Поиск
Маршруты

Лукоморье

Обзор
Новости
2
Фото
44
Отзывы
258
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
553 оценки
Оцените это место

258 отзывов

По умолчанию
Наталья
Знаток города 7 уровня
23 августа 2025
Хорошее место, очень разнообразный выбор. Грамотные продавцы помогут сориентироваться. Большая парковка рядом. Растения приживаются. Продавцы помогают с выбором подкормок для разных растений, деревьев, кустарников. Так как территория большая и все расположено грамотно, но все же продавец быстрее подводит, чем находишь сам. Единственное, то на Гарте 2 ним, указано расположение в Кузнецах, но это не так. За БЖД. Магазин рекомендую.
Ольга Смирнова
Знаток города 3 уровня
7 апреля
Сегодня, 7 апреля 2026 года позвонили в садовый центр справиться о привозе колоновидных яблонь. Нам ответили, что саженцы колоновидных яблонь привезли. Но по приезде выяснилось, что в наличии всего одна и та с прошлого года. Зачем спрашивается вводить в заблуждение покупателей и передавать дезинформацию? Почему ваши сотрудники не утруждают себя поинтересоваться наличием товара? Поэтому одна звезда вам рейтинг
Посмотреть ответ организации
Наталья Рябихина
Знаток города 18 уровня
27 августа 2025
По пути на дачу. Купила там 2 кустика голубики, посмотрим как будут приживаться. А персонал очень вежливый, все подскажут, расскажут, посоветуют. Цены средние. Мне понравилась атмосфера очень. Хороший выбор плодовых деревьев. Дополняю. Все, что покупала здесь хорошо приживается. Растения хорошие. Ремонтантная малина вообще огонь. В этрм году купила еще и 2 дерева
vasiyaroff
Знаток города 21 уровня
8 июня 2024
Отличный магазин и прекрасный выбор растений, на фото небольшие туи вдоль забора на нашем участке, покупались несколько сезонов назад, много, все прижились и набирают силу. Каждый год покупаем петуньи и другие цветы в клумбы, на козырьке крыльца в этом году купили 2 герани на подвесах, прекрасно украшает участок, в прошлом году были петуньи из Лукоморья. Ещё яблоня Аркадий куплена 2 сезона назад, в прошлом году даже были яблоки у этого 1,5 метрового растения, ещё стебель 2 см в диаметре, а уже яблоки.. Землю, лейки удобно купить здесь по пути на дачу, иногда специально приезжаем сюда с дачи 40+ км в один конец, но оно того стоит, отличный выбор, рекомендую. Персонал добрый и отзывчивый, продают с душой, поэтому все обычно приживается ❤️
3
ольга
Знаток города 6 уровня
23 октября 2024
Отличный садовый центр, огромный выбор, цены ниже, чем в других садовых центрах, плюс есть акции и скидки, персонал отзывчивый, профессионально помогают с выбором, расскажут покажут и посоветуют, что лучше взять, мне например посоветовали какую лучше взять землю и удобрения, спасибо, всем рекомендую это место !!!
3
1
Larisa
Знаток города 16 уровня
17 июня 2025
В этот магазин хочется возвращаться снова и снова за покупками: большой выбор цветов, кустарников, саженцев . Много разнообразных мелочей для загородного дома. Продавцы-консультанты всегда готовы оказать помощь, поделиться знаниями. Удачи вам. Рекомендую.
Самбурский Анатолий
Знаток города 13 уровня
2 июня
Ассортимент неплохой, аккуратно, чисто. Не на всех растениях есть ценники- неудобно бегать и спрашивать
Посмотреть ответ организации
Ирина Ч
Знаток города 11 уровня
11 сентября 2024
Замечательный питомник, очень люблю покупаться здесь растения, Все очень хорошего качества. Можно позвонить и вежливые продавцы всегда расскажут если товар который вас интересует. Отложат его и перезвонят. Очень люблю этот питомник, все своим друзьям его советую.
Наталья Федосеева
Знаток города 2 уровня
3 октября 2025
Прекрасное место, удобная парковка, в наличии всегда нужный товар. Вежливые продавцы проконсультируют по всем вопросам, даже помогут с погрузкой. Спасибо!!!
