессиональная команда. Сохранение запаса стволовых клеток в самом современном хранилище. Возможность самому "сконструировать" удобный тариф для себя. Дополнительный приятный бонус - бесплатное сохранение ДНК (при желании можно ещё и генетический тест заказать, в нем очень много полезной информации, в первую очередь, о здоровье).
3
Посмотреть ответ организации
ильназ
Знаток города 5 уровня
26 января 2022
Противоречивые впечатления. Договор для ознакомления высылали с неохотой. Спустя неделю. На менеджера вышли кое как , учитывая,что оставляла номер несколько раз. надо было остановится на этом . Курьер приехал во время , материал забрали . Клеток достаточно ,якобы , материал получен номер присвоен . Однако хранилище в Москве и где оно и мой материал непонятно . В договоре толком никаких гарантий с их стороны . Менеджер работает медленно . очень сомневаюсь в порядочности конторы . Забрали да хорошо, а хоть кто то вообще воспользовался материалом ? Кому то выдали реально сохранённые должным оьращом клетки?
13
2
RusTradePro O.
Знаток города 2 уровня
20 марта 2019
Редко пишу хорошие отзывы, но сейчас переполняет чувство благодарности Гемабанку и всем его сотрудникам за профессионализм, внимание к клиентам, за возможности и лояльность. Нам очень помогли, быстро, качественно оказали услугу. Вы делаете великое дело! Спасибо вам!
3
K
Kap Kirk
Знаток города 8 уровня
6 апреля 2020
Долго сомневались в необходимости этой процедуры, но консультанты всё пояснили: как это работает, что от нас нужно и что делают они, одним словом ввели в курс дела. Конечно, каждый оценивает самостоятельно, но думаю, что могу порекомендовать эту компанию!
Посмотреть ответ организации
Ольга Кондина
Знаток города 11 уровня
7 ноября 2022
Посещали данное заведения для решения где заключить контракт на хранение стволовых клеток малыша. В целом хорошее заведение, всё доступно рассказали, показали хранилище, с многими роддомами сотрудничают, очень простые и понятные условия, а также интересные дополнительные услуги
Елена Шведова
Знаток города 8 уровня
28 апреля 2021
В моем случае Гемабанк прекрасно отработал, видно что у них отточен процесс, и по забору пуловинной крови, и по выделению стволовых клеток прошло все хорошо. А само биологическое страхование я лично считаю надо делать раз есть такая возможность. Иметь в запасе свои стволовые клетки все таки лучше, чем в поисках донора метатся в случае чего.
3
Посмотреть ответ организации
Мария Алексеева
Знаток города 2 уровня
10 января 2023
Я несколько лет прожила в Европе, и рациональное прагматичное отношение к жизни мне очень близко. Основательно подхожу ко всем вопросам и предпочитаю не надеяться на случай, а все заранее готовить и просчитывать. Когда выходила замуж, то сразу мужу сказала, что про рождение детей сделаем биострахование. Это страховка на будущее, гарантия на случай болезней и даже тяжелых травм. Во время первой беременности мы обратились в Гемабанк, лаборатория которого обеспечивает выделение максимального количества стволовых клеток из пуповинной крови и пупочного канатика. Заключили договор, чтобы во время родов собрать пуповинную кровь. После пересечения пуповины собирается материал, при этом нет контакта ни с мамой, ни с малышом. После сбора акушер передает комплекты с биоматериалом в Гемабанк. И уже в лаборатории Гемабанка пуповинная кровь и пупочный канатик обрабатываются особым образом, для выделения стволовых клеток. Эти клетки помещаются в криохранилище Гемабанка и бережно там хранятся. Все этапы были хорошо отработаны, чувствуется большой опыт. Очень довольны с мужем остались и выбором организации, и процессом, и результатом. Сейчас мы ждем второго ребенка и планируем повторить процедуру
4
Лилу
Знаток города 20 уровня
28 января 2023
Уникальная возможность застраховать жизнь и здоровье ребенку дается раз в жизни при рождении. Перед родами заключили договор в филиале в Екатеринбурге, предоставили на время родов переносную сумку и мешок для сбора пуповиной крови. Кровь увезли в Москву, там отделили стволовые клетки, которые впоследствии заморозили для хранения.
