Поиск
Маршруты

Грааль

Обзор
Фото
276
Отзывы
341
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1065 оценок
Оцените это место

341 отзыв

По умолчанию
Татьяна Волк
Знаток города 11 уровня
9 февраля
Совершенно волшебное место для спокойного отдыха. Везде очень чисто: и в номерах, и в коридорах, и в ресторане. Идеально белое белье и полотенца. И, конечно, очень вкусная еда в ресторане "Вечный зов", куда заходишь прямо из отеля. Много блюд из северной рыбы и дикого мяса. Несмотря на то, что меню весьма приличное по объему, и посетителей вечером там много, подают еду достаточно быстро. А пока ждёте - можно рассматривать интерьер, вкусные котором много всяких мелочей и интересных деталей. Там же готовят и завтрак. И вообще ресторан работает круглосуточно, так что даже любителям поесть ночью можно не переживать) Отдельно скажу о расположении отеля. Вроде, всего минут 15-20 ехать от центра города, но заезжаешь в этот волшебный лес, и будто оказываешься в другом мире. Тихо, спокойно, невозмутимые сосны стоят, держа на упругих ветках снежные шапки. И снег вокруг белый-белый, и воздух кристально чистый. Идеальное!!!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Иванова
Знаток города 5 уровня
3 января
Не первый раз в Грааль. Раньше любили приезжать в баню. Брали номер Праздничный или Романтичный. Последние 3 раза джакузи (Романтичый)наполняли горячей водой и заливали его хлоркой до такой степени,что вся кожа покрывалась краснотой и глаза слезились. Видимо,после кого-то так дизенфицировали. Сама парилка уже тоже видавшая виды. Полотенца,шапки ,сланцы,все платное. В январе подняли цены. За 2 часа 8 тыс. Каждый раз просили ждакузи прохладнее,чтобы из горячей парилки в прохладную воду,но..не понимают.Находится там просто не возможно. Чая травяного нет,только пакетированый. Отдых не понравился крайний раз...Есть места поинтереснее. Все-таки человеческий фактор имеет значение
Посмотреть ответ организации
Марта
Знаток города 8 уровня
16 августа 2025
Все ооочень шикарно!!! ♥️♥️♥️♥️♥️👍👍👍👍Персонал-весь-настолько от души вежливый, добрый,отзывчивый,приветливый(без натяжки),в любое время суток! 🙏🙏🙏🙏🙏Даже не верится!? Как можно в таком идеальном виде содержать все-красивейшую, какую-то не земную территорию, корпуса, номера, ресторан!!!???🤔🤔🤔👍👍👍👍🔥🔥🔥🔥Питание-выбор-вкуснота-Оформоениесупер!!!! 💝💝💝 Ооочень удивило-4 💫👀🤔🤔🤔 Достойны намного большей звездности !!!!! Спасибо Большое за уют, тишину, чистоту, необычность!!!👍👍👍👍👍👍👍👍👍 😍😍😍😍😍
1
Посмотреть ответ организации
KIRILL YATSENKOV
Знаток города 3 уровня
12 апреля
Место очень классное был там с 10 по 12 апреля был ещё снег но все равно классно побывал в бане в беседке отличный персонал еда очень вкусная есть шведский стол но есть минус нету детских зон только маленькая площадка
1
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 3 уровня
8 марта
Очень рекомендую посетить данный парк-отель! Были в Сибирских термах, это отдых для души и тела! Парщик Сергей - мастер своего дела. Свежий воздух и баня - залог отличного настроения на долгое время!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Шилкина
Знаток города 5 уровня
7 апреля 2025
Очень красивое местоположение, чистый воздух. Хороший , чистый отель.на территории отеля парк для прогулок. В самом отеле есть ресторан, очень вкусно кормят. Из минусов-подушки в номере-дубовые, спать на них невозможно
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Кочнева
Знаток города 7 уровня
25 июля 2025
Прекрасное место для отдыха и расслабления. Комфортно, красиво. Прекрасная баня. Божественный массаж. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
159322 Денина
Знаток города 4 уровня
25 января 2025
Были с 23 по 24 января, одну ночь. Брали баню с джакузи. Баня 90 C , очень жарко, в джакузи вода тёплая, после бани самое то, понежиться в нем. Завтрак разнообразный, есть яйца, мюсли, сосиски, котлетки щучьи на пару, несколько видов салатов, овощи и разная выпечка. Советую посетить.
