Поиск
Маршруты

Ковчег

Обзор
Фото
35
Отзывы
94
Особенности
Рейтинг 3,8
337 оценок
Оцените это место

94 отзыва

По умолчанию
ирина л
Знаток города 3 уровня
2 января
самое лучшее место в Сорочинске! очень вкусная еда, и очень классная атмосфера ! всем советую побывать там, незабываемые впечатления !
1
Елена А.
Знаток города 4 уровня
15 июля 2025
Ужасное хамское обслуживание! Если хотите сами из платной вами арендованной беседки ходить к официаетке за приборами, салфетками, делать заказы в течение вечера, чтобы вытерли пыльный стол и т.п., то Вам в это заведение! Официант не заинтересован в клиентах, чЁкает, сливает отвратительное приготовление блюд на поваров. Пригласили повара, т.к. заказали пивную тарелку, в итоге принесли НЕЧТО в пережаренном фритюре, вместо гренок -промасленные сухари, вместо сырных палочек-полые цилиндры из кляра и что-то еще непонятное в кляре, мы так и не поняли, не то мясо, не то лук. Повар на все это гастрономическое фиаско сказала: "а чЁ мы? Это поставщики нам такое поставили, что дали, то и приготовили, НЕ НРАВИТСЯ, БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИТЕ". Пригласили администратора, не было его минут 40 при общей загрузке в 2 стола на 6 человек, пока опять не дошли до официантки и не сделали еще заказ, нам его предложили СРАЗУ оплатить, отказались пока к нам не придет администратор. Спустя минут 20- о чудо, явился сам шеф-повар сия заведения с тарелкой нашего заказа и 2 обрезанными с территории садовыми розами, мы-то надеялись на комплимент за пивной позор, хамство повара и убогое отношение официантки, проливающей на своем ходу напитков, но не тут то было, пока мы млели от аромаив роз, нам сунули под нос за это чек, которые кстати после каждого заказа нам приносила официантка (лучше бы она с такой частотой убирала стол). Комплимент заключался, что сам шеф-повар принес нам заказ, ну а розы мы оставили той самой официантке и поварихе, В общем впечатление отвратительное, если бы не долгожданная встреча с подругой, которая не испортила мне настроение, а отзыв на такой убогий сервис и такое удручающее приготовление блюд, повторюсь при посадке в 6 человек пишу впервые. Фу-фу-фу!!!!
3
2
olgaanatolewna7
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2025
Отличное место, очень здесь красиво, вкусно накормили, официанты вежливые, дети в восторге. Животные милые и ухоженные
1
Гарипова Ольга
Дегустатор 3 уровня
9 июля 2024
Очень красиво, интересно! Есть домики, беседки, само заведение. Необычным было, это мини зоопарк из медведей, львов, и павлина. Единственное что не понравилось, это большое меню, а готовят не все. Например из 5 видов супов был только один. Когда с мужем ужинали, сотрудники ходили делали ремонтные работы. Не очень приятно кушать, когда пахнет краской.
2
3
Александра
Дегустатор 3 уровня
14 августа 2024
Меню разнообразное, только вот свежесть продуктов ожидает лучшего. Заказали Цезарь салат - листья салата были гнилые. Сама атмосфера - ужас, отсутствие замков в туалете , грязь, потеки на стенах в домиках, долгое ожидание, невкусные блюда, вой животных, в ночное время - темнота. Единственное, что мне понравилось - мохито и вежливый официант.
2
2
Денис Курбатов
Знаток города 6 уровня
14 июля 2025
Ожидание горячих блюд - 1 час+ Орущие дикие животные в ужасных условиях Тормозные официанты, которым нужно постоянно напоминать про заказы и просьбы Посредственное качество блюд Заброшенная территория (трава высотой с пол метра, камни, отломанная плитка на дорожках)
1
1
Рашида Величко
Знаток города 3 уровня
11 августа 2024
10 августа отмечали юбилей бабушки 80лет в Ковчеге. Получили огромное удовольствие. Очень красивая территория, удобно отдыхать с детьми. Еда очень вкусная, обслуживание на высшем уровне.
