Поиск
Маршруты

Карамель

Обзор
Фото
92
Отзывы
130
Особенности
Рейтинг 5,0
351 оценка
Оцените это место

130 отзывов

По умолчанию
Наталия
Кофеман 10 уровня
8 января
Очень уютненткое провинциальное (в хорошем смысле слова) кафе! Можно не только выпить кофе, но и неплохо пообедать — в меню салаты, супы, сэндвичи, блинчики. Большие порции, еда сытная и нажористая, нам всё очень понравилось! Местные также приходят пообедать и поболтать за чашечкой кофе с местными тортиками (явно домашними на вид). Очень милый дизайн со всякими наклеечками и картиночками, чистенький санузел, везде видна любящая рука хозяйки. Обслуживание очень приятное, доброжелательное. Есть отличный столик с детскими игрушками, головоломками, книжками, по ТВ крутят мультики. Спасибо!
9
Сталкер
Знаток города 5 уровня
15 февраля
Самая лучшая кофейня в мире хоть и редко хожу туда самая лучшая в мире кофейня очень добрые сотрудники всегда приветливые всё вкусное спокойная атмосфера приятная текстура внутри кофейни оформление 🔥 хочу ходить туда каждый день но получается только от 5 до 7 раз в год всё очень вкусное сразу хочу передать привет всем сотрудникам! Всем советую эту кофейню
1
Маргарита
Кофеман 4 уровня
2 января 2025
Все хорошо, вкусно, вполне уютно. Немного мест - мы успели вовремя, все занято. Достаточно долго обслуживают, официант одновременно на кассе принимает заказы. Доброжелательное улыбчивое обслуживание, понравилось. Цены приемлемые. Выбор есть. Кофе вкусный 👍 Есть настольные игры, книжки. Рекомендуем:)
2
Ольга Милодан
Знаток города 6 уровня
29 июля 2025
Приезжали в г.Сафоново на фестиваль, собирался дождь и мы решили переждать его за чашечкой кофе, выбрали кофейню по отзывам и они у этой кофейни реальные 5 звёзд. Потрясающее место, уютное, атмосферное и вкусное. Отдельное спасибо бариста и девушке официанту - мы были с ребёнком и официант все время пока мы были у них играла с ребёнком, просто так без нашей просьбы, а мы смогли спокойно попить кофе и поговорить. Огромное спасибо ей, родителям это иногда так необходимо ❤️
3
Sergei Terentiev
Кофеман 3 уровня
5 апреля 2025
Прекрасное кафе для встреч и перекуса. Фирменным блюдом являются вафли с различной начинкой. В кафе царит уютная домашняя атмосфера. Персонал опрятен, вежлив и услужлив. Не докучают предложениями и не навязывают лишнего. Отдельно хочется отметить кофе, хоть кафе и акцентирует внимание на чае, кофе прекрасен и заслуживает высшей оценки.
1
Татьяна Прибылова
Кофеман 3 уровня
5 августа 2024
Прекрасное кафе! Еда вкусная и разнообразная, от супов до тортов) большой выбор напитков, очень вкусные молочные коктейли и великолепная матча. Атмосфера домашняя, спокойно и уютно. Персонал доброжелательный. Были с семьей не однократно - всегда довольны посещением) На фото меню с ценами август 2024 Рекомендую к посещению 🌹
3
1
Марина К
Знаток города 5 уровня
5 января 2025
Лучшее место в нашем городе. Очень вкусный кофе и десерты. Фаворит из еды - теплый салат, из напитков - раф солёный крекер ❤️ Уютная обстановка, приятный персонал
3
Светлана
Знаток города 6 уровня
3 января 2025
Кофе вкусный на любой вкус, большой выбор тортов, тосты, вафли, супчики и ещё много вкусностей. Всё очень понравилось! Спасибо!
3
Мила Василева
Знаток города 4 уровня
24 октября 2024
Очень уютное место. Вкусная еда, авторские десерты высокого качества, кофе просто прекрасен! есть опция с растительным молоком без сахара. Для гостей города - обязательно рекомендую посетить. Для местных жителей - я завидую, что у вас есть такая милая кофейня.
