Поиск
Маршруты

Истоки

Обзор
Меню
Новости
34
Фото
167
Отзывы
57
Особенности
Рейтинг 5,0
97 оценок
Оцените это место

57 отзывов

По умолчанию
Асият Паштова
Знаток города 3 уровня
21 апреля
Одно из самых уютных и атмосферных мест в Нальчике, здесь получаешь эстетическое и гастрономическое удовольствие, разнообразие блюд, красиво оформленная подача. Сюда точно хочется вернуться, чтобы снова насладиться уютом, который кстати создает продуманное освещение, и современная этническая составляющая интерьера. Администратор Елена сделала все возможное чтобы наш детский праздник прошел на высшем уровне. Благодарю🙏🏻
Посмотреть ответ организации
Вероника Сабанчиева
Знаток города 8 уровня
27 июня
Отмечали выпускной 9 класса в этом ресторане — и остались в полном восторге!!! С самого начала всё было на уровне: администратор Елена помогла грамотно спланировать рассадку, подсказала, как лучше составить меню под большую компанию, и учла все наши пожелания!!! Зал оформлен очень стильно, фото получились красивыми!!! Атмосфера получилась по-настоящему тёплой: было и место для танцев, и уголок, где можно спокойно посидеть и поболтать!!! Еда тоже не подвела: брали несколько горячих блюд, салаты — всё свежее, порции хорошие, вкус сбалансированный!!! Обслуживание — отдельное спасибо!!! Особенно хочется отметить отношение персонала: к нашей шумной компании отнеслись с терпением и вниманием!!!Официанты не мешали, но при этом всегда были рядом: вовремя убирали, приносили блюда, помогали с напитками!!! Чувствовалось, что персонал понимает специфику праздника и старается сделать вечер приятным для всех!!! Очень благодарны команде ресторана за то, что помогли сделать выпускной по-настоящему запоминающимся!!! Обязательно порекомендуем это место другим!!!
Ислам Висаитов
Дегустатор 3 уровня
13 января
Хорошее заведение. Отлично подойдет для отдыха с алкоголем, кухня вкусная и разнообразная, обслуживание на нормальном уровне. Атмосфера комфортная, отличный вариант для банкетов в кругу семьи или же празднования знаменательных дней. Вечером живая музыка. Можно заказать вкусный кальян. В притык находится караоке-бар Нокс, можно покушать и пойти в более шумное место или наоборот))
4
Посмотреть ответ организации
Богдан Степанов
Знаток города 3 уровня
5 февраля
Первый раз попробовал коньяк из вашей подборки и горячее мясо на мангале, шок от вкуса(приятный), потому что говядина таяла во рту, соусы тоже как-то идеально подошли. Атмосфера расслабляющая, живая музыка приятная. Управляющий помогал с выбором вин. Это место стоит посещения, процветания вашему заведению 🔥Было безумно вкусно!
1
Посмотреть ответ организации
Злата
Знаток города 3 уровня
16 февраля
От всей души хочу поблагодарить весь персонал, шефа и повара за безумно вкусные блюда и прекрасное обслуживание! Атмосфера теплая, домашняя. Заказали с девочками водку, свежевыжатый сок и салаты. Изумительная подача, зажигательная музыка. Изумительный вечер в позитивном ключе. Желаю вам много благодарных посетителей😘
Посмотреть ответ организации
Бэла К
Знаток города 3 уровня
29 марта 2025
Хотелось бы оставить отзыв по вашему ресторанчику🌸Было безумно вкусно, мясо просто таяло на глазах , даже живать кадется не нужно😂❤️ сыр, лакумчики, чебуреки, склатики, кофе, все буземно вкусно было! такого быстрого , вкусного и вежливого обдуживанип я в городе еще не встречала🫶🏻 принести весь заказ за 10-15 минут, это просто рекорд даже при такой загруженности в рамадан, без предзаказа, принести все блюда за 10 мин это просто шок! Порой заказываешь где то кофе, и они несут его в течении полу часа((хотелось бы отметить девушку Виолетту, которая нас обслуживала, сейчас мало афициантов , которооые знают меню наизусть, и ингридие входящие в блюдо, она по полочкам все разьяснила и предлогала разные блбда, очень приветливая и милая ❤️ Персонал встречающий при входе , безумно вежливый и приветливый❤️ в целом, влюбилась в ваш ресторан и советую теперь всем 😂 кабинки очень уютные и милые❤️ и самое главное, ела халяльная!!!!! Процветания вам и вашему бизнесу, бальшого барякяту и благодарных, преданных клиентов!
