Поиск
Маршруты

Lukos

Обзор
Фото
72
Отзывы
88
Особенности
Рейтинг 5,0
154 оценки
Оцените это место

88 отзывов

По умолчанию
Юлия
Кофеман 11 уровня
23 апреля
Отличная кофейня. Симпатично, тихо, спокойно можно отдохнуть. Хороший кофе! Неплохие десерты. Недорого. Было бы намного приятнее, если бы чашки кофе приносили за столик, а не просили забрать на баре. Этот момент слегка омрачает отдых и впечатление. Ну, и воду к американо не подают.
Посмотреть ответ организации
Полина Н.
Знаток города 7 уровня
1 июля
В этом кафе я попробовала самый вкусный торт в Пятигорске. Брала торт «Ферреро Роше». Не приторный, пропитанный, всего было в меру. Благодарю за вкусный десерт
Юля Кравец
Знаток города 4 уровня
4 января
Приятная атмосфера, десерт с профитролями просто отвал всего, есть также сендвичи, кофе, чай, вода и много всего! Всем советую зайти, когда будете добираться до провала)
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Гарифуллина
Знаток города 9 уровня
14 марта
Красивое и уютное место:) К десерту и напиткам, тоже претензий нет :) Очень здорово, что есть настольные игры:))с удовольствием ещё придём:)
Посмотреть ответ организации
Анна Стояновская
Знаток города 5 уровня
21 апреля
Отличное уютное место...небольшая кофейня для приятного отдыха: отличный кофе (выбор напитков достойный), вкусные десерты (и на вынос можно взять), комфортная атмосфера! Мне понравилось, рекомендую! Плюс - расположение в курортной зоне Пятигорска недалеко от Провала!
Рома - не дома!
Кофеман 8 уровня
9 декабря 2025
Здравствуйте, оставивший в душе дыру размером с кофейную чашку! Ваш покорный слуга, кофеман со стажем и диагнозом, решил проверить, что варят в заведении с гордым именем Lukos на бульваре Гагарина. Вход в зону комфорта: Захожу. Атмосфера та самая — уютная. Не любите вы меня, любите, а просто тихий, тёплый, немножко богемный уголок, где можно перевести дух и сделать вид, что читаешь не ленту в телефоне, а экзистенциального философа. И да, есть туалет! В наше время это уже не просто удобство, это акт великого гуманизма. За что отдельное земное - на том спасибо… Главное событие — эспрессо: Подхожу к бармену с видом знатока (настроил дома перед зеркалом). Заказываю эспрессо. Не какой-нибудь раф с единорогом, а честный, мужской, с характером. И он пришел. Тёмный, пахучий, с хорощей крема-шапкой. Первый глоток — да, это он. Вкусный. Бодрящий. Цена не кусается, что в наши дни приравнивается к чуду. На душе светло и кофейно. Трагедия вселенского масштаба: Но тут меня настигает удар судьбы. Я протягиваю руку за стаканом воды, который по негласному кофейному кодексу чести должен сопровождать эспрессо, как верный оруженосец рыцаря. А его… нет. Нет его! Пустота. Сухость. Предательство! Бармен смотрит на меня с пониманием, но… воды не дает. Видимо, её выдают только по тайному паролю или за отдельную плату душой. Это, друзья, минус. Минус целая звёздочка с небосвода моего отзыва. Десерты: Окинул взглядом витрину. Выбор десертов не огромен — нет того безумного изобилия, от которого разбегаются глаза и слипается совесть. Но есть самое необходимое: пара видов круассанов, чизкейк, брауни. Скромно, но со вкусом. На большее в момент трагедии с водой душа уже не рвалась. Итог: Итак, сводка. Lukos — место, куда я вернусь. За честный кофе, за тишину, за возможность переждать дождь или свои мысли. Четыре звезды из пяти — это ровно та оценка, когда всё хорошо, но есть одно «но», которое не даёт покоя истинному ценителю. Одну звезду я оставлю у себя, в надежде обменять её в следующий раз на стакан прохладной воды. Резюме для будущих поколений кофеманов: Идите. Пейте эспрессо. Но приносите свою воду. На всякий случай.
