Поиск
Маршруты

Лисичка

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
48
Отзывы
134
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
188 оценок
Оцените это место

134 отзыва

По умолчанию
larisa ivasenko
Знаток города 3 уровня
24 октября 2025
Химчистка "Лисичка" по адресу 47-й км МКАД оставляет хорошее впечатление. Работают аккуратно и быстро, вещи чистые. Бывают случаи, когда, чтобы получить хорошо почищенную вещь, приходится оставлять её на повторную чистку или даже на третью. При этом сотрудники говорят, что чище не станет, но это не так! После третьей чистки вещь как новая. Такие случаи — редкость. Сотрудники вежливые и доброжелательные.
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 7 уровня
14 марта 2025
Очень нравится эта химчистка, не один год пользуюсь ее услугами. Качество чистки отличное, выдают все вещи упакованные, но самое важное это качество чистки вещей, их внешний вид и свежесть. Обслуживают хорошо, сроки чистки соблюдают.
Посмотреть ответ организации
Елена Д.
Знаток города 8 уровня
30 сентября 2025
Отличная химчистка. Сдавала: зимние вещи, костюмы, брюки. Пользуюсь уже много лет. Нареканий не было. Вежливый персонал. Все обязательно объяснят как и почему будут чистить. Быстрый срок. Появилась услуга чистки кроссовок . Воспользовались услугой. Все отлично.
Посмотреть ответ организации
Зарина
Знаток города 10 уровня
18 ноября 2025
Первый раз воспользовалась услугами данной химчистки. Сдавала костюм в субботу, ориентировали по готовности на вторник (мне было но к спешке). Очень приятно была удивлена, получить в воскресенье днем уведомление о готовности моего заказа.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Бекк
Знаток города 11 уровня
11 февраля 2025
Очень хорошая химчистка и хорошие цены. Отдавала льняную скатерть с шелковой вышивкой. Все идеально почистили. Пятен нет, ткань не села. Вышивка тоже в порядке
1
Посмотреть ответ организации
Фёдор Савченко
Знаток города 14 уровня
5 мая 2025
Отвратительное отношение к шубе! В день рождения данной химчистки, была скидка 20% на услугу, сдали шубу «Относительно чистую» просто освежить после зимы, приезжаем забирать, на подкладке чёрные пятна, не знаю где ее там валяли и у шубы есть пояс, его такое ощущение, что просто в лужи искупали и сказали что почистили, отказываемся забирать шубу, оставляем переделать, в этот раз после второй чистки шуба пахнет не приятно и в разных местах по разному сильно, а пояс как с прошлого раза не постирали, а такое ощущение, что еще сильнее изваляли в той же самой лужи, оставили еще раз на перечистку! Сдаём туда изделия не один раз, всё было нормально, а изделия были и из натурального меха и искусственного, нареканий не было, а в этот раз просто отвратительное отношение к изделию! Оставили бы шубу еще раз на перечистку, но она уже разойдется по швам от третьего раза за эти две недели. Так еще и приняли изделие на чужую фамилию, без паспорта и всяких документов, а при получении при наличии квитанции об оплате требовать документ, это как то странно. Спасибо за потраченные деньги на дорогу и испорченное изделие, которое якобы почистили! На фото будет видно, что пояс совсем не чистый, жаль фото не осталось в каком состоянии его туда отдали
1
1
Посмотреть ответ организации
та гра
Знаток города 4 уровня
5 июня 2025
Очень мне странно было. На официальном сайте химчистки информация о чистке ковров с ценами-размерами-временем, приехала к ним с ковром, а приёмщица сказала, что ковры не чистят. Либо обновите информацию на своём сайте, либо персонал.
