Поиск
Маршруты

Караван

Обзор
Товары и услуги
Фото
19
Отзывы
329
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
1308 оценок
Оцените это место

329 отзывов

По умолчанию
Светлана Артемьева
Знаток города 2 уровня
3 июня
Ассортимент хороший в данном магазине. Однако столкнулась с испорченными продуктами в составе приготовленных обедов и выпечки. Приобрела спагетти с курицей, которые имели запах плесени или затухлого продукта и горчили на вкус, выбросила. Ранее покупала горячие пирожки с картошкой и грибами, картофель в начинке имел кислый запах. Очевидно используют пропавшую продукцию для приготовления новой выпечки обедов! Возврат не делала, не рекомендую данный магазин для приобретения обедов и перееусов, есть риски отравиться!!!!
1
6
65 Пенза Cтритретейл Администратор
Знаток города 3 уровня
27 апреля
Я люблю этот магазин за ассортимент, захожу практически каждый день перед работой. Средний чек у меня 400-500 руб. Но...продавцы наверное проходили специальные курсы по хамству. Начиная от отдела с салатами и до выпечки. На тебя смотрят как на пустое место, могут не подходить по 10 минут. Вот эта манера "закатывания глаз" и любимые фразы: " Вы не видите, я занята", " Да откуда я знаю", " И вообще я увольняюсь", " Отойдите- мешаете"...и т.п. А еще вечные собрания в зале с выяснением отношений , сокращением штата, недовольством и т.д.
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 10 уровня
29 января
Отличный магазин. Хороший ассортимент. Вкусная выпечка. Сами делают полуфабрикаты.
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Р.
Знаток города 3 уровня
7 июня
Купила котлеты, пожарила, а их есть невозможно, они кислые , раньше всегда их покупала. Последний месяц там вообще беспорядок, в кулинарии вообще не дождаться чтобы тебе пирожное дали, нужно ходить по всему магазину , чтобы кого нибудь найти . Такое ощущение что там вообще никто не зачем не следит, ягода в плесени, зелень постоянно валяется и вялая, овощи и фрукты тоже в плесени, готовая продукция вся за ветреная, мясо тоже, ничего не накрывается. Раньше намного был лучше магазин
1
Посмотреть ответ организации
Лана Хомченко
Знаток города 9 уровня
19 января 2025
Сегодня покупала кофе а колличестве 3 шт. В автомате. Продавщицы из отдела выпечки и уборщицы стали нам делать замечание что мы очень долго стоим,а одна вообще выделилась ,я говорит сейчас охрану вызову вы сахар ворует! Мне 45 лет,я что не могу купить себе сахар. Говорю вызывайте охрану,они встали и давай на весь магазин меня позорить. Ужасный персонал! На кассе все вежливые,позитивные ,а продавцы,особенно в пекарне это что то с чем то,в следующий раз я буду вызывать полицию! Ещё меня не обвиняли в воровстве сахара!
2
1
Посмотреть ответ организации
Алина Конова
Знаток города 3 уровня
10 января 2025
Вчера 9.01.2025 года купила у вас десерты, каково было мое удивление, что они ПРОСРОЧЕНЫ !!!! Я все понимаю, все мы лбди и могли просмотреть, но не смотреть скроки 3 дня это просто возмутительно, на этикетке написано 24 часа, сделано 6.01.25, 7.01.25 должны были списать, но видимо решили потравить людей и оставили на продажу, внешний вид , просто ужасен, шоколад выглядит уже не первой свежести, а недельной, очень разачарована
1
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Lashkina
Знаток города 4 уровня
18 февраля 2025
18 февраля, посетила данный магазин. Зашла за вкусной выпечкой, за прилавком была женщина в возрасте, стажёр. Ей было тяжело отпускать покупателей т.к. с товаром ещё не совсем знакома и видно было, что нужна помощь. Из сотрудников никто на помощь к ней не пришёл, зато все они мило стояли разговаривали "кучкой" в зале. Прошу обратить на это внимание, поговорить можно и после работы. А стажёр молодец, медленно, но справилась со своей задачей, мило улыбаясь и говоря:"Спасибо за покупку. "
3
Посмотреть ответ организации
александр дворников
Знаток города 8 уровня
9 марта
Все классно. Чисто, персонал вежливый, ассортимент большой, на любой вкус. Атмосфера в магазине, словами не передать 👍.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ксения З.
