Поиск
Маршруты

Ковчег

Обзор
Фото
10
Отзывы
186
Особенности
Рейтинг 4,3
466 оценок
Оцените это место

186 отзывов

По умолчанию
Егор Малышенко
Дегустатор 3 уровня
14 мая
Отмечали там день рождения друга. Очень вкусное мясо от шашлыка до люля и баранины !!! Очень вкусный салат Генерал ! Цезарь обычный. Очень вкусные только испеченные лепешки. Внимательный и спокойный официант. Отдельные небольшие залы для компании очень удобны. Адекватные цены! Обязательно посетите это заведение.
Белла Ава
Знаток города 3 уровня
25 апреля
Спасибо за вкусные блюда и за профессиональное обслуживание. Приехали раньше на 2 часа оговоренного времени. Администратор Алексей моментально всё организовал... просто молодцы👍
1
Е
Елена Б.
Знаток города 3 уровня
3 августа 2025
Иногда заходим отведать люля кебаб. Всегда очень вкусный, но обслуживание в этом заведении отбивает всякую охоту сюда приходить. Сегодня у нас неприветливая женщина взяла заказ и через сорок минут ожидания выяснилось, что заказ не провели . Замечу,что в зале мы были одни и наплыва посетителей не наблюдалось! Прождав сорок минут,мы ушли голодные,пришлось купить в магазинчике напротив в кулинарии остывшие люля. Хозяевам надо поработать с персоналом.
3
Виталий Кузьменко
Дегустатор 3 уровня
8 мая
Всё Очень вкусно. Салат генеральский, просто пушка. Люля, пальчики оближешь. Единственное что не понравилось, это салат Ковчег.
Valentaina
Дегустатор 4 уровня
27 октября 2025
Очень вкусные осетинские пироги !!! Берём на вынос! Раньше заведение было более клиентоориентированное можно было посидеть ! Сейчас и уровень обслуживания упал и кухня основная бывает так себе
Станислав ткач
Знаток города 5 уровня
25 августа 2025
Стало отвратительно, заказали люля и мясо на кости с собой, и надо было бы проверить, но поверил . Когда стали разворачивать фольгу, которой было больше, чем самой еды, то обнаружили, что все мясо зажарили до углей , вместо мяса на костях положили кости по весу. Брали в дорогу, чтобы вкусно поесть и так обдурили. Очень не красиво. В общем, не рекомендую и не советую это заведение
3
Sergey V.
Знаток города 8 уровня
6 апреля
Как и во всей сети , очень вкусная еда. Только тут можно ее приобрести на вынос. Очень сокращает время ожидания, если время в обрез))
Макс Макс
Знаток города 7 уровня
22 июня 2025
Мясо неплохое. Обслуживание практически нет. За весь вечер бегала только одна официантка на все заведение, естественно ничего не успевала.
Андрей Онищенко
Знаток города 7 уровня
13 января
Отличное заведение, праздновали свадьбу, все в восторге, мясо на мангале выше всяких похвал
1
stah0w
Знаток города 4 уровня
23 июня 2025
Обслуживание 0 из 10. Шашлык 10 из 10. Остальные блюда 4 из 10. Атмосфера 8 из 10. Цены очень демократичные
2
Жанна К.
Знаток города 4 уровня
19 марта
Не рекомендую никому посещение этого ресторана- еда пережаренная и несвежая Администратор Ольга обманывает по расчетам за заказ
1
Валентина
Знаток города 4 уровня
30 июля 2023
Зал не плохой, а так же имеются кабиночки для уединения (если хочется поговорить без лишних ушей). Спирного в продаже нет. Кухня стала хуже. Мой совет: сменить мангальщика. Раньше были очень вкусные блюда на мангале, сейчас же это нечто... Принесли шашлык из свинины нарезанный большими кусками, ну очень большими. Мясо жёсткое, безвкусное. Такого невкусного мяса, я ещё нигде не ела. В салатах, так же не хватило той пикантности, которая была раньше. Видимо повар сменился тоже. Официанта сложно дозваться и дождаться. Когда-то это было одно из любимых мест в городе, в данный момент, желание посетить это кафе - отсутствует напрочь!!! Очень и очень жаль, что так запустили.
