Поиск
Маршруты

Глобус

Обзор
Фото
24
Отзывы
81
Особенности
Рейтинг 4,1
170 оценок
Оцените это место

81 отзыв

По умолчанию
Марина Бурцева
Знаток города 3 уровня
19 июля 2025
Отдыхали недавно в данном Глобусе .приветливый персонал,уборка каждый день ,смена белья-все как положено. Санаторий нуждается в ремонте и замене мебели.Ужасное кафе в подвале от этого санатория-есть вероятность отравится , часто обсчитывают и сдачу приходится просить ,все округляют .Нет разнообразия завтраков и ужинов,в обед ассортимент нормальный . Приезжим советую прям просить разогревать в СВЧ ,иначе отравление гарантировано. ценник конский ...такой же ассортимент в 2 раза дешевле в столовой у ЖД вокзала . Ночью в Глобусе слышна музыка и шум с трассы ,учитывайте это при выборе номера.Понравилось что очень много магазинов рядом .
3
1
Александр К.
Знаток города 4 уровня
10 августа 2025
Не рекомендую. Отравились пюре. В первый день вечером его ели только жена и первый ребенок. У ребенка рвота, понос и температура второй день, у жены диарея была на утро. На следующий день вечером пюре ел только второй ребенок - под утро началась рвота и диарея. Мне повезло, всё нормально, ел супы, жаркое, салаты, рис с гуляшом, творожную запеканку, было вкусно, еда понравилась. Цены чуть ниже, чем в соседних столовых, но сервис хуже - кондиционер слабый, вентилятор сильно шумит, летают мухи, считают на калькуляторе, чек только на общую сумму, но нам вроде считали правильно, перепроверял.
1
В
Владимир Моховиков
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2025
Заходили сюда 2 дня подряд кушать, цены завышены, непонятно как считают. Картошка фри вообще не вкусная ни разу, еда так себе. Дороговато. Но нам просто повезло, что не отравились, прочитавши отзывы сюда больше не ходим, здоровье дороже!
1
1
Денис
Знаток города 6 уровня
6 мая 2025
Очень вкусно и не дорого. Обед на 4 человек первые блюда 800 руб.
Инкогнито 6008
Знаток города 5 уровня
11 марта
Место расположение отличное, еда очень вкусная!! Отдельное спасибо за пончик для дочки!!
Смоленск Live
Знаток города 19 уровня
13 июля 2025
Пришёл с семьёй 13.07.2025 года, взяли суп лапшу, макароны с мясом, салат с крабовыми палочками, салат цезарь. Суп хороший, а вот салаты кислые, за салат с крабовыми палочками сразу деньги вернули, а вот за салат цезарь сказали что он должен быть свежий, при этом сами есть его отказались. Чеки на кассе не предлагают. Роспотребнадзор до этого места ещё не добрался. Желающим ощутить все прелести сочинского отравления- вам сюда!
1
кристина рамонова
Знаток города 3 уровня
13 мая 2025
Еда заветренная, но не сильно страшно, вроде вкусно. Цен нигде нет, чеки никто не дает. В последний мой визит здесь взяла блинчики с творогом, в одном из блинов попался кусочек железа… Больше сюда ни ногой, позор
2
1
Марат
Знаток города 7 уровня
8 августа 2025
Кушали в пятером, один из детей ел шницель и фри, через 2 часа почувствовал себя плохо, понос рвота и темпераьура 38,5. Другой еды еще не ели в этот день, потому отравился точно в этой столовке.
Мария Демидова
Знаток города 11 уровня
4 июля 2024
Ходила часто ела в эту столовую почти 3 месяца. В основном претензий нет - все достаточно вкусное и приемлемые цены. Минус: 1. Туалет в полуподвальном грязном помещении. 2. Иногда еда была заветренная. 3. Женщина, которая сидит на кассе ведет себя не всегда доброжелательно, позволяет себе обсуждать клиентов, относится с пренебрежением. Столкнулась с этим сама лично несколько раз. Мне это не нравится.
