Поиск
Маршруты

Калинза

Обзор
Новости
9
Фото
69
Отзывы
257
Филиалы
Особенности
Оцените это место

257 отзывов

По умолчанию
Владислав К.
Знаток города 5 уровня
25 декабря 2025
Обратился в оптику для проверки зрения и подбора новых очков , т.к свои старые сломались. Меня встретили две девушки , помогли подобрать оправу, провели проверку зрения , полностью проконсультировали по всем моим вопросам относительно сроков изготовления, качества материала, цены. У меня были редкие линзы и срок был не раньше двух недель. Четко через 2 недели мне позвонили и сказали , что все готово 👍 Приехал , забрал , все четко! Всем рекомендую для посещения !
Посмотреть ответ организации
RemixMirage
Знаток города 5 уровня
19 января 2025
Заказывали первые очки для сына, всё очень понравилось - вежливые и внимательные сотрудники, хороший ассортимент и гуманные цены. Ребенку тщательно перепроверили зрение, всё нам подробно объяснили и помогли подобрать оправу и линзы под зрение ребенка с учётом всех наших пожеланий. Смело рекомендую Калинзу всем, кому нужны очки!
1
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Мыльникова
Знаток города 8 уровня
3 апреля 2025
Пришли с рецептом из гос. поликлиники с подростком 15ти лет. Выбор оправ большой, цены хорошие!линзы выбрали РЕЛАКС(подходят и для дали и для близи. Специалист Галина провела точную проверку зрения, а Ирина довольно таки быстро все объяснила и оформила заказ очков. Такой точной проверки мы еще не видели!! Рекомендую! Да и сами еще вернемся с мужем менять линзы на своих очках!
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 9 уровня
23 февраля 2025
Персонал вежливый и профессиональный, помогли подобрать очки, которые идеально подошли мне по стилю и удобству. Выбор оправ и линз большой, атмосфера комфортная. Раньше покупала линзы только в их интернет-магазине, потому что салон был очень далеко, но теперь очень рада, что салон есть рядом с домом. Рекомендую это место всем, кто ищет качественные услуги и хороший сервис!
Посмотреть ответ организации
Ира Р.
Знаток города 4 уровня
10 марта 2025
Делала очки в оптике Калинза, не могу нарадоваться!) врач качественно и бесплатно(!) проверил зрение, консультант помогла выбрать оправу и рассказала про покрытия и утоньшения, предложили несколько вариантов и рассказали все плюсы и минусы. Очень рада, что обратилась именно сюда! Буду рекомендовать!)
Посмотреть ответ организации
Ольга Пащенко
Знаток города 4 уровня
11 февраля 2025
Осталась очень довольна данной оптикой. Заказывала очки в салоне, расположенном в ТЦ Сыр. Сотрудники вежливые, внимательные, профессиональные. За 5 минут подобрали мне оправу, согласно моим пожеланиям, проконсультировали по всем имеющимся вопросам Очки изготовили всего за 6 дней. Проверка зрения у специалиста тоже была на высоком уровне. Уделили много времени, тщательно провели осмотр. Благодарю данный салон, очень советую 👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Матвей Матахп
Знаток города 2 уровня
29 декабря 2024
Выражаю благодарность Оптики на 40-лет Победы 174. Приветливый, обходительный персонал. Добродушный доктор, которая проверила мое зрение весьма детально, дала советы для поддержания зрения, выписала очки. Девушка подобрала хорошую, комфортную оправу. Спасибо, что Вы есть!
