Поиск
Маршруты

La Maree

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
338
Отзывы
768
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
2259 оценок
Оцените это место

768 отзывов

По умолчанию
Егор К.
Дегустатор 3 уровня
29 марта
Ну Ля Маре он и в Африке Ля Маре. Умопомрачительная кухня. Свежайшие и вкуснейшие морепродукты. Фуа-Гра - шикарное. Можно ткнуть вслепую пальцем в меню и не ошибетесь. Блюда подобраны так, что все гармонирует. Винная карта бесконечная. Сомелье всегда сможет помочь, если возникли трудности. Никогда, честно, не понимал концепции: суши, пицца, паста. Всегда казалось, что если есть все, то оно все посредственное. Поэтому даже есть такой выбор, то стараюсь не брать. А брать блюда, которые являются визитными для заведения. Если уж роллы/суши/сашими, то тогда суши-бар. Если пицца/паста, то пиццерия. Если морепродукты - си фуд бар. Тогда будет максимум качества. Интерьерчик пафосный, вычурный, будто на свадьбу пришел) А так, любителям качественного сервиса и великолепной еды - однозначно рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Мария
Дегустатор 4 уровня
1 октября 2025
Первый раз посетила этот ресторан, он оставил исключительно приятные впечатления. Уютная атмосфера, замечательная музыка, великолепная кухня и душевный персонал — всё это создало незабываемую обстановку❤️ Особенно хочу отметить салат с большим количеством морепродуктов — в Москве трудно найти такое блюдо, которое бы так порадовало. Ризотто с крабом стало моим любимым блюдом, краб был очень мягким и сочным. Также впечатлило блюдо «мягкий краб темпура» с воздушной хрустящей текстурой и ярко выраженным вкусом краба. К блюду подали соус — как объяснил официант, сингапурский, — который оказался очень приятный на вкус, пряно-островатый. Хочу выразить благодарность шеф-повару за оригинальные блюда. Теперь это мой любимый ресторан🫶🏻
Посмотреть ответ организации
Мария Геращенко
Знаток города 5 уровня
7 апреля 2025
Посетили этот ресторан в субботу вечером. Конечно, нельзя не отметить атмосферу, живая музыка, танцы - все это очень располагает к отдыху. Блюда из качественных и свежих морепродуктов - выше всех похвал. Порции не маленькие, очень понравился салат La Maree с морепродуктами. Но… отдельный восторг это десерты! Спасибо Бренд шеф кондитеру за такие красивые и невероятно вкусные шедевры. Впечатления от вечера остались самые позитивные. Обязательно вернемся вновь.
3
1
Анастасия Пономарева
Знаток города 4 уровня
3 июня 2025
Впервые здесь была около недели назад. За нами ухаживал официант Павел (очень верю , что не спутала имя ) Все грамотно посоветовал , когда не очень хочется изучать меню , а просто довериться рекомендации , особенно , когда не знаешь , мясо или рыба. Вечер под его чутким присмотром прошел идеально ! Здесь хочется попробовать все . Сегодня с нами была Юлия . Идеально порекомендовала пасту с лобстерами в сливочно-трюфельном соусе. Она угадала) это было вкусно ! Встречают радушно . Девушка хостес очаровательна ! Красивый интерьер . Живая музыка. Тут приятно проводить время!) Благодарю !
1
t8916
Дегустатор 6 уровня
14 января 2025
Это заведение очень высокого уровня. Оно впечатляет с самого начала - буквально от входа. Отдельный респект радушному персоналу👍 Интерьер выше всяких похвал, как и кухня. Цены трудно назвать умеренными, но они вполне соответствуют как интерьеру, так и обслуживанию. Пробовали цыпленка из печи с овощами - безумно вкусно. Но, уверен, морепродукты там ещё лучше, ведь это основной профиль заведения🌊 Оценка 10 из 10, обязательно придём ещё 🤝
2
1
S
sveta Fimenova
Знаток города 10 уровня
27 июля 2025
Ресторан оправдывает звезду Мишлен на 100%, очень интересное место, очень вкусная кухня, подача блюд заслуживает отдельного внимания, сервис на высоком уровне, цены конечно завышены, но качество на высоте, понравился сибас, приготовленный в соли, очень вкусные улитки по бургунски, мясо козленка, совершенно фееричные десерты, шеф-поварам благодарность
1
Посмотреть ответ организации
sidneyyoung
Дегустатор 3 уровня
12 декабря 2025
Если коротко: старая школа на высшем уровне. Заезжали по пути, поэтому одеты были не совсем для ресторана) не смотря на внешний вид, встретили в ресторане по высшему разряду, приветливо и с большой отдачей. Паста с морепродуктами и паста с пармезаном вне всяких похвал. Вино так же в ассортименте очень хорошее. Поэтому, если ищите высокий уровень обслуживания и изысканные блюда, то вам точно сюда)
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Владимировна
Знаток города 8 уровня
19 декабря 2025
Изумительное место! Очень красивый, теплый интерьер, тут уютно и комфортно. Всегда тепло встречают, как родную, это очень дорого сердцу! В меню обилие морских вкусняшек, можно выбрать то, что приготовят прям для тебя. Шеф из Туниса просто Маэстро и виртуоз высокой кухни! Самое душевное заведение! Миллион сердечек и звёзд!
