Поиск
Маршруты

Город мастеров

Обзор
Фото
14
Отзывы
136
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
545 оценок
Оцените это место

136 отзывов

По умолчанию
Елизавета Ткаченко
Знаток города 3 уровня
17 января
Отличное место. Живу тут уже 5 лет)) район очень расцвел за это время: благоустроили дворы, выезды, появились автобусные остановки и до Лесной и до Выборгской 10-15 минут. На машине до центра минут 20. Рядом построили лицей с бассейном, детские сады, скоро откроют поликлинику) пару лет назад появился свой ТЦ, поэтому все прям в шаговой доступности. В самом доме перекресток и Фитнес Хауз с бассейном - очень удобно🙌🏼 дворы закрытые и есть подземный паркинг 💫 Если думаете снимать - не волнуйтесь, соседей практически не слышно) коммуналка адекватная 👌🏻 место безопасное ))
2
Наталия Нестерук
Знаток города 15 уровня
23 июня 2024
Двор закрытый, безопасный, есть где погулять с детьми и оставить велосипед или самокат. Удобный паркинг. Расположение, инфраструктура и транспортная доступность отличная! Чисто. Уютно. Спокойно. Очень милый комфортный комплекс! Замечательно всё и УК и клининг и жильцы.
2
Natalу
Знаток города 10 уровня
11 августа 2023
Жилой комплекс с закрытой территорией. Подземный паркинг (желает оставлять лучшего в плане обслуживания и чистоты), стены просто бетонные, без покраски.. Квартиры в доме под самоотделку. Комплекс заселен. Отделка более приличная только в парадных холлах, стены в межквартирых коридорах покрашены дешевой краской в один тон, на полу некачественная плитка. Запасной выход и вовсе без плитки на полу с момента строительства бетонный, порой неровный пол. Очень плохо работает система диспетчерской, народ жалуется, что как не обратятся с вопросом, там никогда ничего не знают. Очень часто меняются управляющие..
6
2
Надежда
Знаток города 8 уровня
19 февраля 2024
Комплекс удобно построен. Много транспорта ходит в разные районы города и до метро 10 минут на общественном транспорте. Магазины необходимые рядом есть. Возле дома новый детский сад, до школы 5 минут ходьбы, фитнес и бассейн в самом комплексе. Рекомендую, всем, кто хочет купить тут жилье. Если нужна помощь в продаже или покупке, пишите, помогу.
3
Андрей Пахомов
Знаток города 9 уровня
27 марта 2024
Живу в этом квартале пол года. К качеству жилья претензий нет, а вот к прилегающей территории очень много вопросов. Благоустройство не готово, кругом грязь. парковочных мест мало, после 18-00 не припарковаться. Каждый день из окна наблюдаю как машины садятся на брюхо, когда объезжают пробки дворовые. Транспортная доступность на 4. Пока не сдадут благоустройство, там ловить нечего.
3
Антон Кузихин
Знаток города 6 уровня
5 июля 2022
Внешняя отделка плиткой, хорошо выглядит, дворы закрыты без машин, есть подземный паркинг, детские площадки, достаточно магазинов, пунктов выдачи товаров, в пешей доступности спортивный клуб. УК реагирует на пожелания ю, идут на контакт, переодически что подделывают. В подъезде простой и грузовой лифт, удобно. Большой минус комплекса, очень много однокомнатных квартир и студий.
1
Инкогнито 8476
Знаток города 2 уровня
16 сентября 2024
Плотность населения как на вокзале, озеленения нет, прогулка в окрестности как по парковке у Ленты. Трансформатор жк все время работет в режиме вентиляции и создает шум в 20 метрах от окон. Убогая пластиковая архитектура с отделкой глянцевым керамогранитом, только промышленные здания такой украшать. Стыдоба под видом «комфорт-класса»
3
2
Vikki Oley
Знаток города 6 уровня
24 июля 2022
Ситуация постепенно улучшается. Строится детский сад, открыта школа, построили пешеходный переход через Маршала Блюхера и остановки общественного транспорта на стороне ЖК и на противоположной стороне проспекта, что несомненно улучшает доступность общественного транспорта. С внутриквартальных благоустройством все ещё проблемно. Все равно люблю этот квартал за близость к центру и Петроградке. Насмотрелась уже на другие кварталы, и этот далеко не худший.
3
Андрей Кызьюров
Знаток города 9 уровня
28 июля 2023
Стильный Жк. Закрытые дворы для детей, красивые парадные все хорошо. Не 5 звезд только из-за расположения и узкой дорожки на въезд и выезд. Был в в трехкомнатной квартире, балкон шикарный конечно.
1
Олег Коротков
Знаток города 16 уровня
25 июля 2023
Удобный двор, хорошая игровая площадка. Неудобный подъезд к дому от Блюхера и Полюстрово, немогут сделать уже 6 лет. Удобный подземный паркинг. Облагораживается зона по Блюхера. Удобный выезд на КАД.
1
4
А
Анонимный отзыв
20 декабря 2021
Отвратительное качество постройки. Всё отваливается, от стен дует, окна ходуном ходят, вода ужасного ржавого цвета (сантехнику приходиться чистить каждый день), постоянно пыль лежит (2-3 раза в неделю протираю полки и подоконники, всё равно появляется). Минимум раз в месяц воду отключают. Никакой шумоизоляции.
3
2
Елена Немцова
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2023
Хороший дом. Закрытый двор. Очень тёплый -в квартире зимой жарко. Всё портит отсутствие благоустройства квартальной территории. Разбитые подъездные дороги, лужи, ямы. Ждём начало работ по устранению этого безобразия, контракт на благоустройство уже заключён. Вместо стихийной парковки должны выложить дорожки, обустроить прогулочные зоны.
3
Александр Костров
Знаток города 30 уровня
27 июня 2022
Отличный жилой комплекс расположение конечно не в пеший доступности от метро она тоже довольно близко качество хорошее квартира очень необычная планировок в хорошем смысле слова большие лоджии прямо размером с целую комнату в общем это расценивается как высокий комфорт класса мне очень нравится
3
4
Константин Ермолаев
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2020
Дом удобно расположен, быстро доезжаю до работы. Не знаю кого не устраивает слышимость, я соседей не слышу вообще. Место на паркинге я приобрел сразу, доезжать на лифте без выхода на улицу удобно и комфортно. В целом все соответствует моим ожиданиям, мне здесь нравится.
4
Ольга Ваулина
Знаток города 7 уровня
18 ноября 2022
Отличный жилой комплекс. Чистый, уютный, спокойный, располагающий … хорошая развязка автотранспорта, в зоне доступности (1 этажи).. продуктовые магазины, аптеки, хозяйственные магазины , парикмахерские, маникюр, педикюр, фитнес клуб, банкомат.
3
2
Михаил
Знаток города 10 уровня
4 ноября 2023
Прекрасный жк. Качественные дома, закрытый двор, рядом необходимые магазины, до ТРЦ можно дойти пешком
1
1
Александр Таран
Знаток города 12 уровня
26 февраля 2019
Хороший дом, стоит между Полюстровским и Блюхера, удобные планировки, свой хороший двор, без машин, мне все нравится. Из явных минусов дороги вокруг, вал земли то ли наша то ли нет и не совсем близком расположение к метро. Да и нет больших магазинов рядом.
3
Оксана Мерзлова
Знаток города 9 уровня
25 мая 2021
Внешне комплекс достаточно симпатичный, много магазинов разных, пекарен, но уютным его не назовёшь (и даже внутренние дворы с детскими площадками и отсутствием машин вдоль парадных не спасает). И всё - из-за вида вокруг(( грязь, лужи, узкая дорога! Почему не обязывают строительные компании облагораживать территории вокруг домов?! Мы приезжаем часто сюда в гости, поставить машину невозможно!! И очень жаль((
4
1
Надежда Швыркина
Знаток города 3 уровня
3 марта 2021
Живу здесь уже год. Есть однозначно плюсы: близость к центру и Петроградки, хорошая широкая парадная, невысокая застройка. Но и минусы очевидные: зелени нет вообще, инфраструктуру (сад, школу) люди ждут здесь с 2016 года. Элементарно не везде есть асфальт и полное отсутсвие тротуаров!!! Город ужасно поступил с жителями. Всю инфраструктуру по проекту должен был делать город.
6
1
Наталья Грессерова
Знаток города 8 уровня
7 сентября 2023
Отличный двор, выполнен ремонт настила детской площадки. Единственный, но весомый недостаток - наличие помоек перед парадным входом.
2
1
Инкогнито 6642
Знаток города 7 уровня
15 ноября 2024
Дом очень красивый. Двор всегда чистый. И хорошая и приятная женщина работает в УК.