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна Бартенева
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2025
Внимательный персонал. Заказы оформляют быстро. Получение заказов в установленные сроки. Приятно, что происходит информирование о готовности . Химчистка качественная
1
Посмотреть ответ организации
Alena Orlova
Знаток города 6 уровня
18 февраля 2025
Женщина приемщица , очень по хамски себя ведет ! Сегодня хотела сдать пуховик , сказала мы ничего не гарантируем , чуть ли не открыто - зачем ты пришла , ничего не изменится , мы ответвенность ни несем ! И она повторяла это много раз. Пыталась сдержаться. В конце итог : так ! Ну ка мне Ваш номер дайте , тогда конечно я уже вспылила . Мой ответ нельзя так с клиентами разговаривать. Ее ответ - а как мне с Вами разговаривать? Этой женщине нудно работать на работе где она не контактирует с клиентами компании , как вариант мыть полы там, человек явно занимает чужое место
2
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 9 уровня
4 сентября 2025
Пользуюсь услугами «Лисички» не первый раз, и качество всегда на высоте! Именно поэтому я смело доверяю им дорогие вещи, особенно пуховики, и совершенно за них не волнуюсь — знаю, что почистят идеально. Кроме того, летом была очень хорошая акция на химчистку пуховиков, я ей с удовольствием воспользовалась) Спасибо вам за работу!
Посмотреть ответ организации
ирина ш.
Знаток города 3 уровня
9 октября 2025
Обслуживание ужасное, приемщица не компитентна в вопросах чистки куртки, хамила, говорила что ответственности не несет химчистка за качество чистки и если что то случится с фурнитурой, тк это делает машина. Раньше были очень хорошие приемщицы, сдавала им и они все обьясняли и предупреждали и рассказывали. А утого так сказать специалиста в очках, не понятно от куда взяли. Сдала куртку 05.10. Забрала сегодня 09.10.25...аочистили, но такое ощущение что стирали, хотя ее стирать нельзя....не отпарена, мятая...пакет таже приемщица давать не хотела, пока несколько раз не попросила... и еще теперь в филиале работают не русские личности, что вызывает сомнение в их профисианализме...специалист Алиева....просто ужас.
Посмотреть ответ организации
Анар Пириев
Знаток города 4 уровня
8 мая 2025
Сдал шорты. Были просто жирные. При получении, мне сказали что я их уже якобы замывал и из-за этого ничего не ушло. Хотя при сдаче сказали, что это жир и его уберут. При просьбе вернуть д/с, отказались,так как они и не обязывались отстирать,по сути заплатил за попытку…
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Бутеров
Знаток города 19 уровня
15 апреля
Пользуюсь услугами много лет. Претензий никаких. Персонал вежливый, знающий своё дело. Претензий качеству тоже нет. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Oxana O.
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2024
Достаточно хорошая химчистка, работают хорошие мастера, максимально пытаются помочь. Недавно в этой химчистке воспользовалась услугой химчистки обуви, приятно удивил результат, подкрасили, обувь смотриися почти как новая. Конечно, не все могут очистить, но из других химчисток, эта больше всех нравится, мастера пытаются умоышать, если не устраивает результат - бесплатно переделывают.
Ирина Е.
Знаток города 16 уровня
21 августа 2023
Сдавали после свадьбы в химчистку белое свадебное платье и костюм тройку. Одежда пережила нелетные погодные условия - дождь и грязь. В химчистке достаточно хорошо очистили подол платья, а он был черного цвета, пятна на брюках тоже отлично отошли благодаря химчистке. Сделали заказ достаточно быстро: на костюм брали по времени два дня, на платье - пять, но там и загрязнения были сложнее.
Светлана Баринская
Знаток города 4 уровня
5 мая 2025
Ранее пользовалась услугами этой химчистки. Все было без нареканий. В этот раз испортили мне шубу. Теперь она выглядит старше года на три. Два раза перечищали. Светлый замшевый пояс весь в рыжих разводах оставила третий раз. Очень плохо выполнена работа. Не думаю, что третий раз пояс будет почищен качественно.