4
Людмила Салимон
Знаток города 4 уровня
5 августа 2023
Ресторан очень красивый! Шашлык вкусный! Но обслуживание никакое, официантка подошла два раза, приняла заказ и принесла! Далее приходилось самим ходить и просить принести воду, не стали даже дозаказывать что то из меню. Заинтересованности в продажах вообще нет! Еще момент, 100 рублей стоит детская комната - 1 час. Попросили, открыла, ребенок пробыл там 15 минут, принесла счет, 3 часа, вопрос- кто следит за этим? Когда сказала про это официантке, она с недовольным лицом сообщила, что мы можем отминусовать 200 рублей В общем контроля ноль! Процветания ресторану и хороших сотрудников.
1
1
Марина Петровна
Дегустатор 3 уровня
26 июля 2025
Складывается ощущение,что ковчег работает только по выходным,остальное время пустует.Жалко животных,томящихся в тесных клетках.
Mariy Cavchenko
Знаток города 8 уровня
15 августа 2024
Вкусная кухня,но обслуживание очень хромает, медленные официанты,пока сам не подойдёшь к стойке тебя не обслужат.
1
Сергей Деев
Дегустатор 4 уровня
11 апреля 2024
Всё просто супер, на высоком уровне. Низкие, доступные цены. Доброжелательный, общительный персонал. Кухня супер. Меню обширное. В помещениях частота, порядок.
2
Виктор М.
Дегустатор 5 уровня
28 июля 2022
Хуже заведение представить сложно. Разливное пиво ждали минут 20, в итоге принесли теплое, ужасного качества. Заранее отваренные пельмени разогревают в микроволновке. Жаркое было на твердую тройку, но несли его 45! минут. Овощная тарелка - два нарезанных огурца и пол помидора - почти 300 рублей. Не процеженный морс. Ободранные беседки, качающийся стол, орущая музыка как на танцполе дискотеки 90х. Кстати, беседка стоит отдельных денег, а об этом не предупреждают. Вы все ещё хотите посетить эту жуть с московскими ценами?!
5
ЮТ
Дегустатор 5 уровня
12 июня 2024
Максимально долгое обслуживание, и отсутствие персонала🙈 Но очень вкусная кухня, молодцы! Требует комплекс обновления однозначно , вся мебель и прилегающая территория в состоянии износа. Атмосферы нет у сожалению. Кухня- большой плюс
1
Денис К.
Знаток города 6 уровня
10 июля 2023
Отвратительное обслуживание. Больше сюда не ногой. Цены космос. Территория огромная. Один официант. Чтобы просто устроится за столиком ждали 1.5 часа. Пока стол и лавочки протрут от пыли.
3
Влад
Дегустатор 4 уровня
25 марта 2024
Как-то зимой в банкетном зале на свадьбе были - в помещении было холодно, потом прогрелось :) ну и уличная лестница на второй этаж это опасно, а туалет в другом здании. Гардероба тоже нет, двух вешалок не хватило на всех гостей.
1
Александр Пятин
Знаток города 11 уровня
28 июля 2022
Я не знаю как местные оценивают данный ресторан. Но мне как приезжему и был я там раза 3 вполне понравилось. Вкусная еда, всегда беру шашлык свиной, знакомый последний раз брал барашка и был разочарован количеством костей. Персонал приятный. По времени готовят не дольше чем и везде. Рекомендую.
2
2
Alexander Chikanov
Дегустатор 4 уровня
2 августа 2021
Ужасное место. Непонятная система оплаты: Деньги(только наличка) надо положить на карту ковчег и оплату производить этой картой. Деньги как в фастфуде списывают сразу. И начинается самое весёлое - сиди и жди заказ. Минералку могут нести полчаса. Горячие блюда от 30 до 40 минут. От зверей в клетках смердит мочой и каллом. Туалет словно на вокзале. Вода в туалете если и есть - уже за радость. По итогу самое отвратительное место в Сорочинске
6
Денис С.
