Поиск
Маршруты

KDL

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
51
Отзывы
188
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
552 оценки
Оцените это место

188 отзывов

По умолчанию
хлебушка тёплая
Знаток города 5 уровня
20 июля 2025
не в первый раз сдаю здесь кровь. можно сказать, регулярно. за это время ни разу не возникло проблем. всё чётко, быстро и удобно. есть куда повешать верхнюю одежду в зимнее время, у входа стоят чистые бахилы, также присутствует кулер с водой. но что удивило — так это то, что у кабинета сдачи крови есть чай и сахар! хочу еще отметить чистоту помещения — я ни разу не видела на полу грязи. очень приятно знать, что о людях здесь действительно заботятся :)
4
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 2 уровня
25 апреля 2025
Сдавала анализы на Кирова,103, быстро, персонал внимательный, вежливый, хотелось бы особенно отметить процедурную сестру Карпову Людмилу, у меня очень проблемные вены, три дня назад в 1 Гб 30 мин не могли подколоться, а эта девочка с 1 раза, я даже не поверила, что так можно. Большое спасибо и крепкого здоровья❤️
1
Посмотреть ответ организации
Александра А.
Знаток города 5 уровня
9 октября 2025
Уже много лет сдаю здесь анализы. Приятная система скидок, быстро делают анализы и результат отображается в личном кабинете и на эл. почте. Персонал вежливый. В одно время были проблемы с мед сёстрами, которые делают забор, с трудом находили вену, но сейчас весь персонал компетентен.
1
Посмотреть ответ организации
Ира В.
Знаток города 3 уровня
8 марта
Сдавала сегодня кровь, истыкала левую руку девушка молодая , я уже думала что кровь взяли, она говорит «ой что-то не идёт» , давайте в другую и истыкала и другую руку. Если идёте сдавать кровь туда, идите к женщине которая постарше.
Посмотреть ответ организации
Ольга Фридберг
Знаток города 8 уровня
9 января 2025
Отличная клиника , без очередей. Сдавали анализ из вены дочери нет годика, взяли максимально аккуратно и без слез у ребёнка. На следующий день готовые результаты пришли на почту. Чисто и уютно.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Вячеславовна
Знаток города 3 уровня
13 мая 2025
На днях сдавала анализы на Ермакова, 11 и столкнулась с крайне неприятной ситуацией. Мало того, что простояла в очереди около 30 мин., так ещё находясь в процедурном кабинете продырявили все вены, пытаясь осуществить забор крови поскольку с первой попытки им это сделать не удалось. Из чего можно сделать выводы, что в данной лаборатории работают неквалицированные мед.работники поэтому туда больше никогда не обращусь и знакомым не посоветую, обходите её мимо.
3
3
Посмотреть ответ организации
Александр Недохлебов
Знаток города 4 уровня
22 октября 2025
Около недели назад сдавал здесь кровь из вены. Медицинский работник при заборе крови попал мне в нерв, я рассказал о неприятных ощущениях в виде тока по руке, все, что было сказано: "мужчина, вы напрягаетесь, мне неудобно". Теперь при подъёме руки или сгибе появляется боль и покалывания, которые постепенно усиливаются
4
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 10 уровня
15 июня 2025
Отличная лаборатория, делают результаты анализов быстро и не больно забирают кровь, особенно терпимы с детьми. Радует что работают практически без выходных, даже праздничные дни до обеда, но примут, ну если только не НГ) там понятное дело , что 1 января и не пойдут)))
Посмотреть ответ организации
Петров Михаил
Знаток города 9 уровня
17 ноября 2025
Если надо быстро и нет времени ходить по поликлиникам, что бы взять направление, другой день прийти сдать анализ, а результат только на приёме у врача. Для анализа направление не нужно, результат можно получить на посту, посмотреть на сайте в личном кабинете. Там же хранится история.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Б.
Знаток города 4 уровня
10 января
Медсестры прекрасные, добрые, всегда вежливо общаются, но девушка на регистратуре, по моему ее зовут Алиса Евгеньевна, грубит, общается надменно и портит все впечатление
Наталья Г.
