Поиск
Маршруты

Хор Турецкого

Обзор
Фото
13
Отзывы
33
Особенности
Рейтинг 4,1
79 оценок
Оцените это место

33 отзыва

По умолчанию
Даньшина Марина
Знаток города 27 уровня
30 декабря 2024
Доброй ночи, друзья...Только с концерта .."Хор Турецкого" в Кремлевском дворце..Давно мечтали побывать с мамой...Более четверти века российский музыкальный коллектив «Хор Турецкого» удерживается на гребне успеха и радует меломанов. Десять солистов, которыми руководит Народный артист РФ Михаил Турецкий, нашли дорогу к сердцам миллионов поклонников не только безупречным исполнением и талантом, но и тем, что у коллектива нет репертуарных ограничений. В арсенале вокальной группы хиты мировой классики, рок-композиции, джазовые и народные песни.Отказ от фонограммы и «живые» голоса превращают каждое выступление в уникальное...И какие голоса!!!Великолепно, талантливо, неповторимо!!!..Вел концерт сам Михаил Турецкий, расковано, свободно, уверенно...иногда его слова мешали слушать пение красивых голосов, но хозяин - барин..Концерт очень понравился, рекомендую ..
Ксения
Знаток города 3 уровня
22 марта 2025
Это замечательный коллектив. Ходила в Екатеринбурге 08.03.2025г. на концерт Хор Турецкого - сказать что я получила удовольствие - это ничего не сказать. Уникальные замечательные голоса. Офигенно подобранная программа. Организация отличная. Никто не хотел уходить... После окончания ребят не отпускали еще 30 минут.... Я безумно рада была их послушать - они настоящие профессионалы. Все на высоком уровне. В следующий раз опять пойду. Безумно благодарна Хору Турецкого за их работу. Вы крутые!...
2
Приволжский Учебный Центр
Знаток города 5 уровня
4 декабря 2025
Стараюсь не пропускать концерты в нашем городе, можно сказать, давняя поклонница творчества Хора. Но в этот раз осталась крайне разочарована. Концерт в Саратове 2 декабря 2025 г. длился 1 час 20 мин. Многие зрители даже решили, что артисты уходят на антракт. Однако, это оказался конец выступления. Репертуар претерпел существенные изменения не в лучшую сторону. Не было даже традиционного попурри из известных песен, когда поет весь зал, а многие зрители выходят на сцену. Патриотизм выглядел напускным. О любви к Родине через каждое слово не кричат. В общем, откровенная халтура. Не знаю, пойду ли еще..
9
Несравненный кулинар
Знаток города 10 уровня
6 декабря 2024
Потрясающий живой концерт, с бешеной энергетикой, на одном дыхании. Необычные переходы из оперной классики в любовную лирику, а потом в русский народный репертуар. Превосходно. Великолепные голоса, общение со зрителем. Разочарование только одно - слишком быстро всё закончилось. Концерт в Калуге.
1
1
Dimitris2287
Знаток города 10 уровня
3 июля 2025
Ходили с мамой на их концерт в Мурманске. Впечатления остались весьма не однозначные. Сам концерт начался с небольшим опозданием, якобы по вине авиакомпании. Пели, конечно, хорошо, но звук на концерте был настолько громкий, что было слышно каждое слово в фойе при закрытой двери. Одну из зрительниц (средних лет) даже вынесли на носилках, она лежала и кричала.
1
1
Удача
Знаток города 12 уровня
11 ноября 2025
Были на концерте хора в октябре 2025 в г.Раменское. Да, что касается голосов, - впечатляет. Но внешний вид и репертуар привел в недоумение. Исполнители были в потертых джинсах и видавших виды пиджаках... И кому-то эти пиджаки уже давно тесны! Такое впечатление, что ехали в поезде и спали в этой одежде, и вышли в этом на сцену! Репертуар был военно-патриотическим, и хорошо бы если такой концерт проходил на Красной площади, в праздник, и бесплатно! Но мы-то, зрители, заплатили немало! Ведущий акцентировал внимание на то, что хор рекламирует традиционные ценности, чтобы, видимо, никто не подумал чего... Не понравилось, хотелось уйти с половины.