Посмотреть ответ организации
Марина Шварко
Знаток города 7 уровня
4 марта 2025
Хорошее место, только жалко что бани заняты всегда. Зимой гулять негде. Хороший приветливый персонал. Горничные очень вежливые! За месторасположение минус одна звезда. В ресторане очень вкусно.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Титова
Знаток города 8 уровня
7 сентября 2024
Очень приятное место. Получили большое удовольствие, проведя здесь два дня. Красивая территория для прогулок, удобный номер, доброжелательный и внимательный персонал. Снизить оценку могли бы только за завтрак. И даже не потому, что шведский стол не очень богат - голодными остаться трудно. А потому что ну, вот как-то без души: все было холодное, не было чистых тарелок и хлеба. И это при том, что отель не сказать, чтоб был прям полон народом. Но это, конечно, досадная, но мелочь. В целом говорим отелю Грааль и людям, в нем работающим, большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Катерина Макарова
Знаток города 5 уровня
24 июня 2024
Прекрасное место! Красиво, уютно , внимательный персонал и один из лучших ресторанов города. Отдельная благодарность за внимательный подход к маленьким посетителям! Подготовили номер ко сну, принесли детский набор и презент в виде детской гигиенической помады ! Очень приятно! Вернемся с удовольствием!
Посмотреть ответ организации
Сергей Белкин
Знаток города 4 уровня
30 июня 2024
Всё на высшем уровне, помощь в онлайн планировании (подробно и понятно объяснили) простое и быстрое заселение, комфортный номер, прекрасный вид из окна, красивая ухоженная территория отеля где можно приятно прогуляться под руку с любимым человеком, уютная обстановка в ресторане, приветливые не навящевые официанты, вкусная кухня. Ну в общем всё очень здорово!
3
Посмотреть ответ организации
Людмила Симоненко
Знаток города 7 уровня
5 января 2025
Хорошие номера! Очень вкусно готовят!!! Прекрасная природа, сосновый бор! Но скучновато(
Посмотреть ответ организации
Никита
Знаток города 4 уровня
17 января
Отличная гостиница, номера чистые,соседей не слышно, кровати удобные. Высыпаешься на все 100! А какой воздух и виды!!!
Посмотреть ответ организации
Ирина Уксуменко
Знаток города 13 уровня
24 мая 2024
Очень красивый, красивая территория, рядом часовня. У меня был номер на третьем этаже очень красивый, уютный, вежливый персонал. Вкусные завтраки в ресторане на территории отеля ( шведский стол) очень приятные, вежливые, заботливые официанты. приятная атмосфера. Очень понравилось. Из минусов далеко от города, и трансферы долго искали месторасположение) а так все отлично )
1
Посмотреть ответ организации
Анна Храпунова
Знаток города 5 уровня
20 мая 2024
Прекрасное место! Чистые и уютный номер, мы с мужем проживали в двухместном стандарте. Подушки удобные, одеяла мягкие, матрас высокий и очень мягкий, постельное белье белое и накрахмаленное!)))) В номере предоставляют все необходимое, полотенца, халаты, средства гигиены! В ванной комнате пол с подогревом! 👍🏻 Тихое и чистое место! Территория зеленая, чистая) Мы остались очень довольны! Спасибо)
1
Посмотреть ответ организации
СВ
Знаток города 10 уровня
5 января
Очень красивое место. И на этом всё..... Заказали баню на 5 часов, зашли холодно, парилка 85°, хоть одевайся. В гостевом зале сидели одетыми, на второй этаж подняться даже желания не возникало. Посуда только блюдечки, вилки, чайные ложки, стаканы, стаканы с подстаканниками, ножи столовые. Фрукты выложить было не во что, питцу разрезать не чем. Зайдёте сразу просмотрите меню ( за что и сколько придется заплатить дополнительно). Пакетик чая 48руб. было неожиданно. Но хуже всего это хлорка в джакузи...... Деньги уплочены немалые, разочарование ещё больше.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Сердюкова
Знаток города 6 уровня
7 октября 2024
Красивое место. Отель расположен в сосновом бору. Обслуживание на высшем уровне. Прилегающая территория красиво оформлена. Можно проводить торжества. В номерах есть всё необходимое. Приветливый персонал. Нам понравилось.
