Поиск
Маршруты

Лером

Обзор
Фото
36
Отзывы
85
Особенности
Рейтинг 4,1
184 оценки
Оцените это место

85 отзывов

По умолчанию
Жанна Ж.
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2025
Заказывали прихожую в январе 2024 года. Сначала тоже была довольна. И видом мебели, и сроками поставки , и грузчикам…Симпатичная мебель по не дорогой цене. При сборке обнаружилось, что дверца шкафа из прессованного картона. Фасад мебели обклеен тонкой папирусной бумагой, (оторвался кусочек), которая сверху покрыта лаком. Прошло почти 2 года. Зеркало внизу вместе с рамой изогнулось полумесяцем. Ощущение, что оно пластмассовое. На дверцах шкафа в уголках отклеялась облицовочная бумажка. Обидно, да… Как говорят, скупой платит дважды… То ли новую прихожку покупать, то ли жить как есть и ждать когда отклеится вся облицовка и новую проходку покупать 🤷🏽‍♀️
3
2
Ольга Х.
Знаток города 7 уровня
12 декабря 2025
Третий месяц пытаюсь начать наслаждаться приобретенной мебелью. Заказала стол и комод. Да, товар пришел в срок. НО: первый раз на фасадах на углах нашли отслоившуюся пленку, заказали на фабрике замену. Замена пришла, тот же самый косяк, заказали третий раз, пришла вздувшаяся пленка. Скажите честно, вы издеваетесь? Или это намеренная попытка отгрузить покупателю весь свой производстенный брак, чтобы самим не утилизировать? Как вообще работает ваш отдел контроля качества, что я должна ждать то, за что я заплатила деньги месяцами???? Мне жалко себя, жалко магазин, через который я брала мебель. На данный момент перезаказ сделали четвертый раз и если я в очередной раз получу брак, буду подавать в суд и писать жалобу в роспотребнадзор. То что вы делаете, это издевательство над клиентом. Никогда не думала, что фабрика, мебель которой так прилично смотрится на витрине, на столько не заботится о своем имидже.
4
Мария С.
Знаток города 5 уровня
21 марта 2025
Прекрасная мебель, обставили уже 3 квартиры. Пожалуйста, верните в производство коллекцию «Мелисса» 🙏 Самая лучшая коллекция была, рельефные фасады очень выигрышно смотрелись. Спасибо.
Тётя Лена
Знаток города 7 уровня
20 июля 2024
Хочу выразить огромную благодарность фирме Лером, за квалифицированных продавцов, ребята грузчики знают своё дело всё быстро занесли и огромная благодарность сборщику. Мебель заказываем уже не первый раз, коллекции на любой вкус и кошелёк. Если мебель ещё понадобится буду обращаться только в вашу компанию и всем буду рекомендовать. Спасибо вам.
5
1
Посмотреть ответ организации
Марина Виноградова
Знаток города 4 уровня
11 июня
Да, повелась на красоту и дизайн, на второй день уже отваливается кромка на всех дверях. Только сейчас читаю отзывы, такая хрень у многих оказывается. Где делают эту мебель, в подвале? Извините, она стоит не 20 и не 50 тысяч, я отдала за неё 150 тысяч!!!
Д
Денис Михайленко
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2025
Заказал в Минске пять шкафов Грэйс и при установке обнаружил, что на стеклянных двустворчатых шкафах ШК-5035 по три петли скаждой стороны (что прекрасно). Но, внимание! Центральная петля ставится слева и справа на разной высоте, а не зеркально. В салоне такого образца естественно нет, чтобы не отпугивать покупателей. При обращении к продавцу мне рассказывают, что это модульная система и что фабрике так удобнее... Так что живите с этой "красотой". Фото прилагаю. Попросил замену фасада с правильной присадкой под петли. Надежды мало. Буду писать в дополнительных отзывах, что фабрика ответит.
2
Арина В.