4
1
Посмотреть ответ организации
Аида Р.
Знаток города 3 уровня
21 марта 2025
Шикарное место! Очень атмосферно внутри, уютные кабинки и зал, кухня на высоте ! Все блюда от закусок до горячих блюд безумно вкусные , персонал вежливый и внимательный, управляющий Аслан очень компетентный во всех вопросах! Всегда работают до последнего гостя и относятся с понимаем! Можно провести вечер с семьей, отдых с друзьями под музыку, и отметить банкет! Цены более чем приемлемые, всем рекомендую!
4
1
Посмотреть ответ организации
Елена С
Дегустатор 3 уровня
21 ноября 2025
Отмечали в ресторане день рождение пожилого человека. Уютная атмосфера, тихая музыка. Кухня очень вкусная!! Респект шеф повару и поварам!! Баклажаны хрустящие, люля тают во рту, брискет покорил всех гостей! Чебуреки мини зашли на ура! Единственное не понравилось домашние лимонады... нет ярко выраженного вкуса. Очень рекомендую данное заведение!!
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Z
Дегустатор 3 уровня
19 мая 2025
Путешествовали по Нальчику и Кабардино-Балкарии в конце апреля-начале мая Посетили много кафе и ресторанов и ресторан «Истоки» стал для нас ЛУЧШИМ без преувеличения! Благодарим за теплый прием, вкуснейшие блюда, хорошую винную карту (и не только). Искренне не поняли, почему кафе «СФЕРА», где мы были в этот же день и поставили 2 звезды из 5, где одни понты и ноль сервиса, с полной посадкой, а ресторан «Истоки» был полупустой. Всем рекомендуем ресторан «Истоки» Обязательно туда еще вернемся Владельцу ресторана и всему персоналу желаем не останавливаться, повышать уровень заведения. Желаем благодарных многочисленных гостей!
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Шеметов
Дегустатор 3 уровня
10 мая 2025
Посетил это заведение и хочу поделится впечатлениями. Очень разнообразное меню, разных культур и народов. Чувствуется внимание персонала к мелочам и пожеланиям гостей. Обслуживание искреннее, не навязчивое и на высоте. Отдельного внимания стоят блюда приготовленные на bbq. Выше всяких похвал! Говядина ребра и брискет это просто шоколад! Добиться такой сочной мяса, а особенно говядины может только профессионал занимающийся этим давно. Спасибо вам большое за этот фонтан эмоций! Процветания и успехов Вашему заведению! Фото сделать не успел, друзья съедали все быстрее фотоаппарата))
1
Посмотреть ответ организации
Астемир
Знаток города 4 уровня
21 марта 2025
Если вы не посещали данный ресторанчик то лично могу посоветовать, отлично все начиная со входа и аутентичного в вперемешку с современным стилем, заканчиваяпросто божественным мясом, лично ел ребро говяжье брискит, с салатом тбилиси, если на ифтар с семьёй, принесли все вовремя а главное вкусно, благодарю замечательный персонал, отдельное спасибо официантка Валерьевна вернусь ещё не раз
2
1
Посмотреть ответ организации
Гита Кришнадаси
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2025
Пять баллов !Великолепное заведение с очень вкусной едой и внимательным обслуживанием чисто ,уютно .Атмосфера очень расслабляющая а блюда в меню удивляет своим вкусом и оригинальностью .Обслуживание на высшем уровне ,блюда приготовленный из качественных продуктов с любовью и профессионализмом. Официанты дружнолюбивые и приятные .В общем дело советую хотя бы раз посетить это заведение, обязательно вернёмся. Спасибо за отличный отдых ,вернёмся ещё !Мы замечательно провели здесь время! Ресторан рекомендую!!
