Поиск
Маршруты

Купецъ

Обзор
Меню
Фото
77
Отзывы
146
Особенности
Рейтинг 4,0
311 оценок
Оцените это место

146 отзывов

По умолчанию
Дарья К
Знаток города 3 уровня
27 февраля
Отмечали в "Купце" юбилей 50 лет, всё прошло просто отлично! Очень душевная атмосфера, как раз для семейного праздника. Еда вкусная, порции большие и сытные, все гости остались довольны. Официанты молодцы, работали быстро, долго ждать не приходилось. Спасибо за отличный вечер, праздник действительно удался!
zfxn uiut
Дегустатор 6 уровня
20 июня
Замечательный ресторан! Зашли по поводу поминок нашего дедушки, было 12 гостей. Нас встретили после похорон, всё уже было накрыто, разложили много вкусных блюд - салаты, свежие овощи и фрукты, сладости, компот, чай нам приготовили. Стоимость была 1600 руб. с человека, что, я считаю, очень недорого за такой роскошный обед. Выделили отдельный зал, никого посторонних не было, что позволило в полной мере пережить такой тяжёлый и в то же время трогательный момент среди самых близких друзей и родственников. Что не доели, взяли с собой, нам дали контейнеры. Даже чай был горячим, вкусным, и компот. На горячее была картошка с хрустящей бризолью и печёночные оладьи с нежным сметанным соусом. Отдельное спасибо персоналу - официантка Софья была очень вежлива, тактична, немногословна и в то же время очень приветлива! Обязательно придём по другому поводу!
Екатерина Савичева
Дегустатор 4 уровня
30 января 2025
Отмечали 18 летие дочери) выбрали малый зал) прямо за перегородкой 2 чистых туалета, раздевалка и раковина) скатерти белоснежные, еда ооооочень вкусная, соленья 🔥, салаты огонь, мясо на дранике 🔥🔥🔥 немного надо доработать обслуживание) к 6 часам был накрыт только взрослый стол, все что было заказано за несколько недель на детский стол, принесли через час, детки сидели и смотрел как взрослые едят. Торт вынесли имениннице, раздали гостям, чай только через 40 минут после заказа принесли. В целом понравилось) вернемся еще)
1
2
Людмила Данилова
Знаток города 4 уровня
13 августа 2025
Добрый день, искали место для свадьбы. Несколько лет назад, заказывали большой зал. В это раз был нужен малый. Не в каждом ресторане есть для небольшого количества людей малый зал. Если хотите отметить важное событие, то не задумыватесь, это то, что нужно!!!! Красиво-да! Вкусно-да! Порции большие, наедается даже,, большие,, мужчины! Официанты девушки-умницы!!! Приветливые, все обслуживание было с улыбкой на лицах. Администратор супер! Все проконсультировала быстро,четко, доступно. Головная боль,, Ресторан,, вообще не возникла. За день до торжества привезли фрукты и алкоголь(свой, что для нас оказалось не маловажно)!!!! Так что, хотите чтобы было вкусно, весело, и красиво, без нервов вам в КУПЕЦ!!!! Желаю всем удачи.
Ольга И.
Знаток города 3 уровня
29 января 2025
Праздновали день рождения. Ведущего приглашали сами, выбрали из нескольких по рекомендации Купца. Еда всегда вкусная, отмечали праздники в этом заведении несколько раз. Ни разу нам не попадался салат из сосисок и картошки, как пишут в некоторых отзывах)). Обслуживание можно улучшить. Но цена - качество для организации праздников - хорошее.
1
Александр Игнатьев
Знаток города 4 уровня
14 октября 2025
Решили провести поминальный обед в ресторане и ни разу не пожалели. Отзывчивый персонал, начиная от администратора и заканчивая официантами. Предоставили 2 меню на выбор, в которых были разнообразные блюда, подобранные специально под данное событие. Сказать что ушли все сытые, это ничего не сказать. Все было на достойном уровне. Очень благодарны персоналу ресторана "Купец".
1
Альбина Ильюшкина
Знаток города 8 уровня
9 января 2025
К помещению и сервису претензий нет, но кухня ужасная, волосы в блюдах, вместо порционного мяса с картофелем фри, подали картофель по деревенски сухой и общим куском порезанное мясо как свиньям, салаты на общих тарелках, сырная и рыбные тарелки не соответствуют граммовке. Вообщем осадок от такой кухни и подачи.