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2025
Новокузнецк Кирова 21 ,сдавала кровь 2 октября ,забор крови делала Акбарова Фиоза берёт кровь очень непрофессионально, как я поняла воткнула куда-то в мышцу была ужасная боль, после взятия крови синяк во всю руку был 25 дней. КДЛ считается хорошей лабораторией . .Почему работает такой персонал? По этому адресу приводят детей и если попадешь к такому специалисту можно навредить и ребенку, хожу постоянно двое раза в месяц бывает, больше не пойду.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Л.
Знаток города 4 уровня
20 апреля
Быстрое обслуживание, приятный персонал. Результат анализов всегда вовремя, иногда даже раньше срока.
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 3 уровня
1 марта 2025
Очень много народа. Пришел в субботу утром, все было битком. Одни анализы забирают, другие на анализы пришли. Мужик сидит без маски в очереди и кашляет в потолок. Ушел в Медику и там все сдал в комфорте и без очередей
Посмотреть ответ организации
Та Ту
Знаток города 8 уровня
5 августа 2024
Как в поликлинике!!! Народа с открытия битком. Работает всего один процедурный кабинет, там 2 медсестры, сначала стоишь в очереди на оформление, потом в очереди в процедурный. Администратор (2 окно) все оформление с недовольным лицом, как будто я к ней домой пришла рано утром. Просто обычная поликлиника за ваши деньги. Больше сюда не буду обращаться, уж лучше проеду чуть дальше, но без очередей. И да согласна с отзывом ниже, никакой приватности, все всё слышат, кто глистов проверяет, кто влагалище🤪просто дичь
6
Посмотреть ответ организации
Татьяна С.
Знаток города 2 уровня
19 января 2025
В субботу было необхомо срочно сдать анализ. Ближайшим оказался офис на Кирова. 103. Прием на сайте до 13-00, муж приехал 12-25. Его просто отказались принять, аргументируя тем, что им необходимо подготовиться к закрытию. Так тогда и должно стоять время приема до 12 часов. Ну и могли же сказать, что в офисе на Ермакова прием до 14 час. Могу только выразить благодарность за заботу о клиентах. Больше сказать нечего !
1
1
Посмотреть ответ организации
nepolaina
Знаток города 28 уровня
4 сентября 2023
отличная лаборатория, второй год сдаю здесь анализы: внимательные сотрудники, отзывчивые, очень деликатные. неоднократно сдавала кровь: делают забор уверенно и легко, на третий день след от иглы уже едва виднеется. чисто в помещении, есть шкафчики на замке для верхней одежды. обычно прихожу заранее, чтобы предварительно узнать стоимость исследований и сроки (и чтобы не случился выброс кортизола, когда мне перед забором посчитают, что мне там врачи понавыписывали). анализы смотрю в личном кабинете, очень удобно. цены ниже, чем в остальных лабораториях по городу, плюс скидка по ОМС и накопительная.
3
Посмотреть ответ организации
Alina K.
Знаток города 4 уровня
5 июня
Отличный мед персонал, результаты приходят очень быстро, сдаю анализы только здесь
Посмотреть ответ организации
Мария Путятова
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2025
Направили на анализы ,так как в государственном учереждении ждать направление только надо 2 недели пошла на платные ,и увы тут не лучше Сказали что анализ будет готов через 5-6 дней а по факту через 9 рабочих дней ,а нужен анализ срочно через 5 стоимость не три копейки Я уже молчу про то что работники вообще ничего не знают могут брать такой анализ и как ,а кровь из вены для них большая проблема ,весе мед сестра посмотрели
Посмотреть ответ организации
Александра Л
Знаток города 6 уровня
17 июля 2024
Если вы хотите, чтобы то, какой именно анализ вы сдаете , услышали еще десяток человек, с которыми вы в очереди сидели - то вам сюда. Это ужас, никакой приватности. Неужели трудно было сделать администраторам кабинки, чтобы человек не обсуждал подробности своей болезни во всеуслышание? Особенно мило, когда после оформления администратор громко и четко объявляет, например, «Кал на яйцеглист, n рублей! Баночку берем вон там!» Полное отсутствие этики. А если у человека что-то более неприятное, и он стесняется и не хочет чтобы его предполагаемый диагноз проорали на весь зал?