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2023
Большой ассортимент продукции, очень вкусная выпечка, кондитерка собственного производства. Приятный персонал,мне, по крайней мере, ни разу никто грубого слова не сказал. Чисто, очереди есть, как и в любом магазине,когда все после работы несутся за продуктами.
5
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Ая
Знаток города 8 уровня
6 августа 2024
Про ассортимент писать смысла нет, продуктовое изобилие повсюду. В Караваны и Скидкино вежливых и спокойных работников вообще специально не набирают что ли? Особенно отличается отдел с готовыми салатиками, выпечкой, роллами. Старшая прямо в зале при покупателях кричит на продавцов, это в Караванах в норме. Ещё на Саранской Скидкино этим грешит. Да так уже никто и не работает! Очень неприятно.
1
3
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2025
Рядом с автовокзалом, можно всегда приобрести товары в дорогу, перекусить прямо в магазине, есть готовая еда, выпечка, горячий кофе и чай.
3
Посмотреть ответ организации
влад
Знаток города 4 уровня
13 июня 2025
спасибо Господи что есть этот прекрасный магазин!!! приехали из Рязани, посетить Ваш культурный город, и от магазинов "Караван" остались под сумасшедшим впечатлением, цены, ассортимент, чистота!!!! 💯💯💯 благополучия прекрасному магазину и городу!!!
2
Посмотреть ответ организации
Алексей П.
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2025
Здесь всегда можно вкусно перекусить. И обалденные десерты, кондитер без проблем поможет выбрать по вашему вкусу.
1
Посмотреть ответ организации
Alinadukova Алинка
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2025
Качество товара — это просто ужас, брала сегодня готовые манты, тесто жёсткое, с привкусом кислятины, так вообще потом стало плохо, тошнило весь день, и не первый раз у них не свежая готовая еда
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Д
Знаток города 5 уровня
26 декабря 2024
Отличный магазин.И продукты и одежда, зоомагазин.вообщем можно многое купить в одном месте .мне очень нравится этот магазин
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Карамзина
Знаток города 10 уровня
2 января 2025
Отличный магазин, самая вкусная выпечка, и кондитерская, вежливый персонал.
Посмотреть ответ организации
галина шумилина
Знаток города 5 уровня
3 октября 2024
Сплошное хамство, особенно в отделе выпечки. Ни ценников правильных, ни помощи в выборе. На отшибись работают. Хотела купить сочник сегодня: ценник есть, а продукция отсутствует. После вопроса подарила нагрубила так, что я же и виновата.
2
2
Посмотреть ответ организации
АнжеЛика
Знаток города 9 уровня
2 октября 2023
Хороший магазин. Большой, чистый, красивый... . Есть всё необходимое. Всё свежее. Приятные в общении продавцы. Адекватные кассир... Удобное место расположенее для тех, кто живёт рядом... Есть автостоянка...
6
Посмотреть ответ организации
Екатерина Андриянова
Знаток города 3 уровня
2 апреля 2025
Хороший выбор товаров, всегда свежая вкусная выпечка и салаты
3
Посмотреть ответ организации
Сундус Арифовна
Знаток города 12 уровня
19 ноября 2024
Регулярно посещаю сама и мои домочадцы. Мне нравится, что продукты свежие. Хочется больше выбора с овощами. Продавцы помогают в рекомендацие.
