Поиск
Маршруты

Грааль

Обзор
Новости
30
Фото
51
Отзывы
134
Особенности
Рейтинг 4,7
386 оценок
Оцените это место

134 отзыва

По умолчанию
Алеся
Знаток города 4 уровня
8 апреля
Если ищете косметолога, то вам точно нужно к Гавровой Анне! Высококвалифицированный специалист, очень глубокие знания процедур и бережное отношение к каждому клиенту. Анна проводит детальную консультацию перед процедурой, учитывает индивидуальные особенности кожи и обеспечивает суперкомфортные условия на приёме. Рекомендую её как надежного и компетентного косметолога. Единственное что - салону обязательно нужно решить вопрос с ответами администраторов на сообщения, такое чувство всегда, что с тобой совсем не хотят общаться (( Очень сухие ответы. Но не буду за это снижать оценку, потому что осталось очень хорошее впечатление, уж слишком к хорошему косметологу попала!
Марина Двойнова
Знаток города 3 уровня
3 марта
Мастер хороший, маникюр с покрытием гель-лаком сделала очень здорово, я бы ей 10 баллов поставила! Очень внимательная, добрая, все сделала так, как я хотела, даже превзошла мои ожидания. Учла пожелание по цвету и сделала хороший дизайн на одном ногте, мне очень понравилось.
Ксения Талакина
Знаток города 9 уровня
18 февраля
Очень уютное место. Хочется возвращаться сюда снова и снова. Очень приятный, вежливый персонал. Маникюр и педикюр делаю не первый раз. Очень нравится обслуживание. Всегда предлагают вкусный кофе. Тепла, приятная атмосфера. Рекомендую однозначно.
asqqw iipo
Знаток города 5 уровня
27 декабря 2025
хороший салон,чистый, приятный глазу. всегда тут прокалываю уши, мастер очень вежливая и аккуратная,в принципе, как и весь персонал,все вежливые. в зале ожидания чисто,удобно. советую к посещению.
Наденька Поклонская
Знаток города 3 уровня
14 февраля 2025
Отличный салон!. Посещаю его с 2018года. Мастера парикмахерского зала-профессионалы своего дела. Массаж всегда на выском уровне. Администраторы вежливые, заботливые. Всегда подберут время и угостят вкусным кофе. Желаю вам процветания и благодарных клиентов) 🌹.
1
1
наталья б.
Знаток города 3 уровня
16 мая
Мастер Надежда очень приятная , а главное идеально подстригла и покрасила, осталась очень довольна и ушла в отличном настроении. Вернусь снова!
Вардуи Макян
Знаток города 5 уровня
21 июля 2025
Уже 12 лет хожу на педикюр к Ирине Махотиной, искренне рекомендую! Из-за переезда пришлось обращаться к другим мастерам, но при первой же возможности приезжаю к Ирине - она самый лучший и профессиональный мастер!!!
1
Вероника Ш.
Знаток города 3 уровня
23 июля 2025
Последнее время не ценят клиентов, как буд-то салонов красоты в Твери мало)) записывалась на покраску бровей, с большим одолжением записали и то подстраивались пол время мастера, а не под клиента. Уважаемое руководство Грааль, обратите внимание на администраторов, которые должны облизывать клиента и подбирать ему удобное время, или у Вас скоро не останется преданных клиентов! Так записать записали, не перезвонили напомнить время и я посчитала нужным выбрать другой салон! Закушались! Вы не единственные!
3
8
ольга тимофеева
Знаток города 6 уровня
12 июня
Салон посетила впервые и осталась довольна: мастер маникюра Татьяна Голубицкая на отлично справилась с задачей, кроме того на кассе меня ожидал очень бюджетный чек за оказанную услугу. Всем советую салон и мастера Татьяну
Светлана Зайцева
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2025
Отличный салон красоты, хожу на наращивание ресниц к Насте. Прекрасный специалист, отлично знает своё дело. Цены демократичные.
1
Ольга Мистрюкова
Знаток города 5 уровня
5 января 2024
Поздравляю весь персонал с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Выбрала этот салон красоты по отзывам в Интернете, Надежда в свой выходной согласилась прийти и создать мне праздничный образ: прическу и макияж!!! Огромное спасибо! Я очень благодарна. Юлия -мастер своего дела, прекрасный эффект от массажа, стоун-терапии. Рекомендую. Администратору отдельное спасибо за телефонные переговоры и приём. Я была первый раз в Твери, но обслуживали, как постоянную клиентку. Желаю Вам красоты, здоровья, женского счастья, замечательных клиентов!!!