Посмотреть ответ организации
Вениамин К.
Знаток города 2 уровня
4 мая 2025
Посетили вчера ресторан с семьей и были сильно разочарованы. Нас посадили за столик, не предупредив что он вплотную к музыке и живому исполнению ( через 15 минут заиграли). Пьяная компания, создавшая атмосферу балагана. Еда также не впечатлила. Веусными были только то что не готовят: устрицы и ежи, вино. Тартар пресный, салат с крабом ( в основном авокадо, краб не чувствовался, тоже пресный). Основное блюдо тюрбо совсем огорчило. Во первых ждали очень долго, даже в промежутке принесли сладкий сорбет от шефа, так что мы решили что про рыбу забыли и уже хотели завершить трапезу. В это время мы сидели и « наслаждались « пьяными выкриками соседней компании. Рыба в итоге оказалась не сочной, такое ощущение что она была в заморозке. Ранее 2 недели назад мы заказывали тюрбо в Падуе. Могу сказать что две большие разницы. Из положительного могу отметить высокий уровень работы официанта ( который кстати даже извинялся за пьяную компанию) Но в целом вечер был подиспорчен. 🤷‍♂️
1
1
Анна Третьякова (Кузнецова)
Дегустатор 5 уровня
6 апреля 2025
Очень красивое место. И самое главное вкусное. Хочу отметить приятный персонал. Сразу ощущаешь заботу и внимание. Тебе рады. Тебя ждали ))) поднимает настроение. Рады помочь с выбором. Очень нравится. Рекомендую и вернусь еще не раз.
1
Сергей
Дегустатор 6 уровня
21 декабря 2025
Один из лучших ресторанов - шикарная атмосфера, вежливый персонал. Морепродукты свежие, заказывали крабов из аквариума, набор нежных закусок. Винная карта дороговата. Весь вечер звучала живая музыка
Посмотреть ответ организации
Эльвира Бабочкина tyle0umsqq8wfa5n
Дегустатор 6 уровня
15 января 2025
Вкусно, красиво Единственное, что нет холодных видов кофе, но предложили сделать на мой вкус со свежевыжатым соком Вкуснейшее птичье молоко
2
Павел
Дегустатор 6 уровня
16 февраля 2025
Рыбные блюда вкусные, красивая подача. Приятное обслуживание. Симпатичный интерьер. Можно заказать блюда с собой, все оперативно сделают, аккуратно упакуют, очень удобно!
1
Александр Майоров
Дегустатор 5 уровня
14 декабря 2025
Ужинали с супругой и маленькой дочкой. Очень понравилась кухня, блюда из морепродуктов. Входная группа перед Новым Годом украшена сказочно красиво. Персонал очень вежливый. Спасибо большое за вечер.
Посмотреть ответ организации
Любовь Суходольская
Дегустатор 6 уровня
23 сентября 2024
Очень атмосферное место! Рядом кафедральный собор. Потрясающий интерьер внутри. Не смогли сделать фото в фото зоне, так как в этот день там было мероприятие и фотографировали именинницу и ее гостей. Шеф-повар итальянец, Шеф с большой буквы. Выходит к гостям, наблюдает. Все очень вкусно. Ну, а десерт с лебедем просто потряс! Немного разочаровал персонал официантов, скучающие, не улыбающиеся, не интересующие, уставшие какие-то, хотя был только обед...
10
3
Елена С
Дегустатор 3 уровня
11 ноября 2025
Очень большой ресторан с интересным, уютным интерьером. Цены выше среднего, практически всё от 2500₽ Еда очень вкусная! Сервис тоже на высоте. Вежливый персонал. Живая музыка.
Посмотреть ответ организации
Галина Зайко
Дегустатор 5 уровня
27 мая 2025
Классное и красивое место! Подвели отличный вечер с друзьями. Все остались довольны. Меню богато на выбор блюд, барная карта так же хороша. Обслуживание своевременное и доброжелательное.
михаил в.
Дегустатор 6 уровня
11 октября 2025
Ну что сказать, в каком то смысле аутентичное место, место для взрослой, быть может возрастной публики, где однозначно следят за качеством и уровнем обслуживания, начиная с парковщика. Еда конечно понравилась, обслуживание тоже. В зале играла живая музыка, в общем кому за 50 вэлкам)
Посмотреть ответ организации
ЕЛ
Дегустатор 5 уровня
23 сентября 2025
Ооооочень вкусно) причем, абсолютно все! Официант Алексей прекрасен, шеф-повар, лично вышедший и вынесший еду, это высший пилотаж. Вкусно было всё: икра, блины, паста с трюфелем, ризотто с морепродуктами)
Посмотреть ответ организации
Вероника Лукашина
Дегустатор 3 уровня
6 августа 2025
Очень уютно, красивый и милый ресторанчик с живой музыкой по вечерам. Приветливый персонал и очень внимательный к деталям. Одно из самых милых мест в Москве. Цена и качество выше всяких похвал.
Посмотреть ответ организации
Владислав
Знаток города 7 уровня
9 марта
Еду несли 1,5 часа. Официанты не внимательные. Принесли комплимент от ресторана, после общения с администратором. Не принесли уху, официант сказал вы ее еще хотите, повар готовить не начинал. Не рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Константин я.
Дегустатор 6 уровня
25 марта
Ресторан хороший, все свежее, красивая подача, вежливый персонал, но при расчете сдачу не принесли вообще
Посмотреть ответ организации
Геннадий Генадиев
Дегустатор 6 уровня
9 ноября 2025
Один из любимых Топ ресторанов!!! Все меню шикарное. от закусок, до горячих блюд! Особенно отмечу маринованные помидорки, это просто ТОП, пробовать всем! Обслуживание достойное. Ценник подойдет не всем, но соотношение: цена = качество, там полностью соответствует!!!
Посмотреть ответ организации
Дарья Игоревна
Дегустатор 5 уровня
11 августа 2024
Вкусная еда, хорошее качество морепродуктов и рыбы, шикарное обслуживание, официанты на высшем уровне, на веранде безумно красиво, вечером играет живая музыка, можно потанцевать, вкусно поесть Неплохие кальяны
2
3
Ира Л.
Дегустатор 5 уровня
12 октября 2025
Странное место. Еда так себе. Сервис для такого заведения тоже. Цены за данное качество завышены, не получила никакого удовольствия от еды и интерьера. Искусственные ветки повсюду, как в 90-х в кафе. Персонал внимательный, к ним нет вопросов. Вообще не поняла, что это было)))
Посмотреть ответ организации
Андрей Я
Дегустатор 6 уровня
7 августа 2024
Один из пионеров и долгожителей московской рестранной сцены. Законодатель мод своего времени в секторе морепродуктовых люксовых заведений, установивший столь высокую планку качества, которая и сегодня не многим по плечу. Само же заведение, к слову сказать, планку эту до сих пор держит уверенно, оставаясь эталоном качества, свежести и вкуса и изящества. Заведение на Малой Грузинской - это целый особняк, в залах которого не только очень вкусно, но и изысканно красиво. Замечательное место для деловой встречи, романтического ужина или просто возможности побаловать близких. Сервис - деликатный и безупречный, под стать кухне и заведению. Такие долгожители нам нужны, поэтому искренние пожелания ещё догих - долгих лет на ресторанном Олимпе и дальнейшего процветания!
2
3
Дмитрий
Дегустатор 5 уровня
27 июня 2025
Отличное место. Кухня на очень высоком уровне. Много залов - 4 этажа, всегда найдётся место. Персонал отлично работает, очень доброжелательны и профессиональны.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Амосова
Дегустатор 3 уровня
1 апреля 2025
Все очень понравилось, что очень странно в последнее время, и обслуживание и разнообразие блюд, и очень приятный официант, который показал и мини выставку и рассказал все. И ценник для такого уровня очень неплохой.
1
Лукина Оксана
Дегустатор 6 уровня
17 января 2025
Хороший, красивый и атмосферный ресторан ! Понравилась что в четверг была живая музыка ! Столик лучше бронировать заранее. Хорошее обслуживание. Очень красивая входная зона .