2
Посмотреть ответ организации
andreyteplov62
Знаток города 11 уровня
22 апреля 2024
Девочки Молодцы! Обслуживание на высоте. Всё быстро получили без очередей, пальто жены с утеплителем утиного пуха, очистили превосходно. Очень капризный материал пальто любит покрыааться разводами от снега и разными пятнами, но Лисичка превзошла все ожидания. Пальто как новое. Спасибо всему персоналу за качество оказанных услуг, за вашу вежливость и профессионализм. Жаль что не рядом с домом, но не каждый день чистим вещи и это успокаевает. За всё это только Благодарность!
2
Посмотреть ответ организации
Елена Х.
Знаток города 5 уровня
25 ноября 2025
Мне очень нравится химчистка, мы переехали, а одежду все еще возим в Лисичку на Говорово, сотрудники очень ответственные, всегда спросят и предупредят о нюансах! Так держать! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Любовь
Знаток города 2 уровня
21 ноября 2025
Хорошая химчистка, выполняют свою работу во время, одежда выглчдит как новая, персонал вежливый, быстро обрабатывают заказ. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
София
Знаток города 7 уровня
25 декабря 2025
Прошу вышестоящее руководство обратить внимание на работу менеджера данного заведения! 17.12.2025 Сдала два пуховика на чистку с 20% скидкой. Приходила со своей сестрой на которую оформлена скидочная карта! Картой не пользовалась. Так как скидка предоставлялась 20 % в честь Нового года с условием, что забрать можно после 3.01 и оплачивать тогда же. Клиентами лисички являемся уже 5 лет и с таким хамством никогда еще не сталкивалась. В общем сдала и уехала. Пару дней назад выяснилось, что мне срочно надо уезжать и один пуховик мне точно нужен. 1. Я позвонила в Call центр 2. Мне дали номер телефона Лисички на Боровском шоссе. 3. Звоню туда. Мне говорят. Пуховики почищены, приезжайте забирайте оба. Я готова была оплатить всю стоимость за один пуховик, а второй забрать после нг. На что мне сказали, что скидку отменить уже не могут. Вдогонку задав вопрос, а Вы что не знали, что Вам уезжать! А Вы простите считаете нормальным вообще о таком спрашивать? Ожидаете, что я должна оправдываться? Да, не знала и могу даже предоставить данные когда были куплены билеты. 4. заканчиваем разговор и я через 10 минут приезжаю в лисичку. 5. Приехав, приемщица при мне звонит администратору и говорит, что я пришла. Предлагая ей не отменять мне скидку, а в след. раз не давать мне 10% по сестре карте. ок я не против. Дальше блогбастер. 6. Как потом будет утверждать администратор Светлана, что я не могла слышать и вообще я все придумала! Клиентоориентированность отвратительная. В общем администратор говорит, чтобы я забирала оба пуховика но с 10% скидкой. и это слышно так она говорила громко в телефон, и тут же мне эти слова повторяет приемщица (как позже скажет администратор, что такого не было). Я стала ругаться, потому что уже и так слишком много на все это потратила времени и я 3 раза потребовала назвать причину отказа, что один пуховик я оставляю и заберу после 3.01, второй здесь и сейчас без скидки. Приемщица кладет трубку и только после ругани говорит, забирайте оба с 10% скидкой. Подумаешь Вы там копейки оплатите всего-то 700 р. Пардон. с каких пор Ваши сотрудники имеют права заглядывать в кошелек клиентов. В итоге приемщица соглашается оставить один пуховик, но ей надо переделать заявки, а это еще минут 30. я забираю оба пуховика и уезжаю. 6. Звоню в Call центр и оставляю жалобу. 7. Со мной связывается Светлана и рассказывает, что я не права. Что ее сотрудница такого не говорила. Светлана также стала говорить, что она не отказывалась и мне все почудилось. Я несколько раз Светлане сказала, чтобы она прослушала звонки. Конечно же она ничего не сделала. В конце она никак не урегулировала конфликт, а только больше усилила. Также сказав, что со мной говорить не будет так как я София, а не моя сестра. Уважаемая Светлана, посмотрите подпись в квитанции!! это моя фамилия, а не сестры! Прошу выше стоящее руководство выйти на связь и решить вопрос. Претензий по чистки нет. Претензия по клиентооринтированности.