4
Посмотреть ответ организации
Мария Присмакова
Знаток города 7 уровня
23 декабря 2023
Уютный, красивый салон красоты, достойный для визита. Мастер-колорист Светлана - лучшая, хожу к ней и ни за что не променяю на другую, хотя там есть и другие прекрасные мастера. Предложат кофе или чай пока волосы в работе - это очень мило и чувствуешь, что приходишь не только за красотой, но и за отношением и вниманием к посетителю. Красиво оформлен зал и зона ожидания, есть вай-фай, ненавязчивая музыка, инструменты, кстати, которыми работают мастера тоже классные, в общем, всё очень нравится. Желаю им успехов и развития!
5
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 2852
Знаток города 6 уровня
3 января 2024
Очень хороший коллектив и набор услуг. Косметолог Татьяна- грамотный дипломированный врач, крайне чистоплотная, аккуратная. Брови, педикюр и маникюр вам сделает быстро, качественно Александра. Салон классный, рекомендую.
6
1
Посмотреть ответ организации
Лола
Знаток города 7 уровня
25 марта 2024
Ходила я в эту парикмахерскую периодически. Стригли меня когда чуть лучше когда чуть хуже. Но вот в воскресенье постригли меня про ужасно. Мастер Наталья Ш. почему то решила что мои пожелания по длине и форме прически фигня и решила проявить фантазию. Вместо длинны практически по плечи я получила длину по мочку уха. Вместо ровного среза пряди все разной длины да еще и верхние пряди короче нижних. Вместо челки из 2 прядей -челку из макушки. Выгляжу я теперь на 5 лет старше. Из за максимального объема сверху и куцых прядей у уха - голова стало яйцеобразной и мой острый подбородок стал казаться еще острее. Причем перестричься можно теперь только налысо. Нужно хотя бы 3 месяца ждать чтобы выровнять объем прически и наверное года 2 чтобы избавиться от челки из макушки. Причем ухода и денег я в волосы вбахиваю много и так потерять все что наработала за последние 2 года просто очень обидно!
4
3
Анастасия
Знаток города 8 уровня
9 августа 2023
В первые за 40 лет своей жизни решилась на педикюр. Выбор пал на этот салон, так как парковка устраивала. Кабинет очень даже ничего, телевизор, журналы, есть чем себя занять. Специалист не разговорчив, может быть и к лучшему. Хотя под жужание аппарата особо не поговоришь. Массаж ножек в течение 2х минуток покарил, после обработки стоп. Я спала во время процедуры😁
4
1
Татьяна П
Знаток города 7 уровня
9 июня 2024
Здесь работают профессионалы! Большой выбор услуг и косметологических процедур, администраторы всегда помогут, подскажут, подберут подходящее время, приятная атмосфера, всегда предложат чай/кофе, можно приобрести уходовую косметику .
5
Посмотреть ответ организации
Наталья Акимова
Знаток города 9 уровня
24 января 2024
Очень хороший салон. Рядом с домом, обслуживание на высшем уровне. Чисто, уютно, не дорого. Много мастеров своего дела, записаться можно без проблем. Теперь хожу в салон Грааль
5
1
Посмотреть ответ организации
Жанна
Знаток города 7 уровня
7 декабря 2023
Записалась к косметологу Татьяне на удаление жировика. Спустя 2-е недели узнаю, что мастер мне в процедуре отказал. Необоснованно отказал, дескать у неё маленький ребёнок и она за такой мелочью на работу не пойдёт. Татьяна востребованный специалист, но с таким отношением к людям она потеряет уже наработанных клиентов, в том числе. А, отказалась она выполнять свою работу потому, что время потратит, а выхлоп, в денежном эквиваленте, мизерный. Татьяна, я возможно принесла бы вам много денег, став вашим постоянным клиентом. Вы эту возможность упустили. А, если без лирики, то мне должны сделать процедуру у мастера, которого я предпочту. А, не выслушивать капризы. Не можешь работать, сиди дома. P.S.: администратор извинилась, что не сразу меня оповестили о отказе мастера выполнять свою работу. 🫤 К слову, я являюсь клиентом салона Грааль уже не первый год и столкнулась с таким пренебрежительным отношением впервые.
