Поиск
Маршруты

Леонардо

Обзор
Товары и услуги
Фото
68
Отзывы
199
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
478 оценок
Оцените это место

199 отзывов

По умолчанию
Ольга
Знаток города 11 уровня
28 марта 2025
Магазин Леонардо в ТЦ Калейдоскоп - место притяжения всех рукодельниц, тружениц-искусстниц. Можно выбрать всё, что необходимо для любимого увлечения или творчества! Невозможно перечислить ассортимент товаров! Да и красота неописуемая от всего разноцветия нитей, бусин, цветных бумаг, кружев и изделий! Огромное количество книг по разным видам творчества делает любую работу более качественной и красивой. Благодарю сотрудников Леонардо за выполнение интернет заказа. Буду творить!
3
1
Посмотреть ответ организации
Таисия Мельник
Знаток города 8 уровня
12 марта
Очень классный магазин, можно всё найти что нужно, много материалов для шитья, рисования и тд. Проще говоря всё для искусства. Всё Супер! 5 звёзд)) также спасибо большое Елене Евгеньевне Мальцевой, она помогла пробить скидку, для тех кто учится в худ школе, и в принципе персонал отличный, помогли в решении всех вопросов, очень добрые и вежливые, спасибо ❤
Посмотреть ответ организации
Соколовский
Знаток города 4 уровня
25 февраля
Хороший магазин для рукоделия и творчества, но для моделистов-авиаторов не советую, выбор пассажирских самолётов всего 15 коробок, а 5 ту 134, 5 а330 и остальные это 787 было бы большое разнообразие хотя бы по 1 коробке разных пассажирских самолётов тогда бы поставили 5 звёзд
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Титович
Знаток города 6 уровня
7 октября 2025
Заходила в магазин 07.10.2025. Не понравился магазин! От охранника был сильный запах алкоголя! Трогал мои товары без спроса. Сотрудники ведут себя неадекватно. Три кассира накинулись на меня и администратор, что я не правильно пробиваю товар. Администратор делал что хотел и не спрашивал покупателя — грубо так себя вести! После оплаты покупки, охранник пристально смотрел за мной и стоял рядом, что тоже не уважительно! Больше ни ногой в этот магазин. Не ценят они своих покупателей!
2
Посмотреть ответ организации
Вероника Кузницова
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2025
Ужасный магазин, приехала за бумагой для пастели чёрного цвета, в магазине он числился, спрашиваю у сотрудников не могли бы вы его поискать я просто не смогла найти его на витрине ,я ехала сюда 1,5 часа ради него, в ответ я слышу ничем не могу помочь,а одна сотрудница сказала,что бумагу не реально найти
2
Посмотреть ответ организации
TinaKo
Знаток города 13 уровня
26 июня 2025
Это больше,чем просто магазин ! Это прекрасное место для вдохновения и творческих замыслов людей всех возрастов. Вежливые сотрудники, всегда подскажут и помогут !
3
Посмотреть ответ организации
Мартыновы
Знаток города 11 уровня
24 апреля
Это больше не Леонардо. Это Фикс-прайс какой-то. Ценников нет, консультантов нет. Они прячутся от покупателей и передвигаются парами, короткими перебежками. После перестановки товаров найти ничего нельзя, впрочем, помочь вам в этом никто и не хочет. Подходишь к кассе оплачивать - тебя отправляют на самокассу, ведь ты явно мешаешь беседе двух сотрудников. Когда-то это был отличный магазин: дорогой, но с огромным ассортиментом, вежливыми консультантами и приятной атмосферой. Теперь просто дорогой.
1
Посмотреть ответ организации
Rina Pa
Знаток города 10 уровня
27 октября 2025
Сейчас с удивлением узнала, что этот магазин считается флагманским. Ну и ну! Заранее убедившись в наличии нужного мне товара, поехала туда. Каково же было моё разочарование, когда наткнулась на глобальную перестановку. В чью-то, не побоюсь этого слова, голову пришла, с позволения сказать, мысль сначала сократить количество сотрудников, а потом устроить полную перестановку всех товаров. В результате не только покупатели, но и измученеые сотрудники не могут найти нужный товар. При всём желании помочь у сотрудников просто нет такой возможности. Было бы честнее, если бы автор идеи перестановки помогал покупателям находить товары. У меня от посещения осталось только раздражение, потерянное время и стойкое желание не ходить больше в "Леонардо", причём не только в этот магазин
3
Посмотреть ответ организации
Елена Т.
