Поиск
Маршруты

Хмель и копоть

Обзор
Новости
1
Фото
50
Отзывы
33
Особенности
Рейтинг 4,7
77 оценок
Оцените это место

33 отзыва

По умолчанию
Юлия Люзина
Знаток города 8 уровня
6 августа 2024
Место конечно своеобразное. Магазин разливного пива. Но есть отдельный зал, где можно посидеть и попить пива. Уютно, душевно. Владелец данного заведения сменился. Теперь магазин называется "Хмель и Копоть" Копоть-потому что продают копчëную рыбу и мясо своего производства. То есть у них в помещении находится коптильня. Такого вкусного мяса и рыбы нет ни где в Петербурге. Хотя бы только ради этого стоит сюда зайти. Но данный товар не всегда бывает в наличии. Очень быстро разбирают. Следует уточнять информацию в соцсетях. А так вполне достаточно позиций пива, в том числе и крафтового. Диваны в помещении старые, но новые владельцы обещали заменить. Также сказали, что скоро будет кухня. Можно будет не только выпить и закусить снеками, но и чем-то поинтереснее. Удачи вам ребята! Будем ждать)
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Л.
Знаток города 4 уровня
15 июня 2025
Отличное уютное место! Огромный выбор пива и вкусная кухня! Наигрались в настольные игры! Очень Рады что случайно наткнулись на этот бар!
1
Посмотреть ответ организации
sergey s.
Знаток города 7 уровня
22 октября 2025
Большой выбор приличного (в основном, отечественного) пива, приятный хозяин (он же часто за стойкой). Можно тихо посидеть за беседой в спокойной обстановке.
Анастасия Петрова
Знаток города 6 уровня
5 октября 2024
Персонал очень вежливый,быстрое обслуживание, атмосфера огонь!Еда очень вкусная,пиво на высшем уровне.Владелец очень вежливый и отзывчевый.
1
Посмотреть ответ организации
Александр С.
Знаток города 3 уровня
10 октября 2024
Отличный выбор пива, хороший персонал, вкуснейшее меню. Все на высшем уровне!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Кузьмина
Знаток города 6 уровня
18 декабря 2023
Очень хороший магазинчик,всегда есть крафтовое пиво,разливное пиво,лимонадики плюс у них всегда есть своё собственное производство рыбки,мясо,крылье...И самое важное у них работает прекрасная девушка Екатерина,она милый и душевный человек,Мы вас любим)))наш любимый магазин пива и вкусняшек....
1
Посмотреть ответ организации
Максим Горнак
Знаток города 4 уровня
16 октября 2024
Отличное местечко. Уютное и тихое с приветливым персоналом. Отмечали там день рождения. Выбор пива ошеломляет. Рекомендую особенно для небольшой компании
1
Посмотреть ответ организации
Фарид Абдулаев
Знаток города 10 уровня
15 декабря 2024
Лучший бар ,пиво самое вкусное ,закуски кухня вообще на высшем уровне ) впервые посетил и был приятно удивлен ) обслуживание ура :))) Всем советую )
2
Посмотреть ответ организации
Записки Алкоголика
Знаток города 21 уровня
9 июня 2025
‼️Куда я попал???‼️ Беговая. Красивейший вид на Финский залив. Толпы туристов стремящихся посетить Питерлэнд, Парк 300-летия Петербурга и Лахта Центр. Рестики. Торговые комплексы. Фудкорты. Но всё это с одной стороны Приморского шоссе. А по другую начинается спальный район. Именно здесь правят балом пивные разливайки. Они встречаются, буквально на каждом шагу. Крохотные, с парой тройкой посадочных мест. А порой вообще без них. Меня захлестнул азарт: найти уютное местечко, где можно тихо-мирно посидеть с друзьями. Шарю по яндекс-картам. И тут мне на глаза попадается он. Бар ХМЕЛЬ И КОПОТЬ. Звучит воодушевляющее. Завожу свои ортопеды. По дороге захватываю друга-местного жителя и топаю обозревать новое