9
Александр
Знаток города 4 уровня
27 августа 2024
Раньше слышал мельком, замечательные голоса! Мечтал послушать. И вот сын, на Новый год, подарил билеты. С какими ожиданиями я шел на концерт, и как же я был разочарован! ( Нет, голоса все те же, поют превосходно! Но уважаемый Турецкий не дал толком послушать!!! Он все время ходил по сцене и предлагал петь залу!. А я заплатил деньги не за то, чтобы слушать зал! Сомнительное удовольствие... Вот, думаю, дождемся мы того момента, когда будут прелагать подпевать в опере?..
18
2
Малышарик
Знаток города 12 уровня
28 декабря 2023
На очень на любителя. Были на новогоднем концерте дек23. Лично для меня они выглядели как кавер группа, которая перепевала на свой лад советские веселенькие песни. Голоса ничего особенного, любой оперный театр выдаст таких же. Ну или любое телевизионное музыкальное шоу с певцами из народа. Пело сопрано, дочки турецкого. Такое себе, ладно бесплатно. Платно нет.
10
3
Дария М.
Знаток города 6 уровня
31 декабря 2023
Были на предновогоднем концерте Хора турецкого в Кремлевском дворце 30дек. 0. Давайте сразу скажу про обслуживание в концертном зале. В целом организация неплоха. Но буфет: бутерброд с рыбой 400₽, бокал шампанского от 1000₽, чай/кофе нет, вода и газировка только комнатной температуры. Столы стоят нелепо посередине, стульев нет ( только по периметру несколько кресел). Очень душно в основной части. А в самом зале холодно, при чем не просто холодно, а безумно дули кондиционеры. По нашей просьбе их сделали потише. Ряды очень близко друг к другу- сидеть неудобно. 1 Выступление задержали на 15 минут ( вроде немного, но не в том случае, когда концерт начинается в 21:00) 2 пока ждали начала концерта– звучала какая то заунывная мелодия, а учитывая как понемногу затухал свет, настроение было уснуть, а не радоваться 3 декораций нет от слова совсем!! Сцена пустая. Смотреть вообще неинтересно. 4 «оркестр» состоит из 6 девушек, клавишник и барабанщик. Басы работали так, что не было слышно а как вообще поют. 5 мы сидели далеко и для таких как мы были небольшие экраны по бокам сцены, в которых операторы сами не понимали кого в какой момент транслировать 6 первый и последний интерактив случился в первую песню. На сцену вышли 4 меховых яйца. К чему? Зачем? Не понятно. Просто покривлялись на сцене и ушли. 7 сам Турецкий почти не пел, а просто командовал на сцене. Очень странно смотреть на человека, который просто стоит на сцене и «руководит».. это концерт или репетиция? 8 как такого хора мы не услышали. В основном пел кто-то один. Даже когда вышли две девушки, их голосов было вообще не слышно 9 после каждой песни какие-то мотивационные речи от Турецкого на грани с хамством. « кричите браво, свистите улюлюкайте нам», «снимайте нас и пойте песни - это входит в стоимость билета» 10 после известных песен еще половину песни просили спеть зал. Очень интересно взрослым людям перепевать песни с детского утренника дошкольной группы. 11 графическое сопровождение на дальнем экране сделано за 1 день наверное, просто скачали футажи с ютуба. А в начале канцер а было небольшое видео с обозначением городов и стран где был хор и со вставками как они на гамаке лежат, на велосипедах катаются и т д…. Это вообще к чему было?? 12 перемешка английских и русских слов в песнях- и так ничего не разобрать что поют, еще и постоянно миксуют все 13 мы ушли после того как началась песня группы квин: один парень вышел в майке, пародируя Фреди Меркьюри а другой нарядился в женщину и пел за Монсеррат Кабалье. Никому не советую Хор Турецкого ( да и хора то не было). Некоторые люди уходили. Некоторые безусловно подпевали и радовались как дети это эй безвкусице ( возможно, им просто не было с чем сравнить)
19
5
Нина Кондратьева-Фирсова
Знаток города 14 уровня
26 июня 2022
Я преданный поклонник Хора! Хожу на концерты почти 15 лет. Каждый для меня настоящий праздник и заряд положительными эмоциями на долгое время. Прекрасные живые голоса солистов, разноплановый репертуар: рок, классика, эстрада, романсы, народные песни. Не могу выделить кого-то одного, все грани одного бриллианта. Каждый концерт неповторим. Люблю Хор , который мало кого оставляет равнодушным. Спасибо Михаилу Турецкому за то, что собрал такой коллектив. Идите на концерты Хора , не пожалеете!