Знаток города 6 уровня
27 января 2024
Заказывали мебель через сайт фабрики, предварительно посмотрев на нее в шоуруме. По началу все шло хорошо, правда ждать доставку пришлось больше месяца. Наконец доставили. Собирали мы сами, это не сложно, но в некоторых местах не совпадали отверстия. Благо муж с руками и все исправил. При распаковке мебели обнаружили сбитые углы у одинаковых элементов в двух разных упаковках. Упаковка при этом не нарушена. Пришли к выводу, что это произошло не при доставке, а еще на фабрике при изготовлении элементов. Собрали в таком виде, так как ждать от фабрики еще месяц замены данных позиций не было никакой возможности. Дальше жить с маленькими детьми на коробках так себе перспектива. Тем более не было никакой уверенности, что фабрика примет эти дефекты и быстро пришлет замену ( или еще месяц ждать) и не факт, что эти будут не побиты. Так же были наплывы на фасадах на месте кромления. Отправила фото дефектов изделий до установки и после. Естественно они открестились от этого свалив на то, что мы все-таки собрали мебель. Фабрика абсолютно не клиентоориентирована. Мебель не дешовая и качество за эту цену цену так себе. Вообщем лично для нас дальнейшее сотрудничество с данной фабрикой закончилось. Очень негативный опыт. Заказали мастику для дерева и будем сами ремонтировать. От фабрики даже предложения компенсации не последовало. Вообщем не советую.
18
4
Эля А
Знаток города 12 уровня
13 июня 2024
Прекрасная мебель, радует глаз уже 4 года, качество 👍 у детей детская Мелисса а недавно в прихожую заказали Грейс, качество высшее👍 фурнитура с доводчиками на высоте! С радостью взяла бы кухню если бы фабрика выпускала, однозначно рекомендую эту мебель ❤️ фото части мебели прилагаю(маленькое конечно но какое сделала)
Посмотреть ответ организации
Natalia Z.
Знаток города 3 уровня
15 февраля
Сервис -дно, обещали привезти через 2 недели, привезли через 3, отгрузили, позвонили через день, что не то привезли и опять ждать, не стала бы писать отзыв, если бы не грузчики - ***. Хотите проблем - заказывайте в Лером
Елизавета Подлипаева
Знаток города 6 уровня
2 июня 2024
Офигеть какая хорошая мебель за такие деньги!!! Купили стенку и прихожую Грэйс Сборка на ура, все отверстия совпадают, каждая деталька упакована отдельно Привезли быстро относительно рынка, за 3 недели (куда не придешь везде 1-1,5, а то и два месяца), а в лероме всё четко, по крайней мере в нашем городе, видимо зависит еще от точки продаж. Читала тут отзывы про запах, конечно когда всё новое запах дерева присутствует, но когда конкретно нюхаешь 😄 и он быстро впитывает запахи дома и выветривается! Так что это бред какой-то В общем мебель достойная, советую
2
3
светлана горбунова
Знаток города 6 уровня
9 декабря 2023
В 2022 году заказывали стенку Камелия остались довольны: симпатичный дизайн, соотношение цена-качество, в 2023 заказали мебель Грейс, сборку производили сами, все довольно таки симпатично получилось, но после двухкратного открывания углового шкафа 5018 треснуло зеркало в районе ручки, мы даже не заметили и не поняли как это могло произойти, конструкция двери очень хлипкая, нет жёсткости, зеркало крепится не на основу двери а на тонкую рамку, сама конструкция прогибается как прутик, все это скорее и привело к одноразовому использованию двери, которая состоит из рамки полой, в которое вставлено зеркало, разочарование, проблемы принесла покупка мебели этого производителя
9
3
Николай Б.
Знаток города 3 уровня
1 мая 2024
Заказали гостиную Грейс, мало того что доставляли два месяца, так ещё и не комплект и брак, ещё месяц ждали по рекламации замену и доставку недостающих деталей, сама же по себе мебель из дешёвых материалов и после сборки долго ещё воняет химией какой-то, фурнитура простейшая и дешевая, мебель не стоит своих денег, в общем не рекомендую к покупке чего либо в этой конторе.