1
Владимир Афанасьев
Знаток города 10 уровня
11 августа 2019
Супер место, красиво, этажность окружения 11-16 этажей т.е. и людей меньше чем в муравейниках типа 25 эт. Фитнес ,кафе, магазины но только нет школы и дорога пока плохая но это я надеюсь временно. В доме квартиры средней цены и в паркинг лифт доходит , это приятно!
6
2
Юрий О.
Знаток города 16 уровня
26 ноября 2021
Мне этот ЖК не нравится. Мусорные баки на улице постоянно переполнены, а развёрнуты в сторону пешеходов - что за бред? Дворы ориентированы строго на восток: любопытно, там солнце-то видят когда-нибудь люди, у кого окна во двор?
СК
Знаток города 14 уровня
19 апреля 2019
качество как в большинстве новостроек ниже среднего.Стены кривые.Электрику за выполненную работу нужно руки оторвать.Как можно было сделать свет и розетки на один автомат?Сантехника без регуляторов давления и обратных клапанов,вентили на стояках стоят какие-то непонятные неизвестного изготовителя.Сделано очень плохо.
1
Алексей Токарев
Знаток города 13 уровня
14 апреля 2021
Район отличный, новые дома, детские площадки в каждом дворе. Много магазинов на любой вкус. Минусов два: 1. Узкие и забитые плотным движением дороги, вечером проблемы с парковкой. 2. Скоро начнется стройка нового ЖК
3
2
Мария
Знаток города 12 уровня
25 сентября 2021
Ненавижу этот комплекс за узкие дороги, постоянные пробки, отсутствие возможности припарковаться. Машины стоят даже на газонах, которые превращены уже в какое то грязное месиво. Вынуждена была отказаться от посещения там спортклуба и других заведений из за этого, тк опаздывала пока искала место для парковки, и вместо удовольствия и пользы получала только стресс.
4
Кристина Михайлова
Знаток города 23 уровня
13 июня 2023
Хороший жилой комплекс. Вовремя сдали, недорогие квартиры, есть бассейн и паркинг. Площадки детские. ТСЖ отличный сервис.
1
Александра
Знаток города 11 уровня
8 сентября 2021
Ужасная шумоизоляция! дом свежий, а фасады уже отваливаются, дорог нет, совсем, плиты, об которые разбиваешь всю подвеску! А еще проблемы с сантехникой, постоянно прорывает где-то трубы.
1
1
Кристина
Знаток города 15 уровня
11 сентября 2021
Ужасная придомовая территория, просто беда. Негде идти пешеходам, мусорные баки на виду. Дорога отвратительная, есть места не заасфальтированные, грязь, ямы. С автопарковкой - крайне тяжело. Дома нормальные, ничего особенного.
3
Сергей
Знаток города 15 уровня
17 января 2022
Всё ничего. Вокруг дома пока нет парковки, потому что территория не благоустроена. Вблизи дома нет ни детских садов, ни школ.
AiViN BARKS
Знаток города 10 уровня
11 декабря 2021
ЖК построен на свалке и уже пятый год среди свалки и остаётся. Всё, что пишут о прелестях инфраструктуры и её близости это только магазины, для полного погружения, приезжайте до метро Лесная и прогуляйтесь до ЖК и обратно.
1
Анна Москаленко
Знаток города 10 уровня
19 июня 2020
а нам все нравится. Конечно, район так себе, но близко к Центру, до Петроградки рукой подать. Дома красивые, дворы закрытые, вместо бетонки уже нормальная асфальтированная дорога) Магазины все есть, Европолис рядом. Ждем благоустройства
4
2
Мария Кожевникова
Знаток города 14 уровня
22 августа 2020
Сам дом ничего так,уютненький,дворики огорожены,на 1 этажах магазины,аптеки,даже храм небольшой есть. Не нравится только,что их окна выходят с одной стороны на дорогу и торцы с паркинга и ландышей,
3
PandaViator
Знаток города 5 уровня
19 сентября 2019
в целом хороший жилой комплекс, тихий, качественная постройка, красивые парадные, но окна одного корпуса выходят на окна другого корпуса и соседи в курсе чем вы занимаетесь =) и не удобная управляющая компания
3
Андрей
Знаток города 7 уровня
19 сентября 2019
Квартиры-вроде стоят своих денег Управленцы-самоуверенные наглецы Заезд-бетонные разбитые плиты вместо асфальта, подвеска убивается в кратчайшие сроки Вывод-задумка хорошая, а жадность как всегда рулит!
