Поиск
Маршруты

Leda

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
8
Отзывы
75
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
88 оценок
Оцените это место

75 отзывов

По умолчанию
Рустам Минуллин
Знаток города 2 уровня
10 марта
Недавно воспользовался услугами химчистки Leda, сдавал в чистку зимний пуховик.Менеджеры быстро оформили заказ и через пару дней все было готово.Все пятна ушли, наполнитель не сбился в комки.Результатом остался доволен,рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Арсений Старых
Знаток города 2 уровня
13 июня
Химчистка одежды Химчистка обуви Чистка пуховиков, шуб и дубленок Выводят пятна с любых вещей Быстрый приём и возврат в чистом виде Сданную вещь возвращают чистой и без запаха
Посмотреть ответ организации
Алина Мильяновская
Знаток города 4 уровня
20 мая
Недавно оставляла на чистку свою обувь от реагентов которые раскидывают зимой на льду, осталась очень довольна результатом, мало того что компания быстро работает, так еще и персонал вежливый и приветливый
Посмотреть ответ организации
Ирина Хлопоня
Знаток города 4 уровня
10 марта 2025
С удовольствием пользуюсь услугами химчистки Leda уже давно. Сдаю пуховики, и дубленки. Результат химчистки мне нравится. Справляются довольно быстро, качественно. Имеется скидка - 25%. Принимают скидочные карты. Чистота - это залог счастья и успеха абсолютно во всем. Рекомендую...
2
1
Посмотреть ответ организации
Николай Салмин
Знаток города 4 уровня
17 мая
Хожу теперь только в Leda.Эффективно и быстро вывели пятна из одежды и она стала как новая. Причем сделали очень быстро, не заставили ждать.
Посмотреть ответ организации
Shamsieva Marina
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Отвратительный химчистка, отдала пальто, они заранее берут денег, потом вернули пальто в том же состоянии, не чистка не пилинг катушки , в итоге вернула обратно чтобы заново чистили, консутант сидит взрослая женщина, не уважение не культура хамка, и висит табличка перерыв на 10 мин, консультанта ждала возле двери 30 мин , это уже второй раз я так долго жду консультанта, видимо на работу гулять приходит человек. И на звонки не отвечает чтобы определить можно ли забрать свою вещь , это конечно перебор, не ответственность к работе .
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Красивая
Знаток города 3 уровня
8 февраля
Химчисткой довольна !💥Доставили в срок , как и обещали 💥 Вежливость персонала на высшем уровне ( Назарли Гоарак )💫Отстирали мой пуховичек , теперь как новенький ☺️ Рекомендую 💯%
Посмотреть ответ организации
Агата Серикова
Знаток города 2 уровня
13 мая
Лучшая химчистка, в которой я была. После зимы вся обувь была в грязи и разводах от соли, привели любимые ботинки в прекрасное состояние, стали как новые!!!
Посмотреть ответ организации
Ilarion Kushenkogg
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2025
Довольно хорошая компания Leda. Не в первый раз пользуюсь их услугами. Заказал химчистку куртки все сделали буквально за пару дней. Если закажите химчистку от Leda то не пожалеете.
1
Посмотреть ответ организации
Егор Жигалов
Знаток города 10 уровня
8 марта 2025
Недавно воспользовался услугами в центре Leda и не пожалел о выборе испачкал куртку лома не отстиралась я уже разочировался что куртку уже не отстирать и наткунлся на этот центр и решил отвезти и не пожалел куртку отстирали за день теперь как новая спасибо центру Leda за качесвеную работу и труд
1
Посмотреть ответ организации
sanyanoji
Знаток города 4 уровня
14 мая
Обратился с целью чистки куртки, результат понравился. Быстрое и качественное обслуживание. Персонал вежливый. Рекомендую данное место
Посмотреть ответ организации
ольга
Знаток города 5 уровня
8 марта 2025
Ходила отдавала куртку , испачкала замазкой, предупредили что возможно не до конца отстирается, отстирали хорошо почти не заметное пятно. Никто не брался за эту куртку, по этому очень было приятно что предупредили, и результат обрадовал
1
1
Посмотреть ответ организации
Артём Нихотин
Знаток города 2 уровня
31 марта
Впервые решил побывать химчистке.Принес пуховик,весь был в пятнах сказали что через три-четыре дня можно будет забирать.Особенно понравились цены, они здесь очень низкие.Забрал пуховик он стал будто новый, пух не слипся в комки. Очень рекомендую всем это место.