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Бубнова
Знаток города 5 уровня
28 августа 2023
Выбор товара хороший,выпечка свежая,но продавец в отделе нервная Баба),смысл работать раз с покупателями не умеешь общатся,и все такие по залу продавцы в абстракции,спросить нельзя,зависают по несколько минут))).Чисто.Нет скидочных карт покупателю,дорого .
4
Посмотреть ответ организации
Алексей КУЛЯВЦЕВ
Знаток города 5 уровня
8 мая
Можно было бы поставить меньше одной звезды , поставил бы , персонал кидает все на друг друга еду продают , а приборы нет ешь руками говорят , антисанитария , не советую посещать это заведение
1
Посмотреть ответ организации
Александровна
Знаток города 10 уровня
3 февраля 2022
проверке Очень хороший магазин,всегда порядок,мне очень нравится то ,что просторно и никто никому не мешает по магазину ходишь настоящий супермаркет.удобная парковка.Продукты свежие,огромный выбор ,фрукты и овощи свежие .продавцы вежливые,кассиры внимательные и доброжилательные.
4
Vada
Знаток города 13 уровня
27 августа 2022
Удобная парковка, рядом с остановкой. Готовая кухня (можно взять готовую еду когда нет сил и времени на готовку или в дорогу), выпечка своя: торты, булочки, пицца, чистый просторный магазин, цены доступные. Днём почти не бывает очередей.
2
2
оксана буцаева
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2025
Уже не первый раз сталкиваюсь с хамским поведением продавцов, такой складывается впечатление что мы к ним домой пришли и что от них просим, ужас, больше туда ходить нет никакого желания!!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Авдошин
Знаток города 6 уровня
17 апреля 2024
Свежие фрукты, большой выбор разной продукции, удобная система оплаты по самообслуживанию. Вежливые кассиры
4
1
Посмотреть ответ организации
Andrey Evdokimov
Знаток города 9 уровня
11 мая 2025
Хороший магазин. Всегда большой выбор. Единственное всегда очереди.
1
Посмотреть ответ организации
Dk. G.
Знаток города 4 уровня
25 июня 2024
Продают испорченную готовую еду, с плесенью и вонючую, админ на это ответил что еда вполне нормально пахнет… Друг отравился. Второй раз покупали та же ситуация! За кухней не следят! Будьте осторожны можно серьёзно отравиться! В основном все комментарии фейковые.
4
Светлана
Знаток города 17 уровня
3 сентября 2022
Отличный магазин, радует ассортиментом. Выпечка и хлеб собственного производства, очень вкусно. Большой выбор различных продуктов. Большая хорошая парковка. Также в шаговой доступности до близлежащих домов.
4
Андрей Титов
Знаток города 7 уровня
8 августа 2023
Замечательный магазин. Всегда свежие продукты. Качество на высшем уровне. Есть своя парковка. Большой выбор товара.
5
Посмотреть ответ организации
Котофей
Знаток города 11 уровня
10 апреля 2020
Отличный торговый центр. На первом этаже гипермаркет Караван просто радует. Ассортимент приличный на любой вкус. Отличная своя выпечка. Хороший выбор мяса и маринованного шашлыка. Подъезд к магазину удобный. Есть кофе с собой..
5
Посмотреть ответ организации
Катерина Ковалева
Знаток города 8 уровня
2 декабря 2022
Выбор товара большой, качество отличное! Персонал немного высокомерный но может помочь. Выпечка и кулинария в общем очень хорошая. Цены немного высоки. Магазин чистый.
3
Serafima H.
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2022
Хороший магазин, с прекрасным выбором продуктов, своя кондитерская продукция (весьма восхитительная), сотрудники улыбчивые и доброжелательные. Первый раз была в Пензе и в данном магазине, жаль, что в Ульяновской области нет Караванов)
6
1
Татьяна Абрамова
Знаток города 11 уровня
19 марта 2023
Персонал всегда приветлив,кассиры всегда здороваются.Всукная выпечка,салаты.Всегда свежие и рыба,и мясо.Акции ярко и понятно оформлены.Чисто.