7
8
Блинова И.В.
Знаток города 10 уровня
4 апреля
Замечательный салон все очень красиво можно оплатить картой мастер Наталья очень понравилось спасибо ей огромное
Наталья Сергеевна
Знаток города 2 уровня
15 октября 2023
Ходила на курс массажа спины к Маше Николаевой и очень довольна результатом! Почувствовала облегчение через 2 сеанса, легкость в спине, какие-то мышцы приобрели тонус, каким-то Маша помогла расслабиться. Даже осанка выровнялась. Девочка с очень сильными руками и большой любовью к своему делу. Рекомендую!
3
2
Посмотреть ответ организации
Клавдия
Знаток города 8 уровня
3 ноября 2024
Читала про Наталью парикмахера негативные отзывы. Но пошла, думая, что не может быть все настолько плохо. Но нет. Это не плохо. Это ужасно. В общем, если Вам предлагают записаться к ней, лучше подождите запись позднее или подороже, но у другого мастера. Всем добра.
2
Посмотреть ответ организации
Elena
Знаток города 8 уровня
28 января 2025
Мастера проверенные, идущие в ногу со временем, все с настроением и душой к делу. Спасибо за красоту!
1
Посмотреть ответ организации
анастасия с.
Знаток города 5 уровня
22 октября 2023
Ходила на педикюр без покрытия. Мастер очень хорошая, все качественно обработала, без порезов, в конце сделала массаж) Спасибо большое за таких специалистов! Определенно рекомендую!)
3
1
Анонимная анонимка)
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2024
Мастера очень хорошие,но администратор (если не ошибаюсь,зовут Надежда)-это просто кошмар. Только из-за неё ставлю одну звезду. Редкостная хабалка и совсем не умеет вести себя с клиентами ,как на телефоне при записи,так и лично,когда клиенты приходят в салон. Советую «Грааль» подыскать другого администратора и тогда салон будет идеален
3
2
Посмотреть ответ организации
Галина Орлова
Знаток города 5 уровня
3 июня 2023
Очень хороший салон. Хожу туда на маникюр к мастеру Александре. Отлично всё. И выслушает, что хочется, и порекомендует, что лучше будет сделать, и ответит на все вопросы подробнейшим образом. Атмосфера очень приятная в салоне. И ресепшен выше всех похвал. Всегда очень вежливо и оперативно решают все возникающие вопросы
5
Miss Kamilkooo
Знаток города 10 уровня
7 декабря 2023
Ходила недавно с дочкой парикмахеру. Человек не понимает как правильно подстричь чёлку, попросила сделать care на ребёнка, сделала без чёлку. Волосы торчат все клоками. В эконом парикмахерской лучше бы подстригли. Теперь придётся отращивать этот ужас и идти перестригаться. Я для начала подумала что там работает более опытный люди и ребёнка оставила чтобы подстриглась, я на улице с коляска прогуляла. Видимо подумали что не русские не разбирается. Если вам приходят русские не русские все вам оплачивать за вашего работа не нужно было так через рук сделать. Мне деньги не жалко, мне жалко что ужасно подстриглась
5
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна С.
Знаток города 7 уровня
19 февраля 2020
Мой любимый салон. Хожу с удовольствием к мастерам. Приветливые люди, работают по несколько лет, красивые все и руки на месте. Салон удачно расположен, хорошо оформлен.Мне нравится.Хотя один раз покрасили неудачно, один раз мастер задерживалась, один раз переносили запись.При этом всегда извинялись вежливо. Это просто рабочие моменты. Отличный салон.
5
Посмотреть ответ организации
Анжела Бондаренко
Знаток города 3 уровня
12 сентября 2023
Записалась к Александре на маникюр, я очень об этом пожалела. Под ногтями геля очень много, даже под одним давил так гель что продовило подушечку пальца, появилась болячка и был гной. Лаком не до крашенны концы ногтей Хотела длинну больше Ответ её был то что больше нельзя, так как это солонная длинна. Кутикулы обрезала задевала мне кожу больно текла кровь и сейчас болячки очень сильно болели пальцы от такого похода на маникюр. Думала расслаблюсь, но сидела вся на панике.