Посмотреть ответ организации
Валерия Подопригорина
Знаток города 2 уровня
21 октября 2024
Отвратительная химчистка, дурят людей, берут деньги, а отдают не почищенные вещи. Если захотеть вернуть деньги, то только через суд. Первый раз сдавали куртку, они её вернули в том же самом состоянии. Второй раз отдали пальто, надеялись, что во второй раз будет лучше, но нет, пальто пришло в том же виде, пришлось писать претензию и отправлять на повторную чистку, и после повторной чистки пальто пришло практически в таком же состоянии, исчезло пару пятен(также можно отметить, пальто отдали с отдельно доплачиваемой услугой, услугой пилинга, как можно догодатся никакого пилинга не было сделано) Деньги на ветер, не рекомендую.
2
1
Сева Laffony
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2025
Отдал чёрное пальто почистить. Обычная чистка, чтобы убрать всю фигню. 3170 стоимость Фото прикладываю
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Загрудный
Знаток города 2 уровня
16 июня
Прекрасный сервис , делают все бвстро и качетвено , обувь и одежда после химчиски еак новая , всем рекомендую
Посмотреть ответ организации
Степан Цветков
Знаток города 3 уровня
24 марта
Недавно сдавал в химчистку обувь. Все сделали быстро, и на ней не осталось не единой пятнышка. Буду ещё пользоваться их услугами. Спасибо что вы есть
Посмотреть ответ организации
Владислав А.
Знаток города 4 уровня
11 июля 2023
Приехал в 21:30, чтобы сдать вещи в химчистку. До закрытия остается ещё 30 минут. Сотрудник, увидев меня, сообщила, что уже не сможет принять у меня вещи, так как касса почему-то снята. На мой вопрос почему, у вас же график работы до 22:00 сообщила, что ей ещё с документами возиться и вообще приходите завтра. Ранее приходил сюда и не было проблем, но сейчас впечатление испорчено
3
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Дорофеева
Знаток города 3 уровня
22 марта
Я с большим удовольствием пользуюсь химчисткой Leda, отдавала туда своё платье очистили всё идеально (очень этому рада ), как и они говорили доставили всё в срок, осталась очень довольна
Посмотреть ответ организации
Игорь Х
Знаток города 14 уровня
13 декабря 2024
На сайте указан ремонт одежды. На месте говорят таких услуг не оказывают. При попытке позвонить заранее столкнулся с тем что колл-центр работает до 20:00. Оставить голосовое сообщение тоже не получилось - голосовая почта переполнена. Зря потратил время.
1
Поля Копчюк
Знаток города 3 уровня
2 апреля
Делала химчистку кожаных кроссовок удивленна, как быстро, качественно и оперативно было все сделанно! Сервис- на высоте, цены- космос! Супер ! Буду обращаться еще
Посмотреть ответ организации
наталия чижмар
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2023
Отдала пальто в Химчистка Леда в тц Атлас , очень довольна результатом очистки , вывели сложное пятно , также очень нравится обслужывание и вежливость персонала . С удовольствием пользуемся этой химчисткой !