1
Надежда ***
Знаток города 5 уровня
1 сентября 2024
24.08.2024 утром зашли в эту столовую. Еда красиво разложена. Купила салат из крабовых палочек и ещё что-то. Попробовав салат поняла что он испорчен - скис. Сказала об этом девушке с раздачи и отдала салат. Она как бы удивилась .... и убрала другие порции с раздатки. И тишина. Салат не заменили, стоимость салата не вернули. Цен нигде нет! Потом взяла ребенку компот спросила про салат... Ну возьмите компот тогда бесплатно, милостиво разрешила мне кассир. Тьфу, впечатление хуже некуда. Сочинский сервис. Вэлком кто хочет испытать на себе.
4
1
Арина Кузьмина
Знаток города 8 уровня
9 августа 2025
2 Дня назад пообедали в данной столовой и это было худшее решение, уже 2 дня лежим. Почему 100% уверенность что отравились именное тут, мы кроме воды из бутылки и этой столовой больше ничего не кушали. Чеки нам не дали.
1
А
анастасия к.
Знаток города 10 уровня
11 сентября 2024
Неплохо. Супы 80 р рассольник, гороховый борщ, без мяса вроде. Тефтели 50 р штука, пюре 70 р Салаты дорого - из моркови 120 р и из фасоли также. В чеке только общая стоимость, наименований нет. Такой обед на 1060 р
1
Вера
Знаток города 9 уровня
28 декабря 2025
Хорошая столовая. Были в декабре, до этого в марте. Никаких отравлений, всё свежее недорого и вкусно. Сметана в суп и хлеб бесплатно. Не обсчитывали и не хамили. Суп+жаркое в сумме 350 р обед- бюджетно и вкусно
Ruslan Aliev
Знаток города 16 уровня
6 июля 2025
Твердая три, не больше не меньше. Два компота, салат Цезарь, пюре с перцем, суп лапша, пюре с фрикадельками, салат греческий, обошлось 1131р Второй раз не приду. Почему то два заведения на картах
Иван И.
Знаток города 10 уровня
2 февраля 2025
Еду в этой столовой пробовали не всю, то что ели понравилось. Очень шумно, не то место чтобы отдохнуть с семьёй.
мила Кравченко
Знаток города 5 уровня
18 июля 2024
Всё хорошо, неплохие номера, вкусная еда в столовой и приемлемые цены, чисто , уютно не 5 звёзд конечно но для эконома отлично
1
Светлана
Знаток города 6 уровня
3 апреля
Все очень вкусно и очень дёшево! Хлеб вообще бесплатно) Просто не нужно море пробовать на вкус , ребята! Купаться надо с закрытым ртом! Все отравления это из-за моря, данная столовая здесь ни причём!
Андрей Н. Желтиков
Знаток города 5 уровня
22 августа 2025
Ассортимент самый широкий из всех столовых на "Горном воздухе". Интерьер тоже неплох. Но, мои соболезнования, евшим пасту карбонара 21го августа - дочь слегла на сутки с температурой и жёстким отравлением. Хорошо мы с женой поели ранее в другом месте. Окрошка и стейк горбуши таких последствий не вызвали. Столовая-лотерея, можете рискнуть... Мы больше сюда не ногой.
Алексей М.
Знаток города 3 уровня
30 июня 2023
меню большое , но надо внимательно смотреть , есть обветренные блюда , а так вкусно когда свежие , мне очень понравилась говядина по еревански или армянски не помню , а вот самый большой минус это туалет как на вокзале в СССР без унитаза , а руки вы помоете только в зале по возвращению из этого ужасного места , цены не очень большие , но есть подешевле.
1
1
Мия Стрежнева
Знаток города 7 уровня
27 марта 2025
Не вкусная еда, скудный ассортимент. Ну и самое главное - хамовитый персонал, дерганый и нервный. Не работает туалет
1
Александр Е.
Знаток города 5 уровня
30 июля 2025
Будьте осторожны! Один раз пришли салаты нормальные, решили с семьёй ходить сюда. На следующей день пришли, пока я с женой ел суп, детишки ели салат, как у нас дело до салата дошло, поняли что он скис...... в следующие 2 дня было весело! Изучив отзывы, стало ясно, мы не первые наткнулись на кислые салаты. Где роспотребнадзор с контрольной закупкой?