Посмотреть ответ организации
Норбу Ховалыг
Знаток города 3 уровня
23 января 2025
Вежливый персонал, провели бесплатную проверку, потому что долго не менял. Широкий выбор оправ. Доставили астигматику из Москвы довольно быстро. Спасибо Александру и Алёне. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Геля Осколкова
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2025
Пришла проверить зрение в эту оптику,Татьяна Вячеславовна,проверила зрение,подобрала идеальные линзы для меня и так же научила надевать их,я осталась в восторге. Так же спасибо девушке Загидат объяснила как ухаживать за линзами,спасибо вам большое🙏🏼🤍
Посмотреть ответ организации
Сорок Лет
Знаток города 2 уровня
5 декабря 2025
Сегодня я пришел в эту оптику по рекомендации знакомых и хочу выразить огромную благодарность Галине Владимировне за ее профессионализм!!! При проверке все на простом языке мне объяснила, а консультант Загидат подобрала оправу и также рассказала об ассортименте. Классные девчата
Посмотреть ответ организации
Надежда Савченко
Знаток города 8 уровня
26 июня 2025
Замечательная оптика " Калинза ". Ранее уже обращалась , подбирала очки для сына. Сегодня обратилась сама , очень понравился доктор , настолько четко и понятно объяснила всё , указала на моменты , о которых я раньше не знала , но они очень важные. Я всю жизнь ношу очки , сын тоже носит , казалось уже всё знаю об этом, но нет. Очень благодарна доктору . Я очень рада , что обратилась именно в эту оптику. Понравилось всё . Персонал очень доброжелательный , профессиональный. Благодарю вас за качественную работу. Желаю процветания вашей оптике.
Посмотреть ответ организации
Виктория Бучма
Знаток города 2 уровня
5 октября 2025
Уже много лет хожу в очках, но так случилось, что оправа сломалась. Пришла в эту оптику заказать очки и мне предложили проверить бесплатно зрение чтобы заказать очки по актуальным показателям, и вот что забавно, после проверки выяснилось что мое зрение чудом стало идеальным, но мне все равно нужны очки с нулевыми линзами по 8500 за каждую + оправа, итоговая сумма была названа около 23000, интересная ситуация. В целом персонал вежливый и профессиональный, но меня насторожил такой почти агрессивный маркетинговый ход
Посмотреть ответ организации
Мария С.
Знаток города 5 уровня
23 июня 2025
Выражаю благодарность врачу Алене и консультанту Александру за очень профессиональный подход к делу! Уже не первый раз обращаюсь т.к они лучшие в своём деле! Подобрали очень точно линзы и оправу которая подходит именно мне, очень внимательное и приятное отношение, все объяснили и показали! Рекомендую данную оптику, не пожалеете!
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 9 уровня
20 мая 2025
Отличная оптика, остались очень довольны 👍 Подобрали дочке линзы со сложным рецептом, суперскую оправу, подробно проконсультировали по каждому варианту.
Посмотреть ответ организации
Влад Холупов
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2025
Подбирали очки для жены, долго думали. Александр и Галина помогли с выбором, проконсультировали и поделились опытом. Подбирали первые очки, было тяжело с выбором, но тут большой ассортимент разных оправ! Большое спасибо специалистам за их чёткость и профессионализм!
Посмотреть ответ организации
Оксана К.
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
Отличная оптика. Работают настоящие профессионалы. Очень внимательны и доброжелательны к клиентам. Найдут для Вас очки с индивидуальным подходом. Первый раз заказала очки, очень довольна. Оксана
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 9 уровня
14 декабря 2025
Просто отличны салон оптики!! Спасибо огромное Галине, которая подробно рассказала о линзах и как их надевать, вошла в мое положение, тщательно и внимательно проверила мое зрение. Очень приятная и милая! Также спасибо Александру, подробно рассказал по телефону всю интересующую информацию!