3
иван федотов
Знаток города 8 уровня
23 апреля 2025
Хороший магазин. Как раз близко с домом. Продукты качественные, продают роллы и суши
3
1
Посмотреть ответ организации
Evasha
Знаток города 9 уровня
6 января 2024
Хороший ассортимент, вскусная еда, цены нормальные, работники вежливые и могут помочь
3
Посмотреть ответ организации
марина
Знаток города 11 уровня
10 ноября 2022
Хороший большой магазин, удобная большая парковка, ассортимент продуктов хороший, отличная выпечка, кулинария, вежливый персонал
3
1
Якубджон Назиров
Знаток города 11 уровня
8 ноября 2023
Два раза были в Пензе и каждый раз заходим в этот супермаркет.Особенно радует кондитерский отдел-все самое лучшее и свежее,на вкуснейшие изделия! Спасибо большое за ваш труд!
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Марков
Знаток города 20 уровня
25 апреля 2021
Большой и просторный супермаркет! Всё красиво выставлено и разложено. Ассортимент и цена соответствуют статусу данного магазина. Спасибо сотрудникам и управляющему за хорошую работу. Был там много раз и ещё приду)))))
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Карпова
Знаток города 4 уровня
31 января 2024
Отличный, красивый магазин. Хороший персонал, вкусная еда и выпечка. Хочется приходить сюда снова и снова
4
Посмотреть ответ организации
ильяс янгуразоа
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2025
самый хорошый магазин там есть все что вам нужно нету просроченых вечей как в обычных магазинах советую всем там очень хорошый интрер
1
Посмотреть ответ организации
Олимджон Караев
Знаток города 3 уровня
16 февраля 2025
Магазин меня впринцыпе устраивает обслуживают хорошо там всегда все свежее что ещё в магазине модно найти все но если вы хотите кушать
3
Посмотреть ответ организации
Александр Смирнов
Знаток города 13 уровня
13 сентября 2022
Классный магазин, просторный, большой выбор продуктов. Для нелюбителей готовить есть предложения как по фаст-фуду, так и по салатам, горячим блюдам и роллам
3
Lolo
Знаток города 19 уровня
3 октября 2021
Хороший магазин рядом с автовокзалом , есть возможность приобрести продукты перед отъездом ну или по приезду . Чистый магазин продуктов с разнообразным ассортиментом .
4
Посмотреть ответ организации
Ketrin 1.
Знаток города 3 уровня
24 января 2024
Плюсы: чистый зал, хорошая выкладка товара, всегда товар с хорошим сроком, приветливый персонал
3
Посмотреть ответ организации
А
Андрей К.
Знаток города 5 уровня
4 января 2025
Берём там выпечку и торты,очень вкусно исвежая,всем рекомендую
4
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Бритченко
Знаток города 13 уровня
29 июня 2023
Обычный сетевой средний магазин. Обслуживание нормальное. Единственное, мне лично там не нравится их готовая еда, невкусно. Парковка рядом большая.
1
2
Посмотреть ответ организации
Н
нурия гасанова
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2021
Отличный магазин, отличная команда продавцов, кассиров очень приветливые ,отзывчивчивые, всегда помогут с выбором, вежливые. В магазине всегда свежие продукты, товары ровно красиво разложены по полкам. Молодцы девочки приятно зайти в ваш маназин всегда встречаете с улыбкой👍🏽👍🏽👍🏽🌹🌺🌸🌹🌺
4
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 9 уровня
16 апреля 2025
Сменила отзыв так как стало на много спокойнее. Продавцы всё адекватно себя ведут. Криков и грубого отношения к покупателям нет.
3
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 5 уровня
27 мая 2025
Обращаюсь владельцу магазина увольняйте пожалуйстакассиру Светлана Николаевна она нам нагрубила зачем такой человеку работать в общественным магазинам я даже не поняла что сделала и смотрит стращающий глазами ужасс больще не шагу не сделаю
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6