4
Мария Исаева
Знаток города 7 уровня
30 января 2020
Хороший салон красоты. Приветливый персонал. Чисто,светло и уютно. Была записана к Светлане Петровой. Очень спокойная и приятная в общении девушка. Сделала мне стрижку как я и хотела,даже лучше,ответила на все интересующие меня вопросы.Отличный мастер,рекомендую.Осталась очень довольна посещением салона.
8
1
Посмотреть ответ организации
Че
Знаток города 6 уровня
23 января 2022
Мужчины, если вы хотите стильно и безупречно подскажу, что в нашем городе есть мэтр мужской стрижки и она работает в Граале. Светлана Григорьева лучшая и не повторимая!!! Хожу к ней более 10 лет. У меня сложные волосы, требования высокие. Но каждый раз все безупречно. Ювелирная работа и быстро. Девушка очень приятная.
9
1
А
Анонимный отзыв
15 января 2019
Открыла для себя ваш салон довольно давно. Тем приятнее возвращаться снова и снова, поскольку я ощущаю, что тебе искренне рады. И это только малая часть. Спектр услуг постоянно обновляется, а качество поддерживается и совершенствуется. Обожаю косметолога Татьяну Гудкову. Талантливый врач, внимательная и мастер своего дела. Недавно пришла сделать ресницы (впервые). Очень довольна, и сейчас с ними, уже месяц! Спасибо вам, желаю хороших клиентов и дальнейшего развития. У вас уже есть все для этого!
3
Посмотреть ответ организации
Е
Елена С.
Знаток города 3 уровня
14 августа 2023
Ходила недавно к парикмахеру Наталье Шульгиной. Осталось незабываемое впечатление. Человек не понимает как правильно подстричь чёлку. Волосы настригла так что хоть в платке ходи. Волосы торчат все клоками. В эконом парикмахерской лучше бы подстригли. Теперь придётся отращивать этот ужас и идти перестригаться
1
1
А
Аноним Анонимов
Знаток города 2 уровня
24 августа 2022
Подарили сертификат на день рождения , на 5 тысяч руб в апреле 2022, в связи с занятостью , смогла обратится в грааль в июле- августе 22. Взяла услуги косметолога ( чистка лица) и массаж всего тела 1,5 часа 1 сеанс - на большее не хватило. Услуги косметолог по чистке лица провёл за 30 минут , ожидала более тщательное очищении , но на что указала сама мастеру - то и сделал. Записалась на массаж общий всего тела к Катерине, провели процедуру , все хорошо. Записалась на массаж уже второй раз на 1,5 часа - я опоздала на 10 мин, меня взяли и провели массаж часовой за 1600,00 - т к времени не хватило, сказал мастер - что им нужно сдавать кабинет другому специалисту . Записалась на третий сеанс массажа на 13.00, приехала 13.10- мне сказали что меня не возьмут , мастер уже одевается и уходит . Массаж мне необходим в лечебных целях - пойду искать другого мастера . Вы потеряли клиента готового платить деньги за услуги !
5
7
Дарья Малышева
Знаток города 3 уровня
20 января
Хожу туда уже на протяжении 4-х лет на одну и ту же процедуру, всегда все прекрасно, советую мастера Надежду Мананникову ❤️
Елена С.
Знаток города 3 уровня
28 марта 2018
Супер салон города Тверь ,интерьер винтажного стиля,уютная,распологающая обстановка.Грамотные,квалифицированные специалисты.Премиумкласса материалы-косметология работает на Academe-Франция,парикмахерский зал работает на Goldwell Германия совместно с Японией.В предложениях есть кератиновое выпрямление волос .Массаж.Стоунтерапия.
5
Посмотреть ответ организации
Светлана Клюкина
Знаток города 15 уровня
1 ноября 2021
Хожу очень давно, отличный салон, все девочки просто прекрасны! Косметолог Таня - супер специалист, потрясающий человек, - хожу к ней лет 10, - это моя любовь ! Юля - прекрасный массажист, владеет всеми видами массажа, аккуратная, грамотная! Чудесный салон! Рекомендую!
5
1
Марина Алямовская
Знаток города 4 уровня
20 марта 2024
В Твери очень много салонов красоты, каждый найдет мастера. Я нашла - Надежда М. Стрижка выполнена идеально. Спасибо всем сотрудникам салона, все на должном уровне.