3
1
Антон
Знаток города 16 уровня
21 сентября 2019
Дом по индивидуальному проекту, в отличии от типовых многоэтажек кругом. Как и в любом доме, случаются поломки и их в более менее реальные сроки устраняют. Подземный паркинг, лифты отис, видеонаблюдение, закрытый в двор с детской площадкой. Единственный минус отсутствие благоустройсва квартала, ждем, надеюсь недолго.
4
Сергей К.
Знаток города 12 уровня
27 ноября 2022
Сам дом качественный, тёплый. Благоустройство прилегающей территории и заезд в микрорайон оставляет желать лучшего.
1
Андрей
Знаток города 8 уровня
5 августа 2020
Дорог и тротуаров нет, везде грязь. Пешеходам ходить негде. Выходя со двора, рискуешь попасть под колеса безбашенных автомобилистов, объезжающих пробку. Постоянно отключают воду, а зимой - отопление. Абсолютно неадекватная управляйка.
3
1
Федя Иванов
Знаток города 18 уровня
18 ноября 2020
Один из проектов Росстройинвеста.Вентилируемый фасад,с виду всё монументально.Многие квартиры имеют расположение окна в окна.Само месторасположение тоже сомнительное,территорию облагородить и заасфальтировать дороги не могут уже с момента постройки корпусов,в общей сложности 5 лет.Зелени в округе нет,воды нет,две магистрали Полюстровский и Блюхера постоянно перегружены.Есть проблемы с парковкой,магазинами,детскими учреждениями.
1
BMW auto
Знаток города 10 уровня
9 февраля 2021
Красивая архитектура , просторные 5 ти метровые в высоту парадные парадные . Закрытые дворы , подземный паркинг доступом с подъезда . Живу пол года в данном доме , купили квартиру вместе с паркингом очень рады
3
1
Елена
Знаток города 15 уровня
25 января 2022
Жк не плохой, но территория не облагорожена вокруг ЖК, школа только начальная, все остальное далеко, детские сады только строятся.
Виталий
Знаток города 11 уровня
1 февраля 2022
Отсутствуют тротуары, периодически от ветра подрывает кровлю, мусорные площадки располагаются на входе в комплекс и паркинг разнося свой аромат на всю улицу.
1
1
Марк
Знаток города 16 уровня
26 октября 2020
Классный ЖК, рядом есть все необходимые магазины, Фитнес Хаус. Но, парковки вокруг мало, в мокрый сезон кучамола из грязи вокруг дома такая , что до соседнего ЖК напротив добраться проблематично, а летом наоборот клубы пыли и песка. Пешеходного тротуара для людей просто нет, с колясками и детьми приходиться ходить по проезжей дороге.
Светлана Короткова (Лобанова)
Знаток города 12 уровня
20 июня 2020
Шикарный комплекс. Детская площадка внутри большая, хорошая. Закрытая территория. Есть паркинг. Все замечательно!
3
А
Анонимный отзыв
19 февраля 2022
Все красивые буклеты с видом ЖК от РосСтройИнвест это ложь! Вокруг ЖК нет ничего общего с тем что обещал застройщик! Вокруг все разрыто вот уже 7 лет! Приезжайте посмотрите что тут по факту и убедитесь сами!
4
1
Оксана Мачехина
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2021
Нет дорог ! Долго не благоустраивают территорию придомовую и около домов! Не сносят гаражи, которых по проекту не должно было быть ещё в 2019г!!!!
3
Shum
Знаток города 19 уровня
11 декабря 2022
Дом вполне хороший, дворники закрыты, у детей площадка большая, прикольно, но стоит выйти на улицу, то грустно, обочины и все вокруг в хаусе полном, это ещё ни говоря про парковку машины, плюс ещё зимой, это просто мрак!
1
Alice InWonderland
Знаток города 10 уровня
1 октября 2021
Довольно качественный ЖК Сам дом красивый, уютные закрытые дворики Но вокруг это что-то Грязь, лужи, нет дорог Со временем это должно преобразиться, но сейчас тут жить довольно уныло
4
Алёна
Знаток города 8 уровня
25 мая 2021
Классный ЖК!! Всё есть (магазины, пункты выдачи Сдек, Озон), до двух метро пешочком пройтись можно. Рядом рынок. До парка тоже можно дотопать. И вообще пришелся мне по душе! Была бы рада иметь в нем свою квартиру)
4
2
Сергей Кахро
Знаток города 4 уровня
25 октября 2020
Расположение 👍🏼 Инфраструктура кошмар просто Качество дома на 3-ку Нет тротуаров, кругом помойка
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3