Поиск
Маршруты

Котопес

Обзор
Фото
31
Отзывы
49
Особенности
Рейтинг 4,7
107 оценок
Оцените это место

49 отзывов

По умолчанию
Ekaterina D.
Знаток города 5 уровня
8 декабря 2025
«Ну уж нет, я его ей (смерти) не отдам! Продолжаем!» так я подписываю свой отзыв!!! Если вы действительно хотите помочь и спасти вашего питомца, то вам именно сюда!!! Миллион звезд заслуживает работа и любовь к животным очень опытного, ответственного и увлеченного своей профессией Руслана Максимовича ❤️ сейчас будет длинный, но невероятно волшебный рассказ о спасении моего хвостика этим Айболитом с огромным сердцем и его замечательной командой! Начну с того, что у меня щенок, и на тот момент он был обычным бездомышем, которого жестокие нелюди превратили в кусок мяса с пробитым черепом, переломом челюсти и сильнейшими ушибами позвоночника… мы долго искали клинику где возьмутся за его спасение, но нам либо сразу отказывали из-за того, что он собака или брезгливо, «спустя рукава», формально давали минимальную помощь. А драгоценное время внутренних ресурсов полуторомесячного щенка утекало казалось бы уже безвозвратно. И в последней попытке, на просторах интернета я наткнулась на нашего Спасителя!!! Так началась долгая история спасения! Подчеркну… мы попали к ним в критическом состоянии. 1. Его тут же подготовили к операции (без брезгливости в глазах, без лишних вопросов, без отвращения во время прикосновения, к тогда еще грязной шерсти животного) -удалили огромную гематомную шишку на голове, в которой скопилось уже большущее количество крови. Она была больше мордочки щенка, прежде взяв все необходимые анализы! Кстати это была первая клиника, в которой это было сделано… нигде ранее, даже по моей просьбе, у щенка кровь не брали. 2. Бесконечное количество капельниц. Которые заканчивались глубоко за полночь, но наш спаситель всегда был рядом! Хотя график рабочего времени до по-моему 20:00 (точно уже не помню), подчеркиваю - щенка спасли не взирая ни на что! Не смотрели на время на часах, на усталость или голод! Нам помогали всеми силами ИСКРЕННЕ! 3. Четко и грамотно подходил к протоколу лечения, не назначал ничего лишнего, основываясь только на показателях результатов анализов! 4. Это врач, который всегда был с нами на связи! Всегда писал, спрашивал, интересовался состоянием… в процессе корректировал лечение! Я в любое время могла задавать вопросы и всегда получала ответы! 5. Еще мне очень понравилась его строгость к хозяевам животных! Хорошая, правильная строгость! Он за результат в лечении, но он не Бог и поэтому… в положительном исходе зависит еще и забота о питомцах самих владельцев. Поэтому.. даже когда у меня уже опускались руки и хотела все бросить дав Хеппику-Байкалу спокойно покинуть этот мир… вспоминала слова Руслана Максимовича,-«ну уж нет, я его ей (смерти) не отдам! Продолжаем!» … и продолжала!!! 6. Кормление- так у щенка не было ни сил, ни возможности (сильно болела челюсть) не то чтобы есть даже пить… а без питания никак не обойтись… то и тут нам помогали эти доблестные врачи! Кормили, поили, подсказывали с правильным рационом. И когда наш Счастливчик первый раз с жадностью начал есть сам.. даже прикусив РМ палец 🙈.. он радостно сказал, что мол отлично, это значит идет на поправку! Теперь главное любить его и кормить!!! Что теперь мы и делаем!!! Хеппику-Байкалу уже семь месяцев, два из которых он провел на руках этого замечательного доктора! Я выражаю огромную благодарность за то мужество и героизм, которое он и его команда проявили во время спасения моего любимца! Если бы не они… не лежало бы сейчас рядом со мной это 11 килограммовое пушистое счастье!!! P. S. Цены -Я не помню и не считала, сколько было потрачено финансов на полное лечение щенка, но в этой клинике все цены демократичные! И это очень спасало! Реально лечение в этой клинике не било по кошельку, что так же позволило довести начатое до счастливого финала. Очень и очень рекомендую именно эту клинику и именно этого доктора! Вернувшись из Махачкалы в Москву, Руслан Максимович остается в нашем сердце ♥️!
2
Посмотреть ответ организации
Клиника ДагМед
Знаток города 4 уровня
23 марта 2025
В Клинике Котопес работают профессионалы, квалифицированный врач ветеринар осмотрел оказал первую помощь и дал назначение на дом , даже обычные врачи так не осматривают своих пациентов, всем советую , отвечае на любые вопросы делают анализы и узи животным👍
5
1
Лейла
Знаток города 9 уровня
8 сентября 2025
Очень понравилась клиника ,прекрасные специалисты.Спасибо Руслану Максимовичу и очень милой девушке имя которой к сожалению я не знаю.😊Очень рада ,что в Махачкале появились орнитологи-специалисты узкого профиля.❤️❤️❤️
3
Посмотреть ответ организации
Зулина Гучинова
Знаток города 3 уровня
27 января 2025
Лучшая клиника в Махачкале! Квалифицированные специалисты, которые горят своим делом. С теплом и заботой относятся к своим пациентам. В этом месяце делали чистку зубов старшей кошке(7 лет), перед этим сделав ОАК и УЗИ; стерилизовали младшую(6 м.), после 10 дней сняли швы, заживает прекрасно, кошка быстро восстановилась, чувствует себя прекрасно! В прошлом месяце проверяли среднего кота(1 год 9 м) из-за проплешин. Кот-аллергик, проверили, кот восстановился, прекрасно себя чувствует. Всегда подскажут что делать в той или иной ситуации, доходчиво объяснят все тонкости лечения, восстановления, дадут комплексные рекомендации по уходу, не навязывая не нужные услуги.
1
4
MAHDI DUMAEV
Знаток города 5 уровня
15 апреля 2025
Оставлю негативный отзыв к сожалению. Особенно по поводу ветеринара орнитолога. Приехали с Дербента с попугаем ждали час, потом ещё час , не раз уточняли точно ли придет врач, затем врач вовсе не поднимал трубку от своих же коллег. Просто потеряли время , могли бы обратиться и поискать другого врача. В эту вет.аптеку уже точно не обращусь. И не посоветую.
1
Залина М.
Знаток города 5 уровня
27 мая 2025
Ужасная клиника , заточенная только на то, чтобы побольше денег содрать. За 10 дней лечения кота выставили сумму почти в 30 тыс рублей, пытались еще обдурить, насчитали, больше чем я была должна. Непорядочный подход к клиентам! Никакой диагностики, лечат методом тыка, просто наугад и вообще лечат ли, тоже большой вопрос… за 10 дней нахождения кота в данной клинике не увидела никакого положительного эффекта, с какими симптомами поступил, с такими и забрали. Поставили диагноз бронхит, без рентгена, лечили лишай не взяв соскоб и не определив с каким именно лишаем имеют дело (лишаи бывают разные и лечение соотвественно разное). Для того, чтобы назначить грамотную терапию надо выставить точный диагноз, но ветврачи данной клиники, считают видимо, что с животными и так прокатит.
2
1
анжела
Знаток города 3 уровня
1 ноября 2024
Хорошая клиника, все понравилось, персонал приятный ,цены приятные, со своей работой справились хорошо меня все устраивает кошка чувствует себя отлично
3
Магомед Гаммадаев
Знаток города 3 уровня
22 июля 2023
Очень рекомендую! Отличные доктора, большие молодцы и настоящие профессионалы. Мою кошку постригли, от блох спасли, искупали, когти постригли и при этом разрешили наблюдать. Очень вежливые и приятные, а цены намного ниже чем в других клиниках. Рекомендую!
3
1
Анастасия Р.
Знаток города 10 уровня
24 апреля 2023
Потрясающая клиника. Спасли нашего пёсика от передозировки. А потом дистанционно за 2000км спасли при воспалении лёгких, в то время как врачи под боком не могли ничего сделать. Очень грамотные ветеринары. Большое спасибо ❤️ Рекомендуем ☺️👍🏻
4
2
Г
Г
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2025
Обратились в эту клинику, у котёнка были проблемы с зубками (гингивит) ветеринар осмотрел его, назначил препараты. Все прошло самая лучшая клиника. Лучшие ветеринары.Всем советую 👍
2
Посмотреть ответ организации
Камила 😉
Знаток города 2 уровня
28 мая 2025
Ужасная вет.клиника! Никому не советую!!! Цены ставят космические, а лечение НЕПРАВИЛЬНОЕ!!!
3
седа гаджиалиева
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2023
Была в этой клинике очень довольна. Хорошее обращение профессиональный подход. Врач ветеринар очень доходчиво и понятно объясняет. В махачкале на сегодняшний день лучший ветеринар кому я доверяю свою кошку. А груминг это отдельная звезда к отзыву,девушка очень профессионально справляется с работой,и даже без анестетика быстро и хорошо стрижет.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Сосновский
Знаток города 4 уровня
9 июля 2024
Хорошая клиника. Персонал квалифицированный. Очень рекомендую. Моей кошке оказали помощь в которой она нуждалась. В дальнейшем буду обращаться только в эту склинику
3
1
aishat m.
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2025
Очень хорошая клиника. Спасибо за Вашу работу. За внимание и заботу к питомцам и их владельцам. В коллективе работают профессионалы. Всегда можно обратиться за помощью.