1
Max Mile
Знаток города 7 уровня
2 июля 2023
Хороший магазин с большим ассортиментом, зайдя сюда, обязательно уйдете с полными тележками рассады! Цены очень демократичные, персонал, не побоюсь этого слова, знает своё дело, подскажут и проконсультирую об уходе за саженцами и ответят на любые интересующие вопросы. Качество товаров отличное, хороший ассортимент, парковка большая и удобная, чистота на всей территории магазина, приятно находиться. Лукоморье однозначно стоит вашего внимания, сам буду сюда приезжать.
4
1
Наталья Кабаргина
Знаток города 5 уровня
9 апреля
Очень нравится магазин, приятный интерьер, большой ассортимент товаров. В основном покупаю семена перед началом посадок, нравится, что продавцы всегда готовы придти на помощь, подобрать нужные семена, грамотно посоветовать нужное с подробным вниманием к описанию и спросу. Приятное общение и атмосфера, однозначно рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Елена Г
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2025
Огромный выбор цветов. Замечательный персонал, подскажет и если надо проконсультирует. Все цветы что покупала стоят и радуют глаз.
Виктор Чеботарев
Знаток города 12 уровня
13 июня 2025
Очень хороший магазин, очень большой выбор цветов и все что нужно для сада, приветлтвые и отзывчивые продавцы, даже помогают довести до машины мешки и все что тяжелое
Надежда
Знаток города 17 уровня
29 мая 2024
Удобно расположен, по пути на дачу) Есть необходимый инвентарь для работы в саду, достаточный выбор удобрений и СЗР. Качественный посадочный материал. И в последние посещения очень порадовала девушка- консультант: очень все грамотно объяснили и подобрала. Есть бонусная система, к сожалению, только пластик работает (по номеру телефона нельзя пользоваться). Мне здесь приятно совершать покупки.
2
Ольга К.
Знаток города 3 уровня
14 октября 2024
Купили продукцию Лукоморья, сорт Штутгартен,центурион,озерский,в магазине "Светофор", весь лук заражен черной гнилью, сырой и побитый. Покупали в прошлом году осенью, всё было хорошо, урожай был хороший, что ждать от этих семян? Они зиму не переживут 50% выкинули.
2
2
Севилья Дель
Знаток города 9 уровня
4 июня
Любимый магазин, всегда есть что-то интересное. Летнюю секцию прям обожаю. Очень вежливые консультанты
Посмотреть ответ организации
Анна Белоусова
Знаток города 10 уровня
26 августа 2024
Данный магазин находится не далеко от нашего СНТ, прям по дороге. Покупаем там растения не первый раз. Все растения хорошего качества, придиваются хорошо. Так же понравилась работа сотрудников, квалифицированные, все подскажут и расскажут. Спасибо большое, будем покупать и в предь саженцы у вас
Элиза Гущина
Знаток города 5 уровня
6 октября 2023
Приветливый персонал, знающие свое дело. Всегда помогут с выбором и расскажут про каждое растения. Всё кусты, деревья и цветы покупаю в Лукоморье. Спасибо всем!!! Успехов
3
1
Ольга Куделина
Знаток города 10 уровня
6 сентября 2025
Замечательный садовый центр!!!! Мы лет 10 не совершали покупок посадочных материалов, поэтому пожеланий у нас накопилось очень много, думали придется объехать не один садовый центр и питомник. А получилось так что купили не только всё что нужно было, но и всё что очень давно хотелось, оформили доставку. Приобрели две голубики, две груши, сливы, рябинку и цветочки, посадочный материал отличного качества,обслуживание на 100 звезд, да еще попали на скидки, ценник за все приобретенное был очень приятный. Рекомендую к посещению.
Мария
Знаток города 5 уровня
14 июля 2025
Выбор есть. Приветливый и дружелюбный персонал. Мы, как ни разу не огородники, завалила их вопросами. Нам все терпеливо рассказали и объяснили)
1
Наталия С
Знаток города 11 уровня
10 июля 2023
Мне очень нравится! Много растений. Плодовые, декоративные, кустарники, цветы. Разного размера и возраста. Продавцы заинтересованы в своем деле. Могут подсказать, если вы в этом нуждаетесь. Покупала крыжовник, гортензии - все растет! Замечательный магазин. Обязательно посетите - не пожалеете.