2
Посмотреть ответ организации
A
aaa aaa
Знаток города 2 уровня
27 ноября 2024
Отвратительная химчиска, как по качеству так и отношению к клиентам. Если бы можно было поставить 0 балов - поставил бы. Обратились в химчистку с просьбой очистить на дубленку супруги следы от косметики на кончиках воротника. Других загрязнений не было, фактически нужно было очистить именно уголки воротника. Дубленка очень качественная, не заношенная, из натурального меха, куплена меньше года назад. При сдаче сотрудник гарантировал что такие загрязнения 100% уйдут, но нужно делать именно комплексную химчистку, а не локальную. Так же оценили вещь в 50% от цены новой, хотя по факту износа на дубленке не было. Потребовали 100% предоплату за работу, на мое возражение как будем решать вопрос если работа не устроит - сказали что будем решать по факту, и вообще такие загрязнения уходят при чистке. В назначенный день сотрудник так и не позвонил о готовности, пришлось выяснять самим, а когда пришли забирать вещь оказалось что следы на воротниках как были так и остались. Вещь забирать отказались, и написали заявление с требованием провести очистку согласно первоначальному обращению либо вернуть деньги за работы которые были проведены не качественно. На что через несколько дней был получен ответ что деньги возвращать за работу отказываются, чистить они так же больше не будут, а пятна вызваны "выгоранием меха на солнце". Зачем тогда было гарантировать очистку при приемке вещи. Зачем брать 100% оплату в перед если вы не гарантируете качество?! Отношение сотрудников к клиентам скотское - или плати или уходи. А как появляется проблема - идите решайте сами, пишите письма мы рассмотрим. Ищите более качественный сервис. Не рекомендую.
1
2
Марина Журавлева
Знаток города 5 уровня
1 апреля 2023
Крайне не рекомендую. Отвратительная химчистка. Сдали женское пальто и плащ( плащу две недели, плащ Хьюго босс). Если Ваша вещь стоит больше 10000, в квитанции поставят пометку "дорогая" Но стоимость укажут 10000, износ в любом случае 50%, даже если вещь относительно новая. На все вопросы добрая женщина отвечает,что так у них положено, и вообще вещь не такая уж и дорогая, у них вообще есть вип прайс, а это не вип. Всё равно решили отдать,так как и альтернатив в посёлке нет и отзывы хорошие. Очень зря...Через несколько дней позвонили, сказали что можно забрать. Пальто, к сожалению, не осмотрели досконально, забрали, дома обнаружили что оно было в пятнах. А На плаще сразу заметили пятно, такое ощущение, что вообще вещь не чистили(оставались даже волоски) отдали на повторную чистку. Сегодня после звонка пришли забирать плащ, сразу объявили, что пятно не отходит, так ещё появилось одно, на месте пятен всё белëсое. Вещь испорчена. Деньги возвращать отказалась, пришлось звонить на горячую линию, но там сегодня выходной и ничем до понедельника помочь не могут. Очень жду понедельника и звонка из их компании. П. С. Пятно в кружочке появилось после чистки)
4
2
Посмотреть ответ организации
Расиля Чмеленко
Знаток города 2 уровня
25 ноября 2022
Часто пользуюсь услугами данной химчистки- и рядом, и скидки постоянно есть периодами на определенные виды товаров. В крайний раз сдавала светлую шубу из натурального меха, за несколько зим сильно загрязнилась и подклад в одном месте жестким стал. Честно говоря, не ожидала , что вычистят так хорошо, да и сама шубка стала снова мягкой,шелковистой. И очень порадовала 25% ная скидка. В итоге- и шуба, как новенькая , и деньги сэкономила! Рекомендую химчистку "Леда" на Кленовой д 1!! R.S сегодня сдала ,и снова со скидкой, пуховик!
3
Посмотреть ответ организации
Стас А.
Знаток города 12 уровня
24 апреля 2024
Вещи сдавал в прошлом году но руки написать отзыв дошли только сейчас. Крайне не рекомендую эту химчистку сдавал пуховик, выдали его с ужасным запахом химии ,при предъявление претензии взялись переделать, через какое-то время вернули запах стал меньше Но всё равно остался, этой зимой вывесил его на балконе, всю зиму он висел и только к концу зимы выветрился. По факту самой чистки, она не очень
1
Гульнур Хромова
Знаток города 5 уровня
22 ноября 2022
Пользовалась услугами химчистки Leda, расположенной в г. Одинцово, в магазине Курс. Приятные сотрудники, очень вежливые!! В химчистка сдавала Куртку зимнюю, и на ней было пятно, которое я думала не удалится, потому что куртка была стирана мной. И несколько раз. И каково же было моё удивление, пятно после химчистки исчезло! Я довольна! Огромное спасибо!