3
Emiliya Em
Знаток города 4 уровня
2 августа 2023
Не в первый раз посещаю эту ветклинику, всегда внимательно и заботливо относятся к животным, хорошие специалисты своего дела, одним словом мы с котиком довольны:)
1
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Косарева
Знаток города 4 уровня
2 июня 2022
Год назад в отпуске в пустыне между Астраханью и Калмыкией мы подобрали собаку, направляясь на Кайспийское море. После того как собака оказалась у нас в машине я начала искать в Махачкале гостиницы для собак и не нашла , обзвонив все ветеринарки только в Котопес нам разрешили оставить у них собачку. Мы очень благодарны за отзывчивость, заботу , профессионализм, за паспорт, прививки и уход. Мне каждый день присылали видио . Теперь мы с мужем не представляем как раньше жили без нашей Джульетты и она везде путешествует с нами! Если бы не Котопес то я не знаю чем бы закончилась эта история встречи! Удачи вам и выздоровления всем питомцам в вашей клинике!
12
2
Посмотреть ответ организации
А ... а✨
Знаток города 4 уровня
3 мая 2024
Обращалась не раз в эту клинику, очень приятные и отзывчивые люди там работают. В очередной раз положила кота на лечение и надеюсь на благоприятный прогноз!
3
1
Заур М.
Знаток города 3 уровня
22 июля 2023
Отличная клиника, вежливый и профессиональный персонал. Четко все объяснили и помогли моему питомцу. Спасибо
1
2
Минаханум Батырова
Знаток города 7 уровня
28 февраля 2023
Спасибо огромнейшее за спасение нашего питомца, Руслану и Сюзанне. Они герои нашего времени, они просто вернулись с того света нашего котёнка Локи. Всем советую эту ветклинику !!! Вы лучшие!!!
2
1
Инкогнито 1222
Знаток города 4 уровня
26 мая 2023
Непрофессиональные ветеренары, которые работают в ветеренарной клинике. Пришла с котом ,что бы кастрировать, сказали почечная недостаточность. Решила обратиться ещё к нескольким ветеренарам, сказали ,что всё хорошо, единственное, у него соли чуть больше нормы в мочевом пузыре. Приходила я 11.04.23г. Неужели можно так не ответственно выполнять свою работу.
1
6
Маргарита В.
Знаток города 3 уровня
8 марта 2022
Здравствуйте, чтобы вы понимали всю ситуацию сказу сначала что одна из моих кошек умерла от чумы в другой клинике ее не смогли спасти,вторая заразилась и ее я понесла в ту же клинику но моей Алисе становилось все хуже у меня была паника и слезы ручьем прошерстила весь интернет и нашла эту клинику и побежала на всех парах умолять спасти мою девочку, врачи назначили анализы и уже через день положили мою кошку в стационар она уже почти умирала и спустя три дня я забрала свою кошечку здоровой игривой как прежде.Спасибо большое вам♥️ пусть Аллах даст вам в жизни столько счастья сколько вы мне дали сегодня
3
1
Посмотреть ответ организации
Жанна С.
Знаток города 4 уровня
19 июля 2022
Оставляли на передержку собачонку мелкую на три дня. Сотрудники клиники отзывчивые, профессиональные и приятные люди. Собаку отдали чистой, сытой и веселой! Рекомендую эту клинику. Обязательно при случает обратимся ещё!
2
1
Посмотреть ответ организации
Джамиля М.
Знаток города 3 уровня
27 февраля 2022
Обратилась в клинику по совету знакомой. Клиника маленькая, но врачи с большой душой и сердцем, знающие своё дело. Осмотрели кота , сразу выявили причину , оперировали. Выписали антибиотики. На след день уже как ни в чем не бывало бегает прыгает. Спасибо!
3
1
Посмотреть ответ организации
Хадижат Султанова
Знаток города 4 уровня
30 марта 2022
Я совершенно случайно наткнулась на клинику, как раз думала осмотреть кошку после ее родов. Осталась в восторге, от такого внимательного отношения и профессионализма. Процветания клинике и здоровья доктору с большим и добрым сердцем!
3
1
Посмотреть ответ организации
alkassam
Знаток города 10 уровня
4 мая
Дорого, персонал некомпетентен
Эсли Чамсаева
Знаток города 8 уровня
22 декабря 2022
Очень классные и знающие свое дело ребята, и прям по домашнему уютно от них и их работы! Видео, что искренне любят животных и хотят помочь всем возможным. Пока что, это лучшая ветклиника Махачкалы, в которой я была.
2
2
Инкогнито 6638
Знаток города 6 уровня
14 января 2025
Персонал хороший. Кот живой. Есть обратная связь
3
Зарема Зарема
Знаток города 8 уровня
10 марта 2024
Медперсонал очень коммуникабельный и доброжелательный. Очень понравилось. Жаль что слишком далеко от моего дома.