4
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Денисова
Знаток города 6 уровня
17 мая
Очень приятное кафе, есть кофе по восточному. Побольше бы разнообразия пирожных, и цены бы на десерты пониже- было бы вообще класс!
Посмотреть ответ организации
Георгий Т.
Кофеман 3 уровня
16 октября 2025
Отличная кофейня. Кофе выше всяческих похвал. Десерты свежайшие. Отдельно хочется сказать спасибо бариста за великолепную работу. В общем,мой прям рекомендасьён. Заходите,не пожалеете. Эта кофейня достойна того,чтобы специально и целенаправленно прийти сюда и почувствовать уют,который ассоциируется с пледом и камином. Где-то ниже написали,что не понравилось что надо подходить к стойке и забирать кофе. Господа и дамы, конечно извините,но это Вам не ресторан,а кофейня небольшая,уж можно сделать над собой усилие и пройти пару шагов за своими заказом. Бариста и так весь день на ногах,с Вас точно не убудет. Всем мира и добра
2
М
Мария Носкова
Кофеман 6 уровня
30 ноября 2025
Вкусный кофе, сваренный а не из машины, вкусные десерты. Минус, что нет отдельного санузла для посетителей, но спасибо, что девушка нам разрешила им воспользоваться. Интересный интерьер с изображением волков
Посмотреть ответ организации
Таня Плахотнюк
Знаток города 6 уровня
10 марта
Поставила 5, так как продукт качественный, и кофе хороший и десерты. Но персонал мог бы быть и поприветлевее, все таки сфера обслуживания, к тому же и в санаторно-курортной зоне.
Посмотреть ответ организации
виктория
Знаток города 12 уровня
3 ноября 2025
Кофейня не плохая ! Кофе вкусный, но с девушкой должен поработать директор кофейни и научить ее вежливо разговаривать , улыбаться и отвечать на вопросы посетителей не сквозь зубы и не как будто ей кто-то что-то должен , а с большей заинтересованностью . Не довольными обслуживанием остались не только мы , но и женщина, стоящая в очереди за нами .
2
1
Kristy
Кофеман 10 уровня
20 октября 2025
Прекрасная кофейня, очень вкусные десерты, которые можно взять с собой ❤️ Вкусный кофе, очень приятный персонал 😊
3
1
Елена Гаврюшенко
Кофеман 3 уровня
18 марта
Отличный кофе, отличные бариста. Очень маленький ассортимент кондитерки и совсем нет не сладких прикусок. Но кофе отменный и цена нормальная.
Посмотреть ответ организации
Щукина Ю.
Знаток города 4 уровня
31 августа 2025
Очень уютное милое место. Достаточно мягкой бережной прохлады после жары на улице. Неожиданное убранство - много цветов в разных ёмкостях - корзины, вазы, кашпо...и...волк, поющий на фоне Луны. Бамбл был вкусный. Десерты не пробовала. Рекомендую.
3
Настя
Знаток города 7 уровня
14 сентября 2025
Сегодня решили посетить это заведение, девушка встретила таким взглядом, как будто мы пришли к ней домой незванными гостями...кофе был вкусной ,но и с десертом нам не повезло......(было не свежее 😔)попросили поменять ,так и не дождались....,нам вернули деньги.
Марина Никон
Кофеман 4 уровня
1 марта
Хороший кофе, вкусные десерты-это 5 звезд! 4 за бариста, все же кофе нужно делать более милым людям)
Посмотреть ответ организации
Михаил П
Кофеман 4 уровня
5 января 2025
Локация отличное и хороший персонал. Но почему то не было вкусняшек к кофе. Может быть это было связано с тем что были новогодние праздники. Думаю ребята исправятся.
Александр Кустарёв
Знаток города 8 уровня
15 мая
Милая небольшая кофейня, вкусные тарталетки и кофе
Посмотреть ответ организации
Irina Voronina
Кофеман 3 уровня
7 августа 2024
Заметила эту кофейню как-то, и сегодня целенаправленно приехала сюда из Железноводска. Замечательное место, красивый декор, отличная локация и приятный персонал!