1
1
ИришкаК
Знаток города 13 уровня
27 июля 2025
Большой ассортимент, всегда проконсультирую. Дадут советы. Всегда есть из чего выбрать. По мимо саженцев , семян, удобрений, подкормок есть ещё комнатные цветы
1
СЕРГЕЙ В.
Знаток города 11 уровня
28 июня 2024
Хороший садовый центр с большим выбором различных саженцев, кустарников и цветов. Также есть в продаже качественный садовый инструмент и средства ухода за растениями.
1
Ирина
Знаток города 7 уровня
29 августа 2025
Купили в прошлом году три гортензии, одна из них совсем не гортензия, цвела как волчья ягода, теперь на месте цветения ягодки. На претензию в магазине был хамский ответ, что они тут ни причём, заменить растение отказались.
1
Юрий Алексеевич
Знаток города 10 уровня
9 апреля 2025
Очень большой выбор растений!!цены приемлемые на некоторые товары!очень отзывчивые работники!профессионалы в своей отрасли!!
Ирина Т.
Знаток города 5 уровня
8 февраля 2025
Отличная команда работает , поэтому и ассортимент и качество растений увлекает. Каждый раз сюда приезжаю
ВОДА С ДУШОЙ
Знаток города 7 уровня
13 июля 2025
Очень красиво, много растений, каждый раз захожу с большим удовольствием и выбираю растения к себе на участок. Да и просто приятно находится здесь
Олег П.
Знаток города 4 уровня
1 мая 2025
Хороший магазин. Всегда большой выбор хвойных, цветов, плодовых деревьев, кустарников. Вежливый персонал. Всегда проконсультирую, ответят на все вопросы.
3
Елена Саидова
Знаток города 2 уровня
5 октября 2024
Замечательный магазин, выбор товара колоссальный. Мужчина продавец помог выбрать гортензии, вс[ грамотно объяснил и рассказал. Гортензии обалденные) спасибо. Жду весны, чтобы пред и вновь. Спасибо
1
Кристина Журавель
Знаток города 5 уровня
14 августа 2024
Отличный питомник ! Огромный выбор и хорошие цены👍🏻 а самое главное - супер продавец Сергей . Все подскажет, все покажет и поможет даже загрузить. Спасибо ему огромное👍🏻👍🏻👍🏻 и приветливые и отзывчивые девушки на кассе🎀
3
Александр Решетов
Знаток города 8 уровня
19 декабря 2025
Хорошее место большой ассортимент: растений, удобрений, семян, деревьев. Хороший персонал, очень вежливые сотрудники . Хороший магазин всем советую. 👍👍
Посмотреть ответ организации
BrutTay
Знаток города 13 уровня
16 июля 2023
Замечательный магазин рассады и не только. Громадный ассортимент, здоровые и качественные саженцы, и, главное, доступные цены. Персонал вежливый, внимательный и всегда готов подсказать, знает свой ассортимент.
3
Наталья Ярыгина
Знаток города 10 уровня
26 августа 2024
Достаточно большой выбор качественного товара, приятные цены, приятные девушки, которые подсказывают и советуют.
1
Ксения Кушалиева
Знаток города 13 уровня
24 октября 2024
Очень нравится магазин, сотрудники выше всяких похвал, все расскажут, посоветуют, помогут донести до машины, постоянно скидки, цены как в интернете, а тут приехал, посмотрел выбрал и купил
LTB
Знаток города 13 уровня
22 мая 2025
Неплохой садовый центр. Но было неприятно , когда купили колоновидные яблони по 1700₽, а на следующий день в московском садовом центре увидели ровно эти же саженцы по 850₽ (
Людмила К.