6
3
Наталья Гаркина
Знаток города 3 уровня
24 июня 2024
Заказывали мебель в гостинную, все отлично: и материалы, и фурнитура. Особое спасибо сборщику Андрею, (к сожалению, фамилию не знаю) который выполнил сборку качественно, аккуратно. Хорошо когда здесь работают ответственные люди. Спасибо так же приятному и профессиональному консультанту Н. А Приходько.
Посмотреть ответ организации
Мария Милова
Знаток города 15 уровня
11 декабря 2024
Заказывали гостиную, все пришло в заказанной комплектации, качественное, без сколов и царапин (заказ был из Калуги). Мебель отличная, надеюсь, прослужит долго :)
Посмотреть ответ организации
Михаил Велькин
Знаток города 4 уровня
11 мая 2023
Заказал гостинную привезли на две недели раньше указ., срока ОЧЕНЬ обрадовали . Собирал сам, сборка доставила удовольствие ,комплектация и упаковка всё чётко как в банке. Четыре модуля и две полки ,качество сборки и внешний вид на высоте. Очень довольна семья.
3
Наталья
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2023
В 2022 году купили гостиную Карина, комплектацию подбирали сами. В общем, спустя год меня начали раздражать стеклянные дверки в антресоли. Написала вопрос на сайте Лером через обратную связь по поводу приобретения глухих дверок для антресоли, в течение недели мне перезвонили, предложили наиболее выгодный для меня вариант, правда, заказ пришлось делать через розничный магазин, в котором изначально покупали стенку. Всё сделали, привезли. В итоге получилось всё как мне и хотелось. Спасибо за помощь и оперативность, ну, и возьмите на заметку, что антресоли можно делать и с глухими дверками, для таких же нервных как я.
4
1
Татьяна Струкова
Знаток города 3 уровня
11 августа 2023
Заключила договор на поставку спального гарнитура в начале июня 2023. Мебель привезли через месяц с хвостиком, потом ждала 4 дня сборщика ( по договору бесплатно). В итоге почти середина августа сплю на полу. Кровать пришла одна деталь пересортица, другая брак. Сказали ждите месяц, звонила менеджеру на завод посвоему городу, разговаривать не стала, ждите.
7
1
елизавета г.
Знаток города 6 уровня
27 ноября 2022
Заказали приходую из модулей "Карина" , снежный ясень. Остались очень довольны. Качество мебели прекрасное,особенно порадовала кромка изделий- идеально выполнено, за счет того,что на фабрике действительно используется качественное оборудование. Фасады красивые, вид очень презентабельный, при этом цена мебели очень демократичная. Вся фурнитура также очень качественная. Каждая упаковка подписана как положено, легко искать модули, в накладных также каждая тумба или шкаф расписаны по составляющим и артикулам. Фурнитура упакована идеально, по каждому изделию, инструкция в каждом пакете. От заказа через интернет магазин до доставки в квартиру прошло всего 18 дней! Что также очень радует.Всем рекомендую эту мебель т поставщиков. Обратите внимание, что на сайте Лером ру. есть ссылка на официальные интернет-магазины!!!!!! Не нарвитесь на мошенников! Они не хотят заключать договор!!! В магазине цена будет дороже примерно на 2 тыс от каждого изделия. Мы сделали так- посмотрели качество в магазине, а заказали через интернет-магазин. Сэкономили со всей покупки около 8 тыс. Всем удачных покупок!!!!
9
3
Константин Кульков
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2023
Рекламный обман Рассматривал покупку гостиной Грейс комплектация 4, согласно картинки на сайте компании, а также рекламного буклета и описания к нему: В состав данного комплекта №4 входят: ШК-5080, ШК-5077, ШК-5067, ПЛ-2814, АН-5002, АН-5001, ТБ-5071. Что соответствует рекламе в различных изданиях. В данный период действует акция на покупку данного набора и цена составляет 49161 руб. вместо 81555 руб. Однако при оформлении данного комплекта для покупки из комплектации убирают позицию ШК-5080. Компания утверждает, что делает скидку по акции – 40%, хотя по факту убрали из комплекта одну из позиций, а именно ШК-5080 стоимостью 30000 рублей, озвучили это как скидка, а это уже прямой обман покупателя п.4 части 3 ст.5 Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".