Знаток города 4 уровня
11 июля 2020
Заказал 4 пиццы, по-итогу в шестером не смогли съесть ни одной пиццы. Пиццу привезли по вкусу отвратительную, но роллы вполне неплохие(большие и вкусные). Когда был в самом заведении всё понравилось, но был слегка неприятный запах от животных, но это не так критично. Посетить данное заведение советую. Данная оценка оставлена только для доставки.
8
Елена
Дегустатор 4 уровня
16 мая 2025
Отвратительное заведение! Вы сами свою еду пробовали ????? Шашлык - это вообще …. сухой , мясо старое , грибы кислым и тухлым отдают . Сколько лет у вас лежат продукты ??? Почему вас еще не закрыли за отрыву такую ??????
2
1
Андрей Абаимов
Знаток города 4 уровня
29 апреля 2021
Хорошее обслуживание, кухня очень вкусная, лучшая в городе. Интерьер просто супер. Свой зоопарк. Приемлимые цены. Вообщем советую.
4
Анастасия Андреева
Дегустатор 4 уровня
26 декабря 2019
В общем впечатление хорошее. произошёл инцидент с десертом, деньги без вопросов вернули. Мясо и салат заказанный нам понравилось. Официантка вежливая, хорошо ориентируется в меню. Но в самом заведении было очень холодно. Так как были первый раз, не понятно было куда заходить
4
1
Сергей Брынчиков
Дегустатор 4 уровня
9 декабря 2021
Персонал приветливый, атмосфера непринужденная. Заказ ждали недолго, приготовлено отлично. В целом, для отдыха отличное место, и по цене и по качеству.
4
Ирина П.
Знаток города 2 уровня
28 августа 2021
Ужасное место. Отношение персонала хамское. Нет больше половины того, что указано в меню!!! Попросили принести пепельницу 2 раза!!! Услышали толлко на 3 ий! Полчаса несли банальную минералку ( и то перепутали принесли простую воду) заказали чай с лимоном, забыли лимон! Какой то бред с оплатой. Еще ничего не принесли, а уже выдали счет и сказали оплатить!!! Мы гости Сорочинска. Очень жаль, что " ресторан" испортил впечатление о себе! Из плюсов красивая территория!!! Не рекомендую ни гостям ни горожанам.
6
Анжела Т.
Знаток города 5 уровня
9 октября 2020
Я была там с семьёй не один раз. И мы с семьёй в который раз разачаровываемся в этом ресторане. Во первых, они не умеют там готовить. Мы каждый раз заказывали разные блюда, и все они были не вкусными. Во вторых, они долго готовят их. У них в меню написано отдача 15 мин.холодные блюда, а горячее 30 мин. Не тут то было. Ждём каждый раз в течении часа. Это кафе даже не назовешь, не то что ресторан. А так же у них там везде грязно и пыль повсюду. И очень сильно пахнет их животными, которые находятся на территории ресторана этого, внутри него у них там(в клетках животные: львы, медведи, птицы коза, пони и т.д.). А ходим с семьёй туда, потому что не куда больше зайти, а он единственный с музыкой и потанцевать можно. Дети просят туда. А кушать там им тоже не понравилось. Больше с семьёй туда ходить не будем.
5
1
О
Олеся Сафронова
Знаток города 3 уровня
28 августа 2023
Ужасное заведение не советую были проездом в данном месте заказывали мясо и салаты,пиццу все тухлое и старое, в уборной комнате тараканы
3
1
Павел
Дегустатор 5 уровня
28 декабря 2023
Ужасное заведение!!!! Приехали из другого города, посоветовали зайти в Ковчег! Сделали заказ, ждали около 40 минут ! Блюдо картошка-ковчег отвратительное, невкусное и подали со льдом внутри (видимо мало держали в микроволновой печи замороженное блюдо); овощные нарезки очень маленькие и дорогие; водка самая дешева 700 рублей; а чай и кофе подали почти через час, пока мы не настойчиво сами не потребовали! Заплатили почти 5 тысяч , ушли голодные и с плохим настроением, пришлось доедать шаурмой!!! Очень слабое заведение, плохое расположение, ребят никому не рекомендую!!! Декабрь 2023 года!