Посмотреть ответ организации
Святослава
Знаток города 20 уровня
4 ноября 2023
Хорошая химчистка, максимально как это было возможно очистили свадебное платье (подол ) после дождя и волочения по асфальту)) обувь и рубашки, костюм тоже! Спасибо за работу! Сроки предоставления услуг приемлемые от 3 дней. Экспресс не уточняли. Персонал вежливый.
Елена Ф
Знаток города 3 уровня
30 ноября 2024
В шоке! Не то что пятна не отстирали, рукава - манжеты резинка ,трикотаж не отстиран! Сдавала пуховик, весь скатан, пух не разбили. Такое впечатление, что намочили и высушили. Цена как бы НЕ соответствует услуге. Не рекомендую. Очень жалею, что обралилась к вам. Может вам поменять порошок!? Даже не пахнет пальто чистотой! Как так!?
6
Мария С.
Знаток города 7 уровня
24 августа 2024
Очень рада, что однажды обратилась в эту химчистку. Теперь все вещи, покрывала сдаю сюда и получаю как новые. Как- то испортила пиджак, но в Лисичке спасли вещь и вернули первоначальный вид. Также благодарна сотрудницам за приветливость и участие, спасибо за вашу работу.
1
Денис
Знаток города 6 уровня
3 мая 2025
Делают быстро, качественно. Приветливый персонал, демократичные цены. Рекомендую, нравится больше других химчисток.
Посмотреть ответ организации
picasso
Знаток города 17 уровня
17 декабря 2023
Очень мне нравится « Лисичка». Качество и цена достойные. В ТЦ Говорова , гипермаркет « Лента» очень хороший коллектив. Доброжелательность - это очень важно👆🏻 поддержка пенсионеров с допскидкой- это очень важно 👆🏻 на приемке хочется отметить сотрудника СВЕТЛАНУ ЛЕОНИДОВНУ. 💐 Всегда даёт полную информацию заранее предупреждает о возможных трудностях при обработке сданой вещи.. Очень мне нравится « Лисичка» 🦊СПАСИБО.
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 4 уровня
3 июля 2025
Принесла пуховик молочного цвета без пятен в химчистку просто освежить…. Мне его вымазали черными пятными… освежила называется….ругаться не стала, но деньги не вернули, а должны были, больше сюда ни ногой!
2
1
Посмотреть ответ организации
Дарья П.
Знаток города 6 уровня
8 мая 2025
Сдавала дорогущий белый пиджак,на котором было пару пятнышек,как обычно они ничего не обещают,но попробуют В итоге пятно,конечно же,не отстиралось до конца,они сильно пытались,аж несколько раз,но увы,все попытки были тщетны,проклятые пятна так и не ушли… А если не литературно,то не сдавайте туда вещи,которые вам особенно дороги,опасное место Деньги не вернут,так как и платим по сути за шанс того,что у них получится А не получилось,ну извините,мы старались… Перевод денежных средств чистой воды
1
Посмотреть ответ организации
Влад С.
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2024
Если засунуть куртку в барабан и постирать ее как дома и называть это услугу как химчистку то я думаю пора компании пересмотреть свой подход. Я специально отдал пуховик для того что бы не заниматься разделением комков, но теперь буду знать, что не везде понимаю что такое химчистка. Спасибо за минус курту!
4
Роман
Знаток города 5 уровня
28 сентября 2024
Уже много лет пользуюсь услугами данной химчистки ! Доволен полностью на 10 из 10 ! Приятный пересонал , скидки , все очень нравится и всем очень доволен ! Особенно хочу отметить сотрудников : Рябченкова и Мамедова . Всегда идут на встречу , приятно общаются ! Спасибо вам ! Всем рекомендую
1
Василий Б.
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2025
Отличная локация, вежливый персонал и хорошее качество чистки! Рекомендую! Бонусная система скидок.