3
Анастасия Сергеева
Знаток города 3 уровня
7 мая 2025
Гуляли в Купце два юбилея - 15 февраля и 2 мая . Нам всем все понравилась : салаты вкусные , горячее особенно рыба просто огонь ! Официанты работают быстро и слаженно ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО администратору ЛЮБЕ 🌹🌹🌹!!! ОЧЕНЬ помогла в организации праздников !!! Желаем процветания вашему ресторану !!!
1
Ирина Семенова
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2025
Заказывали поминальный обед. Меню на выбор из двух. Кухня бесподобная. Блюда вкусные, сытные, порции большие. Спасибо поварам! Вы умнички! Менеджер, официант - все ненавязчиво, достойно! В гардеробе - выход на улицу освежиться или кому покурить - пледы на плечи. Все продумано до мелочей. Ребята , вы большие молодцы, вам только процветания!!! Спасибо огромное!
kostik k
Знаток города 10 уровня
15 августа 2025
Обслуживание очень понравилось. Внимательный персонал, подскажут что и как.. Справляли свадьбу. Всем очень понравилась кухня, блюда приготовлены отлично, подавались вовремя. В конце оговоренного времени договорились на продолжение посиделок) Коллективу от души благодарность!
Andrey Keller
Дегустатор 4 уровня
30 апреля 2025
Все очень понравилось. Гуляли по набережной и случайно зашли. Не пожалели. Еда вкусная и подача красивая.
1
Милана К.
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2024
Огромное спасибо управляющей ресторана Любови. Организовала прекрасные прощальные поминки, очень быстро и оперативно. Стол был изумительно вкусный, организация отличная. Большое спасибо! И по ценам вполне доступно. Всем рекомендую!!
1
1
Е
Евгений Азизов
Знаток города 3 уровня
22 февраля
Брал на заказ выпечку, очень вкусно ,мне и моей семье очень понравилось 👍 буду стараться заказывать постоянно, так держать, молодцы
1
Татьяна Каплина
Знаток города 4 уровня
27 октября 2024
Заказывала поминальный обед. В процессе подготовки несколько раз добавляла количество гостей, совершенно нормально это восприняли. Еда вкусная, просила, чтобы всё было мягкое, для пожилых - так и было. Девочки официантки обслуживал быстро и ненавязчиво, всё принесенное с собой сервировали. Очень довольна - уютная атмосфера, просторно, никто не мешал пообщаться и повспоминать. Спасибо "Купцу". Поощрить официанток предложили, но не навязывали. Не понимаю недовольство некоторых скудным столом - вы же читали меню, там всё описано. Если требовалось - могли попросить добавить другие блюда.
Инкогнито 7418
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2025
Здравствуйте! Заказывали 22.10.2025 года поминальный обед в ресторане "Купец". Замечательное место, отличное обслуживание, очень вкусная еда. Меню великолепное, разнообразное, все свежее, огромный выбор блюд,наша оценка 5+Рекомендуем
1
Элеонора Давыдова
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2025
Уютное место, всегда свежая выпечка, заходим сюда когда бываем в этом районе, пообедать, отдохнуть с дороги.
Сергей С.
Знаток города 3 уровня
24 апреля 2025
Был здесь много раз, очень нравится атмосфера, уютно и комфортно, кухня хорошая. Всегда приятно приходить.
1
1
Татьяна З.
Знаток города 3 уровня
25 октября 2025
А мы в конце лета решили там отметить день рождение нашей подруги в воскресение Нас было трое всего Позвонили за 2 дня узнать как с местами Пообещали что то найти Но когда пришли к назначенному времени там не было ни одного человека Но это не так страшно Заказали нарезку из овощей селёдочку и жаркое картошку с грибами в горшочке 40 мин ждали пока нарежут хотя бы овощи Но они имели такой вид как будто это рубили топором и издалека кидали в тарелку пытаясь попасть Ещё час ждали жаркое в горшочках Картошки там было немного мяса нашли малюсенький кусочек грибов вообще не было но зато всё это было в таком количестве сыра что не только есть на это смотреть было не приятноЭто имело вид чего то сопливого тянущего И ещё морс из клюквы имел такой бледный вид Когда его попробовали было сразу понятно что это была простая вода чуть чуть подкрашена морсомИ за этот ужас заплатили 6000 р Хуже этого места мы не встречали Господа если вы не хотите работать в воскресение так бы и сказали что не работаете
2
Е.Е.
Знаток города 4 уровня
25 марта 2025
Были в этом ресторане на юбилее . Ресторан времен СССР.Блюда посредственные, сервировка стола оставляет желать лучшего!!!Салат с морепродуктами гадость редкостная, говорю это, как профессионал
1
Наталья
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2024
Поминальный обед заказывали. Место хорошее. Но еда не очень. Салаты противные, рыба в кляре удачная. Из еды только пироги вкусные были. Поэтому три Звезды
1
1
Любовь Норская
Знаток города 2 уровня
21 апреля 2025
Отмечали день рождение знакомые 22.03 очень все понравилось, еда была очень вкусная, посуда натертая скатерти белые, персонал обслуживание очень, приветливый, вообщем все было супер, спасибо огромное за хорошую отмосферу
2
Ольга Соболева
Знаток города 12 уровня
17 февраля 2025
Отличное место! Были на юбилее 15.02.25г. Атмосфера приятная. Еда очень вкусная! Персонал приветливый. Праздник удался)
1
Ольга Чичагова
Знаток города 2 уровня
22 декабря 2024
Гуляли новогодний корпоратив. Остались в диком шоке. Когда заказывали меню ,администратор сказала, что оно всё новое и они сами ещё ничего не видели и не пробовали. В итоге еда в заводской столовой лучше в сто раз. Салат из вареной картошки и сосисок с луком в этом заведении считают видать шедевром новогодним. Другой салат - подобие " оливье" стоял на столах вероятно с утра, успел заветриться и скиснуть. Гренки с салом - самое новогоднее украшение стола считают в Купце. Безобразные и не понятно с чем торталетки . Рыба свареная как для котов. Не одного аппетитного блюда на вид, ну и на вкус темболее. Вообщем разочарование едой полное, это не ресторанная еда. При чём заказывала раньше поминки здесь, всё было идеально и вкусно.
4
2
Ольга Цуканова
Знаток города 3 уровня
10 июля 2025
Проводили поминальный обед. Все свежо и вкусно, Обслуживание прекрасное. Отдельный зал. Удивительно доступно.
Людмила Балакина
Знаток города 6 уровня
12 июля 2024
Пишу про кулинарию и конкретно выпечку! Раньше всегда покупала пирожки там, вот и сегодня нужно было напоить чаем рабочих.... Выпечки было полно разной и в ассортименте! Спросила свежие ли.... Сказали что пекут всё с вечера и надо было сразу иметь это ввиду конечно. В общем выбора у меня не было. И что могу сказать.... Ужас. Тесто вообще не жуется и прямо как сухарь! А потратила я 500 р как никак. В общем погрызли мои рабочие это и бросили. Обидно. Раньше всегда всё было очень вкусно. Очень обидно.
1
Анна Степанова
Знаток города 3 уровня
20 февраля 2024
Здравствуйте,заказывали поминальный обед в вашем ресторане,остались очень довольны,блюда вкусные, разнообразные, с собой брали, конфеты, фрукты и алкоголь,еды хватило всем и даже много осталось, забрали с собой, персонал отзывчивый, вежливый,зал большой,места хватило всем,закрывается,чтобы никто не мешал, горячее и чай выносят по необходимости,администраторы и весь персонал большие молодцы!!!
3
Ольга Ускова
Знаток города 5 уровня
7 апреля 2025
Обслуживание на высшем уровне, девочки молодцы Что касается кухни, то на 4 из 5.
Arina M.
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2023
Заказывала поминальный обед 13 сентября 2022 года. Хочу выразить большую благодарность за качественное обслуживание. Администратор Валерия приятно встретила и проводила в зал. Еда была вкусная, цены очень приятные. За свой опыт могу сказать, это самое лучше место по отношению цены и качества. Спасибо еще раз заведению Купец, за свою клиентоориентированность!
3
1
Марина М.
Знаток города 6 уровня
29 января 2024
Заказывала небольшой банкет на день рождения сыну. Остались довольны. Еда достаточно вкусная Очень вежливые и внимательные сотрудницы! Приятно с ними иметь дело. Рекомендую! Спасибо администратору, который помогал составить меню.
3
Валерия
Знаток города 5 уровня
1 апреля 2023
Были в этом заведении 25 марта. Уютная атмосфера, еда очень понравились, особенно салат "Купеческий" Девочки улыбчивые, столы всегда были чистые. Можно принести свои алкоголь, фрукты, конфеты, мы принесли торт, его положили в холодильник. Есть стена со старыми улицами Ярославля, отличная фотозона. Обязательно придем с семьёй ещё раз.
3
Ирина Сгибнева
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2024
Здравствуйте, был корпоратив ,салаты были все отвратительные ,кислый Оливье . Ещё был интересный салат из картошки сосисок украшен красным луком и это новогоднее меню! Мясная нарезка в этом «ресторане» состояла из дешёвой полукопчёной колбасы и немного мяса . В туалете нет даже полотенец, а запоры хуже чем в общественном месте Попросила принести чай зелёный, принесли чёрный в чайничке вроде норм , так они принесли ещё отдельно горячий кипяток зачем-то, но не подали ни сахара ,ни ложки не лимона.Ведущий был ужас, спасла толь танцевальная Музыка. Горячее немного порадовало
2
2
Оксана Пошелюк
Знаток города 3 уровня
6 августа 2024
Не так давно заказали поминальный обед. За цену почти в 1500 тысячи с человека, на столе практически ничего не было, всего по минимуму. Горячее подавали с опозданием. Но расстроило больше всего не это! Перед заказом обеда ща несколько дней администратор нам намекнул, якобы если у вас будет желание, то накиньте сверху девочкам официантками рублей по 300 или по 400. Нас это сразу не устроило, но мы промолчали. Обед прошёл, за это время официанты вышли в зал всего 2 раза. Пошли мы оплачивать конечную стоимость обеда и нам выставили счёт уже С УЧЁТОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ ДЛЯ ОФИЦИАНТОВ. Мы уточнили, что это по желанию. На что администратор немного в грубой форме нам ответила У НАС ТАК ПРИНЯТО. Мы оплатили, ругаться не стали, не тот день, чтобы отношения выяснять. Добило ещё в конце то, что когда мы попросили собрать еду с собой (а осталось достаточно, так как не всё гости пришли) нам сказали, что и контейнеры пластиковые у них платные. Короче, ушли в полном разочаровании. Не советуем данное заведение!
2
4
Анатолий М.
Знаток города 4 уровня
29 января 2024
Заказывали поминки. Был отдельный зал. По еде всем все хватило. Обслуживание идеально. Можно продлить по времени. Не дорого. Спасибо. Рекомендую.
3
1
Светлана
Знаток города 4 уровня
9 октября 2023
Отмечали юбилей. Отличное место, уютная атмосфера, вкусная кухня, демократичные цены, доброжелательное обслуживание. Все очень понравилось.
2
Елена С.
Знаток города 3 уровня
12 октября 2025
Хорошая кухня,персонал,всё очень вкусно,были уже не в первый раз👍
Аноним
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2023
Добрый день, имели возможность посетить данное место. В целом неплохо, но кухня - отвратительная. Еда вся пересоленая, есть не возможно. Вообще удивляет то, что как можно испортить рулеты с ветчиной???? Единственное " блюдо" которое понравилось- булочки печёные!!! Очень вкусные.
3
3
Бухгалтерия Ц.
Знаток города 3 уровня
3 октября 2022
Отмечали в ресторане юбилей мамы. Отличная еда, мясо просто таяло во рту, вкуснейшие рулетики с грибами, студень просто как домашний,салатики супер-всё блюда выше всяких похвал. Отдельное спасибо девочкам официантам и администратору, улыбчивые, доброжелательные, обходительные. Обязательно будем рекомендовать заведение знакомым.
5
1
Яна Д.
Знаток города 6 уровня
17 июня 2020
Была в ресторане множество раз. Кухня - просто сказка: салаты обалденные, всегда новые и интересные, мясо просто тает во рту, свежие фрукты, овощи, сырные и мясные тарелки. Все очень вкусно и при том очень демократичные цены. Обязательно нужно попробовать уникальные чаи с многообразием вкусов. Живая музыка, красивый зал, приятная атмосфера. На цокольном этаже бильярд. Стоит посетить
2
6
Посмотреть ответ организации
Наталия Г.
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2019
Атмосфера в целом уютная, готовят неплохо. Но поразили шашлык и люля-кебаб, которые видимо были приготовлены на пару вместо гриля или мангала. Обслуживания стола фактически не было, чтобы поменяли тарелки перед горячим пришлось просить. Время подачи горячего перепутали, пришлось час ждать. Музыку включают на полную громкость, попросили потише - выключили совсем. Официанты во главе с администратором управляли музыкой, за что им так-то спасибо. Но при этом веселились за пультом и пританцовывали... смотрелось по меньшей мере странно... Одного раза посещения достаточно.
5
2
Посмотреть ответ организации
Н
наталия с.
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2023
Заказали поминки второй раз ,подумала все супер ,только хлеб забыли подать ,фрукты тоже ,плюс пакеты были все надорваны ,было много украдено ,как в прочем и горячее, видимо выживают за счёт поминок,как сказала администратор не рекомендую данное заведение ни для чего ,персонал не чист на руки
6
6
Вячеслав Матвеев
Дегустатор 4 уровня
29 октября 2021
Справляли в кафе поминки, для кафе этой ценовой категории кухня неплохая. Очень испортили впечатления несколько моментов. Особо неприятный- на кухне начали выяснять между собой отношения работники, очень громко и не стесняясь в выражениях, что неприятно для всех, это продолжалось минут 5. Из мелочей- чай подали еле теплый, и с пакетиками. В туалете не было жидкого мыла, сушка для рук- чисто для проформы, очень маленькая и почти не дует.
2
Илья
Знаток города 8 уровня
7 мая 2025
Были в ресторане на поминках. Еда простая, но всё свежее и вкусное. Огромное спасибо Любовь Александровне и девочкам-официантам, обслуживание понравилось!
Анастасия Гречина
Знаток города 7 уровня
4 ноября 2022
Заказывали в этом кафэ поминальный обед по стандартному меню. Понравились блюда: пирожки с капустой, бризоль, селёдка, рыба в кляре. Салаты не очень с капустой, заменила бы оливье. Круглые столы соединили в одну линию, не очень удобно было сидеть. Персонал доброжелательный.
2
мария а.
Дегустатор 4 уровня
31 марта 2025
Вкусно. Вежливое обслуживание . Приемлимые цены .
1
1
Н
Наталия Гусева
Знаток города 3 уровня
14 августа 2020
Заказывали в " Купце" поминальный обед. По столу полз таракан. Салат Нежность был пересолен, селёдка под шубой отвратительная и на вид и на вкус, нарезка мясная - хуже ни где не пробовала, рыба в кляре пахла содой, печень выгляла так, что никто даже попробовать её не решился. Правда справедливости ради надо сказать, что филе по-варшавски было вкусным, а пироги - просто замечательные, видимо,эти блюда готовил другой повар. В целом, стыдно ресторану готовить на уровне самой дешовой столовки.
3
2
Krem Karamel
Дегустатор 4 уровня
7 января 2022
Уютное семейное заведение с отличной едой и атмосферой. Подойдёт для корпоративов или банкетов. Диджей и ведущий красавчики, развлекают публику, музыка по желанию на любой вкус.
1
2
Артём Яненко
Знаток города 6 уровня
31 января 2022
Праздновали здесь мероприятие, всё очень понравилось, сервис был отличный, еда вкусная, единственный минус - не досчитались нескольких бутылок привезённого заранее алкоголя, но за исключением этого, всё на высоте. Заведение рекомендую!
1
2
Татьяна Чернова
Знаток города 3 уровня
11 февраля 2024
От души благодарю коллектив кафе Купец за очень вкусный праздник и отличное обслуживание так держать. Обращалась к ним по разным повадам и все отлично,гости доводьны а я еще больше.
1
Наталья Кузнецова
Знаток города 3 уровня
30 января 2020
Ужасное заведение, праздновали свадьбу подруги, еды мало и это за 1700 с человека. Шашлык был белый)) первое заведение где шашлык белый , а люля из курицы зелёное . Картошку по деревенски, такое впечатление, что вчерашнюю разогрели в микроволновке. Салатов очень мало, до этого в другом заведении были на свадьбе, выход был тот же по гр. но там намного больше. Очень поздно подали горячее, хотя было распланировано на час раньше! Наверно что бы гости подвыпили без закуски и не увидели этого ужаса. Обслуживание никакое, перестали следить за столами через час уже.
6
1
Посмотреть ответ организации
olg-bekreneva2015
Знаток города 7 уровня
9 января 2019
Тихо,уютно имеется несколько залов.Машину можно оставить не далеко от заведения,рядом остановка общественного транспорта.Заказ делали предварительно.Спиртное приносили свое.Меню очень понравилось.Все было очень вкусно и не дорого.
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3