3
Василий Покоевец
Знаток города 8 уровня
20 июля 2023
Вчера 20 июля в этом ресторанчике отмечали внуку День рождение, все очень понравилось, осетинские пироги вообще вкуснятина, шашлыки, запечённый на огне картофель, вообще бомба Будем приходить в это заведение это точно, официантка какая нас обслуживала в банкетном зале молодец.
Olga Balaklietc
Знаток города 9 уровня
16 декабря 2024
Класная кафушка,отдельные беседки бомба.Но официанты какие то зачарованные,долго ждать приходится.Отдельно благодарочка за осетинские пироги, очень вкусные.
1
1
Илона Филиповская
Дегустатор 3 уровня
16 сентября 2023
Хорошее место. Вкусно. Душевно. Красиво. Чисто. Недорого можно организовать хороший банкет. Единственная просьба - поработать над улучшением вкуса борща. Все вкусно, а борщ не очень)
3
Владислава Писаная
Знаток города 4 уровня
14 сентября 2024
Лучшее место. Вкусно, не дорого и приятный персонал. Подговорила нескольких коллег кушать у вас и теперь все перешли на питание в "Ковчеге"
4
Александр
Дегустатор 4 уровня
3 января 2025
В кухне этой сети всегда были хороши кебаб и шашлык. Шашлык ушёл в "минус". Проверено неоднократно.
Тимур С.
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2023
Праздновали свадьбу большой компанией в вашем ресторане. По началу все было нормально, но предварительно обговорив с администратором заведения что можно будет включать музыку до 23:00, но фактически на свадьбе администратор периодически подходил к ведущему и говорил о том что до 22:00 и она ничего не знает про 23:00, хотя могла об этом с молодоженами поговорить.. При объяснении причины ссылались на каких-то жильцов которые жалуются и приезжающей полиции, хотя фактически никого мы не сидели и при этом законодательством не запрещено так сидеть.
4
3
Юпитер Уралович
Дегустатор 6 уровня
30 мая 2022
На протяжении около 2-х лет после рабочего дня, приходим компанией (5 человек). Обслуживание хорошее, кухня на 4+. Почему 4+? потому что не всегда есть в наличии блюда, которое есть в меню. Как то раз подали испорченную запеченную картошку, потом конечно извинились и предложили за счёт заведения несколько порций шашлыка. Имеются 3 беседки на в среднем 6 человек, и одна в среднем на 12 человек. Также имеется большой зал, но в нем нет уюта. Руководству надо бы подумать, как создать уют в зале, тогда и проходимость, думаю увеличится.
3
Yanaalex071217
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2023
Была гостем на ДР. Еда очень вкусная, подача достойная, мы были в отдельном банкетном зале, в нем предусмотрен санузел и раковина, чтоб руки помыть. Очень вкусные люляшки) персонал приветливый
3
Андрей Михайлив
Дегустатор 5 уровня
4 ноября 2025
Отличное место, огромный выбор блюд на мангале и армянской кухни.
Ольга Юнина
Дегустатор 4 уровня
13 августа 2023
Хорошее кафе, есть зал и отдельные кабинки. Хорошее обслуживание, отличные блюда приготовленные на мангале. Чисто, уютно.
Руслан Романов
Дегустатор 3 уровня
3 марта 2024
Хорошее заведение. Блюда вкусные. Персонал немного запаздывает, но это поправимо. Ценовая политика приемлемая. Атмосфера создана благоприятная.