1
Любовь Истомина
Знаток города 3 уровня
3 января 2025
Все было очень замечательно!!! Отличное питание, которое мне всегда нравилось, это рыбное, что очень обожаю, отличная живая музыка, и конечно танцы!!! Благодарю вас за приятное мероприятие, Ваша гостья, Любовь!!
2
3
Маруся*
Дегустатор 4 уровня
13 апреля 2025
Ужасный ресторан. Столько возгласов и пафоса, а на самом деле полное разочарование. Искусственные пыльные цветы на потолке, интерьер хотели "олд мани", получили интерьер заброшенного деревенского дома на Руси. Высокие цены, ждали блюда час. Даже самая дешевая забегаловка лучше будет и по контингент, и по качеству блюд. Никому не советую приходить сюда, поберегите деньги.
2
2
Anastasia Ivanova
Дегустатор 3 уровня
8 августа 2024
Хочу выделить плюсы и минусы + уютная атмосфера + хорошая живая музыка + вкусное свежее сашими + вкусные лимонады +пицца хорошая - совершенно невкусные мидии в белом вине, хорошо что заменили -угольная треска у полвовины гостей была вкусная у половины ужасно соленая, заменили, но все равно соленная - официант плохо разбирается в меню и сам по себе не очень приветливый, все время было ощущение что мы что то плохое ему сделали -цена-качество несоотвествует -в целом вся еда невкусная, кроме сырой рыбы - шоколадный фонтан очень плохой Не вернемся больше
9
4
Алексей
Дегустатор 3 уровня
13 февраля
La Maree, вы прекрасны во всём! Впервые оказавшись здесь летом 2025 года, я остался под огромным впечатлением от места и сожалением, что принципиально не ходил сюда (по причине отравления супруги в 2016 году у вас на Проточном). Подъехав к ресторану Вас встречает швейцар экстра-класса, который не только откроет дверь ресторана, но и вашего автомобиля. А в дополнение, при желании,  вы всегда можете с ним пообщаться на абсолютно любую тему. Хостес,  официанты, управляющий -абсолютно все здесь на своём месте и идеально выполняют свои задачи. Про еду даже не хочется писать, потому что про неё не нужно читать, её нужно пробовать и наслаждаться. При чем не обязательно по предоставленному меню. При общении с официантом Вам будут предложены эксклюзивные и авторские предложения, изыск и разнообразие которых, не оставят равнодушным, ни одного,  даже самого искушенного гостя. А люди...! Как приятно приходить в место где все свои, где дружественная и спокойная атмосфера. Здесь не будет толпы людей,  которые пришли сюда из-за рекламы в социальных сетях у популярных блогеров или рекомендации "топовых" критиков. НЕТ! Такие места в этой глупости не нуждаются, им не надо проплачивать шумиху чтобы к ним пришли, они скорее отдадут многое, чтобы остаться в тени!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга П.
Знаток города 5 уровня
25 августа 2025
Шикарное обслуживание, свежие и вкусные морепродукты, уютная атмосфера, живая музыка на высоте- весело и ненавязчиво, однозначно рекомендую к посещению
Посмотреть ответ организации
Олеся Шев
Дегустатор 5 уровня
10 августа 2024
Один из лучших ресторанов в Москве. Атмосфера, обслуживание, подача и качество блюд на высоком уровне. Сюда хочется возвращаться снова и снова)
1
Shemmedovmaksat92
Дегустатор 5 уровня
14 апреля 2025
Шикарное место, очень внимательный и вежливый персонал. Блюда замечательные, все вкусное. Обслуживание отличное. Прекрасная вечерняя музыка.
Андрей Раготис
Дегустатор 4 уровня
4 октября 2024
Лучшее место на земле!!! Вкусно ВСЁ АБСОЛЮТНО, от сухариков до лобстеров, от крудо и севиче до колбасок и картошки фри. Пицца?! Божественная, причём любая из меню.. устрицы свежайшие, ежи сочнейшие!!! Не пробовал пока что только стейк )) выбор вина - отличнейший! Ребята работают прекрасные и внимательные, девушки встречают - красотки!! Щеф повар - красавчик!!! Ну просто ТОП ТОП ТОП!!!
7
Anastasaya B.
Знаток города 8 уровня
9 августа 2024
После долгих поисков, наконец-то это историческое здание нашло своего постояного постояльца : ресторан La Marée. Прекрасное расположение рядом с бульварами. Уютный и красивый интерьер, бдительный и чуткий персонал. Прекрасная возможность насладиться морепродуктами и прочими рыбными блюдами….
