Поиск
Маршруты
Карты · Чебоксары · Кафе

Хочу пельмени

Рейтинг 5,0
9019 оценок
Награды:
Хорошее место 2026
Открыто до 23:00
+7 (8352) 23-82-39
Показать телефон
Чебоксары, ул. Карла Маркса, 31А · этаж 1
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Кафе Хочу пельмени, Чебоксары, фото
Еще 1135
Обзор
Меню
Новости
6
Фото
1145
Отзывы
4432
Особенности

Меню

Обновлено 8 апреля
Шоколадный торт "Прага"
Всеми известный Торт с шоколадным коржами и прослойкой из вареной сгущенки. Знакомый многим вкус из детства.
299 ₽120 г
Салат "Гнездо глухаря"
Сытный салат с нежной куриной ветчиной, запечённым куриным филе, жареными шампиньонами, отварным яйцом и картофелем пай. Один из самых популярных салатов в нашем заведении.
309 ₽180 г
Сырные палочки
Нежные сырные палочки, обжаренные до золотистой, хрустящей корочки.
299 ₽120 г
Котлета по-киевски
Сочная котлета из куриного филе с золотистой, хрустящей корочкой и растопленным сливочным маслом внутри. Вариант сервировки с картофельными дольками. Любой гарнир заказывается отдельно на ваше усмотрение.
359 ₽140 г
Треска по-мурмански с картофельными дольками
Нежное филе трески в панировке с картофельными дольками и сметано-чесночным соусом.
524 ₽300 г
Жюльен в хлебе
Классический жульен с нежной курицей и грибами в нашей необычной подаче в хрустящем хлебе собственного приготовления под сыром и сметаной.
419 ₽290 г
Рыбные крокеты из трески с картофельным пюре и сметано-чесночным соусом
Обжаренные до золотистой корочки рыбные шарики с картофельным пюре в сочетании со сметанно-чесночным соусом.
389 ₽300 г
"Радуга" сытная
Ассорти из 3 видов сытных вареников: с Картошкой и луком, с Картошкой и грибами, с творогом и зелёным луком.
209 ₽195 г
"Радуга" сладкая
Ассорти из 3 видов сладких вареников: с Вишней, нежным Творогом, Яблоком и корицей. Для тех, кто хочет всё и сразу.
239 ₽195 г
"Калейдоскоп"
Ассорти из 6-ти видов пельменей: пельмени Сибирские, 3 мяса, Рыбные из щучки, из мяса Птицы, Классические и Баранина и Говядина. Для тех, кто хочет попробовать все и сразу
264 ₽165 г
Посмотреть всё меню
Посмотреть всё меню

Адрес

Чебоксары, ул. Карла Маркса, 31Аэтаж 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (8352) 23-82-39
Показать телефон
hochupelmeni.ru

Время работы

Открыто до 23:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  6 мест
Рестораны и кафе Чебоксар с блюдами чувашской национальной кухни
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Столовые в Чебоксарах: вкусно и недорого
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  5 мест
Где попробовать шартан, хуран кукли, пуремеч и знаменитое пиво: хорошие кафе и рестораны чувашской кухни в Чебоксарах
Журнал ПутешествийЖурнал Путешествий
Подборка  ·  20 мест
Уютные кафе в Чебоксарах: лучшие места с наградой «Хорошее место 2026»
Хорошее местоХорошее место
Подборка  ·  50 мест
Бизнес‑ланчи в Чебоксарах: подборка заведений
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  33 места
Семейные кафе и рестораны в Чебоксарах
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  31 место
Заведения Чебоксар с живой музыкой: рестораны, бары и кафе
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  17 мест
Десерты в заведениях Ленинского района Чебоксар
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  17 мест
Заведения Чебоксар с настойками
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  36 мест
Места для ужина в Чебоксарах
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Храм Рождества Христова
124 м
4
Храм Рождества ХристоваПлощадь РеспубликиНациональный конгрессДворец детского творчестваДом мод
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Еда навынос
Кофе с собой
Средний счёт:500–700 ₽
Специальное меню:постное, детское
Тип заведения:семейный ресторан, пельменная
Кнопка вызова персонала
Пандус
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации

Посещаемость и график работы

13:00Обычно много посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Альденте
Рейтинг 5,0
Balcon
Рейтинг 4,9
Хочу и буду
Рейтинг 4,7
ТуДей
Рейтинг 4,9
Balcon
Рейтинг 5,0
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
9019 оценок
Оцените это место