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Корчагина
Знаток города 9 уровня
23 ноября 2024
1. Качество чистки отвратительное. Иногда даже непонятно: чистили вещь или она где-то просто лежала. Я однажды пользовалась услугами прачечной, мне белье возвращали плохо выстиранное с масляными пятнами. 2. Химчистка не несет никакой ответственности за свою работу. Сдавая вещь, вы подписываете договор, где износ вещи минимум 50%, хотя вы ее купили три месяца назад. И далее по тексту никакой ответственности ни за что: потеряли, разодрали, деформировали, это риски клиентов. 3. Сотрудники пункта приема в ТЦ Атлас: полгода назад я сдавала пальто. Принимала вещь плохо говорящая по-русски армянка. В конце концов, она на меня вызверилась, не понравилось, как я с ней разговариваю Я ей спокойно объяснила, вижу, что она плохо говорит по русски, поэтому стараюсь говорить медленно и внятно. Ей стало неудобно. С ней я, конечно, не стала разбираться,но хочу задать вопрос руководству Х\чистки Леда: почему вы берете на работу плохо говорящих по-русски мигрантов? За полгода забыла этот неприятный инцидент, захожу сегодня, чтобы узнать цену, а меня встречает все та же армянка. Я пять минут объясняла, что хочу почистить пальто, которое на мне, пока она поняла. А я все вспомнила: и прошлый раз, и позапрошлый, и ушла.
2
2
мистер шляпс
Знаток города 2 уровня
14 марта
Сдал куртку на химчистку. Вернули чистой, как и хотелось! Цена на много ниже чем в других сервисах. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Р
Руслан Якупов
Знаток города 3 уровня
16 апреля 2025
Отнёс куртку и обувь в химчистку, всё почистили отлично, запах приятный, советую.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Сенаторова
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2022
Услугами химчистки Leda на Кленовой, 1 пользуемся периодически, рядом с домом, постоянно скидки и акции. В крайний раз сдавала пуховик в чистку, отлично почистили, теперь как новенький. Приятное обслуживание, компетентные сотрудники.
3
Посмотреть ответ организации
Марина Легезина
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2023
Первый раз решила воспользоваться услугами химчистки Leda. Осталась очень довольна, пятна вывели, пуховик как новый стал. Очень вежливый персонал, особенно порадовали скидки.
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл Чекашкин
Знаток города 4 уровня
22 мая
Пришёл постирать костюм, после корпоратива пятно сильно въелось. После химчистки костюм как новенький
Посмотреть ответ организации
вввв ввв
Знаток города 2 уровня
15 ноября 2022
Хорошая химчистка. Качественно и быстро всё почистили. А также имеется скидка -25% Постоянно действуют акции на куртки, домашний текстиль и т.д.. Очень выгодно. Рекомендую)
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Д.
Знаток города 5 уровня
11 октября 2024
11.10.2024 посетили химчистку в Атласе, приемщица отказалась представиться, на вопросы почему вы указываете износ вещи 50% - сказала, что это у нас традиция, далее начала повышать голос и угрожать, что если мы не согласны, до свидания. Отвратительное отношение, женщина просто неадекватная. Написала в книгу жалоб, оформила обратную связь по горячей линии. Не рекомендую никому к посещению.
Ани Б.
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2022
Благодарю химчистку! Быстро, чистенько всё сделали как и обычно. Постоянно сюда сдаю самые разные вещи.Последний раз сдавала костюм мужа,очень довольна результатам.
3
1
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Федорова
Знаток города 4 уровня
15 ноября 2022
Стираем здесь постельное белье. Быстро, четко и недорого. Хорошо бы еще появилась услуга довоза чистого белья и забора грязного. Носить тяжеловато.
2
Посмотреть ответ организации
Mihail Burmistrov
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2022
Химчистка Леда хорошая, цены адекватные, чистят качественно и быстро, сдавал мужской костюм работой доволен.
3
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 6 уровня
29 августа 2019
Хорошая химчистка, ТЦ Атлас, ВНИИССОК. Умеренная цена, быстро. Надеюсь и в будущем проблем не будет. Сдаю регулярно рабочие костюмы и зимнюю одежду по сезону.