21
мaринa
Знаток города 3 уровня
22 мая 2025
Очень плохо упакованы зеркала,оба пришли битые вдребезги. Лежали просто в картонке, а путь неблизкий.Об остальном позже,ещё не собирали.
Людмила Чигнева
Знаток города 14 уровня
8 июля 2023
Заказывала мебель фабрики Лером. У меня уже была гостиная этой же фабрики. Раньше было лучше. Везли в Подмосковье долго (3 недели). Но при вскрытии обнаружили брак (транспортировка плохая, а может быть упаковывать надо лучше). Даже зеркало с отколотым краем. Очень тяжёлая мебель. Фасад красивый.
3
3
Julya Kino
Знаток города 8 уровня
28 декабря 2024
Купили 2-х этажную кровать по рекомендации продавца . Видели только на картинке, поверили в качество . Вчера это уродство привезли . Сегодня собираем её и гневные эмоции переполняют . Кровать некачественная , хлипенькая , множество заводских браков в виде нехватки отверстий для болтов и сколы .
1
1
Павел
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2023
Делаю перестановку в квартире и случайно наткнулся на плохие воспоминания. Как то давно заказали у них сделать шкафчик в туалет под заказ. До сих пор лежат какие то стёкла и другие детали. А что случилось? А просто приехал мастер сказал у вас не всё привезли. После чего все контакты перестали существовать. А сейчас смотрю снова возродились? Не советую некому. В любой момент вас могут так же кинуть. А сумма на тот момент была не маленькая. Само собой ничего не вернули. Просто пропали.
8
4
Федор Седых
Знаток города 3 уровня
6 февраля 2023
Отвратительная компания! Слов нет просто! Купили мебель в спальню маме, уже больше 2 месяцев везут шкаф, сначала привезли стенки не того цвета, потом сняли с витринного образца и привезли с дыркой и сколами, сейчас привезли задние стенки разного цвета! Не советую, деньги берут не маленькие , а качество и отношение к клиентам ужасное!
17
3
Алевтина Зернина
Знаток города 4 уровня
14 февраля 2023
Купила гостиную, фасады в сколах, полка в шкафу пробита в двух местах, с навесной полкой тоже проблемы, в местах крепления стекла лопнул ламинированный слой, менять тоже проблемы, упаковка им нужна фабричная, а я её выбросила. В общем не советую эту мебель. Цена тоже не дешовая, а довезти в сохранности немогут.
5
3
Владимир Логачев
Знаток города 13 уровня
17 июня 2022
Первую мебель "Лерома", покупал больше 13 лет назад. В детской, где надо "стелить асфальт" мебель служит исправно до сих пор. Следующая покупка была в прошлом году. Стенку собирали вдвоем с супругой. Детали подогнаны идеально. Но появилось одно но: основание всех шкафов упирается в плинтус. Регулировка высоты ножек не позволило пододвинуть шкафы к стене. Оторвал плинтус и все стало идеально. Сейчас купил стенку в прихожую. Буду собирать с младшей дочкой. Мебель имеет экологическую чистоту: из аквариума сбежала улитка Ахатина и съела часть фасада, шиншилла тоже запала на дверку тумбочки, придется покупать новую. Младших "братьев" не обманешь!
16
ЕВГЕНИЙ СИГЕЙЧЕНКОВ
Знаток города 5 уровня
6 апреля 2023
Купили кровать,качество отличное,все продумано до мелочей.Сделано очень добротно.Собирал сам потому так уверено описываю.Эта мебель будет служить очень долго.Большое спасибо производителю.В перспективе еще приобретение трехстворчатого шкафа.Мебель этого производителя РЕКОМЕНДУЮ.