Посмотреть ответ организации
Эммануил Саргсян
Знаток города 3 уровня
18 июня 2025
Приобрел в данной оптике линзы и оплатил изготовление очков. Начнём по порядку. Сделал заказ линз от 26.04.2025 - Nikon асферического дизайна в индексе 1,6. Номер заказа - 1000489146. Одна линза стоила 5500 с учётом скидки, без него 7500 за штуку. Расскажу про линзы и их качество изготовления. Пришли в упаковке от Nikon, вроде как положено. Но, на линзе есть подтек (видно на фото). Далее, как заверили в оптике данные линзы обладают топовым покрытием, в которое входит Отсечение бликов, Сверхустойчивость к царапинам, Сверхгрязе-водоотталкивающие свойства, Полная защита от ультрафиолета, антистатическое свойство. Теперь по пунктам 1. Заявленное отсечения бликов не работает, когда смотришь прямо на солнце, на линзе проявляются зелёные точки, которые отсвечивают в глаз. Хоть линза и в утончении 1.6, но очень толстые, при -3,5. Из-за этого, когда идёшь против солнца или параллельно солнечным лучам, на линзе собирается большое количество света, (см.фото) что также мешает и отражается во внутрь глаза. 2. Грязе и водоотталкивающих свойств не заметил. Если протереть линзы тряпочкой из микрофибры, то через час обычного ношения будь это на улице или в помещении, собирается большой слой пыли с двух сторон линзы. Касательно водоотталкивающих свойств, то любые капли воды или брызги или ещё что-то, ничего из этого не стекает, зато всё остаётся в разводах. 3. Антистатического свойства нет, т.к очень и очень быстро пыль прилипает к линзам. По поводу изготовления очков: Я принес оправу в оптику 05.05.25, мне сказали, что срок изготовления до 3 рабочих дней. Я попросил, чтобы слелали в срочном порядке, чтобы 7 мая они были готовы, но нет.. Мастер отказался выполнять заказ в срочном порядке, из-за чего пришлось ещё долго ждать. В итоге из-за майских праздников пришлось ждать около 10 дней изготовления очков. Я написал для уточнения где мой заказ? Мне предложили заказать такси, чтобы всё прошло быстрее. То есть, я должен заплатить 1700 рублей за изготовление очков, ждвть больше положенного срока, ещё и вдобавок оплатить такси!? Модет предложите мне самому сделать сеье очки тогда? На сегодняшний день я очень недоволен качеством работы мастерской, качеством изготовления линз, на мой взгляд это подделка, а не японские линзы Nikon, на которых нет заявленных покрытий. Сроки изготовления очков- просто ужас. Займитесь контролем качества поставок, нормализуйте логистику. Что за бред творится... ДОПОЛНЕНИЕ: сделали полный возврат денежных средств на карту 18.06.25 и ещё днём раннее. Данное обращение довольно-таки оперативно решили.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей П.
Знаток города 4 уровня
23 июля 2025
Не в первый раз обращаемся именно сюда,отзывчивый персонал,все объяснят, расскажут и покажут. Отдельное спасибо хочется сказать Алёне,мастер своего дела,настолько подробно про зрение не в каждом учебнике напишут,а она мало того,что прекрасно рассказывает,так ещё и заряжает позитивной энергией!
Посмотреть ответ организации
Юлия Богомолова
Знаток города 3 уровня
16 июля 2025
Персонал вежливый, окулист Алена Евгеньевна - профессионал своего дела! 🥰 Подобрали в оптике оправу и подходящие линзы фирмы Nikon. Рассказали все необходимые рекомендации. Заказ выполнен в кратчайшие сроки и по вменяемой цене. Однозначно советую!
Посмотреть ответ организации
Леся
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2024
Впечатления от посещения самые приятные, консультант Александр все подробно объяснил, ответил на все мои вопросы, помог подобрать мне классную оправу на мой бюджет. Доктор тоже была внимательна, помогла с корректировать мой рецепт на актуальный. Само место очень маленькое и уютное, даже есть чем занять ребенка, пока я выбирала очки.
1
1
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 4 уровня
23 июня 2025
Заказ был сделал раньше поставленной даты. Проверка зрения прошла невероятно легко и позитивно, специалист Алена ответила на все волнующие вопросы и дала рекомендации. Александр помог выбрать оправу и подобрал для нас оптимальный вариант линз. Остались очень довольны ,обязательно вернемся !
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ш.
Знаток города 4 уровня
8 февраля 2025
Качественный подход к выбору нужного продукта, разборчивой толкование по выявленных проблем, спасибо большое оптометристу Галине и консультанту Ирине!!!
Посмотреть ответ организации
V L
Знаток города 4 уровня
21 октября 2025
Посетила оптику, доктор Александр проверил зрение, помогли подобрать очки, купила здесь контактные линзы, очень рада что обратилась именно в эту оптику, буду теперь обращаться только сюда 🔝🔝🔝
Посмотреть ответ организации
Марина С
Знаток города 8 уровня
28 января 2025
Хорошая оптика, отдельное спасибо консультанту Александру и врачу Галине, с моим астигматизмом подобрали очки , в которых отлично вижу и в даль и близи. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Вероника
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2024
Высший пилотаж)))) Ребята суперские. Всё предельно понятно рассказывают, подсказывают и советуют, терпеливо мне подобрали оправу, точно и досконально проверили зрение, посоветовали линзы. Вышло дороговато конечно, но мне кажется эти очки уже начали отрабатывать свою стоимость. Ниочем не жалею. Большое вам спасибо. Очками очень довольна.