3
2
Посмотреть ответ организации
Марина Ст
Знаток города 7 уровня
1 апреля 2025
Пользуюсь давно, быстро, качественно, часто акции, спасибо!!
Посмотреть ответ организации
Светлана Рублева
Знаток города 2 уровня
12 ноября 2022
Сдала в химчистку зимний белый пуховик, почистили идеально, получила белоснежный. Особое спасибо Галине очень вежливая, все рассказала и обьяснила. Буду обращаться к эту химчистку еще!
4
Посмотреть ответ организации
Карина Микор
Знаток города 2 уровня
25 марта
Привели кроссовки в изначальный вид! Доволен работой сервиса и отзывчивостью людей. Остался, довольным, всем советую!
Посмотреть ответ организации
Катя П
Знаток города 5 уровня
20 января 2020
Ужасная химчистка. Первый раз сдала пуховик завязки на капюшоне потеряли пуховик как был после домашней стирки так и остался. Отдала и написала претензию что бы перестирали пуховик . Пуховик постирали приделали непонятные завязки которые вообще не соответствуют пуховику. Ужасно
4
Посмотреть ответ организации
Mi5777
Знаток города 5 уровня
9 февраля 2021
Отвратительная химчистка! Испортили дорогую парку, парка была зелёного цвета, после химчистки стала с белыми разводами и потертостями по всему изделию. Свою вину не признают, отправляют идти в суд, ну что же пойдём в суд.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Галлямова
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2022
Очень хорошая химчистка. Сдала пуховик белый, очень хорошо почистили. Гоарик принимала, очень вежливая и доброжилательная. Спасибо.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 10 уровня
22 апреля 2019
Отвратительная химчистка! Сдавала дорогой белый спортивный костюм со стразами. После домашней стирки костюм немного посерел, появились катышки и в некоторых местах небольшие желтые пятна. Отдала костюм на консультацию возможно ли все исправить. Приемщица описала все в квитанции и заставила расписаться что я не имею притензий если какая-то незначительная часть страз будет потеряна при чистке. Прежде чем начать чистку меня должны были проконсультировать возможно ли что-то сделать и какими изменениями это грозит по телефону или вернуть с описанием. Мне никто не звонил, через неделю я пришла за костюмом. В итоге была произведена чистка без консультации! Цвет и катышки остались. Пятна были удалены, кроме одного на рукаве. При этом половина страз слетела! У меня такого не было даже дома при машинной стирке!!! На мое недовольство приемщица предложила отдать на повторную обработку, а то что стразы оторваны, так мол это я сама дала согласие! Была уже другая женщина и сказала что не надо было этого писать! Так мало того!!! С меня еще удержали + дополнительный % за стразы! Типа это у них прописано в прайсе и стразы должны были как-то заклеить, но этого никто не делал, а деньги взяли, и при сдаче вещи в химчистку меня тоже об этом не предупредили! Квитанцию и чек на руки тоже никаких не выдают при оплате и получении!!! И это не первый случай не качественного обслуживания здесь! До этого сдавала дорогую зимнюю куртку мужа. Были сильные загрязнения, так их с рукавов и карманов сняли вместе с краской, ткань была сильно вытерта, потеряли пуговицу, но хорошо что позже все таки ее нашли!
2
1
Посмотреть ответ организации
Флаурэль
Знаток города 15 уровня
20 октября 2022
Цены не маленькие. Отдавала зимний пуховик, пятна вывели, но следы немного остались. Отдавали на чистку покрывало - отлично почистили и была приятная скидка по акции. В целом рекомендую химчистку!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 11 уровня
5 сентября 2025
Все ужасно- от приемщицы до качества.
Посмотреть ответ организации
Виктория Платонова
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2022
Мне нравится эта Химчистка. Отдавала туда пуховики, почистили хорошо, вещи выгдядят как новые. Буду туда обращаться вновь😁
3
Yalena
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2022
Всегда пользуюсь данеыми услугами. Приветливый коллектив, быстрое обслуживание, качественная работа. Рекомендую!
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2