10
2
Сергей Л.
Знаток города 20 уровня
5 декабря 2024
В принципе всё очень понравилось. Единственное что очень сильно раздражало и мешало смотреть выступление это то, что в течение всего концерта по залу и сцене ходила какая то девица и снимала на телефон. Хор поёт песню, а она ходит по сцене между артистами и чуть ли не в рот тычет им своим телефоном. И так весь концерт, от начала и до конца. Впервые вижу подобное, ладно бы снимали профессиональной камерой для рекламных роликов или чего либо подобного., можно было бы понять. А так ходит весь концерт какое то убожество и мешает смотреть концерт.
10
1
Галина Константинова
Знаток города 7 уровня
17 марта 2024
Прекрасное выступление! Замечательные и редкие голоса, красивые мужчины и девушки, знакомые с детства и новые песни, 2 часа живого звука! Это было очень круто! Браво! Концерт 16.03.24 на площади Славы г.Тверь в рамках первого областного фестиваля уличных концертов "Мы вместе. Верхневолжье"
1
Марина Марина
Знаток города 4 уровня
3 января 2024
Были на концерте 30.12.23 в Кремлевском Дворце съездов. Впечатление, как-будто побывали на корпоративе одной из партий, где ведущий был сам Турецкий. Репертуар оставляет желать лучшего и поведение Михаила Борисовича, по меньшей мере, вызывает недоумение. Бесконечные реплики во время выступления своих коллег весьма сомнительного содержания. Призывы зала подпевать - это зачем??? Мы не зрителей пришли слушать, а красивые голоса профессионалов! Короче, поклонникам не советую смотреть это дешевое шоу. Слушайте в хорошей записи и наслаждайтесь, поход на концерт-полное разочарование. А на десерт, когда все встанут поблагодарить и будут аплодировать артистам-Михаил Борисович зачем-то предложит всему залу исполнить гимн России. Очевидно для того, чтобы где-то услышали что Турецкий большой патриот. Это странно было и совершенно не уместно. Гимн-не веселая песенка для хорового исполнения на концертах!!
16
4
Елена
Знаток города 15 уровня
3 января 2025
Были в Кремле на концерте 29.12.2024. Ожидали услышать голоса, а услышали фонограмму и открывание рта не в попад, на концерте прозвучали любимые новогодние песни которые сами по себе заряжают настроением, но не исполнение этого коллектива. Со сцены неуместные пошлые шутки Турецкого, после пластики он неузнаваемый, но не об этом, ведёт концерт как самовлюблённый павлин, смотреть не приятно. В программу концерта включили «Хала нагилу», к чему это на предновогоднем концерте. Вообщем, шоу сделано, на скорую руку, Турецкий наверное раньше делал что то профессионально, теперь это дешёвое зрелище годится для самодеятельности. Не дурите народ, пойте в живую, раз собираете залы. Больше никогда на эту халтуру не пойдём. Перед этим были на балете Игоря Моисеева, вот где услада для глаз и ушей.
9
1
Марина Г.
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2025
Хорошее выступление. Теплые приятные голоса. Не зря потраченное время и деньги.
елена простотина
Знаток города 10 уровня
27 декабря 2021
Меня новогодний концерт разочаровал . Не понравился репертуар. "В лесу родилась ёлочка " и "Потолок ледяной..." не впечатлили. Ещё с калядками белорусские артисты (никакие) , я не за это платила деньги, причём немалые 8000 рублей за билет. Ещё выступали дети Турецкого, ну это же не детский утренник, мы хотели смотреть мастеров вокала. Вобщем полное разочарование.
