Поиск
Маршруты

Лес

Обзор
Меню
Фото
225
Отзывы
449
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
713 оценок
Оцените это место

449 отзывов

По умолчанию
Александра К.
Дегустатор 4 уровня
28 марта
Заглянули по рекомендации хозяйки, у которой снимали жилье. Не прогадали! Несмотря на малое количество места внутри, отличное расположение, уютно, прикольное оформление (особенно заценили наклейки от разных сортов пива на стенах уборной, прикольно придумано! 🥰). Брали кофе и пепперони, пицца вкуснейшая - тонкое место, ароматная начинка, очень быстрая подача. Меню не сказать, что большое, но вроде все по делу, при желании можно выбрать разные напитки себе как из горячих, так и холодных, и алкогольных. Думаю, что весной и летом тут чудесно! Советую к посещению
2
Андрей
Дегустатор 6 уровня
21 июня
Прекрасно!
Дарья Абросимова
Знаток города 4 уровня
9 марта
Я была на столько голодная, что думала, что не дойду вообще никуда, увидела на карте это место и не ошиблась. Очень быстро сделали еду, лично советую пиццу с охотничьими колбасками и лохикейто. Приятный персонал, подскажет по выбору еды. Чисто, аккуратно, все к месту. Очень антуражное место, красиво, стильно, необычно, современно. Приходите сюда и насладитесь видом на набережную с горячей пиццей.
2
Фёдор Гребенщиков
Знаток города 6 уровня
12 января
Вкратце: шикарная пицца! Очень любим неаполитанскую пиццу. Ели ее во многих заведениях по всей России. Тут она по качеству чуть ли не лучше, чем в Пицце 22 в ее прайме. Маргарита как мерило пиццерии - шикарная. Сыр тянется бесконечно, томатный соус шикарный, тесто бесподобное - желания оставлять корочки нет. Вернемся сюда еще не раз это точно. Разливное пиво тоже неплохое. Уютное место для вкусного ужина или взять с собой домой. Ожидание кстати не долгое, но и было нас всего 2 столика вечером :) процветания вашему заведению!
1
Мария Л.
Знаток города 4 уровня
18 января
Были гостями города, случайно зашли в Лес и влюбились. Хороший сервис, кухня работает быстро, вкус изумительный. Пробовали пиццу и пучча «бургер» все 10/10 Много сыра, тонкое тесто, качественные продукты Советую, точно вернемся
2
Андрей М.
Дегустатор 5 уровня
30 января
Пицца 15 из 10 Так вышло, что мы не нашли достойного места в Сортавале, чтобы поужинать. Небольшая беда с ресторанным бизнесом в этом городе Это уютный небольшой бар сделал наш вечер потрясным. Пока я заказывал пиццу за пультом стоял классный диджей, который играл на виниле и задавал топовую атмосферу в заведении По итогу все 3 пиццы которые мы взяли были очень вкусными. Кайф!
1
Татьяна Ш.
Дегустатор 6 уровня
12 апреля
Вкусно! Быстро! Сначала завтракали тут от нашей гостиницы и были впечатлены завтраком с самолепными лепешками, свежесваренным морсом. А на обратно пути заехали купить пиццу в машину, чтобы дети ели, но через 5 минут поняли, что это очень вкусно и надо ещё и родителям одну Маргариту. Развернулись и позвонили пока ехали и сделали заказ. К приезду уже завязывались нашу коробочку с пиццей. Обязательно вернемся ещё сюда. Добрые, милые сотрудники, интересная беседа, вкусная еда⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
1
Артём
Знаток города 5 уровня
4 января
Суперское место! Гуляли с друзьями как-то года 2-3 назад, летом, случайно совершенно забрели сюда, и с тех пор заказываем пиццу только там — она оооочень вкусная!!! Родственники когда в гости приезжали, мы угощали их этой пиццей, и они тоже были приятно удивлены. Начинки много, и она вкусная, тесто мягкое, сочное, сама пицца по диаметру небольшая, но очень достойная. Рекомендую и ставлю миллиард из десяти.