3
2
Сергей Стецив
Дегустатор 6 уровня
9 октября 2018
Уровень заведения резко упал за какие то 1-2 года, такое ощущение, что у заведения началась новая фишка, свинского отношения к гостям! Раньше обслуживание было высший класс, официанты подходили как к столикам, так и к домикам, каждые 10 минут. А сейчас, сидя в домике 4 часа, никто ни разу не сменил пепельницу, не забрали грязную посуду и мусор! Заказ ждали, прошу заметить, самый простой в готовке - гренки, 1 час! На столах нет зубочисток, в некоторых домиках уже нет аудио системы, отсутвуют кнопки вызова официанта. Официанты не хотят сами нести объемный заказ, настаивают на том, чтобы гости сами забрали и отнесли к себе в домик заказ, так как она не собирается бегать по 10 раз, с её слов в её обязанности это не входит! Ужас стал, а не заведение!!!
8
2
221778 Уралова
Знаток города 3 уровня
19 августа 2022
Заказали лелякебаб,пиццу,и суши.леля и суши как всегда вкусно сготовили,но пицца нет,не свежая.есть не смогли.на счет чистоты,у животных чистота идеальная.а в детской игровой комнате,и в туалете грязно.в башне на улице,вообще столик не убран.видно,что посуда не сколько дней стоит,с остатками еды уже засохшее и грязное.раньше пустых столиков не было,а щас скучно и пусто(((.
4
С
Светлана Роговая
Знаток города 5 уровня
23 июля 2021
Я в гостях Из Орска обслуживания отличное. Но кухня не очень, заказала салат Цезарь с курицей не соответствует состав. В место чери обычные помидоры, сухари принесли позже , нет в салате соуса ,отношения со стороны администрации грубое.
3
1
Александр
Знаток города 7 уровня
13 июля 2024
Все классно персонал супер бильярд хороший цены демократичные
3
Андрей Гаврилов
Дегустатор 3 уровня
20 июля 2024
Низкая оценка потому что Персонал не опытный. Меню обширное но по факту ничего нет Повсюду грязь В жару кончилось пиво
2
2
А
Анонимный отзыв
6 сентября 2020
Очень хорошее заведение ,приличное пирсанал меня удивил ,все добрые еда очень вкусная очень понравилось есть детская зона что не мало важно красивый дэкор думаю что это одно из самых хороших завиденный в городе
4
Наталья Николаевна
Знаток города 12 уровня
8 апреля 2020
Могу о мягкой зоне для детей только сказать-грязно, зашарпано и это еще и продают. Пришли с дочкой, нам ни свет ни музыку не включили, а когда обратилась по этому вопросу, то так музыку врубили, что ребёнку некомфортно было играть.
3
2
Амина Х.
Знаток города 11 уровня
19 августа 2019
Ресторан с разнообразным меню, отдельными домиками, летними беседками, фонтаном, "Эйфелевой башней"))). Есть небольшой зверинец. Место пользуется популярностью у местных жителей.
8
Inna L.
Знаток города 2 уровня
8 июля 2018
Плюсы: большая територрия. Минусы: При входе ни кто не встречает. За официантом еще побегать надо!!! Блюда готовятся ну оооочень долго и в итоге подаются холодные!!!! Некоторые вообще могут не подать. Прождали 2.5часа а мясо по-французки(которое готовится минут 30) не принесли вообще. Человек с нашей компании ушел из "ресторана" голодный. Администратор даже не извинилась!!!!! Хуже придорожной забегаловки.
4
1
Анастасия Павлова
Знаток города 11 уровня
3 июля 2025
Были в 2023 году на свадьбе у племянника. Я как увидела этих бедных животных в мини клетках, без воды, в жару, мне плохо стало. Я весь банкет проревела. Какие же вы жестокие люди, что поймали и посадили в клетки этих несчастных животных. Я надеюсь, что вас собственников, в скором времени так же закроют в клетки и на всю жизнь, чтобы вы белого света не видели.