2
Mary Pery
Знаток города 4 уровня
14 августа 2024
Место просто шикарное! Пили там кофе каждый день) Очень уютная атмосфера, стильно, есть красивая фотозона. Кофе всех видов очень вкусный, авторские десерты всегда свежие)) отдельное спасибо Нодару и Саше, лучшие баристы и собеседники, прям в сердечко🥰
3
Александр Кобылинский
Знаток города 5 уровня
22 октября 2025
Вкусный кофе, десерты "ммммммм" незабываемо вкусные, стильный интерьер. Самая лучшая кофейня в Пятигорске.
Посмотреть ответ организации
Валерия Говор
Знаток города 5 уровня
27 ноября 2024
Интерьер , обстановка , дизайн , освещение - всё на высшем уровне ! Но .... Пирожное , которое поставили для меня на стойку УПАКОВАННЫМ в пластиковую тару , как в столовой самообслуживания:))))и только по моей просьбе переложенное на тарелочку , оказалось несвежим , да и кофе предполагалось , что я сама донесу до столика :)))) Музыка играла сама по себе , громкий фильм в телефоне бариста сам по себе , другой , не менее громкий фильм в телефоне сотрудницы бариста за соседним пустым столиком сам по себе , вот такая атмосферочка :))))) Была 2 раза с интервалом , и поняла , что третьего раза точно не будет
1
Валерия
Знаток города 3 уровня
27 мая 2025
Вкусный кофе, приветливая девочка-бариста, уютно, спокойно.
2
Виктория Ш.
Знаток города 5 уровня
16 мая 2024
Очень красивый интерьер. Всё чистенько. И самое главное-безумно вкусный кофе! ☕️ Так же из плюсов, можно позавтракать сэндвичем 🥪(я ела с рыбой, была свежая и не слишком соленая, подруга брала с курицей, ей тоже понравилось). В следующий раз вернемся на пробу десертов 🧁
3
Sergey Onishchenko
Кофеман 4 уровня
3 января 2025
Уютно, кофе в принципе не плохой. Но музыка ужасная и обслуживание нулевое, даже при том что оставил чаевые сразу((
Даша Е.
Кофеман 5 уровня
4 октября 2024
Если не придираться и не быть диванным критиком - все хорошо! Если любить кофе и знать этот сервис чутка изнутри: ☕️ Lukos заманил меня «пп десертами», но это было вообще странно. Захожу, два подростка играют в карты за столиком, девочка лет 16 встает приветствует меня (очень неприветливо..). Спрашиваю, что в десертах вместо сахара? Не знает, читает состав. Ок. А есть ли маркировка на упаковках десертов? Ее не бывает, все всегда свежее. Это не ок, но я съела и со мной все было прекрасно, не врут, но не в этом же дело. Говорю у вас упаковки от тейсти кофе стоят на полках, фильтры готовите? Нет, они просто стоят, мы на них не готовим. Ну ладно, а на чем готовите? Две смеси (в разном процентном соотношении робуста, арабика) - это хорошо) Капучино был очень горячий, чизкейк сан себастьян пах грибочками, на вкус нормально. Пожалуйста, улыбайтесь и презентуйте, что продаете, «вкусно» 6/10. Успехов заведению!
3
Оксана П.
Знаток города 7 уровня
4 декабря 2024
Очень приятная кофейня с красивым интерьером, уютно. В меню есть отличные десерты. Если вы ищете место для работы или просто хотите насладиться хорошей чашечкой кофе, определенно рекомендую посетить эту кофейню.
Екатерина Гришина
Кофеман 3 уровня
24 февраля
Отдыхали рядом в санатории, поход за кофейком каждое утро-это традиция )) А так же вкусные пирожные в стаканчике
Посмотреть ответ организации
Наталья Переуда
Знаток города 4 уровня
14 августа 2024
Ребята, спасибо большое за вкуснейший кофе и изысканные десерты, за душевную атмосферу, доброе общение и за красоту всего кафе! Было очень приятно с вами познакомиться! Всем рекомендую!