1
Посмотреть ответ организации
Валерий Сотников
Дегустатор 6 уровня
24 ноября 2025
Всё очень вкусно! Уютно. Официанты и администратор на высоте! Цены приемлемые!. Советую. Праздновали день рождение матери. Очень всём понравилось!
5
Посмотреть ответ организации
Залим Т.
Знаток города 4 уровня
11 мая 2025
Самый топ Ресторан. Приезжали гости с Москвы. Каждый день были в разных местах Ингушетии, Кисловодске, Приэльбрусье , Чегемскиех , Нальчике. Из всех рестиков самые лучшие. Я коренной житель и мне было не стыдно пребывая там . Первый раз гордился рестораном перед гостями, как будто это мой ресторан . Все было идеально и еда и обслуживание и меню. Гибкость на высоте . Могут приготовить даже чего нет в меню если захотите. Если можно было поставить больше звёзд поставил бы.
3
Посмотреть ответ организации
Ром Тем
Знаток города 2 уровня
21 марта 2025
На днях заходил с женой, все было на высоте. Неимоверная атмосфера в сочетании с кухней, у нас мало мест в городе, куда хотелось бы так вернуться. Принесли все быстро, уделили достаточно внимания, рассказали о фирменном мясе и авторских коктейлях! Вернемся с большим удовольствем👍🏻👍🏻👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 6 уровня
8 марта
Красиво. Интерьер со вкусом. Еда , в основном, вкусная. Но персонал безобразный, обслуживают долго, медленно и постоянно пытаются обжулить
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Б.
Знаток города 2 уровня
27 мая 2025
От всей души хочу поблагодарить весь персонал , шефа и повара за безумно вкусные блюда, прекрасное обслуживание официанта Астемы! Изумительная подача, теплая домашняя обстановка и зажигательные танцы! Желаю Вам много благодарных и довольных посетителей 😘
1
1
Посмотреть ответ организации
_STT__
Знаток города 3 уровня
22 марта 2025
Атмосферное заведение, получил море позитивных эмоций, понравился персонал и вкусная кухня, вечер прошел в позитивном ключе. Отдохнули очень хорошо, получили массу удовольствия от посещения. Особенно хотел бы поблагодарить Девочку под именем Аделина. Очень красивая, приятная и хорошая девочка). Отлично справляется с работой. Умница! 🤗
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Я
Дегустатор 3 уровня
3 мая 2025
Этим ребятам огромный респект!!! Да, находится не в центре города, но за такой кухней можно и поездить. Кухня шикарная. В России мало мест, где мясо готовится в смокере. А там он есть. А ещё есть десерты, за которыми нужно возвращаться. Интерьер очень интересный. Одни картины чего стоят!
1
Посмотреть ответ организации
Дарина М.
Знаток города 3 уровня
7 мая 2025
Отмечала в Истоках свой день рождения, в начале вечера администратор проверил паспорт (убедиться, что у меня действительно день рождения, т.к. в заведении действует скидка) и предложил поставить подаренный подругами бенто тортик в холодильник до конца ужина дожидаться своего часа. Когда пришло время торта, мы попросили официантку вынести его (здесь стоит сказать, что торт был закрыт и перевязан лентой, в которой была закреплена свечка, которую мы планировали традиционно зажечь и задуть). В итоге официантка принесла бенто разрезанным и разложенным по тарелкам! Ее никто не просил, она сама так решила симпровизировать 👍🏻 на наши возмущения, она ответила простым «извините» и ушла. Администратора на тот момент уже не было в поле зрения, нам никто не предложил загладить вину каким-либо образом, а когда принесли счет обещанной скидки не было, пришлось идти разбираться. Вечер был испорчен, это был первый и последний раз, когда наша нога переступила порог этого заведения.
1
1
Посмотреть ответ организации
Inga
Дегустатор 6 уровня
28 июля 2025
Вкуснейшая еда, идеальное обслуживание. Спасибо за прекрасную атмосферу и вкусные блюда, коктейль вне меню. Желаю этому заведению успехов и процветания, шла туда по рекомендации друзей.