Посмотреть ответ организации
Svetlana Bobrova
Знаток города 16 уровня
9 ноября 2023
Хорошее месторасположение за городом. Но место чисто для отдыха, для каких-то мероприятий. Если планируете прогулки в Кемерово, то лучше поискать отели в городе, из Грааля только на такси выбираться, ехать минут 20-30 до центра. В ресторанном меню есть что выбрать, цены не намного ниже московских. Шведский стол на завтрак так себе, на троечку, выбор скудный. Сегодня яичница была холодная, из самовара еле-еле нацедила полчашки чуть теплой воды. Из двух официантов один точно не рад гостям. В номерах прохладно, но есть дополнительный обогреватель.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей К
Знаток города 7 уровня
23 июля 2024
Отличное место для отдыха. Особо можно отметить кухню. Блюда оригинальные и вкусные. Расположение в сосновом бору предает ощущение отдыха на природе, но со всеми благами цивилизации. Единственная сложность это логистика (это нужно учитывать из-за ограничения движения по кузбасскому мосту).
1
Посмотреть ответ организации
Николай Дударев
Знаток города 25 уровня
28 июня 2024
Парк-отель Грааль располагается в сосновом бору недалеко от центра Кемерово. Уютные номера и отличный ресторан с живой музыкой при отеле. А банные номера не оставят равнодушным любителей попариться. Мне здесь нравится.
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Шадрина
Знаток города 7 уровня
27 июля 2024
Отличный отель! Если где и останавливаться ночевать, то здесь. И отдыхать, конечно, можно в этом тихом уютном месте в сосновом бору. Номера чистые, уютные, комфортные. В общем, рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Белкина
Знаток города 3 уровня
2 июля 2024
Хорошее место, территория большая, ухоженная, много цветов. Персонал очень дружелюбный, приятный, не навязчивые. В ресторане очень вкусно. В номере есть все необходимое. Однозначно рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Суесова
Знаток города 9 уровня
13 июля 2024
Приезжаем в баню с джакузи .Последний раз были весной. Очень огорчилась. Вода в джакузи была с волосами . Простыни дырявые. В бильярдныой комнате на столе фантики от конфет. Кухня как всегда на высоте. Жаль не сделала фотографии. Надеюсь всё исправят.
2
Посмотреть ответ организации
Александр Александрович
Знаток города 10 уровня
20 марта 2025
Интересное ощущение, будто в 19 переместился, такое восприятие происходит от очень уютного интерьера 😊. Хорошая кухня!
1
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 4 уровня
1 января 2024
Шикарное место, запах природы обалденный, чистый воздух, отель хороший, чисто уютно, доброжелательный персонал, очень вкусно кормят, обслуживание на высшем уровне.
4
Посмотреть ответ организации
Юлия Ерёмина
Знаток города 18 уровня
5 февраля 2024
Прекрасный банкетный зал. Кухня выше всяких похвал. Шашлык из курицы и утка божественны. Персонал очень профессиональный, доброжелательный и вежливый. Территория шикарная! Свежий воздух соснового бора, тишина...Рекомендую для проведения торжеств и семейного отдыха.
1
1
Посмотреть ответ организации
Mari
Знаток города 6 уровня
7 февраля 2022
Впервые задумалась о том, как правильно написать отзыв об отеле. Нам понравилось там всё! Потрясающее расположение в сосновом бору, огромная территория, где после сложного трудового дня с удовольствием можно посидеть в тишине. Хорошая кухня, отдельное спасибо шефу, всё было на высшем уровне. Хотя изначально взяв в руки меню (огромное меню!), думали, что большая часть блюд либо будет отсутствовать, либо не соответствовать ожиданиям. На деле оказалось всё вкусно и качественно, снимаю шляпу. Номера просторные, мебель в идеальном состоянии. Халаты, тапочки, полотенца, средства, всё было в достаточном количестве. В общем ставлю 5 из 5 и с удовольствием ещё раз посещу это место!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Сергеева
Знаток города 10 уровня
26 июля 2024
Прекрасное место, еда очень вкусная и меню разнообразное, прям удивили. Персонал отличный. Территория небольшая но очень красивая. Обязательно ещё вернемся.