3
Александра Соболева
Знаток города 7 уровня
15 июля 2025
Приятное место, хорошее обслуживание, вкусные напитки
Ольга Курбанисмаилова
Знаток города 10 уровня
3 июля 2024
Самая лучшая кофейня в Пятигорске. Прекрасный вежливый персонал. Вкусные чаи и коктейли. Чудесные пирожные и десерты. Пальчики оближешь! Всем рекомендую
2
Дарина Мукова
Знаток города 2 уровня
24 октября 2025
Поменяйте персонал. Обслуживание оставляет желать лучшего. Бариста не смогла рассказать о десертах и некоторые позиции заказа забыла. Хотя кроме нас никого не было.
2
Посмотреть ответ организации
Alexander K
Кофеман 8 уровня
16 июня 2024
Отличная маленькая кофейня. 4 столика, 12 мест. Бариста делает вкусный кофе. Десерт Красный бархат понравился, свежий. Рекомендую зайти по дороге с Провала
2
М
Мой господин
Знаток города 2 уровня
20 марта 2025
Кофейня уютной атмосферы с вкусными десертами, кофем и с настольными играми для хорошего досуга🔥
2
Коренюгин Федор
Кофеман 8 уровня
10 июля 2025
Вкусный кофе, приятный интерьер
Константин
Кофеман 3 уровня
25 июля 2025
Вкусный кофе и лимонады, интересный интерьер, приятные девушки за стойкой 👍
1
Георгий Чернышин
Кофеман 4 уровня
25 сентября 2024
Прекрасная новая кофейня, в здании курортной поликлиники. Очень уютно, спокойно, вкусно. Отлично варят кофе, чай. Десерты супер!
Tochka
Знаток города 11 уровня
20 марта
Обычная кафешка. Странное оформление, правда. Вроде как название греческое, написание тоже, а в интерьере ничего греческого))). Кофе нормальный, ничего плохого сказать не могу. Но и ничего особо запоминающегося тоже нет.
Посмотреть ответ организации
герман т.
Кофеман 3 уровня
7 мая 2024
Маленькая уютная кофейня Приветливый персонал, вкусное кофе цены адекватные, есть десерты
4
Мария Федюшина
Кофеман 3 уровня
9 ноября 2024
Вкусный кофе и десерты, а так же очень приветливые бармены 🥰 В округе пожалуй самая лучшая кофейня с большим разнообразием сиропов
1
Ольга Х.
Знаток города 3 уровня
17 июля 2024
Атмосферно, красивый интерьер и вкусный кофе)
2
1
Надежда Буянова
Знаток города 3 уровня
24 ноября 2024
Симпатичкая кофейня. Кофе достаточно приятный. Персонал приветливый. Ценник ничем не отличается от других мест.
Мария Макарова
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2024
Очень вкусный кофе и молочные коктейли! Доброжелательный, внимательный персонал! Приятный интерьер.
2
Расул Ибрагимович
Знаток города 4 уровня
14 мая 2024
Кофе здесь не только вкусный, но и качественный. Это я вам, как человек, не первый год работающий с кофе, могу сказать. Ставлю наивысший балл этому заведению!
3
1
Инкогнито 5840
Знаток города 3 уровня
14 мая 2024
Тёплая и уютная кофейня с приятными ценами и очень вкусным кофе. Удобное расположение. Очень приветливый персонал и бариста! Спасибо! 🙂🏔🔥
3
Галина С.
Знаток города 10 уровня
29 августа 2025
Самые лучшие молочные коктейли и наполеон в стаканчике в Пятигорске.
Светлана Иванова
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2024
Отличное место! Шикарный дизайн, вкусный кофе
Мустанг
Кофеман 3 уровня
21 декабря 2024
Дорогая кофейня в кур зоне Пятигорска,выбор маленький,цены космос,оформление зала красивое.
Галина Миронова
Знаток города 10 уровня
9 сентября 2025
Девушка за стойкой бариста, грубая не приветливая, на вопрос есть ли вай-фай ответила нет, хотя вай фай с данным названием кафе высвечивается, показывала всем свои видом чтоб скорее уходили
ксения гореленкова
Знаток города 5 уровня
8 апреля 2025
Кофе вкусный, как я люблю,приветливые девушки баристы,уютно, мило, есть фотозона.
  1. 1
  2. 2