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2025
Доброе утро! Хотя видно у работника оно было не доброе не довольна, что вообще пришли покупатели в 9-00. Очень не приятная женщина сотрудник встретила, молодой парень продолжал качаться в кресле. Впечатление просто отвратительное, даже желание пропало , что либо покупать в данном магазине, хотя ранее всегда покупали
4
Гуляка Сталинист
Знаток города 4 уровня
16 июня 2024
Ассортимент выше среднего, консультанты грамотные и профессиональные, по товару - не без огрехов, но в пределах допустимого. Парковка удобная, места есть всегда.
3
2
Ольга Буракова
Знаток города 21 уровня
12 июня 2024
Большой ассортимент растений , удобрений и всего что нужно для сада и огорода. Прекрасные продавцы - консультанты! Очень приятно делать покупки в этом магазине- всё очень аккуратно и всегда помогут с выбором.
2
1
Евгения А.
Знаток города 8 уровня
24 июня 2023
Полюбила этот магазин с первого посещения,приятные и доброжелательные девушки которые там работают, всё подскажут, помогут выбрать и определиться с выбором, расскажут и объяснят.Ассортимент богатый,есть всё,как для опытного так и начинающего садовода-огородника.Качество товара на отлично, парковка большая и удобная.
3
1
Лана Firs
Знаток города 22 уровня
12 июня 2022
Очень рекомендую посетить питомник. Огромный выбор саженцев, хвойных, декоративных кустов и цветов. А так же садовый инвентарь, удобрения, семена и тд. Сотрудники помогут определиться с выбором. Расскажут как сажать и ухаживать. Еще из плюсов большая территория, удобная парковка
1
Елена Воломеева
Знаток города 6 уровня
8 июня 2024
Очень большой выбор рассады и саженцев, продавцы всё очень дружелюбный и профессионалы своего дела всё подскажут и расскажут что делать в разных случаях чтобы на огороде и в саду был полный порядок и всё цвело и пахло ☺
3
Константин Михеев
Знаток города 11 уровня
11 июня
Хороший магазин, очень грамотный персонал. Организовали группу в Максе, понятно объясняют и показывают много нового.
Посмотреть ответ организации
Елена Петрова
Знаток города 5 уровня
16 июня 2025
Симпатичное заведение , очень приветливые продавцы, хороший ассортимент! Приятная атмосфера!
Иван Богомолов
Знаток города 30 уровня
30 апреля 2025
Большой выбор саженцев и товаров для садоводства, девочки хорошо консультируют.
Владимир К.
Знаток города 14 уровня
7 апреля 2025
Хороший выбор разных растений. Есть варианты на любой кошелёк по размеру и возрасту. А также сопровождающая продукция и услуги.
1
Лилу
Знаток города 10 уровня
25 мая 2025
Очень хороший центр,покупаю тут камни валуны и тут,туи очень хорошего качества! Прижились и пошли в рост!
Алексей Костин
Знаток города 9 уровня
30 апреля 2023
Хороший выбор посадочного материала,есть земля различных видов, удобрения и самое главное -квалифицированный персонал! Небольшой затор на кассе ,люди много покупают! Рекомендую
1
1
Диана А.
Знаток города 4 уровня
11 августа 2025
Классный магазин, есть все для сада, и очень вежливые продавцы, которые всегда помогут с выбором!
1
N
natali c.
Знаток города 10 уровня
19 мая 2024
Отличный магазин, покупали саженцы роз, выбор огромный. Девущка проконсультировала, помогла с выбором, т.к у нас "разбежались глаза" К посещению рекомендую
1
Алексей Кадушкин
Знаток города 3 уровня
21 июня 2020
Много раз проезжал мимо, но вот решил заглянуть. Очень приятный и вежливый персонал. Чисто и удобно. Милая девушка на входе поливает руки санитайзером. В основном павильоне есть самое необходимое для сада: удобрения, шланги, ведра рассада и т.д. Выбор небольшой, но есть. Деревья, кустарники, цветы - на улице под отдельной крышей и в теплице. Качество среднее. Больных экземпляров не встречал. Цены ра растения средние по рынку. На вспомогательное оборудование - чуть выше среднего. Действует система лояльности - скидочная карта от 3000руб. В целом все понравилось. Заеду ещё.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6