Поиск
Маршруты

Караван

Обзор
Организации внутри
Фото
9
Отзывы
526
Особенности
Рейтинг 4,4
2065 оценок
Оцените это место

526 отзывов

По умолчанию
Татьяна Эдуардова
Знаток города 9 уровня
24 мая
Это первый супермаркет в моей жизни. С тех пор прошло много лет, и конкуренция стала высокой. Сейчас я именно в этот магазин не хожу, потому что это сеть и у меня есть караван рядом с домом. Сеть держит конкуренцию, хотя цены выше средних. Есть система скидок по карте покупателя. Я люблю этот магазин за ассортимент и качество продуктов. Там можно найти то, чего нет в других супермаркетах. Для меня это важно, и цены не пугают, я готова платить за качество и наличие.
2
Евгений Шлемов
Знаток города 15 уровня
26 января 2025
В целом, хорошая торговая сеть и этот магазин в частности. Магазин достаточно дорогой. Широкий выбор продуктов в одном месте. Хороший выбор морепродуктов, мяса, бытовая химия, гигиена и т. д. Интересный алкоголь, саке например. Удобное расположение в торгово-развлекательном центре на первом этаже. Есть бонусная программа (номинальная) и кассы самообслуживания. И, конечно, есть минусы. Цена на один и тот же продукт может сильно подрасти на следующий день. И купив привычный продукт в чеке можно увидеть более высокую цену. Нужно следить. Второй неприятный момент: есть в магазине смена, которая занимается мошенничеством. Например был случай, когда позже в холодильнике, обнаружил, что на заранее упакованной в стретч-пленку капусте наклейку "яблоки айдаред", итогом плюс к ценнику 550-600 руб. Скандалить и возвращать покупку не стал, как и писать заявление в роспотребнадзор, капуста отличная. Покупку пробивал на кассе, кассир пробила покупку как яблоки, вероятно, видя, что это не та позиция (может устала, кто знает). Фото прикладываю. Третье: если вы не видите ценник у овощей будьте уверены - цена запредельная, узнаете на кассе в чеке. Рекомендую, но будьте внимательны.
3
3
Painkiller
Знаток города 6 уровня
20 января
В основном хотелось бы написать о большом выборе различных товаров, что является большим плюсом. Цены не маленькие, но это для многих не в новинку и уже вполне нормально. В общем и целом хороший супермаркет, где можно найти всё необходимое от обычной еды и напитков, до бинтов и пластырей, что очень удобно
4
Дмитрий А
Знаток города 13 уровня
12 августа 2025
Магазин с ценами как в бутике на Рублевке, а с обслуживанием и разнообразием грустно. Своеобразное сочетание. Рядом есть куча альтернатив этому магазину. Почему 3 звезды так это только за внутренний порядок и неплохой выбор алкоголя.
1
3
Дарья Ю
Знаток города 6 уровня
22 мая 2025
Всегда покупаю продукты в этом караване. Рыба всегда свежая,да и все продукты. Выпечка вкусная очень..Всегда чисто и все аккуратно расставлены продукты..Персонал вежливый.
3
1
Анна Наумкина
Знаток города 5 уровня
30 августа 2024
Магазин хороший, ассортимент большой и разнообразный, сотрудники вежливые и приветливые. Очень приятно сюда приходить. Хлеб собственного производства самый вкусный, всегда свежий. Компании желаю только процветать 🌸💖
4
1
Сергей З.
Знаток города 30 уровня
29 февраля 2024
Хороший большой супермаркет в Чите. Много чего есть - как из продуктов, так и из напитков. Удивило большое обилие графитового пива за адекватную цену. На что-то цена завышена, на что-то наоборот скидки. Есть своя кулинария. Мало, практические нет зелени, но есть фрукты и овощи. Если нужно много и разного в одном месте - можно рекомендовать
4
4
Анастасия Пискарева
Знаток города 5 уровня
24 марта 2025
Очень дорогой магазин, хоть и рядом с домом хожу только в редкие случаи когда из каких то товаров нет в других магазинах. На моей памяти самый охраняемый магазин, потому что охрана посмотрит тебе в душу, вдруг я там что-то украду.
5
1
Любовь М.🔥🔥🔥
Знаток города 9 уровня
9 февраля 2024
Мне понравился, наверное в городе Чите из этого сегмента один из лучших. Ассортимент хороший, цены для г. Читы относительные. Просроченных продуктов не увидела. Запах был приятный(хлебобулочных изделий). Из минусов парковка небольшая. Возле ТЦ Гололедица сильная, наледь не убирают и не посыпают. Риск падения очень высок.