Посмотреть ответ организации
Тони Мэтью
Знаток города 8 уровня
29 декабря 2025
Сдавал 3 куртки на аквачистку, всё прошло отлично👍 Дамы работают ответственные и опытные. Чистка проводится на месте, никуда не возят.
Посмотреть ответ организации
Павел Белый
Знаток города 17 уровня
20 октября 2023
Всегда качественная работа, профессиональные работники, все подсказывают, дают дельные советы и рекомендации, всегда отзывчивы и идут на встречу. Качеством химчистки довольны, сдаём всей семьёй все, от рубашек, до шуб. Нареканий нет. Рекомендуем.
1
Владимир Владимир
Знаток города 7 уровня
8 апреля 2024
Химчистка хорошая, нареканий по самой услуге нет, лет 10 уже пользуюсь наверное. Но ждать по часу на сдачу/прием, больше сил нет, 2 раза приезжал получить одежду и предстоит 3 раз. Не справляется точка с потоком, нужен еще один менеджер на приемке, именно не сменить, а добавить! Учитывая, что ехать до вас каждый раз по 20-30 мин. и многие так разворачиваются и уходят. Так что ищем пока более комфортные варианты. Upd. 08.04.24 получилось забрать 1 куртку из 2х, одна оказалась с пятном, квест продолжается.
3
Ю
Юлия Захарова
Знаток города 7 уровня
24 мая 2024
Давно пользуюсь данной химчисткой. В целом всё относительно хорошо. Надо сказать, были проблемы, но их всегда решали. В этот же раз добиться чего-либо невозможно. Сдавали два комплекта постельного белья. Абсолютно разных. Их перемешали между собой при упаковке. Но это пол беды. Такое ощущение, что бельё постирали, а точнее просто прополаскали в воде, без моющих средств. Это что-то. Всё жёлтое с неприятным запахом. Написала претензию на сайте, в форме обратной связи, прошло более двух недель, ответа так и нет. По телефону разбираться не хотят, ждите ответа на письмо, сколько его ждать, год, два.... Совершенно наплевательское отношение.
3
Светлана С.
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2024
Прекрасная химчистка и нетзменно профессиональные и отзывчивые сотрудники! Пользуюсь услугами Химчистки Лисичка в Говорово больше года и всегда супер довольна результатом. К новому сезону подгатавливаю вещи и собираюсь обратиться снова. Очень советую
1
Анна А
Знаток города 7 уровня
11 апреля 2024
Очень удобное расположение химчистки по адресу : Кировоградская, 14, удобные часы работы. Цены достаточно приемлимые, прекрасное обслуживание и доброжелательный персонал💯💯💯
2
Посмотреть ответ организации
Ольга И.
Знаток города 2 уровня
2 сентября 2025
Очень понравилось как почистили парку и свиншот . Пятна , которые сильно раздродали были улалены . Все счастливы и довольны . Спасибо
1
1
Посмотреть ответ организации
Есения
Знаток города 13 уровня
19 декабря 2023
Испортили куртку новую. Когда принимала не заметила, увидела только дома. Когда ждала заказ, звонила уточнить готовность, трубку никогда не брали. Больше не обращусь
Юлия Шалина
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2023
Всегда качественная работа, профессиональные сотрудники. Отвожу вещи только сюда, много чего перепробовала. Чистят на месте, никуда не отвозят! Да! Еще принимают обувь и сумку!
1
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Белянкова
Знаток города 8 уровня
8 января
Пользуемся услугами уже много лет. Всегда быстро и качественно!
Посмотреть ответ организации
Лена Обросова
Знаток города 7 уровня
30 января 2024
«Посчастливилось» обратиться в химчистку Лисичка, так как я находилась недалеко от нее и выбирала по критерию удаленности. Первое и главное, что хочу сказать тем, кто читает мой отзыв всегда читайте внимательно квитанцию о приеме, проверяйте каждую галочку и процент износа, который пишет приемщик. Я же этого не сделала и теперь плачу за это потраченным временем и беготней по независимым экспертам. Сдавала зимнее пуховое пальто, без дыр и зацепок, а получила и с тем и с другим, да еще и в пятнах, которых тоже не было. Технолог сказала, что был такой слой грязи, что их не было видно 😅 Стыд и позор крупной организации не брать ответственность за плохо оказанную услугу. «Рыба гниет с головы».
