Поиск
Маршруты

Кафе

Обзор
Фото
47
Отзывы
29
Особенности
Рейтинг 5,0
47 оценок
Оцените это место

29 отзывов

По умолчанию
Юлия Л.
Дегустатор 4 уровня
16 июня
Удивительное место! На красивой полянке среди гор, прекрасных пейзажей, где поют птички, мычат коровки Вам накроют прекрасный стол: тут и самая вкусная на свете шурпа, лепешки, хычины, пончики, хворост. Кофе 🤤. Обязательно к посещению!
Мирослава Конолева
Дегустатор 3 уровня
11 сентября 2025
В начале августа ехали из Петербурга до Кабардино-Балкарии. В один из дней решили пересечь гору к Чегемскому водопаду из Тырныауза. Со спутником сильно болели, я принимала антибиотики. На высоте около 1300 метров стало резко очень плохо (ехали на машине, в самое пекло, дорога была из щебня , песка и камней, так что вдобавок еще и укачало). Заехали в это кафе. Хозяйка - добрейшая женщина, сразу отвела меня в тень, дала чистое мокрое полотенце и даже принесла мягкий стул-кресло (там есть отвесная скала, больше напоминающая каменную глыбу; на фото - вид через образовавшееся отверстие в камнях.). Мой спутник заказал хичины с мясом и компот, а мне хозяйка предложила теплую воду с лимоном. Они с мужем очень сильно нас выручили. Даже нашли тонометр и хозяин кафе поделился таблетками, снижающими давление (при норме 90, было под 133 а тот день). За все заплатили лишь 300 рублей. На предложение как-то отплатить деньгами, ответили отказом, мол, не нужно. Успела побеседовать с женщиной (имени я увы не спросила, не подумала). Место однозначно стоит посетить ради общения с местными жителями, ради невероятных видов и вкусной еды. Не люблю мясные пироги и пирожки, но хичины с мясом были наивкуснейшие, нежирные и идеально поперченные и посоленные. Компот тоже неразбавленный, вкусный. За воду, кстати, не взяли. Очень добрые люди. Спасибо вам и низкий поклон от Александры и Андрея из Петербурга.
5
АV
Знаток города 6 уровня
28 августа 2025
Очень уютное кафе в невероятно красивом месте на перевале! Если вы преодолеваете перевал на велосипеде, это место станет для вас очень своевременным райским местечком для небольшого отдыха перед рывком в приличные градиенты! Хозяйка очень добрая, приветливая и дружелюбная женщина, кормит очень вкусными хычинами и чаем, помимо хычинов можно заказать еще какой-то еды. Рекомендую попробовать "хворост") Уезжать даже не хотелось: прекрасные хозяева, вкусная еда и шикарные виды на пит-стопе!
1
Алекандра Т.
Знаток города 4 уровня
12 августа 2025
Назвать минусы у этого заведения просто невозможно. Добродушные хозяева встречают своих гостей с таким добродушием, ктр не везде увидишь, хичины, шурпа, чебуреки, горный чай. А какие виды!!! Если кратко - то это место стоит того, чтобы сюда ехать
1
Жанна Пошаталова
Знаток города 5 уровня
15 июля 2025
Удивительное и волшебное место. Не знаю, что отметить в первую очередь - вкусную домашнюю кухню или душевность хозяев❤️ Брала бризоль и хычин, не ела в этой республике чего-то вкуснее. Владельцам процветания и побольше посетителей. От души 🫶🏻
3
L
Lyubov Golovnya
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2025
Шикарное место и по местонахождению и по кухне. Кафе находится на перевале, есть таблички с указателями. Беседки с видом на горы. Кухня наивкуснейшая, по-домашнему - брали бризоль, хычины и в подарок нашим детям хозяйка сделала огромный и вкусный хворост. Рекомендую! Обязательно туда вернемся еще!
1
Александр Ш.
Дегустатор 4 уровня
10 июня 2025
Настоящий шедевр кулинарии при умопомрачительном пейзаже. Хотелось бы каждый обед проводить там Дёшево, вкусно и приятно) Хозяева, прекрасные люди, отдельное им спасибо за гостеприимство и внимание
Сергей Рахманов
Знаток города 6 уровня
7 мая 2025
Небольшое (прям миниатюрное кафе) с очень доброжелательными хозяевами и п ревосходной атмосферой. Очень понравилась говядина на мангале. На территории огромные камни сложены в виде небольшой пещеры с окном на скалистый хребет
Радченко Евгения
Дегустатор 4 уровня
24 июля 2025