4432 отзыва

По умолчанию
Екатерина М.
Дегустатор 5 уровня
5 января
Хорошее местечко! Жили рядом с этим кафе, поэтому 2 раза тут отобедали) Кафе стилизовано под столовую СССР, основное меню конечно пельмени и вареники, но есть и привычные супы, вторые блюда и десерты) мы ударили по пельменям оба раза, пробовали разные, все потрясные!!! Пиво местное👍🏼 Официанты услужливые) Крутая идея, взять старое помещение и стилизовать его декором под совок!! Будьте готовы отстоять очередь, оно того стоит!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Дегустатор 5 уровня
10 апреля
Очень уютное кафе, в центре города. Есть места для парковки машины. Оформлено в настольгическом стиле времён СССР. Музыка играет тоже тех же времен. Официанты быстрые, и внимательные. Кухня очень разнообращная,хорошая.Есть спиртное, мороженное, напитки. Большой выбор чая. Понравился черный с апельсином , лимоном, имбирем!! Цены очень демократисные. Цена от 150 руб за блюдо. На двоих хорошо поесть ,с чаем, можно уложиться в 1500 рублей. Можно посидеть с девушкой(не зазорно пригласить),с компанией.Рекомендую.Сам часто туда захожу перекусить.Не всегда есть место на автопарковке, маленькая.Напротив на площади Ленина есть большая автостоянка.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Хлюкин
Дегустатор 6 уровня
25 января
Кафе здоровой советской кухни «Хочу пельмени» г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 31А ‼️Дорогие читатели, буду благодарен за «лайк» или «дизлайк» — так я пойму, полезны ли мои отзывы. В заведениях сети были, наверное, уже не один десяток раз… 💲Коэффициент цены — 2,54. 💲Цены — значительно ниже средних, на 50 % дешевле. 📌Заказали: 1️⃣Борщ. 2️⃣Суп куриный. 3️⃣Пельмени «Калейдоскоп» с куриным бульоном. 4️⃣Селёдка под шубой — 2 порции. 5️⃣Бифштекс с картофелем по‑пушкински. 6️⃣Хлеб собственного приготовления. 7️⃣Пиво безалкогольное «Букет Чувашии». 8️⃣Чай «Молочный улун». 9️⃣Торт шоколадный с вишней. 💰Итого: 2 216 рублей. 📌О блюдах: 1️⃣Борщ — хороший, отличный цвет, хорошая консистенция, есть мясо, хорошо приготовленное. Классический вкус. Понравился. 2️⃣Суп куриный — хороший цвет, половинка яйца, вкусная курица. Бульон наваристый, вкус хороший, но жирноватый. 3️⃣Пельмени «Калейдоскоп» с куриным бульоном — сын всегда берёт тут эти пельмешки. Вкусно. Тонкое тесто, вкусная начинка, куриный бульон. Хорошее блюдо, прямо советские пельмени. 4️⃣Селёдка под шубой — классический салат с классическим вкусом. Тут всё отлично. Очень понравился. 5️⃣Бифштекс с картофелем по‑пушкински — блюдо на троечку. Бифштекс невыразительный и не обладает желанным вкусом. Картошка — плохо, вообще без вкуса, и желание есть не вызывает. 6️⃣Хлеб собственного приготовления — хлеб хороший. 7️⃣Чай «Молочный улун» — хорошая вода, хороший чай. 8️⃣Торт шоколадный с вишней — нежный вкус, улавливается вкус вишни и шоколада. Сахара в меру. Понравился. 📌Обстановка: 🔸несколько залов, сели на втором этаже; 🔸множество атрибутики советской эпохи; 🔸рассадка довольно свободная; 🔸занято довольно много столов; 🔸музыка в меру громкая, в стилистике заведения; 🔸стол удобный по высоте и размеру; 🔸стулья удобные; 🔸температурный режим: душно; 🔸в качестве раздевалки — открытая вешалка, очень хлипкая. Ощущение, что развалится от дуновения ветра. Подводя итог по обстановке: было бы уютно, если бы не душно. Думаю, в нижнем зале было бы уютнее. 📌Персонал: 🤵‍♂️хостес: среди группы стоящих сотрудников не был выявлен. До столика не провожали, указав только направление движения; 🤵‍♂️официант: милая, обходительная, профессиональная. 📌Обслуживание ➕Плюсы: 🔸Меню на столе (правда, только 2 шт.). 🔸Повторила заказ. 🔸Дала рекомендации по блюдам. 🔸Предупредила о времени подачи. 🔸Хорошо разбирается в меню. 🔸Подача блюд всем одновременно. 🔸Предупредила о времени подачи. 🔸Уборка посуды — на хорошо. 🔸Хлеб подали с первым блюдом. 🔸Пиво при мне перелили в кружку. ➖Минусы: 🔸завал блюдами. 📌Скорость подачи: 🔸Чай принесли через 6 минут. 🔸Салаты принесли через 17 минут. 🔸Супы — через 15 минут. 🔸Горячее принесли через 15 минут. 🔸Десерт — по требованию. В принципе, довольно быстро всё принесли, жаль, что всё в кучу. 📌Меню: 🔸выполнено в виде скоросшивателя; 🔸печать читабельная, понятная; 🔸выбор блюд большой, есть из чего выбрать. 📌Инфопространство: 🔸сайт: единый для всей сети, меню общее для всей сети, видимо. Блюда с фото, описанием состава и ценой — удобно, понятно. Есть кнопка бронирования через звонок, кнопка доставки, собственное приложение для смартфона. Хороший сайт. 🔸сообщество в VK: есть, активное, больше 5 000 подписчиков, отзывы есть, оценка 4,3, меню читабельное; 🔸2GIS: заведение есть, оценка — 4,6, отзывов на данный момент 378. Есть отрицательные отзывы — в основном жалуются на обслуживание. Меню есть, актуальное. 🔸Яндекс: на данный момент 4 295 отзывов, средняя оценка — 5. Есть отрицательные отзывы — в основном жалуются на обслуживание. Меню, видимо, полное и актуальное. Инфопространство развито хорошо. Резюме: учитывая ценовой диапазон, ставим 4 звезды. Еда в основном хорошая, официантка — профессионалка своего дела. Придём ещё.
9
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных