Поиск
Маршруты

Косма

Обзор
Товары и услуги
Новости
14
Фото
53
Отзывы
104
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
241 оценка
Оцените это место

104 отзыва

По умолчанию
Андрей Тарасов
Знаток города 7 уровня
5 апреля 2025
Очень довольны подбором очков для ребенка с астигматизмом. Консультация офтальмолога Евгении Луневой очень тщательно проводилась. Большое количество высококлассного оборудования, множество заданий и проверок для ребенка для оценки состояния глаз. Настолько увлекательно и интересно, что сын спросил: когда мы опять пойдем на прием? Затем со специалистом подбирали оправу. Неожиданно, что такое количество нюансов должно соблюдаться при выборе оправы, математические расчеты с линейкой, по душке очков, всем пропорциям и прочим мелким деталям. Благодарю клинику Косма за отличную работу!
Посмотреть ответ организации
Александра Турутина
Знаток города 2 уровня
14 мая
Очень хорошая клиника, здесь работают профессионалы. Наблюдаемся с сыном у доктора Луневой Евгении Сергеевны. Чудо - доктор, настоящий профессионал и очень хороший человек. Всем советую. Так же в клинике отличный выбор оправ и очковых линз. Спасибо огромное!
Посмотреть ответ организации
Арина Горностаева
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2025
Была на консультации у Народицкой (офтальмолог), все прошло замечательно, врач и медсестра очень внимательно подошли к моей проблеме, ответили на все интересующие вопросы. Трепетно подошли к обследованию, прописали рекомендации и подобрали рецепт🌸 соотношение цены и качества порадовало, по отношению с другими клиниками. Буду советовать клинику своим знакомым, спасибо💫
Посмотреть ответ организации
Мария Никифорова
Знаток города 14 уровня
27 декабря 2025
В моем случае произошла реабилитация репутации! Убеждаюсь в очередной раз, что от личностных качеств и эмпатии очень много зависит. Проявили терпение, внимательность и чуткость ко мне вредной и агрессивной) руководству за индивидуальный подход и то что дорожите своим имиджем выражаю благодарность. С наступающим, успехов и процветания
1
Посмотреть ответ организации
Вера
Знаток города 4 уровня
24 апреля
Уже 2 года пользуюсь услугами данной клиники.Очень вежливая и приятная в общении администратор Елена Сергеевна всегда предоставит точную информацию и ответит на любые вопросы. Огромную благодарность врачу Спирину Юрию Владимировичу всё грамотно и чётко под его чутким руководством!
Посмотреть ответ организации
Мария Косицына
Знаток города 4 уровня
8 марта
Я были в клинике на 5просека на приеме у врача- гинеколога Запрудновой Ольги Владимировны . Очень понравился доктор . Внимательная , профессионал . Чудесный кабинет , современное оборудование . Рекомендую !!
Посмотреть ответ организации
Елена Смирнова
Знаток города 14 уровня
13 ноября 2024
Посетили клинику с маленьким ребенком. Понравилось абсолютно всё, начиная с записи. Очень хотели попасть к Космировой Надежде Ефимовне, но запись оказалась на несколько месяцев вперед. Записались в сентябре аж на декабрь с просьбой записать нас раньше, если появится свободное окно. Администраторы ответственно отнеслись к просьбе и перезвонили. В клинике очень чисто, уютно, доброжелательная атмосфера. Надежда Ефимовна грамотный специалист, Доктор действительно с большой буквы, профессионал своего дела и очень душевный человек. Все сказала по делу, дала ответы на все интересующие вопросы и рекомендации. Процветания вашей клинике и добрых пациентов!
Посмотреть ответ организации
Надежда Юдина
Знаток города 4 уровня
28 августа 2025
Космирова Надежда Ефимовна- прекрасный врач, профессионализм и доброжелательность на высшем уровне. Вся семья обращается к этому врачу. Рекомендую! Семейная клиника Косма на ул Ново- садовой 106б. Персонал чуткий , внимательный и доброжелательный! Большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Г
Гульфия Хайдарова
Знаток города 2 уровня
14 мая 2025
Вчера была на приеме у врача офтальмолога Космировой Надежды Ефимовны. Хочу от всей души поблагодарить за скрупулёзное внимание к клиенту. Обслуживание мне показалось довольно глубоким и профессиональным, не формальным. Огромное спасибо Вам, Надежда Ефимовна, от всего сердца)))
Посмотреть ответ организации
Н.Щ.
Знаток города 3 уровня
21 февраля 2025
Омерзительная оптика и услуги по изготовлению очков. Передали новые оправы на установку линз, купленных здесь же. По "готовности" и приезду за очками выяснилось, что мастером они были полностью сами оправы очков испорчены помят мост на переносице, царапины, сколы. Доведено до состояния брака. Бесконечное хамство со стороны сотрудников и директора сети оптики Косма в лице Худаевой Ольги Ивановны. Отказ возместить ущерб, насмешки, хамство.
4
1
Посмотреть ответ организации
Анжелика Бочкова
Знаток города 4 уровня
15 августа 2025
Космирова Надежда Ефимовна-врач, к которому летаем из Москвы. Высочайший профессионализм, порядочность, тактичность. Всей семьей наблюдаемся у нее много много лет. В клинике все очень доброжелательные. Позвонят, напомнят, пришлют сообщение. Очень рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Светлана В.
Знаток города 7 уровня
6 ноября 2025
Были на приеме у офтальмолога на Ново-Садовой . Прием прошел хорошо , все рассказали подробно . Потом когда мы отправились в оптику , оказалось что за рецепт я должна заплатить 2 тыс. если я не буду заказывать у них очки . Заплатили за прием 2500+1700 за узи . И еще за рецепт нужно 2000. Везде рецепты входят с стоимость , не поленилась и позвонила в ИДК. Это какое-то вымогательство за рецепты на очки . Ходили к разным врачам в Косма с рождения ребенка. Теперь мнение упало .
1
Посмотреть ответ организации
Мария Мария
Знаток города 4 уровня
17 февраля 2025
Были на узи головы и шеи 9 месячного ребенка у доктора Бабкова Л.Г. Приехали по рекомендации из другого города. У врача Талант работать с маленькими детьми. Все понравилось .
Посмотреть ответ организации
Норик Хачатрян
Знаток города 4 уровня
28 марта 2025
Были на приеме у офтальмолога Космировой Надежды Ефимовны. В её профессионализме не сомневаемся, но возраст человека кажется дает о себе знать, на ряд заданных вопросов по теме осмотра глаз (ребенку 6 лет, первый прием, переживаем за глаза все-таки), мне ответили, что я задаю слишком много вопросов и спросили кем я работаю, с намеком на принижение моего статуса. На подборе очков здесь же, нам предложили асферические линзы, на мой вопрос (я сам ношу очки) что из себя представляют такие линзы, мне ответили дословно «взрослый человек, сами носите очки и не знаете». Считаю отношение людей на приеме крайне непрофессиональным.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Удалова
Знаток города 2 уровня
19 июня 2025
Были на консультации у Скворцовой Светланы Валентиновны по рекомендации подруги. Она подробно объяснила нашу проблему. Успокоила. Дала рекомендации. Если потребуется, пойдем только к ней
Посмотреть ответ организации
людмила п.
Знаток города 3 уровня
1 октября 2025
Очень хорошие специалисты. Наблюдается не первый год. Спасибо большое офтальмологу Луневой Евгение Сергеевне. Отзывчивый персонал. Профессионалы своего дела.
Посмотреть ответ организации
Евгения Пономаренко
Знаток города 5 уровня
10 ноября 2025
Была на проверке зрения и подбору очков, очень понравилась врач Лунева Евгения, все объясняет. Надеюсь, очки подойдут и планирую потом еще придти в клинику за подбором линз) Благодарю
Посмотреть ответ организации
Лида М.
Знаток города 5 уровня
28 декабря 2023
Добрый день! Хочу оставить отзыв на данную клинику. Мне очень понравилось, нашла чисто случайно открыв сайт с оптикой, далее записалась и в субботу я уже там, пришла с запросом обновить очки и проверить зрение. Сделали очень быстро и качественно, никто мне не *втюхивал* никакие услуги, как это бывает в 80% случаях в частных клиниках, персонал очень вежливый и приветливый, девушка администратор так же вежливо общалась, очень мне импонирует врач которая меня принимала, к сожалению не вспомню фио, так же понравилась девушка которая мне помогала выбрать очки, тоже очень классная! Но, что самое прекрасное, что очки мне сделали всего за 4 дня! Я пришла в субботу 23 числа, и через 4 дня уже отчёт были готовы, отличный подарок мне на НГ! В общем рекомендую данную клинику, именно как оптику и проверку зрения.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Г.
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2025
Отзыв о приёме офтальмолога Скворцовой С.В. Я очень редко пишу отзывы, особенно негативные, но эту ситуацию не могу оставить без внимания. Мы были на приёме с ребёнком почти 4 лет. Врач общалась резко и без попытки установить контакт. Ребёнку в этом возрасте сложно чётко выполнять команды «следить за предметом», особенно в стрессовой обстановке, но вместо терпеливого подхода прозвучала фраза: «Не будешь следить — закапаем в глаза ещё раз», после чего ребёнок прямо на приёме испугался и стал спрашивать, будут ли снова капать. Также во время приёма врач ответила на телефонный звонок и начала консультировать другого пациента. Ребёнок был уставшим и терял терпение. В свою очередь отдельно хочу отметить ассистента врача — молодая, но очень грамотная, спокойная и доброжелательная девушка (к сожалению, не знаю имени). Именно она пыталась поддержать ребёнка и сгладить ситуацию. Если бы не она, мы бы однозначно ушли с приема. Врач, Скворцова С.В. грамотный и с большим опытом, но это не имеет значения, если маленький ребёнок выходит из кабинета в страхе. После визита мой ребёнок сказал, что больше не пойдёт к этому врачу. Клиника «Косма» разочаровала. Никому не рекомендую Скворцову Светлану Валентиновну.
Посмотреть ответ организации
Ольга М.
Знаток города 2 уровня
9 сентября 2023
Перед школой с сыном решила проверить зрение, но в нашей поликлинике не проверяют тщательно на аппаратах, поэтому решили обратиться в клинику Косма. Обследовал сына Горбунов А. Е. Зрение проверили в два этапа, сначала с обычным зрачком, а после с расшириным. Зрение у ребёнка оказалось отличное, единственное есть усталость глаз. Врач дал рекомендации по поводу гаджетов, на каких партах лучше посадить ребёнка в школе, а так же предложил походить на тренировки по Аветисову-Мац в клинике. Ребёнку врач понравился, хорошо к себе располагает.
1
Посмотреть ответ организации
Лилия
Знаток города 4 уровня
3 марта 2025
Моя любимая клиника «Косма», Квалифицированные врачи. Именно в ней нашли причину моего недуга, и устронили. Смирнова Татьяна Николаевна, врач от бога. Рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Санечка
Знаток города 3 уровня
24 июля 2025
Добрый день. Отличная клиника. Замечательный специалист Лунева. Приходии не в первый раз. Ребенок говорит, что ходит с желанием. Подбор очков - отличный. Внимательные специалисты.
Посмотреть ответ организации
Элина Ю.
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2025
Благодарю доктора-офтальмолога – Лунëву Евгению Сергеевну! За подробнейшие консультацию и обследование🙏❤
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Сапко
Знаток города 7 уровня
30 июня 2024
Были с ребенком на приема у ЛОРа Лазуткиной Н.Н. Ребенок жаловался на хлюпанье в ухе после перенесенного орви. Врач заключила, что ребенок 4 лет не может отличить его от боли и, на самом деле, ухо у него болит. Лечение, конечно, помогло, хотя там было без вариантов (только ушные капли). Общение врача с синдромом бога также не вызвало желания повторного посещения.
1
Посмотреть ответ организации
Vit Makarov
Знаток города 3 уровня
12 июля 2022
Всё понравилось. Записался через сайт, перезвонили и подобрали дату и время. Добираться удобно. Администратор приятная, быстро всё оформила, приняли вовремя. Провели обследование зрения на нескольких аппаратах, врач объясняла всё, что видит. Обследование заняло около 1,5 часов. Зрение за несколько лет с прошлой проверки изменилось, наложился плюс на минус, и с учётом постоянной работы за компьютером нужны прогрессивные очки. Как объяснила врач, так меньше нагрузка на глаза. Оправу подбирали тоже как-то хитро с несколькими измерениями. По итогу всё заняло довольно много времени, но очки сидят как влитые, глазам комфортно. При заказе очков в клинике за обследование берут 1 рубль.
1
Посмотреть ответ организации
Не определяется
Знаток города 22 уровня
29 февраля 2024
Во всех клиниках уже давно зрение проверяют бесплатно ,а там 1900 и это без капель!Хотя клиника не тянет на эти деньги! Когда я пришла они 20 мин ремонтировали оборудование,которое вышло из строя!А потом выписали очки(конечно приобрести у них) за 55000 тыс .рублей!Да так бы может и ладно но на мой вопрос почему такая цена я услышала только про Японские линзы!На заметку: в других клиниках они тоже есть ,но на порядок дешевле!