1
zazaborom 67
Знаток города 6 уровня
19 мая 2024
Бываем в Сафоново редко и проездом, в этот раз решили остановиться и перекусить. Выбрали это кафе, т.к. самая высокая оценка. Первое что не понравилось пока ждали заказа - неудобные стулья и чайные ложечки видавшие виды. В остальном всё шикарно - салаты огонь, кофе флэт-уайт лучший из лучших, блинчики топ, а вот сырный супчик не очень - либо более сырным его надо сделать, либо вообще без сыра. Ну и обслуживание понравилось. Атмосфера уютная, приятная музыка. Обязательно приедем ещё раз 🙂
3
1
Елена Бакланова
Знаток города 9 уровня
8 сентября 2023
Замечательное кафе в стиле ретро. Вкусные супчики, мягкие вафли с различными начинками и ароматные авторские чаи. Рекомендую
3
Мария
Кофеман 3 уровня
5 сентября 2023
Очень вкусный кофе, есть что покушать. Интерьер конечно пора бы обновить. Официанты приятные,всегда с улыбкой. Тортики конечно подкачали , два последних похода не удались нам. Брали три разных тортика ,остались недовольны вкусом. Хотя вафли молочные коктейли и прочая еда очень понравилась. Десерты требуют доработки
3
2
Виктория Ш.
Знаток города 5 уровня
2 июня 2023
Просто обожаю это место! Самое уютное кафе города🥰, хотя будучи маленькой, когда сестра туда водила, я больше хотела в чикен пиццу или ту же сказку) порции большие, блюда очень вкусные и всегда свежие, из напитков очень рекомендую какао с мятой ☺️. Грибы не люблю, но ем их только в «карамели» в пасте с курочкой и грибами очень нежная и вкусная, моё любимое блюдо. Всегда играет приятная музыка, интерьер просто превосходный и уютный в любое время года 😍
4
Гена С.
Знаток города 9 уровня
27 декабря 2024
Отличное уютное место. Вкусная еда. Бомбические кофе и тортики.
subiturana
Знаток города 4 уровня
26 апреля 2025
Потрясающе вкусные дессерты, милые официанты и расслабляющая музыка!
3
1
Софья Колядина
Знаток города 6 уровня
26 июля 2022
Очень классное, небольшое и уютное местечко. Вкусная выпечка, каждый раз разная. Арахисовый раф - топ >v< Отличные чаи в милых чайничках 🍵 Отдельно отмечу довольно недорогую и вкусную еду. Вдобавок порции довольно большие для меня В общем, всё офигенно и по доступной средней цене. Очень вежливый и приятный персонал. Каждый раз, когда заезжаю, почти каждый день тусуюсь тут х)
3
Павел Б.
Кофеман 5 уровня
29 мая 2025
Лучшее кафе в городе. Превосходная кухня, хороший кофе, вкусные десерты.
Юлия
Кофеман 6 уровня
11 июня 2024
Уютное заведение, очень приятная атмосфера, вкусные десерты и обслуживание ❤ здесь приятно отдохнуть, попить кофе, комфортное заведение и лучший кофе в городе
3
1
Наталья
Знаток города 6 уровня
13 октября 2025
Пробовала ранее здесь выпечку торты и чизкейки ранее были вкусные. Сегодня решила попробовать десерт Сан Себастьян, который сама пеку и очень люблю, и чизкейк с творожной начинкой две порции, по стоимости получилось 904 руб, согласитесь не мало. Каково же было мое разочарование когда придя домой я попробовала Сан Себастьян, от неожиданно странного вкуса я машинально выплюнула этот десерт, такое впечатление что глотнула испортившуюся прогорклую простоквашу. В надежде насладится чизкейком с творожной начинкой я осторожно отломила маленький кусочек и увы на вкус творог оказался безликим со странной крахмально- водянистой консистенцией липнущей в небу как пластилин. Я вернулась в Кафе, что бы сообщить что Сан Себастьен испорчен, милая девушка на кассе, участливо и вежливы выслушала меня и скрылась на кухне, вернувшись с поваром они вмести стали пробовать десерты. Повар утверждал, что это очень вкусно просто в состав Сан Себастьен было добавлено пюре облепихи. Вы наверняка не пробовали подобного сочетание, поскольку Сан Себастьен безупречен и не требует вмешательства. Жаль что на витрине нет информации о названия десертов, но и их составова. Затем мне в грубой форме сказали, что я оскорбила чувства повара и ее шедевры и моей ноги не должно быть больше в кафе. Очень вкусные десерты по идеальным рецептам я теперь покупаю в кафе Чикен Пица, где меня всегда рады видеть, а в свою очередь люблю бывать здесь, наслаждаясь теплой атмосферой с отличным клиентским сервисом.
