Поиск
Маршруты

Хмель & гриль

Обзор
Меню
Фото
542
Отзывы
2253
Особенности
Награды
Входит в Ultima Guide
Первый ресторанный гид, созданный с помощью нейросети Яндекса
Рейтинг 5,0
4929 оценок
Оцените это место

2253 отзыва

По умолчанию
Сергей Ш.
Дегустатор 6 уровня
5 ноября 2025
Хорошее заведение в самом центре города. Два этажа/много посадочных мест, хорошее обслуживание, довольно разнообразное меню. Оформление и музыка как в Брюгге ) Ценник выше среднего. Кухня так себе, для бара норм, но не ресторанного уровня.
1
Валерий В.
Знаток города 4 уровня
14 августа 2025
Реально хорошее место. Несколько сортов отличного бочкового пива, хорошая кухня, суперский антураж. Представляю насколько сложно было собрать такую коллекцию. Был в нескольких заведениях в Ярославле. Это заведение действительно приятно порадовало и запомнилось. Однозначно посетить! 👍
3
1
Vitaly
Дегустатор 6 уровня
16 октября 2025
Приятное место с хорошей музыкой. Еду готовят быстро, официанты вежливые и прозорливы. Пиво в меню от бюджетного до не очень. Есть что поесть как для мясоеда, так и для вегетарианца
М
Максим
Знаток города 3 уровня
20 января 2025
Не оправдано дорого и не вкусно. Желания приходить повторно нет. Пробовали ребра и пиво. Ребра пересоленные, а пиво будто разбавленное. Единственное из кухни к чему не было претензий лимонад, но и тот не их )) Совсем уронить оценку не дал приятный персонал и интерьер.
2
Ludmila Filina
Знаток города 5 уровня
11 октября 2025
Прекрасное место в центре города. Очень вежливый и приветливый персонал Такого вкусного борща я давно не ела😄
Юлия Проняевп
Дегустатор 5 уровня
10 декабря 2024
Место неоднозначное. Выбор пива на 5+, знание барменами ассортимента тоже выше всех похвал. Еда нормально в целом: картошка фри отличная, рыба суховата и слишком много панировки, луковый суп вкусный, но мясо лучше убрать - оно аж хрустит на зубах (связки надо либо вырезать, либо долго варить и тогда это вкусно). Ожидание еды - долго, от 30+ минут. Просто фри чуть быстрее, но всё равно долго. Жирный минус - лишняя позиция в счёте, подозреваю что из за смены официанта, но блин, ребят- извинитесь и уберите её. С нами сперва спорили, потом сказали что убрать очень сложно. Мы согласились на то, чтоб этот бокал пива принесли . Но осадочек остался.
1
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия А.
Дегустатор 6 уровня
30 июня 2025
Прошлись по закускам, все очень вкусно! Пробовали: чоризо, вяленую оленину, овощи гриль, попкорн из индейки. Попкорн не жирный, очень приятный. Одно из немногих мест, где есть барбр руби. Самое крутое - пиво квак в фирменных стаканах!
2
Egor Perminov
Знаток города 8 уровня
3 августа 2025
Очень стильное и уютное заведение. Вкусная кухня, большой выбор пива и сидров на кране и бутилированного, быстрое и вежливое обслуживание.
Валерия Газиева
Дегустатор 4 уровня
16 июля 2024
Отличное тематическое место с приятнейшим обслуживанием и широким ассортиментом пива и еды. Шли сюда, чтобы именно покушать, удивительно быстро обслужили и подсказали, что можно выбрать из меню. Порции большие и очень вкусные, для бара это неожиданно приятно. Пиво пробовали местное разливное, тоже прекрасный выбор. В целом атмосфера очень дружелюбная и хочется сидеть кушать и наслаждаться напитками как можно дольше.