1
1
Посмотреть ответ организации
Илья Т.
Знаток города 3 уровня
11 июля 2024
Сегодня были на проверке в данной оптике, спасибо огромное специалистам Галине Владимировне и Ольге Викторовне за тщательно проделанную работу. Галина Владимировна провела проверку зрения, такой проверки мне еще не дали, спасибо огромное! Ольга Викторовна, консультировала по оправам, и покрытиям, спасибо! Процветания оптике и хороших клиентов ❤️
Посмотреть ответ организации
Вероника С.
Знаток города 3 уровня
4 октября 2025
Покупали тут очки, помимо хорошего отношения и профессионалов, так же после покупки очков можно приходить их чистить в ультразвуке! Не пожалела, что купила тут очки Пришли сегодня почистить очки, обслужили две очень милые девушки: Галина, Загидат. Спасибо им большое!
Посмотреть ответ организации
каримова е.
Знаток города 2 уровня
12 октября 2024
Сегодня заказали дочери очки в Калинза. Очень понравился персонал, проверили зрение качественно. Очень внимательные и вежливые. Помогли подобрать оправу. Подарочки подарили. Врач Алена консультант Ирина спасибо большое. Сертификат подарили на следующий заказ очков.
Посмотреть ответ организации
Елена Винокурова
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2024
Лучшая оптика в городе, есть с чем сравнить. А главное специалисты Алена и Алексендр очень большие профессионалы. Идеальные очки подобрали, я довольна. Процветания вам и удачи!
Посмотреть ответ организации
Da Lover
Знаток города 8 уровня
9 февраля
хоть раньше обращалась в данную оптику и всё было супер, сейчас же не пойми что стало. очень обидно, что торгуете сомнительной продукцией, так и сотрудники не способны на адекватное и комфортное общение. надеюсь больше никогда не связываться с данной конторой, иначе не назвать, извините.
Посмотреть ответ организации
А
Александр Бичевой
Знаток города 11 уровня
22 марта 2025
Заказывал в этом месте очки. Диагностика профессиональная. Большой выбор оправ. Есть сезонные акции, достаточно выгодно.Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Роза
Знаток города 5 уровня
22 июля 2024
Пришла в калинзу, потому что нужно было впервые подобрать линзы и научиться с ними обращаться. Спасибо Галине и Александру за помощь, аккуратность, тактичность и внимательность в работе. Все мои запросы были удовлетворены, да я ещё и ощутила невероятную заботу. Всячески рекомендую и желаю процветания!
Посмотреть ответ организации
Совет
Знаток города 5 уровня
10 января 2025
Очень качественно и серьезно походят к делу девушки Галина и Ирина, рассказали целую лекцию по медицине и помогли подобрать подходящие очки, спасибо!❤️
Посмотреть ответ организации
Игорь Витальевич
Знаток города 2 уровня
7 мая 2025
Персонал объективно лучший из всех, что есть в Краснодаре, девушки оперативно обработали информацию, учли все пожелания и сделали все возможное он для их реализации. Отдельно хочу выделить сотрудника Марию, которая со всей ответственностью и оперативностью подходит к своему делу, благодаря ей, получил очки в этот же день. Спасибо Вам!!
Посмотреть ответ организации
Геннадий
Знаток города 8 уровня
25 июля 2024
Отличный салон оптики, специалисты оптометрист Галина Владимировна и консультант Александр приветливые, отзывчивые помогли правильно подобрать линзы и оправу, доступно объяснили про линейку продаваемых линз.
Посмотреть ответ организации
Лина Борисовна Темникова
Знаток города 2 уровня
28 октября 2025
Впервые обратилась в оптику Kalinza на 40 лет Победы, 174. Очень приятные и милые сотрудники, помогли выбрать оправу и линзы к ней. Ожидание заказа составило неделю. Получила сертификат в подарок. Рекомендую к посещению.