1
3
мария н.
Знаток города 6 уровня
9 января 2023
Небольшое, но очень уютное заведение! Мой восторг вызвало огромное количество кофейных и чайных напитков! На фразу сделайте на свое усмотрение девочки не разу не огорчили! Их авторские чаи -это что то! Отдельное благодарность кондитеру! Пирожное «картошка» и миренговый рулет… ммм… щенячий восторг
3
Н
Наталья Б
Знаток города 6 уровня
22 октября 2022
Маленькое, уютное кафе с домашней атмосферой и очень добросердечным и вежливым персоналом. Выбор по меню, для маленького домашнего кафе, вполне достаточный. Отдельно хочу отметить кофе, лучшего кофе, чем здесь, вы нигде в этом городе не найдете. За десерты и молочный коктейль тоже большой респект.
1
1
S
Sergey B.
Знаток города 7 уровня
17 января 2023
Приятная и спокойная обстановка. Быстрое и вежливое обслуживание. Суп, тёплый салат, блинчики и авторский чай - было очень вкусно! Граждане в нетрезвом состоянии не обслуживаются)
3
Курилина Ирина
Знаток города 7 уровня
10 апреля 2023
Замечательное кафе! Приезжаю в Сафоново в гости из другого города и всегда посещаем это место. Очень атмосферное и уютное кафе, вежливое обслуживание. Всегда очень вкусные десерты, ассортимент которых меняется постоянно.Обязательно рекомендую к посещению для тех, кто любит маленькие уютные кофейни!
4
1
Олег
Кофеман 8 уровня
3 ноября 2019
Очень культурно, тепло и вкусно, цены нормальные. Место не для бестактного набивания потрошков, но для приятной беседы, расслабления, спокойного общения или раздумий за чашкой ароматного кофе
5
Ксения
Знаток города 8 уровня
10 мая 2023
Особенное место, персонал всегда вежливый, кофе на вкус восхитительный. Вафли это лучшее блюдо, такие нигде не найти. Десерты тоже на высоте. Интерьер для меня идеален, люблю каждую картину рассматривать.
3
К
Кристина Ананьева
Знаток города 11 уровня
2 августа 2022
Маленькая кафешка, где можно уютно провести время с детьми за порцией блинчиков и попить вкусный чай или кофе. Десерты нам не понравились, торт был или старым или из продуктов низкого качества, а вот блинчики для своей цены вкусные, даже брали добавку
1
Александр Шестаков
Знаток города 6 уровня
4 января 2024
Светло и чисто. Приветливые и воспитанные сотрудники, вкусный кофе и десерты. 9/10 ибо всегда есть к чему стремится.
3
KD
Знаток города 5 уровня
7 июня 2025
Отличное место 🔥 Но мой любимый арахисовый раф убрали из меню 💔
Jane Doe
Знаток города 5 уровня
12 февраля 2022
Отличное кафе. Можно просто выпить кофе с десертом, можно и поесть. Сотрудники всегда внимательны и приветливы. Площадь кафе небольшая, но локтями не толкаешься. Приятная музычка и асортимент книг на полках для желающих)
3
Ирина Н.
Знаток города 5 уровня
9 октября 2025
Очень приятное и уютное кафе! Вкусный кофе, приятная атмосфера, и вкусно поесть можно)
3
Светлана Авдеева
Знаток города 8 уровня
17 февраля 2024
Кофейня уютная, десерты вкусные, но снижаю звезды за плохо приготовленный кофе и чай-явно экономят
3
1
Аня Сандыга
Знаток города 8 уровня
27 сентября 2023
Вкуснейшие вафли на завтрак 👍. Уютно, по-домашнему.
Татьяна
Кофеман 3 уровня
6 декабря 2023
Были проездом. Кафе видимо очень популярно у местных, т.к даже в будний день было много народу. Латте на альтернативном молоке был очень посредственный, но атмосфера интересная
Анастасия Аверкина
Знаток города 6 уровня
20 января 2023
Очень приятная атмосфера. Внимательное и вежливое обслуживание, терпеливое отношение к детям 😉. Вкусное кофе. Хорошо бы добавлять новые блюда время от времени.