4
Посмотреть ответ организации
Эльдар
Знаток города 10 уровня
6 февраля
Супер! Уютно, дружелюбно и профессионально, плюс чай, кофе, поболтать! Вообщем клиентоориентированность на достойном уровне И вообще все хорошо!)
Посмотреть ответ организации
Татьяна П..
Знаток города 7 уровня
17 февраля 2024
Есть любимые мастера, хожу к ним уже несколько лет. В салоне приятная атмосфера, время провожу здесь с удовольствием. Всегда чистенько.
3
Посмотреть ответ организации
Олег Д
Знаток города 7 уровня
6 ноября 2021
Весьма приличный салон. . Мастера знают свое дело. Умеренные цены. Удобное расположение. Есть туалет. Салон оставил очень хорошо впечатление. Всём рекомендую. (мы приехали подстричься из Зеленограда)
5
1
Артём Д.
Знаток города 4 уровня
18 февраля 2020
Современный, уютный салон в Твери. Хожу к парикмахеру Анне Кулак. Наконец то нашёл своего мастера. Прекрасно индивидуально подобрала под меня стрижку. Всё подсказала и объяснила. Реальность превзошла ожидания. Советую Анну Кулак. Спасибо😎теперь я постоянный клиент.
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Гудкова
Знаток города 10 уровня
16 ноября 2021
Один из первых салонов города.Лучшие профессионалы:парикмахера,мастера маникюра,педикюра и депиляции,все косметологи и массажисты-врачи с большим опытом.За качеством-только сюда!!!
6
Татьяна Тягунова
Знаток города 4 уровня
25 августа 2023
Отвратительно! Просили сделать сиреневые пряди,показали как надо.Сделали темные,сливаются со своими.Получили лишь оттенок от того что просили.Дочка расстроена.Не советую никому.Если даже по образцу не могут сделать,это много говорит о мастере.
1
1
Ж
жанна ф.
Знаток города 5 уровня
7 мая
Отличное место.С прекрасными косметологами и прочими мастерами.
юлия с.
Знаток города 4 уровня
20 марта 2021
После переезда, ищу "своего" мастера в Твери. Обычно делала мелирование и тонирование в Москве. Изучив сайт "Грааля", записалась к ним. Мелирование самое обычное, на троечку, про тонирование вообще молчу, подстригли кончики, а по деньгам как полноценная стрижка. При этом, ценник очень не слабый (с учётом скидки как впервые пришедшей). Цена явно не соответствует качеству работы, продолжу дальше поиски "СВОЕГО" мастера.
4
2
Посмотреть ответ организации
Гюльнар Мириева
Знаток города 8 уровня
25 апреля 2024
Отличное обслуживание . Новейшее оборудование. Особая благодарность мастеру депиляции Анастасии. Всего вам хорошего.
7
Посмотреть ответ организации
Шаблей Светлана
Знаток города 3 уровня
22 июля 2021
Спасибо, Грааль , за качественное обслуживание и хорошее настроение. Записалась к мастеру Анне Кулак , и осталась более чем довольна, девушка просто волшебница, видно, что ей нравится работа, опытный профессионал.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Королькова
Знаток города 5 уровня
21 марта 2024
Сходила на массаж. Первый раз в жизни осталась не довольна. Я думаю, что владельцу салона при приёме на работу специалиста нужно на себе проверить его мастерство. Умение гладить не равно умению делать массаж.
2
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 4 уровня
19 июля 2021
Мне кажется когда человек постоянно ходит в один и тот же салон, видимо и относится должны к нему соответственно. Но получается, что у нас в Твери относятся по другому к таким людям. Сегодня я просидела 10 минут и всё надеялась, что меня пригласит парикмахер, но пока я не пошла к администратору сама только тогда меня заметили. Было крайне неприятно при мытьё волос мне замочили всю спину. И самое главное, что никто передо мной не извинился, это тоже принято в Твери в сфере услуг. У администратора нашлось куча отговорок, но только ни слова извините. Я просто в шоке от того,что мне пришлось пережить куча неприятных эмоций в этом салоне.
14
4
Гликерия
Знаток города 6 уровня
9 апреля 2021
Хожу в этот салон несколько лет к одному и тому парикмахеру Надежде М., массажистке Соне, мастеру по бикине Юле, и не собираюсь уходить. Устраивает все мастерство, обслуживание, внимательное отношение к клиентам.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3