Посмотреть ответ организации
Александр Огнев
Знаток города 5 уровня
2 октября 2023
Прекрасный отель в живописном месте. Очень понравилось от бронирования до заселения. Персонал отработал на 5+. Ресторан вне всяких похвал!!! Разнообразие закусок и блюд впечатляет! Как и качество их приготовления! Бармен, к сожалению не помню как его зовут, предлагал напитки точно по настроению!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Лебедева
Знаток города 13 уровня
3 ноября 2023
Были в ресторане, это восторг! Выбор блюд великолепен, цыны высокие, но все стоит того. Северная кухня 5+.Алкоголь также на уровне. Обязательно остановлюсь в Граале в следующий раз и вернусь в ресторан. Обстановка уютная, официанты грамотные, не навязчивые, очень корректные.
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 25 уровня
24 сентября 2024
Приезжали второй раз и были разочарованы. Все заказывали заранее. В салатах не оказалось заправки (не во всех, а в нескольких). На замечание было предложено внимательно посмотреть салат. Когда было показано, что заправки нет, принесли и предложили разлить самостоятельно. Затем принесли горячее, при раздаче официант не смогла распознать блюдо из баранины и оно было отдано другому участнику, как шашлык. В конце раздачи оставшееся блюдо настойчиво предлагали тому кто заказывал баранину, мотивируя тем, что оно тоже вкусное. Но этот человек по определению всегда есть баранину. Пришлось остановить официанта и перезаказать баранину. И третий момент. Заказывали два порции дранников, разным людям. По итогу обе порции были положены в одну тарелку. На вопрос почему, было предложено поесть с одной тарелки.
2
Посмотреть ответ организации
!!!
Знаток города 17 уровня
8 сентября 2024
Отличная территория. Уютные номера. Свежий воздух. Возможно снять беседки и провести мероприятие. Очень уютно, комфортно, вдали от городской суеты.
1
Посмотреть ответ организации
нигина волобуева
Знаток города 8 уровня
1 декабря 2023
очень комфортный , персонал вежливый ! кормят вкусно ! зимой как в сказке ! очень удобные беседки
3
Посмотреть ответ организации
Антон Погорелов
Знаток города 11 уровня
7 сентября 2024
Хорошая территория, чисто. Из минусов: непонятное ценообразование, завышенные расценки. В номере элементарно три дня не могли положить чай/кофе. Матрасы не порадовали
1
Посмотреть ответ организации
М
Марина Исакова
Знаток города 6 уровня
30 декабря 2022
Давно уже, бывая в Кемерово, останавливаемся в этом отеле. Были и на днях там. Как всегда все на самом высоком уровне. Отличные номера, чистые, с набором всего необходимого, приветливый персонал. В ресторане разнообразное меню, все очень вкусно приготовлено, безупречная работа официантов. И ресторан, и отель красиво оформлены к Новому году, что создает праздничную атмосферу. А какой там чистый воздух! По ухоженной территории с удовольствием погуляли. Хочется туда еще вернуться.
4
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Сорокина
Знаток города 8 уровня
9 марта 2024
Когда впервые посетила это место, дело было летом. Произвело положительное впечатление. Очень спокойное, красивое , романтическое, ухоженное место. И на сегодняшний день была там часто. Приезжаем просто отдохнуть именно душой, тихо приятно побеседовать. Это место нравится тем, что там спокойно и тихо и нет скопления людей.
3
1
Посмотреть ответ организации
Мария К
Знаток города 9 уровня
13 июня 2024
Прекрасное, живописное место! Здесь сосны, наичистейший воздух и пение птиц! Подают вкусные блюда, отличное белое сухое вино! Вежливые, заботливые официанты и теплая, уютная обстановка! Спасибо, что Вы есть!
Посмотреть ответ организации
Яна Ковешникова
Знаток города 10 уровня
9 мая 2022
Мне очень нравится в этом бору. По поводу номеров ничего сказать не могу - не была там. Мы обычно арендуем там беседку с друзьями и отмечаем праздники. Беседки хорошие большие в них есть мангал, раковина с водой, батареи, телевизор. По первому звонку прибегает персонал и приносит нам то, чего не хватает, либо посуду, либо стул. Столы в беседке большие, 12-15 человек вмещаются. Территория большая, всегда обрабатывают от клещей, а летом стоят комароуловители. Дрова всегда заготовлены, есть решетки для шашлыка и шампуры. Посуда любая, приборы, чайник. Недалеко в корпусе находятся туалеты это отдельное произведение исскуства, очень красиво. Летом в искусственном водоеме плавают рыбы, очень красивая большая каменистая горка, где стекает вода. Есть бани с бассейнами. Готовят вкусно.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей У.