2
2
Анастасия М.
Знаток города 3 уровня
19 октября 2022
Водили кота на прививку, очень вежливый персонал и к животным отношение, как к маленьким детям, было очень приятно, кроме того они очень грамотные, многое узнала про своего питомца
1
1
Посмотреть ответ организации
Н
Натали В
Знаток города 3 уровня
4 января 2023
я хочу оставить отзыв о некомпетентности врача данной клиники!!! В конце октября 2022 удаляли когти моим котам, поверила на все 100% данной клинике, оперировал молодой парень, были соблюдены все рекомендации, а это 10 дней стационара и общая сумма порядка 30 тыс руб за все их услуги, НИКАКИХ ЧЕКОВ И ДОКУМЕНТОВ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ ( потыкав в компьютере назвали сумму). Лапки заросли, но какого было мое удивление, когда когти через 1,5 месяца начали снова прорастать!!!!! На мои разговоры , врач отвечал одно - этого не может быть! Это не когти, это хрящи! 🤦🏼‍♀️ стыд и позор таким специалистам! врач не сделал операцию должным образом! Не умеешь , не берись - есть такое выражение и оно придумано не просто так!!!! Не жалко денег, жалко котов, которых промучали! Пришлось делать операцию повторно! Пусть останется на совести данной клиники качество проведенной процедуры! На все воля Всевышнего! Все в жизни справедливо и я уверена, что не останется безнаказанным!
2
13
Mariam.G.D.
Знаток города 4 уровня
17 мая 2021
Отличный ветеринар,знающий свою работу. Все делает без лишних слов и по делу. В помещении и правда душновато и пахнет( Надо бы что то сделать с вентиляцией. И жалко животных в клетках,может найти им новых хозяев...
3
1
Посмотреть ответ организации
М
Марина Захарова
Знаток города 3 уровня
29 апреля 2021
Дикая вонь ,с утра вообще жара в клинике, пощупала батареи втихаря, они теплые . Серьезно?
3
Вика Гук
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2025
Хорошая клиника,хорошие врачи
3
Елена Муртазалиева
Знаток города 4 уровня
4 июня 2023
Очень хорошая клиника, и цены очень хорошие и врачи
3
1
Хайрудин А.
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Лучшая клиника в Махачкале, врач горит своим делом 👍
1
Евгения Халилова
Знаток города 9 уровня
9 мая 2022
Внимательные ветеринары. Не один раз обращалась за помощью. Всегда помогают.
2
1
Посмотреть ответ организации
Барышева Азизат
Знаток города 2 уровня
5 апреля 2023
Хорошая клиника 👍 Очень грамотные врачи , знающие своё дело ! Спасибо за помощь !
1
1
Маруся Иванова
Знаток города 5 уровня
16 июня 2023
Хорошая кленника, грамотный врач, не первый раз хожу,мой питомец здоров и я счастлива.Рекомендую....
3
1
А
Амина А♡
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2022
Шикарное обслуживание,быстро и оперативно решили нашу проблему. Спасибо большое🌹
1
Посмотреть ответ организации
Зуля Абдусаламова
Знаток города 3 уровня
12 августа 2022
Лично я довольна клиникой, очень приятные работники, которые знают свою работу!👌
1
1
М
Марсель
Знаток города 4 уровня
2 августа 2023
Вообще не рекомендую методам тыкание работают элементарно узи нету в клинике
2
Артем Джахаматов
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2024
Недавно посетил зоопарк и остался в восторге! Разнообразие животных: В зоопарке представлено множество видов животных, от экзотических птиц до величественных слонов. Это идеальное место для семейного отдыха! - Животные выглядят здоровыми и ухоженными, что говорит о внимании сотрудников к их благополучию.
закария хаспулатов
Знаток города 2 уровня
19 июля 2024
отличная клиника
3
Юлия Михайловна Лысенко
Знаток города 12 уровня
19 января 2021
Хорошие отзывчивые врачи и персонал, любящие животных
3
1
Посмотреть ответ организации
Alehandr M
Знаток города 11 уровня
13 августа 2022
Являюсь постоянным клиентом. Можно записаться по телефону. Проблемы решаются качественно и быстро.
1
1
Посмотреть ответ организации
Сарат Омарова
Знаток города 7 уровня
2 мая 2023
Грамотный, отзывчивый персонал!!!
1
1
А А
Знаток города 6 уровня
13 июля 2024
Осмотрели, продали кучу вещей, сказали котенок выживет Итог: котенок УМЕР НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ !
Аааааа
Знаток города 5 уровня
5 марта 2024
Рекомендую! 👍👍👍
1
1
Z
Zima
Знаток города 3 уровня
12 февраля 2022
Большое вам спасибо🤝🤝. Рекомендую 🐱🐶
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2