Знаток города 12 уровня
25 декабря 2025
Зашла утром, 2 консультанта которые не консультируют в виду того что одна кассир, другой ценники менять надо. Что за отношение к покупателям?
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия П.
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2025
Обожаю этот магазин. Найдется все для вашего хобби. Однако есть проблемы с персоналом. На кассе возле выхода обслуживают не очень доброжелательные люди. Кассир явно была недовольна, когда я подошла к ней для оплаты выбранного товара, хоть до закрытия магазина был еще час. Пробитые товары отшвыривала, а карту клиента вырвала из рук с таким надменным видом. Но есть и приятные люди, кассир, которая стоит где карандаши и другие принадлежности вежливо обслужила, помогла с выбором и помогла разобраться как активировать карту.
4
Посмотреть ответ организации
Марина М.
Знаток города 4 уровня
21 апреля
Отвратительно отнеслись в отделе фурнитуры и пуговиц. Отказались помочь, вот сами смотрите и мне номер говорите. А продавец сел на стул и все!
Посмотреть ответ организации
Мария Веливас
Знаток города 16 уровня
21 мая 2025
Хороший большой Леонардо Отзывчивый персонал Посоветовали и помогли выбрать товар
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета Митрохина
Знаток города 9 уровня
29 апреля 2025
На кассах самообслуживания вам не дадут самому пробить покупки и оплатить. Обязательно подойдет кто-то из продавцов, будет, лезть, пытаться пробивать за вас и думать - что это показатель сервиса. А не хамство и назойливость
3
1
Посмотреть ответ организации
Иван Лихачев
Знаток города 7 уровня
23 января 2024
Заказывал здесь рамку для картины. Получил профессиональную консультацию. Багет получился качественным и красивым. Сделали очень оперативно. Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 4 уровня
12 августа 2025
в Калейдоскопе отличные продавцы-консультанты . Всегда помогут и посоветуют. но сравнивая цены с маркетплейсами увы Леонардо проигрывает. Раздница в ценах с озон почти на 100 рублей взяв канцелярию. Тетради очень дорого. пересмотрите цены для того что бы хотелось ходить к вам а оффлайн покупками
2
3
Посмотреть ответ организации
bu-busha
Знаток города 13 уровня
6 октября 2023
Прекрасный ассортимент, но что с персоналом? Только что буквально, в начале сентября были в восторге от отзывчивости сотрудников, которые помогли закупить все для художественной школы, причём все было сделано быстро и очень вежливо. Теперь на любой вопрос только взмах рукой в сторону, куда тебе надо двигаться. Но это ещё пол беды. Покупала помимо бумаги и красок еще и декор для Хеллоуина. Так кассир, пробивая товар, отбрасывала его в сторону двумя пальцами со словами "как вы можете брать эту гадость". Если магазин считает возможным продавать товары соответствующего ассортимента, хотелось бы попросить руководство указать персоналу на недопустимости выражения личного мнения по поводу покупателей и выбранного ими товара.
9
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Лысак
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2025
Консультанты в магазинах нужны не только для того, чтобы раскладывать товары, но и для КОНСУЛЬТАЦИИ покупателей данного магазина. Я пришла купить материалы для вышивания, подошла к консультанту, чтобы спросить, на что получила ответ « Я не буду ходить с вами весь день собирать товары». После чего слышала, как эта женщина обсуждала мои действия с коллегой. Верх неприличия, больше сюда не вернусь. Дорогие покупатели, приходите с КОНКРЕТНЫМ списком товаров. Вам здесь точно ничем не помогут.
2
Посмотреть ответ организации
Раиса С.
Знаток города 9 уровня
4 января 2024
Большой магазин с широким ассортиментом, приятно погулять по нему во время праздников, всегда можно прикупить что-то из декора. Ну и, конечно, есть всё для рукоделия, за чем собственно я в основном и прихожу
2
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 6 уровня
16 ноября 2022
Очень атмосферный магазин. Посещаю его часто. Выбор для всех видов творчества. Сотрудники доброжелательные, всегда помогут определиться с выбором и дадут массу профессиональных советов. Покупаю в основном пряжу, товары для шитья, краски. Девочки стараются. Есть одно пожелание, добавить в ассортимент Турецкую пряжу.
5
1
Посмотреть ответ организации
Arnedel
Знаток города 11 уровня
23 июня 2023
Персонал очень нелояльно относится к детям. Причём детям спокойным, которые тихо себя ведут, вместе с родителями ходят по магазину и смотрят ассортимент. Сложилось впечатление, что работницам скучно (мы были в будний день, посетителей было крайне мало), ну или им просто захотелось повредничать, не знаю. Ассортимент этого магазина довольно большой. Можно найти материалы по совершенно разным направлениям творчества, но есть два больших но: 1 Цены сильно завышены. 2 Набор товаров в некоторых категориях довольно странный. Когда занимаешься каким-либо видом творчества довольно долго, то начинаешь разбираться в нюансах. Да и вообще ассортимент производит такое впечатление, что ты попал в место, где по инерции закупают товары уже лет 10. От посещения магазина остались грустные чувства. Мне подарили сюда подарочный сертификат, а что купить даже и не знаю. С такими ценами это будут просто выброшенные на ветер деньги. Да и идти сюда ещё раз совсем не хочется с таким-то поведением персонала. Да! Отдельно хочется написать об охранниках. Ходить по пятам покупателей не есть хорошо. Хотите за кем-то конкретным следить - делайте это через видеокамеру. Потому что когда за твоей спиной всё время кто-то смотрит, спокойно выбирать товар просто невозможно. Тем более специфика магазина тематическая, основные клиенты - творческие натуры. Когда к тебе такое отношение, то велико желание просто развернуться и уйти. А если и купить что-нибудь, то только по очень сильной надобности, а не с удовольствием (когда в магазине приятная атмосфера, то покупаешь с удовольствием и на большую сумму).
6
1
Посмотреть ответ организации
iness kost
Знаток города 11 уровня
10 сентября 2021
Место релаксации ) всегда все в наличии и на любой вкус. Очень вежливые сотрудники. Покупала ребёнку в школу канцелярские товары, сотрудница помогала найти нужный товар по списку. Не догадалась запомнить не имя. Спасибо большое, сразу видно, что работают для клиента!
5
2
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 6 уровня
23 января 2024
Все хорошо если бы не охранник который висит над душой. Понимаю что выполняет свою работу, но так висеть над душой у взрослого человека и ходить по каждому отделу следом как минимум неприлично. Одно дело так за подростками следить..я бы ещё понимал. Планировал набрать тысячи на 4 красок, в итоге взял один разбавитель и ушел, делаю заказ в другом магазине на маркете сейчас, лучше переплачу за доставку, но зато не буду чувствовать себя преступником и вором у которого мишень на затылке. Охранник как и уже писали в отзывах - седовласый мужчина. Часто ходил сюда, другие охранники вели себя более этично. Сюда уже явно не вернусь.
4
Посмотреть ответ организации
ольга паничева
Знаток города 7 уровня
18 марта 2023
Леонардо прекрассный бутик ! Всегда можно найти всё ! Чего там только нет от рукоделия , до рисования и творчества . Нигде ге могла найти фетр , но там всё есть . Один минус на всё повышенная цена . Рекомендую ! Всё можно купить в одном магазине .
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Матросова
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2022
# магазин - Леонардо * Атмосферный магазин. Место релаксации. Большой (даже очень!) ассортимент товаров для всевозможных видов творчества. * Прекрасный персонал, который поможет найти то, что нужно и дать пару советов (+ определиться с выбором товаров). * Охранник направляет к более свободной кассе. ✓ Интересный факт, что в этом магазине можно забронировать товар по телефону, а потом подойти к нужной кассе.
4
1
Посмотреть ответ организации
Strange Msk
Знаток города 30 уровня
27 марта 2023
Магазин широкого профиля с весьма богатым выбором-товары для дома,канцелярия,украшения-весёлые штуковины и не только.Интересное место,есть что себе присмотреть!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья П.
Знаток города 6 уровня
21 апреля 2022
Была сегодня в магазине, долго бродила по рядам, так как, на мой взгляд, разложены товары не удобно, в отличии от магазина в ТЦ «Щука», и пока я искала нужные мне товары охранник просто не отходил от меня, все 30 минут, которые я пробыла в магазине я была под неустанным надзором охранника. Я не понимаю, зачем тогда нужны камеры в магазине, если охранники готовы ходить за клиентом по пятам? Я бы явно купила на большую сумму, чем тысяча рублей, если бы не чувствовала себя «разыскиваемым преступником за голову которого шериф даст миллион долларов». Апогеем моего похода в магазин стало то, что к кассе, на которой я оплачивала покупку подошли два охранника, и стояли буквально в полутора метрах от меня, что мне даже пришлось поинтересоваться, в чем, собственно, дело. Мне, как художнику, нравился ваш магазин за обширный ассортимент, но, пожалуй я найду другое место для покупок материалов, где не буду ощущать себя преступницей, и где персонал более клиентоориентирован.