3
Даниил Даньков
Знаток города 7 уровня
14 февраля
Был в Сортавале в ноябре 2025 года. Безумно вкусные мясные пиццы, очень нежное и хрустящее тесто! Все сочно и не сухо. Пицца с грушей и горгонзолой соответствует своим тезкам из других пиццерий. Из того, что на любителя - брал рыбную пиццу - вкусно, но рыба была пересолена. Очень приятный персонал, который внимательно реагирует и старается для посетителей.
Евгений Лаворко
Дегустатор 6 уровня
25 ноября 2025
Если вы в Сортавале и хотите вкусно поесть — идите в пиццерию «Лес»! Расположена удобно, внутри уютно, играет виниловый проигрыватель, а главное — пицца здесь просто шедевр. Подается порционно 25 см на человека, то, что нужно, чтобы утолить голод. Сама пицца вкусная, только из печи. Да, сам процесс приготовления можно наблюдать лично — открытая кухня. Вкусный, горячий ягодный чай. Есть и другие напитки на выбор. Персонал приветливый, помогает с выбором. Если можно назвать минусом небольшие размеры, так что занимайте места или берите на вынос. Однозначно рекомендую!
1
Софья Викторовна Краснощекова
Знаток города 7 уровня
2 мая
Очень вкусная еда и душевая атмосфера. Тесто для пиццы выше всяких похвал. Из того же или похожего теста делают лепешки с начинкой — пучча — как справедливо написано в меню, "как бургер, только вкуснее". Жаль, что мы были в Сортавала только два дня! В следующий раз тоже обязательно зайдём сюда.
2
Рептилоид Р.
Дегустатор 3 уровня
22 августа 2025
Очень понравилась лохикейто, то есть, пицца с форелью. Невероятно вкусно. Да и все остальные тоже были хороши. Жаль, что не решились попробовать пиццу с оленем, я думаю это отличный симбиоз карельской и итальянской кухни, который проблематично найти где-либо ещё. Очень важно сказать, что многие люди оценивают только пиццу, но я бы также отметил сидр и прочие напитки. На выбор их довольно много, есть и необычные варианты. Например, я попробовал брусничную медовуху, и мне она безумно понравилась. Поэтому, советую обратить внимание не только на пиццу, хотя она действительно великолепная. На личном опыте персонал был приветливым, время обслуживания соответствовало ожиданиям. Атмосфера на 10 из 10. В сезон покушать также можно на улице, с видом на Ладогу.
1
Посмотреть ответ организации
АЛЕКСЕЙ
Знаток города 9 уровня
8 марта
Отличное место, очень вкусная и пицца!! И безумно вкусная пучча!! Просто открытие! Рекомендую и посидеть у них в заведении, есть пиво на кране и холодный крафт. Так и взять еду с собой. Ребята молодцы!!
1
Ксения С.
Знаток города 7 уровня
24 января
Каждый раз, приезжая в Сортавала, захожу сюда. Лучшее заведение в городе, самая вкусная пицца, которую я пробовала, замечательные сотрудники, кайфовая музыка, приятный интерьер (особенно вывеска из палочек - вау, очень круто). Жаль, в зимнее время мест мало, но в этом тоже своя атмосфера
1
Ольга Б.
Знаток города 4 уровня
28 февраля
Зашли погреться, после прогулки на свежем воздухе. Очень приветливая девушка- бармен совершенно очаровала гостеприимством! Атмосферный интерьер, вкусное пиво, возможность выбрать напитки по вкусу, скорость обслуживания и вежливость- несомненные плюсы. Минусом оказалась пицца. Сразу насторожил запах- как будто что то подогрело. Не придали значения, бывает...А зря. У пиццы, которую подали нам, был запечный до угля бортик и сырая середина. Не удалось попробовать вкусную, о которой читали в отзывах...☹️
Zloyman
Дегустатор 3 уровня
29 октября 2025
Приятное пицца-кафе. Приятная атмосфера. Меню не самое большое, из еды пицца 24см и пучча. Пиццу пробовали с алениной- вкусно и необычно, остальные вполне обычные и вкусные. Пили морс и чай. Вкусные. Морс был только сварен и реально вкусный, а чайный напиток клюква-брусника прям что нужно! Есть и недостатки, но не в еде. В какой-то момент был запах гари, но это мелочи, там же кухня. А из плюсов приятный персонал, есть игрушки для детей, и неплохой выбор баночного крафта.