3
1
Sander Vi
Знаток города 6 уровня
20 августа 2020
Проживал в гостинице завтракал и ужинал в ковчеге. Все понравилось, бывают задержки, но вкусная еда всё компенсирует
3
Наталья Зуева
Дегустатор 3 уровня
12 марта 2022
Очень долго ждать заказанные к определенному времени блюда. Старый репертуар караоке. Второй микрофон не работает нормально уже 6 лет. Туалеты, кроме одного зала, далеко - на улице.
1
2
Мария А.
Знаток города 5 уровня
19 декабря 2022
Все идеально. Праздновала с родными Юбилей, все очень вкусно было . Особенно шашлык, пальчики оближешь! 😊Спасибо большое.
1
И
Игорь
Знаток города 2 уровня
1 января 2021
Это ужасная шарага, шашлык заказали за 2часа,привезли через 3, двух дневной давности, который не возможно есть, персонал хамский, доставку осуществляет по их словам сам начальник, видимо даже на этом экономят, деньги вернуть это огромная проблемма.
3
1
А
Анонимный отзыв
8 мая 2021
Ужасное место заказа роллы готовились больше двух часов, да ещё и волос попался в ролле, больше сюда не приду.Кошмар!!!!!Повар который готовит роллы по брей руки!!!
2
2
котик д.
Знаток города 3 уровня
30 июня 2020
Самый + заведения это то что подожили очень много соуса к картошке фри и специи вкусные, не как в макдональдс. А так 4 звезды
3
Наталья Заикина
Знаток города 3 уровня
2 октября 2023
Супер заведение! Кухня, обслуживание, всё на высшем уровне! Очень рекомендую!
3
1
нина айдарова
Знаток города 4 уровня
21 мая 2020
Самые вкусные роллы в городе!!!!👍 Молодцы,старайтесь дальше,чтобы мы оставались вашими постоянными клиентами)
4
Tatka H.
Знаток города 2 уровня
1 января 2021
Качество еды ужасное. Заказали шашлык он ужасный привезли холодный так им ещё и убить можно он явно не первой свежести. Когда обратились к администрации с этим вопросом никто ничего не решает. Вечер испорчен
3
1
Владимир Синютин
Знаток города 6 уровня
16 октября 2022
Кроме хорошего ни чего написать не могу, сколько раз был, всегда есть чем себя порадовать и очень вкусно, обслуживание на высшем уровне. Всегда только туда
1
Серго 999
Дегустатор 4 уровня
24 ноября 2021
Так себе забегаловка, раньше, как только открылись было вообще супер, то потом что то пошло не так, с каждым годом всё хуже и хуже, заказ приходиться ждать больше часа.
3
Елена М.
Знаток города 6 уровня
2 июня 2019
Кухня супер. Вежливое обслуживание. Очень приятное и красивое место. Рекомендую.
4
Лира
Знаток города 11 уровня
9 марта 2019
Раньше было очень хорошее место. Всегда, когда приезжали в город, ходили сюда ужинать. Сейчас это ужас ужасный. По старой привычке уже 2 раза приходили и разочаровывались, решили, что больше ни ногой. Обслуживание ужасное, грязно, официанты - дети, которые ни в зуб ногой! Единственное, что осталось на уровне - еда, Но ждать её ужасно долго!
5
1
Алекс Медведенко
Дегустатор 4 уровня
15 июня 2018
Ресторан? Забегаловка на Повелецком вокзале в Москве раз в 100 лучше. Система оплаты убогая, с тебя берут деньги и потом вернуть не реально. Про то, что беседки платные никто ее говорит, просто включают в счет. ЛОЛ. Гренки к пиву я заказал, оплатил, ждал 1,5 часа, так и не дождался)))) Про отсутствие скатертей, зубочисток, салфеток и грязные и пыльные столы я вообще молчу. Не ресторан, а кусок ......
3
2
  1. 1
  2. 2