Ксения В.
Знаток города 5 уровня
18 августа 2022
Очень много местных отзывались хорошо, решили сходить. Столовая сначала приятно удивила. Огромный выбор, все вкусно, цены не кусаются. Однако обсчитывают в этом месте в самом деле. 2 раза посчитали одно и тоже блюдо, сразу не заметили, позже спорить не стали. Пошли в столовую вчетвером. Ели разные блюда, больше за день нигде не питались, после этого все слегли в отеле на 2 дня. Правда в оправдание можно сказать, что это скорее ротавирус, вызванный не очень хорошей обработкой посуды и отсутствием должной санитарии, чем отравление (посуда и правда была жирной).
4
2
Счастье
Знаток города 5 уровня
19 мая 2025
Обедала в столовой 4 дня подряд. Съедобно, но меню одно и тоже, приелось. Цены приятные.
1
Чилловая girl
Знаток города 8 уровня
17 августа 2025
еда на любителя…хамят, обсчитывают на 100 и выше. супы дешевые, но сами супы цена=качество.макароны,гречка,рис-80р. пюре 100р. компот 50. салаты так себе, не очень вкусные. детям не очень нравится. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: отравились в данном заведении.дети поели, а ночью тошнило, понос, в общем ротавирус всей семьей подхватили. ужас. видели как хлеб, кассир голыми и грязными руками клал в хлебницу. не рекомендую. твердая 2
1
Светлана Е.
Знаток города 4 уровня
30 августа 2025
Отличная столовая, все очень вкусно, большой выбор разной еды
1
Гульнара Бикбулатова
Знаток города 10 уровня
8 августа 2023
Отличный персонал. Работает круглый год, а не только в летний период. Всегда все свежее, большой ассортимент, удобное место расположения.
1
Денис Николаевич
Знаток города 12 уровня
22 августа 2023
Вкусно, свежее, кухня молодцы. Если их открыть не в подвале, заберут всех клиентов посёлка Горный воздух. В помещении жарко, прилетают мухи, персонал с этим борется, но видимо не справляется
Дарья Г.
Знаток города 5 уровня
12 августа 2024
Считают на абум..по два три блюда, хотя берём одно, не стали разбираться, но больше не пошли. Не спрашивают, сколько класть, например даже тефтелей, так как одна стоит 80) Сомнительно короче, хотя нам тоже местные советовали Вот смотрите, морс, компот, макароны и тефтели 400 рублей
1
1
Альбина Сонина
Знаток города 12 уровня
21 июля 2023
Выбор еды большой, быстро греют если что нужно, цены приемлемые, в кафе чисто. Есть телевизор, правда туалет идти далеко.
Виктория Толокнева
Знаток города 3 уровня
15 октября 2024
Средне Не особо вкусно Пюре норм, макароны переварены Цена выше среднего; но думали, что будет вкусно а не
1
Алёна
Знаток города 9 уровня
3 ноября 2023
Столовая хорошая, вкусно и недорого. Порции большие, чисто. Народу немного. Удобно. С пляжа прям туда.
2
Роман Сычёв
Знаток города 30 уровня
17 ноября 2023
Да всё отлично . Собственное производство. Харчо за 200р - мяса ппц . Одно месо !!! Суп и достаточно . Пока что ели: все отличного качества . Ну и это столовая не забывайте
3
Ксения Б
Знаток города 7 уровня
1 марта 2023
Хорошая столовая, цены приемлемые даже очень, выбор большой на любой вкус, очень все по простому, но вкусно. Рекомендую. Были в феврале 2023, поужинали, потом специально заезжали кушать.
4
Марина О.
Знаток города 8 уровня
7 июня 2025
Очень средняя столовская еда. Все в целом нормально, но блюда жирноваты.