4
Родион
Знаток города 5 уровня
7 июля 2025
Через два года углы на фасадах стали отходить, видно что некачественный клей, может просроченный, может бракованный.
1
Е
Елена Т
Знаток города 2 уровня
7 января 2022
Елена Очень довольна мебелью. Самая лучшая мебель, которая продается в Ростовской области. Купили детскую и прихожую. Просто в восторге от качества, сборки. Заказы выполнены в срок. Сборщик настоящий ювелир. Спасибо!
8
3
Денис Гришаков
Знаток города 9 уровня
10 октября 2019
Удобные подьезные пути. Кротчайшее время отгрузки. Добная форма оплаты при заказе. Видно что отгружается. Мебель хорошая. Без каких либо замечаний
5
Елена
Знаток города 4 уровня
17 августа 2024
оценка за услугу по доставке мебели от компании. заказала спальню Лером. ждала доставку после оплаты товара 3 недели, так как "субботы уже были заняты" (хотя я неоднократно просила об этом при заказе мебели). доставка наконец приехала, разгрузила мебель на поддоны сразу у ворот и взяла денег и за доставку и за "занос в дом" , хотя до дома еще метров 15. Обращаю внимание, что при приезде данной "доставки" я сразу просила в дом мне ничего не заносить. кроме тот от услуги "заноса в дом" я отказалась еще при оформлении заказа на доставку. в общем действия компании очень смахивают на самый настоящий обман потребителя. никогда не могла предположить, что настойчивый отказ от ненужной мне услуги обернется для меня дополнительными расходами, вымогаемыми с меня представителями данной компании наглым образом. Кстати кассового чека за мои деньги я также не получила.
2
Посмотреть ответ организации
Тамара Ревунова
Знаток города 3 уровня
23 апреля 2024
Заказала стенку в гостиную,изготовил и и собрали аккуратно,очень довольна
Ольга
Знаток города 5 уровня
5 октября 2022
Заказали спальный гарнитур. Кровать 160см, а ортопед привезли на 140см. Причём, когда я позвонила в Лером, сказали, что такое вообще исключено. За столько лет работы никогда ничего подобного не было. А оказалось, что их косяк.
9
1
Ольга В.
Знаток города 2 уровня
12 июня 2023
Здравствуйте. Заказывали набор детской мебели домой и на дачу. Сейчас заказали для второго ребёнка. Мебель очень хорошая, качественная. Будем и дальше покупать вашу мебель. Спасибо производителям.
1
бухарь а.
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2024
Отвратительно обслуживание!! В г. Ростов-на-дону ул. Малиновского, магазин мебель Град. Присматривали мебель, обратились за помощью к консультанту. Девушка, блондинка с самым надменным видом,не отрывая глаз от телефона, на все наши вопросы отвечала "нет!" Продолжая пялиться в телефон
1
Л
Людмила Ф.
Знаток города 2 уровня
1 июля 2022
Несколько лет назад покупала шкаф- купе " Мелисса" , конструкция дверей навесная, тоесть между дверками и верхом шкафа открытое пространство, около5см.....вся пыль на вещах((( Кто придумал эту конструкцию, сам пользуется такими шкафами?...Очень пожалела, что приобрела этот шкаф, качество оставляет желать лучшего....тоже были проблемы со сколами, приходилось ждать замены месяцами....
7
2
Яночка
Знаток города 9 уровня
8 сентября 2020
Заказали кровать с подъёмным механизмом 12 августа 2020 года сроки сказали максимум 4 недели ждать. В итоге никто не звонил , даже через 4 недели . Когда я позвонила продавец в магазине сказал что кровать стоит на выдачу только на 21 сентября 2020 года т.е вообще через 6 недель! Это как воообще и более того ни на один вопрос по поводу того что с кем связаться на фабрике он ответить не может грубо говоря он только торгует и все. Не рекомендую данную мебель и продавца!