3
Maxim Berezin
Знаток города 4 уровня
17 октября 2020
Были в данной кофейне пару тройку раз, кофе на хорошем уровне, паста отличная! Цены соответствуют качеству продукции, место приятное где можно посидеть выпить кофе, персонал приятный и вежливый.
3
Катя к
Знаток города 12 уровня
23 февраля 2024
Вкусно и быстро. Вкусный глинтвейн и латте. Вкусные и свежие тортики
3
Ирина
Знаток города 4 уровня
18 июня 2023
Отвратительная забегаловка. Не достойны даже 1звезды. Персонал хамский, явно не хватает образования, нет культуры обслуживания. Кричат и обзывают клиентов. Жалобной книги нет. Туалет грязный. Требуется проверка санпина. Ползали тараканы по витрине. Были в Сафоново в гостях. Больше не приедем. И всем не советуем. Если хотите сохранить свою психику и кишечник в здравии, то проходите мимо.
4
8
Евгений Савельев
Знаток города 5 уровня
22 апреля 2023
Очень приличное и уютное кафе) вполне достойная кухня, вкусный кофе, всякие вкусняшки (сладкоежки оценят)
3
Антон Гурьянов
Знаток города 3 уровня
8 октября 2019
Это место, это отдушина в маленьком городе! Уютно, вкусная еда и выпечка, вежливый и внимательный персонал. Цены приемлимые. Обожаем это место с друзьями!
4
Валерия Бобкова
Знаток города 3 уровня
27 июля 2022
Круасаны просто сказка! Они вкусные не только из-за начинки, но и из-за самого теста. Таких я еще не пробовала. Так же тут есть очень вкусный бамбл🍊☕
3
G
good.ev93
Знаток города 2 уровня
15 июня 2020
Еда вкусная, но большой минус это ужасное обслуживание. Заказали с собой: блинчики с ветчиной и сыром, пирожное картошку. Дома обнаружили, что в блинах один сыр, а пирожное даже не положили
3
Ирина Мишкенцова
Знаток города 7 уровня
31 декабря 2022
Очень приятные девочки, хорошее доброе обслуживание! Очень вкусный чай и кофе! Добра и процветания!
Екатерина
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2023
Было вкусно. Посуда чистая. Персонал приветливый. Сан.узел смешной, как для королей, с подиумом)))
3
Константин Седненков
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2019
Самый крутой кофе на районе!!! Профессионально все готовят. Персонал обаятельный и приветливый. Рекомендую тем кто любит хороший кофе и уютную атмосферу.
4
Павел П
Знаток города 14 уровня
4 ноября 2018
когда то в городе Сафонове были только пивнушки вонючие, потому что считалось что "посидеть прилично" можно только с алкоголем. Когда открыли первую чаевню, мы пришли у офицантки была истерека, пятые сутки к ней заходили, спрашивали какое есть пиво и услышав что есть только чай ржали и уходили. Мы были первые и наверное единственные кто пил чай. Через две неделю та чаевня закрылась. Открылась эта кофейня Карамелька, что бы не дать ей закрытся мы ходили сюда каждый день когда приезжали к родителям. Это самое романтичное и атмосферное место в городе. Мы обожаем Карамельку!
3
User1
Кофеман 3 уровня
31 декабря 2020
Все хорошо, кроме режима работы (поздно открытие, очень рано закрытие) и скорости готовки (пиццу или пасту ждать больше получаса). Но все очень вкусно и обстановка огонь!
1
1
игорь сим
Знаток города 7 уровня
19 сентября 2024
Душевное место, все вкусно
3
М
марина п.
Знаток города 5 уровня
6 декабря 2019
По работе нахожусь в этом городе.Так как для женщины важно как выглядят её руки,то пришлось искать где сделать хороший маникюр.посмотрела по интернету и остановилась на салоне ,,Карамель,, и не ошиблась.Первый раз делала в сентябре очень понравилось. Уезжала в другой город,но вот вернулась и опять пошла в этот салон.Девочки очень рекомендую,не ошибетесь.Красиво,аккуратно.Персанал очень приветливый .
6
Неизвестный
Знаток города 10 уровня
20 мая 2025
Готовят вкусно и не дорого. Мне всё понравилось 👍
Илья Л.
Знаток города 3 уровня
16 июня 2024
Хорошее уютное место, порции большие и вкусные. Всё очень понравилось
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3