4
Посмотреть ответ организации
Зоя М.
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2023
Наша любимая клиника. Наблюдаемся там уже больше 10ти лет нашей большой семьей. Огромное спасибо Вам за подбор и работу таких замечательных специалистов. Отдельное спасибо Космировой Надежде Ефимовне, на прием к специалисту только к ней и готовы ждать окошка к ней.
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 5 уровня
26 февраля 2024
Была на приеме с сыном 7 лет у Лунёвой Евгении Сергеевны. Нашла её через сайт с доказательными врачами. Я приемом полностью удовлетворена. Сын вел себя спокойно и остался доволен. Атмосфера спокойная, дружелюбная, все манипуляции врач комментировала. В конце приёма Евгения Сергеевна дала развернутые рекомендации.
Посмотреть ответ организации
Марина Г.
Знаток города 4 уровня
14 декабря 2023
В очередной раз обновили очки детям, они счастливы от четкости увиденного, от выбранной оправы, сервиса, а родителям вдвойне приятно слышать от Доктора Лунёвой Евгении Сергеевны, что коррекция подобрана правильно!🙏
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга А.
Знаток города 5 уровня
27 июня 2022
В восторге от клиники, а именно, от доктора Марины Геннадьевны Елчевой! Попала к ней на приём по рекомендации с жалобами на хронические боли в спине и онемение пальцев рук. Традиционные средства все были испробованы. Марина Геннадьевна-рефлексотерапевт и мануальщик, а ещё прекрасный человек, спокойная, тактичная, внушает оптимизм. После первого же сеанса я почувствовала огромное облегчение, появилась чувствительность в пальцах. Очень рекомендую клинику и доктора!
2
Посмотреть ответ организации
Cнежана С.
Знаток города 4 уровня
9 февраля 2024
Второй раз посещаем с дочкой клинику .Все очееь нравится.Прекрасный доктор Лунева Евгения Сергеевна всегда найдет подход к деткам.Добрая, внимательная спокойная доктор.Очень рекомендую!!Придем на плановый осмотр через год только сюда
1
Посмотреть ответ организации
Ксения С.
Знаток города 3 уровня
16 сентября 2024
В субботу проходили осмотр с ребенком у офтальмолога, к самому приему и врачу претензий нет… но вот дальше, просто ужас!!! Ребенку прописали носить очки и врач повела в салон при клинике на подбор нужных очков. Подобрали, посчитали - с цены мы были в шоке, мягко говоря, но это ладно… так как нас цена не устроила мы попросили отдать нам рецепт, что бы мы с ним пошли в другой салон на подбор нужных очков. И тут нас просто ошарашили - стоимость рецепта, при заказе у нас очков будет стоить 1 рубль, а вот если вы хотите его забрать с собой - будьте платный. Муж соответсвенно сказал, что прием он уже оплатил… на что нам говорят: рецепт платный и стоит он 2000₽!!!!! Мы были в шоке. В частные клиники (в частности в эту) мы обращаемся не впервые, но такую наглость - увидели/услышали 1 раз. С чего мы должны были заплатить денег за рецепт, если мы заплатили за прием? Так мало того, когда пришли получать результат осмотр на ресепшен, нам сказали, что сделали еще одно ПЛАТНОЕ обследование (но врач на приеме об этом не уведомил, что будет допом что-то платное!). Ужас и кошмар.
7
Посмотреть ответ организации
Леся П
Знаток города 14 уровня
4 августа 2024
Очень гра:отные врачи, сначала обследуют, а потом назначат очки, все специалисты понравились и обслуживание. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6284
Знаток города 7 уровня
6 июня 2024
Мне нравится эта клиника, отличные специалисты, уважительное отношение. К сожалению, не всегда получается записаться ( «попасть») к врачу на «ближайшее время», иногда нужно ждать порядка 2 недель…
Посмотреть ответ организации
Елена В
Знаток города 5 уровня
13 апреля 2023
Наблюдаюсь с 2019 года. Записываюсь к Виталию Ивановичу Космирову. У меня были проблемы с коленом и спиной. Низкий поклон Виталию Ивановичу. В больнице им. Пирогов посое падения мне наложили гипс на всю ногу, был поврежден миниск и порваны крестообразные связки. Когда я сняла гипс, нога не разгибалась, т.к. неправильно срослась. Виталий Иванович вытянул ногу. и назначил лечение. После лечения нога полностью восстановилась. Посещаю спортзал. Он для меня стал не только квалифицированным длкором , но примером достойного и справедливого христианина.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения К.