14
6
Александр
Знаток города 2 уровня
16 апреля 2022
Купили детскую кровать Лером КП-123 двухярусную, покупали только думая что стойки из металла, оказалось из МДФ да еще и полого местами, сама по себе конструкция тяжелая , да еще ребенок на 2м ярусе за 25-30 кг, вот и думай теперь выдержит или развалится. Знали бы что стойки из Мдф не стади бы покупать вообще и смотреть даже.
10
2
Я просто живу.
Знаток города 10 уровня
15 июня 2019
Качественная мебель за небольшие деньги.Любая вещь требует бережного отношения к себе.Мебелью пользуюсь седьмой год, нарекания только на дешевую фурнитуру-самостоятельно укрепляли провисшие петли.Несмотря на эти дефекты, впрочем устранимые, планирую дальнейшие покупки этого бренда.
12
2
инна шатохина
Знаток города 2 уровня
17 июля 2018
Сборка отвратительная, концов не найти. Гарантия на мебель 24 месяца , но прошло только 10 дней и оказывается мы должны еще заплатить еще 300 рублей чтобы нам исправили их косяк по сборке. А сборщик халтурщик , нам испортил подвесной шкаф , шурупы прокручиваются , пришлось привлекать мастера чтобы это устранить.А шкаф купе когда его закрываешь скрипит и нижний ящик не закрывается нужно его приподнимать.Хотя взяли деньги за сборку и вот тебе сборка
12
5
Кристи З
Знаток города 8 уровня
27 декабря 2019
Хорошая фабричная мебель, пользуемся более 5 лет. Сначала немного был запах ДСП ,через пару дней выветрился. Собирали индивидуально модулями. Не хватает доводчиков на дверках, но можно отдельно поставить. Будем ещё заказывать.
7
2
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 5 уровня
15 февраля 2024
Покупали летом 23гмебель Мелисса. Запах ужасный, не выветривается уже больше полугода. Находиться,в комнате невозможно! Не рекомендую никому покупать здесь мебель.
5
1
Диляра Вильданова
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2023
Заказали кровать, сказали, что приедет 25 ноября. Так и не дождались их звонка. Мы звоним им. Говорят, что в тот грузовик в который обещали попасть, мы не попали и в итоге приедет 15 декабря. Очень плохое отношение к покупателям! Плохо, что не позвонили и не предупредили нас!!!
6
1
А
Анонимный отзыв
6 мая 2020
Сначала бы хотелось отметить,что нужно быть готовым к чрезмерно долгой доставке.Мы заказывали стенку.Во-первых,нам привезли ее с разбитым стеклом,во-вторых все крепежи и петли нам пришлось переделывать(т.к. ни один не подошел)Мебель красивая,но ответсвенности у производителей никакой
13
12
Посмотреть ответ организации
С
Сергей Сарафанкин
Знаток города 3 уровня
12 марта 2020
Я там работаю 8 лет. Стабильно идущая организация вперед. Все четко профессионально.
8
2
Иван Серов
Знаток города 14 уровня
19 августа 2020
Заказали недавно отличный шкаф как раз от этого производителя. Очень замечтательный получился!😁☺😊
7
3
Юрий П.
Знаток города 10 уровня
27 мая 2024
Не знаю как их продукция, но грузят очень очень долго , одна звезда за охрану и парковку
3
Ольга
Знаток города 3 уровня
4 октября 2023
Вот качество этой мебели, через год все рассыпается, не советую!!!
5
2
А
Алина Ш.
Знаток города 3 уровня
24 февраля 2023
Сделали заказ шкаф Карина 5 и кровать кровать хорошая качественная, шкаф вообще кошмарный как не из этой серии фасад хороший сами состовляющие ндф сыпется жутко не возможно вкрутить шуруп тут же скол, шкаф 35000 а качестыо как 10000 ужасный шкаф.
6
1
Дворянин
Знаток города 5 уровня
11 марта 2020
Заказывал мебель, не выполнили в сроки (просрочка месяц). Если вы заказываете эту мебель то будьте готовы черепашьему выполнению заказа ). А со зборщиками тоже не все хорошо, советую проверить до подписания договора о выполненых работах.
11
6
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2