Посмотреть ответ организации
Мисакова Салима
Знаток города 3 уровня
22 марта 2025
Атмосфера была очень уютной, а интерьер — стильным и современным. Меню разнообразное, и каждый из нас нашел что-то по своему вкусу. Спасибо за отличный вечер и отдельное спасибо Аделине за её внимание и заботу. Обязательно вернемся снова!
1
1
Посмотреть ответ организации
Revizzoro
Дегустатор 6 уровня
18 мая
Были здесь большой компанией 11 мая, и «Истоки» покорили абсолютно всех! Это именно то место в Нальчике, куда хочется возвращаться снова и снова. Главное гастрономическое чудо — мясо. Оно буквально тает во рту! Нежнейший шашлык, сочный люля — всё приготовлено по высшему разряду, чувствуется рука мастера. Давно мы не пробовали настолько идеального мяса, ради одного этого вкуса стоит приехать с другого конца города. Атмосфера очень душевная, персонал приветливый и внимательный, несмотря на то что нас было много, обслужили быстро и с улыбкой. Огромное спасибо за наш чудесный вечер! «Истоки» — теперь наше любимое место, вернёмся обязательно и очень скоро! 🔥🥩❤️
Посмотреть ответ организации
Ислам Шокуев
Дегустатор 3 уровня
22 марта 2025
Очень вкусно, не могли выбрать салат официантка Аделина посоветовала греческий и ещё с баклажаном, не пожалели. Еда очень понравилась. А обслуживание выше всяких похвал, думаю, придем ещё не раз!
Посмотреть ответ организации
Оксана Канаметова
Знаток города 2 уровня
19 июня
Огромное спасибо ресторану Истоки за безупречную организацию банкета в честь защиты кандидатской диссертации! Для нас было важно, чтобы всё прошло на высшем уровне, и заведение полностью оправдало доверие. Просторный зал, изысканная подача блюд, а вкус кухни оценили все гости!
Посмотреть ответ организации
Рамазан Шебзухов
Знаток города 2 уровня
21 марта 2025
Если вы не знаете, где можно вкусно поужинать, очень советую ресторан «Истоки». Лучшая кухня, очень чуткий и лояльный персонал. Каждое блюдо и напитки пропитаны кавказским колоритом. Грудинка BBQ — амбассадор вкуса.
1
1
Посмотреть ответ организации
Кантемир Атабиев
Знаток города 6 уровня
22 марта 2025
Очень вкусная кухня и бар, очень советую посетить этот прекрасный ресторан, особенно бармен Артём- мастер своего дела, напитки просто бомба
Посмотреть ответ организации
Люда Хупсергенова
Знаток города 3 уровня
21 марта 2025
Посещала ресторан ,,Истоки "неоднократно,очень мне нравиться обслуживание, внимательный персонал ,под руководством управляющего Аслана,ему отдельная благодарность))кухня это вообще шедевр просто пальчики оближешь, однозначно рекомендую .
1
1
Посмотреть ответ организации
s
Знаток города 5 уровня
21 марта 2025
Персонал как семья, создают невероятную атмосферу! Еда на высшем уровне, а цены очень даже хороши. Я бы заплатила больше за такую вкусную кухню💖
Посмотреть ответ организации
Алимурза Кабардов
Знаток города 3 уровня
10 октября 2025
Отвратительное отношение к клиентам. Зашел, забронировал зал для корпоратива, взяли предоплату. Вечером написали что зал уже был забронирован. Предложили посадить возле сцены(я при бронировании уже отказался от этого места).
Посмотреть ответ организации
Лемур
Знаток города 3 уровня
22 марта 2025
Рекомендую это место, безумно вкусная еду и очень приятный персонал. Особенно официантка Аделина, обслужила на высшем уровне 10/10
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Фокина
Дегустатор 6 уровня
12 июля 2025
Очень стильный большой комфортный ресторан. Отличная кухня. Приятное обслуживание
Посмотреть ответ организации
Александр Хохлачев
Знаток города 2 уровня
22 марта 2025
Очень вкусная еда и вежливый персонал. Отдельно отмечу девушку по имени Аделина - очень распологающая к себе и всегда вежливо улыбается.