1
Александр М
Дегустатор 6 уровня
3 ноября 2025
Хорошее заведение, меню очень вкусное. Единственный минус - это пивные напитки. Яблочный сидр - по вкусу как советское шампанское. Разливной темный эль - просто разбавленный водой. Темный эль бутылочный - такая же ситуация. Сервис и обслуживание хорошие. В целом, данное заведение можно посетить второй раз, но не сразу.
1
ЛЗ
Знаток города 4 уровня
20 июля 2025
Великолепное место! Большой выбор пива, вкусная еда. Особенно вкусные чесночные брусочки. Еда, это отдельная песня! Бургеры сочные вкусные! Атмосфера огонь! Официанты молодцы! Рекомендую на 1000% и больше!
Polina Panfilova
Дегустатор 3 уровня
19 марта 2025
Отличное место собраться с друзьями ( есть большие столы на шумную компанию) и просто посидеть выпить пива, выбор большой. По кухне тоже все хорошо, вкусно. Внимательные официанты 👍
Посмотреть ответ организации
ЕКАТЕРИНА М.
Дегустатор 3 уровня
3 января 2025
Очень понравился ресторан "Хмель и гриль". Незабываемый интерьер, отличное обслуживание, брискет, который просто тает во рту и очень вкусное пиво. Будем смело рекомендовать, и попытаемся чаще посещать это замечательное заведение.
Михаил
Дегустатор 6 уровня
23 октября 2024
Ребята, вам все 100 баллов и 5 звезд) Атмосферно и вкусно, выбор пива на кранах зашкаливает, по кухне вопросы ноль! Взял Ростбиф в стиле Вителло просто огонь и Брискет. Не пожалел) к пиву рекомендую оленину вяленую, реально вкусно! Теперь про персонал, парни и девушки молодцы, приятное общение и знания своего дело. Пиво уж точно помогут выбрать)))) Особенно было приятно здесь увидеть пиво моей родной местной пивоварни jaws из Белоярки под Екатеринбургом, был овсяный стаут и атомная прачечная, наша классика)
Посмотреть ответ организации
Сергей Ярославович
Знаток города 8 уровня
11 января 2025
Очень вкусная кухня!!! Отличный шеф повар!!! Администратор и официанты высший уровень! Подсказали по меню,вкусу,времени приготовления!!! Хорошая атмосфера,приятная музыка!!!
3
илья тырин
Дегустатор 4 уровня
15 апреля
Вроде бы и ни чего, но цены не маленькие. Обслуживание понравилось 👍🏼. Само место тоже. Пиво вкусное и разное)) вообще скорее ДА, чем нет
1
Сергей Хлучин
Дегустатор 4 уровня
5 июля 2025
Хороший выбор пива на любой вкус, вкусные гренки, официанты помогли с выбором.
Ольга
Дегустатор 3 уровня
13 июня 2025
Очень атмосферное и душевное заведение. Официанты очень вежливые, подскажут с меню если в раздумьях, что выбрать. Сами блюда тоже бесподобные также как и пиво. Хочется вернутся еще.
5
Д
Дмитрий Синицын
Знаток города 6 уровня
13 августа 2025
Во время обеда всегда очень громко орёт музыка, неоднократные просьбы сделать потише просто игнорируются персоналом. Постоянно какая-то компашка из 90х пытается перекричать эту музыку и ведут свои беседы между собой на матерном языке развалились на лавочках, кроме них ведь больше никого нет. И такая ситуация каждый день! Что касается самих обедов, все очень вкусно, в меню не указан выход блюда, что является нарушением закона, и что ждать по итогу в тарелке не очно ясно, лошку супа или ведро)) Подача красивая. Обслуживают всегда с улыбкой.
2
2
Ivan Gorevoy
Дегустатор 6 уровня
29 мая 2025
Один из моих любимых баров или пожалуй даже самый любимый!! Прекрасно всё, кухня, персонал, интерьер и конечно пиво, его очень богатый ассортимент и высокое качество.