3
Евгений Ш.
Знаток города 8 уровня
25 ноября 2025
Лучшая химчистка на раойне! Всегда только сюда, два раза в год все куртки едут, на чистку всегда вежливый персонал, расскажут подскажут. Даже карточки постоянным клиентам дают.
Посмотреть ответ организации
И
Илья Белик
Знаток города 2 уровня
3 октября 2020
Вчера на белом свадебном платье обнаружили окрашенное пятно. Сегодня платье уже было нужно. В 21 час приехали в химчистку. Девушки сразу же, минут за 5 вывели пятно. Порекомендовали оставить на ночь освежить и пообещали, что к 10 утра готовые будут отдать в лучшем виде. Слово содержали! Просто волшебницы! Очень понравилось и качество и обслуживание. У нас ситуация была патовая, девушки пошли навстречу и очень выручил.
4
Наталья Крайнова
Знаток города 12 уровня
4 апреля 2024
Сдавала пуховик дочери, в данный филиал, сказали прийти в указанное время 3 апреля, пришла 4, искали пуховик минут 20, потом приходят, говорят не готово,спросила когда будет готово? даже вразумительный ответ не дали.Просто какой то бардак. Если не справляетесь, зачем говорить конкретную дату получения?
4
Tatiana Potapova
Знаток города 15 уровня
25 ноября 2023
Испортили пуховик Hugo boss. До этого сдавала в другую химчистку, никаких проблем не было. У этих же вечно какие-то предупреждения и возможные сложности еще перед приемом изделия. По факту от пуховика осталась тряпочка со свалявшимся пухом. Если вам уж совсем некуда пойти или вещь не жалко, идите к ним. В других случаях : не рекомендую
5
2
Оля Р.
Знаток города 8 уровня
9 февраля 2023
Пользуемся услугами химчистки несколько лет. Всегда все в срок и на высшем уровне. Удобно, что цех на месте и можно с мастером обсудить вопрос чистки той или иной вещи. Работницы конечно не всегда приветливы, но мне важен результат, поэтому на отсутствие приветливости закрываю глаза
1
Юлия
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2025
В данную химчистку хожу постоянно. Нравится и качество химчистки и вежливый персонал. Очередей нет, все быстро оформляют. Расположение тоже удобное. Советую.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Бакаева
Знаток города 6 уровня
1 мая 2023
Принесла плащ , не отстирали ничего ,только отпарили . Еще и вернули без пояса , что доставило неудобство ,пришлось понервничать , не могла с ними связаться. пришлось вернуть назад Плащ , так как элементарно не были выведены свежие капли от кофе , при повторной чистке , вывели . О чем это говорит ? С первого раза на отвали работают ?Отпарили и сойдёт ? Я как то была в отеле , отдала детскую майку с въевшимися пятнами и то отстирали . А тут элементарное… я ранее всем рекомендовала, теперь очень расстроена …
1
Бяшин Сергей
Знаток города 3 уровня
27 июня 2023
Задавал несколько лет одежду, всегда было всё нормально. 23.08.2023 года сдал несколько штор в чистку, заплатил более 30000 рублей. Вчера забрал. К своему сожалению не стал осматривать их на месте, так как их было много и размеры достаточно внушительные. Сегодня дома стал осматривать. Мало того что они вообще не глажены или очень плохо свернуты, а одна из штор вообще испорчена. Появились непонятные пятна одно из которых достаточно внушительного размера. Приехал в филиал куда сдавал, там мало того что нахамили, так еще и сказали что это я сам их испортил. Очень странное поведение.
2
Ольга К.
Знаток города 5 уровня
12 октября 2025
Добрый день, порадовало качество и обслуживание в пункте, профессиональный подход к каждому изделию. Спасибо
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3