3
Сергей Дайновец
Дегустатор 4 уровня
8 декабря 2022
Хозяева армяне, по этому с мясом там всё в порядке, умеют они, чего говорить! Девочки официантки вежливые и быстрые. Спиртное можно принести с собой! Были приемлемые цены, подняли не давно , средний чек на человека где то 2р. сейчас. Любимое заведение в Симферополе!) Отличные пироги! Можно всять с собой)))
3
Олексенко Яна
Знаток города 8 уровня
27 декабря 2023
Очень не плохо готовят! Все вкусно и свеженько. Официант достаточно быстро и хорошо обслужил! Цены вполне адекватные!
1
1
Станислав Бризецкий
Дегустатор 6 уровня
18 марта 2023
Ковчег на «кубике» отличное заведение! Был первый раз там- был приятно удивлен! Все вкусно, но особенно понравились осетинские пироги, когда только из печи, вкус и ощущения невероятные….был в Южной Осетии, там таких не ел…ну и обслуживание достойное, стараются девочки-официантки! Спасибо! Рекомендую
4
Сергей Бубнов
Знаток города 8 уровня
6 февраля
если вы кушали плохую баранину, то это место перевернет ваш мир, тут она ЕЩЕ ХУЖЕ, подали кусок резины со словами "ну нам привезли такое мясо"
Дмитрий М.
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2021
Меню имеет слишком малое разнообразие выбора. Но, как и полагается армянскому заведению, шашлык здесь отличный, ценник примерно средний, каждый день приходить в данное заведение будет дороговато. Еще бы они починили свои шумные обогреватели, висящие на стене...
3
1
2
20890 Опалинский
Знаток города 9 уровня
16 января 2023
Отличая кухня, внимательное обслуживание, комфортное и по- домашнему уютное размещение клиентов. Всегда можно согласовать наиболее приемлимое меню, с учетом пожеланий и вкусов. Администратор-распорядитель учтет все наши пожелания и предпочтения. Молодец!
Ксения Назарова
Знаток города 5 уровня
17 сентября 2022
Расположение кафе очень удобное. Персонал отзывчивый и что не мало важно быстрый,не приходится долго ждать, хотя очереди у них большие. Еда вкусная,шашлык особенно, выбор большой.
3
А
Анита Березкина
Знаток города 3 уровня
8 июля 2023
Были сегодня в данном заведении. Сначала официантки мило улыбались и спрашивали, всё ли в порядке. Затем стали ходить слишком часто и назойливо с одним и тем же вопросом ...Далее: в беседках очень душно, нет даже вентиляторов. Всё посетители данного заведения сидят и вытираются салфетками. На замечание о том, что по беседке бегают домашние тараканы, сказали- мы их каждый месяц и так травим и улыбнулись(глупо улыбаться в такой ситуации!!!) Дальше- больше! В 22:45 подошли и сказали: оплатите счёт, мы в 23.00 закрываемся. Учитывая, что стол полон горячего, салатов, закусок и прочего. На просьбу расплатиться и продлить хотя-бы на 30 минут ЖЁСТКИЙ ОТКАЗ. В заведении полная посадка, всех выставили за ворота с фразой: В 23:00 МЫ ЗАМЫКАЕМ ВОРОТА, ДЕЛАЙТЕ, ЧТО ХОТИТЕ! ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ данное заведение! P. S. были небольшой, очень спокойной компанией,сидели общались. Итог- всех посетителей заведения выставили с пакетами со стола( что не съели) за ворота! Точно сюда БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПРИДЁМ И НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЕМ. Руководителям стоит задуматься обо всём этом...
9
1
Наталья камыш
Знаток города 2 уровня
23 ноября 2023
Это ужасно !крайне не советую, зашла купить кофе и кусочек пирога,во первых ничего особенного во вкусе пирога и кофе нет!они никакие,ну то ладно, это ж дёшево !1й глоток кофе и я почувствовала что то во рту (пирог еще не открыла)достала а это маленький мух!кароче меня тошнит!потом помешав это кофе 🤢там были и лапки у куча разной лошпурхи!в пироге с беконом и сыром помимо этого какие-то черные кружочки внутри, кароче мне плохо.фууу
1
2
Иван Быков
Знаток города 10 уровня
27 августа 2023
Мясо очень вкусное , с парковкой небольшая беда а так в целом среднебуждетное заведение где можно вкусно и сытно поесть , обязательно попробуйте хачапури
3
Анюхина Ирина Антоновна
Знаток города 12 уровня
27 октября 2021
Очень гостеприимны и улыбчивы, приятная атмосфера. Время ожидания - минимальное. Очень нравится люля-кебаб и шашлыки - просто пальчики оближешь! Цена-качество оптимальны.
3
Игорь Л.
Знаток города 4 уровня
9 января 2023
Небольшое, уютное кафе. Вкусное меню. Отзывчивый и внимательный персонал. Удобные беседки. Приемлемые цены. Из минусов - отсутствие автопарковки.
3
О
Оксана Д.
Знаток города 7 уровня
24 января 2020
Супер заведение! Отличная кухня, а какой шашлык ммммм. Есть отдельные беседки что бы посидеть небольшой компанией, а так же банкетный зал, где можно отметить корпоратив либо даже свадьбу. Ценник приятно удивит
10
4
fox 1
Дегустатор 3 уровня
23 декабря 2023
Обожаю ваши пироги и запеканку! А ещё шашлык и люляшки! Прям безумно вкусно
3
Симфер
Знаток города 11 уровня
25 декабря 2024
Абсолютный отстой! Если вы хотите заработать себе язву или панкреатит - то сам то! Салат оливье непонятно что вообще такое... Там столько майонеза - что не понятно - цена салата зависит от веса! Майонеза так там нафигачат, самый дёшевый естественно, что понятно становится вся фишка... Салат за 100 гр стоит не менее 70 руб. Значит 1 кг салата - 700 рублей! Майонез - тяжёлый продукт однако... Но... Его берут вёдрами по 3-5 кг... Половина веса в салате - дешёвое майонезное га.. но... Дурняк обеспечен... Шашлык или люля - полное г.. но! Всё уже давно приготовленное - вкус второсортного продукта. Что касается осетинских или каких-то там пирогов - пресный и безвкусный продукт бездарности и пофигизма! Они типа в центре. Проходимость там ого... Впарят легко вчерашний люля в пироге - и вам щастье... И им... Ноль потерь... А кофе... Это ж помои... Там даже эти уро... ды не могут купить кофемашину! Не тратьте свои деньги - лучше купить в магазине колбаску и булочку!
1
3
Андрей Деркач
Дегустатор 4 уровня
7 июня 2023
Очень удобное место. Чисто, продуманно. Небольшие отдельные кабинеты для компании друзей. Сделано качественно и аккуратно
3
Лиза А.
Знаток города 5 уровня
21 февраля 2024
Заказывали шашлык из шеи на др мужа,хотели вкусно поужинать дома,но не получилось-шашлык был сухой, как подошва,пришлось выбросить.и первый раз попался маринованный лук без уксуса вовсе,просто порезан и добавлена зелень. Итог-подпорченное настроение в др.очень не советую шашлык из этого заведения, мангальщику 👿👿👿
4
2
Dmitrii Mazai
Дегустатор 4 уровня
27 августа 2022
Вкусно готовят, большой выбор по меню. Вкусное мясо в горшочке и вообще мясо на мангале здесь готовят изумительно. Персонал учтив и приветлив.