15
1
Посмотреть ответ организации
Timur Gumerov
Знаток города 11 уровня
16 марта 2024
Магазин отличный. Большой выбор , демократичные цены . Почти весь персонал отзывчивый и добрый. Но поведение охранника оставляет желать лучшего: Охранник висел над душой и ходил именно только за мной, несмотря на большое количество покупателей(седовласый мужчина) , остальные сотрудники вели себя тактично и корректно. Прошу разобраться.
2
3
Посмотреть ответ организации
Toxic Foxi
Знаток города 5 уровня
30 октября 2023
Персонал хамит покупателям. Магазинов, предлагающих товаров для творчества, предостаточно — рекомендую идти за покупками куда угодно, но только не в «Леонардо» на Сходненской, если не хотите испортить себе день.
2
4
Посмотреть ответ организации
Полина Кузнецова
Знаток города 5 уровня
16 октября 2024
Ужасный персонал, я сегодня выкинула деньги на ветер просто потому что , продавщица , с неохотой работать с людьми видимо , впихнула мне совершенно не то, что я просила
1
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Кудинцова
Знаток города 12 уровня
16 января 2022
Отличный магазин. Покупаю дочери товары для художественной школы, себе для рукоделия, кто любит заниматься домашней выпечкой, большой выбор товаров, также можно купить канцелярию для школы, а также подарки и детям и взрослым. Советую посетить данный магазин.
3
2
Наталья П
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2022
Отличный магазин. Всегда вежливый и компетентный, отзывчивый персонал. Всегда помогают и находят то, что нужно. Всегда с радостью прихожу в этот магазин. Спасибо.
3
Посмотреть ответ организации
Константин Терентьев
Знаток города 24 уровня
30 апреля 2024
Хороший магазин, удобно расположен, вежливое обслуживание
2
Посмотреть ответ организации
Tatiana Vlast
Знаток города 14 уровня
24 ноября 2021
Всегда лояльно относилась к этому месту, кроме ситуации 23.11. Пришла за час до закрытия в швейный отдел с конкретным вопросом по поводу определенного товара. Застала с диалогом между продавщицами данного отдела на тему «ну сегодня мы с вами точно план выполним! Особенно если у нас сейчас купят эти ножницы». Я обратилась к одной из продавщиц с просьбой помочь подобрать нужный мне товар, на что женщина смутилась и указала на крутящуюся стойку напротив прилавка и стоя за витриной говорила мне направление «правее/левее». Когда я нашла указанный товар (прошло секунд 5), мне стал не понятен принцип его крепления к ткани. На упаковке прикреплённого рулона информации не было. Когда я обратилась к продавщице с вопросом о предложенном ею товаре, оказалось, что я разговариваю сама с собой…. Консультант просто ушла к своим коллегам к кассе швейного отдела и обсуждала с ними какие-то ножницы. Сервис просто «замечательный». 3 продавца за прилавком/витриной и ни один не удосужился выйти в зал и помочь, хотя я находилась прямо перед их глазами. Покупателей было мало, поэтому данный поступок продавца мне более чем непонятен. Может свой дневной план они и выполнили, но в него точно не вошла моя покупка, которую я естественно не сделала с таким «консультированием» и отношением к покупателю )))
11
Посмотреть ответ организации
Сергей Данилов
Знаток города 30 уровня
23 июня 2021
Классная багетная мастерская внутри. Большой выбор рамок, работница поможет с выбором и все будет сделано в срок. Пишу на основе собственного опыта 😉
4
Татьяна
Знаток города 19 уровня
26 июня 2021
Маленький выбор пазлов! пришла за ними а их очень мало
3
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 7 уровня
18 августа 2025
Есть все, в одном месте, очень любезный и вежливый персонал, который всегда помогут и подскажут
3
Посмотреть ответ организации
ви ек
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2025
Тут милейший охранник работает. Ашот. Знает весь ассортимент, всегда придет на помощь. Очень обаятельный и отзывчивый.
2
Посмотреть ответ организации
Олечка
Знаток города 10 уровня
3 февраля 2022
Хороший магазин, ничего плохого сказать не могу. Но маниакальный охранник, который ходил за мной и моей подругой на протяжении получаса нас не вдохновил. За это минус 1 звёздочка.