1
Анатолий Илларионов
Знаток города 8 уровня
1 мая 2024
Зашли с ребенком поесть утром, ребенку толком ничего не смог найти. Две звёзды за обстановку ставлю, приятная музыка. Остальное не понравилось все
Марина Ковалева
Знаток города 7 уровня
29 октября 2023
Жаль не почитала отзывы сначала. Всё выглядит красиво, но когда ешь, всё какое то горьковатое, возможно плохое масло или что-то такое. Всё доедать не стала, по вкусу не понравилось.И мне не показалось, весь день тошнит после такого обеда.
2
1
Дмитрий
Знаток города 19 уровня
2 мая 2024
Невкусно. Нормальная на вид еда дороговато, все остальное - да, дёшево, но в Москве можно найти так же по цене и там качество выше. Неужели полуподвальное помещение так дорого по аренде?
Андрей
Знаток города 8 уровня
13 января 2022
Столовая супер, готовят вкусно, но цены кусаются к сожалению. Зато атмосфера классная, тихо и спойно. И персонал дружелюбный, всегда предложет что то вкусное и сытное.
1
Светлана Белькова
Знаток города 14 уровня
24 октября 2023
Хорошая столовая, чисто, уютно, вкусно, адекватные цены, вежливый персонал.
1
Т
татьяна л.
Знаток города 5 уровня
18 марта 2023
Все блюда жирные, много подсолнесного масла везде. Ребёнок ничего не стал есть. 600 р на ветер. Понравился только компот.
2
Мария Ч.
Знаток города 5 уровня
2 февраля 2023
Вчера посетили столовую, со вчерашнего дня не слезаю с унитаза, ночью озноб и тошнило, не могла понять что это пока не полезла читать здесь отзывы. Вчера особо нигде не ела, кроме заводского сыра и хлеба. Удивило, что симптомы аналогичные с описанными ранее, такого у меня не было, жуткий озноб и диарея, хотя желудок давольно крепкий Полагаю это не отравление, а какая-то инфекция из-за плохой обработки посуды
3
1
Педро Батькович
Знаток города 12 уровня
22 января 2024
В этой местности одна из самых доступных столовых, важным критерием была цена и размер порции, съел с трудом, наливают суп до краëв, дети кушали лапшу и тефтель тоже были довольны, отдыхаем в Дивном, там этот борщ стоит 400р в 5 раз дороже, Карл!
Ксения
Знаток города 9 уровня
26 апреля 2023
Единственная работающая на конец апреля столовая из всех рядом лежащих. Очень вкусная, действительно домашняя еда и приветливый персонал! Спасибо вам!
1
Saulite )))
Знаток города 10 уровня
28 марта 2024
Недорогая столовая, все что пробовала, вкусно. Плюсы, что работает круглый год.
Александр Полывьян
Знаток города 8 уровня
11 января 2023
Случайно остановились перекусить, вкусная домашняя еда, порции большие, первые блюда можно брать половину порции. Звёзду снял за надбитую посуду.
2
Евгения П.
Знаток города 5 уровня
21 апреля 2022
Бвло очень вкусно и очень сытно. Заказывали хинкали, харчо и курицу с овощами. Цены очень приятно уливили. Рекомендую.
3
И
Ирина Довгаль
Знаток города 25 уровня
10 ноября 2021
Не плохая столовая,цены чуть выше среднего,еда жирновата,и лично для меня не все блюда вкусные(чисто мое мнение,как говорится на вкус и цвет),но выбор блюд есть
1
chember1980
Знаток города 5 уровня
20 июня 2022
Кафе отличное,цены и порции лучшие на всем горном воздухе. Но что-то надо делать с вытяжкой. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый( были в июне 2022)
3
Мария Еремина
Знаток города 5 уровня
3 июля 2023
Покушали в данном заведении шашлык из свинины, объелись и решили дать уличной собаке, пёсель отказался кушать, что нас удивило и мы испугались, сейчас сидим в обнимку с унитазом)
2
2
Евгений Дудкин
Знаток города 3 уровня
22 августа 2024
Вкусно, большой выбор, большие порции, не дорого.
1
1
  1. 1
  2. 2