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена Шюле
Знаток города 9 уровня
6 января 2024
Есть проблемы со здоровьем, поэтому очень-очень часто сдаю анализы. Все нравиться. Своевременно результаты на электронной почте. Просторно стало. Опытные сестры. Большой спектр анализов. Время работы очень радует. Хожу по воскресеньям- тихо, комфортно. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ф.
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2025
14,24.01 первые анализы и 04.02 Сдала анализы на Н-сумму денег Пришла в офис мне распечатали мои анализы и назвала же мои данные для оформления,а в итоге под другим отчеством сделали мне анализы и мазок не показали в кабинете администратор Герлиц А.О. у меня зла на вас не хватает
1
Посмотреть ответ организации
ЕВГЕНИЯ Куркова
Знаток города 10 уровня
24 октября 2023
Рада, что теперь появилась возможность быстро, качественно и относительно недорого сделать анализ чего либо. Народ идёт, а это много значит. Помещение большое, чисто, персонал приветливый. Результат можно забрать в тот же день, если анализ это позволяет.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 7 уровня
18 января
Женщины на ресепшене работать не хотят Отказались принимать анализы оам За 10 минут до закрытия
Посмотреть ответ организации
Людмила Сухова
Знаток города 10 уровня
9 февраля 2025
Быстро обслуживают. А самое, что удобное, это то что результаты анализов приходят на электронную почту. Не надо приезжать повторно и забирать результат.
Посмотреть ответ организации
Софья
Знаток города 3 уровня
29 октября 2024
Замечательный офис, девушки на регистратуре очень приветливы и грамотно отвечают на вопросы. И очень квалифицированные медсестры. На сколько у меня проблемные вены . Медсестрички просто феи. Всем своим знакомым рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Шишкина
Знаток города 10 уровня
26 сентября 2021
Ходим сюда всей семьёй с момента появления в городе. Чаще всего с малышкой. Всегда с первого раза попадают в вену даже грудничку, ласковые медсестры, отвлекают, уговаривают и потом дают подарочек. Есть семейная карта, скидка распространяется на всех. Результат приходит в виде смс, смотрим на сайте. Всегда быстро. Спектр анализов огромный, постоянно расширяется. Прямо там можно пригласить дежурного врача, чтобы расшифровал анализ. Внутри чисто и красиво. Есть кулер, столик для детей с рисовальными принадлежностями. Очереди бывают редко (не учитываю паедемию). Балл снимаю за неприветливых администраторов.
1
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна И.
Знаток города 18 уровня
26 октября 2024
Давно я клиент этой клиники. Они с каждым годом всё улучшают услуги и на стадии оформления и обратной связи, а также по забору анализов! Молодцы!
Посмотреть ответ организации
Юрий Дорофеев
Знаток города 25 уровня
25 января 2024
Сервис на высшем уровне. Быстро, вежливо, качественно. Чистые помещения, электронная очередь. Классные бахилы. Результаты пришли в два раза быстрее обещанного срока.
Посмотреть ответ организации
О
о о
Знаток города 6 уровня
14 апреля 2024
Вежливый и компетентный персонал. Администраторы все объяснят и подскажут. Медсестры аккуратно берут кровь, следов не остается. Всегда чисто. Результаты приходят быстро!
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Ф.