16
3
Reni
Знаток города 11 уровня
24 мая 2025
Были на новогоднем концерте в Кремле. Репертуар не понравился, фонограмма , а бесконечные реплики Турецкого вызывают недоумение, без них нельзя? Репертуар концерта в г.Ессентуки понравился , в Кремль больше не пойдём.
4
Андрей Сапожников
Знаток города 19 уровня
10 января 2024
Был на новогоднем концерте, Михаил блистал, были оба состава и мужской и женский оба прекрасны. Рекомендую отдохнёт и душой и телом.
1
1
О
Оксана Иванова
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2024
Была на концерте в Чебоксарах .В принципе было всё хорошо. Только потом на видеозаписи увидела артист под фонограму спел и вовремя рот открыть не смог. А нам рассказвывают какой у него уникальный голос. Песню Леля исполнял.
7
1
Евгений К.
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2025
Полная шляпа,не стоит этих денег .
3
Роман Мысик
Знаток города 7 уровня
1 декабря 2022
Энергетика хорошая, работа певцов отличная. Есть но: всё это, если не замечать напряжения, создаваемого самим Турецким. Оно в целом понятно: он как опытный конферансье. Ему нужно шоу. А певцы они прежде всего певцы и основная их работа-голосом. В целом атмосфера сравнима с атмосферой куклачева с его кошками. Дико, что сам Турецкий ходит по сцене, спойлерит, суфлёрит, комментирует работу певцов и порой, как в старшей группе дет сада, говорит что и кому делать...свободно перемещается по сцене во время выступления не играя роли, будто репетиция. Не насытил ли эго...Непонятно. Напрягло и неоднократное и откровенное воспевание заслуг евреев в культуре и жизни РФ-не аккуратно, назойливо...до отторжения... В нашей то многонациональной стране...глупо и непрофессионально. С таким гигантским опытом всё должно быть настолько отточено, до АХ. А так: выступление вполне сравнимо с рядовым спектаклем русдрама в Уфе, а в чем-то и слабее. Вам есть над чем работать. Шоу сделать можно, если красиво и профессионально встроить роль-нить Турецкого в выступление.
20
4
Евгений Андрюхин
Знаток города 7 уровня
9 марта 2020
Сопрано и Хор Турецкого именно те коллективы после встречи с которыми хочется видеть и слышать их снова и снова!!!
6
1
Евгений Л
Знаток города 9 уровня
30 декабря 2025
У одного парня на сцене торчали соски.Вызывающе.Отвращение.Обидно.
1
1
Зоя Банникова
Знаток города 3 уровня
10 июня 2023
Ждем Хор Турецкого в Перми! Была на концерте в Перми 2 раза в разные годы, очень позитивно! В 2023 г., к сожалению, нас в планах нет!
2
1
Татьяна Татаева
Знаток города 7 уровня
24 января 2022
Концерт сопрано турецкого был роскошным !
3
1
Дохлов андрей
Знаток города 18 уровня
16 января 2024
Первый состав был интереснее.
1
1
Алексей Юрьевич
Знаток города 11 уровня
7 марта 2020
Как всегда- отличное шоу.
5
4
Lis
Знаток города 18 уровня
14 апреля
Пошлость
Е
Елена П.
Знаток города 2 уровня
2 июля 2022
Моя душа осталась с Вами! Всех благ! Жду новой встречи!)))
4
2
владислав алексеевич
Знаток города 7 уровня
5 июня 2022
Просто нет слов ВАУ..........
4
2
Дмитрий Ни
Знаток города 12 уровня
13 декабря 2022
Хор, известный на весь мир.
4
4
Pip
Знаток города 8 уровня
7 августа 2021
Высший пилотаж
3
2
Нурсултан урмашев
Знаток города 8 уровня
17 февраля 2023
Для любителя
7
3
  1. 1
  2. 2