неизведанное местечко. Приходим. Надписи на входной группе воодушевляют. Готовая еда. Крафт. Разливное пиво. Аж 70 сортов. Значок Яндекса говорящий, что это хорошее место. Впечатляет. Заходим. Нас встречают прекрасные надписи "бар направо, магазин налево". Заглядываем в бар. Мрак. За столом сидят местные обитатели, занятые своими делами. Много ненужного хлама по углам. Повидавшие и отжившие свой век диваны. Непонятные растения в ужасных горшках. Неприятный запах застоявшегося воздуха. Начинают закрадываться смутные сомнения. Местные обитатели отрываются от ноутбука и предлагают проследовать в магазин за пивом. Не сильно хочется, но долг обзорщика зовёт. 🥃 Что выпить: Пиво (195-1240 р. за литр) Кранов действительно много. Но работает максимум 25-26. Ладно, мы не гордые. Всё равно есть из чего выбрать. Беру братьев белорусов - "АЛИВАРИЯ БЕЛОЕ" нефильтрованное. Лёгкое и освежающее. Сладковатое, с изящной кислинкой и приятным банановыми нотками. В общем, приятная позиция на жаркое лето. Отдельно хочу отметить небольшой, но приятный момент. Поначалу я выбрал другое пиво, но бармен честно сказал, что оно скорее всего скисло, поэтому наливать его не будет, и что он дозаказал новую партию. Приятно. 🍽 Что поесть: Закуски (90-295 р. за 100 гр.) Стандартные для подобных мест снеки, орешки, сыр и сушёная рыба. Взял 100 грамм копчёного миндаля. Но заболтался и забыл их взять с барной стойки. Просто заплатив и не съев. Ладно. Надеюсь он был хорош. Хочется мяса. И тут начинается всё самое интересное. Оказывается копчёные блюда убрали из меню. Жаль, а так хотелось попробовать. Но зато оставили повара. Милейшую женщину, которая ходит в прикольной вязаной шапке и готовит, что Бог пошлёт. Почему так? А потому, что меню на горячее нет. И похоже, что готовит она то, что есть по факту в холодильнике. Просим принести, что есть. Бинго! Обещают КОТЛЕТКИ МАКАРОШКАМИ ПЮРЕШКОЙ. Женщина уходит готовить. Проходит минут 15 и передо мной возникает заветное блюдо. Начинаю пробовать. Пюре. Судя по виду и вкусу сварено на воде. Ладно и не такое едали. Пробую дальше. Комочки. Это уже неприятно. Котлетка. Покупная. Это не страшно. Добротная. Сочная. Хорошо прожаренная. Полита сверху бальзамиком. Как сказал мой друг - "Я так делал в лохматом 2015 году". ЛАдно. Главное, что вкусно. Ещё ко всему этому великолепию полагается пара ложек салата из свежих овощей. Свежих не свежих, но у редиски вид, будто она трагически погибла достаточно давно. На вкус тоже самое. Салат дай бог, хотя бы второй свежести. ЧТО ПО ИТОГУ? Заведение очень неоднозначное. В нём нету души. Нету ощущения, что о нём заботятся. Оно есть и всё. Я не смог его понять. Единственное, что порадовало это свежее пиво. На этом из плюсов всё. Уходя я сказал повару про комочки и странное клейстерообразное пюре. На что она ответила, что комочков быть в нём не было комочком, и что она добавляла в него сливки. Окей. Не было, значит не было. Слава Богу потом мы случайно натолкнулись на крутое заведение о котором я расскажу в одном из следующих постов. Советую приходить? Нет. Разве, что только пиво схватить по быстрому и домой.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Федоров
Знаток города 15 уровня
2 мая 2025
Ужасное место , пиво все время просроченное , кислое , внутри грязно Больше сюда не приду
1
1
Посмотреть ответ организации
Виктор Кузнецов
Знаток города 8 уровня
12 ноября 2023
Пиво- да, разнообразно, ещё вкусные копчëности. Карбонат особенно.. Терпуг корячего копчения норм, крылышки обыкновенные.