Знаток города 3 уровня
7 марта 2022
Сегодня 7.02.2022 к нам приезжала брать анализы замечательная медсестра Ирина)👍 она быстро, аккуратно взяла все анализы. А самое главное она нашла подход к больному аутизмом ребёнку. Для меня это самый главный показатель профессионализма. Ещё раз огромное ей спасибо лично от нас, ну и конечно всей сети лабораторий KDL, что вы есть. С наступающим праздником 8 Марта, весь ваш женский коллектив!!! Процветания вам и весеннего настроения!💐💐💐
4
Посмотреть ответ организации
Andreyniggass
Знаток города 8 уровня
11 мая 2025
Очередей нет. Быстрый приём. Всё объяснят, стоимость скажут. Анализы приходят достаточно быстро. Удобное место расположение, в помещениях чисто, светло.
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 13 уровня
5 января 2023
На фото филиал на Кутузова, а в описании адрес Ермакова.... Отзыв пишу про Кутузова. Вежливый персонал, медсестры - профессионалы, у меня плохо видно вены и в поликлинике все руки поистыкают, а здесь всегда с первого раза попадают и очень аккуратно. Принимают быстро. Цены со скидкой даже подешевле выходят, чем в среднем по городу.
Посмотреть ответ организации
Светлана Фе
Знаток города 13 уровня
6 декабря 2019
В медицинском учреждении чисто, хорошее качество обслуживания, профессиональный мед. персонал, немного неудобно расположение так называемой регистратуры у входа, маленькая площадь, но главное мастерски осуществляют сбор анализов (забор крови) и быстро, в срок их проверяют 👍
8
Екатерина Я.
Знаток города 5 уровня
28 декабря 2022
Сделали анализ по сроку сказали 1 день, нужна срочно была кровь. Оператор по телефону сказал 1 день, в офисе на Ильинке девочки сказали 1 день, в личном кабинете написано 1 день. Результата нет. Уже 2 дня прошло. Написали обращение говорят ждите, 2 дня. Больше на сообщения не отвечают. Очень расстроены, отдали деньги 550 руб я считаю не мало, а результата в срок нету. Не ответственный подход к клиенту. Больше конечно ни ногой в эту клинику.
2
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Д.
Знаток города 5 уровня
25 августа 2018
Вежливые регистраторы, можно сделать любой анализ даже без направления, быстро, качественно. В помещении чисто, приятно, современно, красиво. В процедурной сменили мебель, стало уютнее. Одной звезды не хватило для установленных кресел для забора крови. Старое кресло было наиболее комфортабельным.
8
Владимир
Знаток города 8 уровня
17 августа 2022
Все быстро и без очередей. В сравнении с гемотестом обслуживание получше. Хотя бы потому что, админ это админ а не Три в одном и медсестра и помощница медсестры и админы одном лице как в гемотесте. Ну и скорость получения результатов лучше. Может конешно и не всех. Но я получил на след. День после сдачи анализов.
2
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 11 уровня
2 октября 2021
Благодарю всех, кто работает в данном центре KDL! Администраторы (в большинстве) понимающие, добрые, работают оперативно. Учитывая, что с людьми работать тяжело, а с больными (болеющими каким-либо заболеванием) тяжелее в разЫ. Слишком много приходится принимать на себя администраторам. Хочется, чтобы руководство их поощряло. Большое спасибо за профессионализм мед.сёстрам. Искренне желаю Всем (и их родным) здоровья. 💞
3
Посмотреть ответ организации
Светик Шушпанова
Знаток города 15 уровня
30 августа 2024
Хорошая клинника вежливый персонал анализы всегда быстро готовы
1
Посмотреть ответ организации
Ирина В.
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2022
Сдавала анализы в КДЛ дети, брала кровь медсестра Евгения. Я сразу сказала, что вены плохие и берут бабочкой. Отличная медсестра, нашла вену в кисти, бабочкой взяла кровь несколько пробирок, я не почувствовала никакого дискомфорта. Теперь буду ходить только сюда! Большое спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Нелли
Знаток города 3 уровня
9 октября 2023
Кдл на Кутузова 14, кровь из вены, появилась шишка , синяк на всю руку, болело, в поддержке ответили, что всякое бывает, у нас врачи все квалификацированные, а сдать кровь из вены - обычное дело, поэтому якобы ерунда, скидку скинули и всё
2
Посмотреть ответ организации
алла еремина
Знаток города 4 уровня
9 апреля 2025
Пришла а тут толпа народа девочки очень долго оформляют еле шевелятся больше сюда не пойду
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 5 уровня
21 октября 2022
Отличный офис! Приветливые администраторы, чудесные медсестры. Медсестры без проблем находят даже самые сложные вены (у бабушки). Администратор (несколько раз попадала на администратора Алину) супер компетентная, все объясняла рассказывала. Спасибо за хорошую работу!