Знаток города 6 уровня
5 января 2022
Классное место для отдыха! Чистейший воздух, уютные чистые номера. Всегда идеальная постель! Ресторан "Вечный зов" - супер кухня! Попробуйте обязательно царский супчик с раками и красной икрой. Банный комплекс - отдельная история! Много лет езим сюда семьёй... Лучше бань в Кемерово не найти 100%. Всё необходимое для банного отдыха Вам предоставят, ни о чем не нужно беспокоится... Веники любые, чистейшие полотенца, простыни, накидки, шапочки для парилки, рукавицы.... всё. А квас?! Просто бомба! Место- которое стоит своих денег однозначно!
4
Посмотреть ответ организации
С
Сергей
Знаток города 10 уровня
30 октября 2023
Приятное тихое место. Хорошие номера. Мини-бар заполнен, что сейчас большая редкость. В ресторане очень вкусная еда и настойки) Небольшой минус - унитаз в номере так высоко расположен, что при росте 180см, сидя на нем чувствуешь себя маленьким ребенком, так как ноги не достают до пола)))
1
Посмотреть ответ организации
Анна Крутиева
Знаток города 9 уровня
13 ноября 2024
Плюсы: Чистый номер, хорошая кровать и постельное белье. Минусы:В номере стандарт нет чая, не вкусные завтраки.
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Никитенко
Знаток города 8 уровня
28 июля 2022
Прекрасное место!!! В сосновом бору! А воздух! Территория красивая, присутствует ландшафтный дизайн. Можно погулять. Номера чистые, уютные. В каждом номере комплимент для гостей в виде шоколадки или конфет. Завтраки входят в стоимость номера, они скромные. Ресторан, расположенный в отеле очень уютный. Готовят вкусно! Рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
Александр Тетерин
Знаток города 5 уровня
24 июня 2025
Шикарный отель, воздух чистый. Обслуживание на высшем уровне. Уютные номера. 👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 18 уровня
15 августа 2022
Однозначно лучшее место где остановиться если приехали в командировку или отдохнуть в Кемерово. Расположение отеля в лесу и совсем недалеко от города, даёт возможность отдохнуть от суеты после рабочего дня. При отеле очень приличный ресторан, есть хорошая сауна и отличный стол для русского бильярда!
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Угарина
Знаток города 18 уровня
7 июня 2023
Снимали беседку. Природа чудесна!!!! Полное присутствие в лесу. Не понравилось то, что рядом гуляют свадьбу, с традиционно громким тамадой, рядом банный комплекс, где девушки под шафэ в купальниках орут свой репертуар)))) короче, винегрет еще тот))) В беседку можно было привозить свою еду и алкоголь без пробкового взноса, что очень порадовало. Условие такого размещения, это заказ на определенную сумму. Вкус именно этого заказа очень страдал((( точно не еда из ресторана) Супер, что было много своей еды! Очень понравилось наличие печи в беседке, приготовлены дрова, наличие воды и раковины. Беседка герметично закрывается, так что соседний шум, после пары рюмочек))) перестал напрягать. Время провели отлично, всем рекомендую! Заранее узнайте, кто рядом будет отдыхать)))
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Энс
Знаток города 8 уровня
27 июня 2023
Уютный, достойный отель в сосновом бору, где занятому человеку можно за одну ночь перезагрузиться на лоне природы, а отдыхающему- как следует отдохнуть, не заботят о мелочах. О них позаботится персонал "Грааля".
3
Посмотреть ответ организации
Алексей П
Знаток города 23 уровня
24 августа 2021
Отличный отель, который находится в сосновом лесу. Очень приятно гулять. В отеле очень приятный ресторан с включённым шведским столом на завтрак. А также очень шикарный банный комплекс, в котором работает потрясающий банщик и массажист. Такого я ещё не встречал в других городах. Полный Релакс для души и тела.
4
Посмотреть ответ организации
татьяна румянцева
Знаток города 7 уровня
6 марта 2024
Уютный ресторан, еда отличная, персонал вежливый и отзывчивый, территория не очень большая но прогуляться можно, номера хорошие всё необходимое есть.
Посмотреть ответ организации
Ирушка
Знаток города 7 уровня
11 сентября 2023
Была на корпоративном мероприятии в банкетном зале. Антураж прекрасный. Водоёмы, водопадики, территория ухоженная, свежий воздух бонусом. С удовольствием, 10 из 10.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6