1
Dmitry
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2021
В 2018 году заключили договор. Все звучало великолепно, - плати деньги и нет проблем. Рожали в 29 роддоме по контракту. Пуповинной крови было собрано мало. Мало настолько, что смысл хранения сохраняется, ну если какие то прорывные достижения в медицине будут. Мы наверное в этом не виноваты, да и Гемабанк тоже. На нашу просьбу расторгнутся, так как хранение биоматериала не имеет смысла, - не отреагировали. Счета продолжают выставляться. Некрасиво как то
17
1
Посмотреть ответ организации
С
Сергей Андреев
Знаток города 3 уровня
22 октября 2020
Жаль только, что поздно узнали про Гемабанк, иначе бы и первому ребенку тоже запас крови пуповинной сделали. Сотрудничеством довольны, все сделали качественно, со стороны Гемабанка все выполнено по договору. Могу рекомендовать!
1
2
Посмотреть ответ организации
Марина Волобоева
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2023
Хорошее отношение к клиентам ,делали забор пуповинной крови в 2012 году ,все прошло хорошо,рекомендую!
1
Alisa L.
Знаток города 3 уровня
22 марта 2025
Стволовые клетки храним 14,5 лет.Сдавали в СПб, после адрес хранения изменился,банк переехал в другое место. Сейчас мы не знаем где находится наш материал.Хотелось бы узнать.
1
Евгений
Знаток города 26 уровня
28 декабря 2024
Заключили договор хранения. Пока все хорошо. Перед заключениием договора все подробно рассказывают
Александра Андреевна
Знаток города 2 уровня
9 апреля 2020
Хотелось бы выразить огромную благодарность команде Гемабанка за их профессионализм и индивидуальный подход к каждому клиенту!!! Успехов в ваших делах!!!
3
Посмотреть ответ организации
псевдо
Знаток города 6 уровня
2 июля 2025
Все доступно объяснили. На интересующие вопросы ответили.
Посмотреть ответ организации
Элла Ю.
Знаток города 5 уровня
12 июля 2021
Благодарю за компетентное и глубокое погружение в тему биологического страхования и стволовых клеток. Посетила Гемабанк в день открытых дверей, очень доступно объяснили "что, как, зачем". Убедилась, что сдать пуповинную кровь будет совсем нелишним. Буду сдавать.
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
9 апреля 2020
Очень рада, что в России есть возможность сохранить стволовые клетки! Спасибо за профессиональный подход. Всем рекомендую по возможности воспользоваться услугами Гемабанка и обеспечить себя и свою семью биостраховкой.
3
Посмотреть ответ организации
SergDj S.
Знаток города 2 уровня
9 апреля 2020
Работают без лишних понтов, все по делу. Удобные тарифы. Есть разные бонусы, есть не обязательные доп. услуги. Настрой на долгосрочную работу. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Надежда В.
Знаток города 2 уровня
10 июля 2023
Спасибо за решение моего вопроса, за человечность и огромное спасибо Ирине из клиентского отдела!
1
1
Valery S.
Знаток города 3 уровня
28 июля 2021
Мошенники. Сдали на хранение стволовые клетки пуповины при рождении ребенка. Запросил выдить образцы стволовых клеток для теста ДНК в 2010 году. Получил отказ. Кто не верит - запроосите. Не дадут. Заплатил 70 тысяч за фикцию. Судиться не стал. Просто проинформировал всех своих знакомых. Сейчас домогаются продлить договор. Не ведитесь.
15
Посмотреть ответ организации
Анатолий Ж.