Посмотреть ответ организации
Лейман Максим
Знаток города 4 уровня
10 мая
Мы пробегали мимо перед закрытием, забежали, чтобы согреться и перекусить. Внутри было приятно и уютно. Горячие согревающие напитки с морошкой и брусникой были очень вкусными - не притерно сладкими и не кипятком от самого дьявола. Питы с мясом нам тоже очень понравились. В общем, место заслуживает свою оценку👍
1
Нина Чернова
Знаток города 7 уровня
20 мая
Приветливый персонал, быстрое обслуживание. Вкусная пицца. Приятная обстановка.
1
Igor Chubenko
Дегустатор 5 уровня
25 сентября 2025
Маленькое уютное местечко, с просто Обалденной пиццей. Пробовал пиццу лохикейто, сказать что вкусно, не сказать ничего, очень вкусно. После первой пиццы пришлось взять вторую потому-то такую вкусную пиццу поешь не часто. Она своих денег стоит однозначно. Ещё взял у них пучча, что то похожее на бургер скрещенный с такос))) да со свежеиспечённый булочкой это ммммм... реальность превзошла ожидания. Тоже очень вкусно. Персонал очень приветливый. Ни разу не пожалел что зашёл в это место. Всем советую.
Нестеренко Влада
Дегустатор 4 уровня
30 декабря 2025
Так как мало мест куда сходить покушать, решили взять пиццу, все пиццы по 24 см (от 600р) мы из Московской области/Москвы (есть с чем сравнить), и такая пицца не стоит своих денег, очень дорого для такого качества продуктов. Не поняли оценки 5.0, хотя легко накручивается, но милый и современный интерьер В общем, лучше сходите в столовую, там будем вкуснее, дешевле и сытнее
5
Maria Kuznetsova
Дегустатор 5 уровня
9 ноября 2025
Очень вкусная пицца! Рецептура итальянская, нам рассказали, что тесто выдерживается по классическому рецепту итальянской пиццы (неаполитанская). Новинки много и она вкусная, свежая. Пицца Лохиккейто - это просто бесподобно вкусный вариант, который можно попробовать именно в Карелии. Спасибо большое ребятам, что удивили и порадовали нас настоящей Италией в Карелии 💛
2
Посмотреть ответ организации
Иван Мамонтов
Дегустатор 4 уровня
26 мая
В городе был проездом, остановился в мини отеле и по рекомендации хозяйки поужинал и позавтракал в «Лесу» . Мне очень понравилось, еда, люди и главное очень приятная и живая атмосфера! Желаю вам успехов и процветания ! А да и отдельный респект за музыку !
1
Maria Antonova
Дегустатор 3 уровня
22 сентября 2025
Вкусно, приятно, уютно! Персонал вежливый, еда очень вкусная (как гости города брали пиццу с оленем😁, потом догнались пуччей с форелью), готовят сразу и быстро. Помещение чистое, музыка ненавязчивая, атмосфера дружелюбная. Большой выбор крафта в холодильнике, не хватило только классического лагера или местного пива (но это уже личное)
Илья Лушин
Дегустатор 6 уровня
19 августа 2025
У ребят однозначно самая вкусная пицца в городе🥰 Уютное и камерное заведение передает атмосферу самого названия ) Обслуживающий персонал работает очень быстро и выполнят кучу задач и при этом это никак не сказывается на качестве обслуживания и скорости подачи блюд! Если вернуться к пиццам, то тут идеально все: тесто, пышный и мягкий бортик, много сыра в начинке и сами ингредиенты не оставят равнодушными ваши вкусовые сосочки ) Однозначно рекомендую к посещению!
Посмотреть ответ организации
Кристина Б.
Знаток города 5 уровня
8 января
Заказали на вынос Лохикейто и с Охотничьими колбасками, пока гуляли вокруг — все было готово. Вкусно подкрепились перед дорогой. Тесто мягкое, начинки много, вкус сбалансированный. Однозначно лайк!
Степан
Знаток города 4 уровня
19 июня 2025
Невероятно вкусная пицца и чай. Но самое главное открытие для меня здесь стала «пучча», обязательно берите с рыбой. Персонал дружелюбный, подача быстрая, атмосфера ламповая.