1
Посмотреть ответ организации
Курганов С.
Знаток города 24 уровня
23 февраля 2023
Интересная пивная пиво на кранах и крафт в холодильнике. Закуски мясные, рыбные и..... зальчик с диванчиками и очень интересным интерьером. Офигенски 👍👍👍
1
Посмотреть ответ организации
D
denis Arbuzov
Знаток города 4 уровня
7 октября 2024
Очень дружелюбный персонал, много закусок.. посидели очень хорошо) Рекомендую!!!))
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 18 уровня
26 ноября 2019
Хорошее место, отличный бармен. Вкусное пиво. И ценны тоже радуют. И там есть платная комната где можно посидеть попить пивка.
2
1
Посмотреть ответ организации
Maks F.
Знаток города 3 уровня
7 февраля 2020
70 кранов разливного, это впечатляет! И огромная холодильная камера. И куча крафтового пива.
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Долгий
Знаток города 5 уровня
1 июня 2019
много сортов,все книги в холодильнике,а значит пиво свежее,огромный выбор закусок,рыбы и т д
1
1
Посмотреть ответ организации
Вадим Арбузов
Знаток города 16 уровня
31 августа 2024
Вас обманывают здесь не 70 сортов пива а + ещё 30 в бутылках и банках. Будьте осторожны.
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Григорьев
Знаток города 7 уровня
18 июня 2019
Неплохой выбор розлива, но при этом продавец(щица) абсолютно не понимает что продает. Бутылочное слабовато.
1
1
Посмотреть ответ организации
Эх..
Знаток города 5 уровня
9 апреля 2024
Пиво разнообразное, копчёности- карбонат,крылышки, терпуг. Красивое..
1
Посмотреть ответ организации
Mr. No
Знаток города 18 уровня
27 декабря 2018
Отличный магазинчик/бар, много кранов, хорошие ценники на бутылочный крафт.
2
1
Посмотреть ответ организации
Denis Nice
Знаток города 6 уровня
12 февраля 2021
Нарушают масочный режим, он здесь не для всех, например, почему-то поставщики и "завсегдатые" могут находиться в помещении и обслуживаться без масок, а другим отказывают в обслуживании!
1
4
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 8 уровня
9 ноября 2022
Попробуйте вяленные томаты собственного изготовления владельца этого магазина, это безумно вкусно
1
Посмотреть ответ организации
Skyliner1005000
Знаток города 10 уровня
6 сентября 2025
Типичная разливуха
Анна Исаева
Знаток города 9 уровня
23 декабря 2021
Достаточно большой выбор и пива, и снеков
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Вязовский
Знаток города 12 уровня
8 июля 2025
Весело тут
Посмотреть ответ организации
Ярослав Люзин
Знаток города 2 уровня
28 июля 2025
Очень хороший бар👍
вадим чубаров
Знаток города 5 уровня
8 августа 2020
Много сортов пива, отличный выбор
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 9 уровня
1 апреля 2020
Широкий выбор, все свежее
1
1
Посмотреть ответ организации
Tetraptolemus
Знаток города 30 уровня
11 сентября 2021
Хороший магазин, большой ассортимент.
3
Посмотреть ответ организации
Слава Юмин
Знаток города 12 уровня
1 сентября 2023
Отличное место
Посмотреть ответ организации
Владимир Н.
Знаток города 10 уровня
11 января 2019
Спиваюсь из за их вкусного пива
2
1
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 8 уровня
14 апреля 2021
Вкусное пенистое пивко!
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Панкратов
Знаток города 8 уровня
14 декабря 2018
хорошие акции!
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2