3
3
Егор Егор
Знаток города 17 уровня
31 октября 2024
Хороший супермаркет! Разнообразный выбор продуктов и алкоголя. Цены средние по городу. Парковка маловата, не всегда есть достаточное количество парковочных мест.
3
1
Викуля <3
Знаток города 3 уровня
11 июля 2024
Отличный торговый центр. Ценники почти всегда есть, очень вкусная выпечка, широкий ассортимент. Женщины на кассах приятные
3
1
viju
Знаток города 2 уровня
17 июля 2024
магазин очень хороший,сотрудники добрые,могут подсказать,где что стоит, но очень странный один охранник и злая уборщица прошелся по помытому полу и она начала кричать на меня.. а так всё замечательно, качество товара на высшем уровне!
3
Светлана Ласкина
Знаток города 5 уровня
20 июля 2021
Очень нравится этот магазин. Всегда есть выбор. Также имеется накопительная карта, бонусами которой можно оплатить всю покупку. С просрочкой молока, заморозки не сталкивалась. В отделе овощей и фруктов иногда бывают "умирающие" овощи, но в этом случае я их покупаю в другом месте. Также бывают скидки. Расположение очень удобное, рядом с остановкой. Чисто, аккуратно. Также есть доставка продуктов на дом через СберМаркет. Вежливые кассиры. Антиковидные меры соблюдаются.
3
2
Ирина Томилова
Знаток города 7 уровня
1 ноября 2023
Магазин хороший, чисто, красиво, ассортимент товаров отличный, но цены высоковаты. Есть товары собственного производства, очень вкусный горячий хлеб. Отзывчивые кассиры
6
2
Виктор Лазарев
Знаток города 5 уровня
2 августа 2024
Отличный магазин, в этом месте можно купить те продукты, которые невозможно найти в другом месте! Некоторые позиции дороговаты, но ассортимент широкий! Меняю мнение спустя год. Просроченной продукции «море». Ценники не найдешь. Успехов вам
4
3
Корней Тилингер
Знаток города 3 уровня
20 июля 2024
Караван у меня к вам вопрос почему продаете заплесневелый продукт я сегодня в районе 20 -21 часа покупал у вас пудинг Grand с соленой карамелью а там плесень кошмар завтра я приду к вам и будем разбираться ждите
4
Анатолий
Знаток города 13 уровня
3 февраля 2025
Нормальный магазин. Приветливый персонал. То что хотел нашёл. Приехал в магазин по совету продавца из другого магазина.
4
1
Виктория Цурик
Знаток города 2 уровня
17 июня
Отвратительный магазин , ужасное обслуживание. Много просроченных товаров , а так же грязь в помещении. Отдельно хочу подчеркнуть администратора Ирину , нервная женщина, которая орет на своих подчиненных при покупателях . Не советую тут ничего покупать .
1
Александр Мусий
Знаток города 10 уровня
20 ноября 2025
Как в магните , на прилавке цена одна а рассчитывают по другой . Я только потом в чеке дома увидел. Не думал что такой супермаркет опустится до такого уровня. Одно раза достаточно что бы туда больше не заходить. Ну что это за магазин , что бы запоминать цены с витрины ???
1
2
Екатерина Ковальчук
Знаток города 15 уровня
2 февраля 2024
Супермаркет хороший, мне нравится, особенно в тц Новосити, ассортимент позволяет выбрать продукт в разной ценовой политике. Всегда чисто. Из минусов, во всех магазинов нет никакого дисконта, бонума, кэша за покупки. Карты не работают уже год. В магазине в районе Сосновый бор нужно проверять сроки годности , проводятся акции, но очень смешные и неорганизованные. В январе 2024 года запустили акцию, победителями стали участники, набравшие наименьшее количество голосов. Чтобы возмущений в группе не читать, ее закрыли для комментирования. Конечно, сразу возникло много вопросов... или маркетолог никакущий, или конкурс для галочки был.Вобщем жизнь в каждом филиале абсолютно разная
6
4
Татьяна
Знаток города 14 уровня
8 ноября 2023
Хороший супермаркет, разные цены, персонал вежливый, приятный. Чисто, аккуратно. Удобное расположение, удобная парковка. Минус- уже долгое время не работает дисконтная карта.
6
2
Артем Сергеев
Знаток города 4 уровня
3 июня 2025
Любимый магазин. В зале чисто. Самый большой выбор товаров в городе. На просрочки не натыкался.