1
2
алексей устинов
Знаток города 5 уровня
26 апреля 2025
Тартар из тунца - достойный, но порция для ребенка! Солянка рыбная больше похожа на гуляш, ингредиенты неразличимы. Гренки из черного хлеба несуразно тонкие.
2
1
Захар
Дегустатор 3 уровня
26 августа 2025
Понравилось всё. Был на дне рождения. Персонал на высоте. Как джины. Что не спроси всё сделают. Еда шикарная. Всё в лучшем виде.
Посмотреть ответ организации
юлия дойникова
Дегустатор 4 уровня
6 января 2024
Мой самый любимый ресторан в Москве! Здесь самые вкусные и свежие морепродукты! Здесь отличное обслуживание. Причем уже несколько десятков лет - уровень не падает! Здесь музыка и танцы до упаду, по пятницам угар. Здесь можно встретить звезд, здесь можно зайти и просто на сцену выйдет Шафутинскрй и как запоет. В общем, ресторан старой школы, не однодневка. Который стольо лет держит высокую планку и свою публику! Здесь вы знаете официантов по имени, а они вам. Если вы сюда попали - вам повезло. Обычно всегда полная посадка! Я всегда за постоянство! Да будет La Maree 4 ever 🥂👯‍♀️🥰
11
5
невкусная печенька
Знаток города 4 уровня
22 июня
Атмосфера 10/10;море продукты 8/10;выбор вина 10/10; персонал 10/10; салаты 10/10; мясо на любителя (оно и понятно); цены (хороший обед на 4-ых,тысяч 30-40)6,5/10
MV
Дегустатор 5 уровня
7 июля 2024
Потрясающе вкусно! В интерьере старого особняка, большой просторный ресторан. Персонал соответствует уровню заведения, все профессионально, немного пафосно) Контингент клиентов достаточно специфичный, но это издержки высокого чека и уровня заведения! Для хорошего ужина по какому то случаю или без него место безусловно подойдет!
5
2
Е
Елена Павлова
Дегустатор 6 уровня
18 августа 2024
Посетила этот ресторан в пятницу вечером. Все понравилось! Внимательное обслуживание, хорошая кухня, красивое оформление зала формирует праздничное настроение. В ресторане была живая зажигательная музыка. Подпевала, танцевала, веселилась и ушла в приподнятом настроении) Обязательно вернусь!
1
2
Annetes Rudman
Дегустатор 4 уровня
7 декабря 2023
Что вам рассказать про Ля Марэ ) это мой любимый ресторан последние 15 лет . Здесь знают постоянных гостей в лицо так же, как их предпочтения в вине и еде . Атмосфера роскоши и веселье с танцами в выходные дни . Владелиц Мехди Дус в лучших традициях итальянских ресторанов уделяет всем постоянным гостям внимание и заботу . Самый вкусный и любимый ресторан в Москве !!!!
2
2
Валерий Александрович
Дегустатор 6 уровня
10 ноября 2024
Уже много лет посещаю этот ресторан, все очень нравится. Уютные и красивые интерьер, свежий рыбы и вкусная кухня, гостеприимство и дружелюбный персонал – все на высшем уровне.
1
Дарья Ч
Дегустатор 6 уровня
6 ноября 2023
Хорошее место,вкусные морепродукты, уютная веранда Очень нравятся креветки васаби,пицца с трюфелем,тартар из тунца,да вообще много что нравится :) Ненавязчивый,но при этом очень внимательный персонал Одно из мест,куда возвращаешься снова и снова
1
Иван Сорокин
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2025
Отличное место для встречи с друзьями – провели здесь замечательный вечер! Все остались в восторге от атмосферы и кухни. Меню предлагает широкий выбор блюд на любой вкус, а барная карта порадовала разнообразием напитков. Обслуживание быстрое и доброжелательное, персонал работает профессионально. Блюда выше всяких похвал! Красивый интерьер, вкусная еда и внимательный персонал – что еще нужно для прекрасного вечера? Однозначно рекомендую это заведение.
Посмотреть ответ организации
Алена Алена
Дегустатор 4 уровня
22 ноября 2023
Ресторан с красивыми декорациями 😍 Потрясающе красиво! Особняк на Малой Грузинской , попадая в него чувствуется роскошь и высочайший сервис. Можно выбрать разнообразные рыбные деликатесы и их приготовят под ваш запрос Средний чек 10 тыс
1
1
Елена Галкина
Знаток города 4 уровня
19 мая 2025
Очень приятное атмосферное место в центре города. Прекрасная кухня и внимательное обслуживание.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6