1
Михаил
Знаток города 5 уровня
14 марта 2025
Всячески рекомендую данное место любителям пиццы! Это просто БОМБА!!! Вкусно, уютно, есть крафтовое пиво (кому это важно). Нет, друзья, действительно, если вы когда-нибудь побываете в замечательном и таком уютном городе, как Сортавала, это место обязательно нужно посетить! Хочется, чтобы о нем узнало, как можно больше людей. Мой искренний поклон, надеюсь у вас ребята все будет хорошо!
6
Андрей Евгеньевич Константинов
Дегустатор 3 уровня
13 мая 2025
Высший уровень, высшая оценка! Замечательное место, очень вкусно, повар и менеджер зала, высший профессионализм! Открыл для себя новое блюдо "пучча с тунцом" очень вкусно, особенно вкусно нежный посол тунца собственного производства. Атмосфера и еда очень очень душевная. Спасибо большое, браво!!!
Ю
Юлия Зайцева
Дегустатор 3 уровня
7 июля 2025
Вкуснее пиццы я еще не пробовала, тесто тончайшее, сочная , и корочка как из печи, пицца с форелью просто вау удивила своим потрясающим вкусом, обязательно попробуйте! Людей много, очень пользуется популярностью и не зря!!! Спасибо вам за работу!
Elena K.
Знаток города 5 уровня
4 октября 2025
В самом начале недельного отпуска в Сортавала выбирали место на набережной, чтобы перекусить перед долгой экскурсией. Хотели попасть в другое кафе, но там была огромная очередь. Так и забрели в Лес. С того дня ходили каждый вечер)) Уютное место, вежливый доброжелательный персонал. Готовят быстро. Оценили очень вкусную пиццу и влюбились в пуччу (с курицей просто 🔥). Очень понравился брусничный эль!!! Детям зашли молочные коктейли. Однозначно рекомендую 👍 При случае с удовольствием вернемся.
Ангелина В.
Знаток города 3 уровня
19 января
Лучшее заведение в городе, заказали пуччу с форелью, вкус просто невероятный, девушка бесплатно принесла водичку с лимончиком и мятой, очень мило))) Всегда буду возвращаться сюда покушать Я не нашла ничего лучше в Питере, за музыку тоже респект, подходит к общему антуражу)
2
Антон А.
Дегустатор 4 уровня
2 августа 2025
Не успел сделать фото пиццы - было слишком вкусно. Серьёзно, одна из лучших пицц за последние пару лет. Отличное тесто, баланс начинки. 100% рекомендую. Персоналу отдельное спасибо. Сели на улице после дождя и нам сразу вынесли плед.
Полина Захарова
Знаток города 6 уровня
24 января
Шикарное место для Сортавала! Стильно, достойно по вкусу пиццы! Спасибо вам ребят)
1
Лев
Знаток города 5 уровня
4 января 2025
Хорошее место. Однозначно стоит посетить любителям пиццы. Из плюсов: +вкусная пицца как классических рецептов, так и собственных, сартовальских. +готовят быстро на собственной кухне +приветливый персонал +очень уютный интерьер Из небольших минусов только: -невозможность выбрать диаметр пиццы(он всегда стандартный 24см.) -Во время обеда довольно тесно
3
Посмотреть ответ организации
Анжела Королева
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2025
Пицца с грушей и горгонзолой - это невероятное сочетание вкусов, которое покорит ваше сердце! В пиццерии "Лес" в городе Сортавале вы сможете насладиться этим восхитительным блюдом. Не пропустите возможность попробовать эту вкуснейшую пиццу!
1
Посмотреть ответ организации
bobkovaada21
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2025
Забежали на 15 минут во время экскурсионной остановки рядом с сувенирными магазинами. Персонал очень приятный, за 10 минут сделали вкуснейшую пиццу, проконсультировали, дали попробовать напитки. Ушли довольные и с покупками. Рады, что такие места существуют в небольших городках❤
Мария С.
Дегустатор 4 уровня
16 декабря 2025
Безумно вкусная пицца! Попробовали разные вкусы. Впечатлили все! Груша - восторг! Очень вкусное воздушное тесто!!! Расположение удобное, во время прогулки удобно зайти покушать!