4
Ванька
Знаток города 3 уровня
12 августа 2025
Очень дорогая сеть, ассортимент такой же как и в других магазинах, поставщики везде один и те же. Персонал хабалистый
3
2
А
Анонимный отзыв
11 сентября 2019
Мне нравится ТЦ "Караван". Сдесь есть всё. Начиная от продуктов и заканчивая пром.товарами. У них очень хорошо налажено собственное производство. Обалденная выпечка, очень вкусные печёные пирожки (мои любимые с морковкой, с капустой), всевозможные , очень вкусные салаты собственного производства. Так же есть большой, мясной отдел, мясо на любой выбор, различные мясные полуфабрикаты, колбасный отдел, что только там нет! Конечно, всё зависит от руководства, просто люди умеют работать, у них хорошо налажена работа с поставщиками, закупают продукцию хорошего качества. Потому что они думают о нас, покупателях. И я уверена, что многие поддержат меня. Поэтому рекомендую, обязательно посетите ТЦ Караван. Очень вкусная и всегда свежая, продукция собственного производства, и цены приемлемы. А так же на этажах выше, вы можете приобрести товары различного пользования, начиная с обуви, и заканчивая головными уборами. Очень много различных, полезных вещей. Посетите ТЦ Караван, не пожалеете!
6
2
Инкогнито 8902
Знаток города 7 уровня
15 октября 2024
Единственный магазин в городе, в котором можно найти то, что нужно. Выбор как всегда большой. А главное, в этом магазине продают хлеб собственного производства. Именно Хлеб!!!
3
1
Татьяна Давидовская
Знаток города 5 уровня
29 января 2025
Хороший магазин. Вкусный свежий хлеб. Есть скидки. Есть банкоматы.
4
Неравнодушный Читинец
Знаток города 18 уровня
26 июля 2020
Этот торговый центр был один из первых в городе. Сейчас это набор не связанных отделов, магазинов. Не помешал бы ремонт помещений, а также какое то ранжирование по отделам, в данный момент есть схожесть с обыкновенным рынком. Сам супермаркет Караван радует выбором и качеством продуктов, цена на которые чуть выше средней по городу, выручают акции и предложения. Ну и конечно же, именно здесь пекут мой любимый хлеб Русский на закваске!)
6
1
Яна
Знаток города 5 уровня
29 июня 2023
Самая лучшая сеть супермаркетов нашего города! Лучший ассортимент, всегда чисто, уютно, аккуратно. Приятные кассиры.
7
2
вячеслав Завадский
Знаток города 3 уровня
30 марта
Сегодня решил попить чай с домашним хлебом от каравана и обнаружил в нем торокана
1
1
Фадеев Мирон
Знаток города 9 уровня
26 октября 2022
Выбор товаров просто огромный с соответствующими ценами. Расположение неплохое. Есть парковочные места для автомобилей. Персонал добрый и отзывчивыцы. Ну как по мне, качество отличное, по крайней мере я не натыкался на что-то плохое.
11
2
Натали
Знаток города 6 уровня
8 декабря 2025
Магазин в плане ассортимента не плохой. Часто хожу. Хочу отметить ужасное обслуживание в отделе хлеб . Раньше хлеб был порезан, берешь какой приглянулся , сейчас нужно просить чтобы отрезали . С такими лицами стоят и отвечают как будто не покупаю , а прошу, уже второй раз с таким сталкиваюсь . В крайний раз не стала покупать, что избежать негатива, лучше купить другом магазине. ( магазин в Новосити)
3
3
Татьяна К.
Знаток города 2 уровня
11 мая 2024
Звезды ставлю все, так как идеально практически невозможно отработать. Есть минусы, но и много плюсов, за что и выбираю данную сеть супермаркетов. Хочу обратить внимание на домовую кухню. В других сетках никогда не беру готовую еду, а Каравану доверяю. Но периодические бывают косяки. Хотелось бы стабильности. К примеру в салате винегрет были очень недоваренные овощи (морковь, картофель), что повлияло на вкус.
3
Кирилл Саранчин
Знаток города 13 уровня
7 августа 2022
Не люблю туда ездить только из-за неудобства туда заезжать, еще и парковка постоянно переполнена. Цены высокие, большие очереди из-за того что работает 1 касса. Навигация по магазина понятная, не всегда ценники соответствуют , часто вообще их нет, в основном эта путаница на колбасе.
3
1
Юлия Продан
Знаток города 11 уровня
27 сентября 2022
Это один из лучших магазинов. Тем более сейчас там каждый день проводят акции на определенную группу товаров. Существует бонусная система, которая очень выручает при отсутствии денежных средств. Персонал отзывчивый, можно просто поговорить. Наа полках все разложено аккуратно. В общем, ходить в магазин это одно удовольствие
8
1
Наталья Назарова
Знаток города 14 уровня
6 декабря 2021
Большой магазин, огромный ассортимент продукции. Цены высоковаты, но есть принцип - никто не заставляет покупать именно здесь. Всегда чисто, ассортимент пополняется ежечасно. Продукты свежие, вкусные. Только моё мнение. Спасибо.