Сергей Коровинский
Знаток города 5 уровня
4 января 2025
Очень понравилось!!! Быстрое,качественное обслуживание,очень вкусная кухня,грамотный подход к посетителям, официанты и администратор очень вежливые!!! Хотя были впервые,но атмосфера располагает к себе ! и такое чувство что что все и всё так знакомо и близко! Рекомендую от себя лично высшая оценка Достойная 5 звёзд!!!
3
Елена Волкова
Дегустатор 3 уровня
14 июня 2025
Очень симпатичное место, вкусное пиво и еда! Отличное обслуживание! Буду в Ярославле еще раз, обязательно загляну
Валерия
Дегустатор 3 уровня
9 июня
В данное заведение очень часто хожу на обеды, плохие отзывы писать не люблю , но данная ситуация повторяется уже не первый раз. Несколько месяцев назад приходила с подругой на ланч заказали (не помню как правильно называется) котлету куриную внутри с маслом, котлета была не доготовленная, мясо было сырое, но персонал достаточно быстро решил вопрос. Сегодня пришла на обед в районе 13:10 с подругами в данное заведение , почти допив до конца морс на дне стакана оказался узел из человеческих волос (у нас с подругами даже цвет волос другой) , я сразу пригласила официанта и показала , что находилось на дне стакана… персонал в качестве решения вопроса предложил мне налить еще морса…сказать, что я в ужасе, ничего не сказать, учитывая, что я являюсь постоянным посетителем данного заведения! Сожалению, что не сделала фото бокала, а сразу отдала его официанту
Яна Г.
Дегустатор 5 уровня
1 ноября 2024
Это супер место 5 и 5 . Интересный интерьер , кухня великолепна , стейки , рёбра , крылья - одни хвалебные отзывы . Работа ребят отдельный шедевр - прекрасно владеют меню , как баром так и кухней , работают чётко в команде . Народу много, при этом каждому гостю уделяют внимание . Вообщем это место в которое хочется возвращаться снова и снова . Успехов и процветания !!!
Вера К.
Знаток города 4 уровня
14 сентября 2025
Хорошее место. Вкусно. Большой выбор пива. Приличная публика. Быстрое обслуживание, доброжелательный персонал. Можно с собакой. Быстро отвечают на вопросы в Телеграм. Очень понравилось, придем еще.
дмитрий
Дегустатор 6 уровня
16 сентября 2025
Отличное место. Были с друзьями. Очень понравилось. Хороший выбор пива и еды . Крутая стилистика заведения. Пивные краны со статуэтками выглядят очень забавно. Рекомендую к посещению .
Вероника П.
Дегустатор 3 уровня
8 февраля 2025
Самые вкусные гренки ever, быстрая подача кухни и бара, доброжелательный персонал, очень хорошо знающий меню и бар, зашли случайно, влюбились в Ваше заведение, спасибо! Роста и процветания!
антон р.
Знаток города 4 уровня
2 февраля 2025
Великолепное заведение, отведали вкуснейший тако с драниками. В баре царит классная атмосфера, повсюду логотипы различных организаций, притом очень старых, некоторые относятся в 1800-ым годам.
Денис Литвинов
Дегустатор 5 уровня
26 октября 2025
Для Ярославля, пожалуй, место дорогое, хотя пафосным и не выглядит. Цена компенсируется хорошим выбором пива и хорошей кухней, отличным сервисом, который работает как часы.
Ольга Фахрулина
Знаток города 6 уровня
2 августа 2025
Хорошее место, персонал отличный, хорошее оформление зоны улицы живыми растениями. Кухню не пробовали т.к. поздно пришли под закрытие, пиво вкусное.
4
Леонид Ломакин
Знаток города 6 уровня
8 сентября 2024
Были 2 недели назад. Атмосфера хорошая, заведение аутентичное, приятно находиться. Ассортимент пива большой. Единственное, бургер за 1000₽ с раклетом разочаровал. Порция небольшая, а сыр раклет вообще не почувствовался. Своих денег не стоит совершенно. Официант передал комментарий шеф-повару.