Знаток города 6 уровня
27 января 2022
Всем доброго времени суток. Расскажу свою историю…. У сына ( 7 лет) случился рецидив по онкологии, через неделю у жены подошёл срок для родов. Мы цеплялись за каждую возможность что бы хоть как то обезопасить/подстраховать старшего, поэтому обратились в данную организацию. Что касается самой работы организации то нареканий +/- нет. Договор, забор пуповины, обратная связь, всегда можно дозвониться. За это и поставил звёзды…. Хотел рассказать о другом моменте… Мы перед данной манипуляцией посоветовались с нашим лечащим врачем Шац Л.И. ( врач от Бога). Она нам не рекомендовала это делать, так как это выкинутые деньги на ветер ( в РФ), так как ни один врач ( гос организации) не возьмёт в России данный материал. Очень большие риски, не понятно соблюдались ли требования при заборе, транспортировки ( нельзя проносить через рентген оборудование и тд.) и хранению данного материала, любые манипуляции с этим материалом возможны только в частных конторах или за рубежом. Мы с вами ни как не можем проверить в каком состоянии «наш» материал, можем только у них запросить отчёт, они его предоставят. Хочу из своего опыта посоветовать, перед данной манипуляцией проконсультируйтесь с вашим врачом! Что касаемо моей ситуации, то пока материал не потребовался, прошло уже 6 лет. Несколько раз писал и звонил что бы расторгнуть договор ( проживаю в СПб), ничего не вышло, сейчас пришло письмо счастье от приставов… Всем крепкого здоровья и удачи желаю!
19
6
Александр Макаров
Знаток города 13 уровня
7 января 2025
Храним клетки двоих детей. Сервис отличный
Наталья
Знаток города 2 уровня
6 апреля 2020
Отличный сервис, спасибо Гемабанк! Долго выбирали банк, посетили день открытых дверей, все увидели своими глазами, было очень интересно. Вы молодцы! Мы выбрали вас!
1
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
6 апреля 2020
В данной компании работают профессионалы, и очень человечное отношение к клиентам. Надеюсь, что выстоят в карантин и смутное посткарантинное время. Удачи!
1
Посмотреть ответ организации
Ляпин Александр
Знаток города 12 уровня
11 января
Цены растут(
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
9 апреля 2020
Умницы и молодцы, делают сложное и нужное дело. Профессионалы и инноваторы.
1
Leonid Morozov
Знаток города 7 уровня
22 мая 2023
Великолепный день открытых дверей по субботам. Все показали, все рассказали. Услугами воспользовался. Конечно надеюсь что не понадобятся для ребенка, но страховка от всяких неприятностей сделана.
1
1
Виталий Пермяков
Знаток города 10 уровня
9 января 2023
Дороговат годовой платеж, но выбора нет однако.
2
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Орехов
Знаток города 16 уровня
22 декабря 2024
15 лет назад взял у дочери пуповинную кровь! Пока не пригодилась и очень хорошо ! Но кровь храню !!!
2
Ольга Ширяева
Знаток города 10 уровня
3 апреля 2020
Профессиональная команда. Биострахование - новое и нужное дело
1
Посмотреть ответ организации
Ai B
Знаток города 5 уровня
7 апреля 2020
Молодцы!Сервис на высшем уровне! Уверенно буду советовать Вас всем близким и друзьям!!!
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Ермаков
Знаток города 21 уровня
25 июня 2018
Отличная компания!!! Супер профессионалы!!! Спасибо вам за всё!!!
3
Посмотреть ответ организации
Ivan Potapov
Знаток города 5 уровня
27 марта 2019
Клетки, сохраненные в жидком азоте, могут храниться неограниченное время и пригодиться в любом (даже пожилом) возрасте.
2
1
Хлеб Б.
Знаток города 2 уровня
10 апреля 2020
Дважды воспользовался услугами данной компании в городе Сургут! Рекомендую, как наилучшую страховку для своих детей!
3
Посмотреть ответ организации
Никита Аверин
Знаток города 3 уровня
6 апреля 2020
Редко встретишь компанию, которая действительно несет пользу нашему обществу. Гемабанк, это одна из них.
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2