Поиск
Маршруты

Гранит

Обзор
Фото
33
Отзывы
11
Особенности
Рейтинг 4,3
19 оценок
Оцените это место

11 отзывов

По умолчанию
Ирина Круглова
Знаток города 3 уровня
15 июня 2025
Выражаем огромную благодарность всем сотрудникам мастерской "Гранит" и менеджеру салона на улице Павлова Эмилии за прекрасную работу, выполненную качественно и в срок, за чуткое доброжелательное отношение и доверие, так как оплату за памятники вносили частями, что было очень удобно и совершенно доступно финансово. Спасибо большое 🙏🏻 и очень рекомендую всем, кто планирует заказывать памятник своим близким.
Посмотреть ответ организации
Елена М.
Знаток города 3 уровня
6 октября 2025
Пользовались услугами мастерской «Гранит» в течение 5 лет. До настоящего времени у нас не было претензий к качеству выполненных работ. Начиная от консультации, приема заказов и до установки памятников, все было выполнено отлично, по плану и без нарушения сроков. В этом году вынуждены оставить негативный отзыв. Мы заказали установку двух памятников и двух оград на сельском кладбище в Пошехонском районе. Сами памятники изготовлены хорошо, претензий ни к срокам, ни к материалам нет, но в этот раз нам очень не повезло с установщиками. Бригада установщиков во главе с «мастером с двадцатилетним стажем» Ильей выполнила свою работу некачественно. Установочные плиты и установочные балки у памятников не были должным образом погружены в землю, соответственно, образовались огромные щели, которые будут заполняться атмосферной водой и, со временем, нарушать конструкцию объектов. Крепление оград мы заказывали с заливкой бетона. Заливка бетона выполнена неаккуратно. Вероятно, установщики с двадцатилетним стажем работы решили, что на сельском кладбище за 150 км от Ярославля итак сойдет. Также огорчила реакция самой организации на возникшую проблему. Нами была подана письменная претензия, срок рассмотрения которой, согласно условиям договора, должен составлять 10 рабочих дней, но, в течение этого времени со стороны исполнителя не было получено абсолютно никакой информации о рассмотрении претензии. На 16 (!) рабочий день после подачи претензии мы позвонили управляющей производством и монтажом Оксане Владимировне, которая принимает решения по претензиям, с просьбой разъяснить ситуацию. Оксана Владимировна обвинила нас в качестве грунта на объектах установки, оправдывала «мастера с двадцатилетним стажем» Илью, не проявила заинтересованности в оперативном исправлении ситуации и тянула время с разрешением проблемы, т.е. налицо - полнейшее отсутствие ориентированности на клиента. В перспективе была осень и дождливая погода. В итоге, мы были вынуждены сами взять лопаты и поехать в Пошехонский район, чтобы, хоть как-то исправить брак в работе, допущенный установщиками с двадцатилетним стажем работы, при этом, затратив дополнительные финансовые и трудовые ресурсы. Выводы: 1) компетентность менеджера по приему заказов хорошая; 2) памятники в мастерской делают хорошо, но их установку не рекомендуем доверять бригаде во главе с «мастером» Ильей; 3) отсутствие клиентоориентированности со стороны руководства мастерской при возникновении претензии.
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Ю
Знаток города 3 уровня
20 сентября 2023
Обратился в салон памятников "Гранит" на улице Павлова. Менеджер Эмилия прекрасная женщина, всё рассказала, показала,научила. На протяжении всего срока изготовления держала в курсе дел. Форма стеллы была не из каталога мастерской,не вопрос, пожалуйста. По форме стеллы пришлось побывать непосредственно в мастерской. Артём спокойный парень понял всё с полу слова, изготовил лучше чем хотелось, мастер своего дела. Художник Николай старенькие фото откорректировал отлично, портреты нанёс на гранит лучше Ильи Репина. Установку ребята выполнили быстро, чётко, аккуратно всего за полчаса, но на подготовленное благоустройство своими силами. На мой взгляд получилось здорово. Спасибо Эмилии и всей компании "Гранит". Цена вопроса за камень +доставка установка на лето 2023г. 91тр, это прилично дешевле, чем в более известных мастерских города, до "Гранита" я в некоторых побывал. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ахременко
Знаток города 3 уровня
29 августа 2023
Обратились в декабре 2022. Изготовление памятника обошлось в 48 400 рублей. Подсыпку песка и гранитной крошки оплачивали дополнительно (вышло ещё дороже на 4 тысячи), частично летом подсыпали сами. 25 августа 2023 года при хорошей погоде памятник был установлен, о чём можно убедится на фото. Оплачивали в три этапа: сперва 25 тысяч, перед установкой ещё 20 тысяч и по завершении оставшееся 7200 рублей. На данный момент нареканий не имеем. На памятник действует год гарантии. Спасибо организации за работу. И соболезнования тем, кто прощается с хорошими друзьями и близкими.
Посмотреть ответ организации
Денис М.
Знаток города 4 уровня
12 июля 2023
Впервые столкнулся с проблемой выбора памятника и решил обратиться в Гранит. Менеджер помогла подобрать всё что нужно. Выполнили все работы на высшем уровне. Установили всё вовремя и качественно. Очень доволен, что выбрал эту компанию, советую!
Посмотреть ответ организации
Игорь Баюмов
Знаток города 8 уровня
13 июня 2024
Выражаем огромную благодарность за выполненную работу. Все качественно и в срок. Спасибо офису на Гагарина, лично Эмилии за чуткость и внимание.
Посмотреть ответ организации
Елена Ананичева
Знаток города 2 уровня
11 сентября 2024
Заказала два памятника. Быстро и качественно от приема заказа до установки. Спасибо за профессионализм!
Посмотреть ответ организации
Даша Баюмова
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2023
Искренне благодарим сеть салонов «Гранит» за качественную и добросовестную работу. Все работы по моему заказу сделаны отлично в указанные сроки. Менеджер салона и Управляющий фирмы внимательно и грамотно проконсультировали по всем вопросам. Остались очень довольны!
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
11 марта 2020
Обратились в этот салон уже второй раз. Консультант салона быстро помогла подобрать нужный нам вариант с учётом наших пожеланий и для нашего бюджета. Остались очень довольны.
Посмотреть ответ организации
Елена Плеханова
Знаток города 9 уровня
22 декабря 2024
Заказывали здесь памятники, очень понравилось, как сделали. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
8 декабря 2019
Работы обещают сделать быстро, а по факту выходит очень медленно. Договор при оформлении сотрудник организации не заполняет, ограничивается только копией черновика с расчетами.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2