3
Елена
Дегустатор 6 уровня
28 июля 2024
Бомбическое место!!!! Оооочень понравилось. Брали сет ребра, крылышки и еще мясо, не помню точно. Супер вкусно. Пиво хорошее, официанты все расскажут, подскажут, очень позитивные, всем улыбаются. Обслуживание очень быстрое. Очень впечатлил цокольный этаж, где находятся туалеты. Короче, если будете в Ярике обязательно посетите данное заведение. Прям влюбилась в этот ресторанчик. Ребят, вам успехов и процветания.
Марина
Дегустатор 3 уровня
6 августа 2025
Очень вкусненько поужинали, приятные ребята официанты, пиво хорошее!
3
Александр Тыквер
Дегустатор 4 уровня
10 марта 2025
Наилучшие рекомендации! Отличное, просто обалденное место! Всегда вкусно, всегда тепло встречают, официантам респект, повару медаль, владельцам почет и уважение! Приезжаем из Москвы 2-3 раза в год и всегда заглядываем на обед и ужин. Ребята спасибо вам за это место, за ваш труд! Процветания вам!!! ❤️
Андрей
Дегустатор 3 уровня
11 июля 2024
Были в июле 2024 г. С детьми до 16 рекомендую не ходить (им возможно будет неинтересно). Недешево, но кухня того стоит! Есть различные столики от 2 до 6 мест. Плотно, шумно), атмосферно! Парни клиентоориентированы. Снизил звезду за санузел. Добавил звезду за креативность в поиске решений - не было в меню то, чего попросил, тем не менее, шеф-повар создал классное решение! Брали 6 блюд разной ценовой категории - приготовлено все было классно (по крайней мере на нашу компанию из 4 людей с разными предпочтериями). Но за большие куски мяса снижаю оценку - надо поработать. Мясо на костях - лучшее из всех, что мне доводилось есть. По пиву выбор в это раз был небольшой, но пиво "Ярославцы-красавцы" рекомендую.
Марина Кудрешова
Дегустатор 5 уровня
24 июля 2024
Осталось только приятное впечатление от посещения данного заведения 🙏) От кухни и до персонала) Все блюда понравились👍🙌🙏 Готовят очень быстро и вкусно👌 Красивая подача 😍 Цены…кусаются) Официант Иван - очаровательнейший), очень внимательный, вежливый, компетентный 🙏 Спасибооооо! Удачи и процветания 🙏🙌
Елена Орлова
Дегустатор 5 уровня
21 июня 2025
Всё понравилось-интерьер,обслуживание,качество блюд,выбор вина. Мы провели замечательный вечер в этом ресторане и в следущий приезд в Ярославль постараемся посетить его ещё.
Владимир Никитин
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2025
Отдохнуть и расслабиться под стаканчик вкусного хмельного напитка с мясом самое отличное место!!! Атмосфера топ!!! Музыка классная. Интересный интерьер!!! Персонал на высшем уровне! Рекомендую!
Иван Артемьев
Дегустатор 4 уровня
10 января 2025
+ Отличный персонал + Отличное пиво и закуски + Интерьер и локация - топ - Объективно, за руж 0.5 - 900р с крана, это крайне странно и похоже немножко на обман. Придется поверить на слово, но ни в одном баре такой цены нет за данное пиво.
3
2
Таисия А.
Знаток города 6 уровня
26 июня 2025
Супер заведение, бюджетное дневное меню и очень вкусное, пиво-большой выбор и 👍 Прекрасный персонал и оформление зала.
1
1
pilsvalerich
Знаток города 6 уровня
14 октября 2025
Отличный Бар! Впервые были в 2017-м, попали случайно, понравилось. В этот раз ( 11 октября 2025) посещали со знанием дела. Отличный интерьер, вкусно всё!! Безупречное, быстрое обслуживание!... Вот написал и думаю зря))) , тяжелей попасть будет в другой приезд!)).