1
1
Посмотреть ответ организации
Тимур А.
Знаток города 3 уровня
21 марта 2025
Прияньная атмосфера, вкусная еда, вежливый персонал, большой выбор блюд,официанты одни из лучших
Посмотреть ответ организации
Тётя Мотя
Знаток города 2 уровня
22 марта 2025
ресторан потрасающий по всем критериям, персонал лучезарный и вежливый, в особенности Аделина - безумно приятная и трудолюбивая девушка, благодаря которой хочется туда возвращаться снова и снова🤍 обязательно рекомендую каждому посетить данное заведение, восторг неизбежен!!!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Алена Дышекова
Знаток города 2 уровня
21 марта 2025
Очень понравился салат с хрустящим баклажаном! Брискет восхитительный! Флан - 10/10! Буду возвращаться сюда снова и снова!
1
Посмотреть ответ организации
Зуля Суйдумова
Дегустатор 5 уровня
22 февраля 2025
Безумно вкусная еда, отличная обстановка, и очень вежливый и внимательный персонал 👍
Посмотреть ответ организации
Регина Колядина
Знаток города 3 уровня
21 марта 2025
Очень вкусная кухня, потрясающее обслуживание.
Посмотреть ответ организации
мусса к.
Знаток города 2 уровня
22 марта 2025
Недавно сидели, понравился индивидуальный подход и сама кухня. Хотелось отметить девушку, кажется Аделина зовут, очень приятная и всегда была готова помочь и подсказать👍🏻
1
1
Посмотреть ответ организации
Valerie Kuznetsova
Знаток города 5 уровня
22 марта 2025
Отличный ресторан с вкусной кухней. Бармен Артем порадовал вкусными коктейлями, спасибо!
Посмотреть ответ организации
Виктор П.
Дегустатор 3 уровня
8 августа 2025
Великолепно во всем: Кухня Обслуживание Интерьер Цены Качество Все на 6 Из 5
Посмотреть ответ организации
Ариана Конихова
Знаток города 3 уровня
22 марта 2025
очень хорошее заведение!! очень понравилось обслуживание официантки Аделины, супер вежливая и очень профессиональный сотрудник! помогла с выбором блюд, всё понравилось!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Сапунова
Знаток города 2 уровня
22 марта 2025
Вежливый персонал, очень вкусная еда, я в восторге! Было приятно там провести время, приду и не раз💓
1
1
Посмотреть ответ организации
Рустам Рустам
Дегустатор 3 уровня
20 февраля 2025
Вкусно и доступные цены,обслуживающий персонал выполняет свою работу на 💯
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дерябина Светлана Александровна
Знаток города 2 уровня
19 февраля 2025
Очень рекомендую место, его действительно стоит посетить, если будете в Нальчике. Томленое мясо просто божественно!
1
Посмотреть ответ организации
марьяна тхашугоева
Знаток города 2 уровня
22 марта 2025
Прекрасное обслуживание , ежа на высшем уровне 🩵 приятная отмасфера , чистота и порядок
1
1
Посмотреть ответ организации
А
Астемир Кулов
Знаток города 2 уровня
21 марта 2025
Очень вкусные стейки и жареные хинкали! Отличное место чтобы провести приятно время
1
2
Посмотреть ответ организации
Алиса К.
Знаток города 4 уровня
26 марта 2025
Очень вкусная кухня😍 с удовольствием побываю там ещё раз!
Посмотреть ответ организации
Анжела Кочесокова
Знаток города 2 уровня
26 марта 2025
Не знаю откуда столько положительных отзывов 🙆 я два раза там отравилась. И обслуживание ужасное .
2
Посмотреть ответ организации
марианна жиляева
Знаток города 2 уровня
23 октября 2025
Худшее место в КБР. Ужасная локация! Не вкусная еда! Такое ощущение, что зашла в бордель! В туалете воняло! В Нальчике куча достойных мест, не портьте свое настроение заходя в этот гадюшник.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2