Знаток города 4 уровня
3 июня 2025
Спасибо Надежде Ефимовне Космировой за порядочность и профессионализм. Здоровья ей , процветания клинике.
Посмотреть ответ организации
Алексей Немченко
Знаток города 13 уровня
29 сентября 2023
Очень грамотные специалисты, в частности доктор Космирова, был с дочерью 9 лет, остался доволен и самой консультацией и отношениям сотрудников к пациентам
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ю.
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2023
Посещаем клинику Космо уже год. Очень довольны. Прекрасные специалисты. У ребенка появились проблемы со зрением. Сейчас уже виден прогресс в лечении. Рекомендую эту клинику.
1
Посмотреть ответ организации
Елена М.
Знаток города 6 уровня
25 февраля 2023
Просьба оставлять больше времени на консультацию врача офтальмолога,собирается очередь из 4 человек. Я не первый раз прихожу и всегда одно и тоже,очередь и никто не говорит что задерживаются.мы ценим свое время,просьба ценить время пациентов. Работа администратора тоже должна заключаться в выявлении очереди и обзваниваю пациентов с целю предупреждения,а так же когда приходишь в клинику ,администратор должен предупреждать,что задержка по времени,а не просто садитесь ,вас позовут! Все так честная структура и отношение к своим пациентам должно быть соответствующее. Все в очереди сидели и возмущались.
2
Посмотреть ответ организации
Тамара
Знаток города 8 уровня
9 января 2025
Всегда проблемы с парковкой, узкие коридоры. Врачи и специалист по подбору очков хорошие.
Посмотреть ответ организации
Антон Голубев
Знаток города 5 уровня
2 апреля 2024
Персонал грамотный. Оформление оперативное. Врач офтальмолог Крикун Тамара Игнатьевна - профессионал и мастер своего дела. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Шкурова
Знаток города 9 уровня
18 августа 2022
Мне очень нравится детский офтальмолог Космирова Надежда Ефимовна! Шикарный и профессиональный подход к ребёнку, комфортный осмотр, ненавязчивый сервис! Очень люблю эту клинику и нашего доктора!
2
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 10 уровня
25 августа 2021
Администратор работает медленно, отвлекается на оплату других клиентов. Кондиционер дует прямо в лицо у стойки регистратуры. У невролога в кабинете нет детских весов. Запись приёма на отдельном листе, оригинал не отдали, только копию.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Гречиха
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2023
В клинике Косма наблюдаемся у Космировой Надежды Ефимовны. Замечательный доктор, профессионал своего дела! В очередной раз подобрали очки детям, спасибо.
Посмотреть ответ организации
Рания Музафарова
Знаток города 17 уровня
5 ноября 2024
Были у офтальмолога Евгении Сергеевны, специалист своего дела, все объяснила показала.
Посмотреть ответ организации
Елена Гаврилова
Знаток города 10 уровня
13 марта 2024
Хотим выразить огромную благодарность Космировой Надежде Ефимовне! Отличный врач офтальмолог. Очень рады что наблюдаемся у нее всей семьей. А так же советуем всем родным, близким и знакомым.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Туркина
Знаток города 3 уровня
12 октября 2023
Очень нравится в этой клинике офтальмолог Лунева Евгения Сергеевна! Грамотный врач, не назначает ничего лишнего, всегда найдет подход к ребенку.
1
Посмотреть ответ организации
Elena K.
Знаток города 6 уровня
18 июня 2023
Врач про меня забыл, после закапывания капель:-) пришлось закрытыми глазами идти в кабинет, так как просили глаза не открывать, а там врач принимал другого пациента...))) ну и выяснилось, что на Ново-садовой есть не все оборудование для проверки, но мне, без оплаты предложили съездить на просеку, думаю для тех, кто ценит свое время такой вариант не подойдёт, такое лучше озвучить сразу при записи на приём.
1
Посмотреть ответ организации
Алина Ашуралиева
Знаток города 12 уровня
19 марта 2020
Хорошая клиника, с квалифицированными специалистами, широкий спектр диагностического оборудования, доступные цены. Удобные комнаты ожидания, вежливый персонал. Единственный недостаток - трудности с парковкой.
1
2
Посмотреть ответ организации
dda
Знаток города 5 уровня
14 октября 2023
Рецепт на очки вам не отдадут. Сначала сказали, что стоит 2 тыс.руб,если очки заказывать не у них, а когда приехала за рецептом, сказали, что рецепт на руки вообще не выдаётся.
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3