3
Елена Скляр
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2021
Кухня отличная, обслуживание тёплое и гостепреимное, цены очень демократичные, буду ходить туда и рекомендую, не для пафоса, а для тёплой компании друзей и родных
3
Прасковья Тулупова
Знаток города 7 уровня
10 апреля 2020
Отвратительное заведение. Салаты делают из испорченных продуктов, от которых реально воняет. Лаваш третьей свежести. К шашлыку элементарно не могут сделать свежий лук, приправив его уксусом, в люля- кебабе попадаются мелкие косточки, компот...непонятный раствор, в былые времена ЮПИ был вкуснее. Казалось бы, элементарные вещи... И рядом располагаются два управления, может мы работаем в одном из них...Интересно, а если они сотрудников СЭС так накормят, как долго проработают? Не хотели скандалить. Настроение и так было испорчено. Не ожидали такого подвоха... Не посещайте это кафе, дабы не расстроить себе пищеварительную систему и настроение. Куда смотрит директор? Такое хорошее месторасположение и такой позор((((((((
9
5
Лада Косакова
Дегустатор 4 уровня
22 января 2023
Приходим компанией пару раз в месяц пообщаться. После последнего раза желания ходить туда нет никакого. Были тут уже раза 3-4. Мы постоянно заказываем осетинские пироги и чай. Чек выходит обычно от 2000 до 2500 тысяч. Это примерно за 6 человек. Сидим обычно 1-1,5ч. Пироги вкусные, к ним вопросов нет. Далеки, конечно, от настоящих осетенских пирогов, но не суть. Наедаемся всегда, еще даже что-то остается Обычно нам предоставляют отдельное помещение. В этот раз все было точно так же. Единственный минус - официантка. До этого пару раз нас обслуживала светленькая, молодая девочка. Она большая молодец! За таких сотрудников надо держаться. Но в этот раз была смена какой-то явно недовольной жизнью темненькой официантки. Сначала она принебрежительно выслушивала наш заказ, намекая на то, что у нас маленький чек и мы занимаем тем самым чье-то место. Понимаю, если бы у вас была куча желающих посидеть компанией, но на все кафе хорошо если б было хотя бы 2 клиента... Так же отказалась делать капучино, по необъяснимвм причинам. А когда выходила от нас с заказом, то другой официантке на улице сказала: ну я же тебе говорила, три пирога закажут и чай. Это треш. Хорошо, заказ она у нас приняла. Но потом каждый раз когда она заходила к нам в комнатку, то морщила свое лицо, задерживала дыхание, шарахалась от каждого гостя...от нас в комнате якобы стоял неприятный запах или что? Мы так и не поняли. В этом помещении нет нормальной вентиляции. Стоит какой-то дуйчик, который обогревает эту комнатку. А когда становится душно, то надо самим открыть окно. Это не наша проблема, что вы не можете создать хорошо проветриваемое, теплое помещение. Поведение официантки было просто максимально отталкивающее. Кажется, с гостями нельзя так себя вести. Или мне только кажется? Желания приходить сюда нет больше никакого. Поставила бы за это все одну звезду вообще. Но светленькая официантка и осетинские пироги наскребли этому кафе еще одну звезду)
7
1
ЕС. Д
Дегустатор 3 уровня
3 ноября 2022
Очень нравится это место. Кухня тоже хорошая,очень вкусная пицца и остальные блюда. Очень вежливый персонал. Можно провести любое мероприятие
3
Лана
Знаток города 6 уровня
30 марта 2023
Очень вкусная и разнообразная еда. Приветливый и квалифицированный персонал. Доступные цены. Уютная обстановка
3
Людмила Лаговская
Знаток города 6 уровня
16 марта 2023
Уютное кафе, кухня супер. Милый персонал. Все отлично, прям как дома. Можно и на 5 и на 25 человек заказать, все останутся довольны. ВСЁ замечательно).
3
Юлия Чалова
Дегустатор 3 уровня
20 февраля 2023
Вкусная и доступная по цене кухня. Официанты быстро приносят заказы. Все понравилось, рекомендую
3
Александр Александров
Знаток города 6 уровня
10 августа 2022
Еда вкусная. Обслуживание быстрое. Порадовала окрошка и люля из говядины! Цены приемлемые! Спасибо, ребят!
3
Алена Захарова
Знаток города 9 уровня
9 июня 2022
Данное место находиться не далеко от дома, раньше ходили часто был очень вкусный шашлык и люля. В последний раз пришли еда просто отвратительная шашлык с каким-то привкусом не дожарен. Салаты не соответствуют меню. Если хотите посидеть лучше выберите другое место чтобы не испортить себе настроение и не выкидывать деньги. Больше данное место не помещаем
5
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4