5
Galina Volkova
Знаток города 8 уровня
16 ноября 2019
Магаз клевый. Продукты свежие, салаты суперрррррррр, огромный выбор готовых блюд . Вкусная свежая выпечка. Большой выбор колбас и сыра. Да и вообще в магазине есть все необходимое. Цены такие же как и в остальных "суперах". Действует бонусная программа. Есть в продаже бизнес ланчи собственного приготовления. Отличный магазин
3
Ольга К.
Знаток города 3 уровня
21 января 2025
Хамское обслуживание покупателей на гастрономе продавцом Евгенией,просроченный товар,сырой хлеб отталкивает от посещения сего заведения
3
4
Lubov Snezhevsky
Знаток города 9 уровня
28 сентября 2019
Я очень люблю торговый центр 'КАРАВАН' продукты свежие и качественные. Мясная лавка хорошая. Большой выбор питания детишкам. Внучка моя любит тоже ходить в этот магазин и покупать себе хорошие сладости. Работники этого магазина вежливые и всегда посоветуют при выборе продуктов. А, про ДОЧКИ, СЫНОЧКИ, вообще могу сказать кучу хороших слов. Очень нравится,,,КАРАВАН.👍👍👍👍👍
4
Анастасия Иванова
Знаток города 12 уровня
29 марта 2023
Хороший просторный супермаркет, обилие товара радует, выкладка правильная, ценники редко путаются, как в других магазинах и это радует, но цены выше, чем в обычных магазинчиках.
4
2
Путешественница
Знаток города 15 уровня
11 апреля 2023
Хочешь купить качественный продукт - иди в караван! Хочешь что-нибудь особенное, вкусненькое, необычное - иди в караван! Ничего не хочешь, все равно иди в караван - там точно что-нибудь захочешь! Спасибо за качественные продукты, огромный ассортимент! Только цены высоковаты((((
7
2
В
Владимир Клюев
Знаток города 7 уровня
7 августа 2023
Для Читы самый лучший супермаркет со свежими продуктами и большим выбором,с возможностью заказать доставку через СберМегамаркет. Рекомендую!!!
4
2
Елена
Знаток города 12 уровня
2 июля 2024
Очень вкусный хлеб, собственного производства! Очень вкусная колбасная продукция, тоже собственного производства. Чисто.
3
Мария Ф.
Знаток города 9 уровня
19 октября 2021
Оочень маленькая парковка! Ну очень! В Караване выбор - глаза разбегаются! А цены!!! Глаза расширяются! На 2-3 этажах отделы одежды. В основном женские. Может пара мужских есть. А как по мне - висит много, а выбрать нечего.
3
Григорий Жерлов
Знаток города 5 уровня
1 июля 2019
Караван ценю только за продуктовый, в котором можно найти любой продукт. Переполнен большим количеством непримечательных бутиков, которые ничем не выделяются. В пиплсе спорная кухня, где долго готовят и каждый раз новый вкус, и кальяны на уровне ниже среднего
4
Евгения Правосудова
Знаток города 5 уровня
16 марта 2023
Очень большой выбор, чистота, красиво, но иногда пропускают просрок мимо глаз, а когда я хотела вернуть, так возмущённо разговаривали, мол съели же уже, зачем тогда принесли... Нужно было для начала извиниться хотя бы
5
Елена Михина
Знаток города 12 уровня
4 мая 2022
Мне нравится, эта сеть магазинов. Товара много, выбор интересненький. Парковки иногда не хватает. Персонал нормальный. Расположение , отличное, центр. Чисто всегда.👍👍👍
9
2
Константин Олегович Курников
Знаток города 25 уровня
21 апреля 2019
Дана торговый центр супермаркет порадовал только ассортиментом супермаркета огорчил как все магазины каравая завышенными ценами но так как есть ассортимент и что выбрать поэтому выходим удачное расположение недалеко от дома но относительно в центре 2 3 этаж в торговом центре представляют магазинчики торгующие вещами непонятного качества и непонятным ценообразованием.
5
1
И
Игорь Игорь
Знаток города 10 уровня
6 февраля 2022
Единственный и хороший сетевой супермаркет забайкальского края.соотношения цена -качество,выбор товара ,чистота зала и клиентский сервис ,сотрудники знают что это такое.
5
2
Анастасия лискотова
Знаток города 11 уровня
16 апреля 2023
Большой, удобное расположение товара, актуальные ценники , правда разнообразие товара желает лучшего . За то кассы хорошо работают, кассиры вежливые, быстрые.
3
2
Наталья Копылова
Знаток города 6 уровня
19 августа 2022
Выбор товара хороший, чисто, отсутствуют посторонние запахи, персонал вежливый. Иногда, очень редко, бывает несоответствие цен на ценниках и на кассе.Рекомендую.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6