1
Natali
Дегустатор 6 уровня
18 мая 2025
Понравилось кафе: вкусное пиво и пицца. Немного было странным получить салат в бумажной тарелке за 650 руб, но здесь тип бистро, поэтому, наверно, норм. Но пиво в стеклянном бокале подавали и это приятно. Будем ещё раз в Сортавале- зайдем обязательно ещё.
Anastasiia Berseneva
Дегустатор 4 уровня
13 марта 2025
Шикарная сочная и хрустящая, просто идеальная пицца! Тесто невероятно вкусное, начинка изумительная. Брали Лахикейто и Пепперони. Первая - нежная, сливочная, а вторая - с шикарным соусом, огромным количеством пепперони и просто пальчики оближешь! Обе вкусные по своему. Были в будний днем, народу никого, все молодежно, бодренько и качественно. Персонал все молодцы! Мы очень сыты и счастливы))
3
Станислав Корнев
Дегустатор 6 уровня
3 августа 2025
Заходили сюда. Бомбическая пицца, вкуснейший чай. Очень душевно. Обслуживание быстрое, учитывая сколько клиентов в тур.сезон, персонал делает все возможное для ускорения работы. Удобное расположение в центре города
Besed1nAN
Дегустатор 4 уровня
23 апреля 2025
В этом месте с сыном первый раз. Оба в полном восторге. Сын обожает пепперони и его ожидания оказались сполна удовлетворены. Разнообразие и вкус пиццы поражает! Огромное спасибо ребятам, которые умеют готовить вкусно и быстро! Только ради вашей вкусной пиццы приедем к вам еще не один раз!!!
1
10
Дегустатор 3 уровня
19 июля 2025
Пицца вкусная, к еде без претензий. Кухня отличная. Сервис ужасный. Девушки на кассе хамят, обслуживать не торопятся, сидят на улице около заведения. Пиццу вам никто не принесет, хотя заказ был не на вынос, девушки очень заняты беседой между собой.
1
2
Любовь Н.
Знаток города 9 уровня
22 марта
Отличное атмосферное место. Приятная обстановка, дружелюбный персонал, классная музыка. Очень вкусная пицца. Цены приятно удивляют. 👍
1
Анна Тимощук
Дегустатор 6 уровня
3 января 2025
Отличная пиццерия,стильный и современный интерьер,быстрое обслуживание,пицца просто обалденная,при этом адекватный ценник,обязательно зайдём ещё в следующий приезд,рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 3 уровня
2 января
Хорошее, атмосферное место. Взяли пиццу, она оказалась очень вкусной, приготовили быстро. Персонал очень отзывчивый
2
lessiass
Дегустатор 3 уровня
3 августа 2025
Это просто вау! Одна из лучших пицц за всю мою жизнь! Брала на пробу пиццу с олениной - полный разрыв вкусовых сосочков! Я считаю, что в Сортавала это место должен посетить абсолютно каждый! Восторг и любовь с первого кусочка - теперь хочется приехать еще раз только ради вас🥰
Артем Кемпинен
Знаток города 7 уровня
17 июля 2025
Очень вкусно,молочный коктейль недорогой и вкусный,пицца прям хороша фото прикреплю
Наталья
Дегустатор 6 уровня
28 апреля 2025
Здесь делают самую вкусную пиццу, которую я ела! Тесто мягкое, нежное, очень вкусно! Ребята приветливые, все чисто и уютно. Пришла по отзывам и не прогадала!) Теперь хоть в Сортавала переезжать ради вас😄
Polina
Дегустатор 6 уровня
9 мая 2025
Чудесное место! Хорошее обслуживание и невероятно вкусная пицца! Пробовали пиццы 4х вкусов и все были качественные! Одно из лучших заведений города. Плюс есть большой ассортимент пива с крана или в холодильнике
1
Александра К.
Знаток города 7 уровня
18 июля 2025
Очень долго. Половина чеков на кухне не отображаются, из-за этого выясняется, что вашу пиццу вообще и не планируют готовить. То что уже сменился весь поток посетителей, а вы все еще сидите и чего-то ждете, тоже никого не смущает. Места мало, но это просто как факт, не +, не -. Сильно пахнет гарью. Из + пицца вкусная
1
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6