2
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2023
Очередь длиной в 40 минут на кассу и 40 минут у процедурного кабинета! очередь хуже чем в бесплатной! 21 ноября 2023 год, 9 утра.
1
1
Посмотреть ответ организации
Максим Пальчиков
Знаток города 6 уровня
8 ноября 2022
Доброжелательный персонал, приятная скидка за карту клиента+ОМС. Результаты приходят достаточно быстро. В клинике чисто и нет сильных очередей, в отличие от иных мест сбора анализов.
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Шушпанова
Знаток города 9 уровня
24 января 2025
Хорошая клиника приема анализов все стерильно 👍 все вежливые
1
Лидия Ф.
Знаток города 2 уровня
27 марта
Вежливый персонал, долго ждать не пришлось , рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Анна Кондрацкая
Знаток города 9 уровня
17 августа 2021
Всегда чистенько. Приветливые администраторы. Всегда помогут по вопросам. Но нужен ещё один процедурный кабинет. Часто попадала на очереди, хоть и приходила практически к открытию.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 10 уровня
27 января 2024
Пришел за пять минут до открытия , двери уже были открыты и приняли без проблем . Не каких очередей. Все чисто и уютно.
Посмотреть ответ организации
Маргарита И.
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2023
Давно пользуемся услугами этой лаборатории. Однако, в последний раз столкнулась с некомпетентностью администратора. Требовалось ребенку 14 лет сдать общий анализ крови из пальца. Не так давно уже сдавали здесь такой анализ, никаких проблем не было. Предварительно позвонила в лабораторию, чтобы уточнить, может ли подросток подойти без сопровождения родителя, меня заверили, что можно. В регистратуре ребенка приняли без родителя, однако, администратор Анна Николаевна, сказала, что кровь из пальца берут только детям до 5-ти лет, чтоб "не пересдавать", и отправила ребенка сдавать кровь из вены. Мне в личной беседе, Анна Николаевна сообщила, что при капиллярном заборе крови может быть сгусток. Серьезно? И часто в лаборатории такое бывает? Всю свою сознательную жизнь сдаю кровь из пальца и все мои родные тоже, ни одного раза не было, чтоб пришлось пересдавать анализ из-за того, что кровь свернулась! Вероятность ошибки лаборанта ничтожна. Или в этой лаборатории иная статистика ошибок. В итоге, в процедурном кабинете ребенка не приняли, так как при заборе венозной крови требуется присутствие родителя обязательно. Вот интересно, это глупость или намеренное издевательство над клиентами? Если без родителя нельзя сдавать венозную кровь. зачем нужно было отправлять именно на венозный забор крови? Может потому, что из вены немного дороже и персоналу проще опять же?. А клиент потерпит, не сахарный. Администратор почему не в курсе, что венозную кровь не берут без родителей? Пришлось отпрашиваться на работе и ехать в лабораторию. Вместо извинений, администратор во всем обвинила ребенка, "она сама выбрала", и спорила со мной еще минут пятнадцать. А еще очень странным мне показалось, что ребенка предупредили о том, что если ей станет плохо при заборе крови из вены, то оплачивать не нужно. Это такой способ избежать ответственности или есть другое объяснение?
1
Посмотреть ответ организации
Елена Р.
Знаток города 8 уровня
13 марта 2020
Сдавали с ребёнком кровь из вены, так как все дети боятся данной процедуры, страх присутствовал очень большой, но процедурная сестра просто молодец, сделала процедуру безболезненно и впоследствии синяка не было. Так же девушки на ресепшн очень понравились
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4