Это самые вкусные чебуреки, которые я пробовала. Большие, натрескались от пуза. Ребёнок с удовольствием ел. Приятная обстановка. Радушные хозяева. Ребёнку в качестве комплимента от повара ещё целый пакет сладкого хвороста выдали. Желаем процветания и благодарных посетителей.
Ирина
Знаток города 12 уровня
9 сентября 2025
Очень, очень понравилось)Такое радушие мало где встретишь) Хозяйка встретила как родных,все вкусно как у бабушки) хворост в подарок)) рекомендую 👍
1
Михаил Захаров
Знаток города 6 уровня
27 июня 2025
Доброжелательные хозяева, вкусная еда, шикарный вид. Это прекрасное место где можно посидеть в тишине, послушать пение птиц, пообщаться с хозяйкой, попить чай, кофе. Рекомендую!
1
Д
Дмитрий зененко
Дегустатор 5 уровня
14 июля 2025
Вах!!!!!! Рекомендую всем. Домашняя кухня, как у бабушки, приятные хозяева, неимоверно большие блюда! Обязательно к заезду! И виды.....
1
Екатерина Г.
Дегустатор 4 уровня
15 июля 2025
Отличное место! Приветливые хозяева, очень вкусные чебуреки и божественный чай. И все это с прекрасным видом 😍 Спасибо за прекрасно проведанное время и вкусный обед! Рекомендую
1
Александр Анохин
Знаток города 5 уровня
29 июня 2025
Если едете на велосипеде или идёте пешком, это место - рай на Земле. Очень доброжелательные хозяева, предложили посидеть в теньке на диване. Цены демократичные, учитывая местоположение. Ну а про вид и говорить нечего.
1
Иванова Екатерина
Знаток города 7 уровня
18 июня
Однозначно рекомендую! Заехали в это место совершенно случайно, переезжая перевал Актопрак перегрелась коробка авто прямо рядом с этим кафе, решили зайти покушать пока остывает и ни капли не пожалели, хотя изначально показалось что место сильно неприметное. Спасибо огромное хозяевам, у Марины золотые руки, всё было безумно вкусно!
Мария С.
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
Жоброжелательные хозяева, прекрасный пейзаж и Вкуснейшие чебуреки! Обязательно буду рекомендовать к посещению!
1
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
21 августа 2025
Очень калоритное и приятное место, сокрытое в горах, с чудесными видами, вкусной домашней едой и обалденным компотом.
1
Anastasia G.
Знаток города 7 уровня
27 августа 2025
Это кафе - просто как подарок небес во время долгого и сложного подъема на велосипеде через перевал Актопарк!! Спасибо огромное хозяевам за искренний и теплый прием!! Ощущение, что ждали нас как родных с долгого пути!! Вкусно и сытно поели с прекрасными видами на великолепные горы! Процветания и мира добрым хозяевам!! 🙏🏻
1
Николай Асташкин
Знаток города 4 уровня
12 августа 2025
Отличная, очень вкусная еда. Доброжелательные хозяева, вид головокружительный, всё на высшем уровне
1
Виктория
Дегустатор 4 уровня
23 июня 2025
Заезжайте сюда обязательно! Очень вкусно: хычины, бризоль, горный чай - просто супер! Успехов и процветания владельцам кафе 🪻💚
1
N. G.
Знаток города 5 уровня
8 мая 2025
Отличное место, прекрасные люди, волшебные виды! Заказывали разные блюда, все было очень вкусно! Большое спасибо! Встретили как родных, накормили, поговорили, показали пещеру под камнем с волшебным видом и дали полюбоваться красотами в бинокль 🤗🥰
1
Евгений Тихонов
Дегустатор 6 уровня
26 мая 2025
Кафешка в горах. Душевные хозяева. Вкусная еда. Фантастические виды. Рекомендую.
Евгений Р
Дегустатор 6 уровня
12 июля 2025
Обалденные чебуреки, мало того что они вкусные, так ещё и одним чебуреком можно налопаться вдоволь
1
Игорь
Знаток города 5 уровня
18 августа 2025
Вкуснейшая шурпа, с большим куском баранины. Рекомендую!
1
Юрий
Знаток города 7 уровня
4 сентября 2025
Обязательно к посещению если едете уже по этой дороге. И не обращайте внимания на то что это не лакшери ресторан, вам будет вкусно так, как давно уже не было!!!!
1
Макс Утков
Дегустатор 6 уровня
20 сентября 2025
Сервис конечно надо подтянуть, досочные беседки не смотрятся на таком пейзаже..
1
Николай
Знаток города 8 уровня
18 сентября 2025
Очень хорошее кафе. Только когда заезжали там никого не было)
1
Анна Березенко
Знаток города 4 уровня
11 мая 2025
Очень красивый вид,и очень вкусно
1
Сергей Омельченко
Знаток города 6 уровня
19 июня
Очень вкусно! Замечательные хозяева! 👍 🥰
  1. 1
  2. 2