Анна *.
Дегустатор 4 уровня
4 января 2025
Для любителей гриля и формата гастробаров очень зайдет. Еда вкусная, атмосфера соответствующая концепции, обслуживание быстрое, комплимент за задержку блюда(за счет заведения).
3
1
Евгений
Знаток города 8 уровня
17 декабря 2024
Отличное заведение. Попил своё любимое пиво Palm. Бургер похож на домашний ( булочка мягкая, вкусная. Котлета похожа на рубленное мясо). Была почти полная посадка , но в помещении было комфортно разговаривать за столиком. Официанты быстро обслуживают, постоянно ходят мимо столиков и убирают пустую посуду. Рекомендую к посещению.
3
Промсервис
Дегустатор 4 уровня
25 июня 2025
Заглянули семьей на бизнес-ланч, остались довольны! Дочке зашел фри, мне свинина с овощами. Все блюда вкусные! Персонал вежливый, грамотный!
Владимир Чернов
Дегустатор 5 уровня
31 августа 2024
Заходили сюда с семьёй во время посещения Ярославля. Выбор был сделан, в том числе, на основе отзывов. Кстати, у группы заведений очень хороший сайт. Были в июле в будний день, в дневное время. Кроме нас никого не было, поэтому сложно оценить атмосферу ресторана. Зал хорошо оформлен, столы расположены комфортно. Теперь о главном. Снимаю звезду за: 1. Мягко скажем не очень приветливый персонал, которому мы видимо помешали общаться друг с другом. На просьбу помочь с выбором реакция была из серии берите, что хотите. 2. Одно из блюд принесли холодным с одной стороны. Сразу стало понятно, что его разогревали, но не проверили насколько это получилось. На мой взгляд, для заведения с рейтингом 5 и претензией на качество, это не допустимо. Не знаю, возможно, если бы заказали стейки, все было бы по-другому, но вышло, как вышло. Пишу в надежде, что администрация сделает выводы и исправит указанные недочёты. Удачи вам и процветания.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Никитина
Дегустатор 4 уровня
7 января
Были на новогодних каникулах. Еда, обслуживание все отлично. Чек на троих 10 тр. Место очень интересное.
1
Сергей Р.
Знаток города 5 уровня
31 мая 2025
Это потрясающее место, если хотите вкусного пива, его тут по-настоящему много!!! И вкусная еда!!! А что может быть лучше!!! В компании друзей, вечером в пятницу!!! Великолепное обслуживание, а это редкость в Ярославле!! Так что категорически рекомендую, друзья!!! Хотите сходить в хороший пивной ресторан? Только сюда!!!🍻
3
Макс Смирнов
Знаток города 6 уровня
6 января 2025
Музыка фонновая мне понравилась. Уютно, со вкусом оформленное помещение. Пища ничего выдающегося, но вкусно))) Вообщем очень приятное место. Обслуживание чёткое.
3
1
Анастасия
Дегустатор 3 уровня
4 ноября 2024
Ребята, выражаю вам огромную благодарность! Во- первых повару, который приготовил мне потрясающе вкусные драники ( 3. 11)еще ни разу не ела в Ярославле драники, которые претендуют хотя бы на оценку «нормально», блюдо приготовлено из самых свежих продуктов, что видно как по внешнему виду, так и чувствуется во вкусе! Во - вторых за безупречный сервис доставки, который вы предоставляете вашим клиентам, девушка, которая позвонила подтвердить заказ, была очень милой и вежливой. Желаю вам держать этот уровень, и продолжать делать людей сытыми и довольными!
3
Евгения Афонина
Дегустатор 3 уровня
7 сентября 2025
Замечательное атмосферное место с потрясающей кухней и внимательными официантами. Всем рекомендую, если будете в Ярославле, посетите этот ресторанчик.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7