7
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Кольцун
Знаток города 6 уровня
3 ноября 2022
Магазин хороший. Большой ассортимент, качественные товары. В магазине всегда чисто, вежливый персонал. Цены немного высокие, но товары своих денег стоят. Хороший магазин, рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 15 уровня
24 февраля 2020
Отличный магазин,вежливый персонал,всегда есть все что нужно.Большой ассортимент товаров.Продавцы все опрятные и вежливые.Особенно парнишка(Андрей).всегда прихожу только к нему.Проведёт по всем отделам и все расскажет и покажет.На кассах быстро отпускают,не задерживают очередь.
12
галина берия
Знаток города 21 уровня
19 марта 2019
Отличный магазин. Небольшой, но ассортимент лучше, чем во многих магазинах сети. Очень классные консультанты - мастера своего дела.
7
Алла
Знаток города 4 уровня
10 апреля 2021
Осталось ужасное впечатление от кассира, а именно от гончаровой оксаны юрьевны в ТЦ "Калейдоскоп". Не умеет общаться с клиентами и ведет себя не тактично. Очень долго проверяла деньги на подлинность причем на глаз! Язвительно отвечала. Не используя специального аппарата - детектор валют. Почему я должна тратить свое время, пока гончарова оксана будет проверять каждую купюру на глаз по полчаса. Очень не профессиональный подход к работе. Прошу провести беседу с гончаровой оксаной.
6
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Смирнова
Знаток города 11 уровня
20 апреля 2021
Магазин очень хороший, всё есть, то что нужно, но продавец который ходит между стойка и где находится товар несколько раз ко мне подошла и спрасила :вам помочь, ответила :спасибо, не надо, так она начала стоять рядом типо поправлять товар, и опять предлагать свою помощь. Очень прошу администратора, объяснить что спрашивать по несколько раз - это не тактично, достаточно одного. Спасибо что примите к сведению.
5
1
Посмотреть ответ организации
Jillian
Знаток города 30 уровня
5 марта 2020
Лучший магазин по ассортименту товаров для творчества! Цены выше среднего. Сильно пахнет в магазине.
10
Посмотреть ответ организации
lomka2011
Знаток города 2 уровня
20 ноября 2023
Не пустили с собакой в магазин. Охранник сказал взять десятикиллограмовую собаку на руки. Во всём торговом центре только этот магазин оказался Особенным и не пустил с собакой внутрь. Девушка на кассе сидя спиной к нам стала тыкать пальцами в наклейку, мол, вход с собаками запрещён. А это незаконно, ведь собака является моим имуществом(гк рф 137). Ознакомьте своих сотрудников с действующим законодательством. Больше сюда ни ногой.
4
Посмотреть ответ организации
Мгер Парунакян
Знаток города 16 уровня
21 ноября 2021
Суперский магазин для покупки материалов при создании поделок, начиная от простых красок, заканчивая мвловарением. Ассортимент очень широкий, смотрите на сайте.
4
3
Алексей Исюлин
Знаток города 12 уровня
29 июня 2021
Большой магазин, ассортимент широкий. Для хобби и творчества очень много необходимых товаров. На кассе всегда приветливые сотрудники. В зале иногда тяжело найти консультанта. В целом - хороший магазин.
4
1
Посмотреть ответ организации
Анна Лукьянова
Знаток города 6 уровня
20 апреля 2022
Зашла в магазин за час до закрытия, хотела купить краску и бумагу для живописи. Спросила о цене за бумагу, т к там было не видно, одну женщину пожилого возраста, та же закатила глаза и с пренебрежением подошла к стелажу и сказала о цене, настроение испорчено от такого пренебрежения к клиентам на весь вечер, если не нравится ваша работа в сфере услуг то не нужно и работать, работа на то и работа чтобы подсказывать клиентам что да как, а не закатывать глаза специально и остаылять за собой плохое впечатление от магазина и всего обслуживания в целом.
8
2
Посмотреть ответ организации
I
I T
Знаток города 4 уровня
1 июля 2023
Неадекватный охранник, который ходит по пятам и не дает спокойно посмотреть товар. Выбирала бисер, потом поставила его обратно и сделала покупку на кассе другого товара, который выбрала. Как вышла из магазина - охранник остановил и спросил а где бисер ))) бред вообще, мужик параноик. Больше не пойду в это место
7
1
Посмотреть ответ организации
а
Знаток города 20 уровня
20 мая 2021
Ассортимент хороший, есть и акционные товары. Очень дружелюбный персонал и покажут искомое и подскажут нюансы.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4