Посмотреть ответ организации
Ольга Евдокимова
Знаток города 5 уровня
15 июля 2024
Профессиональные, вежливые продавцы. Проверили зрение, предложили различные варианты линз и оправ. Провели интересную консультацию. Хороший выбор оправ. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Птичка на Юге
Знаток города 8 уровня
9 апреля 2024
Проходила проверку в этой оптике. Такой детальной и скрупулезной проверки у меня еще никогда не было! Подобрали комфортные очки. Большой выбор оправ, цены адекватные, есть с чем сравнить. Сам салон очень уютный. Консультант очень приветливый и грамотный. Однозначно рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Нестеренко
Знаток города 5 уровня
21 декабря 2025
Спасибо Калинзе за отличный сервис! Отдельная благодарность врачу Галине за профессиональную проверку зрения и консультанту Загидат за помощь в выборе оправы. Всё быстро, вежливо и качественно. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Кураева
Знаток города 5 уровня
8 февраля 2025
Добрый день! Хорошая клиника, пришла за первыми очками и осталась довольна! Все рассказали, помогли выбрать оправу, рассказали про линзы. В целом приятный персонал, спасибо❤️
Посмотреть ответ организации
Анастасия Логинова
Знаток города 3 уровня
14 мая 2025
Проверяла зрение в данной оптике,все прошло прекрасно,отдельное спасибо Марии и Галине,которые помогли мне с моим вопросом Осталась полностью довольна от посещение данной оптики
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Лагунова
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2024
Хороший персонал, доброжелательный знает свое дело. Проверка прошла чательно, так мое зрение досконально ни где не проверяли. Очки уже ношу 3 месяца, адоптация прошла хорошо. Еще раз спасибо врачу Галине и консультанту Ирине.
Посмотреть ответ организации
Мария Аксёнова
Знаток города 5 уровня
7 октября 2023
Сегодня посетила данный салон, предварительно записавшись на консультацию на сайте. Давно планировала, поскольку зрение по ощущениям сильно ухудшилось и ощущался сильный дискомфорт. В данном салоне работают настоящие профессионалы своего дела. Диагностика была проведена на высшем уровне и я получила качественную консультацию. Мне не только доступно рассказали, но и показали все мои проблемы, а также предложили средства для их устранения. По результатам диагностики приобрела и заказала линзы. А также, планирую заказать изготовление специальных очков,чтобы не убить свое зрение окончательно. Всем кто планирует пройти диагностику в данном салоне советую не откладывать. Результат Вас удовлетворит полностью. И помните, что зрение это не игрушки. Проверено на собственном опыте.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Паксютова
Знаток города 2 уровня
21 октября 2024
Добрый день. Хочу поблагодарить сотрудников офиса по адресу г. Краснодар, ул. Уральская, 79. Замечательная, детальная диагностика. Сделали мне отличные очки, в которых перестала к концу дня болеть голова на работе. Внимательные, вежливые специалисты. Огромное спасибо !!!
Посмотреть ответ организации
Настя К.
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2024
Добрый день, очень крутой салон. Девочки приветливые и профессиональные, выбор большой. Купила качественные очки, солнцезащитные с поляризацией. Рекомендую 👍🏻
Посмотреть ответ организации
Диана
Знаток города 12 уровня
16 ноября 2024
Все хорошо, покупаем только здесь сыну очки и оправа. Единственное оправа долго не могли найти, хотели отказаться пришлось немного агрессии добавить и вредности, тогда стали искать, нашли в архивный базе, заказали. Уже пожалуйста, чтобы таких ситуаций не было. Нам скоро нужны будут ещё такие оправа. Уж быстро в школе ломаются))
Посмотреть ответ организации
Marina Dolgopolova
Знаток города 7 уровня
23 июня 2025
У нас вся семья в очках из этой оптики! Возвращаемся из-за профессионализма персонала ,приятных бонусов и качественного зрения. Отдельная благодарность Алене и Александру!
Посмотреть ответ организации
Марина Цыганкова
Знаток города 3 уровня
3 августа 2024
Спасибо огромное Алёне Евгеньевне и Ирине за подборку линз, очков и проверку зрения. Приятное общение, хороший сервис и обслуживание. Не первый раз заказываю в данной организации😊
1
Посмотреть ответ организации
марья р.
Знаток города 4 уровня
25 августа 2025
Особенно понравилось общение врачей-консультантов, получила ответы на все вопросы, узнала новую информацию о подходящих для моего зрения линзах. Рекомендую сервис!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6